Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:32:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развод!  (Прочитано 140119 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SwiEtkA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 428

.

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 28 Январь 2011, 14:21:15 »

подскажите, может кто знает как происходит продажа и деление дома (незавершенное строительство) после развода. За дом не выплачен до конца кредит на строительство. Кредит правда не льготный, брали сами в банке на 15 лет под 15 %. но тем не менее..платить еще осталось 13 лет.. с чего начинать?? можно ли начать этим заниматься (продажей) до развода? или только после развода? и куда надо идти?? кто с таким сталкивалсяНепонимающий? можно в личку, спасибо)
ОТВЕТИЛИ, НО НЕМНОГО НЕ ТО... ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!
Записан
Справедливый
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Февраль 2011, 01:13:56 »


Главный вопрос в том, как "оттяпать" у него половину того имущества, что он заработал в США! Раз в браке состоят, значит совместно нажитое  Смеющийся
И вообще, какие есть лазейки, чтоб оставить свою "вторую половинку" с одной зубной щеткой?

"зри в корень!"
+1  Подмигивающий
Записан

устал я от вас...
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 11 Февраль 2011, 13:11:03 »

подскажите, может кто знает как происходит продажа и деление дома (незавершенное строительство) после развода. За дом не выплачен до конца кредит на строительство. Кредит правда не льготный, брали сами в банке на 15 лет под 15 %. но тем не менее..платить еще осталось 13 лет.. с чего начинать?? можно ли начать этим заниматься (продажей) до развода? или только после развода? и куда надо идти?? кто с таким сталкивался? можно в личку, спасибо)

Можно продать как до развода, так и после - деньги поделить, например (если есть согласие между супругами). Если что-то оставляли в залоге у банка - с его согласия.
Если есть согласие между супругами после развода можно разделить у нотариуса (если есть ещё какое-либо совместно нажитое имущество).
Если договоренности нет - только в судебном порядке.
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 31 Июль 2011, 10:04:48 »

Народ, подскажите!!! А куда вообще, в какой суд обращаться? И с чего начинать? Буду разводиться в первый раз, детей нет.


.....а что у Вас может быть и не первый?
все как-то просто....женился--развелся,лучше может наладить человеческие отношения ?
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Август 2011, 11:07:54 »

Народ, подскажите!!! А куда вообще, в какой суд обращаться? И с чего начинать? Буду разводиться в первый раз, детей нет.
С составления завления о разводе и уплаты пошлины. Суд - по месту прописки ответчика.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Крошка
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Август 2011, 20:30:31 »

Дайте, пожалуйста, консультацию. Мы с мужем разводимся, но у нас есть 3-комн. квартира, за которую мы выплачиваем льготный кредит. Можно ли с согласия мужа оформить его долю в квартире в счет уплаты будущих алиментов, как это правильно сделатьНепонимающий?
Записан
Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2011, 19:56:00 »

Справка о составе семьи не потребовалась....3 месяца дали сразу практически....бум надеется что через 3 мес и разведут,потому что не против никто))))
Сейчас хочется уточнить вопрос по поводу квартиры...поеду в юридическую консультацию...
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2011, 12:36:14 »

Дайте, пожалуйста, консультацию. Мы с мужем разводимся, но у нас есть 3-комн. квартира, за которую мы выплачиваем льготный кредит. Можно ли с согласия мужа оформить его долю в квартире в счет уплаты будущих алиментов, как это правильно сделать?
отказ от алиментов не допустим по закону, т.е. обязательство о том, что Вы их никогда с него взыскивать не станете - незаконно. Ни один нотариус такое не удостоверит.

 а как же соглашение об уплате алиментов? Долю в квартире в счет уплаты алиментов можно оформить в нотариальной конторе, если нет никаких других препятствий к этому (мало инфы). Сначала необходимо эту долю выделить в личную собственность, так как квартира, насколько я понимаю, находится в совместной собственности, потом оформить соглашение. Если квартира в залоге у банка, необходимо будет его согласие. Это в общем, так как конкретно Вашу ситуацию не знаю. Сходите в нотариальную контору с документами и там всё подробно разъяснят применимо к Вашей ситуации. Подмигивающий
Записан

GoodFellow
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


ОО "Защита Прав Отцов и Детей " www.zpod.by

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2011, 15:35:40 »

Можно вообще ничего не делить . Достаточно заключить брачный договор , где все эти условия можно описать .  Брачный договор может содержать положения о совместном и личном имуществе супругов, его разделе в случае развода . Кроме того , там может быть определен порядок воспитания и содержания детей .  Суды эти договора принимают к рассмотрению.  К нотариусу идите .
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Октябрь 2011, 15:02:40 »

Можно вообще ничего не делить . Достаточно заключить брачный договор , где все эти условия можно описать .  Брачный договор может содержать положения о совместном и личном имуществе супругов, его разделе в случае развода . Кроме того , там может быть определен порядок воспитания и содержания детей .  Суды эти договора принимают к рассмотрению.  К нотариусу идите .

