Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:39:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Прогестерон во время беременности

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогестерон во время беременности  (Прочитано 88194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
frauleinhelga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


очень люблю свою семью!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 15 Октябрь 2014, 17:53:14 »

спасибо Leela) ДГЭА я тоже сдавала, он у меня хороший, вернее в норме...
Записан


Атланта
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 202

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 18 Октябрь 2014, 13:23:59 »

Кто в курсе и может мне по этому поводу что-то сказать. Сдавала прогестерон в синево - 88.2, врач сказала, что лучше пропить дюфастон 1 месяц и после пересдать ещё раз. Пропила по 1т два раза в день. Сдала через месяц, а он упал до 45.2. Как такое может быть и что делать, может кто-то сталкивался?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 19 Октябрь 2014, 22:18:22 »

Кто в курсе и может мне по этому поводу что-то сказать. Сдавала прогестерон в синево - 88.2, врач сказала, что лучше пропить дюфастон 1 месяц и после пересдать ещё раз. Пропила по 1т два раза в день. Сдала через месяц, а он упал до 45.2. Как такое может быть и что делать, может кто-то сталкивался?
а какой срок беременности?
тут калькулятор прогестерона по срокам http://wantbaby.ru/ru/kalkulator/progesteron
Только единицы измерения посмотри внимательно.

А по поводу почему стал ниже. Как вариант - дюфастон НЕ отражается в анализе на прогестерон. Мы пьем дюфастон и организм получает искусственный прогестерон и немного ленится вырабатывать свой. Поэтому в анализе снижается прогестерон.

(например, препарат "утрожестан" отражается в анализе на прогестерон. Поэтому кто пьет утрожестан, тот видит увеличение цифры прогестерона.)

Если что-то волнует, кроме цифры анализе - тонус, боли, выделения, в анамнезе были замершие беременности или бесплодие - идите к врачу. А если ничего не беспокоит, то пейте дюфастон как и пили и не волнуйтесь.

У меня после задержки был 90. стала пить дюфастон и в 6 недель стал 80. в 8 недель упал до 64 на дюфастоне. Так как ничего не беспокоило, я стала снижать по пол таблетки раз в 3-4 дня. И после 12 недель не пила. Многим рекомендуют раз уж начала пить дюфастон, то пить до 16 недель, потому что свой может уже неохотно вырабатываться.
Записан
Leela
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Сообщений: 2855

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 20 Октябрь 2014, 10:35:56 »

Кто в курсе и может мне по этому поводу что-то сказать. Сдавала прогестерон в синево - 88.2, врач сказала, что лучше пропить дюфастон 1 месяц и после пересдать ещё раз. Пропила по 1т два раза в день. Сдала через месяц, а он упал до 45.2. Как такое может быть и что делать, может кто-то сталкивался?
а какой срок беременности?
тут калькулятор прогестерона по срокам http://wantbaby.ru/ru/kalkulator/progesteron
Только единицы измерения посмотри внимательно.

А по поводу почему стал ниже. Как вариант - дюфастон НЕ отражается в анализе на прогестерон. Мы пьем дюфастон и организм получает искусственный прогестерон и немного ленится вырабатывать свой. Поэтому в анализе снижается прогестерон.

(например, препарат "утрожестан" отражается в анализе на прогестерон. Поэтому кто пьет утрожестан, тот видит увеличение цифры прогестерона.)

Если что-то волнует, кроме цифры анализе - тонус, боли, выделения, в анамнезе были замершие беременности или бесплодие - идите к врачу. А если ничего не беспокоит, то пейте дюфастон как и пили и не волнуйтесь.

У меня после задержки был 90. стала пить дюфастон и в 6 недель стал 80. в 8 недель упал до 64 на дюфастоне. Так как ничего не беспокоило, я стала снижать по пол таблетки раз в 3-4 дня. И после 12 недель не пила. Многим рекомендуют раз уж начала пить дюфастон, то пить до 16 недель, потому что свой может уже неохотно вырабатываться.

