Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:37:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Антибиотики для мамы при ГВ.

Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антибиотики для мамы при ГВ.  (Прочитано 86803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 26 Март 2014, 22:06:09 »

могу пить антибиотики  и продолжать гв ?

да
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
manki
люблю тех кто рядом
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180


у меня сыночек и лапочка дочка

Просмотр профиля Email
« Ответ #271 : 27 Март 2014, 11:59:08 »

Ännhen спасибо буду пить. лечиться и кормить малышку надеюсь все будет хорошо
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #272 : 05 Май 2014, 11:10:09 »

Кормящая мама и лекарства: кормить нельзя отлучить

многие врачи рекомендуют временное отлучение от груди при назначении антибиотиков, потому что при этом может пострадать кишечная флора ребенка. Однако переход на смесь сам по себе скажется не лучшим образом на микрофлоре малыша, прибавим к этому еще и риск дальнейшего отказа от груди… При этом достаточно многие антибиотики совместимы с грудным вскармливанием - это большинство из обширных семейств пенициллинов, цефалоспоринов, макролидов. Кроме того, в некоторых случаях лекарство противопоказано при кормлении грудью не потому, что плохо влияет на ребенка, а потому, что сокращает лактацию как таковую - но в эти тонкости уже мало кто вникает, как и в то, что для мамы часто существенно само продолжение кормления, а не несколько сократившийся объем  молока. Если врач настаивает на одном-единственном препарате, причем предлагает на время его приема прекратить кормление - лучше всего найти возможность проконсультироваться с другим врачом, не говоря о назначении первого.

Если вам назначили препарат, в действии которого на грудное вскармливание вы не уверены, даже если аннотация называет лактацию в числе противопоказаний - постарайтесь уточнить информацию из независимых источников. Дело в том, что в аннотациях к лекарствам в России нередко пишут о необходимости отмены кормления грудью только потому, что для разрешения использования лекарства при кормлении грудью обязательно проводятся дорогостоящие испытания; поэтому многие производители предпочитают сэкономить на этих испытаниях, просто написав о необходимости прекращения кормления грудью…

Из каких источников мама может постараться получить информацию о совместимости назначенных лекарств с ГВ? За рубежом существуют обширные базы данных по исследованиям влияния препаратов на лактацию. У некоторых специалистов есть самый авторитетный зарубежный справочник - справочник Томаса Хейла Medications and Mothers` Milk, который регулярно дополняется и переиздается, так что можно обратиться за помощью к консультантам по грудному вскармливанию, которые помогут взвесить риски назначенных препаратов. А самый популярный онлайн-источник проверки действия лекпрепаратов на лактацию - сайт испанского госпиталя "Марина Альта", известный также под названием E-Lactancia   

Полный текст:
http://new-degree.ru/articles/mother/lechenie
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
РоЗоЧкА
Гродненец
**

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


самые лучшие мужчины,занесены в мой паспорт .

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 24 Июнь 2014, 16:10:50 »

Ännhen
хорошая статья ,мне бы ее тогда когда я кормила!
Записан

Если у женщины есть мужчина, которого она любит больше жизни… то этот мужчина — ее сын!
be-loch-ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 09 Июль 2014, 20:36:51 »

Девочки, у меня подозрение на гайморит,прописали Аугментин, Фенкорол,Супрастин. При этом ЛОР сказал прекратить ГВ на время приёма антибиотика. Могу ли я дальше пролжать ГВ ?
Записан


Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #275 : 09 Июль 2014, 21:23:08 »

Девочки, у меня подозрение на гайморит,прописали Аугментин, Фенкорол,Супрастин. При этом ЛОР сказал прекратить ГВ на время приёма антибиотика. Могу ли я дальше пролжать ГВ ?
фенкарол нет в инструкции нет противопоказания гв
Супрастин тоже самое, даже детям применяют, как и фенкарол.
Аугментин (Amoxicillin-Clavulanate) по справочнику е-лактанция риск 0. И детям, кстати, тоже его назначают.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
be-loch-ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 09 Июль 2014, 22:11:14 »

 Подмигивающий Улыбка
Записан


Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : 20 Август 2014, 12:30:22 »

Полижинакс совместим с ГВ.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #278 : 20 Август 2014, 12:50:42 »

Была у гинеколога, подозреваю молочницу у себя. Гин. взяла мазок, сказала,  что будет готов послезавтра только, но ей все ясно и без него( сказала: " есть небольшая молочница и вообще смешанная флора" Непонимающий) и назначила свечи. "Полижинакс". Купила и дома только почитала инструкцию, там категорическое нет при ГВ. И в нете кричат, не в коем случае. Я гин. предупреждала, что кормлю. А там в составе аж три АБ. Опасно их ставить ан нет? Дите уже большое конечно, 1,8, но кормимся мы часто, 3 раза днем и до 6-ти ночью...
вы вроде писали, что никогда этой бякой не страдали. и гели для интимной гигиены не пользовали...


