Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:29:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Если не все идет нормально :(

Страниц  : 1 ... 155 156 158 159 ... 164 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если не все идет нормально :(  (Прочитано 403525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valentina 05
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #4680 : 15 Июль 2016, 18:42:16 »

Девочки, у меня такая беда сегодня была: убиралась в квартире, вроде ничего тяжелого не носила и не делала, и тут вдруг как резануло в самом причинном месте, думала рожу, аж слезы сами полились из глаз (срок 33), ходить пол дня не могла -боль адская была именно при передвижении ног, когда сидела или лежала - все ок. Часа 2 пролежала в одной позе, боялась шевельнуться. Потом вроде прошло и все как обычно. Никаких выделений не было. Что это может быть? Малыш чувствует себя хорошо, пинается как обычно...
у меня похожее было,повернулась не так и боль адская, такая как будто ткани разорвались в боку.При движении болело,а потом все проходило.Так было раз несколько и ничего.Доносила нормально,хоть и угроза была с 22 недели  Грустный
Записан

"Жить ХОРОШО! А ХОРОШО жить еще лучше!"
gorod21
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 959

Дашенька 22.12.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #4681 : 09 Август 2016, 10:04:32 »

Девочки подскажите если на узи в 20 недель тазовое предлежание плода. Чем это может грозить? Может это как то влияет что я до сих пор не чувствую шевелений? Ребенок первый
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #4682 : 09 Август 2016, 10:10:03 »


Девочки подскажите если на узи в 20 недель тазовое предлежание плода. Чем это может грозить?
Ничем) На таком сроке не стоит заморачиваться, в каком он предлежании. Ребеночек еще мал, вот и ворочается как ему вздумается.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #4683 : 09 Август 2016, 10:20:33 »

Девочки подскажите если на узи в 20 недель тазовое предлежание плода. Чем это может грозить? Может это как то влияет что я до сих пор не чувствую шевелений? Ребенок первый
У малыша там места много, не переживайте, обычно к 33-34 переворачиваются. Если переднее предлежание плаценты, то можете еще и пару неделек не ощущать шевеления. Если заднее, то уже очень скоро   Подмигивающий
Записан
gorod21
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 959

Дашенька 22.12.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #4684 : 09 Август 2016, 11:02:07 »

Девочки подскажите если на узи в 20 недель тазовое предлежание плода. Чем это может грозить? Может это как то влияет что я до сих пор не чувствую шевелений? Ребенок первый
У малыша там места много, не переживайте, обычно к 33-34 переворачиваются. Если переднее предлежание плаценты, то можете еще и пару неделек не ощущать шевеления. Если заднее, то уже очень скоро   Подмигивающий
заднее у меня Улыбка

Добавлено: 09 Август 2016, 10:02:46

Девочки подскажите если на узи в 20 недель тазовое предлежание плода. Чем это может грозить?
Ничем) На таком сроке не стоит заморачиваться, в каком он предлежании. Ребеночек еще мал, вот и ворочается как ему вздумается.
спасибо)

Добавлено: 10 Август 2016, 07:33:52
Девочки ещё такой вопрос - сегодня утром при ходьбе мне очень болел нижний правый бок. Когда сижу то не болит. Что это может быть? Может это мышцы матки растягиваются?
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 07:33:52 от gorod21 » Записан
ШтУчКа
In vino veritas...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Подари себе красоту!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4685 : 11 Август 2016, 20:19:29 »



Добавлено: 10 Август 2016, 06:33:52
Девочки ещё такой вопрос - сегодня утром при ходьбе мне очень болел нижний правый бок. Когда сижу то не болит. Что это может быть? Может это мышцы матки растягиваются?
[/quote]
Мне тоже болит, думаю, это передавливается кровоснабжение к почке. Или почка.
Записан
humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #4686 : 11 Август 2016, 23:32:55 »

Девочки ещё такой вопрос - сегодня утром при ходьбе мне очень болел нижний правый бок. Когда сижу то не болит. Что это может быть? Может это мышцы матки растягиваются?

