Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 04:57:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

соседи достали

Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: соседи достали  (Прочитано 113864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 27 Июнь 2008, 11:56:24 »

По крайней мере по причине неприятного запаха от приготовления еды вам не удастся на них воздействовать:( Национальная кухня - это вам не хухры-мухры... Это не перфорация стен в час ночи или самогонный аппарат на балконе...
Разве что на самом деле попытаться договориться с собственниками квартиры, заплатить им, есличо, чтоб они сменили арендаторов.
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Июнь 2008, 13:53:00 »

Цитировать
По крайней мере по причине неприятного запаха от приготовления еды вам не удастся на них воздействовать:( Национальная кухня - это вам не хухры-мухры... Это не перфорация стен в час ночи или самогонный аппарат на балконе...
Разве что на самом деле попытаться договориться с собственниками квартиры, [highlight]заплатить им, есличо, чтоб они сменили арендаторов.[/highlight]
Кабы хуже не вышло...заселятся какие-нить индусы...а у них кухня - вапсче, мама не горюй.
Хотя...и обычные белорусские семьи могут готовить ТАКОЕ, что хоть из дому беги. У нас соседи жили под нами, так на протяжении всех 23 лет моего там проживания, с переодичностью раз (два) в неделю они готовили себе НЕЧТО с запахом протухшей рыбы, которую в данный момент жарят на вонючем подсолнечном масле Шокирован ...мама говорит, что эту экзекуцию они проводят до сих пор.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 27 Июнь 2008, 22:58:30 »

Цитировать
Скорей всего эти товариСЧи снимают квартиру
через недельку, когда вернется из отпуска председатель наш, поспроашиваю у него. уже думала на эту тему. к сожалению, подозреваю что это их собственность. так, например, во время их проживвания, была сменена входная дверь... сомневаюсь, что хозяева стали бы это делать, если б сдавали квартиру

Цитировать
непонятно чего вы хотите добиться, чтоб они перестали есть?  
знаете, если бы вы хоть полчасика повдыхали эти чудесные ароматы, вы бы не задавали таких вопросов. вам бы сразу стало понятно без слов, что программа максимум, чтоб они сдохли  Злой программа минимум -таки да, пусть жрут бутерброды, если нормально готовить не умеют

Цитировать
по причине неприятного запаха от приготовления еды вам не удастся на них воздействовать
да, были у меня неутешительные мысли по этому поводу. насчет шума хоят бы етсь санитарные нормы, на про запахи - таких норм видимо в природе не существует.

да, кстати, "неприятные запахи" в приложении к данной ситуации звучит как "божественный аромат". *грустно ржот*
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 23:04:21 от Michalina » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Июнь 2008, 16:25:05 »

Замена двери еще ни очем не говорит. Наши соседи снизу (точно знаю, что квартиру синмают) такое ощущение, что капитальныц ремонт делали. Месяца 3 перфоратор неунимался.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 29 Июнь 2008, 11:41:39 »

Ну если они например знакомые хозяев и сняли квартиру на 5 лет, то почему не сделать себе приличную обстановку. Потом хозяевам останется, я думаю в таком случае и хозяева не против будут...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 29 Июнь 2008, 12:31:03 »

Иногда съемщики делают ремонт в счет платы за квартиру, т.е. пару месяцев не платят, но меняют двери, сантехнику и т.п. как договорятся с хозяином...
Записан

SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Июнь 2008, 16:31:31 »

Как я понимаю всех недовольных своими соседями.
Это божье наказание какое-то.

Мои гродненские соседи сверху: вердикт - прибить, жестоко пытая!

Мало того, что разговаривать они разучились (а может никогда и не умели), орут так, что слышно каждое слово.

Скандалы с воплями до мордобития каждый день.

Цитировать
...ощущение, что капитальныц ремонт делали. Месяца 3 перфоратор неунимался.
Счастливица! Всего лишь 3 месяца  Смеющийся
А я всё как не приеду в Гродно, так каждое утро, часиков этак в 5 эта самая перфорация стен и начинается. Не поверите, годами!!!  Шокирован

Музыка в 6 утра, от которой чуть не лопают барабанные перепонки - ещё один их закидон.
Да ещё такая, что рвотный рефлекс наступал: то Бабкина, пля, то Дедкина!..
Только это быстро и, надеюсь, с длительной ремиссией излечилось: я включала на всю мощь свою "Соньку" (колонки под потолком) и услаждала их слух самое нежное - "Арией".


