Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 10:05:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Прогестерон во время беременности

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогестерон во время беременности  (Прочитано 88222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blondinka_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


самая счастливая мама!!!!!!!

Просмотр профиля
« : 23 Май 2013, 09:22:42 »

Девочки! Не могу найти темку,поэтому решила создать ее сама.
Проблемы с прогестероном во время беременности.Кто сталкивался и какие нормы приняты у нас в Беларуси.Прочитала кучу сайтов-к сожалению, нормы очень сильно отличаются.Сдавала в Лоде и вот их диапазоны нормы (nмоль/л)
1 триместр: 8,8-380,0
2 триместр: 18,0-340,0
3 триместр: 87,0-940,0
вот попробуй и разберись В замешательстве 
Записан


[/url]

FM GROUP
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Май 2013, 09:27:57 »

blondinka_777, в Синево те же нормы.
Записан
blondinka_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


самая счастливая мама!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Май 2013, 09:34:24 »

извините,это я сдавала в Синево.ошиблась. Обеспокоенный
Но суть не в том.Где можно нати хорошего специалиста,который расшифровал б мои результаты?Так как почему-то гинеколог относится не очень положительно к лабаратории и их ответу.Хотя в анамнезе прогестероновая недостаточность и как следствие-замершая беременность.
Записан


[/url]

FM GROUP
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Май 2013, 09:37:59 »

извините,это я сдавала в Синево.ошиблась. Обеспокоенный
Но суть не в том.Где можно нати хорошего специалиста,который расшифровал б мои результаты?Так как почему-то гинеколог относится не очень положительно к лабаратории и их ответу.Хотя в анамнезе прогестероновая недостаточность и как следствие-замершая беременность.
Вам лучше обратиться в поликлиннику перинатального центра, сдать анализ в их лаборатории и записаться к врачу по невынашиванию (там же), там вам дадут квалифицированный ответ. Самое главное, не отменять препараты, назаначенные врачом и не назначать самоей себе гормоны по советам подружек, форумчан и т.п. Это не тот случай.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Май 2013, 11:26:34 »

Проблемы с прогестероном во время беременности.

а какой  у вас результат анализа? и какая доза поддержки? принимаете утрожестан или дюфастон?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #5 : 23 Май 2013, 17:53:07 »

Сегодня тоже сдала в Синево на прогестерон. С нетерпением жду результатов, надеюсь, что всё будет хорошо... Ведь лечение - это гормональная терапия, верно?
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Май 2013, 18:16:25 »

назначение делает только врач и только по свежим результатам анализов!
Я сдавала анализ раз в две-три недели для контроля, каждый раз он менялся и мне назначали увеличение/снижение дозы - но ТОЛЬКО врач! а не я сама! это же гормон!

ПС: наблюдалась в перинатальном, сдавала анализы в Синево (на прогестерон)
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 23 Май 2013, 18:17:41 »

у меня тоже температура базальная всего 38-38,1
Анализ пока не сдавала,завтра на гормоны иду.
предыдущими беременностями,закончившимися родами(так пишу.потому что были замершие Б ) температура была 38,1-38,3
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Май 2013, 18:34:12 »

С нетерпением жду результатов, надеюсь, что всё будет хорошо... Ведь лечение - это гормональная терапия, верно?

конечно все будет хорошо...главное не нервничать...если у вас прогестерон будет низкий, то вам его же и назначат для поддержки Б. ничего страшного в нем нет...для малыша безопасен Подмигивающий


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #9 : 23 Май 2013, 20:28:27 »

SunShine, Юми, спасибо вам обеим) Будем ждать! Строит глазки
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Май 2013, 20:49:20 »

SunShine, Юми, спасибо вам обеим) Будем ждать! Строит глазки

не за что... Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Асенька
Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


Красота — это лишь визитка, первое впечатление.

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 23 Май 2013, 20:58:13 »

назначение делает только врач и только по свежим результатам анализов!
Я сдавала анализ раз в две-три недели для контроля, каждый раз он менялся и мне назначали увеличение/снижение дозы - но ТОЛЬКО врач! а не я сама! это же гормон!

ПС: наблюдалась в перинатальном, сдавала анализы в Синево (на прогестерон)

Аналогичная ситуация,контроль гормона и приём препаратов, их доза  был  с самого начала Б и вплоть до 18 недели Подмигивающий
Записан

devo4ka.fire
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 766


Мама дочки и двух сыночков

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Май 2013, 22:46:27 »

назначение делает только врач и только по свежим результатам анализов!
Я сдавала анализ раз в две-три недели для контроля, каждый раз он менялся и мне назначали увеличение/снижение дозы - но ТОЛЬКО врач! а не я сама! это же гормон!