скорее всего так и есть, тянутся мышцы матки, и с левой и с правой стороны может чуть колоть, побаливать
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #4687 : 12 Август 2016, 00:13:26 »

Мне тоже болит, думаю, это передавливается кровоснабжение к почке. Или почка.
Если прям передавливается, то это как-то будет выражаться. А не просто тем, что где-то что-то болит. По крайней мере на повышение давления точно повлияет.
И вообще все таки далеко не у каждой беременной такие проблемы. Вот с тройней - да, более вероятно.

А вообще не зря у беременных берут общий анализ мочи и биохимию крови.
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #4688 : 12 Август 2016, 00:18:56 »

Девочки ещё такой вопрос - сегодня утром при ходьбе мне очень болел нижний правый бок. Когда сижу то не болит. Что это может быть?


Скорее матка, связки. НО почку никто не отменял. Частенько у беременных встречается гидронефроз, который может сопровождаться болью. У меня такое было в 2, и 3-ю бер. Коленно-локтевая спасала, анализы были в норме. Роды-спасение. Но на свой счет не принимайте. Гидронефроз выставляется на узи. Ну и да. проблемы похуже будут отражаться на в моче если что.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Наденька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #4689 : 29 Август 2016, 12:30:41 »

ДД, может кто сталкивался с маловодием в 3 триместре, АИ 104, как бы норма от 77 до 280 для 32 недель, но на УЗИ сказали очень прижаты ручки, ножки Обеспокоенный
Записан

ARABESQUE
Почетный гродненец
*****

Репутация: +196/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Просмотр профиля Email
« Ответ #4690 : 29 Август 2016, 17:52:46 »

У меня было маловодие. Лечения от этого нет. От чего возникает, врачи тоже толком не говорят. Пейте больше жидкости, а вдруг и поможет))) это мне Александрович посоветовал. При родах вод было совсем мало, у сынули только одна лоханка немного расширена, немного повышен тонус. Делаем массаж. Больше вроде нет особенностей. Сильно не волнуйтесь
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #4691 : 29 Август 2016, 19:47:29 »

У меня было . Оба раза.Также никак не комментировали и не лечили. Просто наблюдали. На детях никак не отразилось.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Наденька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #4692 : 29 Август 2016, 20:02:34 »

У меня было маловодие. Лечения от этого нет. От чего возникает, врачи тоже толком не говорят. Пейте больше жидкости, а вдруг и поможет))) это мне Александрович посоветовал. При родах вод было совсем мало, у сынули только одна лоханка немного расширена, немного повышен тонус. Делаем массаж. Больше вроде нет особенностей. Сильно не волнуйтесь
У меня было . Оба раза.Также никак не комментировали и не лечили. Просто наблюдали. На детях никак не отразилось.
Спасибо большое, а как часто Вы ходили на УЗИ?
Записан

Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #4693 : 29 Август 2016, 20:51:53 »

Наденька, у меня были сопутствующие диагнозы: ФПН( плацентарная  недостаточность) и тонус. Поэтому мне  часто приходилось лежать в стационаре.  Ну и там узи+допплер были чаще, чем если бы планово я делала.
В первый раз,когда воды прокололи, врачи перепугались, что вод было мало совсем. Даже наезжали на меня с вопросом: где мои воды, типа я пропустила раззява или что... В замешательстве А я была уверена, что из меня ничего не вытекало. Но роды шли своим чередом и все закончилось рождением здорового, правда маловесного малыша. Вторые роды  были КС, поэтому я не в курсе, сколько там тех вод было. Но спешу вас успокоить: дети мои родились в срок, доношенные и здоровые, с хорошими показателями по шкале Апгар.
Здоровья вам, и легких родов.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
ARABESQUE
Почетный гродненец
*****

Репутация: +196/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Просмотр профиля Email
« Ответ #4694 : 29 Август 2016, 21:56:27 »

ФПН( плацентарная  недостаточность) и тонус. Поэтому мне  часто приходилось лежать в стационаре.  Ну и там узи+допплер были чаще, чем если бы планово я делала.
Но роды шли своим чередом и все закончилось рождением здорового, правда маловесного малыша.
аналогично

Добавлено: 29 Август 2016, 21:58:42
и ребенок, кстати, в первый месяц компенсировал недобор. 2 кг мы набрали)))
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #4695 : 29 Август 2016, 22:13:58 »

