Ника.NET
Гость
|
Представим ситуацию. Есть вид мартышек, живущих на деревьях. Внезапно деревья исчезли и мартышкам пришлось жить наземным образом жизни. Да да да...всё именно так и было. Одна часть мартышек за всё это время так и не эволюционировала и спокойно продолжает существовать параллельно с нами, передвигаясь по деревьям, а другая их часть каким-то образом решила стать человеками. Класс!  Пишите ещё!  Детский сад плин....Хотел ответить, но опускаться настолько ниже плинтуса просто себя не уважать.... вам не опускаться нужно, а подняться до моего уровня. Можно верить в Бога, можно быть атеистом - это выбор человека. Вы верите в то, что произошли от обезьяны, а я не верю, что мои предки когда-то лазали по деревьям. из-за того, что я не принимаю эту гипотезу в отношении происхождения человека, как единственно верную, вы решили, что я где-то под плинтусом валяюсь?  Вот интересно, почему людишки придумывают себе именно богов и любят торчать перед ними в коленно-локтевой позиции в ожидании райского оргазма в виде вечного кайфа в садах поднебесья, упорно выдавая желаемое мифическое за действительное, не имея ничего в доказательной базе. Как проследить эволюцию мысли верующего... в моем понимании вера - дебилизация населения. И после праздников "старые песни о главном"...  Сколько можно про ад и рай? Почему ты считаешь, что это предел мечты верующего? Не надоело ещё? Ты так и не понял разницы между верой и религией. Верить в бессмертие души, как некой субстанции, энергетического поля, носителя информации и т.д. - это одно. И совсем другое то, что рисуешь ты. АдоРайские пейзажи, похоже, снятся тебе самому в страшных снах, поэтому ты их и сунешь с регулярностью озабоченного к месту и не к месту. 
|
|
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 21:03:44 от Ника.NET »
|
Записан
|
|
|
|
coolasm
|
вам не опускаться нужно, а подняться до моего уровня. Можно верить в Бога, можно быть атеистом - это выбор человека. Вы верите в то, что произошли от обезьяны, а я не верю, что мои предки когда-то лазали по деревьям. из-за того, что я не принимаю эту гипотезу в отношении происхождения человека, как единственно верную, вы решили, что я где-то под плинтусом валяюсь? А мне не нравятся тараканы, поэтому вы все можете верить в их существование, а я лично в гипотезу их существования не верю, и поэтому Я более духовный чем все остальные. По сути всё правильно она говорит - нет переходных форм от архантропов (неандертальцев, питекантропов и т.д.) к гомо сапиенсу. Нет их, не найдены. Это широко известный факт
|
|
|
Записан
|
HTTP Error 404 - File or directory not found.
|
|
|
Канопушка
|
Детский сад плин... Именно, зачем вступать в полемику с человеком, утверждающим, что не существует переходных форм. Если, даже особый ленивый может посмотреть в ту же вики и убедиться, что представителей рода Хомо было найдено более десяти. А это и есть, те самые, переходные формы. Следовательно, утверждающий, что их не существует, либо просто врет, либо не имеет ни малейшего понятия касательно обсуждаемой темы. И в том и другом случае нормального диалога не состоится.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
DarkAvenger
|
Детский сад плин... Именно, зачем вступать в полемику с человеком, утверждающим, что не существует переходных форм. Если, даже особый ленивый может посмотреть в ту же вики и убедиться, что представителей рода Хомо было найдено более десяти. Тут другая логика. Когда теория эволюции только зарождалась переходных форм между общим с обезьянами предком и человеком не существовало. Проблема в том что с обнаружением австралопитека, например, уже стало не хватать двух переходных форм - от общего предка к австралопитеку и от австралопитека к человеку. Не хватало одной переходной формы, а как ее нашли стало не хватать две. По мере появления переходных форм пробелов в теории эволюции становилось все больше. И теперь с появлением более десятка переходных форм эволюция человека представляет собой сплошные пробелы. Так наука склонила голову пред величием Господним.
|
|
|
Записан
|
Здесь могла быть ваша реклама.
|
|
|
mchy
|
Тут другая логика. Когда теория эволюции только зарождалась переходных форм между общим с обезьянами предком и человеком не существовало. Проблема в том что с обнаружением австралопитека, например, уже стало не хватать двух переходных форм - от общего предка к австралопитеку и от австралопитека к человеку. Не хватало одной переходной формы, а как ее нашли стало не хватать две. По мере появления переходных форм пробелов в теории эволюции становилось все больше. И теперь с появлением более десятка переходных форм эволюция человека представляет собой сплошные пробелы. Так наука склонила голову пред величием Господним.