ПС: наблюдалась в перинатальном, сдавала анализы в Синево (на прогестерон)

Аналогичная ситуация,контроль гормона и приём препаратов, их доза  был  с самого начала Б и вплоть до 18 недели Подмигивающий
То же самое, наблюдалась в перинатальном у Ступакевич, на утрожестане до 20 недель, контроль прогестерона раз в две недели и соответственно корректировка дозв. Все у вас будет хорошо, главное не волноваться!
Записан

blondinka_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


самая счастливая мама!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2013, 09:25:18 »

Ой извините,девочки!не было времени зайти на форум.сдавала недавно прогестерон,оказался 22,87.но это я принимала Дюфастон по 1 таблетке.базалка в основном 36,9. 37 но о-о-очень редко.цикл не регулярный поэтому срок 4-6 недель приблизительно. С предыдущим ребеночком стала принимать Дюфастон сразу после положительного теста.1 раз сдала анализ-пришла а Тарас-так она так стала на меня кричать,мол что ты врач,раз такая умная так веди свою беременность сама.Вобщем вышла в слезах.   
Теперь вот думаю, что не стоит,повторять ошибки,а консультироваться с другим специалистом.
Записан


[/url]

FM GROUP
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Май 2013, 10:33:46 »

прогестерон,оказался 22,87.но это я принимала Дюфастон по 1 таблетке.

   а кто вам назначил дюф. в такой дозе?

 просто имея  в анамнезе прогестероновую недостаточность это оочень маленькая доза...даже обычным беременным, у которых мало-мальская угроза назначают по 2 таб. дюф.

Добавлено: 24 Май 2013, 10:59:14
SunShine, Асенька, devo4ka.fire, девочки, а на каком уровне ваши Г. держали гормон...понятно, что значения менялись, но ниже какой нормы не должен был опускатьсяНепонимающий

« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 10:59:14 от Юми » Записан
blondinka_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


самая счастливая мама!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Май 2013, 11:03:20 »

а кто вам назначил дюф. в такой дозе? просто имея  в анамнезе прогестероновую недостаточность это оочень маленькая доза...даже обычным беременным, у которых мало-мальская угроза назначают по 2 таб. дюф.
так вот никто мне не назначал.у кого можно проконсультироваться по этому вопросу.так как в жк разговаривать не с кем!!!
Записан


[/url]

FM GROUP
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Май 2013, 12:25:27 »

прогестерон,оказался 22,87.но это я принимала Дюфастон по 1 таблетке.

   а кто вам назначил дюф. в такой дозе?

 просто имея  в анамнезе прогестероновую недостаточность это оочень маленькая доза...даже обычным беременным, у которых мало-мальская угроза назначают по 2 таб. дюф.

Добавлено: 24 Май 2013, 09:59:14
SunShine, Асенька, devo4ka.fire, девочки, а на каком уровне ваши Г. держали гормон...понятно, что значения менялись, но ниже какой нормы не должен был опускатьсяНепонимающий



мне вначале тоже назначали по 1, а потом уже перешли на 3 в день...
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #17 : 24 Май 2013, 13:32:13 »

Юми, я вспомнила! Я пила Дюфастон, когда лечила меня Ромашова. Так у меня на нём 25 кг лишнего веса набралось, прикиньте!
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Май 2013, 13:38:22 »

Юми, я вспомнила! Я пила Дюфастон, когда лечила меня Ромашова. Так у меня на нём 25 кг лишнего веса набралось, прикиньте!

кстати, да..есть такое Грустный...я тоже поправилась, но не так сильно....вроде и поела...и есть не хочется, а руки сами тянутся к еде....
на утрожестане как-то попроще в этом плане... Улыбка
Записан
blondinka_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


самая счастливая мама!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Май 2013, 14:24:57 »

все, записалась в перинатальный.жаль только на след.пятницу.а пока сказали принимать по 1т. 2 р.очень приятная девушка из регистратуры(сказала что фельдшер).надеюсь что все будет хорошо.
спасибо огромное, Юми за поддержку. Подмигивающий
Девочки,а у кого какие результаты прогика были на 4-6 неделях?
Записан


[/url]

FM GROUP
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Май 2013, 14:31:39 »

спасибо огромное, Юми за поддержку.

не за что...берегите себя...все обязательно будет хорошо!!!! Подмигивающий
Записан
05
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 24 Май 2013, 14:48:22 »

"Девочки,а у кого какие результаты прогика были на 4-6 неделях?"
У меня на 7 неделе был около 70 точно не помню. Через 2 недели попала в больницу с отслойкой плаценты, сразу же спросили про прогестерон (сдавала или нет) с собой не было результата и пока забрала из консультации назначили дюфастон  по 1 т. 2 раза в день, а посмотрев результат по 1 т. 3 раза в день. Помню спросила чем можно еще его поднять( т.к. сказали на этом сроке должен быть не меньше 100) врач посоветовало еще утрожестан - вагинально. После выписки из больницы через 12 день прогестерон поднялся стал 158 и я перешла на одну таблетку дюфастона в день до 24 недель.
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Май 2013, 14:54:16 »

и я перешла на одну таблетку дюфастона в день до 24 недель.