и ребенок, кстати, в первый месяц компенсировал недобор. 2 кг мы набрали)))
Аналогично! Только мы чуть меньше-1, 5 кг)) И далее неплохо,  быстро жирок наели Улыбка
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Наденька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #4696 : 30 Август 2016, 09:39:34 »

Спасибо за ответы))
Записан

забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #4697 : 31 Август 2016, 00:02:03 »

и мы родились кс практически без вод, с хорошим весом
на узи ходила каждые 2 недели, как оказалось узи никакой достоверности не несет( а я была так в нем уверена),
по узи за неделю до кс иаж нижняя граница нормы, на деле вод практически не было, да и вес отличался на 600г в большую сторону
у нас считают маловодие и многоводие из-за перенесенной инфекции, было проколоты антибиотики и пропиты макролиды, ничего не изменилось, в моем случае, хорошо, что кс было в 39 недель
Александрович тоже говорил про воду, пила много, не помогло

Записан

Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #4698 : 31 Август 2016, 08:53:31 »

у нас считают маловодие и многоводие из-за перенесенной инфекции
Мне говорили врачи , что именно многоводие возникает из-за инфекции. А маловодие вообще никто не знает отчего.
Лично мне оба раза никаких антибиотиков из-за маловодия не кололи.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Tasia
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217


Я люблю Гродненский форум!

tasia Просмотр профиля Email
« Ответ #4699 : 20 Сентябрь 2016, 11:12:02 »

Всем привет. Девочки вся уже извелась, ни о чем не могу думать. Подскажите может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Сегодня была на узи (2 жк, врач -жибер), делали 1 скриннинг. Поставили по узи срок 11 нед 4 дня, крт - 47, чсс - 165 уд, твп - 2.9мм, визуализация носовой полости - не визуализируется. Сказала что твп очень большая и предложила сделать биохимический скриннинг или придти на узи через пару дней, но намекнула что биохимический скриннинг сделать лучше. В заключении написала риск по DS 1:2, высокий риск по скриннингу, достоверность 60%. В нете уже таких страшилок начиталась что просто волосы дыбом. Сижу трясусь вся, сдерживаю саму себя чтобы не плакать и не волноваться и малыша не волновать.
Подскажите может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #4700 : 20 Сентябрь 2016, 13:45:26 »

Подскажите может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Вот в этой темке все сталкивались с высоким риском с разными результатами в итоге https://forum.grodno.net/index.php?topic=90710.0
Тема называется "амниоцентез".

Сходите еще к Сергей (принимает в Медэлит, в Клинике женского здоровья, раньше принимала в перинатальном центре тоже) + кровь в перинатальном центре (скрининг). Она генетик и узист.
Или как вариант съездите в Белосток в Ботян на скрининг по узи + по крови. Я ездила, стоимость около 400 злотых. (запись по телефону +48 85 744 77 00 , на русском понимают)
Если результат будет опять плохим, то стоит сделать амниоцентез.  На таком сроке как у Вас возможна еще биопсия хориона для установления кариотипа плода. (делают в Минске, возможно в Ботяне тоже, не знаю).


Добавлено: 20 Сентябрь 2016, 12:48:05
Узи и скрининги по крови показывают лишь ВЕРОЯТНОСТЬ. Это не диагноз. Наиболее достоверно - сделать амниоцентез или биопсию ворсин хориона. Там в результате будет ответ какой кариотип у плода - нормальный или нет.
Записан
Tasia
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217


Я люблю Гродненский форум!

tasia Просмотр профиля Email
« Ответ #4701 : 20 Сентябрь 2016, 13:59:30 »

Спасибо Morena Baccarin за ответ, завтра пойдем в перинотальный на биохимический скрининг Обеспокоенный Очень насторожило что они не увидели носовую полость. Начиталась уже и ужастиков про амниоцентез. Извелась уже вся(((((
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #4702 : 20 Сентябрь 2016, 14:17:16 »

Спасибо Morena Baccarin за ответ, завтра пойдем в перинотальный на биохимический скрининг  Очень насторожило что они не увидели носовую полость. Начиталась уже и ужастиков про амниоцентез. Извелась уже вся(((((
я бы узи тоже переделала. Вдруг Жибер недоглядела чего. Все таки увереннее будет, если посмотрит генетик типа Сергей. Уговорите, чтоб взяли на узи в день анализа крови на скрининг.