Очень интересно ... наконец-то мне повезло встретить реально учёного эволюциониста ... пусть себе и в обличии брехливого мопса. Я всё больше стал проникаться эволюционной теорией ... и меня стали интересовать более глубокие вопросы. Как будет выглядеть двудушная еврейская концепция в свете эволюционной теории? Ведь утверждения Грегаф о том, что у евреев две души не встретили ни малейшего протеста со стороны вашего остро отточенного научного собачьего ума. Так же то, что Грегф занимается каббалой не вызывало у вас поноса ваших горячечных собачьих мыслей на тему о данности каббалы евреям рептилоидами. Так вот, товарищ "б-гоизбранный" эволюционист ... подскажите нам, не откажите в любезности, от каких архантропов гоям досталась "животная душа 2-го порядка", а евреям "животная душа 1-го порядка". Ведь это не может быть один и тот же вид ... ведь тогда гои как и вы боялись бы полностью писать слово "б-г". Может у гоев душа от австралопитека, а у евреев от неандертальца. Ведь у неандертальца мозг был больше ... а "б-жественная душа" реально спускается с неба ... или досталась от какого-то третьего вида? Просвятите нас, товарищ учёный "б-гоизбранный" эволюционист. Вот ещё ваш собрат по эволюционной учёности написал ярчайшую чушь: Представим ситуацию. Есть вид мартышек, живущих на деревьях. Внезапно деревья исчезли и мартышкам пришлось жить наземным образом жизни. Это же поколение получит некоторую атрофию верхних конечностей за ненадобностью висячей позиции и усиление нижних конечностей от большого количества пеших прогулок. Второе поколение уже значительно будет отличаться силой ног и уменьшением силы рук. Пять поколений-и вы не узнаете мартышку уже, это фактически другой вид. ... причём это чушь с точки зрения именно эволюционной теории. Странно, что такая отборная, яркая чушь просачилась мимо вашего острого собачьего ума. Наверное, вы с этим согласны и знаете как это объяснить с точки зрения совремённого научного эволюцианизма. Поделитесь своим сакральным знанием ... заодно, возможно совершите прорыв в теории эволюции ... возможн даже, для объяснения этого вам придётся переоткрыть волновую генетику - Гаряев будет кусать локти 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
a14-1
|
Вот если бы еще и перестали оскорб##ть собеседника, то можно было бы читать внимательно и с интересом. Пы. Сы. Собеседников....  Все потихоньку скатываются.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
DarkAvenger
|
Очень интересно ... наконец-то мне повезло встретить реально учёного эволюциониста ... пусть себе и в обличии брехливого мопса. Я всё больше стал проникаться эволюционной теорией ... и меня стали интересовать более глубокие вопросы. Как будет выглядеть двудушная еврейская концепция в свете эволюционной теории? Ведь утверждения Грегаф о том, что у евреев две души не встретили ни малейшего протеста со стороны вашего остро отточенного научного собачьего ума. Так же то, что Грегф занимается каббалой не вызывало у вас поноса ваших горячечных собачьих мыслей на тему о данности каббалы евреям рептилоидами.
Уделять внимание невинным еврейским суевериям или заблуждениям насчет эволюционной теории недостойно когда есть такой жирный кандидат чтобы потыкать палкой. Разве могут они сравниться по глупости с человеком верящим что где-то в Нидерландах сидят таинственные кукловоды запретившие голландским детям смотреть такой шедевр советского кино как "Гостья из будущего"? А вера в чудо-биолога Гаряева, соратника Грабового кстати, чем не предмет для насмешек? Пока вы тут, мой дорогой, евреи могут спать спокойно. В мире много идиотских верований. До недавнего времени самым смешным я считал культ карго. Гораздо смешнее выглядят люди считающие инверсионный след самолета формой геноцида. Так что вынужден признать - вера во всемирный заговор гомо-жидов-глобалистов будет посильнее Фауста Гете.
