Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:40:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развод!  (Прочитано 140423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GoodFellow
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


ОО "Защита Прав Отцов и Детей " www.zpod.by

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Декабрь 2011, 11:20:38 »

Интересно , что пост Нашего Психолога   о неотъемлимом праве женщины на материальное  вызвал комментарии  о нравственно этическом и об  отношениях в семье .    
То, что муж , гуляет ,бухает ,  а все в семье держится на хрупких женских плечах - стандартный и уже немного заезженный стереотип.
Наши Белорусские женщины взяли  самое лучшее от женщин западных и восточных.  
На Западе женщины независимы , равноправны ( могут служить на авианосце или командовать танком) , за приставание к ним можно угодить в тюрьму до 10 лет.
На Востоке женщины прав имеют мало , но  мужья обязаны содержать их  ( В Египте жених должен купить  невесте  квартиру , и в случае развода пожизненно содержать бывшую жену )

Наши же женщины хотят быть за мужем, как за каменной стеной, но еще и управлять им.... Пословица : "Муж - голова семьи , а жена  его шея . При помощи шеи голова и вертится " - могла возникнуть только  у нас....

Психология , наука не точная,  а приблизительная , -  тем более семейная .  Ну что мне может посоветовать Семейный Психолог  которому около  30 лет ?  То, что она сама в книжках прочитала ?   Да и книжки эти будут переводом с английского.  Это у Американцев , Всему этому придается слишком прикладное значение . Очень распространены психологи , психоаналитики , психортерапевты  . Считается , что если ты  посещал   курс у психолога ,  то должен изменить что-то в себе . Даже суды дают на такие курсы направления .    Наивно ....
Записан
Ваш психолог
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Сейчас здесь и теперь

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2011, 00:29:30 »

   Ну что мне может посоветовать Семейный Психолог  которому около  30 лет ?
  Спасибо! Мне 45, в браке 25 лет, трое детей и два внука, образование Россия,  10 лет в РБ, 17 лет консультационной работы, лиицензия Минздрава РБ. Хотя... если к вам приходит клиент, оказавшийся жертвой насилия или, например, испытывающий стресс по поводу потери руки или ноги, это совсем не означает, что необходимо, сразу же отрезать руку или ногу психологу, чтобы приобрести опыт. Ведь вы не будете требовать у врача немедленно заболеть вашей болезнью, чтобы он смог вас эффективно лечить.
 Экскурс по поводу психологической помощи. 1. Искаженное представление о психоанализе и психотерапии, взятое из американских фильмов, не имеет никакого отношения к реальной консультации психолога в Гродно.
2. Адаптация теоретических знаний, полученных в ВУЗе к практике длительный процесс отточки психологического мастерстваю
 3. Схожие семейные ситуации могут иметь абсолютно разные пути разрешения (люди разные).
4. Психолог это проводник, супервизор, предоставляющий клиенту возможность анализа и путей решения сложной жизненной ситуации.
5. Иногда необходимо просто показать способы справиться с психоэмоциональной болью ( она бывает даже сильнее физической боли "вот здесь в груди так... жить не хочется"....)
6. Изменения в себе это приняие решение самим клиентом. Из опыта.... Молодая женщина 30 с небольшим, вся больная, дети, муж болеют все. Разговоры о лекрствах, болезнях, инфекциях и сквозняках... Перевод темы на закаливание или может быть занятия спортом, здоровый образ жизни вызывают негодование и сопротивление, аналогии о Синельнекове, Норбекове, Хей и возможном происхождении частых заболеваний приводят женщину к заключению "Чем менять ЧТО-ТО проще выпить таблетку ". И это выбор! Иногда, действительно безоопаснее оставить все как есть, испытывать скрытые выгоды от переживаний, конфликтов. Это ваша жизнь и вам решать КАК ЖИТЬ! А если готовы меняться, и хотите что-то изменить - обращайтесь к Вашему психологу, даже, если это буду не я.
 Удачи Вам в жизни! Ваш личный психолог.
 
