Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 12:15:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Автофлуд
(Модераторы: DEEP, ---, ღ Жѐнёчҝɑ ღ) > Тема:

Форумчане на дороге - 4

Страниц  : 1 ... 347 348 350 351 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форумчане на дороге - 4  (Прочитано 324456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10440 : 16 Февраль 2018, 19:54:50 »

А задания, которые раздал, проверять будешь?  Смеющийся
Записан

Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #10441 : 16 Февраль 2018, 20:42:58 »

интересно только чего он не пошел на сделку с системой: ну забрали бы у него инвалидность, ну не получал бы он 100р/мес, так с ВУ гораздо больше зарабатывать можно. И вообще я не понимаю чего он бурлит по поводу проблем с наймом - пускай идет в ИТ, там к инвалидам отношение в 100500 раз лояльнее, ибо важно чтоб на кнопки мог давить (и-то нынче это не обязательно) и головой работать...

Я бурлю не из-за проблем с наймом, а чтоб вернули ВУ, которое я получил на законных основаниях. Сделку мне никто и не предлагал. У меня стоит вполне конкретный диагноз, который, по мнению медиков, является основанием для запрета водить машину. Мне никто не говорил и не скажет "давай инвалидность в обмен на ВУ". Вот снять инвалидность и ничего не дать могут, такая практика у нас в РБ процветает. Не так давно знакомому с кардиостимулятором группу сняли. Я сам с радостью поменял бы инвалидность на ВУ и возможность работать водителем, меня с распростёртыми объятиями встретили бы мои в Москве и Питере. Но увы, Минздрав - не Одесский Привоз. У них риторика иная: нииизззяяяя. И точка.

Кстати, на месте некоторых я не радовался бы этому и не особо язвил. Вы живёте в этой же стране и в этой же системе. И в любую секунду тоже можете оказаться на моём месте. Одно единственное ДТП, болезнь (не дай Бог) или прихоть Минздрава могут сделать вас "форумчанином вне дороги". Но об этом как-то особо не думают, пока всё хорошо.

Что касается сферы IT, то это просто не моё. Я композитор, поэт, фотограф, журналист. У меня совершенно гуманитарный склад ума, я не математик. Справляюсь, конечно с разработкой и управлением своим сайтом, почитываю литературу, общаюсь с программерами, но ни за что не сделал бы это основным занятием в жизни. К тому же, в 38 лет начинать серьёзно изучать IT, на мой взгляд, уже поздновато. Разве что с прицелом на какой-то стартап, в котором будет команда неплохих молодых профессионалов.

P.S. Да, я знал, что кто-то отсюда не сможет пройти мимо новости, потому и заглянул.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10442 : 16 Февраль 2018, 21:07:29 »

О, Саша, за прошедшее время ты изменился, ну или мое восприятие твоих постов.
В данном случае со всем согласна, кроме того, что что то поздновато. Это не правда, и ты далеко не в том возрасте, когда возрасте деменция не даёт начать что то с нуля и успешно развиться.
Записан

Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #10443 : 16 Февраль 2018, 21:41:20 »

О, Саша, за прошедшее время ты изменился, ну или мое восприятие твоих постов.

За восемь лет трудно не измениться.  Улыбка

В данном случае со всем согласна, кроме того, что что то поздновато. Это не правда, и ты далеко не в том возрасте, когда деменция не даёт начать что то с нуля и успешно развиться.

Развиться-то можно, но многие в IT области считают коллег стариками уже в 35. И это тех, кто многие годы работал. А уж начинать в 38 с нуля - это надо очень загореться. )))
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #10444 : 16 Февраль 2018, 23:13:10 »

А задания, которые раздал, проверять будешь?  Смеющийся
так у тяж муж и прицеп!  Смеющийся Веселый

Я бурлю не из-за проблем с наймом
ну то чего ты плачешься, что летом с кастрюлей попрошайничал милостыню просил, а ща холодно? Ослепленный

Сделку мне никто и не предлагал. У меня стоит вполне конкретный диагноз, который, по мнению медиков, является основанием для запрета водить машину. Мне никто не говорил и не скажет "давай инвалидность в обмен на ВУ". Вот снять инвалидность и ничего не дать могут, такая практика у нас в РБ процветает.
Пусть снимают, коль ты настолько здоров, что корчем можешь управлять, вот и весь базар, чтоб как минимум завернулись Ослепленный

меня с распростёртыми объятиями встретили бы мои в Москве и Питере
тебе уже говорили про ВУ в РФ Ослепленный

на месте некоторых я не радовался бы этому
да всем пофиг, просто тема для обсасывания...

