Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:40:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Прогестерон во время беременности

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогестерон во время беременности  (Прочитано 88236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 Февраль 2014, 22:21:24 »

нет, я буду пить в любом случае, мне сказали ни в коем случае его не прекращать
я не писала, что я прекратила, просто мне прописали снизить дозу. Я принимаю столько, сколько и ты.
Записан


Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 21 Февраль 2014, 22:46:56 »

 Подмигивающий правильно
Записан


TTTAAANNNAAA
Гость
« Ответ #92 : 22 Февраль 2014, 00:01:31 »

Девочки ДГА в 7 недель у меня был 17 я пила до 28 недель 0.5 таблетке дексаметазона после 22 медленно сходила. В 16 недель прогестерон был на 9 недель к дюфастону Рожко Т. Н. выписала утрожестан 200 мг (в зависимости от финансового положения, не настаивала,) но я принимала до 30 недель. Замечу, что угрозы были из-за отсутствия баланса между гормонами. У меня был мальчик по этому в 28 недель все нормализовалось к 30 и прогестерон в норму. Кто ждет девочку посложнея. Я родила в 39 недель и 5 сутки. Как специалиста могу посоветовать Рожко но мне повезло у нас в поликлиники был компетентный гинеколог.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 22 Февраль 2014, 09:26:53 »

спасибо за отзывы!это понято,что в таких вопросах только к врачу...но благодаря вам девочки ,набираешся уверенности и положитдльными примерами
Записан


TTTAAANNNAAA
Гость
« Ответ #94 : 22 Февраль 2014, 23:29:40 »

Все будет хорошо. Я очень переживала, молилась и старалось думать о хорошем. Сейчас сыночку 8  месяцев он здоровый малыш. Не которые говорили зачем тебе пить эти гормоны, если Бог даст то родишь. Я верю в Бога но и сома понимала нужно. Гормоны это, что-то новое не такое обыденное как глицерин для сердца, но когда сердце болит  люди пью. И не кто не скажет зачем. Это норма.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 01 Апрель 2014, 22:09:46 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2608146.0

Может кому надо (дюфастон и достинекс)
Записан
Leela
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Сообщений: 2855

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18 Сентябрь 2014, 15:25:39 »

maracuja, а пила до этого? Есть какие-то проблемы? Или на ровном месте говорят пить дюфастон? 119 - это нормальный дюф.
Записан
Masini
Уц ыц жырц
Флеймер
******

Репутация: +1455/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13456


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Сентябрь 2014, 16:00:24 »

не пила никогда. на 7 неделе прогик был 106, сейчас на 10й 119. по узи все хорошо. но с 5 недели базальная 36.8-36.9. сейчас уже может и нет смысла ее мерять на 10 неделе. врач дюфастон еще тогда прописывала, но я так и не начала его пить. меня температура волнует, но ведь она с начала у меня такая..

Базальная может быть такой. И у меня такая и была. И у многих. Выше 37 - это идеал. Идеальных под одну гребенку женщин не бывает  Улыбка

Для меня базальная температура - способ планирования беременности. Наступила беременность - бросайте ее, не трепите себе нервы.
Записан

kulbin4ik
Гость
« Ответ #98 : 18 Сентябрь 2014, 19:26:30 »

Наступила беременность - бросайте ее, не трепите себе нервы.
Полностью согласна, лучше прогестерон контролировать. Я себя извела просто на 7-й неделе, меряя БТ, мне врач сказала, что разница между ТТ и БТ во время беременности должна быть 0,4, не меньше. У меня ни разу так этих 0,4 и не было, я только лишний раз нервничала с градусником этим.
нет смысла ее мерять на 10 неделе
Нет смысла однозначно! Хороший прогестерон у вас. Берегите себя и наслаждайтесь этим волшебным состоянием! Подмигивающий
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 18 Сентябрь 2014, 20:52:03 »

не пила никогда. на 7 неделе прогик был 106, сейчас на 10й 119. по узи все хорошо. но с 5 недели базальная 36.8-36.9. сейчас уже может и нет смысла ее мерять на 10 неделе. врач дюфастон еще тогда прописывала, но я так и не начала его пить. меня температура волнует, но ведь она с начала у меня такая..

Базальная может быть такой. И у меня такая и была. И у многих. Выше 37 - это идеал. Идеальных под одну гребенку женщин не бывает  Улыбка

Для меня базальная температура - способ планирования беременности. Наступила беременность - бросайте ее, не трепите себе нервы.

вот и не правда....конечно, всё индивидуально....больше 37 желательно, чтобы было всегда (36,8-36,9 - это единичные случаи и скорее всего до Б она была всегда ниже обычного)....это показывает, что прогестерон вырабатывается на достаточном уровне...плюс всё зависит от срока беременности ( на 5 недели -чуть выше 37, на 7-9 - желательно больше 37,1-37,2, в конце триместра - она снижается снова и становится не информативной)

БТ желательно измерять в 1 триместре, чтобы следить за развитием хоть так, если кровушку лень сдавать на хгч....а при угрозах (тонусе, отслойке итд) - очень нужно контролировать...