Добавлено: 20 Август 2014, 11:51:34
странно аб при молочнице :-
видимо, смешанная флора - это когда и грибковая, и бактериальная инфекция

Добавлено: 20 Август 2014, 12:53:39
я вчера форум лоров читала (для своего уха. у меня тоже проблемы)
то вычитала про хороший препарат http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/candibiotic/
но у нас его нет
вот он и противогрибковый и антибактериальный
может и для гинекологии что-то подобное есть?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #279 : 20 Август 2014, 12:59:49 »

все здесь понятно
если бактериальная+грибковая инфекция, то в купе назначают препараты с таким действием. их не мало в целом.... но у нас не продают.... но это я про свое)
а свечи эти я почитала - как раз комплексные. удобно - не нужно отдельно АБ пить или закладывать
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #280 : 20 Август 2014, 13:03:57 »

А гели какое отношение имеют к молочнице, вернее отсутствие их использования?
кандиды в норме есть у всех
просто беспокоить могут , когда их число становится излишним для вашего организма
а начинают размножать активно, если есть соответсвующие причины. у кого-то это стресс, у кого-то злоупотребление сладким и спиртным, у кого-то гормональные вопросы, а у кого-то и не подходящее средство гигиены.

Добавлено: 20 Август 2014, 13:05:06
-LolKA-
но ей на глаз назначили эти свечи. без результатов мазка...
мне тоже
мазок 5 дней ждать. а ухо жутко болит сейчас. и назначенное ранее лечение не помогало.
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 20 Август 2014, 14:18:35 »

MILA@@@, природой не задумано для влагалища никакой другой роли, кроме как роли канала для выведения секретов и выделений вышележащих половых органов, канала для проведения плода во время родов и защитной роли для вышележащих половых органов, т.е. слизистая этого органа не предназначена для всасывания чего-либо, поэтому любые препараты местного действия (свечи, таблетки, крема и т.д.) практически не всасываются со слизистой влагалища в кровоток. Так что кормите свою девочку грудью и не пережевайте за свечи Подмигивающий
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #282 : 20 Август 2014, 14:57:51 »

MILA@@@
Пишут низзя, потому что исследования не проводились вовсе
ППКС. Никто не будет проводить опыты на беременных женщинах и детях. Поэтому производителю проще и дешевле написать что противопоказано, чем потом, в случае негативного эффекта, тратить огромные суммы на судебные процессы и выплаты пострадавшим.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #283 : 20 Август 2014, 15:04:58 »

Но , мне далекой от медицины и  фармакологии  скажите,  чего тогда пишут в иструкциях "низзя"?

надо попросить модераторов в шапку прикрепить этот текст

Дело в том, что большинству производителей при регистрации препарата экономически более выгодно отнести ГВ к противопоказаниям для лечения данным средством, чем провести соответствующее исследование, однако существуют зарубежные базы данных, основанные на результатах исследований, проведённых независимыми организациями, ознакомиться с соответствующими ссылками можно, в том числе, здесь: http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp в разделе references.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Olia-84
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 215

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 15 Сентябрь 2014, 21:51:23 »

Девочки, извините, нет совсем времени прочитать всю темку. Прописали доксициклин, 5 дней по 2 таблетки в день. Что делать с ГВ?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #285 : 15 Сентябрь 2014, 21:58:22 »

Девочки, извините, нет совсем времени прочитать всю темку. Прописали доксициклин, 5 дней по 2 таблетки в день. Что делать с ГВ?

риск 1 http://e-lactancia.org/search?q=Doxycycline
Доксициклин проникает в молоко, но в желудке ребенка в сочетании с кальцием, содержащимся в молоке, не усваивается, исследования показали отсутствие этого препарата в крови детей, чьи матери его применяли .
Длительно (2-3 недели) его не рекомендуют на гв применять.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
prianik
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 28 Сентябрь 2014, 12:13:29 »

Пожалуйста подскажите,может кто знает!антибиотик амоксикар можно ли? здесь http://e-lactancia.org/search?q=Amoxicillin пишут что Level 0. В аннотации противопоказания: период лактации. Не знаю ,как быть с ним..
Записан
prianik
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 136


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 28 Сентябрь 2014, 12:22:24 »

B.Sun спасибо!
Записан
inshyt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 29 Сентябрь 2014, 23:09:11 »

