Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 15:33:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Измена-- не повод для развода?

Страниц  : 1 ... 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Измена-- не повод для развода?  (Прочитано 70188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #420 : 28 Август 2013, 20:13:52 »

Так приятно вас читать, White_ninja, только захотелось спросить, что о обмен на женскую красоту (и все остальные положительные качества) может предложить мужчина
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 28 Август 2013, 23:52:54 »

Я не свожу ведь все только к внешнему виду. Любой человек это сумма (а то и произведение) его составляющих. Если дама взрастила в себе и красоту, то это только усилит ее остальные качества и сумму качеств. Ну и как следствие уровень мужчины, который обратит на нее внимание. Именно поэтому, одним лишь внешним видом тут не обойдешься.

И очень может быть, что этот внешний вид и остальные качества мужчине просто... приелись. Надоедают же нам шторы, работы, машины и цвет обоев? Печалька, но люди в нашей жизни нам тоже надоедают. Хочется нового - не лучшего,  а нового. Куча мужчин так изменяла - новизны хотелось.
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #422 : 29 Август 2013, 10:49:26 »

Так приятно вас читать, White_ninja, только захотелось спросить, что о обмен на женскую красоту (и все остальные положительные качества) может предложить мужчина

Я думаю дело это индивидуальное. Но в большинстве случаев, разные качества связанные с его силой. В первую очередь внутренней. Только за сильным мужчиной можно быть как за стеной. Только сильный способен позаботиться о своей женщине. Только сильный способен уверенно зарабатывать деньги. Быть примером для детей. Ну и так далее...

И чтобы с таким сойтись самой нужно соответствовать.


И очень может быть, что этот внешний вид и остальные качества мужчине просто... приелись. Надоедают же нам шторы, работы, машины и цвет обоев?

Надоедает, потому, что есть что-то лучше. Я не понимаю как может надоесть Порше и ты пересядешь на Форд. Не знаю, как может надоесть работа, лучше которой для тебя нет.

Печалька, но люди в нашей жизни нам тоже надоедают.

Надоедают не просто так.
Когда ты выходишь замуж на подъеме любви, то ты выходишь не за того, кто он есть, а за иллюзию, которую ты себе нарисовала.
А когда с годами ты начинаешь видеть человека более объективно, а он, говнюк, исчерпал все кредиты доверия, то он тебе надоедает.
Потому, что иллюзии разрушены, а не потому, что "все надоедают". И ты, конечно, хотела бы кого-то лучше.

Хочется нового - не лучшего,  а нового. Куча мужчин так изменяла - новизны хотелось.

Тогда объясни как тебе может хотеться нового Форда если у тебя есть Порше?
Или это удобная отмазка, чтобы не так больно было осознавать кое-что неприятное?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 29 Август 2013, 12:57:06 »

Люди – не машины, во–первых
Во–вторых, часто речь о смене фордика на аудюху ))) а Порше меняют роллс–ройс, с меньшим пробегом )))а иногда хотят иметь в автопарке оба )))
Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #424 : 29 Август 2013, 13:05:27 »

Я думаю дело это индивидуальное. Но в большинстве случаев, разные качества связанные с его силой. В первую очередь внутренней. Только за сильным мужчиной можно быть как за стеной. Только сильный способен позаботиться о своей женщине. Только сильный способен уверенно зарабатывать деньги. Быть примером для детей. Ну и так далее...И чтобы с таким сойтись самой нужно соответствовать.

вы, как мужчина, опять повторяетесь про соответствие женщины, а я как женщина обращаю внимание на соответствие мужчин, вот она "теория относительности" в чистом виде  Подмигивающий



а иногда хотят иметь в автопарке оба

не хотят, CarmiSs@, от добра добра не ищут © Крутой
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #425 : 29 Август 2013, 14:04:14 »

а я как женщина обращаю внимание на соответствие мужчин

А я как мужчина полностью поддерживаю.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 29 Август 2013, 14:04:17 »

Ищут–ищут, а от зла, бывает, и не ищут ;–) жизнь очень нелогична, так что тут найти рецепт почему изменяют и почему нет, нельзя практически
Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #427 : 29 Август 2013, 14:23:22 »


так и я вроде с Вами не спорила  Веселый
Записан
*LEN@
Гость
« Ответ #428 : 31 Август 2013, 00:37:11 »