но опять-таки - это всё на усмотрение женщины...лишний раз себя накручивать не стоит, тем более в туалет вставать ночью хочется, а не следить за БТ и вылеживать положенные часы для её измерения)
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Masini
Уц ыц жырц
Флеймер
******

Репутация: +1455/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13456


S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 18 Сентябрь 2014, 22:17:10 »

Frisbi, ну много у кого нет таких температур. И это не значит, что их беременность протекает плохо, детю чета там не хватает и желтое тело плохо работает. До беременности у меня всегда были высокие температуры. После того, как забеременела характер графика изменился. У меня такие температуры чуть ниже 37 были с нормальным прогиком. А то, что в книжках написано, это средний нормальный показатель, и если у кого-то он не такой в силу индивидуальных особенностей, то это совсем не означает, что что-то плохо.
Записан

kulbin4ik
Гость
« Ответ #101 : 18 Сентябрь 2014, 22:23:51 »

начиталась ужасов о нем в интернете
Ничего ужасного в нем нет, другое дело, что без показаний принимать гормональный препарат не стоит. Я пила долго его, постепенно снижала, но у меня была угроза, отслойка и низкий прогестерон. А то, что БТ не дотягивает до какого-то там уровня... Ну не знаю, я не считаю это показанием, главное прогестерон.
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 18 Сентябрь 2014, 22:25:39 »

чет я этого дюфастона боюсь как огня)
я вообще не понимаю чего его бояться..  В замешательстве ну если чисто ради экономии денег. Представляю, что бы вы подумали, если бы инструкцию к Дексаметазону прочитали  Смеющийся а я его пила всю Б  Грустный
Записан


kulbin4ik
Гость
« Ответ #103 : 18 Сентябрь 2014, 22:28:12 »

Представляю, что бы вы подумали, если бы инструкцию к Дексаметазону прочитали   а я его пила всю Б
и я... Пробовали убрать, но ни к чему хорошему это не привело.  Грустный
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 18 Сентябрь 2014, 22:37:45 »

kulbin4ik, я когда инструкцию прочла, то мягко говоря офигела  Рот на замке Но доверилась врачу, который выписал, и всё ОК.  Улыбка
Записан


Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 19 Сентябрь 2014, 08:55:30 »

Frisbi, ну много у кого нет таких температур. И это не значит, что их беременность протекает плохо, детю чета там не хватает и желтое тело плохо работает. До беременности у меня всегда были высокие температуры. После того, как забеременела характер графика изменился. У меня такие температуры чуть ниже 37 были с нормальным прогиком. А то, что в книжках написано, это средний нормальный показатель, и если у кого-то он не такой в силу индивидуальных особенностей, то это совсем не означает, что что-то плохо.

я поэтому и говорю, что всё индивидуально, но желательно должно быть так..это логично и правильно... Подмигивающий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Masini
Уц ыц жырц
Флеймер
******

Репутация: +1455/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13456


S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 19 Сентябрь 2014, 08:59:39 »

я поэтому и говорю, что всё индивидуально, но желательно должно быть так..это логично и правильно... Подмигивающий

Но если это не так, то это не значит, что что-то плохо

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ну попала же она в больничку не из-за температуры в 37 градусов?
Если у нее отслойка или прогик низкий, то в комплекте с базалкой не выше 37 можно и дюф в поддержку назначить. А если у нее остальные показатели в норме, то начерта на БТ обращать внимание и только нервничать на пустом месте?
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 19 Сентябрь 2014, 09:44:12 »


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ну попала же она в больничку не из-за температуры в 37 градусов?
Если у нее отслойка или прогик низкий, то в комплекте с базалкой не выше 37 можно и дюф в поддержку назначить. А если у нее остальные показатели в норме, то начерта на БТ обращать внимание и только нервничать на пустом месте?

прогиг в данном случае не измерялся....а БТ на него косвенно указывала..

ладно, чего тут спорить...наши мамы врядли БТ вообще меряли и мы есть и всё гуд) главное, это позитивный настрой Веселый
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Masini
Уц ыц жырц
Флеймер
******

Репутация: +1455/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13456


S Просмотр профиля
« Ответ #108 : 19 Сентябрь 2014, 10:05:54 »

По твоей логике с моей БТ=36.8 градусов у меня должен был быть фиговый прогик, на который она косвенно указывала, и мне нужен был дюф в поддержку. Однако прогик у меня был нормальный и гормоны мне не назначали
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 19 Сентябрь 2014, 11:09:06 »

Masini, мне тоже Г говорила, что если БТ ниже нормы, то прогика мало.  В замешательстве
Записан


Masini
Уц ыц жырц
Флеймер
******

Репутация: +1455/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13456


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 19 Сентябрь 2014, 12:18:58 »

