Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:37:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Интернет-магазины автозапчастей ( EXIST ты №1 FOREVER! )

Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 69 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет-магазины автозапчастей ( EXIST ты №1 FOREVER! )  (Прочитано 146378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« : 05 Сентябрь 2013, 10:39:24 »

Всё об интернет-магазинах автозапчастей в Гродно
mg.by                ООО МГ-БАЙ
shate-mag.by     Частное предприятие "ШАТЕ-М ПЛЮС"
azs.by                ИП Шостак
autovag.by         ОАО "Гродноавтосервис
uviti.by              ЧТУП «ВикМер-Плюс»
auto1.by            ООО «Автоспейс»
4r.by                  ИП  Чупринский
am4.by              ООО "ГродливАвто"
ap4.by               ООО “РУКША”
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2018, 23:27:59 от diMon374 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1681 : 22 Март 2018, 11:00:13 »

Везде свои нюансы и возможности.
Вот на южном любят покупателей типа "подбярыте мне штота типа на эту машину". А когда приходишь более менее подкованный в вопросе и говоришь, что мне нужно конкретно, то им очень это не нравится. А мне не нравится такое отношение. Возможно если бы были знакомые там, то таких вопросов не было. Хотя со знакомых ещё могут больше содрать Смеющийся А в инет магазах тебе явно никто ничего не насовывает.
Опять таки в оперативности работы. Когда у меня сломался рабочий цилиндр сцепления в 6 вечера в субботу, а завтра нужно обязательно ехать, то я не на Южный помчался, ибо он не работает, а в Авто1.
Южный хорош конечно по-своему. Выехал в субботу в 9 утра, встретил кучу знакомых, поп#здел со всеми, потом с продаванами и довольный аки слон уехал к часу оттуда. Кому-то такое нравится Веселый

Добавлено: 22 Март 2018, 11:03:44
я когда знаю что у меня дешевле а люди мечутся по всем магазинам и в итоге возвращаются ко мне, говорю что подорожало уже
ну это исключительно твои проблемы, что люди не верят, что у тебя дешевле. и над этим надо работать
Записан
BigMonster
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-2
Offline Offline

Сообщений: 788


Просмотр профиля
« Ответ #1682 : 22 Март 2018, 11:16:08 »

Предлагаешь не метаться за 30 коп., а тупо покупать в интернете дороже на 2 р.? Зато пацаны оценят и общественность не осудит, что барыг базарных поднял  Лучше барыгам в конуре отслюнявить.

Я толерантно барыг не разделяю на базарных и тех, что в конуре.  А вот перед пацанами да, неудобно, не подумал, что должны оценить. Учту.
Как-то по-простяцки чтоли покупаю там, где мне подходит соотношение качество/УДОБСТВО/цена.
Записан

Если вас опережают справа, то вы либо в Англии, либо м#дак.
GREY777
Гость
« Ответ #1683 : 22 Март 2018, 11:17:05 »

что люди не верят, что у тебя дешевле.
да это я так к слово, а ещё больше веселит когда начинают звонить с разных телефонов и спрашивать про одно и тоже, и когда 3му человеку говоришь на 50р дороже, веселая реакция у людей Смеющийся
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #1684 : 22 Март 2018, 12:20:35 »

а про время почему не откомментил?  Злой

Добавлено: 22 Март 2018, 12:21:44
Вот на южном любят покупателей типа "подбярыте мне штота типа на эту машину". А когда приходишь более менее подкованный в вопросе и говоришь, что мне нужно конкретно, то им очень это не нравится.
Вот кста и в магазинах некоторых замечал такое же. Развелось слишком умных поимаешьли  Крутой
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
GREY777
Гость
« Ответ #1685 : 22 Март 2018, 13:01:43 »

а про время почему не откомментил?
так это самый быстрый вариант, что тут коментить

Добавлено: 22 Март 2018, 13:03:07
Развелось слишком умных поимаешьли
по своему опыту скажу, что самые умные которые долго выбирают, покупают самый не качественный товар Смеющийся
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #1686 : 22 Март 2018, 13:16:55 »

по своему опыту скажу, что самые умные которые долго выбирают, покупают самый не качественный товар Смеющийся
Это какой такой опыт непонятный?