И чтобы с таким сойтись самой нужно соответствовать.
Вы,конечно очень интересно излагаете,только расскажите почему тогда изменяют шикарнейшим женщинам.И красивым и ухоженным, и умным,одним словом идеальным и в быту и в постели,и дома?И изменяют и уходят к женщинам намного страшнее,тупее жены?Ваша теория хороша,как теория!Жизнь очень нелогична.От жены,которая невзрачная и не слишком умная,муж профессор никогда не уйдет и не изменит,а вот от красивой,умной,заботливой жены,запросто.Даже самая сногсшибательная женщина хоть иногда сомневается в своей привлекательности,зато невзрачный,плешивенький мужчина уверен в своей неотразимости Смеющийся
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #429 : 31 Август 2013, 21:27:49 »

фсе просто, мужики кобели, дефки суки(в хорошем смысле этого слова) , так сказать природа, мать ее!
Записан

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #430 : 02 Сентябрь 2013, 10:01:37 »

Вы,конечно очень интересно излагаете,только расскажите почему тогда изменяют шикарнейшим женщинам.И красивым и ухоженным, и умным,одним словом идеальным и в быту и в постели,и дома?

Не знаю. Потому, что таких женщин я не видел. Возможно ты вращаешься в кругах где идеальных женщин много, тогда тебе виднее... Но я о таких кругах тоже не слышал.

От жены,которая невзрачная и не слишком умная,муж профессор никогда не уйдет и не изменит

Вот прямо никогда, никогда. Правда, я читал в одном журнале, что один было ушел, ну тут же умер.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #431 : 02 Сентябрь 2013, 11:29:24 »

Потому, что таких женщин я не видел.

значит тебе стоит со мной познакомиться  Смеющийся
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #432 : 02 Сентябрь 2013, 12:34:02 »


Печалька, но люди в нашей жизни нам тоже надоедают.

Надоедают не просто так.
Когда ты выходишь замуж на подъеме любви, то ты выходишь не за того, кто он есть, а за иллюзию, которую ты себе нарисовала.
А когда с годами ты начинаешь видеть человека более объективно, а он, говнюк, исчерпал все кредиты доверия, то он тебе надоедает.
Потому, что иллюзии разрушены, а не потому, что "все надоедают". И ты, конечно, хотела бы кого-то лучше.


То есть впадаешь в очередную иллюзию. Смеющийся
 Так вступают в брак 90% мужчин и женщин. Это обычная психологическая норма. Затем большая часть пар взрослеет и принимает партнера таким как он есть. Просто сами для себя избавляются от гордыни и поиска "свободы попугаям".
А другая часть мужчин и женщин продолжают заставлять партера стать этой идеальной иллюзией. Дело проваливается и они пускаются в поиски новой иллюзии, пребывая в иллюзии своего роста.  В большинстве случаев это мужчины.Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #433 : 02 Сентябрь 2013, 14:21:55 »

2  vascheyko

1) Принять партнера какой он есть и смириться.
2) Все-таки пытаться идти вперед, но ошибаться на счет того, что ты становишься лучше, а реально просто меняешь ширли на мырли.

А кроме этих двух категорий никаких других не существует?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #434 : 02 Сентябрь 2013, 20:37:40 »

2  vascheyko

1) Принять партнера какой он есть и смириться.
2) Все-таки пытаться идти вперед, но ошибаться на счет того, что ты становишься лучше, а реально просто меняешь ширли на мырли.

А кроме этих двух категорий никаких других не существует?

1. Смириться не значит терпеть. Мир с самим собой совсем другая штука. 
2. Идти вперед не всегда менять партнеров.

А категорий может быть много, очень много. Гармоничных намного меньше. Просто выбирая партнера, мы всегда его заслуживаем. Похожи мы с ним. И пока не поймем в чем, трудно двигаться вперед. Тогда-то и считаем ошибкой свой выбор. А так опыт, просто опыт и благодарность партнеру за этот опыт... даже ценой развода или измены.
Главное, как мне кажется, всегда быть честным с собой и стараться понять куда вперед мы идем. Или просто впред?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 21:09:24 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
*LEN@
Гость
« Ответ #435 : 02 Сентябрь 2013, 21:50:48 »

Не знаю. Потому, что таких женщин я не видел. Возможно ты вращаешься в кругах где идеальных женщин много, тогда тебе виднее... Но я о таких кругах тоже не слышал.
Во-первых с какого перепуга Вы обращаетесь ко мне на ты? :oА во-вторых,да видела.Просто у каждого свой идеал,даже от шикарнейших голливудских див уходят мужья ;DДело не в росте или идеальности,а в банальном привыкании к партнеру.Когда все становится буднично и нет конфетно-букетного периода.И вот тут каждый выбирает сам или вносить яркости в семейные отношения или постоянно жить в этом самом конфетно-букетном периоде и менять партнера после его окончания.