|
|
|
Записан
|
Здесь могла быть ваша реклама.
|
|
|
BES6
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 124
Подписываюсь кровью. Чужой... ;-))
|
Та-а-ак... народ занялся поиском переходных форм между переходными формами. На самом деле, переходная форма от обезяны к человеку - это атеист. Хотя нет. Переходная форма от верующей обезьяны к человеку атеисту - это агностик.  Ты так и не понял разницы между верой и религией. Верить в бессмертие души, как некой субстанции, энергетического поля, носителя информации и т.д. - это одно. Ну это твоя частная трактовка, опять же - эволюция религиозной мысли, когда до народа доходит, что поп с крестом на пузе и еврей прибитый гвоздями к забору не есть символы для почитания, выдумывается новая теория некоего энергетического поля, но это не религия и не вера - это всего лишь гипотеза, очередная гипотеза на грани мифологического вымысла опять же. Она не такая дебильная, костей ( мощей) в ящиках, тряпок разных, крестов и деревяшек с ликами ( кстати, не так давно Ушакова возвели в ранг святых, ну нет слов... видать патриарх теперяшний на очереди) не признаёт, но... поскольку стоит на одном пьедестале с остальными, т.е. является просто гипотезой на основе современных знаний, то и глумлению подлежит, хотя в менее жесткой форме. Квантовый клоун тут вещал уже не так давно, да и Мчи склонен к астральным фантазиям, видимо начитавшись белиберды от медиашутов типа Алана Чумака - первооткрывателя рукоблудной квантовой теории. Щас канешна уже более красиво мозги пудрят. Тут своя иерархия, у каждого сегмента свои поклонники, вот низший сегмент: Магическая помощь колдуна: приворот, любовная магия, присушки, сохранение семьи, гармонизация отношений, магия против измен; устранение негатива - порчи, сглаза, проклятия, венца безбрачия, печати одиночества; ритуалы на брак и удачное замужество; рассорка на соперницу/ка, остуда, отворот; коррекция судьбы; привлечение успеха и удачи, обряды по привлечению денег, на успех и удачу в делах. Качественная работа. Полная конфиденциальность. Лично и заочно.
Ну и далее по восходящей... бессмертие души пока что на верхней полке астральной сауны, и похоже парить мозг тут будут еще долго. Лет десять назад я тоже предпринимал попытки верить в эти сказки, never agan 
|
|
|
Записан
|
Библия - азбука для слабых умом и духом!
|
|
|
Ника.NET
Гость
|
Детский сад плин... Именно, зачем вступать в полемику с человеком, утверждающим, что не существует переходных форм. Вы это с кем сейчас разговаривали?  Вы верите в то, что произошли от обезьяны, а я не верю, что мои предки когда-то лазали по деревьям Разницу чувствуете между тем, что вы сказали и тем, что было на самом деле?  Ну это твоя частная трактовка Думаю, что не только моя...Верить в то, что кроме нашего тела не существует больше ничего и что только то, что можно пощупать и потрогать имеет право на существование - это по меньшей мере глупо. Очень многие наши знания основаны на вере. Кто-то что-то доказал, как ему показалось, - мы ему поверили. Нашёлся кто-то другой, более умный, опроверг сказанное предшественником - поверили ему. И так до бесконечности. Что здесь есть истина, что ложь, как определить не разбирающемуся во многих областях науки человеку? А огульно оскорб##ть тех, кто думает иначе и навязывать только своё "истинно верное учение", считая его единственно правильным - это предел скудоумия и невоспитанности. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BES6
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 124
Подписываюсь кровью. Чужой... ;-))
|
А огульно оскорб##ть тех, кто думает иначе и навязывать только своё "истинно верное учение" Я верю в то что есть и в то, что доказано. Верит в то, чего нет или не доказано - вот это и есть классическое скудоумие. Вера в сказки - идиотизм. И нет ничего огульного сказать дураку, что он дурак.
|
|
|
Записан
|
Библия - азбука для слабых умом и духом!
