Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:28:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Платная палата в БСМП, роддоме

Страниц  : 1 2 4 5 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платная палата в БСМП, роддоме  (Прочитано 132463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 31 Март 2009, 14:04:29 »

Я рожала в БСМП в сентябре, лежала в платной палате

- по поводу пеленания не знаю, я не пеленала, мой малыш до последнего дня былс катетором. а вообще в платной наверно можно, а вот в обычной просто негде, там стола пеленального нет.
- выходить можно, если знаете как и куда идти, но офицально не пускают. я сама не ходила, боялась инфекцию подцепить. ведь посетители в бахилах и масках, кстати в платную мужа пускали без проблем. с остальными ч-з окно по телефону, опять же - нефиг микробы к крохе тоскать. санитарные правила не просто так придуманы.
- по поводу отношения: ни одного плохого или просто недовольного слова или взгляда я ни разу не встретила ни в платной палате ни в обычной за 8 дней моего лежания.

В плптную попала на 3 день, когда она освободилась, до этого в обычной. причем, когда в нашу палату привезли сопливую мамку, я просила ее перевести. боялась, у меня слабенький ребенок был, хоть и лежал тогда еще в кювесе, но я сама боялась подцепить насморк. то меня без вопросов перевели в другую палату, кстати я там была одна.

платная палата одна, но у них есть бокс (условия те же, что и в плптной, только телека нет), можно туда, если свободен. один минус, если кого больного привезут, вас от туда попросят :-

в платной палате:
- кровать удобней, чем в обычной
- стул - меня спасал при кормлении
- пеленальный стол
- санузел (ванна, туалет, умывальник, беде правда НЕТ) ЗА ОТДЕЛЬНОЙ ДВЕРЬЮ

Добавлено: Сегодня в 14:02:29
кстати, по поводу персонала, и того "как на кого попадеш"
я наверно за 8 дней попала на всех. медсестры все понравились, если не успел на укол, кпримеру, сами в палату придут и уколят  Улыбка. в 3 палатах у меня было 3 лечащих врача, у всех хорошее отношение, грудь осматривали прикажном осмотре, показывали как цедить, если что. медсестра мне расцеживала груди БЕСПЛАТНО, когда малой не мог взять. и 2 сестры со мной ночью ок 12-ти больше часа учили малыша грудь брать.
так что сами судите об отношении.
я оч довольна и благодарна

   
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Май 2009, 15:43:28 »

Классные отзывы.  Веселый

Но вот зависит всё от случая:свободна окажется эта палата или нет.
В общем,если повезло и палата свободна,то надопрямиком в неё. 
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Marisha_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Май 2009, 16:24:29 »

Девочки, а сколько стоит платная палата в БСМП?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Май 2009, 16:52:15 »

- выходить можно, если знаете как и куда идти, но офицально не пускают. я сама не ходила, боялась инфекцию подцепить. ведь посетители в бахилах и масках, кстати в платную мужа пускали без проблем. с остальными ч-з окно по телефону, опять же - нефиг микробы к крохе тоскать. санитарные правила не просто так придуманы.

а у меня в голове не укладываются эти самые санитарные нормы. вот почему в Германии над людьми так не издеваются, и ни у кого тоже никаких проблем нетНепонимающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 09 Май 2009, 18:33:15 »

я лежала в неплатной, но там был пеленальный столик...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Май 2009, 21:28:45 »

Санитарные нормы? хм... Посетителей мы не пускаем, зато паутины на потолке куча и голову в детском отделении красит мед персонал. (я про БСМП).
Я однозначно, только за платную палату.
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Май 2009, 11:46:39 »

2Marisha_:
Говорят,что от 7 до 14 тыс. Вопрос  в том,что зарезервировать её невозможно заранее (как говорят),поэтому возможность там оказаться завист от того,свободна она или нет.
 В РОДДОМЕ,условия,конечно лучше. Там очень много палат  со своими санузлами. Но с некоторых пор,лично для меня даже это не первую роль играет.