 

Добавлено: 18 Декабрь 2011, 00:31:45
"Ёжик плакал, кололся, но продолжал есть кактус".
СУПЕР!!!!!!
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Декабрь 2011, 00:38:59 »

На Западе женщины независимы , равноправны ( могут служить на авианосце или командовать танком) , за приставание к ним можно угодить в тюрьму до 10 лет.

В Беларуси женщины тоже могут служить на авианосце или руководить Центризберкомом, но при этом к ним можно свободно приставать. Это ж рай какой-то!  Веселый

Например, женщина выходит замуж за алкоголика, разводится и ... второй раз выходит замуж за пьющего человека...?   Почему? Ваш вариант-.....

Потому что у нас в стране пьющих мужчин очень много, и по статистике попасть на пьющего больше шансов  Улыбка
Записан
Ваш психолог
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Сейчас здесь и теперь

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2011, 21:41:55 »

См. в ответе про ежика. Я бы еще добавила, что при этом ежик испытывал неосознанный драйв от своих переживаний и жизненных трудностей.
Записан
sergey130
Гродненец
**

Репутация: +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Декабрь 2011, 14:27:40 »

подскажите толкового юриста по разделу имущества.
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Январь 2012, 22:21:27 »

немного не по теме 
вопрос развелся но как бы в паспорте стоит штамп что я женат куда нести в данный момент паспорт
развелся давно просто после развода через день или два свалил из РБ
спасибо
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Январь 2012, 01:24:30 »

ужость что то оплачивал а что не помню))) спасибо)))
Записан
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Январь 2012, 12:39:46 »

может подскажете такой вопрос – мама подала на развод, была назначена дата отец не явился в суд, суд перенес слушанье на срок через три месяца . Отец опять не явился. Суд перенес слушанье еще через три месяца. Если отец не явится и сейчас, что по закону суд должен сделать (в сумме от  подачи заявления прошло 6 мес.). И еще если на суд  не приходят ни один из супругов, что суд делает в такой ситуации? Большое Спасибо
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 09 Январь 2012, 13:13:37 »

Если отец не явится и сейчас, что по закону суд должен сделать (в сумме от  подачи заявления прошло 6 мес.).

Может развести, а может отложить ещё на 3 месяца (всего может тянуться процесс 9 месяцев со дня подачи заявления)


И еще если на суд  не приходят ни один из супругов, что суд делает в такой ситуации?

Если тот, кто подал заявление не придет в первый раз - вызовут ещё раз. Если во второй - оставят заявление без рассмотрения.
Записан

Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Январь 2012, 15:06:57 »

Nota спасибо. Если  оставят заявление без рассмотрения и что дальше надо будет заново писать заявление или суд сам решит о новой дате заседания
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 10 Январь 2012, 12:18:57 »

Nota спасибо. Если  оставят заявление без рассмотрения и что дальше надо будет заново писать заявление или суд сам решит о новой дате заседания


если оставят без рассмотрения, то повторно надо будет всё делать заново: новое заявление, новая уплата госпошлины, новые сроки для примирения, всё заново, как в первый раз. Госпошлину не возвратят. Чтобы этого не случилось, если подавший заявление по каким-либо причинам не может явиться в судебное заседание, то можно написать судье заявление, в котором попросить рассмотреть дело без его (стороны, которая не может явиться) участия. Подмигивающий
Записан

KNA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 19 Январь 2012, 19:11:41 »

Подскажите пожалуйста. Проживаем в служебной квартире от мужа бывшей работы(он там теперь не работает): я, муж, двое детей (2004 г.р. и 2011 г.р.)При разводе что будет с квартирой? Меня с детьми выселят?
Записан
brunetka201991
Гродненец
**

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 30 Январь 2012, 16:02:26 »

если я нахожусь в декретном отпуске и хочу подать на развод, мне нужно будет платить..если да то сколько...заранее спасибо
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 30 Январь 2012, 17:29:12 »