|
|
|
Ника.NET
Гость
|
Я верю в то что есть и в то, что доказано. Доказано кем? А вдруг тони ошибаются? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mchy
|
Уделять внимание невинным еврейским суевериям или заблуждениям насчет эволюционной теории недостойно когда есть такой жирный кандидат чтобы потыкать палкой. Разве могут они сравниться по глупости с человеком верящим что где-то в Нидерландах сидят таинственные кукловоды запретившие голландским детям смотреть такой шедевр советского кино как "Гостья из будущего"? А вера в чудо-биолога Гаряева, соратника Грабового кстати, чем не предмет для насмешек? Пока вы тут, мой дорогой, евреи могут спать спокойно. Тыкни себя палкой в задницу ... говорят, гомо-глобалистам это нравится  Вон он, апокалипсис-раскрытие, момент истины. Наш остряк чистосердечно признался, что он банальный жирный тролль. Современный капиталистический мир является по сути материализованной идеологией иудаизма, но нашему остряку это неинтересно ... я даже не удивлюсь, если выяснится, что он "тайно посещает синагогу". Ему интересна теория эволюции, которую он здесь отстаивает? Нет, оказывается, и это ему совсем не интересно. Единственное, что его интересует - это в кого-нибудь потыкать палкой. Кто-то помнит содержательный интересный пост от DarkAvenger? Нет, он практически всегда работает вторым номером - пытается отыскать какую-нибудь брешь и "тыкнуть туда палкой" ... тематика ему совсем неитересна. Т.е. человек откровенно признался, что занимается здесь эксклюзивно троллингом для собственного удовольствия. Есть такие люди, у которых тыкание палкой в других вызывает садистическое удовльствие ... видно в реале им нехватает человеческого тепла и они как-то пытаются это компенсировать ... бывает. Вот если бы еще и перестали оскорб##ть собеседника, то можно было бы читать внимательно и с интересом. Пы. Сы. Собеседников....  Все потихоньку скатываются. А это следствие ублюдочной административной политики Админа - если человек не жалуется, пусть его кастерят последними словами, значит всё шито-крыто, никаких оскарблений и проблем нет ... приходится как-то ставить откровенных троллей на место своими способами. Здесь жирный тролль DarkAvenger постоянно обо мне рассказывает много сказок, считая это очень удачным "тыкание палкой". Я это, обычно, игнорирую ... наивно полагаясь на разумность публики. Так вот, то, что пишет обо мне DarkAvenger представляет собой либо откровенную ложь, либо нископробные передергивания. Вот его любимая мулька: В мире много идиотских верований. До недавнего времени самым смешным я считал культ карго. Гораздо смешнее выглядят люди считающие инверсионный след самолета формой геноцида. Так что вынужден признать - вера во всемирный заговор гомо-жидов-глобалистов будет посильнее Фауста Гете. Здесь это оффтопик. Для обсуждения этой темы есть отдельный топик: http://forum.grodno.net/index.php?topic=710094.0Зайдите, составьте собственное мнение. Позволю себе процитировать один собственный пост оттуда: Ты же единственный кто знает правду! Я не знаю правду. Я только знаю то, что вижу своими глазами. А вижу я, что что-то регулярно распыляют самолёты, прилетающие со стороны Польши (по крайней мере часть из них, видел как 2-3 самолёта уходили на территорию Польши продолжая распылять). Причем распыляют на больших территориях (а не специально над городами, как пишут в некоторых статьях), по крайней мере в день распыляения можно проехать сотню километров и наблюдать на всём пути интенисвное распыление. Воздушных коридоров шириной в 100км и более не бывает, где к тому же самолёты движутся хаотично в разных направлениях на примерно одной высоте. В результате распыления появляются следы, которые расплываются в продолговатые облака, а затем сливаются в сплошной, сравнительно тонкий купол, который без просветов закрывает небо от горизонта до горизонта. Это купол закрывает солнце, мы живём в постоянном полумраке, солнечные дни бывают один раз в неделю-две. Затем этот распыл постепенно, за несколько дней опускается на землю. Выглядывает солнце и через короткое время опять налетают распыляторы и всё повторятется. Таким образом, мы знаем только несколько простых фактов: - регулярно что-то распыляют; - это что-то