Цитировать
[highlight]знаете, если бы вы хоть полчасика повдыхали эти чудесные ароматы[/highlight], вы бы не задавали таких вопросов. вам бы сразу стало понятно без слов, что программа максимум, чтоб они сдохли  Злой программа минимум -таки да, пусть жрут бутерброды, если нормально готовить не умеют
У этих любимое блюдо - жареная колбаса, и жарят её, пока она не покроется коричневой коркой.

А ещё ходят как слоны, играют два здоровых мужика часами в футбол,  регулярно роняют о пол гантели, регулярно заливают водой.

Раз мама пришла полить цветы, увидела здоровенное пятно на потолке и пошла выяснить, что за ёпрст.
Так хозяйка схватила её  за волосы, начала истерить, кидаться на стенки.
Жаль меня там не было!

Так что ваши соседи - это ещё клад по-сравнению с моими! Любите и берегите их, а то не, не дай бог, заселятся такие, как мои.  Смеющийся


Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 29 Июнь 2008, 20:54:39 »

ну если в 5 утра перфорация стен - то сам бог велел милицию вызывать.  получат по первое число.
вот с запахами пошлют наверняка, скажут идите и не дурите нам голову  Грустный

а вообще, сочувствую вам  Грустный не дай бог таких соседей как ваши... и как мои тож впрочем
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2008, 20:55:35 от Michalina » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 29 Июнь 2008, 21:42:11 »

Цитировать
ну если в 5 утра перфорация стен - то сам бог велел милицию вызывать.  получат по первое число.
вот с запахами пошлют наверняка, скажут идите и не дурите нам голову  Грустный

а вообще, сочувствую вам  Грустный не дай бог таких соседей как ваши... и как мои тож впрочем
Вызывали раз 10 участкового, милицию неоднократно.
Они приходили, слушали, как валятся шкафы ночью (на потолке теперь огромная трещина), удивлялись, ругали их сильно. Вот и всё.
А воз и ныне там!  Грустный Что я могу сказать - белорусское законодательство!..

Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 29 Июнь 2008, 22:47:29 »

Цитировать
Цитировать
ну если в 5 утра перфорация стен - то сам бог велел милицию вызывать.  получат по первое число.
вот с запахами пошлют наверняка, скажут идите и не дурите нам голову  Грустный

а вообще, сочувствую вам  Грустный не дай бог таких соседей как ваши... и как мои тож впрочем
Вызывали раз 10 участкового, милицию неоднократно.
Они приходили, слушали, как валятся шкафы ночью (на потолке теперь огромная трещина), удивлялись, ругали их сильно. Вот и всё.
А воз и ныне там!  Грустный [highlight]Что я могу сказать - белорусское законодательство!.. [/highlight]

Не согласна. Плохо настаивали. 10 раз вызвали участкового, а протоколов сколько составлено? Скольраз в суд напрвлялись эти протоколы?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Июнь 2008, 21:06:15 »

Цитировать
Плохо настаивали. 10 раз вызвали участкового, а протоколов сколько составлено? Скольраз в суд напрвлялись эти протоколы?
Протоколов? 2, по-моему  :-/
А направлялись они в суд или нет, об этом история умалчивает.
Потому что я в Гродно живу только эпизодически, мне сложно из-за границы контролировать ситуацию, а родителей берегу от всяких контактов с этой истеричной сучкой.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 30 Июнь 2008, 22:50:36 »

Согласна с Валерией, просто надо очень захотеть поставить на место соседей. Я в свое время выиграла войну с соседями с помощью закона, поэтому просто не стоит лениться и надо действовать. В конце концов вызывайте милицию каждый раз как врубают эту ненавистную музыку или перфоратор, а еще я пару раз делала так, выходила на площадку и вырубала на лестничной клетке рубильник подачи электричества в злощастную квартиру (првда это не пройдет в новых  домах, где щитки в каждой квартире).
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 30 Июнь 2008, 23:22:51 »

Цитировать
Цитировать
Плохо настаивали. 10 раз вызвали участкового, а протоколов сколько составлено? Скольраз в суд напрвлялись эти протоколы?
Протоколов? 2, по-моему  :-/
А направлялись они в суд или нет, об этом история умалчивает.
Потому что я в Гродно живу только эпизодически, мне сложно из-за границы контролировать ситуацию, а родителей [highlight]берегу от всяких контактов с этой истеричной сучкой. [/highlight]

