Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 15:19:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Платная палата в БСМП, роддоме

Страниц  : 1 3 4 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платная палата в БСМП, роддоме  (Прочитано 132424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 19 Март 2008, 17:09:03 »

Все у вас хорошо будет! Зачем зря переживаете? Ну оденет папа марлевую повязку, возьмет малышку на руки и оденет ей,  скажет, что мама попросила, или чтоб маму увидеть надо так. Потом в палате снимете, если уверены в здоровье.
Цитировать
А тут еще мама приезжает счастливая с братиком на руках. И кучу внимания ему.  Детская ревность - не шутка!  
А может мама счастливая от того, что домой вернулась. Братик будет новым интересной игрушкой сначала. Да и спать будет столько, что старшая недостатка внимания не заметит, если правильно организуете быт, особенно, если есть кому помочь. Не знаю какая страшная вещь детская ревность, а вот любовь к маленькой ляле, заинтересованность, помощь, внимание эт пожалуйста! Мы уже обсуждали вопрос рождения детей с маленькой разницей в возрасте. Заходите, если что волнует: Погодки
« Последнее редактирование: 19 Март 2008, 17:09:46 от raduga » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Март 2008, 19:07:45 »

Цитировать
А может мама счастливая от того, что домой вернулась. Братик будет новым интересной игрушкой сначала. Да и спать будет столько, что старшая недостатка внимания не заметит, если правильно организуете быт, особенно, если есть кому помочь. Не знаю какая страшная вещь детская ревность, а вот любовь к маленькой ляле, заинтересованность, помощь, внимание эт пожалуйста! Мы уже обсуждали вопрос рождения детей с маленькой разницей в возрасте. Заходите, если что волнует: Погодки

Надеюсь, все так и будет. Я объясняла просто, почему хочу встречаться с дочерью. Вот и все. Материнский инстинкт подсказывает, что так будет лучше. Да и я по ней очень скучать буду. Преимущественно поэтому и хочу платную палату.

Насчет паовязки я давно не переживаю. Это была мимолетная озадаченность. Но на этом слишком заострили внимание, вот и вышло, что это самая большая моя проблема.  Надеюсь, эта тема больше не всплывет. Разберемся с этим на месте.
« Последнее редактирование: 19 Март 2008, 19:26:04 от olga_mayhem » Записан
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Март 2008, 21:29:53 »

А вообще, по-прежнему остаются открытыми несколько основных вопросов:
1) Разрешают ли в платной палате самой пеленать, если дело происходит, скажем, в апреле?
2) Как относится персонал к лежащим в платной палате: по пустякам не ругается или все так же, как и в обычной?
3) Можно ли все-таки выходить из отделения к посетителям, если с платной ничего так и не получится? В прошлый раз (я лежала в марте) категоричски запрещалось.

Насколько я понимаю, там каждый раз все по-разному. Правила постоянно меняются.  Да и человеческий фактор - дело очень изменчивое.

У кого как было по этим вопросам?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 19 Март 2008, 22:10:36 »

пеленайте, сколько угодно, это ж Ваш ребенок... Не знаю, как было раньше, но год назад пеленать не только разрешали, но еще и пеленки для этого привозили два раза в день
 а персонал там и так не ругается, а если считаете, что кто-то ведет себя недостаточно корректно, идите к заведующей
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Март 2008, 22:57:31 »

этой
Записан
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Март 2008, 22:58:53 »

упсссс Шокирован
этой осенью персонал был крайне любезен и внимателен, по крайней мере в платной палате Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Март 2008, 00:04:47 »

По поводу пеленания незнаю. Бегала и в холл и корридор помимо посещений - главное не борзеть. А насчет ругани - бред какой-то... Не считая одной санитарки все очень корректные.

В конце концов, если у Вас столько вопросов и сомнений, что Вам мешает позвонить в родильное отделение зам. гл.врача по гинекологии и родовспоможению? Я думаю там Вам ответят на все вопросы и потом будет на кого сослаться
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 00:06:13 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 20 Март 2008, 01:44:48 »

У меня просто уже сложилось впечатление, что топикстартеру все не слава Богу-- всегда найдется повод для недовольства :-/, изначально настроена на негатив
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Март 2008, 08:33:58 »

Вы правы, я изначально настроена на негатив. Потому что мурашки по коже, когда вспоминаю, как лежала в прошлый раз. Разуверять меня, что в прошлый раз все было хорошо - не стоит. Вдаваться в подробности тоже не буду. Не охота, да и у вас для этого отдельная тема есть.  