закрывает всё небо и блокирует значительную часть солнечного света (сколько солнечных дней было за последний месяц, когда последний раз было 3 солнечных дня подряд?, когда были снегопады в апреле?); - это что-то оседает на землю (выпадает с дождём-снегом), впитывается в почву, вдыхается людьми и животными. Вот собствепнно всё, что мы знаем достоверно, что каждый может наблюдать своими глазами. ... если постоянно сидеть в четырёх стенах, а в окно наблюдать стену соседнего дома ... то можно всего этого и не заметить и думать, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Еще читал описание эксперимента. Создавалась группа из 10 человек - 9 сотрудников и один испытуемый. Были нарисованы два отрезка - один длинный и один короткий. Группу опрашивали на предмет какой длинный, какой короткий. Первыми отвечали "сотрудники", а последним реально испытуемый. Все "сотрудники" говорили, что короткий отрезок - длинный, а длинный - короткий. В результате 50% испытуемых повторили за сотрудниками ответы, вопреки очевидности. Так и отрицатели химтрэйлов не хотят признавать очевидное - ведь тогда их начнут посылать в психушку спец-тролли. Проще быть "как все", своим парнем, не высовываться из "общего ментального поля". Зачем это делают, что распыляют, кто это делает, кто финансирует - этого мы не знаем. Есть 10-20 гипотез. Но это только гипотезы, у нас нет достоверных данных. Все эти гипотезы могут оказаться вбросами, что бы скрыть реальные цели ... которые скорее всего ужасны. Зачем скрывать нечто позитивное, направленное на благо людей? Под покровом тайны делаются только тёмные дела. И что интересно - не появляется никаких новых версий, что было известно (в плане гипотез) два года назад, то же известно и сейчас. Т.е. всё это очень тщательно законспирировано, нет никаких утечек информации. Есть еще такая штука, как разнесение во времени причины и следствия. Если нам дать таблетку цианида, то мы тут же откинемся. Если согнать кучу народа вместе, дать каждому по таблетке и сказать пейте, то один другой выпьют, помрут, остальные увидят и поймут, что их хотят убить и начнут биться не на жизнь, а на смерть - потому что терять им нечего. ... если же таблетка начнет действовать только через пять лет, то можно объявить, что это целебный витамин, а через пять лет объявить эпидемию какого-нибудь нового вируса. На уровне бытового сознания, без специальных исследований, никто не сможет связть причину со следствием. Для этого нужна народная власть ... а такой власти уже давно нет ни в России, ни у нас. Всё противстояние с безъяйцевыми голубыми козлами баррозу и вестервелле - борьба нанайских мальчиков, скрывающая геноцид наших народов. НАС ТРАВЯТ! Не, ну нам пофиг ) Ты уже не раз писал, что все дебилы, дауны и т.д. Ептать! Не все, но значительная часть. Лет 10 назад интернет был отлько у узкой группы населения, с довольно высоким iq. Сейчас интернет есть практически у всех, в том числе у последнего дауна. Чем тупее человек, тем ниже уровень самокритичности. Интернет стал тем местом, где дауны смогли ощутить себя полноценными людьми  Ты же умный, знаешь правду - ТАК ПРЯЧЬСЯ В ПОДВАЛ! Купи химзащиту, противогаз... противогаз не поможет. Там слишком малые частицы (по некоторым гипотезам), обычные противогазы их не фильтруют. Спрятаться никуда невозможно. Можно только прекратить это безобразие. Вот в соседнем топике ты пишешь, что держишь дома несколько противогазов на случай проблем на хим предприятиях. ... а если в воздухе смертельная доза химвеществ несколько лет, что ты будешь делать? А то выглядит как-то странно : "ААААА! НАС ТРАВЯТ! Пойду отпишусь на форум" Ничего странно. Единственный способ - это прекратить распыления. Отсидеться нигде не удастся. Чтобы решить проблему - надо её сначала увидеть. Невозможно решать проблему, которую никто не видит. Первая фаза решения проблемы - широкое информирование о проблеме. Люди должны увидеть что происходит, в каком мире мы живем, что реальность не такова, как показывают в телевизоре. Телевизор создает искуственную реальность, матрицу, имеющую малое отношение к действительности. Надо наблюдать, что делается вокруг и в первую очередь верить не телевизору, не попам и т.