Добавлено: 22 Март 2018, 13:18:22
Я вот диски передние тормозные выбираю себе и колодки, долго уже, вторую неделю не могу определиться между бош,трв или брембо - вывод я куплю гавно некачественное? Шокирован
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #1687 : 22 Март 2018, 13:19:39 »

по своему опыту скажу, что самые умные которые долго выбирают, покупают самый не качественный товар
сам признаёшь, что барыжишь фуфелом.
Записан

Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #1688 : 22 Март 2018, 13:21:08 »

А по поводу южного, то да надо знать людей, но даже у людей на мою машину получается дороже чем у МГ. На южном могут тариться древние лягушатники и ваговоды. Смеющийся

Добавлено: 22 Март 2018, 13:21:50
сам признаёшь, что барыжишь фуфелом.
Так по другому не заработаешь, только на фуфеле дешманском Смеющийся
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1689 : 22 Март 2018, 13:44:08 »

Так по другому не заработаешь, только на фуфеле дешманском
Так это и не смешно уже. Единицы хоть как-то выбирают качество, остальные цену. Не силой же заставляют Патрон и подобное покупать. Если бы у нас покупали качественное, то на полках был бы запас чего-то хорошего, а не самого дешёвого.
Если сейчас появится ассортимент чего-нибудь ещё дешевле, в наличии или с доставкой на завтра, и будет стоить ещё дешевле и иметь красивую упаковку, то Патрон пропадёт. Был Шигерд, был Стеллокс. Первого не видно, второй ещё барахтается. По сути это одно и то-же. Наши регистрируют название, заказывают где подешевле производство и барыжат. Кто ценой берет, кто рекламой и количеством. А по сути одно овно. Главное недорого чтобы.
А забей склад товаром хотя бы среднего уровня и всё, банкрот. Про оригинал или премиум лучше молчать. Мои сайленты в оригинале стоили 23 руб., сейчас 17 и ждать неделю-две. Я вот почти месяц прождал. Патрон 8.6 руб. и сразу или на завтра. Что купят? Лемфердер может? Нет, он сегодня около 20, дороже оригинала. Правда быстро, на завтра. И пох что через полгода или год максимум снова менять. Патрон рулит.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1690 : 22 Март 2018, 13:50:15 »

я куплю гавно некачественное?
да Смеющийся
по своему опыту скажу, что самые умные которые долго выбирают, покупают самый не качественный товар
сам признаёшь, что барыжишь фуфелом.
я признаю что у человека в голове ноль и он берет самое дешевое и никакие доводы его не интересуют, есть вещи которые предназначены для использования одним человеком и ресурс у них маленький, а они купят на семью из 5 человек, а потом пытаются назад вернуть под разными предлогами Смеющийся

Добавлено: 22 Март 2018, 13:50:52
я не про запчасти а вообще
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1691 : 22 Март 2018, 14:00:00 »

Наш народ воспитан на рекламе порошка Дося, был такой одно время. Если нет разницы, то зачем платить больше?© Веселый
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1692 : 22 Март 2018, 14:11:31 »

был такой одно время.
возил я такой одно время, шило полное Смеющийся
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1693 : 22 Март 2018, 14:44:18 »

Но ведь брали?
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1694 : 22 Март 2018, 14:51:07 »

брали, но только по одному разу, бо даже в горячей не растворялся Смеющийся
Во живой пример, хозяйство ищет машинку для стрижки овец за 200р, и сразу задает много вопросов про гарантию, я уточнил сколько голов стричь будут, говорит сотнями Смеющийся
Вот и чем они интересно думают Непонимающий
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1695 : 22 Март 2018, 14:55:54 »

Я вот диски передние тормозные выбираю себе и колодки, долго уже, вторую неделю не могу определиться между бош,трв или брембо - вывод я куплю гавно некачественное?

ООООчень большая вероятность - я про гав*о. Я так диски TRW прикупил на exist.

Цена была дешевле чем на рынке. Заказал - все красиво, приехали, коробка красивая.
поставил и через пару месяцев понял что подделка на TRW.

Но это уже НИКОМУ не докажеш, тем более экзисту.

Может быть продавец с южного и хмыкнул чтото про подделку.
всетаки ЖИВОЕ общение на рынке, или как ктото выразился тупая МАШИНА под название mg.by.

Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1696 : 22 Март 2018, 15:17:56 »

брали, но только по одному разу, бо даже в горячей не растворялся Смеющийся
Во живой пример, хозяйство ищет машинку для стрижки овец за 200р, и сразу задает много вопросов про гарантию, я уточнил сколько голов стричь будут, говорит сотнями Смеющийся
Вот и чем они интересно думают Непонимающий
Знакомый торгует электроинструментом. Купили у него компрессор из дешёвых. Из самых дешёвых. Какой том может быть максимальный объём на одном поршне? И поставили на лесопилку. Через пару месяцев он естественно сдох. Имея глупую наивность покупатель проболтался про лесопилку, ну естественно был послан с гарантией. Бытовой инструмент на производстве и всё такое. Было это ещё до появления сервисных центров, где юристы накуй шлют слишком умных клиентов, торгаш сам рулил с гарантией и ремонтами. В итоге дровосек заткнулся, но отомстить у нас частнику проще простого. Жалоба в налоговую! А там итог один - проверка жалобы и штраф. Иначе с ИП проверки не кончаются.
И покупатель изначально знал итог покупки. Но зачем ему платить деньги больше, чем мизер? Сгорит - поменяю и дальше работай, до следующей замены.

Я вот диски передние тормозные выбираю себе и колодки, долго уже, вторую неделю не могу определиться между бош,трв или брембо - вывод я куплю гавно некачественное?

ООООчень большая вероятность - я про гав*о. Я так диски TRW прикупил на exist.

Цена была дешевле чем на рынке. Заказал - все красиво, приехали, коробка красивая.
поставил и через пару месяцев понял что подделка на TRW.

Но это уже НИКОМУ не докажеш, тем более экзисту.

Может быть продавец с южного и хмыкнул чтото про подделку.
всетаки ЖИВОЕ общение на рынке, или как ктото выразился тупая МАШИНА под название mg.by.


Я так сальник купил на фв хороший. А он падла полтос баксов стоит, замена два дня и работа стольник. Он и потёк счастливо ручьём через три тысячи. Потом на русском форуме нашел инфу что эта контора имеет заводы в Германии и Франции. На одном половину ассортимента делают, на другом другую. И мой должен быть сделан уже не помню в какой стране, а если указана вторая, то левак. Ну убедился я в гараже что левак, но что это даст? Экзисту не доказать без справок и актов. А с виду идеальный сальник, без дефектов. Но не держит. Стописят баксов в попу и новое масло ещё. И доливал ещё литра два, пока из Варшавы приехал.
Записан
odisva
Демократия - самый худший вид правления, не считая остальных.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +191/-8
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 5743


Друзей нельзя ИМЕТЬ, а вот подруг можно и почаще..

Просмотр профиля
« Ответ #1697 : 22 Март 2018, 15:37:08 »

Цена была дешевле чем на рынке. Заказал - все красиво, приехали, коробка красивая.
поставил и через пару месяцев понял что подделка на TRW.
Нужно брать брембо )) Там хоть по сайту можно пробить подделка или нет. Сканируется код на упаковке.
Записан

Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся.

Сами по себе вещи не бывают ни хорошими, ни дурными, а только в нашей оценке.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #1698 : 22 Март 2018, 16:11:31 »

через пару месяцев понял что подделка на TRW
как понял? Ослепленный

ищет машинку для стрижки овец за 200р
ну и хай ищет, тебе-то что? Или сам веришь в то, что кто-то машинки для стрижки овец в бытовых целях использует? Ослепленный

Добавлено: 22 Март 2018, 16:12:12
Marsmensch, сальник при установке тебе повредили вот и всё, а знатоки с росс.форумов да, прям официалы, поэтому знают что там и когда на каких заводах выпускалось Ослепленный
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1699 : 22 Март 2018, 16:27:14 »

ну и хай ищет, тебе-то что? Или сам веришь в то, что кто-то машинки для стрижки овец в бытовых целях использует?
ну у некоторых дома есть как минимум одна овца Смеющийся
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #1700 : 22 Март 2018, 16:28:39 »

ну и хай ищет, тебе-то что? Или сам веришь в то, что кто-то машинки для стрижки овец в бытовых целях использует?
ну у некоторых дома есть как минимум одна овца Смеющийся
угу, и ее стригут  Смеющийся
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1701 : 22 Март 2018, 16:45:45 »

Покупал пружины и аммортизаторы у МГ.бай. С ихней акцией вышло 540 рублей, как у других по городу  600 рублей и выше.
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
GREY777
Гость
« Ответ #1702 : 22 Март 2018, 17:22:06 »

ну и хай ищет, тебе-то что? Или сам веришь в то, что кто-то машинки для стрижки овец в бытовых целях использует?
а то что у меня есть Веселый, а я ему не продам, бо для такого поголовья надо брать не за 100 баксов вещь Подмигивающий
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1703 : 22 Март 2018, 17:48:58 »

