Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Июнь 2024, 01:03:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Аудио-Видео-Бытовая техника > Общие
(Модераторы: Админ, Клевый у меня ник?, kosik) > Тема:

Аудиоэкспертиза - хотите принять участие?

Голосование
Вопрос: Аудиоэкспертиза - хотите принять участие?
Да - 25 (96,2%)
Нет - 1 (3,8%)
Всего голосов: 24

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аудиоэкспертиза - хотите принять участие?  (Прочитано 20970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 26 Май 2008, 00:55:06 »

Ge-Orgi4
Или все что ты выше написал - результат твоего богатого опыта и исследований?
к сожелению не-а..
с сайта позаимствовал---но не с этого...ссылку естественно хотел прикрепить--но забыл(((
сорри...
кто общался со мной---тот знает что статья не моя (((
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 26 Май 2008, 18:23:26 »

Цитировать
Ge-Orgi4
Или все что ты выше написал - результат твоего богатого опыта и исследований?
к сожелению не-а..
с сайта позаимствовал---но не с этого...ссылку естественно хотел прикрепить--но забыл(((
сорри...
кто общался со мной---тот знает что статья не моя (((
 Принято...
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 27 Май 2008, 01:20:56 »

Бляху-муха, жаль что нет времени пока. Хотел бы тож принять участие в вашем аудиокружке.  Улыбка
У миня такой наборчег дома
рес. YAMAHA RX-V1800
ак. Wharfedale DIAMOND 9    9.6 + 9.2 + СМ + SW250

пока слушаю, от сони пс3, все по HDMI, думаю пока что брать отдельно под сд-двд, тож наверное яму. Хотя по всем тестам многие проигрыватели отсасывают у пс3. Последнее что втыкнуло двд-аудио с высоким битрейтом, счас усиленно качаю с тореннтов, токо сцуко скорость говно Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 01:30:35 от zmey » Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 27 Май 2008, 21:53:28 »

 В свое время на этой ветке я критиковал Gardinasa  за предложенную систему оценки звучания  акустики, обвинив его в использовании чужого опыта и тем самым возможно обидев человека.
 Сейчас  я решил поделиться своими мыслями на этот счет, взятыми из своего богатого опыта в этой области. На эту тему можно говорить много, но попытаюсь сделать это кратко, выложив саму суть.
  Хочу заметить, что хорошая или плохая – это сравнительные степени, применимые к системе из не менее двух сравниваемых объектов.  
  Сравнение звучания акустических систем состоит из принципа поиска «артифактов» (различий) при прослушивании различного звукового материала во всем звуковом спектре для двух пар моделей.  Далее следует анализ:  является данный артифакт следствием условий прослушивания (помещение и т.д.) или работой звукоизлучателей (динамиков). Затем следует анализ, является ли данный артифакт «хорошим» , то есть позволяющим судить о хорошем качестве акустической системы , или «плохим» – говорящим о ее недостатках.  
  Сравнивание акустики должно проводиться для двух пар моделей , из которой затем выбирается лучшая для  (как в спортивных соревнованиях ) полуфинала, и финала.  
Хорошо для этих целей использовать звуковой материал, в котором заранее известны все ньюансы  и возможности проявления артифактов на хорошей акустике.  Есть такие звуковые диски с комментариями . Это упрощает работу.  
 Надо помнить о том , что слуховой аппарат человека может адаптироваться.  А это значит, что через некоторое время прослушивания вы перестаете различать детализацию в звуке. Ушам требуется отдых.  И еще ,  для правильной оценки «артифакта» вы должны хорошо представлять себе реальное (живое) звучание инструмента
 Однако может случиться так , что акустическая система в которой проявляются «хорошие» артифакты» в целом может создавать не такое приятное впечатление от прослушивания ,  чем та в которой их нет.  Вот тут вы стоите перед  дилеммой : искать недостатки или просто слушать.

 А теперь критикуйте.
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 27 Май 2008, 22:23:12 »

Цитировать
рес. YAMAHA RX-V1800
ак. Wharfedale DIAMOND 9    9.6 + 9.2 + СМ + SW250