Что касается сферы IT, то это просто не моё.
кушать всем надо, и чтоб ты не заикался там про средства к существованию, то и я не заикался бы...

У меня совершенно гуманитарный склад ума, я не математик.
2+2 осилил? То это почти вся математика которая нынче нужна в программировании, Этаж не даст соврать Ослепленный

в 38 лет начинать серьёзно изучать IT, на мой взгляд, уже поздновато
есть люди которые ищут способы, а есть те, которые ищут отговорки... Ослепленный

многие в IT области считают коллег стариками уже в 35
да хоть старперами - абы наниматель бабки платил  Пардон!
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10445 : 16 Февраль 2018, 23:23:25 »

так у тяж муж и прицеп!
Я про задачи разрабов ващет  Веселый
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #10446 : 16 Февраль 2018, 23:23:59 »

Кста, про драконов твоих - яж тебе еще без 5ти лет 10 как сказал, что типичный фэнтези РПГ/стратежны трек, поэтому гони роялти за мыслю  Смеющийся Веселый

Добавлено: 16 Февраль 2018, 23:24:57
пффф, яж не овощь какой-то, мысля в одном - самом главном направлении работае!  Смеющийся Веселый
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #10447 : 16 Февраль 2018, 23:25:45 »

2+2 осилил? То это почти вся математика которая нынче нужна в программировании, Этаж не даст соврать
Ну, программирование разное бывает. Типичный энтерпрайз, даже и этого не надо. А теслу в космос на тяжелом соколе запущать - там уже нужны эти, как их, интрегалы. Ну мож запросы у человека, или на Марс орбиты считать, или нахер тот ойти. Смеющийся
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #10448 : 16 Февраль 2018, 23:29:09 »

SmartTon такой детальный разбор порадовал.  Улыбка Смеющийся

Кста, про драконов твоих - яж тебе еще без 5ти лет 10 как сказал, что типичный фэнтези РПГ/стратежны трек, поэтому гони роялти за мыслю  Смеющийся Веселый

Батлом пива обойдёшься, пока мне это ничего не принесло. Да и то, самому заезжать придётся.  Пиво Пардон!
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #10449 : 16 Февраль 2018, 23:29:10 »

2+2 осилил? То это почти вся математика которая нынче нужна в программировании, Этаж не даст соврать
Ну, программирование разное бывает. Типичный энтерпрайз, даже и этого не надо. А теслу в космос на тяжелом соколе запущать - там уже нужны эти, как их, интрегалы. Ну мож запросы у человека, или на Марс орбиты считать, или нахер тот ойти. Смеющийся
для теслы существуют специально-обученные люди, как правило с PHD in orbital mechanics, поэтому тоже нифига не отмазка Веселый

Добавлено: 16 Февраль 2018, 23:42:32
Кста, про драконов твоих - яж тебе еще без 5ти лет 10 как сказал, что типичный фэнтези РПГ/стратежны трек, поэтому гони роялти за мыслю  Смеющийся Веселый

Батлом пива обойдёшься, пока мне это ничего не принесло. Да и то, самому заезжать придётся.  Пиво Пардон!
ба, ты полагаешь я такой мелочный? Главное слава!  Смеющийся Веселый
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #10450 : 16 Февраль 2018, 23:45:56 »

ба, ты полагаешь я такой мелочный? Главное слава!  Смеющийся Веселый

Славу сейчас получить проще простого. Выпил - проснулся на ютубе. Профит.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #10451 : 16 Февраль 2018, 23:47:15 »

это не слава, это палево  Смеющийся
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #10452 : 16 Февраль 2018, 23:50:58 »


В наше время многие считают эти слова синонимами.  Плачущий Смеющийся
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #10453 : 16 Февраль 2018, 23:54:50 »