а у меня в голове не укладываются эти самые санитарные нормы. вот почему в Германии над людьми так не издеваются, и ни у кого тоже никаких проблем нетНепонимающий

Ай... и не спрашивайте... я,например,вообще не понимаю,почему такое отношение к условию содержания рожениц и младенцев... Плачущий


Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Май 2009, 12:25:06 »

2Marisha_:
Говорят,что от 7 до 14 тыс. Вопрос  в том,что зарезервировать её невозможно заранее (как говорят),поэтому возможность там оказаться завист от того,свободна она или нет.
 В РОДДОМЕ,условия,конечно лучше. Там очень много палат  со своими санузлами. Но с некоторых пор,лично для меня даже это не первую роль играет.

а у меня в голове не укладываются эти самые санитарные нормы. вот почему в Германии над людьми так не издеваются, и ни у кого тоже никаких проблем нетНепонимающий

Ай... и не спрашивайте... я,например,вообще не понимаю,почему такое отношение к условию содержания рожениц и младенцев... Плачущий




Этого никто не понимает... Плачущий
Записан

**Снежинка***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Май 2009, 11:04:07 »

Я лежала в роддоме! В бесплатной палате! В отремантированном корпусе! Условие просто класс!!! Лежали вдвоем Веселый, палата чем тот напомнила блок в общежитии! На 2 палаты был туалет и душевая кабина, в палате умывальник, пеленальный столик...
Мне кажется что не одной лучше! Поговорить есть с кем! И вообще веселее!
Записан
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Май 2009, 16:25:26 »

Я рожала в БСМП,лежала в обычной палате.По-моему пеленальные столики в каждой палате.Если бы была возможность,то выбрала бы платную ,т.к. девочка,которая была с нами оч. плакала,а мой был спокойненьким.Из-за этого совсем не могла отдохнуть.

По поводу сцеживаний:никто сам не подошел.Уже,когда на другой день у меня распирало грудь,я сама ходила на пост и просила показать как правильно цедить грудь; не в восторге были от моих просьб.Врач,когда пришла на осмотр дотронулась к груди одним пальцем и сказала "нормально".Спаслась ПЛАТНЫМ расцеживанием.Как кому повезет.
Записан
Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 07 Июнь 2009, 18:39:49 »

А на сегодняшний день сколько стоит платная палата в скоройНепонимающий
Записан
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Июнь 2009, 15:22:30 »

Если у меня верная информация, то 15 тыс в сутки
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Июнь 2009, 16:51:27 »

В роддоме,вроде 35 тыс в сутки.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Июнь 2009, 21:00:59 »

Если у меня верная информация, то 15 тыс в сутки

В принципе нормально, а как в нее попасть после родов? Врачи сами предлагают или интересоваться надо свободна ли она?
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Июнь 2009, 21:47:06 »

Надо интересоваться. Но я так думаю, если попасть в период мойки одного из заведений, то этой палаты днем с огнем не сыщешь Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Июнь 2009, 23:07:42 »

Не мы уж в период мойки не поедем! Смеющийся Мойка скоро, а нам еще 9 недель ходить! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Июнь 2009, 13:26:46 »

Я тоже очень надеюсь,что мы пересидим все мойки... Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 10 Июнь 2009, 23:43:14 »

Если у меня верная информация, то 15 тыс в сутки

В принципе нормально, а как в нее попасть после родов? Врачи сами предлагают или интересоваться надо свободна ли она?


мне по пять раз на дню её предлагали  Смеющийся Видимо, у них негоже, если платная палата простаивает...  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Июнь 2009, 12:23:54 »

Эх, мое мнение о платной палате изменилось после родов радикально - не зачем на нее тратить деньги! Лежишь один, только что телик есть. Туалет, душ общий. Как по мне, то лучше лежать в палате, где несколько человек. Я лежала в двухместной, иногда, когда моя соседка спала пол дня - то даже не с кем словом обмолвиться...
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Июнь 2009, 13:26:26 »

