Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 13:15:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Прогестерон во время беременности

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогестерон во время беременности  (Прочитано 87985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
be-loch-ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Май 2013, 20:10:26 »

в синэво  можно 100% Улыбка
Записан


Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Май 2013, 20:15:19 »

Сейчас сдавала прогик  в Синэво  -  159.3 пмоль/л.  Не могу найти в нете  улаживаюсь в норму  иль нет?


очень хороший у вас показатель, спокойной вам беременности! Подмигивающий
скажите, а гормоны в Синэво или в роддоме можно без направления сдать?


без направлений можно еще в областной, раньше там было дешевле, чем в роддоме.... Улыбка
Записан
be-loch-ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Май 2013, 20:16:49 »

ну всё хорошо должно быть  Улыбка
Записан


Ellen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Май 2013, 20:18:47 »

Спасибо! А может подскажете сколько стоит анализ, а то я что-то в прейскуранте сайта их запуталась Улыбка
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Май 2013, 20:20:59 »

Спасибо! А может подскажете сколько стоит анализ, а то я что-то в прейскуранте сайта их запуталась


47 000 (если только прогестерон) + за забор крови около 25 000....результат обычно на следующий день.... Подмигивающий
Записан
Ellen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Май 2013, 20:36:53 »

Спасибо за информацию Улыбка
Записан
кошка в босоножках :)
Гость
« Ответ #36 : 29 Май 2013, 22:05:42 »

 
Цитировать
т.к. на дюф. последнее время много нареканий. сама принимала его два месяца прогестерон как был 1.5 так и не поднялся...а на утрике результат вообще шикарный.

Естесно) Пили 1.5 месяца и даже не поинересовались..... Дюфастон к родному прогестерону не плюсуется! Дюфастон - это дидрогестерон, он в анализе как прогестерон НЕ выявляется ( результат прога не изменяется - только если свой поднимается) , а вот  Утрожестан - это прогестерон, он выявляется в анализе т.е. свой+утрик=шикарное число

Сама пью дюфастон в поддержке Строит глазки

Записан
blondinka_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


самая счастливая мама!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Май 2013, 11:34:51 »

Естесно) Пили 1.5 месяца и даже не поинересовались..... Дюфастон к родному прогестерону не плюсуется! Дюфастон - это дидрогестерон, он в анализе как прогестерон НЕ выявляется ( результат прога не изменяется - только если свой поднимается) , а вот  Утрожестан - это прогестерон, он выявляется в анализе т.е. свой+утрик=шикарное число Сама пью дюфастон в поддержке
а я думаю,пью дюфик а результат ну о-о-очень слабый!!!вчера пришел результат с синево 46 всего.я в шоке Шокирован
сегодня же пойду за утрожестаном.жаль только опять проситься по аптекам надо что продали без рецепта Злой
Записан


[/url]

FM GROUP
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Май 2013, 11:46:08 »

.жаль только опять проситься по аптекам

а вы сразу идите в частные, там у меня ни разу рецепт не спросили... Подмигивающий
Записан
be-loch-ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Май 2013, 11:48:39 »

я хожу на Карбышева.что возле паспортного стола - смотрю по сайту tabletka.by,так там сейчас  и скидка 10% и сколько дюфик уже покупаю,ни разу рецепта тоже не спросила (аптека частная) Улыбка
Записан


Lerika
Гость
« Ответ #40 : 30 Май 2013, 14:56:19 »

У меня совсем катастрофа, девочки(((
ДГЭА высоченный, а прогестерон низкий(((
Снова выпишут гормоны, вес наберу, ужасно(
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Май 2013, 15:20:14 »

Снова выпишут гормоны, вес наберу, ужасно(


вы не думайте про вес, будете на ГВ - все лишнее моментом исчезнет Подмигивающий

а результаты анализов как можно быстрее покажите врачу, главное теперь для вас, чтоб с малышом все было в порядке...

Записан
Lerika
Гость
« Ответ #42 : 30 Май 2013, 15:40:16 »

а результаты анализов как можно быстрее покажите врачу, главное теперь для вас, чтоб с малышом все было в порядке...
Конечно! Вот, 3-его числа на приём к нашей Евгении Сергеевне... ^^ Она поможет.
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Май 2013, 15:51:21 »

Вот, 3-его числа на приём к нашей Евгении Сергеевне... ^^ Она поможет.