Добавлено: 02 Сентябрь 2013, 21:52:23
значит тебе стоит со мной познакомиться
+100500 Палец вверх
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #436 : 03 Сентябрь 2013, 09:43:34 »

А категорий может быть много, очень много. Гармоничных намного меньше

Ну вот об этих категориях почему-то Вами не было сказано. Хотя говорить стоит прежде всего о них, чтобы люди понимали, что может быть не только так фатально, как в перечисленных двух примерах.

Просто выбирая партнера, мы всегда его заслуживаем.

Абсолютно верно. Только я бы добавил "выбирая" и "проводя жизнь с ним".

Главное, как мне кажется, всегда быть честным с собой и стараться понять куда вперед мы идем.

Это фундамент. Без него сам с собой не справишься.

Во-первых с какого перепуга Вы обращаетесь ко мне на ты?

Люблю общаться на-равных, когда могу себе это позволить.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #437 : 03 Сентябрь 2013, 13:21:24 »

А категорий может быть много, очень много. Гармоничных намного меньше

Ну вот об этих категориях почему-то Вами не было сказано. Хотя говорить стоит прежде всего о них, чтобы люди понимали, что может быть не только так фатально, как в перечисленных двух примерах.


Да как-то не было цели читать лекцию для широкой общественности, которая об этом и не просила Смеющийся

Эти два примера-не разновидность причин ухода из семьи. Это первопричина. Такая вот простая фатальная первопричина- не возможность или не опытность в обмене любовью. А проявляться или называться может десятками способов: скука, идеализация. обида, предательство, развитие....
Так часто приходится слышать простую фразу: мне не хватает внимания, заботы, поддержки... а с ней (с ним) я чувствую себя собой.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
*LEN@
Гость
« Ответ #438 : 03 Сентябрь 2013, 15:58:36 »

Во-первых с какого перепуга Вы обращаетесь ко мне на ты?

Люблю общаться на-равных, когда могу себе это позволить.
На равных Шокирован Очень интересно ???Как можно общаться на равных с человеком абсолютно не зная его?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 07 Сентябрь 2013, 23:23:58 »

Просто выбирая партнера, мы всегда его заслуживаем. Похожи мы с ним. И пока не поймем в чем, трудно двигаться вперед. Тогда-то и считаем ошибкой свой выбор. А так опыт, просто опыт и благодарность партнеру за этот опыт... даже ценой развода или измены.

речь о любом сексуальном партнере? как быть с браками "по залету"?
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #440 : 11 Сентябрь 2013, 08:55:17 »

Просто выбирая партнера, мы всегда его заслуживаем. Похожи мы с ним. И пока не поймем в чем, трудно двигаться вперед. Тогда-то и считаем ошибкой свой выбор. А так опыт, просто опыт и благодарность партнеру за этот опыт... даже ценой развода или измены.

речь о любом сексуальном партнере? как быть с браками "по залету"?

Ну да, разница небольшая. Встречаются два человека, выбирают друг друга, становятся близки и одинаково безответственны к будущему. Потом он бежит, потому что боится и не готов, а она догоняет, потому что не готова и боится...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 13:38:36 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Rosenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #441 : 12 Август 2015, 15:38:31 »

Еще какой повод, как потом доверять человеку, если он плюнув на тебя пошел дарить все лучшее в себе другому? Зачем вообще что-то начинать и строить ,чтобы потом в секунду послать это все. Раз если было, будет и продолжаться- бросать сразу и никогда не возвращаться к этому человеку.
Записан

Увидела в машине подруги усы … Она с невозмутимым видом сказала … что надевает их иногда за рулем …
Боже, как скучно я живу...
Страниц  : 1 ... 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.