Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Май 2024, 06:11:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Аудио-Видео-Бытовая техника > Общие
(Модераторы: Админ, Клевый у меня ник?, kosik) > Тема:

Аудиоэкспертиза - хотите принять участие?

Голосование
Вопрос: Аудиоэкспертиза - хотите принять участие?
Да - 25 (96,2%)
Нет - 1 (3,8%)
Всего голосов: 24

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аудиоэкспертиза - хотите принять участие?  (Прочитано 20944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 04 Май 2008, 12:31:02 »

2-Gardinas: почему зеваки? Что, по-твоему оценивать имеют право только хозяева того , что оценивается. Между прочим людям интересно , что об их акустике думают другие... И чем больше послушает - тем обьективнее мнение...
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Клевый у меня ник?
Moderator
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Май 2008, 20:10:50 »

ну что там, ничего не решили?
Записан
vulsim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 08 Май 2008, 20:27:21 »

Простите господа, меня сейчас военкомат по поликлиникам гоняет, поэтому пока... После праздников, будем потихоньку организовываться.
Записан
vulsim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 08 Май 2008, 20:29:41 »

Кстати голосование идет, но люди не объявляются
Записан
stank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 10 Май 2008, 17:12:14 »

голосование идет, но люди не объявляются   это я.
Есть самодельная акустика, и усилитель на TDA 7294. Я тоже не прочь послушать.
Записан
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 10 Май 2008, 17:18:11 »

 Милости просим!
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
vulsim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 10 Май 2008, 21:18:42 »

stank
Цитировать
Есть самодельная акустика...
Интересно, а по подробнее можно...
Записан
stank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 11 Май 2008, 12:08:39 »

Завтра фотки выложу. Насчет послушать - очень хотелось бы, но как всегда со временем напряг. У кого там Мониторы Аудио были? я бы подвез и акустику и усилок послушать, сравнить...( Обеспокоенный), чтоб другие оценили.
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 12:09:30 от stank » Записан
vulsim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 11 Май 2008, 14:38:25 »

Уже интереснее, ждем.
Записан
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 11 Май 2008, 19:42:34 »

вчера устроили сравнительнай тест аппаратуры Улыбка все описывать не буду ибо долго. Проводили правда в помещении предназначенном для настроики автоакустики но параметры и подготовка помещения позволяли обьективно сравнивать.Притащили что у кого было.всего более 20 наименовании АС(даже B&W XT4 и Klipsch RF-63 приперли) ,усилов и ресов вообще под 40.Звуковых 12 штук,4 внешних ЦАПа, шнурки уж и не считал Улыбка и читалок то ли 10 то ли 12.для себя вывод -читалку буду брать либо Марантц либо Ямаху.Понравился  Marantz 7001 но сцуко 3.945 руб. 00 коп.-дорого Грустный.слушали все что душа просила Улыбка-от попсы и клубняка до дум металла.далее культ программа с игрой в бильярд и пивом и колбасой по ЖиБиэЛы Е100(вот оказывается для чего они нужны Смеющийся) но это уже не по теме.короче врмя провели и приятно и полезно Веселый
Зы.бали 4 пары самодельных АС-обладатели 2-х в молодости баловались чисто поржать приперли Улыбка ну и 2 пары чьи обладатели на что то претендовали Смеющийся  клипшы все 4 пары в гроб забили и не спрашивали Смеющийся.Хотя странно вроде и головы неплохие и собраны хорошо-но не звучат хоть убейся с чем ни вешали Грустный.По мне уж лучше JBL... Мот все таки не зря Харман(и иже с ним) ежегодно до 15 миллионов баксов в исследования звука вкаладывает? :-?
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
vulsim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 11 Май 2008, 22:05:31 »

Ну ни фига себе, сколько вы там часов сидели. И чего это ты не звал принять участие? [smiley=4.gif] [smiley=bigcry.gif]
Записан
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 11 Май 2008, 22:45:05 »