кристи201991 вроде как базовая платите Вы но можете потом забрать у мужа главное у судьи попросить
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 31 Январь 2012, 16:21:02 »

если я нахожусь в декретном отпуске и хочу подать на развод, мне нужно будет платить..если да то сколько...заранее спасибо

при подаче иска в суд Вам необходимо оплатить госпошлину за рассмотрение дела, иначе иск не примут. Пока это 3 базовые величины, если этот брак у вас первый (105000 р.) с апреля базовая будет выше. Можно просить суд:
1. освободить вас от оплаты госпошлины в связи с тяжелым материальным положением
2. взыскать уплаченную вами госпошлину с ответчика
учтите, что разводят при наличии ребенка до 3 лет только с обоюдного согласия Подмигивающий
Записан

tifa
Гость
« Ответ #75 : 31 Январь 2012, 21:54:35 »

очень прошу о помощи консультативной!!! Осталась без ничего..наверное... Живу (пока) с мужем,в браке 5 лет,хочу подать на развод.Квартира в кот. живем на свекрови,прописаны в ней я,ребенок(почти 4 года),муж.Я прописана 5 лет.На что могу претендовать я и ребенок при разводе.Получается что совместно нажито только имущество квартиры..и как это все делится воообще..а то просто голова трещит от всех навалившихся проблем и незнания.Огромнейшее спасибо тому кто пояснит квалифицир.
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 02 Февраль 2012, 12:02:29 »

очень прошу о помощи консультативной!!! Осталась без ничего..наверное... Живу (пока) с мужем,в браке 5 лет,хочу подать на развод.Квартира в кот. живем на свекрови,прописаны в ней я,ребенок(почти 4 года),муж.Я прописана 5 лет.На что могу претендовать я и ребенок при разводе.Получается что совместно нажито только имущество квартиры..и как это все делится воообще..а то просто голова трещит от всех навалившихся проблем и незнания.Огромнейшее спасибо тому кто пояснит квалифицир.

ситуация у Вас прямо скажем не завидная Плачущий конечно, в квартире права собственности Вы не получите, это однозначно. Вам могут только оставить право проживания (регистрация), а могут и выселить (я имею ввиду свекровь, так как она владелица квартиры, насколько я поняла), если у Вас есть другое место, где Вы могли бы проживать. После расторжения брака Вы можете претендовать только на то имущество (половину), которое Вы с мужем купили во время брака (это имущество в квартире, машина, дача, например, и .т.п.). Это имущество будет делиться наполовину. Может быть такой вариант: например, вы делите машину. В реальности её разделить невозможно, поэтому кому-то из вас передадут машину, а второй стороне выплачивается тем, кому машина передана, компенсация денежная (половина от стоимости машины). Лучше делить добровольно, без суда и до апреля (дешевле выйдет). Удачи!!! Подмигивающий
Записан

AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 02 Февраль 2012, 15:15:39 »

Вопрос немного не в тему, но все же "Жена подала на алименты на мужа, на развод не подавала, Муж официально нигде не работает, но зарабатывает достаточно чтоб содержать семью (двоих детей и жену) и нормально содержал, примерно через месяц приходит мужу письмо из суда - типо вас осудили и решили чтоб вы платили жене (точно не помню) прожиточный минимум или сколько. + за судебные издержки 2 БВ.
Муж является в суд и говорит "как я буду перечислять деньги, если я живу в одной квартире с женой и детьми?", а ему в ответ "По почте и квиток в конверт и нам". Вот так и живет муж уже полгода ездит в соседнее почтовое отделение и отсылает в свою квартиру деньги.
А счас вопрос почему суды назначая алименты не вызывают вторую сторону (мужа), 2-Как мужу доказать что он содержит семью и жена заведомо обманула суд
Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 02 Февраль 2012, 15:29:36 »