пока слушаю, от сони пс3, все по HDMI, думаю пока что брать отдельно под сд-двд, тож наверное яму. Хотя по всем тестам многие проигрыватели отсасывают у пс3. Последнее что втыкнуло двд-аудио с высоким битрейтом, счас усиленно качаю с тореннтов, токо сцуко скорость говно Улыбка
Ты как додумался Ямовский рес с Варфами скрестить? Шокирован Круче видел только Радиотенику(но и тож усь) с Жи Би эЛами..Проигрыватели отсасывают у ПС3? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Давно так не ржал.ПС и  звуковой более менее сольет не то что уж читалке за 500.Ты поинтересуися какой там звуковой сопроцессор стоит Смеющийся Смеющийся.
Цитировать
В свое время на этой ветке я критиковал Gardinasa  за предложенную систему оценки звучания  акустики, обвинив его в использовании чужого опыта и тем самым возможно обидев человека.
 Сейчас  я решил поделиться своими мыслями на этот счет, взятыми из своего богатого опыта в этой области. На эту тему можно говорить много, но попытаюсь сделать это кратко, выложив саму суть.
  Хочу заметить, что хорошая или плохая – это сравнительные степени, применимые к системе из не менее двух сравниваемых объектов.  
  Сравнение звучания акустических систем состоит из принципа поиска «артифактов» (различий) при прослушивании различного звукового материала во всем звуковом спектре для двух пар моделей.  Далее следует анализ:  является данный артифакт следствием условий прослушивания (помещение и т.д.) или работой звукоизлучателей (динамиков). Затем следует анализ, является ли данный артифакт «хорошим» , то есть позволяющим судить о хорошем качестве акустической системы , или «плохим» – говорящим о ее недостатках.  
  Сравнивание акустики должно проводиться для двух пар моделей , из которой затем выбирается лучшая для  (как в спортивных соревнованиях ) полуфинала, и финала.  
Хорошо для этих целей использовать звуковой материал, в котором заранее известны все ньюансы  и возможности проявления артифактов на хорошей акустике.  Есть такие звуковые диски с комментариями . Это упрощает работу.  
 Надо помнить о том , что слуховой аппарат человека может адаптироваться.  А это значит, что через некоторое время прослушивания вы перестаете различать детализацию в звуке. Ушам требуется отдых.  И еще ,  для правильной оценки «артифакта» вы должны хорошо представлять себе реальное (живое) звучание инструмента
 Однако может случиться так , что акустическая система в которой проявляются «хорошие» артифакты» в целом может создавать не такое приятное впечатление от прослушивания ,  чем та в которой их нет.  Вот тут вы стоите перед  дилеммой : искать недостатки или просто слушать.

 А теперь критикуйте.
И что тут критиковать?Вроде как все верно Улыбка
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 27 Май 2008, 22:48:06 »

Цитировать

Ты как додумался Ямовский рес с Варфами скрестить? Шокирован Круче видел только Радиотенику(но и тож усь) с Жи Би эЛами..Проигрыватели отсасывают у ПС3? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Давно так не ржал.ПС и  звуковой более менее сольет не то что уж читалке за 500.Ты поинтересуися какой там звуковой сопроцессор стоит Смеющийся Смеющийся.
 Веселый  Веселый
хуле тут дальш говорить - стереотипы они штука опасные  Смеющийся Смеющийся
ты много раз прослушивал яму 1*** с варфами 6 ?  

пс3 воопщето для игр больш и + двд + SACD + блюрэй плэйер, и я сказал местами - опираясь на различные тесты опубликованные в прессе, и про то - что думаю какой отдельный плейер докупать. Так что нечлен тут особо и ржать то.
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 28 Май 2008, 00:03:12 »

Цитировать
хуле тут дальш говорить - стереотипы они штука опасные  Смеющийся Смеющийся
ты много раз прослушивал яму 1*** с варфами 6 ?  

пс3 воопщето для игр больш и + двд + SACD + блюрэй плэйер, и я сказал местами - опираясь на различные тесты опубликованные в прессе, и про то - что думаю какой отдельный плейер докупать. Так что нечлен тут особо и ржать то.
Слышал я Варфы 9.6 неоднократно(у знакомого были пока не избавился.Хапнул за 200 потом через полгода еле сбагрил) и с Ямой в том числе.Правда не1ххх но всеж.9.6-мебель почище JBL- там хоть динамика на уровне-да и для отдельных жанров не так уж плохи.Еслиб не качество сборки и цена.А опираться на заказные тесты эт уж извините......
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 28 Май 2008, 01:21:06 »

му-ха-ха за 200 хапнул ... в ночнике чтоль ?  Улыбка или  Рот на замке ...
Вдимо путаешь мухи и катлеты. Набери в поисковике Wharfedale Diamond 9.6 и поймешь что ты опять несешь херню.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 01:22:54 от zmey » Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 28 Май 2008, 14:59:02 »

Цитировать
му-ха-ха за 200 хапнул ... в ночнике чтоль ?  Улыбка или  Рот на замке ...
Вдимо путаешь мухи и катлеты. Набери в поисковике Wharfedale Diamond 9.6 и поймешь что ты опять несешь херню.
во первых он их бу взял, во вторых я знаю сколько они стоят,в третьих как вы изволили выразиться,херню, я не несу и ничего не путаю.в четвертых- вы их с чем нибудь сравнивали в том же ценовом диапазоне?
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 28 Май 2008, 16:25:45 »

Цитировать
Цитировать
му-ха-ха за 200 хапнул ... в ночнике чтоль ?  Улыбка или  Рот на замке ...
Вдимо путаешь мухи и катлеты. Набери в поисковике Wharfedale Diamond 9.6 и поймешь что ты опять несешь херню.
во первых он их бу взял, во вторых я знаю сколько они стоят,в третьих как вы изволили выразиться,херню, я не несу и ничего не путаю.в четвертых- вы их с чем нибудь сравнивали в том же ценовом диапазоне?