Насчет пеленания вопрос не из потолка вырос. В 2006 получила большой втык от санитарок и гораздо более важных персон (не считая заведующей, она была очень хорошая) по поводу того, что в палату пришел массажист и попросил распеленать ребенка. Массаж он сделал прям в палате и ушел. Я позвала детскую медсестру, чтоб та запеленала, поскольку я еще не умела. А что было дальше, я уже рассказала. Всякие важные персоны заходили ругаться в течение еще 3 дней:"Почему вы, К.., устроили бардак." Далее, когда приходил массажист, тянула его за руку в "мир детства." Так и положено было, но в первый раз ни он, ни я этого не знали.
Записан
Малиновка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Март 2008, 10:33:03 »

Цитировать

В конце концов, если у Вас столько вопросов и сомнений, что Вам мешает позвонить в родильное отделение зам. гл.врача по гинекологии и родовспоможению? Я думаю там Вам ответят на все вопросы и потом будет на кого сослаться

Именно так я и поступлю, спасибо за дельный совет.
Записан
melkaja
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Июль 2008, 19:26:19 »

сколько стоит палата в БМСП??? есть ли в роддоме платные палаты? сколько стоит заключить контракт с врачом в роддоме и есть ли такая услуга в БСМП???
Записан

наращивание ресниц дёшево(фото)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=627436.msg5496534#msg5496534
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Июль 2008, 21:53:41 »

Палата в БСМП стоит около 8 тысяч в сутки, вы там будете лежать одна, с телевизором и к вам будут пускать родных.Кстати, лечь в нее можно и до родов, родить, а потом в нее и вернуться. Подмигивающий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Июль 2008, 10:11:09 »

Вопросы платных палат обсуждаем здесь!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 13 Июль 2008, 13:46:58 »

Я рожала 11 июня в роддоме, и платных палат там не было ( в новом корпусе).
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
na13tik
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Июль 2008, 21:58:25 »

Может кто подскажет, приветствуется ли в БСМП свободное пеленание? Могу ли я не пеленать,а одевать малыша с первых дней в ползунки и кофточки?Слышала,что в России мамам позволено все - может потому что там за ВСЕ платят!
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Июль 2008, 01:18:45 »

Цитировать
Может кто подскажет, приветствуется ли в БСМП свободное пеленание? Могу ли я не пеленать,а одевать малыша с первых дней в ползунки и кофточки?Слышала,что в России мамам позволено все - может потому что там за ВСЕ платят!

Россия... В Минске уже давно одевают в одежки...
Записан

valerka
Гость
« Ответ #46 : 14 Июль 2008, 07:42:43 »

Цитировать
Может кто подскажет, приветствуется ли в БСМП свободное пеленание? Могу ли я не пеленать,а одевать малыша с первых дней в ползунки и кофточки?

Так вы хотите свободное пеленание или одёжки? Это ж разные вещи!
2 года назад, когда я рожала в БСМП, маме из нашей палаты даже советовали одевать кофточки и ползунки, т.к. её малыш ну очень много спал и просыпал кормления. Только нужно было, чтобы на день 2 новых (в смысле чистых) комплекта было.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 14 Июль 2008, 09:13:42 »

Цитировать
Цитировать
Я рожала 11 июня в роддоме, и платных палат там не было ( в новом корпусе).
получается, если я хочу быть вместе с малышом после родов, мне надо просто попроситься в эту палату при поступлении?
Да нет же, там во всех палатах мамы вместе с малышами (если есть конечно желание у мамы Подмигивающий)
Просто в роддоме ребенка маме надо идти забирать из общей палаты(детской) самой ( в 1 сутки ребенка приносят на кормление и оставляют на несколько часов, а потом забирают, НО если мама очень хочет оставить ребенка у нее никто не будет его забирать, честно говоря я ни одной мамы не видела, которая сразу после родов захотела оставить ребенка с собой, в основном на 2 сутки мамочки забирали деток к себе и на день и на ночь, и то многие на ночь "сдавали " детей в общую палату под присмотр медсестер, и дело не в том, что лень или еще что-нибудь, а дело в питании, у большинства молочко появляется на 3 сутки, а прикармливать могут только медсестры, в палату прикорм не дают)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 09:20:15 от mamba » Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 14 Июль 2008, 10:37:48 »

Цитировать
Цитировать
Может кто подскажет, приветствуется ли в БСМП свободное пеленание? Могу ли я не пеленать,а одевать малыша с первых дней в ползунки и кофточки?


2 года назад, когда я рожала в БСМП, маме из нашей палаты даже советовали одевать кофточки и ползунки


аналогично было месяц назад
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Июль 2008, 10:42:17 »

Цитировать
Может кто подскажет, приветствуется ли в БСМП свободное пеленание? Могу ли я не пеленать,а одевать малыша с первых дней в ползунки и кофточки?Слышала,что в России мамам позволено все - может потому что там за ВСЕ платят!