Самого в городе выловили.да и то оповестили ибо мой корешь сие затеял а так бы пролетел.я даж фотег взять не успел.солью у кого нить фотки -выкину.Послушали наслабо - часов 6-7 но в принципе никому даж не надоело.послушали пар 5- вышли, покурили, обсудили у кого какое мнение и дальше слушать.Все описывать у меня пальцы сотруться Улыбка.Много интересных людей было. один мужичек приколол-стоит себе в сторонке и выдает мол чет вот зря свои не припер-они бы тут всех порвали.Ессно вопрос че у тя стоит то?Он так скромно-ну Трианглы.Начали разбираться-мать твою SW3!!! за 115.720 руб. 00 коп. Шокирован Шокирован Шокирован Народ в осадок выпал.Еще у одного дома обнаружились  MA Platinum 300-тож штука недешевая(напросился их заслушать 8-) Веселый)Тракты ессно под стать.Короче есть и в Гродно фанаты.
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 12 Май 2008, 00:05:19 »

Вот, блин, досада. А я не знал о мероприятии. Чтож никто не сообщил? Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Клевый у меня ник?
Moderator
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 12 Май 2008, 02:54:53 »

ничего, надеюсь свое мы все же еще замутим.  Рот на замке
Записан
vulsim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 12 Май 2008, 19:32:09 »

Конечно замутим, но до трианглов не дотятем это уж точно Плачущий.
Записан
gti
Гость
« Ответ #105 : 12 Май 2008, 23:46:06 »

Цитировать
вчера устроили сравнительнай тест аппаратуры Улыбка все описывать не буду ибо долго. Проводили правда в помещении предназначенном для настроики автоакустики но параметры и подготовка помещения позволяли обьективно сравнивать.Притащили что у кого было.всего более 20 наименовании АС(даже B&W XT4 и Klipsch RF-63 приперли) ,усилов и ресов вообще под 40.Звуковых 12 штук,4 внешних ЦАПа, шнурки уж и не считал Улыбка и читалок то ли 10 то ли 12.для себя вывод -читалку буду брать либо Марантц либо Ямаху.Понравился  Marantz 7001 но сцуко 3.945 руб. 00 коп.-дорого Грустный.слушали все что душа просила Улыбка-от попсы и клубняка до дум металла.далее культ программа с игрой в бильярд и пивом и колбасой по ЖиБиэЛы Е100(вот оказывается для чего они нужны Смеющийся) но это уже не по теме.короче врмя провели и приятно и полезно Веселый
Зы.бали 4 пары самодельных АС-обладатели 2-х в молодости баловались чисто поржать приперли Улыбка ну и 2 пары чьи обладатели на что то претендовали Смеющийся  клипшы все 4 пары в гроб забили и не спрашивали Смеющийся.Хотя странно вроде и головы неплохие и собраны хорошо-но не звучат хоть убейся с чем ни вешали Грустный.По мне уж лучше JBL... Мот все таки не зря Харман(и иже с ним) ежегодно до 15 миллионов баксов в исследования звука вкаладывает? :-?

ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛ?
ТАКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОПУСТИЛ,
Я БЫ ВСЕ КИНУЛ РАДИ ЭТОГО
Записан
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 13 Май 2008, 19:58:49 »

Цитировать
[

ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛ?
ТАКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОПУСТИЛ,
Я БЫ ВСЕ КИНУЛ РАДИ ЭТОГО
Дык самого сорвали-обед доесть не дали Обеспокоенный.Никто вообще не предупреждал.Как в армии-5 минут на сборы.Кстати ввиду удачности мероприятия сходка далеко не последняя.Ибо из-за спонтанности её организации многие не сумели попасть а то и попросту не знали.Если б не корешь-аудиоманьяк тож бы в неведеньи остался Улыбка.
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
AkUna-maTata
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Май 2008, 13:15:43 »

и я не знал Грустный Плачущий  [smiley=bigcry.gif]
Записан

stank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Май 2008, 22:05:59 »

Моя акустика  http://photofile.ru/users/rolik/3557827/77536693/
Записан
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17 Май 2008, 15:17:23 »

Цитировать
Что за они?На самопал похоже или просто фото неудачные :-/.С каким трактом работают?
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 17 Май 2008, 21:48:51 »

Есть два вопроса:
1.Что там внутри?
2. Это кабельная петля вокруг цветочного горшка - это какое-то новое решение для улучшения характеристик акустики?
« Последнее редактирование: 17 Май 2008, 21:49:50 от 1201 » Записан

...живем один раз, зато каждый день...
vulsim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 18 Май 2008, 15:23:03 »