ладненько пис за херню  Улыбка , а по теме: просто заебали знатоки скрещивания "бегемотиков и котиков" - последний раз в Одессе, месяца полтора назад. Заходил в два салончега. В первом и во втором спецом попросил воткнуть яму дорогущую с варфами (модели не помню точно). Так в первом, великий знаток бапских писек заявил, что такое сочетание говно и он не будет втыкать, а в другом, чел с радостью, и как сечас помню
приговаривая "яма + варфы" классический вариант сочетания , наипесдатийшее сочетание звонкого звука ямы и не жестких кевларовых куполов варфов, для кино ваще лучче нет и т.д. и Это называется кто как хочет так и дрочит - поэтому высказывания типа "Круче видел только Радиотенику ... " и т.д. начинают уже бесить конкретно ибо начитавшись в инете говна на форумах и заказных статеек все себя уже считают ниибацо спецами в музе и ниибацо аудиофилами.
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 28 Май 2008, 19:37:54 »

Цитировать
ладненько пис за херню  Улыбка , а по теме: просто заебали знатоки скрещивания "бегемотиков и котиков" - последний раз в Одессе, месяца полтора назад. Заходил в два салончега. В первом и во втором спецом попросил воткнуть яму дорогущую с варфами (модели не помню точно). Так в первом, великий знаток бапских писек заявил, что такое сочетание говно и он не будет втыкать, а в другом, чел с радостью, и как сечас помню
приговаривая "яма + варфы" классический вариант сочетания , наипесдатийшее сочетание звонкого звука ямы и не жестких кевларовых куполов варфов, для кино ваще лучче нет и т.д. и Это называется кто как хочет так и дрочит - поэтому высказывания типа "Круче видел только Радиотенику ... " и т.д. начинают уже бесить конкретно ибо начитавшись в инете говна на форумах и заказных статеек все себя уже считают ниибацо спецами в музе и ниибацо аудиофилами.

мир так мир :)Но все же подведу черту.Итак.Во первых заказные статьи в Сети и бред на околоакустических форумах я не читаю Улыбка в своей жизни довелось мне многое послушать и сравнить поэтому мои суждения сновываються на личном восприятии и мнении тех людей которые учавствовали в прослушивании а мнение какого то Инетовского Васи из Мухосранска мне глубоко побоку. :)Слушать продавцов в магазинах-совсем уж последнее дело-их задача продать а что и как это будет сочетаться им пофигу(кевлар и металлы-материалы для изготовления самых жестких куполов).Позтому могла вестись речь только и полусочетании быстрой Ямахи с "тупыми" на раскачку Варфами.Тут да-для Ямы конкурентов по динамике не много. Убеждать ни в чем не буду (самому когда то JBL E-серии нравились Обеспокоенный).просто найди сопоставимую по цене пару напольников(Те же Paradigm Monitor 7, АЕ Evo 3, MA Bronze BR6) и сравни.Вряд ли Варфы оставить захочешь....
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
stank
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 05 Июнь 2008, 20:15:58 »

2 Ge-Orgi4 Приятно видеть на этом форуме здравомыслящего, культурного человека, искать недостатки или просто слушать - поддерживаю вас.
Записан
Клевый у меня ник?
Moderator
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 06 Июнь 2008, 00:22:07 »

что там с экспертизой слышно?
Записан
vulsim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 06 Июнь 2008, 19:22:01 »

Неволнуйтесь, все в силе, просто защита диплома подоспела, да и домашние проблемы одолели, очень скоро все состоится, еще немного терпения.
Записан
Gelium
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 08 Август 2013, 16:40:49 »

 Шокирован такая тема на 5 лет затухла!!! Я так подозреваю, что дальше разговоров не зашло.
надо возрождать!
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 01:07:56 от S600 » Записан
plut.e38
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 621

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 13 Август 2013, 20:26:01 »

надо возрождать!
Шокирован Надо.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 13 Август 2013, 21:17:27 »

5 лет не надо, а щас вдруг надо Смеющийся
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30187


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 13 Август 2013, 21:36:42 »

а шо давать будут? В замешательстве
Записан

  [/
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 13 Август 2013, 22:25:58 »

а шо давать будут? В замешательстве
не, правильно "а шо, давать будут?" ) только надо уточнить ньюанс
Записан
daf4
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


Спокойствие, главное спокойствие

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 26 Август 2013, 22:23:40 »

надо
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 22.