Конечно, выставленный риск настораживает, но все равно это вероятность и только предпосылка к амниоцентозу, а не гарантия, что все плохо. Все может быть хорошо. Держитесь. Желаю, чтоб скрининг и повторное узи показали низкий риск и необходимость в установлении кариотипа отпала сама собой.
Записан
Tasia
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217


Я люблю Гродненский форум!

tasia Просмотр профиля Email
« Ответ #4703 : 20 Сентябрь 2016, 16:23:34 »

Ой спасибочки вам большое за поддержку  Улыбка, я  пока взяла себя в руки и решила пойти на повторное узи, пойду как вы посоветовали к Сергей
Записан
taie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #4704 : 20 Сентябрь 2016, 23:32:46 »



Добавлено: 10 Август 2016, 05:33:52
Девочки ещё такой вопрос - сегодня утром при ходьбе мне очень болел нижний правый бок. Когда сижу то не болит. Что это может быть? Может это мышцы матки растягиваются?
Мне тоже болит, думаю, это передавливается кровоснабжение к почке. Или почка.
[/quote]У меня также. Думали гидронефроз почки. Узи почек хорошее о на узи сказали, что когда ребёнок занимает определённую позу, "подпирает" почку, вызывает боль. "
Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #4705 : 21 Сентябрь 2016, 15:05:52 »

Tasia, не надо бояться амниоцентеза.
Я делала БВХ. При доле сомнения по скринингу считаю целесообразным успеть сделать БВХ (его делают до 13 недель беременности в Минске по направлению наших генетиков).

Записан
Raduzka)))
Все к лучшему!!!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Все к лучшему!!!

S Просмотр профиля
« Ответ #4706 : 07 Октябрь 2016, 20:54:06 »

Девочки, помогите советом. В марте этого года была ЗБ  Плачущий , после выскабливания  были обычные выделения, только по дням конечно же дольше обычного. Следующий цикл начался только на 38 день, затем пришел в норму по дням 27-29 дней, но выделения стали до того скудные, что хватает ежедневки и цвет коричневый. И так уже третий месяц. На узи матка, эндометрий в норме, размеры в норме, жидкости нет, овуляция есть, (забеременеть не получается  Плачущий ) что с выделениями не понятно? Задавала вопрос геникологу,говорит, мол рано еще, организм восстанавливется, Ступакевич в августе была в отпуске, в сентябре я думала и ждала, что "организм восстановится", а сейчас она на курсах будет только в конце месяца, а ведь страшно уже сейчас... Может кто подскажет, что делать?
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #4707 : 08 Октябрь 2016, 14:49:22 »

ДД!Подскажите,знаюшие форумчане,дешевле ли привезти Дюфастон из Польши и если да,то из каких-то конкретных аптек,городов или без разницы?
И под каким названием идёт Дюфастон в Польше?
Записан


Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #4708 : 08 Октябрь 2016, 15:47:04 »

ДД!Подскажите,знаюшие форумчане,дешевле ли привезти Дюфастон из Польши и если да,то из каких-то конкретных аптек,городов или без разницы?И под каким названием идёт Дюфастон в Польше?
дешевле. Я заказывала на doz.pl
там надо заказывать на конкретную аптеку - например я заказывала на ту, что в галерыи бялэй  - за 72 часа до приезда.

То есть в понедельник закажите, а в четверг можно забирать.

отдают ПО РЕЦЕПТУ, наш гродненский подойдет.

https://www.doz.pl/apteka/p6738-Duphaston_tabletki_powlekane_10_mg_20_szt

 цену видите в злотых.
если не понятно - пишите в л.с - объясню подробнее.

в принципе может на рынке можно купить в аптеке, но где выгоднее не знаю.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #4709 : 08 Октябрь 2016, 17:14:47 »

Chica Traviesa, Дюфастон есть в наличие почти всегда во всех аптеках. Дешевле будет (правда не существенно) в аптеках вне "торговых путей"  Смеющийся т.е. покупайте в тех аптеках, куда не возят шоптуры.
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Страниц  : 1 ... 155 156 158 159 ... 164 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 19.