д., а собственным глазам. Нормальные не читают по ходу )))). СПАСАЙСЯ САМ! Могу противогаз подогнать. Читают. Отписываются по большей части жаждущие самоутвердиться, "постебаться над психопатом". Недалёкие жертвы матрицы, думающие что они точно знают, как устроен этот мир. В реальной жизни над ними смеются, а тут им случай предоставился поднять свою самооценку в очевидной (как они думают) ситуации. А еще на днях видел бобра! Твари уже рядом (((((( Ты с бобрами акууратнее - вот на днях одного загрызли ... бобры в Беларуси могут учинить геноцид даунов  Кто тогда меня в больницу посылать будет? Вот ссылки: http://ukpmc.ac.uk/abstract/MED/20823254http://www.saive.com/BELFORT.htmlhttp://saive.com/911/DOCS/Chemtrail-Symposium-Belfort-Group-70Page-Report.pdfhttp://saive.com/911/DOCS/Chemtrail-Symposium-Belfort-Group-300Page-Report.pdfhttp://d33.infospace.ru/d33_conf/2011v8n2/137-149.pdfhttp://d33.infospace.ru/d33_conf/sb2010t2/310-320.pdfhttp://in.reuters.com/article/2012/08/30/climate-sunshade-idINDEE87T0K420120830http://aircrap.org/cost-chemtrail-program-put-5-billion-year/335302/http://thepiratebay.org/torrent/4341233/Chemtrail_film__Don__t_Talk_About_the_Weather_%282008%29http://science.compulenta.ru/657629/http://www.gizmag.com/sunshade-geoengineering-study/21225/http:\\gmi.gsfc.nasa.gov\mtgs_rpts\2010_09\weisenstein_geoengineering.pdf
|
|
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 14:11:21 от mchy »
|
Записан
|
|
|
|
Ника.NET
Гость
|
— Боже, пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками...© Господа, не переходите на личности. Вас читают женщины и дети... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BES6
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 124
Подписываюсь кровью. Чужой... ;-))
|
Доказано кем? А вдруг тони ошибаются? В чем ошибаются? В том, что Земля не стоит на трёх китах? Бубен шамана отгоняет злых духов? Крестное знамение творит чудеса? А ведь недавно в это свято верило почти усё население. А крестовый поход детей? Согласно твоей логики получается, что если нас с тобой поставить перед черным ящиком, то ты сможешь поверить, что в ящике есть нечто, влияющее на твою жизнь, причем весьма сильно, анальный гель, к примеру. Я, стоя рядом, вполне обосновано смогу утверждать, что ты полная дура, поскольку доказательств наличия чудесного геля предъявить никто не сможет. Готов усложнить задачу. Извлекаем Маузер и договариваемся открыть ящик. Если гель там, я стреляю себе в голову, если его нет, ты отрезаешь себе ухо. Это я к тому, что моя готовность пальнуть себе в голову будет выше твоей готовности отрезать себе ухо в случае отсутствия бессмертия души. Сказки - это одно, здравый смысл - совсем другое. На сегодня вера в бессмертие души - красивая сказка и не более, сказка для скудоумных трусливых особей, трепещущих перед бездной вечного забвения
|
|
|
Записан
|
Библия - азбука для слабых умом и духом!
|
|
|
Ника.NET
Гость
|
На сегодня вера в бессмертие души - красивая сказка и не более, сказка для скудоумных трусливых особей, трепещущих перед бездной вечного забвения Опять бред сивой кобылы...  Кто тебе сказал, что кто-то трепещет перед какой-то бездной? Будет душа вечной - буду рада встретить тех, кто уже ушёл. Не будет, ну так и Бог с ней. Я живу здесь и сейчас, мало думая о том, что неведомо...впрочем, как и многие. Но вера в то, что не всё так просто в этом мире - это удел оптимистично настроенных людей. Для пессимиста вся жизнь - затяжной прыжок в могилу, вот и вся разница. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BES6
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 124
Подписываюсь кровью. Чужой... ;-))
|
Будет душа вечной - буду рада встретить тех, кто уже ушёл. Высказывание ложно. Нет вечной души. Не будет, ну так и Бог с ней. Высказывание ложно. Нету бога. Я живу здесь и сейчас, мало думая Высказывание истинно. Садись, пять. то средня масса мозга гениев заметно превосходила среднестатистическую массу мозга. Дело в том, что после смерти Эйнштейна в 1955 году его мозг был извлечен из черепной коробки патологоанатомом Томасом Харви, который для микроскопического исследования изготовил 240 срезов мозга. Однако самым необычным показателем до сих пор была названа масса мозга - 1230 г, что близко к нижней границе нормы.