Вопрос немного не в тему, но все же "Жена подала на алименты на мужа, на развод не подавала, Муж официально нигде не работает, но зарабатывает достаточно чтоб содержать семью (двоих детей и жену) и нормально содержал, примерно через месяц приходит мужу письмо из суда - типо вас осудили и решили чтоб вы платили жене (точно не помню) прожиточный минимум или сколько. + за судебные издержки 2 БВ.
Муж является в суд и говорит "как я буду перечислять деньги, если я живу в одной квартире с женой и детьми?", а ему в ответ "По почте и квиток в конверт и нам". Вот так и живет муж уже полгода ездит в соседнее почтовое отделение и отсылает в свою квартиру деньги.
А счас вопрос почему суды назначая алименты не вызывают вторую сторону (мужа), 2-Как мужу доказать что он содержит семью и жена заведомо обманула суд

Не совсем я поняла, что обязали выплачивать: алименты на детей или средства на содержание жены? Будем исходить из алиментов (хотя судебные издержки наводят на другие мысли).
есть такое понятие в судебном процессе как "приказное производство", к коему относится и взыскание алиментов. При рассмотрении дела в приказном производстве стороны в судебное заседание не вызываются (ни заявитель (взыскатель - жена), ни плательщик (муж)). Судья в течение 3 жней выносит определение о судебном приказе о взыскании алиментов. Если муж не согласен с определением надо обраться в тот же суд, которым алименты взысканы с соответствующим заявлением. Будет назначено судебное заседание по полной программе, с вызовом сторон и т.п., можно пригласить свидетелей. Только сразу хочу обратить внимание Ваше на то, что мне бросилось в глаза в Вашем рассказе: если муж живет в одной квартире с женой, это ещё не означает, что он содержит ребенка и оказывает ему материальную помощь. Ещё: можно не ходить в соседнее п/о, а брать от жены расписку. Вообще-то ситуация наводит на определенные мысли: почему жена говорит о том, что муж ребенка не содержит, если это не так? какой смысл? если содержит, то зачем ей потрить с ним отношения, обращаться в суд? Жена вообще может забрать исполнительный лист о взыскании алиментов, но не делает этого. Почему? Суд об этом тоже задумается... поэтому мужу надо подумать что он будет пояснять суду по этим вопросам. Удачи!
Записан

tifa
Гость
« Ответ #79 : 02 Февраль 2012, 16:46:51 »

очень прошу о помощи консультативной!!! Осталась без ничего..наверное... Живу (пока) с мужем,в браке 5 лет,хочу подать на развод.Квартира в кот. живем на свекрови,прописаны в ней я,ребенок(почти 4 года),муж.Я прописана 5 лет.На что могу претендовать я и ребенок при разводе.Получается что совместно нажито только имущество квартиры..и как это все делится воообще..а то просто голова трещит от всех навалившихся проблем и незнания.Огромнейшее спасибо тому кто пояснит квалифицир.

ситуация у Вас прямо скажем не завидная Плачущий конечно, в квартире права собственности Вы не получите, это однозначно. Вам могут только оставить право проживания (регистрация), а могут и выселить (я имею ввиду свекровь, так как она владелица квартиры, насколько я поняла), если у Вас есть другое место, где Вы могли бы проживать. После расторжения брака Вы можете претендовать только на то имущество (половину), которое Вы с мужем купили во время брака (это имущество в квартире, машина, дача, например, и .т.п.). Это имущество будет делиться наполовину. Может быть такой вариант: например, вы делите машину. В реальности её разделить невозможно, поэтому кому-то из вас передадут машину, а второй стороне выплачивается тем, кому машина передана, компенсация денежная (половина от стоимости машины). Лучше делить добровольно, без суда и до апреля (дешевле выйдет). Удачи!!! Подмигивающий
Nota.Просто громаднейшее вам спасибо!!!
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 03 Февраль 2012, 14:17:00 »

очень прошу о помощи консультативной!!! Осталась без ничего..наверное... Живу (пока) с мужем,в браке 5 лет,хочу подать на развод.Квартира в кот. живем на свекрови,прописаны в ней я,ребенок(почти 4 года),муж.Я прописана 5 лет.На что могу претендовать я и ребенок при разводе.Получается что совместно нажито только имущество квартиры..и как это все делится воообще..а то просто голова трещит от всех навалившихся проблем и незнания.Огромнейшее спасибо тому кто пояснит квалифицир.