Marsmensch, сальник при установке тебе повредили вот и всё, а знатоки с росс.форумов да, прям официалы, поэтому знают что там и когда на каких заводах выпускалось
Повредили? Почему не видно? А тёк ручьём. Визуально он ничем не отличался от старого, который не тёк, и от нового, который поставили.
И русские может и не знатоки, но поток левака там побольше нашего и раньше начался. Им приходится всё фильтровать. До таёжного союза у нас контрафакта было гораздо меньше. Вот сейчас и хлебаем. И про сальник я нашёл на профильном фв-шном форуме. Люди личный опыт пересказывали. После попандоса склонен им верить.
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #1704 : 22 Март 2018, 18:27:43 »

И про сальник я нашёл на профильном фв-шном форуме. Люди личный опыт пересказывали. После попандоса склонен им верить.
Встречал подобное про сальники распредвалов на пассатовском форуме. ФирмА ерлинг вроде. Есть германия (гогно) и франция (гуд)
так это самый быстрый вариант, что тут коментить
дыа?
кому звонить в  16-00 чтоб забрать через 2 часа?
Не у всех появляется потребность в запчасти в 9 утра. И даже если и так, то не подвозят на южный каждые 2 часа "заказы"
Зы.  Заказывал пару раз у Ричарда нужные позиции, забирал примерно в 14-14/30
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #1705 : 22 Март 2018, 19:41:54 »

Нужно брать брембо )) Там хоть по сайту можно пробить подделка или нет. Сканируется код на упаковке.
сканировал телом, выдало какую то ссылку, забил в поиск - страница не найдена. Это я сегодня все таки выбрал Смеющийся Перед этим смотрел на амазоне изображение - вроде все так.
Записан
odisva
Демократия - самый худший вид правления, не считая остальных.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +191/-8
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 5743


Друзей нельзя ИМЕТЬ, а вот подруг можно и почаще..

Просмотр профиля
« Ответ #1706 : 22 Март 2018, 20:11:55 »

Нужно брать брембо )) Там хоть по сайту можно пробить подделка или нет. Сканируется код на упаковке.
сканировал телом, выдало какую то ссылку, забил в поиск - страница не найдена. Это я сегодня все таки выбрал Смеющийся Перед этим смотрел на амазоне изображение - вроде все так.
чет не так сделал, все прекрасно проверяется.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся.

Сами по себе вещи не бывают ни хорошими, ни дурными, а только в нашей оценке.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1707 : 22 Март 2018, 20:34:45 »

И про сальник я нашёл на профильном фв-шном форуме. Люди личный опыт пересказывали. После попандоса склонен им верить.
Встречал подобное про сальники распредвалов на пассатовском форуме. ФирмА ерлинг вроде. Есть германия (гогно) и франция (гуд)
Вроде Эрлинг. Но у меня на коленвал. Страну не помню уже.
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #1708 : 22 Март 2018, 20:48:10 »

ну и хай ищет, тебе-то что? Или сам веришь в то, что кто-то машинки для стрижки овец в бытовых целях использует?
а то что у меня есть Веселый, а я ему не продам, бо для такого поголовья надо брать не за 100 баксов вещь Подмигивающий
а какое там поголовье? 24/7 и 10 лет стричь будут? Машинка для овец - индустриальный инструмент, поэтому по умолчанию у него ресурс должен быть нифига не 3 овцы в год постричь. Другое дело что речь не за машинки для овец - тогда да, базару нет. А если ты мол там нанотехнологии, которых за 100 баксов в принципе быть не может - то та машинка не сложнее лампочки накаливания по сути, поэтому если она УГ, то проблема в том что говно контрафактное толкаешь какое-то Ослепленный

Почему не видно?
у меня сальник полуоси не тек пока полуось не достал. Потом когда менял - повреждений не обнаружил. Новый тож тек, как я думал, но оказывается это его с клапанной крышки двига маслом заливало. Поменял прокладки крышки - ща всё везде сухо. Поэтому если не видно - не значит что не повреждено...
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1709 : 22 Март 2018, 21:37:26 »

а какое там поголовье?
я так понял тысячу Подмигивающий
Как по мне это тоже самое что купить мельницу для зерна самую дешевую за 100р и ресурс у неё 120 часов, а у человека 50 свиней, а он хочет ещё и соседу помочь Смеющийся бо на коробке написано 200 кг/ч, да и пофиг что в инструкции написано 5 минут в работе, 10 отдыха

Добавлено: 22 Март 2018, 21:38:46
то не подвозят на южный каждые 2 часа "заказы"
нужно знать места Смеющийся
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #1710 : 22 Март 2018, 22:05:02 »

Так что подвозят? Патрон или стелокс?


Записан
Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 69 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 20.