Это я хочу вам сказать, что повезло...я первые пару дней тоже в общей лежала, так девочке, что со мной лежала, рот было не закрыть, потом она простудилась, потом градусник разбила...ой мрак...в платной я вдоволь наслаждалась тишиной и ребенком, телик даже не включала!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 23 Июнь 2009, 15:32:11 »

А я решила для себя так: до родов в общей, а после родов посмотрю на соседей, и тогда уж решу нужна мне отдельная палата или нет... (эт я так совсем недавно так решила- после сообщ. gulzar задумалась) Но есть большое НО- так хочу что б муж мог приходить в палату, и сидеть с нами пока не надоест...
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Июнь 2009, 16:46:48 »

Так санузел всё-таки общий?! Шокирован

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23 Июнь 2009, 18:35:46 »

Так санузел всё-таки общий?! Шокирован


в БСМП нет санузлов в палате, потому нет смысла в платной палате-разве что соседки доставучие.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 23 Июнь 2009, 20:04:10 »

А я решила для себя так: до родов в общей, а после родов посмотрю на соседей, и тогда уж решу нужна мне отдельная палата или нет... (эт я так совсем недавно так решила- после сообщ. gulzar задумалась) Но есть большое НО- так хочу что б муж мог приходить в палату, и сидеть с нами пока не надоест...
В послеродовую палату(в роддоме,) заселяют родивших в один день(+-1 день),так что смотреть сседей особо не получится. Потом целой палатой, если все нормально, и выписывают.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Июнь 2009, 22:47:06 »

Так санузел всё-таки общий?! Шокирован


в БСМП нет санузлов в палате, потому нет смысла в платной палате-разве что соседки доставучие.

Я рожала в БСМП в обсервации, после родов лежала в платной палате: пресональный санузел (ванна и туалет)
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Июнь 2009, 10:34:29 »

А я решила для себя так: до родов в общей, а после родов посмотрю на соседей, и тогда уж решу нужна мне отдельная палата или нет... (эт я так совсем недавно так решила- после сообщ. gulzar задумалась) Но есть большое НО- так хочу что б муж мог приходить в палату, и сидеть с нами пока не надоест...
если будете в роддоме лежать, то лучше заранее ее забейте, потому, что когда я рожала, то они там были нарасхват и не все кто хотел там оказывались. ДЛя меня было большим плюсом, что могли приходить мама и муж и еще сестра, которая была для меня консультантом по ГВ (как мать 3-х детей), благодаря ей я успешно наладила ГВ.  А то в роддоме помощи по этому поводу не дождесся, тем более не факт,что в общей палате будет кто-нибудь с опытом кормления, чтобы помочь Вам если что. Я как и ritta21 в
Цитировать
платной я вдоволь наслаждалась тишиной и ребенком, телик даже не включала!
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Июнь 2009, 16:32:25 »

Так санузел всё-таки общий?! Шокирован


в БСМП нет санузлов в палате, потому нет смысла в платной палате-разве что соседки доставучие.

Я рожала в БСМП в обсервации, после родов лежала в платной палате: пресональный санузел (ванна и туалет)

Я не понимаю,это у меня с головой что-то или всё-таки есть палата с отдельным санузлом? Обеспокоенный
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Июнь 2009, 00:08:29 »

Так санузел всё-таки общий?! Шокирован


в БСМП нет санузлов в палате, потому нет смысла в платной палате-разве что соседки доставучие.

Я рожала в БСМП в обсервации, после родов лежала в платной палате: пресональный санузел (ванна и туалет)

Я не понимаю,это у меня с головой что-то или всё-таки есть палата с отдельным санузлом? Обеспокоенный

Олеся, наверное, это зависит от отделения. Валерия лежала в обсервации, говорит, что есть. Я лежала в акушерско-физиологическом отделении - там нет.
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Июнь 2009, 08:51:20 »

gulzar, все верно...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Июнь 2009, 16:36:36 »

Ну слава Богу,значит, с ума ещё пока не сошла... Смеющийся

Спасибо за ответы. Целующий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Страниц  : 1 2 4 5 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.