ситуация у Вас прямо скажем не завидная Плачущий конечно, в квартире права собственности Вы не получите, это однозначно. Вам могут только оставить право проживания (регистрация), а могут и выселить (я имею ввиду свекровь, так как она владелица квартиры, насколько я поняла), если у Вас есть другое место, где Вы могли бы проживать. После расторжения брака Вы можете претендовать только на то имущество (половину), которое Вы с мужем купили во время брака (это имущество в квартире, машина, дача, например, и .т.п.). Это имущество будет делиться наполовину. Может быть такой вариант: например, вы делите машину. В реальности её разделить невозможно, поэтому кому-то из вас передадут машину, а второй стороне выплачивается тем, кому машина передана, компенсация денежная (половина от стоимости машины). Лучше делить добровольно, без суда и до апреля (дешевле выйдет). Удачи!!! Подмигивающий
Nota.Просто громаднейшее вам спасибо!!!

на здоровье Подмигивающий
Записан

РИТА
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Февраль 2012, 09:26:10 »

Подскажите пожалуйста! Нужно на этой неделе поехать подать на развод, а паспорт находится в польском посольстве.Могу ли я поехать подать на развод с ксерокопией паспорта или обязательно нужен оригинал?
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 05 Февраль 2012, 12:07:30 »

Подскажите пожалуйста! Нужно на этой неделе поехать подать на развод, а паспорт находится в польском посольстве.Могу ли я поехать подать на развод с ксерокопией паспорта или обязательно нужен оригинал?

куда бы вы не обращались, нужен оригинал паспорта либо заверенная из него выписка, в том числе и в суд. но я бы на Вашем месте попробовала, Вы ничего не потеряете в этом случае. Может случиться так, что паспорт вообще не посмотрят или пойдут на встречу Вам и примут по ксерокопии (смотря кто принимать будет). Всякое бывает. Так что попробовать стоит, я считаю. Удачи! Подмигивающий

Добавлено: 05 Февраль 2012, 12:08:57
P/S/ Были в моей практике такие случаи, что в польском консульстве отдавали паспорт на непродолжительное время.
Записан

РИТА
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 06 Февраль 2012, 14:07:31 »

Подавала сегодня на развод.Справка о составе семьи нужна только в том случае если вы собираетесь подавать на алименты.А заявление на развод судья принял и с ксерокопией паспорта.
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 07 Февраль 2012, 11:50:36 »

Подавала сегодня на развод.Справка о составе семьи нужна только в том случае если вы собираетесь подавать на алименты.А заявление на развод судья принял и с ксерокопией паспорта.

Ну, вот! о чем и говорилось! из каждого правила есть исключение. Только для остальных хочу заметить, что это исключение, а не правило. Так что если вас где-то не примут с копией паспорта, то не надо говорить, что кто-то где-то принимает! Подмигивающий
Спавка о составе семьи для развода действительно не нужна. Причем она к разводу?
Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 13 Февраль 2012, 19:08:20 »

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы с мужем в начале января развелись, он прописан в нашей квартире., но проживает и работает в России. Я подала на алименты в порядке приказного производства (мне так посоветовали, чтоб это не длилось целый год),  чтобы он платил 25% от среднемесячной ЗП по Гродненской области, справку о доходах он мне не захотел предоставлять, хотя она и была у него на руках (естественно заработок был занижен в 3 раза). Через неделю мне пришло уведомление, что с него взыскать алименты в размере 25% всех видов заработка, но не менее 50% БПМ и 355600 госпошлина в счет государства. Он преслал гораздо меньше, чем среднемес. заработок по грод.обл.
Вопросы:
1. Должника извещают, сколько конкретно он должен платить, и как он будет оплачивать разницу, а то мне прислали только выдержки из закона и никаких конкретных цифр?
2. За что с него удержали 355 тысяч?
3. Могу ли я подать еще одно исковое заявление с запросом на работу, я понимаю, т.к. он В России, это будет все долго, и поэтому пусть бы платил сначала так, а потом от своей зарплатыНепонимающий
[/quote

