Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 13:46:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Платная палата в БСМП, роддоме

Страниц  : 2 3 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платная палата в БСМП, роддоме  (Прочитано 132414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 18 Март 2008, 12:37:43 »

Меня интересует, как взять платную палату в БСМП?

Можно ли договорится об этом заранее, недели за три, не дожидаясь: "а вдруг, как поеду рожать, повезет?" Кому звонить, с кем договариваться?
Звонила в приемный покой родильного отделения, сказали, что вопрос можно решить только при поступлении, если повезет и палата свободна будет.
А мне очень надо: обстоятельства такие. Обязательно нужны посещения мужа с ребенком.  
Кто брал планую палату в БСМП, поделитесь, пожалуйста, опытом. Срочно надо, т.к. скоро рожать. Буду очень благодарна за информацию.
  Да, и преимущества-особенности платной палаты в БСМП: что разрешено, что запрещено?

« Последнее редактирование: 13 Июль 2008, 10:11:41 от raduga » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Март 2008, 12:52:11 »

Все именно так как Вам сказали в приемном покое. Я попала в платную палату через 3 дня после родов. Оплата при выписке.
При посещении каждый раз новые требования, поэтому желательно иметь с собой бахилы, шапочку и маску. Посещения с 17 до 19.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Март 2008, 12:53:17 »

я попала в платную палату №1, именно потому что мест в других палатах не было. Мне предложили либо переночевать ночь в коридоре, либо идти в платную, которая освободилась!!! Показывает язык Конечно, я выбрала платную. Поэтому делаю вывод, что платную можно забронировать только "неофициально".
В 2005 году в платной лежал один человек, разрешались посещения, если хорошо попросить Подмигивающий, то и несколько человек можно. Был стол и стул, телевизор. Ну главное, что ребенок с тобой.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Март 2008, 13:11:18 »

Спасибо, вижу, не так все просто... Надо преодолеть кучу препятствий.
 Ребенок в БСМП и в бесплатной палате с мамой, это здорово. Только там будет еще и другой ребенок и другая мама, а хочется отдыха и покоя. У меня и с первым ребенком хроническое недосыпание.
А вот с бахилами, шапочкой и маской... Надеюсь, там тоже люди, и они поймут, что все это напяливать каждый раз на малышку, которой едва исполнилось 2 года...
Лишь бы получилось все...
И деньги готова заплатить, хоть не так их и много, и надо очень, а все решает удача. Ох уж этот Советский Союз.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Март 2008, 13:14:55 »

Я рожала в октябре...не так давно.С платной палатой заранее не договорилась...да и нельзя...после родов 4 дня лежала в бесплатной...но предупредила что как только что то освободиться(платная) я туда. Вообщем все таки попала в платную.Посещали меня каждый день...халат давали  там... требовали сменную обувь(не всегда).Посещение с 17 00.Муж пробиралься через второй этаж и днем.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Март 2008, 13:18:32 »

Договориться неофициально НЕВОЗМОЖНО. Поверьте, я занималась эти вопросом на уровне зам. гл. врача. Бахилы, маски и т.д. продаются в любой аптеке. Не знаю как пойдут на встречу, моя мама забыла бахилы, так чтоб навестить меня - пришлось идти босиком. Еще раз повторюсь - зависит от конкретного человека - пускали и без ничего.
Да, через второй этаж (исследование УЗИ) можно проходить без проблем.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Март 2008, 13:52:52 »

Дп, я там все с закрытыми глазами знаю, как куда пробраться можно, только вот если обнаружат в неположенное время мужа с 2-ух летним ребенком, пусть даже и в платной палате, влетит, наверное... Когда лежала в прошлый раз в БСМП, нравы там были ох-какие суровые. Можно было даже от санитарки получить за то, что малыш лежит на твоей кровати, не стерильно, мол Улыбка.
То что все эти бахилы-тапочки везде продаются. это уже хорошо. Но моя двухлетняя дочь вряд ли поймет, зачем ей на лице эта маска, и все это с себя поснимает сразу же. Кроме того, я ее еще и грудью там подкармлвать собираюсь.
 Рожать что ли дома: надоел весь этот официоз. Только у меня кесарево будет, не получится никак. А там еще полежать подольше придется, будут активно запугивать всякими осложнениями.
Я и так ума не приложу , как моя дочь все это переживет: она еще ни разу без меня не ночевала и засыпать дома без меня не умеет. А тут, если еще и несколько дней меня видеть не будет, похоронит меня, наверное, подумает, что умерла. Или ушла навсегда.      
  