|
|
|
Записан
|
Библия - азбука для слабых умом и духом!
|
|
|
ParanoЯ
|
Нету бога. высказывание ложно. доказательства предъяви  привет Бесёнок 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BES6
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 124
Подписываюсь кровью. Чужой... ;-))
|
Нету бога. высказывание ложно. доказательства предъяви Привет! Сиськи - что надо! Для меня доказательства просты, как грабли... Нет на земле ни одного человека, ни одного бобра, ни одной обезяны, кто этого бога видел, слышал или имел каким-либо другим способом, включая самые извращенные, типа тыкания палкой. Терь твоя очередь: тащи свои доказательства его наличия. Кстати..
|
|
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 14:15:43 от BES6 »
|
Записан
|
Библия - азбука для слабых умом и духом!
|
|
|
mchy
|
то средня масса мозга гениев заметно превосходила среднестатистическую массу мозга. Дело в том, что после смерти Эйнштейна в 1955 году его мозг был извлечен из черепной коробки патологоанатомом Томасом Харви, который для микроскопического исследования изготовил 240 срезов мозга. Однако самым необычным показателем до сих пор была названа масса мозга - 1230 г, что близко к нижней границе нормы. ... в чём именно дело? Как это противоречит тому, что я написал? Добавлено: 09 Январь 2014, 13:44:14
Именно, зачем вступать в полемику с человеком, утверждающим, что не существует переходных форм. Если, даже особый ленивый может посмотреть в ту же вики и убедиться, что представителей рода Хомо было найдено более десяти. А это и есть, те самые, переходные формы. Следовательно, утверждающий, что их не существует, либо просто врет, либо не имеет ни малейшего понятия касательно обсуждаемой темы. И в том и другом случае нормального диалога не состоится.
Очевидно, вы отлично владеете эволюционной теорией. А с человеком, выдвигающим такие утверждения Представим ситуацию. Есть вид мартышек, живущих на деревьях. Внезапно деревья исчезли и мартышкам пришлось жить наземным образом жизни. Это же поколение получит некоторую атрофию верхних конечностей за ненадобностью висячей позиции и усиление нижних конечностей от большого количества пеших прогулок. Второе поколение уже значительно будет отличаться силой ног и уменьшением силы рук. Пять поколений-и вы не узнаете мартышку уже, это фактически другой вид. вы станете вступать в диалог? Может тогда вы, как знаток эволюционной теории, будете столь любезны, чтобы пояснить нам какие именно эволюционные механизмы работают в описанном случае?
|
|
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 13:44:14 от mchy »
|
Записан
|
|
|
|
BES6
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 124
Подписываюсь кровью. Чужой... ;-))
|
Как это противоречит тому, что я написал? Диаметрально. Средняя масса мозга человека 1400 гр. У Эйнштейна - 1230 гр.
|
|
|
Записан
|
Библия - азбука для слабых умом и духом!
|
|
|
eYes
|
Нет на земле ни одного человека, ни одного бобра, ни одной обезяны, кто этого бога видел, слышал или имел каким-либо другим способом у обезьян и бобров как раз нету проблем с этим  а вы всех бобров, обезъян и людей знаете  если это доказательство.... то ....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mchy
|
Как это противоречит тому, что я написал? Диаметрально. Средняя масса мозга человека 1400 гр. У Эйнштейна - 1230 гр. где здесь что-то написано о Эйнштейне? Проводилось исследование веса мозга гениальных людей. И если прямую зависимость между массой мозга и интеллектом провести нельзя, то средня масса мозга гениев заметно превосходила среднестатистическую массу мозга. Вы знаете как вычисляется средняя величина? Вы точно понимаете русский язык?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
BES6
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 124
Подписываюсь кровью. Чужой... ;-))
|
а вы всех бобров, обезъян и людей знаете если это доказательство.... то .... Всех, не всех, предоставьте одного хотя бы из миллиардов, который узрел создателя, поболтал с ним и при этом не имел бы вид придурка. Или вы не пользуетесь гуглем? Нагуглите хоть одного узревшего или его по телеку показывали, или в зоопарке? Желтая пресса тоже подойдет... В том-то усё и дело, что это раньше в догуглевскую эру попы могли подобными высказываниями пудрить мозг любому, а в век Его Преподобия "гугля" такой фарс не прокатит. Вы знаете как вычисляется средняя величина? Вы точно понимаете русский язык? Месье Мчи - вы пративный и нудный, как банный лист... Вы явно переопылились. Мой вам дружеский совет - расслабьте булки и не машите так руками. Мы все тут - временное явление... Идите накапайте себе кабернету, напихайте в рот соломона и будет вам райское блаженство... 