у меня на низкий прогестерон влиял высокий ДГЭА, и как только он начал снижаться с помощью таблеток, сразу прогестерон пошел в рост и пришел к норме.

Так что тут только хороший врач в помощь. И да, дюфастон не влияет на выработкут прогестерона, просто дает организму недостающий.
Записан
Tatian*ka
Мечты-наши крылья*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 31 Декабрь 2014, 11:16:04 »

не пила никогда. на 7 неделе прогик был 106, сейчас на 10й 119. по узи все хорошо. но с 5 недели базальная 36.8-36.9. сейчас уже может и нет смысла ее мерять на 10 неделе. врач дюфастон еще тогда прописывала, но я так и не начала его пить. меня температура волнует, но ведь она с начала у меня такая..

Базальная может быть такой. И у меня такая и была. И у многих. Выше 37 - это идеал. Идеальных под одну гребенку женщин не бывает  Улыбка

Для меня базальная температура - способ планирования беременности. Наступила беременность - бросайте ее, не трепите себе нервы.

вот и не правда....конечно, всё индивидуально....больше 37 желательно, чтобы было всегда (36,8-36,9 - это единичные случаи и скорее всего до Б она была всегда ниже обычного)....это показывает, что прогестерон вырабатывается на достаточном уровне...плюс всё зависит от срока беременности ( на 5 недели -чуть выше 37, на 7-9 - желательно больше 37,1-37,2, в конце триместра - она снижается снова и становится не информативной)

БТ желательно измерять в 1 триместре, чтобы следить за развитием хоть так, если кровушку лень сдавать на хгч....а при угрозах (тонусе, отслойке итд) - очень нужно контролировать...

но опять-таки - это всё на усмотрение женщины...лишний раз себя накручивать не стоит, тем более в туалет вставать ночью хочется, а не следить за БТ и вылеживать положенные часы для её измерения)

То есть к 12 неделям базальная снижается и мерять её не информативно?
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 31 Декабрь 2014, 11:39:19 »

terka, да!
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
шевко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 01 Октябрь 2015, 19:39:59 »

Девчата может кто подскажет... немного запуталась тут все на прогестерон сдавали в синево, а я в роддоме сдала ...Срок 5 недель и результат- 41.58 нг\мл!!! не нмоль\л. В анализе стояла рядом с результатом таблица с нормами по триместрам:

11.2-90.0 нг\мл-1
25.6-89.4-2
48.4-422.5-3
У меня  норма или нет?
Записан
ray//
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 06 Октябрь 2015, 10:47:40 »

шевко у вас хороший результат, не переживайте... можно в нмоль/л перевести как дает Синево:  41,58*3,18=132,22 нмоль/л
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 06 Октябрь 2015, 13:36:40 »

у меня на низкий прогестерон влиял высокий ДГЭА, и как только он начал снижаться с помощью таблеток, сразу прогестерон пошел в рост и пришел к норме.Так что тут только хороший врач в помощь. И да, дюфастон не влияет на выработкут прогестерона, просто дает организму недостающий.
Синтетический аналог прогестерона из дюфастона связывается с рецепторами прогестерона в организме, следовательно хоть опосредованное влияние да имеет.
Погуглите "дюфастон снижает выработку прогестерона".
Дюфастон не равно прогестерон. Это другое вещество, но организм думает, что прогестерон.

Отчего же тогда при ЭКО не отменяют внезапно весь синтетический прогестерон и утрожестан, а делают очень плавно - по пол таблетки-таблетке в 3-4 дня?