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Март 2008, 13:58:18 »

olga_mayhem, если вы уверены, что кесарево, то ляжьте на пару дней раньше (забейте палату и в нее же вернетесь из реанимации) или вы хотите определенно дожидаться схваток?
Записан

Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Март 2008, 14:17:46 »

Я просто вспоминаю все, что в приемной висело объявление: "По вопросам платной палаты обращаться к..."  Там было имя, фамилия и телефон. По моему, имя-фамилия заведующей.
 Выходит, это имеется ввиду "обращаться при поступлении"? А зачем тогда номер городского телефона?  
И не вспомню, к кому обращаться. Но я так поняла, что съездить туда. посмотреть телефон и позвонить сейчас толку не даст?  
Или, может, у нее (у этой самой заведующей) можно хотя бы что-то узнать про правила на данный момент, про то, как организовать пл. палату в момент поступления, если она будет свободна и др.?  
Записан
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Март 2008, 14:30:09 »

Да, это идея. Но заранее вроде бы кладут в дородовый, а палата-то мне нужна в посреродовой. Хоть я и понимаю, что можно так попробовать "забить".
 Кроме того, из дородовой не выпускают и не впускают так же, как и после рождения. А это несколько дней лишних без моего первого ребенка. И сидеть с ним кому-то придется несколько лишних дней тоже.
Идеален был бы вариант - сразу рожать ехать, потом в платную палату сразу и побыстрее выписаться.
Но у меня так не бывает, все всегда через пень-колоду.
 А положить и принудительно могут заранее, да еще и неизвестно. в 38 рожать или в 40, так как шов после первого кесарева еще не такой прочный, да и беременность эта с осложнениями.
    
    
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 18 Март 2008, 14:30:42 »

У меня возник вопрос: а в БСМП одна платная палата?
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Март 2008, 15:42:55 »

По ходу одна. Но в прошлый раз (я лежала в обсервации) мне предложили в качестве платной палаты, которая была занята, освободившийся бокс. Правда, я отказалась: дело близилось уже к выписке.
Насчет обычного родильного - не знаю, вряд ли там есть бокс.  
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 18 Март 2008, 17:12:50 »

olga_mayhem, Вы меня извините, но хочу Вам сказать вот что: Вы хотите провести свою старшую дочь без бахил и маски-- а почему Вы считаете, что можно подвергать опасности других деток? Ведь, пройдя в уличной обуви и без респиратора по отделению, малышка принесет кучу инфекции, и если Вам не жалко своего нового ребеночка, то подвергать опасности ругих вы просто не имеете права.

Второе: как Вы себе представляете "зарезервировать заранее"? То есть, за неделю до Ваших родов туда никого не селить? Или выселить того, кто там уже живет, как только Вы родите? :-?

Понимаю, что Вам хочется организовать все так, как Вам удобно-- но это не значит, что можно поступиться интересами других.

В конце концов, обратитесь в облроддом-- там и места побольше, и о стерильности не так пекутся-- может, там найдете своё счастье
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #13 : 18 Март 2008, 17:54:11 »

olga_mayhem, если вы будете так нервничать, то это непременно отразится и на вашем старшем ребёнке, и на младшем тоже.
Ребёнок старше 1,5 лет может обойтись без мамы пару дней и без её молока тем более. Тут люди обсуждают, как на курорт съездить без ребёнка, а вы родить боитесь. Тем более она ведь не одна останется, а с родными. Расслабьтесь, всё будет нормально: и заснёт, и без молока в таком возрасте ничего не случается.
А вернётесь и продолжите кормить. Не факт, что старшая вообще захочет пить молозиво.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Март 2008, 18:02:09 »

В БСМП ни одна платная палата. Просто желающих на них много. Если у Вас кесарево, то первые пару дней лучше полежать в общей палате - поверьте мне. Банально, когда ре привезут на кормление - в первые пару дней вы ни поднять его ни положить не сможите. И ни то Вас там долго держать не будет. Пеня после кесарева выписали на восьмые сутки
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 18:02:53 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Март 2008, 18:31:36 »