Очень хорошо, что Вы заботитесь о родителях, но неужели родителей самих не напрягает такая ситуация? Шокирован Два протокола - это два привлечения к административной ответственности.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 01 Июль 2008, 00:36:11 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Плохо настаивали. 10 раз вызвали участкового, а протоколов сколько составлено? Скольраз в суд напрвлялись эти протоколы?
Протоколов? 2, по-моему  :-/
А направлялись они в суд или нет, об этом история умалчивает.
Потому что я в Гродно живу только эпизодически, мне сложно из-за границы контролировать ситуацию, а родителей [highlight]берегу от всяких контактов с этой истеричной сучкой. [/highlight]

Очень хорошо, что Вы заботитесь о родителях, [highlight]но неужели родителей самих не напрягает такая ситуация? [/highlight]Шокирован Два протокола - это два привлечения к административной ответственности.
Дело в том, что мы живём в разных квартирах, и родители (когда я не в Гродно) приходят только убраться у меня дома и за цветочками поухаживать. А разборки с соседкой я им строго-настрого сама запретила до моего приезда.  
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 01 Июль 2008, 07:04:16 »

Вот ват тут всем не нравятся соседи...а не пробегала такая мысль, что соседям могут не нравится некоторые ваши привычки? Лично мне пофигу: хоть киловаттная музыка, хоть ансамбли перфораторов. Смеющийся
Записан


raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 01 Июль 2008, 08:56:52 »

Ну если читать тему сначала, то многие пишут, что сами причина беспокойства соседей... Так что боремся друг с сдругом.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 01 Июль 2008, 09:03:07 »

Alconafft
не нравятся не просто соседи, а убогие люди, которые плюют на остальных.
что касается нас, когда мы делали ремонт, приходила соседка и просила в какое то время не сверлить, т.к. ребенок спит - мы и не сверлили в это время. все нормально. если еще что - пускай приходят, разберемся. но это вряд ли случится, потому что мы не шумим, не воняем, короче не мешаем другим жить спокойно.

рада за твою железную нервную систему, у меня к сожалению не такая. подумай. например, про беременных дамочек с токсикозом, которых выворачивает от всяких запахов и даже может тошнить от слишком громких звуков. тут даже если и хотел бы - перетерпеть или приспособиться физически невозможно.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 01 Июль 2008, 18:51:19 »

Цитировать
рада за твою железную нервную систему, у меня к сожалению не такая.
Так ведь это можно тренировать...армия, тюрьма, полярная станция - очень хорошие места для тренировки самообладания Веселый
Записан


SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 01 Июль 2008, 19:27:56 »

Цитировать
Вот ват тут всем не нравятся соседи...а не пробегала такая мысль, что соседям могут не нравится некоторые ваши привычки? Лично мне пофигу: хоть киловаттная музыка, хоть ансамбли перфораторов. Смеющийся
Смеющийся Смеющийся
Ну тебе, судя по нику, я не сомневаюсь, хоть бомба взорвись у соседей, будет индифферентно.
А жене твоей, а дочуре тоже всё равно?


Цитировать
...например, про беременных дамочек с токсикозом, которых выворачивает от всяких запахов...
Ой, знаешь, я не беременная дамочка, но так чувствительна ко всяким запахам, что даже если у человека одежда немного пахнет кухней, меня уже тошнит. Мои друзья даже шутят: нюх, как у собаки!  Смеющийся
Ну и как тут можно вынести ежедневную пережаренную колбасу или капусту?! Летом!!!  Шокирован
Когда от жары стены плавятся. Не, мазохизмом я не страдаю.  


Цитировать
... мы не шумим, не воняем, короче не мешаем другим жить спокойно...

Вот-вот. Я тоже очень деликатно отношусь к своим соседям: никогда никого не затапливаю, не устраиваю из своей квартиры дискозал, не травлю запахами помоечными. Да я чуть ли не на цыпочках хожу по вечерам, потому что знаю, что такое грохот ног над головой.

И почему же в таком случае я должна не обращать внимания на всяких неандертальцев со своими дикарскими повадками, по какой-то нелепой, досадной случайности ставших моими соседями?!