Насчет ползунков-распашонок, мне говорили, что можно, но вопрос стирки, глажки и передачи всего этого добра. Опять же, как по мне, то спокойней первые дни, когда малыша пеленают. Его и так страшно на руки брать Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Июль 2008, 15:49:25 »

Цитировать
Цитировать
Может кто подскажет, приветствуется ли в БСМП свободное пеленание? Могу ли я не пеленать,а одевать малыша с первых дней в ползунки и кофточки?Слышала,что в России мамам позволено все - может потому что там за ВСЕ платят!

Насчет ползунков-распашонок, мне говорили, что можно, но вопрос стирки, глажки и передачи всего этого добра. Опять же, как по мне, то спокойней первые дни, когда малыша пеленают. Его и так страшно на руки брать Обеспокоенный

Оно то хорошо, когда перепеленают, но по-моему, слишком уж тепло их пеленают. Я рожала в 30-градусную жару, деток пеленали в 2 обычные пеленки и одну байковую... Дите все мокрое было, прямо капелики поты на личике выступали, представляю, что творилось в пеленках. Но я трусиха все боялась ее "распечатать" (до рождения своей деток даже в руках не держала), сейчас бы, конечно, делала бы по-своему...
Записан

Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2008, 08:54:21 »

В роддоме, когда я рожала (2006), палата стоила около 25 тысяч, а заказ врача окаоло 180-ти. В палате я лежала одна с телеком и умывальником Улыбка. Может теперь что-то и изменилось... Вам лучше перезвонить и уточнить все на месте. И если будет не трудно, писаните сюда, а то многим скоро может снова понадобиться Подмигивающий
Сейчас в 2008г платная палата- 25700руб в сутки. инд врач-261 120руб
Записан
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2008, 14:31:08 »

Подскажите, а как все-таки попасть в платную палату в БСМП? Нужно туда ехать и бронировать ее? Или только при поступлении можно уточнить свободна ли она? Улыбка
Или может можно позвонить и все уточнить по телефону?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2008, 17:15:32 »

Подскажите, а как все-таки попасть в платную палату в БСМП? Нужно туда ехать и бронировать ее? Или только при поступлении можно уточнить свободна ли она? Улыбка
Или может можно позвонить и все уточнить по телефону?
Если Вас будут ложить заранее и она будет свободна, то можно попасть туда сразу, родить и после родов снова туда.А если поступите по скорой, то в случае, если она свободна и Вы изъявляете желание лечь в платную палату, то вас туда положат.
Записан
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Февраль 2009, 00:35:34 »

да и может кто-то кого то конкретного посоветует будем весьма благодарны
Записан

Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 14 Февраль 2009, 16:14:10 »

В БСМП поступайте без боязни, бесплатно, там , как и в роддоме все замечательно вас встретят!!!!!!!!!!!!. Удачи. Оставте деньги вашему малышу.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Февраль 2009, 22:55:56 »

В БСМП поступайте без боязни, бесплатно, там , как и в роддоме все замечательно вас встретят!!!!!!!!!!!!. Удачи. Оставте деньги вашему малышу.

Спасибо за совет!

Сегодня проходила УЗИ и пришла к выводу, что отношение к пациенту определяет не только толщина его бумажника, но и то, как он относится к врачу! Про доктора слышала, что неразговорчива и т. п., но при вежливых моих вопросах, мне было все доступно разъяснено и показано! Пациенты, давайте попробуем быть более открытыми к медработникам! Надо доверять врачам!
Записан

i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 17 Февраль 2009, 22:06:07 »

В БСМП поступайте без боязни, бесплатно, там , как и в роддоме все замечательно вас встретят!!!!!!!!!!!!. Удачи. Оставте деньги вашему малышу.

На мой взгляд, лучше быть в платной палате, да и пару шоколадок захватить, без них там никак Грустный. Да и если есть возможность договориться с врачом, который будет принимать роды.
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 17 Февраль 2009, 22:20:25 »

В БСМП поступайте без боязни, бесплатно, там , как и в роддоме все замечательно вас встретят!!!!!!!!!!!!. Удачи. Оставте деньги вашему малышу.
так  и сделала!!! и ничуть не жалею. с самого начала настроилась на позитив! Врачи делали свою работу, я свою Улыбка
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 18 Февраль 2009, 13:35:25 »

В БСМП поступайте без боязни, бесплатно, там , как и в роддоме все замечательно вас встретят!!!!!!!!!!!!. Удачи. Оставте деньги вашему малышу.
так  и сделала!!! и ничуть не жалею. с самого начала настроилась на позитив! Врачи делали свою работу, я свою Улыбка
Я считаю, что как кому повезет... Я рожала у своего врача и все ок (хотя прогнозы были не утешительны), а со мной были другие девочки, так ко всем по-разному относились...
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 19.