мне делали кесарево и я была в отдельной палате-очень довольна. малышка со мной была и я находила в себе силы подняться и покормить, а в первый день помогал мед.персонал. а силы найдутся всё таки 9 месяцев ждёшь. отдельная палата просто чудо,твой малыш спит и ты спишь-никто не мешает, да и все остальные потребности без стеснений Обеспокоенный-всё-таки одна в палате Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Март 2008, 18:59:28 »

В БСМП - во всех палатах малыши с мамами. Я к себе малыша забрада на вторые сутки. Ну одоства одноместной палаты неоспоримы, никто и не спорит
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Март 2008, 22:21:39 »

Цитировать
olga_mayhem, Вы меня извините, но хочу Вам сказать вот что: Вы хотите провести свою старшую дочь без бахил и маски-- а почему Вы считаете, что можно подвергать опасности других деток? Ведь, пройдя в уличной обуви и без респиратора по отделению, малышка принесет кучу инфекции, и если Вам не жалко своего нового ребеночка, то подвергать опасности ругих вы просто не имеете права.

Второе: как Вы себе представляете "зарезервировать заранее"? То есть, за неделю до Ваших родов туда никого не селить? Или выселить того, кто там уже живет, как только Вы родите? :-?

Понимаю, что Вам хочется организовать все так, как Вам удобно-- но это не значит, что можно поступиться интересами других.

В конце концов, обратитесь в облроддом-- там и места побольше, и о стерильности не так пекутся-- может, там найдете своё счастье
Уличную обувь снять с нее без проблем, с респиратором будет сложнее.  А насчет инфекций - а что, эти детки потом по улице гулять не будут? Да и персонал ходит по отделению без респиратора, а что, персонал, по-вашему, стерильней дышит? Или другие мамы. ходящие по отделению просто так?
 Насчет "зарезервировать" заранее, вы правы, уже не представляю никак. Думала, по глупости своей, что у них там это как-то предусмотрено. Но кесарево плановое... Можно, по крайней мере, в этот день раньше меня никому другому не предлагать.
В роддом не хочу: зачем, скажите, мне переплачивать еще и за роддом? Откуда мне знать, что там все удастся без проблем? Или там можно "зарезервировать"? К тому же, детей приносят только на кормление. Зачем мне еще какие-то лишения за собственные деньги?    
Записан
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Март 2008, 22:48:18 »

Цитировать
olga_mayhem, если вы будете так нервничать, то это непременно отразится и на вашем старшем ребёнке, и на младшем тоже.
Ребёнок старше 1,5 лет может обойтись без мамы пару дней и без её молока тем более. Тут люди обсуждают, как на курорт съездить без ребёнка, а вы родить боитесь. Тем более она ведь не одна останется, а с родными. Расслабьтесь, всё будет нормально: и заснёт, и без молока в таком возрасте ничего не случается.
А вернётесь и продолжите кормить. Не факт, что старшая вообще захочет пить молозиво.
Нервничаю я в последнее время, и правда, нехило. Даже спать уже почти не могу. Вечно каких-то проблем и трудностей навалится - не разгребешь.
Без молока и мамы она, конечно, обойтись сможет, но как на ней это отразится - неизвестно. А тут еще мама приезжает счастливая с братиком на руках. И кучу внимания ему.  Детская ревность - не шутка!
Молозиво вместо молока у меня уже 2 мес. как, сосет с такой же охотой.
А за моральную поддержку спасибо. Может, все обойдется.
Записан
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Март 2008, 22:57:25 »

С первым кесаревом без проблем поднялась на следующие сутки. Это я осилю, здесь помощь не нужна. Тяжелее всего в первый день, но тогда и ребенка еще не дают.
В прошлый раз лежала 14 дней Грустный. Вечно какие-то осложнения на мою голову. А потом еще через три месяца в больницу попала: оказалось, "забыли" кусочки плаценты. Теплится, конечно, надежда, что в этот раз все будет удачней, но что-то как-то уже не верится в такие чудеса.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Март 2008, 23:18:46 »

Цитировать
В роддом не хочу: зачем, скажите, мне переплачивать еще и за роддом? Откуда мне знать, что там все удастся без проблем? Или там можно "зарезервировать"? К тому же, детей приносят только на кормление. Зачем мне еще какие-то лишения за собственные деньги?    