Про свой опыт. Нам было 2 недельки, из роддома приехала с кистой, гинеколог назначил сильные АБ /не помню еакой именно, но балячки перечислялись серьезные/ и категорически запретила кормить ребенка. Тут же позвонила педиатру и получила ответ, что кормить можно. Спустя недельку положили в больницу на удаление и там гинеколог просто пришла в ужас, что я кормила грудью, нарасказывала историй и т.с. хорошо *подняла* настроение. Нам теперь 2.5 годика и ничего из перечисленного в больнице с нами не произошло! Поэтому личный совет - советуйтесь с вашим педиатром.
p.s. Мамочкам пожелаю лучше не болеть.
Записан
inshyt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 30 Сентябрь 2014, 13:51:23 »

Да уж, мне с моим повезло.
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 01 Октябрь 2014, 16:37:24 »

Про свой опыт. Нам было 2 недельки, из роддома приехала с кистой, гинеколог назначил сильные АБ /не помню еакой именно, но балячки перечислялись серьезные/ и категорически запретила кормить ребенка. Тут же позвонила педиатру и получила ответ, что кормить можно. Спустя недельку положили в больницу на удаление и там гинеколог просто пришла в ужас, что я кормила грудью, нарасказывала историй и т.с. хорошо *подняла* настроение. Нам теперь 2.5 годика и ничего из перечисленного в больнице с нами не произошло! Поэтому личный совет - советуйтесь с вашим педиатром.
p.s. Мамочкам пожелаю лучше не болеть.


Мне при банальном воспалении яичников гинеколог настойчиво говорила ребенка отлучать ("тем более ему уже годик и он должен кушать взрослую пищу"). На мой ответ: "У меня такой ребенок, что я не смогу его отлучить", она пошла советоваться с другим гинекологом и в итоге мне назначили совместимые АБ с ГВ.
А вообще за наш период кормления мне 4 раза пришлось принимать АБ + другие лекарства. Переживаю, что могла  навредить этим ребенку. Наслушалась от врачей много всего... Спасибо форуму и Энхен, что тут есть информация о совместимых с ГВ лекарствах. Я бы может и отлучила бы, но у меня ребенок зависимый от груди, кормимся еще до сих пор....
Записан
inshyt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340

Просмотр профиля
« Ответ #291 : 02 Октябрь 2014, 08:42:24 »

Просто я считаю что (тьфу тьфу тьфу) при появлении побочных эффектов у мамочки ребенком будет заниматься педиатр, а не гинеколог.
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 06 Декабрь 2014, 22:30:07 »

Вопрос не про антибиотики,но не знаю где спросить...
Мне нужно пить травы...в нете нашла,что их нельзя при лактации...на коробке таких противопоказаний нет...
Пить надо корень кровохлебки и горец змеиный. Может кто-то в курсе,почему их нельзя...и насколько сильно трава проникает в молоко?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 07 Декабрь 2014, 00:31:41 »

Вопрос не про антибиотики,но не знаю где спросить...
Мне нужно пить травы...в нете нашла,что их нельзя при лактации...на коробке таких противопоказаний нет...
Пить надо корень кровохлебки и горец змеиный. Может кто-то в курсе,почему их нельзя...и насколько сильно трава проникает в молоко?
а где вы такое нашли?
эти травы противопоказаны  при беременности, но про лактацию речь не идет
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 07 Декабрь 2014, 10:02:35 »

Например тут

http://fitoapteka.com/read/ru/product_page/show/3038543/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%85/id/200181600/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86-%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8F-100%D0%BC%D0%BB

http://www.neboleem.net/krovokhlebka.php
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 07 Декабрь 2014, 10:14:48 »

Лично я не рисковала пить травы с кровоостанавливающим и кроворазжижающим действием при ГВ. Детский организм такая тонкая материя... Но это лишь мои личные умозаключения, ссылок на научные статьи дать не могу. Belka., я очень понимаю Ваше огромное желание кормить малыша грудью, но, к сожалению, в жизни так бывает, когда приходится делать выбор между здоровьем матери и ГВ...

Добавлено: [time]Sun Dec  7 09:18:02 2014[/time]
А к Ане Энхен Вы обращались с этим вопросом? Мне кажется, она знает о ГВ гораздо больше, чем все форумские мамочки, да к тому-же она ещё и врач.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #296 : 07 Декабрь 2014, 10:22:43 »

А к Ане Энхен Вы обращались с этим вопросом? Мне кажется, она знает о ГВ гораздо больше, чем все форумские мамочки, да к тому-же она ещё и врач.
я пока не нашла инфы про эти травы, ищу
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 07 Декабрь 2014, 10:25:58 »

Спасибо,буду ждать
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 07 Декабрь 2014, 15:54:37 »

А что с лактацией может случиться?
А горец?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #299 : 07 Декабрь 2014, 23:32:55 »

Настя, вот, ответили мне:Кровохлебку лекарственную нельзя использовать при беременности, во время лактационного периода и при гиперчувствительности к этому растению. http://dolgojit.net/krovokhlebka.php
горец противопоказан беременным. про гв инфу не нашла.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.