в таком случае это имущество останется за бывшими супрунами, а по соглашению, о котором я писала выше, имущество - на имя ребенка непостредственно, так каек в счет уплаты алиментов
Записан

Крошка
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2011, 14:44:40 »

Квартира, действительно. построена с привлечением льготного кредита. застройщиком являюсь я, и до меня не доходит, даже если теоретически можно зачесть это в счет алиментов. то почему эта доля должна оформляться на ребенка, ведь долг по кредиту в 80 млн. остается. и платить его мне, и содержать ребенка тоже мне, какой-то бред получается. И еще вопрос, может кто в курсе, если муж подаст на раздел имущества и станет собственником комнаты в 3-х комн. квартире, может ли он там с кем-то проживать?? (мне говорили. что нет, т.к. я являюсь застройщиком и регистрационное удостоверение, в котором указано. что собственник я, оформлено на меня). И из этого 2-й вопрос, могу ли я кем-то (допустим будущим мужем) там проживать, если муж будет против?
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2011, 10:46:11 »

Статья 112. Недопустимость зачета или обратного взыскания алиментов

Подлежащие выплате суммы алиментов не могут быть зачтены по встречному требованию должника.

Выплаченные суммы алиментных платежей не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев, когда отмененное судебное постановление было основано на сообщенных заявителем ложных сведениях или представленных им подложных документах, а также случаев признания Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, Брачного договора недействительными вследствие заключения их под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов, установления приговором суда факта подделки судебного постановления, Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, Брачного договора или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

Если действия, указанные в части второй настоящей статьи, совершены законным представителем несовершеннолетнего ребенка или законным представителем совершеннолетнего недееспособного ребенка, взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного законного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Статья 1036. Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов
Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться:
в процентном отношении к заработку и (или) иному доходу родителя, обязанного уплачивать алименты;
в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;
в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;
путем передачи имущества в собственность ребенка.
В Соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание разных способов уплаты алиментов.
Соглашение об уплате алиментов, предусматривающее передачу недвижимого имущества в собственность ребенка, подлежит государственной регистрации и является основанием для государственной регистрации перехода права собственности на это недвижимое имущество.

если память мне не изменяет, то отчуждать жилье, построенное по льготному кредиту, можно только спустя 3 года после выплаты кредита и процентов по нему

так что
Цитировать
Подлежащие выплате суммы алиментов не могут быть зачтены по встречному требованию должника.
, то, о чем я писала выше.




Добавлено: 11 Октябрь 2011, 22:29:39
Nota
но у нас есть 3-комн. квартира, за которую мы выплачиваем льготный кредит.
о каком праве собственности может идти речь? на данный момент супруги не собственники квартиры...

вот если бы купили во время брака, то да...
Сначала устанавливаем размер алиментов Соглашением об алиментах, но не менее предусмотренного в ст. 92 КоБС Республики Беларусь, а потом оформляем долю в собственность ребенка.


об этом и шла речь - имущество в счет алиментов можно передать. А что касается права собственности, то даже если квартира под залогом (кредит), то право собственности всё равно регистрируется за хозяином. У банка она только под залогом, а не в праве собственности. Подмигивающий

Добавлено: 19 Октябрь 2011, 10:55:39
Квартира, действительно. построена с привлечением льготного кредита. застройщиком являюсь я, и до меня не доходит, даже если теоретически можно зачесть это в счет алиментов. то почему эта доля должна оформляться на ребенка, ведь долг по кредиту в 80 млн. остается. и платить его мне, и содержать ребенка тоже мне, какой-то бред получается.