Если не ошибаюсь, доработанная 25ГДН-xx и 6ГДВ-xx.
Записан
stank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 19 Май 2008, 12:15:07 »

Да, самопал и усилитель самопал на TDA 7294 (блок питания на ТС-180) источник SB-Live 5.1 KXproject
 Внутри ничего интересного: обита войлоком, заполнена синтипоном, фазик и  фильтр 2го порядка на 3000Гц.
Калибровал с помощью LSP Cad мкрофоном МКЭ-271 (50-10000гц)
Доработанная 25 ГДН 1-4 от акустики 6АС-2(у неё резонанс около 50Гц) и пищалка от какой-то польской акустики. Раньше стояла Hertz, но сейчас уже стоит в машине.
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 15:30:49 от stank » Записан
gti
Гость
« Ответ #113 : 20 Май 2008, 22:41:03 »

Прям кружок
" Очумелые ручки"
Записан
gti
Гость
« Ответ #114 : 20 Май 2008, 22:45:58 »

Я вот такие сейчас ЮЗАЮ,
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=5207&tree_id=58
Записан
vulsim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 21 Май 2008, 21:50:51 »

Цитировать
Прям кружок
" Очумелые ручки"
Скорей "Очумелые ушки".
Записан
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 24 Май 2008, 22:31:50 »

Прослушивание АС - на что обращать внимание.       

Существует несколько общих недостатков звучания громкоговорителей, на которые необходимо обратить внимание. Хотя некоторые из них и неизбежны (скажем, у дешевых громкоговорителей), но акустическую систему, демонстрирующую слишком уж большое их количество, следует сразу же вычеркнуть из числа претендентов.

Обращайте внимание на тупой, медлительный и бубнящий звук баса. Одной из наиболее утомительных характеристик плохих громкоговорителей является окрашенный, рыхлый и не имеющий выраженного тона бас. В звучании басовых нот должна прослушиваться отчетливая высота, а не низкочастотное гудение „одной ноты" на фоне музыки. Мужская речь хорошо раскрывает окраску верхнего баса; в нем не должно быть чрезмерно акцентированного или неестественного „ящичного" звука.

Отдельные басовые ноты не должны звучать громче остальных. Прислушайтесь к соло рояля, в котором нисходящие и восходящие ряды нот играются ровно на левых, т. е. низких регистрах инструмента. Каждая нота должна быть ровной по тональности и громкости, четко артикулированной. Если звучание одной ноты отличается от остальных, это может быть признаком того, что у громкоговорителя проблемы с этой частотой.

Глубокие басы должны быть плотными, чистыми и „быстрыми". Применительно к басам, качество важнее количества. Плохой бас — это постоянное напоминание о том, что музыка воспроизводится искусственно, а это усложняет ее прослушивание. Образцом того, как не должен звучать бас, являются автомобильные сабвуферы. Автомобильные стереосистемы разработаны в расчете на излучение максимальной мощности звука на одной частоте, на не артикулированный и не мелодичный бас. К сожалению, преувеличенность баса обычно указывает на худшее качество звучания этого частотного диапазона у громкоговорителей, ценовые категории которых — от дешевых до умеренно дорогих. Для таких громкоговорителей предпочтительнее слабый, плотный и артикулированный бас.

Прислушайтесь к совместному звучанию малого барабана и бас-гитары. За звуками бас-гитары вы должны слышать динамичный басовый рисунок барабана. Барабан должен звучать ритмично, а не казаться слегка запаздывающим относительно бас-гитары. Громкоговоритель, воспроизводящий ритм недостаточно мощно, делает звучание вялым, даже медленным. Но если громкоговоритель правильно передает ритмичность звучания, ваши ноги будут непроизвольно отбивать такт, вы услышите более „ритмичную" и вовлекающую музыку.

У некоторых громкоговорителей особенно утомительной может быть окрашенность средних частот. К счастью, уровни окраски у современных громкоговорителей значительно ниже, чем, скажем, 15 лет назад. Тем не менее существует еще множество акустических систем с окрашенным звучанием. Их можно узнать по специфическому звучанию вокальных партий, напоминающему звуки речи сквозь сложенные рупором ладони, по носовому звучанию или по выделению некоторых гласных звуков. Чаще встречается небольшой подъем в этом диапазоне, проявляющийся звенящим, металлически окрашенным звуком фортепиано. Хороший громкоговоритель воспроизводит вокальные партии чисто и открыто, — создается впечатление, что они существуют отдельно от акустических систем. Проблемы в воспроизведении среднего звукового диапазона затруднят и восприятие музыки, — ее звучание будет таким, словно исходит из корпусов, а не рождается в пространстве.