ответила
Записан

***котик***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Апрель 2012, 21:47:20 »

здраствуйте!хочу уточнить могут ли развести если у нас двое детей одному 5лет а второму 8 месяцев и если один из супругов не согласен на развод а если и разведут то в какое время
Записан
Thrifty
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Май 2012, 06:26:42 »

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С мужем не живем вместе полгода. Я уехала на постоянное проживание в другую страну. Перед моим отъездом составили брачный договор, т.е имущество уже поделено. Могу ли я подать заявление по почте либо через адвоката? Какие документы в таком случае нужны? (муж отказывается сам подавать на развод, хотя и не против развода (говорит, что времени нету). Заявление на рассмотрение без моего присутствия подавать отдельно, или можно вписать там, где .......ПРОШУ............. в самом исковом заявлении?
У нас есть ребенок - он уехал со мной. Как в таком случае рассматривается дело о ребенке? Не заставит ли меня суд привозить ребенка, например, раз в месяц для свиданий с отцом, т.к. отец намерен просить, чтобы ребенок жил недалеко и учился в белорусской школе? Могут ли меня обязать привезти ребенка назад?
Сколько может длиться процесс? Не живем вместе, и меня вообще в стране давно нет - все равно дадут 3 месяца на примерение?
Спасибо
Записан
Thrifty
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Май 2012, 20:14:13 »

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С мужем не живем вместе полгода. Я уехала на постоянное проживание в другую страну. Перед моим отъездом составили брачный договор, т.е имущество уже поделено. Могу ли я подать заявление по почте либо через адвоката? Какие документы в таком случае нужны? (муж отказывается сам подавать на развод, хотя и не против развода (говорит, что времени нету). Заявление на рассмотрение без моего присутствия подавать отдельно, или можно вписать там, где .......ПРОШУ............. в самом исковом заявлении?
У нас есть ребенок - он уехал со мной. Как в таком случае рассматривается дело о ребенке? Не заставит ли меня суд привозить ребенка, например, раз в месяц для свиданий с отцом, т.к. отец намерен просить, чтобы ребенок жил недалеко и учился в белорусской школе? Могут ли меня обязать привезти ребенка назад?
Сколько может длиться процесс? Не живем вместе, и меня вообще в стране давно нет - все равно дадут 3 месяца на примерение?
Спасибо

Исковое можно послать и почтой,а в суде интересы может представлять и другое лицо по доверенности.Могут дать(скорее всего и дадут) 3 месяца для обдумывания (типа чувства или совесть проснутся или чтобы устно решить вопросы по воспитанию ребёнка).Потом разведут.Если мужа не устраивают Ваши условия-он их решает отдельным иском.
А сейчас самое главное!!! Государство на стороне женщин и у Вас нет оснований волноваться по этому поводу Улыбка Улыбка Улыбка.Муж со своими исками будет в пролёте!Три месяца на раздумья могут не дать при условии,что ребёнку больше 3-х лет и вашем взаимном согласии на развод(нужно тщательно объяснить судье,что вам пох друг на друга и у каждого отдельная жизнь).
В Германии же по новому законодательству ребёнка делят пополам(чтобы никому обидно не было) Улыбка: две недели воспитывает ребёнка отец,две мамка.


Спасибо за ответ. А какие документы отправлять? Нужен оригинал свидетельства о браке или можно копию (оригинал у мужа, может ли он его в суд принести?)
Записан
пыж
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13 Май 2012, 23:35:41 »

так долго длиться?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,277 секунд. Запросов: 19.