А про врача - а как понять, что врач хороший? На лбу что ли написано? Вот один хороший врач после 2 неудачных беременностей не назначал девушке анализ на кариотип, а искал проблемы в гормональном фоне. В таком деле, как деторождение, особенно важно понимать, что ошибка стоит жизни.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #129 : 19 Октябрь 2015, 12:41:48 »

В таком деле, как деторождение, особенно важно понимать, что ошибка стоит жизни.
я отпустила эту сказку.
в гос. учреждениях, таких как ПЦ, четкая схема, что лучше пускай не родится здоровый ребенок, чем родится больной. а почти с любыми проблемами со всей области дорога ведет в ПЦ. так что не велика для них эта жизнь.. за детей надо бороться еще и с врачами. как-то не получается расслабиться и довериться. это утопия уже.
Записан

*Elena*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


S Просмотр профиля
« Ответ #130 : 04 Ноябрь 2015, 11:08:28 »

Девочки, сдавала пару дней назад  прогестерон в Медика, результат  был 33 нг/мл. До того дня я дюфастон не принимала во время Б (срок 3-4 недели). Врач сказала, что результат низковат. С того дня начала принимать дюфастон по 1 т 2 раза в день. Сегодня пересдала - результат 31 нг/мл. Если я правильно поняла, то из-за приема дюфастона организм свой прогестерон меньше вырабатывает, но дополучает дозу в виде таблеток. Правильно? И волноваться по поводу снижения результата не надо?
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 04 Ноябрь 2015, 14:10:43 »

*Elena*,да.Дальше смотрите по ощущениям.Если тянет,мажет или еще чего,значит может из-за нехватки.Если все ок - то стандартная лечебная доза 2 т, сдавать прогестерон не вижу смысла больше
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 04 Ноябрь 2015, 14:16:03 »

Если я правильно поняла, то из-за приема дюфастона организм свой прогестерон меньше вырабатывает, но дополучает дозу в виде таблеток. Правильно? И волноваться по поводу снижения результата не надо?
Достоверно не известно меньше он вырабатывает или нет. Это только версия. Кто-то ее поддерживает, кто-то нет.
И одно дело, когда человек употребляет в день 3 таблетки дюфастона + 4 утрожестана. Или колет маслянные уколы прогестерона.
А другое дело - 2 таблетки дюфастона, что в общем-то не много, а стандартная доза.

В любом случае результат прогестерона в крови не равен уровню прогестерона непосредственно в матке.

Ориентироваться надо по ощущениям. Если не мажет, не тянет, не болит, то не надо сдавать и лечить цифры.
Записан
*Elena*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


S Просмотр профиля
« Ответ #133 : 04 Ноябрь 2015, 14:33:01 »

Живот периодически потягивает, но не сильно, а так когда-никогда. Не знаю от чего это. Я все думала, что у всех так на первых недельках, все-таки в животе  изменения происходят )
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 04 Ноябрь 2015, 14:44:27 »

Живот периодически потягивает, но не сильно, а так когда-никогда. Не знаю от чего это. Я все думала, что у всех так на первых недельках, все-таки в животе  изменения происходят
тогда лучше к врачу, может увеличит дозу или назначит утрожестан.
Записан
*Elena*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


S Просмотр профиля
« Ответ #135 : 04 Ноябрь 2015, 14:49:33 »

Morena Baccarin, спасибо за совет!
Записан

шевко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 12 Ноябрь 2015, 13:24:15 »

шевко у вас хороший результат, не переживайте... можно в нмоль/л перевести как дает Синево:  41,58*3,18=132,22 нмоль/
спасибо большое за ответ  Подмигивающий
Записан
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 16 Ноябрь 2015, 21:13:25 »

Сдавала в 7 недель прогестерон - 19.9 нмоль. Моя Г внимания не обратила, и только недавно, попав к спец. по невынашиваемой, получила "под хвост", почему не пью препараты! Сказала я ей, что самолечением не занимаюсь. А когда пришла к своей Г и обратила внимание на результат, она мне спокойно так ответила, чтобы я пересдала, по возможности, платно анализ, но... на приём, как и договаривались -30.11! Судя по её пофигизму, всё не так страшно?! Живот растёт, тошнит, и можно не переживать? А интернет выдаёт, что по параметрам у меня аномальная беременность! Пошла ка я завтра на повторный анализ, пока не поседела на всю голову от страшилок интернетовских...
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 16 Ноябрь 2015, 21:35:03 »