это вы сами или врач вам так назначил? В замешательстве
снижали дозу постепенно?

Записан
05
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 24 Май 2013, 15:22:45 »

врач назначил так, пару дней ( буквально дня 3 не больше) по 2т. в день , а потом на 1 т. 1раз в день. И заканчивала принимать тоже по совету врача: оставалось 5 целых таблеток я их на половинки разломала и по половинке 1 р. в день пила. В итоге получилось до 25 недель и когда сдала прогестерон на 26 неделе то был 356
Записан
sz05
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


Моя копия!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Май 2013, 22:11:15 »

И у меня в начале беременности: где-то 4-5 неделя, прогестерон был всего 26. Была на приеме в перинатальном, назначили гормональные: Дюфастон. Вышла из кабинета, купила прямо в аптеке центра и там же, не выходя, выпила первую таблетку. Принимала Дюфастон по 1 таблетке 1 раз в день до 20 недели включительно. Вес набрала только положенный: 12 кг за всю беременность. Он же и сошел за первые месяца три после родов, даже больше ушло, чем было до родов. Весьма положительно отношусь к этому препарату. Где-то неделе на 14-16 прогестерон был 186 (сдавала в Синево). Базальную температуру измеряла до 12 недели. Была 3 раза 36,9.... В первый раз как увидела, расстроилась, прямо разревелась... и выпила еще одну дюфастона. И прямо утром поехали с мужем в перинатальный на УЗИ, просилась без записи. Добрый Александрович, конечно, принял, успокоил... Смеющийся  Вторые два раза мужественно нервничала до следующего утра, чтобы померять темпу...Но у меня был токсикоз, и тошнило меня прилично...А моя гинеколог всегда успокаивала, мол пока тошнит, беременность точно есть. Поэтому темпа хоть и была 36,9, но меня тошнила... просто ждала. Родила в срок, благополучно. Все будет хорошо, главное, в это верить!!!
Записан
Lapusha
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Булочка =)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Май 2013, 12:18:15 »

Черт, два раза пост пишу и удаляется. Не судьба видимо.

Уровень прогестерона достаточный для вынашивания Б у каждого свой. У меня подруга с прогом в 46 без поддержки выносила и родила.
У меня прог был в 4 недели 111, потом падал - 92, 86. Свои врачи в отпусках были, а у других мнения разделялись пить ли дюф- прогестерон не низкий, но падал, но и выделений и болей не было.  В итоге начала пить сама (1т 2 раза в день). Отменяли после 16 недель, прог был 180, когда уже по 1 т в день пила. После отмены и полого акта- больничка. Сказала врач, что в начале Б пить дюф было надо и что отменяли рано и видимо мне не хватает.

Про дюфастон и набор веса читаю первый раз. Знаю людей, которые для поддержки второй фазы пьют и долго, с весом все в порядке.
Сама на данный момент за Б на дюфастоне набрала 1 кг, просто смотрю что ем,  и не ем за двоих.

По поводу утрожестана и дюфастона. Это индивидуально опять же. Как я поняла, чей-то организм может быстрее реагировать на дюф, чей-то на утрик. Бывает что и утрик и дюф вместе назначают, чтобы наверняка ( вроде читала такое недавно).

Всем удачной и легкой беременности!
Записан
Devo4k@
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Май 2013, 00:36:05 »

Цитировать
Девочки,а у кого какие результаты прогика были на 4-6 неделях
У меня был около 90, потом понизился, пила по одной табл дюфастона, далее врач назначила пить по две, через пару недель перешла опять на одну, т.к прогик был даже выше нормы (у моего врача была спец табличка, по кот она сверяла норму прогика на разных неделях бер), потом на неделе 20-21 постепенно отменила. По собственному опыту скажу, что от дюфастона вес не набирают, просто нужно меньше жрать, тогда и не будет 25 лишних кг)
blondinka_777, не переживайте, думайте о хорошем и все у вас получится!
Записан

Zwillinge
Почетный гродненец
*****

Репутация: +335/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1623


Софья - 02.09.2011

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Май 2013, 07:18:52 »

У меня был 26( сначала принимала урик, результат немножко повышался, но выделения и боли прошли только с дюфастоном и результат анализов был отличный. до 13-14 нед принимала 1т 3р в день, до 16нед 1т 2р и до 20нед по 1т 1р.
Записан
be-loch-ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Май 2013, 19:44:57 »

всем приветики, у меня 11 недель и 6 дней по УЗИ, с 6 недели пью дюфастон по 3т/день,так как была угроза ,выделения. Сейчас сдавала прогик  в Синэво  -  159.3 пмоль/л.  Не могу найти в нете  улаживаюсь в норму  иль нет?
Записан


Ellen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Май 2013, 20:04:54 »

скажите, а гормоны в Синэво или в роддоме можно без направления сдать?
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.