не совсем поняла, за что переплачивать.
я лежала в платной палате в роддоме. легла заранее, т.к. уже перехаживала. внеплановое кесарево. вернулась после реанимации опять в свою палату.
лежала вместе с ребенком.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 19 Март 2008, 02:12:26 »

Цитировать
А насчет инфекций - а что, эти детки потом по улице гулять не будут? Да и персонал ходит по отделению без респиратора, а что, персонал, по-вашему, стерильней дышит? Или другие мамы. ходящие по отделению просто так?
 


объясняю: первые семь дней жизни ребенка-- это очень ответственный, критический период, и современная медицина знает, как максимально его обезопасить, и делает это; да, потом и по улице гулять будут, но потом!
Дальше: персонал роддома, да и вообще медперсонал проходит регулярные медобследования, даже прививается, еслим это необходимо; к Вашему сведению, в помещения роддома БСМП даже врачи этой же больницы, но из других отделений просто так не заходят.
Другие мамы: они также все тщательно обследованы, и если есть необходимость, получают лечение.


В общем, нравится это или нет, но правила есть правила, и их нужно выполнять.

А старший ребенок будет чувствовать себя гораздо лучше, чем Вы думаете-- возможно, для Вас это станет неожиданностью, но даже маленькие дети легко засыпают и проводят несколько часов без груди, если мамы рядом нет. А уж учитывая, что хоть раз в день она Вас видеть будет-- то и вообще нечего переживать.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Март 2008, 11:13:57 »

Цитировать
объясняю: первые семь дней жизни ребенка-- это очень ответственный, критический период, и современная медицина знает, как максимально его обезопасить, и делает это; да, потом и по улице гулять будут, но потом!
Дальше: персонал роддома, да и вообще медперсонал проходит регулярные медобследования, даже прививается, еслим это необходимо; к Вашему сведению, в помещения роддома БСМП даже врачи этой же больницы, но из других отделений просто так не заходят.
Другие мамы: они также все тщательно обследованы, и если есть необходимость, получают лечение.


В общем, нравится это или нет, но правила есть правила, и их нужно выполнять.

А старший ребенок будет чувствовать себя гораздо лучше, чем Вы думаете-- возможно, для Вас это станет неожиданностью, но даже маленькие дети легко засыпают и проводят несколько часов без груди, если мамы рядом нет. А уж учитывая, что хоть раз в день она Вас видеть будет-- то и вообще нечего переживать.

Насчет пользы прививок могу поспорить очень, но не буду, ибо не в тему.
 Врачи из других отделений заходили просто так: заходил к нам массажист делать малышке массаж. Единственное, он, как полагается врачу, был в халате.
Насчет других мам: в прошлый раз мы с моей малышкой, абсолютно здоровые, лежали в одной палате с простывшей мамой и ее простывшим малышом. У них был сильный насморк. И ничего, мы не заразились, даже ни капельки.
Это я вам не по книжкам-уставам рассказываю, а говорю все, как есть. И не вижу в этом ничего страшного.

А что, я восстаю против каких-то правил? Просто я переживаю по поводу того, что двухлетняя малышка вряд ли смирится с ватной-марлевой повязкой, вряд ли поймет, для чего это надо. Что вы посоветуете? Может, смирительную рубашку на нее надеть, чтоб не снимала повязку? Или миниатюрные наручники? Или не пускать ее к маме?
 
Насчет того, как она будет дома без меня я и не переживаю ни капельки. И ночью заснет, и все остальное. И папе будет полезно пройти "огонь, воду и медные трубы". Я вот именно и хочу, чтобы она меня хоть раз в день видела.
А вообще, это офф-топ. Но все это, конечно, не бессмысленно. Я вас понимаю где-то, вам хочется, чтоб все было идеально. Чтоб все были здоровы. Но я придерживаюсь других взглядов относительно того, как поддерживать иммунитет ребенка. И мой ребенок, хоть и родился очень слабым и по всем прогнозам должен был быть очень болезненным, ни разу еще не болел. Понятно, со своими правилами в чужой монастырь не ходят. А мне в этот «монастырь» придется отправиться. Поживу немного по чужим уставам.  
Записан
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Март 2008, 11:17:27 »