всё не так просто, как Вам кажется. Доля на ребенка, т.к. алименты - на содержание ребенка, а не Вас. Вы просто законный представитель в данном случае. Оставшаяся сумма кредита при таком разделе тоже делится. С чего Вы взяли, что выплачивать всё будете Вы? Я сразу хочу охладить Ваш пыл и не переливать из пустого в порожнее: на моей практике ни разу банк не дал согласие на такую и подобную сделку. Так что  Плачущий переоформляйте имущество, которое не под залогом у банка (если есть) Улыбка

И еще вопрос, может кто в курсе, если муж подаст на раздел имущества и станет собственником комнаты в 3-х комн. квартире, может ли он там с кем-то проживать?? (мне говорили. что нет, т.к. я являюсь застройщиком и регистрационное удостоверение, в котором указано. что собственник я, оформлено на меня). И из этого 2-й вопрос, могу ли я кем-то (допустим будущим мужем) там проживать, если муж будет против?

когда Вы разделитесь, то будете собственниками долей в квартире и у Вашего мужа тоже будет регистрационное удостоверение (со всеми вытекающими последствиями) Улыбка
Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2011, 11:23:04 »

а написали обе так много букаВВВ

так вот же... сразу видно - юристы, млин Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2011, 15:03:49 »

Здравствуйте,gulzar .Очень прошу Вас оказать юр.консультацию.
 В августе 2010 года я развелась с мужем.От совместного брака воспитывается 2 детей 10 и 3 лет.В 2009 году мы с моим мужем получили квартиру от организации, в которой работал он. Взят  кредит в Беларусбанке на строительство этой квартиры.Муж является кредитополучателем, а я основным поручителем.После развода , я зарегистрировала брак с другим мужчиной, родила ребёнка.Как многодетная семья мы с моей семьёй получили блочное общежитие(целый блок).Примерно 42 м квадратных.В блок прописались я , муж , средний сын и младший.Старшего мальчика прописать не смогли(но он проживает с нами), т.к. его отец, т.е. мой бывший муж,не дал согласие на прописку.Алименты выплачиваются им на двоих детей.
 Построится я больше через банк не могу, т.к. я уже получила в этой жизни квартиру, а ещё потому, что являюсь основным поручителем, а бывший муж является злосным неплательщиком.Т.е. он постоянно задерживает выплаты по кредиту.Могу построится как многодетная семья, но для этого мне надо прописать старшего ребёнка.Бывший муж же не соглашается, мотивируя это тем, что хочет отсудить у меня сына, а для этого нужно, чтобы ребёнок был прописан у него.
 В решении о расторжении брака ничего не сказано о месте проживания детей.Сын ездит к нему на каждые выходные.Второго сына он не видел уже больше года.
 А теперь , собственно, вопросы:
1.Какое право я имею на полученную  квартиру, и если имею, то какие шаги мне надо предпринимать?Во сколько мне примерно это обойдётся.
2.Как без его согласия я могу прописать ребёнка?
3.Действитель ли он может отсудить у меня ребёнка?
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
Iriska_r
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Октябрь 2011, 18:44:11 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при разводе я оставила фамилию мужа, в паспортах поставили штамп о разводе и на руки дали решение суда, а свидетельство о браке не отдали!!! Как же мне теперь доказывать какая у меня была девичья фамилия, ведь просто ксерокопия свидетельства о браке недействительна, куда мне обратится за оригиналом свидетельства о браке. Заранее спасибо за ответ.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2011, 19:51:08 »

свидетельство о браке не отдали!!!
Свидетельство о разводе (надеюсь, о нём речь? Обеспокоенный) уже так с годов 90-х прошлого века не выдаётся. Крутой Смеющийся А свидетельство о браке аннулируется типа.

куда мне обратится за оригиналом свидетельства о браке
В орган загса по месту жительства лично. Если загс, в котором выдано свидетельство, далеко, вам оформят запрос, и дубликат свидетельства о браке придёт почтой на адрес загса по месту жительства - если оно вам действительно надо.

Как же мне теперь доказывать какая у меня была девичья фамилия
А ваще зачем? Обеспокоенный Я тоже так живу, и уже достаточно долго, никому ничего пока доказывать не приходилось. Смеющийся А в выписке о решении суда все данные об изменении фамилии приведены. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 21:31:13 от Ягодка Опять » Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Iriska_r
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Октябрь 2011, 21:02:01 »

Ягодка Опять, спасибо за ответ.
Ну так как я развожусь в первый раз Смеющийся, то не знала, что не выдают, а в решении суда о моей девичьей фамилии нет ни слова Плачущий
девичья фамилия мне нужна для справок из БРТИ об отсутствии собственности.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Октябрь 2011, 21:33:52 »

а в решении суда о моей девичьей фамилии нет ни слова
Может, нынче уже так модно?  Обеспокоенный Смеющийся У меня девичья фамилия указана в скобках.