конечно поможет, пусть все у вас будет хорошо!!!!
Записан
Асенька
Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


Красота — это лишь визитка, первое впечатление.

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 30 Май 2013, 18:02:34 »

У меня совсем катастрофа, девочки(((
ДГЭА высоченный, а прогестерон низкий(((
Снова выпишут гормоны, вес наберу, ужасно(

Не переживайте вы так, у меня с самого начала Б и до 20 недели было от высокого ДГЭА дексаметазон , а прогестерон поддерживали сначала дюфастоном а потом утрожестаном, сейчас на 28 неделе набор веса составляет + 5 кг, причем на последнем УЗИ в 25 недель вес малыша был 900 гр,так что не факт,что наберёте больше положенного Подмигивающий
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #45 : 30 Май 2013, 21:31:50 »

Не переживайте вы так, у меня с самого начала Б и до 20 недели было от высокого ДГЭА дексаметазон , а прогестерон поддерживали сначала дюфастоном а потом утрожестаном, сейчас на 28 неделе набор веса составляет + 5 кг, причем на последнем УЗИ в 25 недель вес малыша был 900 гр,так что не факт,что наберёте больше положенного
Дюфастон я точно принимать не буду - меня от него разнесло год назад, на 25 кг...
Записан
Асенька
Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


Красота — это лишь визитка, первое впечатление.

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 30 Май 2013, 21:37:39 »

Не переживайте вы так, у меня с самого начала Б и до 20 недели было от высокого ДГЭА дексаметазон , а прогестерон поддерживали сначала дюфастоном а потом утрожестаном, сейчас на 28 неделе набор веса составляет + 5 кг, причем на последнем УЗИ в 25 недель вес малыша был 900 гр,так что не факт,что наберёте больше положенного
Дюфастон я точно принимать не буду - меня от него разнесло год назад, на 25 кг...

Ну утрожестан тогда, просто больше ничем прогестерон вы не поднимете...А вообще врач ваш должен назначить конечно необходимые препараты;)

P.S: У меня самой после года приёма гормональных препаратов + 10 кг лишних,но это ничто в сравнении,что у меня есть сейчас самое желанное Обеспокоенный, а лишние кг уберу как родиться малыш, даже и не сомневаюсь в этом Подмигивающий

Добавлено: [time]Чтв 30 Май 2013 20:56:43[/time]
Про дюфастон и набор веса читаю первый раз. Знаю людей, которые для поддержки второй фазы пьют и долго, с весом все в порядке.
Сама на данный момент за Б на дюфастоне набрала 1 кг, просто смотрю что ем,  и не ем за двоих.

Именно с этой целью и принимала год эти препараты + прогинова ещё ,едой не увлекалась, но что есть,то есть...
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 21:58:13 от Асенька » Записан

Lerika
Гость
« Ответ #47 : 31 Май 2013, 08:18:04 »

У меня самой после года приёма гормональных препаратов + 10 кг лишних,но это ничто в сравнении,что у меня есть сейчас самое желанное , а лишние кг уберу как родиться малыш, даже и не сомневаюсь в этом
Так и я уберу, но 10 - это не 25... Плачущий
Записан
blondinka_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


самая счастливая мама!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 31 Май 2013, 18:49:39 »

Девочки, была сегодня в перинатальном.вот отпишусь:вобщем впечатление сложилось не очень о платном приеме и враче Ступакевич.просидела в кабинете где-то около получаса и ничего нового для себя не услышала:фоливая,вит.Е и дюфик по 1- 2 раза.да еще и на кресле посмотрела.я вобще против осмотра на таких сроках Грустный  на что она отреагировала: я аккуратно.мало того,из этих 30 мин.-20 она решала свои проблемы с ремонтом по мобильному. Злой
Жесть!!! да, еще и мазок взяла,результат которого будет через 2 недели и записываться опять нужно.короче опять 65т. на ветер.Сложилось впечатление о тупом выманивании денег!!!!!!!
Записан


[/url]

FM GROUP
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #49 : 31 Май 2013, 20:20:27 »

опять нужно.короче опять 65т. на ветер.Сложилось впечатление о тупом выманивании денег!!!!!!!
повторные приемы бесплатные Подмигивающий это за первый вы платите, вам заводят карточку и все Подмигивающий записываешься и ходишь бесплатно Подмигивающий Улыбка
Записан
Альфия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 31 Май 2013, 20:33:01 »