Низкое качество звучания высоких частот характеризуется зернистым или грязным звучанием скрипок, тарелок и чрезмерно акцентированными свистящими звуками вокальных партий (звуки с и ш). Тарелки „забрызгивают" всю звуковую сцену шлепками, которые воспринимаются как взрывы невнятного белого шума, в то время как их звучание должно иметь некоторую утонченность, фактуру и высоту тона. При хорошем воспроизведении высокие частоты составляют единое целое с музыкой, не привлекая к себе внимания. Если вы обнаружите, что пара громкоговорителей дает вам знать о высоких как об отдельной составляющей музыки, будьте начеку.

Еще одно качество громкоговорителей, на которое следует обратить внимание — это их способность звучать на большой громкости без перегрузки. Некоторые акустические системы звучат великолепно на низких уровнях громкости, но сильно искажают звук на высоких уровнях. Послушайте оркестровую музыку с крещендо — звук не должен разрушаться и становиться хриплым на громких, сложных пассажах.

Наконец, громкоговорители должны „растворяться" в звуковой сцене. Хорошая пара громкоговорителей развернет перед вами в пространстве музыку, не оставив и мысли о том, что звук исходит из двух ящиков, расположенных у противоположных стен комнаты. Певцы должны обрести точные, осязаемые образы и расположиться между громкоговорителями (если они были записаны именно так). Звуковой образ инструмента должен занять определенное место на звуковой сцене, не смещаясь в одну или другую сторону при переходе с одного регистра на другой. Звучание музыки должно быть открытым и прозрачным, а не туманным, мрачным или непрозрачным. В общем, чем меньше вы будете замечать сами громкоговорители, тем лучше.
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 24 Май 2008, 22:33:56 »

Некоторые акустические системы классом ниже high-end имеют окрашенность звучания, специально заложенную в них при разработке. Бас делается большим и жирным, высокие — излишне яркими, чтобы создать иллюзию „чистоты". Такие громкоговорители обычно чрезвычайно чувствительны, поэтому они будут играть громче других, если не предварить сравнительное прослушивание операцией согласования уровней. Эти акустические системы могут произвести на слушателя благоприятное впечатление при двухминутной демонстрации, но станут чрезвычайно утомительны, после того как вы принесете их домой. Вряд ли вы найдете такие изделия в настоящем high-end-магазине.

Наконец, несомненным признаком того, что громкоговоритель позволит вам долгое время получать удовлетворение от музыки у себя дома, будет тот факт, что при прослушивании вы получили огромное удовольствие от музыки, не думая в эти минуты о громкоговорителях.
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 25 Май 2008, 21:51:59 »

      
 [highlight]Прислушайтесь к совместному звучанию малого барабана и бас-гитары. За звуками бас-гитары вы должны слышать динамичный басовый рисунок барабана. Барабан должен звучать ритмично, а не казаться слегка запаздывающим относительно бас-гитары. [/size][/highlight]

  Все правильно, только не малый барабан !!! , а большой - они с басом звучат в одну долю и расположены в одной тиссетуре , а малый вы и так услышите.
  А , вообще, вместо читания таких вот опусов - больше ходите на концерты где живьем звучат инструменты. Тогда вы точно услышите разницу между плохой и хорошей акустикой, а то как вы будете анализировать звучание рояля !!! или тарелок !!! если  никогда это живьем не слышали.
 
Или вы будете сравнивать акустику по книжкам и спецификациям?
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 21:56:11 от 1201 » Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 25 Май 2008, 22:39:39 »

 И еще 2 gardinas: когда делятся не своими мыслями, то всегда есть сноска: мол это цитата оттуда или оттуда.
 Или все что ты выше написал - результат твоего богатого опыта и исследований?
 
А ты знаешь , тоже самое написаноь в Энциклопедии High-End Audio - второе издание.
Наверное они у тебя заимствовали...

см. http://www.allacoustics.ru/articles_95.htm
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 22.