девичья фамилия мне нужна для справок из БРТИ об отсутствии собственности.
А "одно окно" и электронные базы данных при этом не используются разве? В замешательстве
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Iriska_r
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Октябрь 2011, 21:51:59 »

свидетельство о браке не отдали!!!
Свидетельство о разводе (надеюсь, о нём речь? ) уже так с годов 90-х прошлого века не выдаётся.   А свидетельство о браке аннулируется типа.

Цитата: Iriska_r от Сегодня в 19:44:11
куда мне обратится за оригиналом свидетельства о браке
Я в первом посте спрашивала именно о свидетельстве о браке, которое выдавалось при регистрации брака, просто читала в интернете некоторым возвращали (тому супругу, который изменял фамилию), а некоторым нет + ко всему на руки выдавали решение суда (оно и евляется свидетельством о расторжении брака, как я понимаю) + в паспорте штамп. Сегодня после этой нервотрепки пришла домой и обнаружила, что документа, свидетельствующего о изменении моей фамилии у меня теперь нет, а тут документы на строительство оформлять надо, сижу и переживаю Грустный
Так все-таки мне необходимо обратится в ЗАГС за выдачей справки об изменении фамилии, я правильно поняла Обеспокоенный
Записан
чеканка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-5
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Октябрь 2011, 02:07:19 »

Iriska_r, есть такая замечательная вещь, как свидетельство о рождении — его-то и будет достаточно!
Записан
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2011, 09:28:07 »

Здравствуйте,gulzar .Очень прошу Вас оказать юр.консультацию.
 В августе 2010 года я развелась с мужем.От совместного брака воспитывается 2 детей 10 и 3 лет.В 2009 году мы с моим мужем получили квартиру от организации, в которой работал он. Взят  кредит в Беларусбанке на строительство этой квартиры.Муж является кредитополучателем, а я основным поручителем.После развода , я зарегистрировала брак с другим мужчиной, родила ребёнка.Как многодетная семья мы с моей семьёй получили блочное общежитие(целый блок).Примерно 42 м квадратных.В блок прописались я , муж , средний сын и младший.Старшего мальчика прописать не смогли(но он проживает с нами), т.к. его отец, т.е. мой бывший муж,не дал согласие на прописку.Алименты выплачиваются им на двоих детей.
 Построится я больше через банк не могу, т.к. я уже получила в этой жизни квартиру, а ещё потому, что являюсь основным поручителем, а бывший муж является злосным неплательщиком.Т.е. он постоянно задерживает выплаты по кредиту.Могу построится как многодетная семья, но для этого мне надо прописать старшего ребёнка.Бывший муж же не соглашается, мотивируя это тем, что хочет отсудить у меня сына, а для этого нужно, чтобы ребёнок был прописан у него.
 В решении о расторжении брака ничего не сказано о месте проживания детей.Сын ездит к нему на каждые выходные.Второго сына он не видел уже больше года.
 А теперь , собственно, вопросы:
1.Какое право я имею на полученную  квартиру, и если имею, то какие шаги мне надо предпринимать?Во сколько мне примерно это обойдётся.
2.Как без его согласия я могу прописать ребёнка?
3.Действитель ли он может отсудить у меня ребёнка?
Спасибо большое
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 31 Октябрь 2011, 16:48:29 »

Iriska_r, есть такая замечательная вещь, как свидетельство о рождении — его-то и будет достаточно!

вот именно  Подмигивающий
Записан

Мировая Тётя
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам!
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Ноябрь 2011, 23:28:36 »

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того что бы подать на алименты?
Записан

Грех ругаться без причины! — Знает каждый джентльмен — Чем длинней язык мужчины, тем короче его член
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2011, 12:58:26 »

Подскажите пожалуйста такой вопрос: разводятся родители, есть совместная 3-х ком.квартира(на раздел имущества не подавали), может отец без ведома всех прописанных в квартире продать свою часть(либо подарить кому-либо).
Записан
Мировая Тётя
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам!
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2011, 10:56:09 »

gulzar большущее спасибо Улыбка
Записан

Грех ругаться без причины! — Знает каждый джентльмен — Чем длинней язык мужчины, тем короче его член
Ваш психолог
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Сейчас здесь и теперь