Славяна не надо себя накручивать, вам вредно волноваться! И правильно, что хотите завтра пересдать анализ. Главное сейчас постарайтесь успокоиться и не читать интернет. Удачки вам! Я думаю все у вас будет хорошо Улыбка
Записан
Andrys7777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 472


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 17 Ноябрь 2015, 17:49:02 »

Девочки, подскажите, знающие, получила только что результаты анализов:
Прогестерон 84.51

Дегидроэпиандростерон-сульфат
(ДГЭА-сульфат)
10.61

17-альфа-оксипрогестерон 2.16

срок - 11 недель. Как разобраться и не волноваться? Это норма?
Записан
*Elena*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


S Просмотр профиля
« Ответ #140 : 17 Ноябрь 2015, 19:38:28 »

Andrys7777, в расшифровке анализов обычно каждая лаборатория ставит свои нормы. По ним и сверяйте попадаете в норму или нет.
Записан

Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 17 Ноябрь 2015, 21:07:14 »

Как разобраться и не волноваться?
Разобраться поможет калькулятор в ответе 124, а вот с "НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ" сложнее... поехала сегодня сдать свои "гормошки" по дешевле в обл. поликлинику, так результат только через 10-12 дней Плачущий Мне, может, уже не плохо было препараты пить, а тут снова ожидание...
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 17 Ноябрь 2015, 22:53:42 »

Девочки, подскажите, знающие, получила только что результаты анализов:Прогестерон 84.51Дегидроэпиандростерон-сульфат(ДГЭА-сульфат)10.6117-альфа-оксипрогестерон 2.16срок - 11 недель. Как разобраться и не волноваться? Это норма?
Если нервы сдают, если страшно, то ведь Вы ходите во 2 ЖК. Обратитесь к Кудерко, к Живалевской.
Общая мысль такая, если ДГЭА и 17-ОН ДО беременности были в норме, то и не стоит их сдавать в беременность. Так как при беременности эти показатели могут быть непредсказуемыми.
А если ДГЭА и/или 17-ОН-прогестерон ДО беременности НЕ были в норме, то это уже был конкретный диагноз. Поэтому при беременности возможен прием препаратов.
А еще нужен тогда визит к эндокринологу.
Записан
Tatarinka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 16 Октябрь 2019, 12:46:53 »

Девочки успокойте меня. первая беременность 30 лет, нервы никакие))))) Шокирован Шокирован Шокирован
Через неделю после задержки Хгч 120.6, а мой гинеколог сказала придти через 3 недели, срок маленький. но поставила срок примерно 6 нед.
Через 13 дней после первого анализа на хгч, сдала опять результат хгч 10638, прогестерон 81.89.
все хорошо с анализами, ? а то до посещения гинеколога изведусь.
Записан
Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 16 Октябрь 2019, 14:14:28 »

Девочки успокойте меня. первая беременность 30 лет, нервы никакие))))) Шокирован Шокирован Шокирован
Через неделю после задержки Хгч 120.6, а мой гинеколог сказала придти через 3 недели, срок маленький. но поставила срок примерно 6 нед.
Через 13 дней после первого анализа на хгч, сдала опять результат хгч 10638, прогестерон 81.89.
все хорошо с анализами, ? а то до посещения гинеколога изведусь.
После 2000 ХГЧ не каждые сутки удваивается, может и чуть медленнее и скачками.
У гинеколога до 8 недель точно делать нечего, если ничего не беспокоит. Только на кресло загонят.
Если очень страшно, волнуетесь, переживаете , сходите на узи неделек в 7-8, сердечко послушаете.
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 17 Октябрь 2019, 19:37:29 »

Девочки успокойте меня. первая беременность 30 лет, нервы никакие))))) Шокирован Шокирован Шокирован
Через неделю после задержки Хгч 120.6, а мой гинеколог сказала придти через 3 недели, срок маленький. но поставила срок примерно 6 нед.
Через 13 дней после первого анализа на хгч, сдала опять результат хгч 10638, прогестерон 81.89.
все хорошо с анализами, ? а то до посещения гинеколога изведусь.
в интернете есть калькулятор хгч
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.