про кодинг мне понравилось ) ты, блин, прирождённый профи, Смарт  Веселый вот поэтому у нас такой софт и есть сейчас. всё херачат на объектно-ориентированном с хер пойми какой оптимизацией. один главнюк поставил задачу, а толпа говнокодеров её выполняет на "отъявись". есть небольшой процент, кто кодит на языках низкого уровня, и делают, по сути платформу. на которой потом другие организовывают бардак. и что выходит? например, у меня неплохая машина, уверенный "середнячок". но от простейших вещей по графике fps проваливается даже на мощной карте
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10454 : 17 Февраль 2018, 00:19:53 »

Мечурен
Какие нахуй коды
Поменяй мать с процем для начала штоле
И ссд поставь
Проваливается у него середнячок  Смеющийся
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #10455 : 17 Февраль 2018, 00:26:32 »

так ужеж   В замешательстве я тебе за оптимизацию, а не за железо. можно и за 26 руб. 30 коп.К вогнать машину в ступор. а можно затолкать в 64Кб (!!!) годное 3D. но это будет грамотный асм. Олька, хоть в этом со мной не спорь

Добавлено: 16 Февраль 2018, 22:27:08
разве что ссд ещё не ставил
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #10456 : 17 Февраль 2018, 00:40:21 »

ты, блин, прирождённый профи, Смарт
небожитель! - ни дать, ни взять  Крутой Смеющийся Веселый

На самом деле я не то что не против высокоуровневых языков, я очень даже за, ибо на всяких ассемблерах ты просто здохнешь писать удовлетворяя современные потребности в объемах программных продуктов (в смысле что ща дофига софта нужно, а мощности, т.е. негры, не бесконечные). Другое дело что язык языку рознь. Еще когда я учился, то было известно, что для всяких во всех отношениях серьезных дел есть С++, а всё остальное - жалкая подъепка. Но на том же С ты день потратишь на что-то, на что другие, более новые языки, у тебя отнимут минут 15. Да, в конечном итоге при прочих равных продукт у тя будет збс, хоть в космос отправляй, но в реальном мире капитализма время = деньги, поэтому далеко не всегда целесообразно что-то делать идеально, зачастую можно обойтись уровнем "и так сойдет". Отсюда и имеем картину что дай мне 100500 гигов оперативы, и вагон процессорного времени, хотя всё могло пойти на в раза 2 более слабом железе и работать шоколадно.
Но имо основная проблема в существенном ухудшении качества самих кодеров. Если раньше люди которые всё это мутили были фанатами своего дела, поэтому если что старое берешь, то там нирвана, всё околоидеально, сам навряд ли придумал бы лучше. А ща по объяве понабирали, в результате мы пол года новую версию рожали, и что мы сделали? А увеличили жор ресурсов на 20% и добавили ЛГБТ смайлики, ну и еще иконку браузера сделали чтоб 3Д и можно было грабить караваны. А, ну еще падать всё стало в раза 2 чаще. Бо деградация увы и ах везде, не только в РБ, не только в ИТ, а во всем мире и во всех сферах, ибо ориентиры поменялись и люди забыли что если ты что-то делаешь, то должен это делать хорошо, иначе тебя быстро сожрут, а ща чо, мне все должны и обязаны патамушта я королева (и пофиг что там между ног)  Грустный А в ИТ так вообще вилы, бо там дефицит кадров, и берут всех кто способен держать ружье мышкой кликать. Поэтому софт с каждой новой версией становится всё прожорливее, а потребительские качества его мягко говоря так себе. Да что там, ты посмотри на игры - раньше был постоянный какой-то прогресс, в каждое новое поколение было играть интересно, бо то тут тебе новшества, то там идеи, а ща? Графон нашэ всо. Я не спорю, всегда приятно смотреть на красивые вещи, там на женщин в форме, быстрые автомобили, стэйк отбивную, но и о содержании не стоит забывать. Одно и то же только для школия прокатывает. Вон, тот же скайрим - походил, побродил - чего я там не видел, тот же обливион, только на севере, а обливион - тот же морровинд, тока графон получше. Фоллаут 4 - те же яйца, допиленный 3й фолл. Масс эффект - да еба, я еще в школе в star wars knights of the old republic рубал, и по тем временам это было реально вау, а масс эффект: другой ссетинг, но те же яйа, вид сбоку. И кста, игры очень показательны потому, что это по сути искусство, такое же как кино, фотография, живопись, музыка, поэтому прекрасный индикатор трендов и веяний. Застой ща капитальный, тупо баблокачка, ибо потреблядство во всем  Грустный
А, ну и ведь нужно рубануть именно сегодня, бо я хочу жить как король уже вчера, а пипл - а что нам пипл, ведь нас не взыпут за то что мы продали недоделанный продукт  Грустный