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2011, 23:09:10 »

Если мужчина не может дать женщине любви, понимания, заботы...она постарается взять сама все, что может, пусть даже материальное...
 Факт! И пусть все кто хочет рассуждают о морали.
Записан
GoodFellow
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


ОО "Защита Прав Отцов и Детей " www.zpod.by

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2011, 08:19:07 »

Если мужчина не может дать женщине любви, понимания, заботы...она постарается взять сама все, что может, пусть даже материальное...
 Факт! И пусть все кто хочет рассуждают о морали.
Наши Белорусские Женщины это еще все те же Советские женщины.  Взять самой , все материальное , чтобы компенсировать недостаток любви и понимания -  какой то странный образ мыслей .  А как же быть с равноправием ?   
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2011, 13:57:41 »

Если мужчина не может дать женщине любви, понимания, заботы...она постарается взять сама все, что может, пусть даже материальное...
 Факт! И пусть все кто хочет рассуждают о морали.
Женщина получает такого мужа, какого хочет и о каком мечтает. И Вы, как психолог, это лучше нас всех должны знать Подмигивающий
Поэтому, вышла замуж - видела за кого выходила - живи. (хмм... лет десять назад у меня было другое мнение Обеспокоенный)
Записан
Ваш психолог
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Сейчас здесь и теперь

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 15 Декабрь 2011, 21:18:09 »

 какой то странный образ мыслей .  А как же быть с равноправием ?   
Возможно равноправием будет для женщины будет возможность приходить с работы после 12 часов ночи, изрядно погуляв с подружками или просто погуляв, орать на мужа почему не приготовил ужин, не убрал, не постирал, не..... Возможно равноправие проводить выходные вне семьи, пока муж делает с детьми уроки... или... вообщем любая предразводная ситуация где есть возможность поведения так как позволяет себе делать мужчина - тогда это равноправие.
 Равноправие по белорусски трактуется иногда следующим образом работают оба, доход одинаков (иногда у женщины больше) , быт - ответственность женщины, воспитание детей - также, решение о ремоте квартиры, машины, общение с гос. структурами часто она должна решать сама... мужНепонимающий? друзья, бухать, гулять, предъявлять претензии...
  Сразу поясняю - бывает и по другому. Это мнение с точки зрения ситуации развода и к моей личной жизни не имеет отношения. Опыт консультационной работы. Кстати и такую утрированную ситуацию можно изменить, если ценность брака, семьи важна для обоих супругов.

Добавлено: 15 Декабрь 2011, 21:28:15
Женщина получает такого мужа, какого хочет и о каком мечтает. И Вы, как психолог, это лучше нас всех должны знать
 Спасибо за объяснение того что и кому я должна! Согласна, что каждый создает свой идеал избранника, да вот беда, натягивая идеал на того, кто становится уже мужем, начинает замечать что идеал далек от совершенства... это жизнь! Начинается переделка того, что не нравится, при этом чем моложе пара, тем более - активно. Результат? Конфликты и конфронтация.
 А вообще существуют бессознательные жизненные сценарии, заложенные в детстве, в семье.
 Например, женщина выходит замуж за алкоголика, разводится и ... второй раз выходит замуж за пьющего человека...Непонимающий?
  Почему? Ваш вариант-.....
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Декабрь 2011, 22:25:11 »

Ваш психолог, у Вас странные представления о равноправии Подмигивающий Хотя для предразводной ситуации описание типично Грустный

А вообще существуют бессознательные жизненные сценарии, заложенные в детстве, в семье. 
Например, женщина выходит замуж за алкоголика, разводится и ... второй раз выходит замуж за пьющего человека...?  
 Почему? Ваш вариант-.....
Смеющийся  Судьба у неё/него такая Смеющийся А вообще...
Вы сами и ответили. Все мы родом из детства. И женщина, раз за разом выбирающая алкаша, наркомана, садиста просто созависимая. Возможно, у неё был такой отец. Или слишком деспотичная мать. Или... или... или...
И она(к мужчинам, кстати, тоже относится) будет постоянно вляпываться в одно и тоже merde,  до тех пор, пока не поменяет своё мышление. Очень наглядный пример: "Ёжик плакал, кололся, но продолжал есть кактус".
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,294 секунд. Запросов: 20.