|
varen
|
Я же не тонированный  , всё на своих местах
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Syoga
|
Варен, как прокатило с техосмотром? На встрече буду..
Открыл сезон шашлыков, морозно правда...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
varen
|
у меня всё допутимо 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ReQuit
|
Уважаемые Опелеводы! Организаторы выставки Гродно Авто разрешили завтра прийти на выставку участникам автомобильных клубов БЕСПЛАТНО! Приходите! У нас остались призы от фирм, мы их с радостью разыграем в веселых конкурсах (раздеваться и все-такое не нужно =) )! Тем более выставка хорошее место чтобы собраться клубами вместе: тепло, уютно, играет музыка, есть немного новых машин =)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Иван Малигон
|
Уважаемые Опелеводы! Организаторы выставки Гродно Авто разрешили завтра прийти на выставку участникам автомобильных клубов БЕСПЛАТНО! Приходите! У нас остались призы от фирм, мы их с радостью разыграем в веселых конкурсах (раздеваться и все-такое не нужно =) )! Тем более выставка хорошее место чтобы собраться клубами вместе: тепло, уютно, играет музыка, есть немного новых машин =) Я шота пропустил, а де эта?))) 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
brjasha
|
Уважаемые Опелеводы! Организаторы выставки Гродно Авто разрешили завтра прийти на выставку участникам автомобильных клубов БЕСПЛАТНО! Приходите! У нас остались призы от фирм, мы их с радостью разыграем в веселых конкурсах (раздеваться и все-такое не нужно =) )! Тем более выставка хорошее место чтобы собраться клубами вместе: тепло, уютно, играет музыка, есть немного новых машин =) Я шота пропустил, а де эта?)))  не переживай, говорят, там полный отстой.
|
|
|
|
|
Записан
|
Чтобы стать членом Опель-Клуба: 1.Читаем 2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни. 3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
|
|
|
|
varen
|
место классика можно сходить
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
brjasha
|
место классика можно сходить
да там нет ничего интересного...
|
|
|
|
|
Записан
|
Чтобы стать членом Опель-Клуба: 1.Читаем 2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни. 3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
|
|
|
|
varen
|
надо менять место , уже теплеет ,есличто за мной заедите кто , потму что я уже похмеляюсь 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ge-Orgi4
|
Вот, может кому интересно:
20 февраля 2010 года Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар... В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее. В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов: С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005); HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.
Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>
Департамент ОБДД МВД России
|
|
|
|
|
Записан
|
...живем один раз, зато каждый день...
|
|
|
|
varen
|
это Россия , и танироваться у них нельзя , за то все закатанные ездят  Добавлено: 07 Март 2010, 15:20:16
на встрече не буду , т.к. сломал ногу 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 15:20:16 от varen »
|
Записан
|
|
|
|
|
!©e :)™
|
как ты так похмелился неудачно?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
varen
|
сам не знаю 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
brjasha
|
это Россия , и танироваться у них нельзя , за то все закатанные ездят  Добавлено: 07 Март 2010, 15:20:16
на встрече не буду , т.к. сломал ногу  писец  вот это да! как так умудрился? сочувствую  (
|
|
|
|
|
Записан
|
Чтобы стать членом Опель-Клуба: 1.Читаем 2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни. 3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
|
|
|
|
Syoga
|
сам не знаю Грустный Сопереживаю! Как так? Это Боженька тебя за танировку наказала, силами в погонах может? Встреча удалась. Святой у тебя на номере заднем синие огни.  Кто был тот, поймет...
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 21:25:46 от Syoga »
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Иван Малигон
|
тюнинг Главно, что не правая, ездиць можно, если наловчицО, энта тока за сцепление отвечает, а передачу мона ток на опр.оборотах втыкать  Сочуствую Айсу приехал расходомер, вроде подошёл, езда другая.... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
svetoy_
Гость
|
сам не знаю Грустный Сопереживаю! Как так? Это Боженька тебя за танировку наказала, силами в погонах может? Встреча удалась. Святой у тебя на номере заднем синие огни.  Кто был тот, поймет... НЕее...ззади можно, только с переди низя  Добавлено: 07 Март 2010, 23:29:13
2Варен - сочувствую 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ganzales
|
тюнинг Да блин, ирмшер ты ходячий.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ugrum
Гродненец
 Репутация: +53/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 267
У черепа самая широкая улыбка!
|
Юра, блин, ты где лодыжку ухайдохал!?
|
|
|
|
|
Записан
|
Государство никогда не простит автомобилистам платёжеспособности...
|
|
|
pavel-KoS
Гродненец
 Репутация: +50/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 245
OPEL club member
|
тюнинг Ай-яй-яй, аккуратнее надо! На улице же даже не скользко совсем.... Ну выздоравливай!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Ganzales
|
Давай тебе вторую сломаем может Опель ГТ появится. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
varen
|
яйца под пресс свои засунь 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
varen
|
Яйца судьбы 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
!©e :)™
|
Благодоря моей ноге у нас в клубе появился замечательный авто , ОПЕЛЬ АСТРА Ж OPC Покажи! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
varen
|
Благодоря моей ноге у нас в клубе появился замечательный авто , ОПЕЛЬ АСТРА Ж OPC Покажи!  На следующей встрече увидите ! Пуля 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
brjasha
|
ты чё её у хозяина отбирал и чуть ноги унёс?? 
|
|
|
|
|
Записан
|
Чтобы стать членом Опель-Клуба: 1.Читаем 2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни. 3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
|
|
|
|