Добавлено: 17 Февраль 2018, 00:41:06
разве что ссд ещё не ставил
але дяроуня  Грустный
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10457 : 17 Февраль 2018, 00:51:33 »

але дяроуня
Долбоеб
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #10458 : 17 Февраль 2018, 00:53:33 »

хорошо сказал  Палец вверх

а ссд возьму ессно, пока руки не дотянулись. зато хранилище норм есть. 5Тб "внешник". с кулером и питанием от блока
в скайриме боёвку улучшили, ну и графона чутка больше завезли
фолыч тож самое
а ща вышла вот kingdome come: deliverance - напихали вариативности, как кнопок в боинге. оптимизация местами супер, но забаговано пипец на треть. и это релиз, причём, а не ранний доступ
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10459 : 17 Февраль 2018, 00:56:02 »

Андрек
Лучше майнь крипту
Отвечаю
Ты приедешь к успеху
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #10460 : 17 Февраль 2018, 00:59:53 »

Олько
продай биток на стартап ))
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10461 : 17 Февраль 2018, 01:01:31 »

Намайнишь
Легко
У тя ж видюха заебись
Отстартапишь себя сам
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #10462 : 17 Февраль 2018, 01:04:44 »

а ссд возьму ессно, пока руки не дотянулись
а что там дотягиваться? Я вон, из китая уже несколько лет как выписал - пользую и пофиг вьюга. А так как не играюсь давно, то для меня ССД наверное самый существенный компонент влияющий на комфорт от использования компа, не считая устройств ввода/вывода.
зато хранилище норм есть. 5Тб "внешник". с кулером и питанием от блока
у меня на 256Гб ССД всё влазит, причем около половины свободно  Смеющийся Веселый

Отвеичаю
двоечница  Злой Смеющийся

Добавлено: 17 Февраль 2018, 00:05:36
Олько
продай биток на стартап ))
раньше было там своим делом заняться, а ща всё стартапы  Рот на замке
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #10463 : 17 Февраль 2018, 01:11:59 »

ай атстаньце вы с сваими ссд  Веселый

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10464 : 17 Февраль 2018, 01:12:10 »

раньше было там своим делом заняться, а ща всё стартапы
Пидорюги наступают(
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #10465 : 17 Февраль 2018, 01:32:15 »

апасаишся канкуренцыи?  Смеющийся Веселый
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #10466 : 17 Февраль 2018, 11:01:09 »

раньше было там своим делом заняться, а ща всё стартапы

Ежели в Гродно сказать "заняться своим делом", то тебя все заранее видят с баулами и в десяти кофтах.  Смеющийся
Записан

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #10467 : 17 Февраль 2018, 11:27:41 »

Этточно.
К примеру, медиацентр под телеком. С 2013 года стоит. И даже тут SSD.

Добавлено: 17 Февраль 2018, 11:33:43
зато хранилище норм есть. 5Тб "внешник"
Хихи.
Во хранилище, 6 по 2 тб, на линуксе, с 2011 года в чулане пашет.


* IMG_20180217_112401.jpg (82,06 Кб, 900x675 - просмотрено 300 раз.)

* 06 - side view with cover open.jpg (81,37 Кб, 800x600 - просмотрено 198 раз.)
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #10468 : 17 Февраль 2018, 13:33:42 »

раньше было там своим делом заняться, а ща всё стартапы

Ежели в Гродно сказать "заняться своим делом", то тебя все заранее видят с баулами и в десяти кофтах.  Смеющийся

ну если важно мнение окружающих... Но это точно не про меня  Смеющийся Веселый

К примеру, медиацентр под телеком. С 2013 года стоит. И даже тут SSD.
так ты этот, зажыточны багаты, у тебя и в унитазе м.б. ССД  Смеющийся

Во хранилище, 6 по 2 тб, на линуксе, с 2011 года в чулане пашет.

твой случай?  Смеющийся
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #10469 : 17 Февраль 2018, 15:19:02 »

Не, не мой )
Гарри Поттер 7 частей - 350 гб.
А еще звёздные войны, и т.п. и т.д.
В бд ремуксах.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Страниц  : 1 ... 347 348 350 351 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 19.