|
|
|
Записан
|
Библия - азбука для слабых умом и духом!
|
|
|
ПЕТРОВИЧ
|
просьба не переходить на личности и ближе к теме. дальше горчичники.
|
|
|
Записан
|
Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
|
|
|
BES6
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 124
Подписываюсь кровью. Чужой... ;-))
|
Кто тебе сказал, что кто-то трепещет перед какой-то бездной? Цветаева Уж сколько их упало в эту бездну, Разверзтую вдали! Настанет день, когда и я исчезну С поверхности земли. Застынет всё, что пело и боролось, Сияло и рвалось: И зелень глаз моих, и нежный голос, И золото волос. И будет жизнь с ее насущным хлебом, С забывчивостью дня. И будет всё — как будто бы под небом И не было меня! ...
|
|
|
Записан
|
Библия - азбука для слабых умом и духом!
|
|
|
coolasm
|
Нет религии без преступлений.75 процентов американцев – христиане
75 процентов всех заключенных – христиане
10 процента американцев – атеисты
00.2 процента заключенных – атеисты
Федеральное Тюремное Бюро, 1997г.
http://ivanovicholeg.livejournal.com/4882.html
|
|
|
Записан
|
HTTP Error 404 - File or directory not found.
|
|
|
Sneics
|
вам не опускаться нужно, а подняться до моего уровня. Можно верить в Бога, можно быть атеистом - это выбор человека. Вы верите в то, что произошли от обезьяны, а я не верю, что мои предки когда-то лазали по деревьям. из-за того, что я не принимаю эту гипотезу в отношении происхождения человека, как единственно верную, вы решили, что я где-то под плинтусом валяюсь? Именно так, плинтус и даже ниже. Верите что произошли...Это аут. Теория эволюции построена на знаниях, фактах, логике. Она не доказана, но обоснована, соответствует фактам и логически выстроена. А позиция "я не верю что произошел от..." является показателем отсутствия логики, фактов, знаний, просто тупое желание чтоб так было. О чем говорить? Тот кто не использует интеллект, не видит фактов, не имеет знаний, тот может только "верить". Только эта позиция стоит как мнение мартышки. Т.е. ничего. Можно верить в светлое будущее, что означает надежду. Можно сказать "я надеюсь что" и сразу понятно что это слепая, необоснованная надежда или вера, не имеющая под собой оснований вообще, просто надежда, желание. Верить и надеяться можно, даже нужно, но это не аргумент никакой и построенное на вере не имеет веса, смысла и значения никакого вообще. Тупая вера. Без использования мозга. Поэтому плинтус, даже ниже...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Канопушка
|
По мере появления переходных форм пробелов в теории эволюции становилось все больше. И теперь с появлением более десятка переходных форм эволюция человека представляет собой сплошные пробелы. Так наука склонила голову пред величием Господним. Тут другая логика. (с) Тот факт, что нашелся австралопитек, представлял собой вещественное подтверждение теории. Новые находки, опять же, отлично вписывались в теорию, позволяя достраивать и пополнять ее. Ну, а неизбежные пробелы отлично заполнила генетика с ее сравнительным анализом.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ника.NET
Гость
|
Теория эволюции... Она не доказана... Далее можете не продолжать. С вами можно было перестать серьёзно разговаривать уже после этого заявления: Есть вид мартышек, живущих на деревьях. Внезапно деревья исчезли и мартышкам пришлось жить наземным образом жизни.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Zahazuh
Гродненец
 Репутация: +5/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 108
|
Если человек начнёт работать над собой, то от бога мало чего останется в нём, ибо... ибо работа - это прогресс, вера - регресс и стагнация. Вера это истинный прогресс.Все государства дошли до такого развития как сейчас благодаря религиям.А сейчас атеисты разворачивают духовность назад к дикарям.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|