А вообше, возник еще одни вопрос, вчера про это совсем забыла.
Скажите, пожалуйста, а разрешают ли в платной палате самой пеленать и ухаживать за ребенком? Или это только сезонно? Летом всем разрешают, а зимой-весной-осенью всем не разрешают?
« Последнее редактирование: 19 Март 2008, 11:18:37 от olga_mayhem » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Март 2008, 11:21:00 »

У меня сверкоровь медик. Да, на приходила ко мне, НО в маске, бахилах и асболютно новом халате. Со мной лежела простышвая мамаша - она маску не снимала при нас вообще.

Неужели так тяжело придумать ребенку игру, чтобы одеть маску?Непонимающий?!!!! Ребенку будет не интересно поиграть в настоящего врача? Многие ли детки смогут похвастаться что были настоящим врачом? В палате ребенок может быть как хочет.

Хоть раз в день Вас видеть нет ни какой проблемы даже в обычной палате. Выйдете на определенное время в холл или коридор
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Март 2008, 11:30:33 »

Цитировать
не совсем поняла, за что переплачивать.
я лежала в платной палате в роддоме. легла заранее, т.к. уже перехаживала. внеплановое кесарево. вернулась после реанимации опять в свою палату.
лежала вместе с ребенком.

Просто я отношусь к БСМП, и, как понимаю - за то, чтобы рожать в роддоме (т.к. я к нему не отношусь), нужно будет еще платить, кроме платной палаты. Или я что-то не так поняла?

И еще момент - все говорят, что ребенка в роддоме выдают только на кормления. А в платной палате можно его взять себе и с ним лежать?
Записан
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Март 2008, 11:35:13 »

Цитировать
У меня сверкоровь медик. Да, на приходила ко мне, НО в маске, бахилах и асболютно новом халате. Со мной лежела простышвая мамаша - она маску не снимала при нас вообще.

Неужели так тяжело придумать ребенку игру, чтобы одеть маску?Непонимающий?!!!! Ребенку будет не интересно поиграть в настоящего врача? Многие ли детки смогут похвастаться что были настоящим врачом? В палате ребенок может быть как хочет.

Хоть раз в день Вас видеть нет ни какой проблемы даже в обычной палате. Выйдете на определенное время в холл или коридор

В прошлый раз нас не выпускали из отделения. Возможно, из-за того, что был сезон гриппа. А что, вообще выпускают разве?

Да и что вы все прицепились к этой маске... Не в этом суть.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Март 2008, 12:32:43 »

Цитировать
Просто я отношусь к БСМП, и, как понимаю - за то, чтобы рожать в роддоме (т.к. я к нему не отношусь), нужно будет еще платить, кроме платной палаты. Или я что-то не так поняла?

И еще момент - все говорят, что ребенка в роддоме выдают только на кормления. А в платной палате можно его взять себе и с ним лежать?

честно говоря, первый раз слышу, чтобы за это надо было платить. роддом-то областной. но может я просто не в курсе.


ребенка в роддоме выдают только на кормления, если вы лежите в общей палате. платные палаты одноместные (вроде и двухместные есть). вам ставят кроватку и можете постоянно находится с малышом.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Март 2008, 12:38:39 »

здесь в посте 265 фотка, как мы лежали в роддоме
http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1175967175/240
Записан

Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Март 2008, 16:34:59 »

Цитировать
здесь в посте 265 фотка, как мы лежали в роддоме
http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1175967175/240

Впечатляюще.
 Сомневаюсь, что в БСМП будет так же красиво...
 Но тому, кто относится к Скорой помощи, за то чтобы рожать в роддоме, нужно платить. Сколько точно не знаю, но, думаю, где-то 150-300 бел. руб. На днях узнаю, если не лень будет. За платную палату платить одельно. В итоге, сумма складывается приличная.
 Кроме того, гарантии, что все получится так же удачно, как у вас, нет. Боюсь, чтоб не пришлось лежать в роддоме в общей палате. И быть, плюс ко всему, без ребенка.      
Вот в чем дело.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,197 секунд. Запросов: 19.