:вобщем впечатление сложилось не очень


blondinka_777, вам в любом случае надо становится где-то на учет. если не хотите к своему идти, то поспрашивайте своих знакомых, к кому они относятся и попроситесь сами... Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

а пока у вас есть время-почитайте соответствующие темки, там много отзывов.... Подмигивающий походить придется, поэтому лучше, чтоб посещения  проходили на позитиве.... Улыбка

удачи вам!!!
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #51 : 01 Июнь 2013, 11:26:50 »

Ну не скажите. Я принимала дюфастон до 25 недели, дексаметазон до 36. За всю беременность набрала 11 кг, 8 из которых оставила в роддоме. Сейчас ребенку 5 мес., вешу столько, сколько и до беременности, так что не обязательно, что наберете.
Нет-нет-нет, это исключено. Никакого Дюфастона. Я его принимала, будучи небеременной, и 25 кг как нефиг делать - за пол-года. Еле ушло. Теперь фобия и лучше уж Утрожестан. Что угодно, только не Дюфастон.
Записан
blondinka_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


самая счастливая мама!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Июнь 2013, 13:30:20 »

я в предыдущую беременность тоже пила дюфик,только правда по 1 таблетке.набрала о-о-очень много 28 кг,но считаю что меня так разнесло от элевита.да и ребеночек весил 4 кг.врачи были в шоке Шокирован  А Александрович еще раз доказал свою высокую проффесиональность  с точностью указав вес ребенка.
А вобще я считаю,что если нет предрасполорженности к набору веса,то ничто вам не повредит.А если уж  это есть-то никуда не денешься.
для меня например,скинуть набранные кг ну о-о-о-очень тяжело Злой
Записан


[/url]

FM GROUP
Lerika
Гость
« Ответ #53 : 01 Июнь 2013, 21:45:53 »

А вобще я считаю,что если нет предрасполорженности к набору веса,то ничто вам не повредит.А если уж  это есть-то никуда не денешься.для меня например,скинуть набранные кг ну о-о-о-очень тяжело
У меня предрасположенности как таковой нет. У меня - а) диабет, б) сладоеденье безудержное. Могу отказаться от чего угодно, но не от сладкого.
Дюфастона мне только ещё не хватало.

Добавлено: 03 Июнь 2013, 20:18:33
Прогестерон оказался в норме, но ДГЭА - высокий в самом деле. Назначила мне для понижения ДГЭА Дексаметазол. Должен помочь ^^
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 20:18:33 от Енотик в енотике ^^ » Записан
marysorocka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Июнь 2013, 10:11:07 »

Теперь фобия и лучше уж Утрожестан. Что угодно, только не Дюфастон.

ФОБИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!! Я это еле пережила. Два месяца не могла понять, что со мной . . .
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Июнь 2013, 14:33:20 »

Девочки, кто может сказать норму в 7 недельНепонимающий
Записан

Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Июнь 2013, 15:21:57 »

Девочки, кто может сказать норму в 7 недельНепонимающий
1-й триместр от 8,8 до 380 нмоль/л Синэво.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Июнь 2013, 15:51:52 »

ну это понятно Смеющийся у меня сейчас 31,93 пмоль/л и 7 недель беременности. Вот думаю хватает или нет. А то к Г. только 28 числа
Записан

kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Июнь 2013, 16:11:19 »

У меня на таком сроке был чуть выше, врач сказал что низковат и назначали утрик, а т.к и ДГЭА был высокий, то еще и декс.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Июнь 2013, 16:19:47 »

У меня на таком сроке был чуть выше, врач сказал что низковат и назначали утрик, а т.к и ДГЭА был высокий, то еще и декс.
ну я уж нашла в нете что норма  28-41. Вот и не знаю что делать, бежать в понедельник к врачу или дождаться 28 числа. Вроди ничего не беспокоит. Заниматься самолечением тоже боюсь

Добавлено: 15 Июнь 2013, 16:21:45
Единственное, что не знаю имеет ли какое значение, но у меня во 2ой фазе всегда был ниже прог чем надо, но по результатам кучи анализов сказали,  что для меня это норма...
Записан

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 19.