Masini, мне тоже Г говорила, что если БТ ниже нормы, то прогика мало.  В замешательстве


Угу. И в книжках умных так написано. Как я со своей БТ обошлась без гормонов? Уму непостижимо! Наверное у меня очень плохо протекает беременность
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #111 : 19 Сентябрь 2014, 12:39:49 »

Orissa, такая добрая Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Марго, всё у тебя гуд...но таких как ты -не большинство в плане БТ Подмигивающий индивидуальность..непохожесть...это тоже отлично Целующий

пысы: может, умные книги скоро и перепишут...ато всех под одну гребенку нехорошо сваливать
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 19 Сентябрь 2014, 12:41:35 »

Угу. И в книжках умных так написано. Как я со своей БТ обошлась без гормонов? Уму непостижимо! Наверное у меня очень плохо протекает беременность
ну ты что? Всё у тебя ОК. Врачи они ж по книжкам и учились.
Записан


Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 19 Сентябрь 2014, 13:04:54 »

но таких как ты -не большинство в плане БТ
далеко не факт. Похоже это только у нас в постсовке у всех БТ должна быть по книжке. У кого нет - скушай дюфастон.
Та же ситуация с глюкокортикостероидами. Почти всем назначают.
В стране со страховой медициной без точного подтверждения необходимости так не назначают (небось по результатам гистологии выставляют прогестероновую недостаточность, а не по анализу крови даже и тем более не по БТ). И ничего, беременеют и рожают люди.
Записан
frauleinhelga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


очень люблю свою семью!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 14 Октябрь 2014, 17:16:47 »

Первый раз сдавала анализ на прогестерон в 8 неделек был 39.15 (сдавала в Синево), сразу после этого пила дюфастон по 3 табл.в день (так назначили мне в БСМП) и через две недели сделала контроль прогестерона. Т.е. в 10 недель прогестерон у меня 40.11. Врач из БСМП говорит продолжать пить дюфастон так же до 16-ой недели, а уже потом скорее всего переходить на утрожестан. Подружка вот насторожила, что на этом же сроке у нее прогик 59, но помимо дюфастона еще применяет утрожестан...так я вот переживаю
Записан


Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 15 Октябрь 2014, 11:57:44 »

Первый раз сдавала анализ на прогестерон в 8 неделек был 39.15 (сдавала в Синево), сразу после этого пила дюфастон по 3 табл.в день (так назначили мне в БСМП) и через две недели сделала контроль прогестерона. Т.е. в 10 недель прогестерон у меня 40.11. Врач из БСМП говорит продолжать пить дюфастон так же до 16-ой недели, а уже потом скорее всего переходить на утрожестан. Подружка вот насторожила, что на этом же сроке у нее прогик 59, но помимо дюфастона еще применяет утрожестан...так я вот переживаю

Если ты лежала в БСМП, то наверняка были какие-то проблемы, например, тонус, мазня. И если на назначенной дозе дюфастона все прекратилось, то стоит доверять назначениям врачей БСМП. Если стало хуже или не помогло, то может проконсультироваться у другого врача. Не надо на цифры ориентироваться - у каждого свой организм, надо на симптомы смотреть.

Сдавала ли ты ДО беременности тестостерон, свободный тестостерон, 17-он-прогестерон, ДГЭА?
Записан
frauleinhelga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


очень люблю свою семью!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 15 Октябрь 2014, 14:46:21 »

да, попала в больницу я именно из-за выделений, была отслойка...После уколов этамзилата и таблеток дюфастона все прекратилось.
Стоило снизить дюфастон до 2 таблеток в день (посоветовавшись с гинекологом жк) и вновь пошли выделения, опять легла в больницу,  врач из БСПМ сказала не снижать дозировку до 16-ой недели...

До беременности все это не сдавала...
Записан


Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 15 Октябрь 2014, 14:50:12 »

врач из БСПМ сказала не снижать дозировку до 16-ой недели...
если при повышении дозы, все прошло - то оставайся на этой дозе, как говорят, до 16 недель.
Записан
frauleinhelga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


очень люблю свою семью!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 15 Октябрь 2014, 15:20:28 »

спасибо)
Записан


Leela
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Сообщений: 2855

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 15 Октябрь 2014, 15:44:10 »

frauleinhelga, у меня тоже начало беременности сопровождалось низким прогестероном 30 единиц и он не рос. Тоже была небольшая отслойка. В бсмп врач кроме прогестерона посоветовал сдать дгэа, оказалось повышенный. Назначил мне дексаметазон. И вот через месяц дгэа снизился, а прогестерон хорошо поднялся. Пила и дюфастон и дексаметазон до 20 недель, по назначению. Дело в том что с 20 недель плацента берет гармональную нагрузку на себя.
И не всегинекологи разбираются или пытаются разбираться с гармонами, но могут отправлять к специалистам по невынашиванию. Они как раз хорошо помогают с этим вопросом.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 19.