Я к вам по-человечески, культурно, будьте добры отвечать мне тем же, иначе войны не миновать! Да ещё на моих любимых людей нападать – растерзаю за доли секунды! Не привыкать стать.  

Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 01 Июль 2008, 19:48:16 »

Цитировать
А жене твоей, а дочуре тоже всё равно?
Жене не очень...а доче всё равно - она ещё менее нервная, чем я
Записан


SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01 Июль 2008, 19:54:23 »

Цитировать
Цитировать
А жене твоей, а дочуре тоже всё равно?
Жене не очень...а доче всё равно - она ещё менее нервная, чем я
Alconafft, да не в нервах или их отсутствии дело, пойми.
Дело в элементарной культуре поведения и общежития с себе подобными: ты ж не на хуторе живёшь и волей-неволей должен уважать других соседей, да и закон, в конце концов тоже!  
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 02 Июль 2008, 03:19:13 »

Все-таки все это субъективно: у нас раньше была соседка, которая искренне считала, что мы-- ужасные соседи, она бегала к нам по 5 раз на дню, и постоянно с претензиями-- то мы громко телевизор включили, то разговариваем во время тихого часа её внучки, то днем музыку слушаем-- а днем её больная внучка спит (больная-- в смысле болеющая, это все с соседкиных слов), то вечером разговарием громко, то ночью громко дышим... Короче, достала она нас, аж в печенках уже сидела. Я это к тому, что ведь она нас действительно такими плохими считала, мы ей реально такими казались. Но ситуация разрешилась неожиданно-- она вдруг перестала обращать внимание на даже самые громкие шумы, а потом муж заметил её в бассейне с мужчиной, а потом у нас во дворе появилась новая машина и уже они скрипом кровати мешали нам спать Смеющийся, и теперь она носит короткие юбки, помолодела лет на пять и вообще милейшая женщина! Веселый Я это к тому, что все наши проблемы-- у нас в голове.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 02 Июль 2008, 09:03:44 »

Цитировать
армия, тюрьма, полярная станция - очень хорошие места для тренировки самообладания
не стемлюсь никуда из вышеперечисленного. к тому же у меня есть прекрасная возможность для тренировок - Я уже писала - соседи-азиаты. но как то тренироваться мне не хочется, хочется соседей порвать.  Злой

Nataniel
ну как субъективно. разные ситуации. где-то действительно людей все бесит априори, а где то объективно соседи жить мешают. по-всякому может быть.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2008, 09:06:15 от Michalina » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 02 Июль 2008, 10:24:33 »

Конечно, все проблемы в голове и все чисто субъективно... Но, простите, когда я беременная (хотя это не самое важное) просыпаюсь в 3 часа ночи от того что внизу горланят (именно горланят по другому это назвать нельзя) песни и на просьбу вести себя потише, а лучше вообще прекратить концерт мужу чуть не бьют физиономию... Я что должна радоваться? Я вполне вменяемый человек и прекрасно понимаю, что у людей может быть праздник, какое-то важное событие, но, когда из 7 дней в неделю концерты были через день, простите, но это явный перебор.

Когда те же соседи делали ремонт и перфоратор работал месяца 3 (что в стандартной двушке можно столько сверлить? Шокирован), и практически всегда они почему-то начинали это делать, когда малышу надо было спать. Я им не сказала ни слова, просто в то время, когда малышу надо было спасть мы шли спать на улицу... Да, перфорировали они днем
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 02 Июль 2008, 11:45:40 »

Если в "стандартной двушке" делать хороший ремонт, и не силами нанятой бригады рабочих-профессионалов типа "навались-сама пойдет", а самим, то можно и 3 месяца потратить... Тем более, если люди делают у СЕБЯ в квартире ремонт, причем ДНЕМ и в удобное для них время, почему они должны ориентироваться на соседей? Причем вы же выход нашли из ситуации.
Насчет запахов - опять-таки ну привыкли они к такой готовке (не о корейцах речь, это уже занадта) и что, на время беременности соседки они должны перейти на бутерброды и роллтон?
У меня на одной съемной хате сосед за стенкой храпел, причем ТАК, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Я о таком тока в анекдотах слышала. Две недели почти не спала по ночам, потом ничО, привыкла:)
И я тоже один раз заливала соседей, причем на два этажа вниз, хоть не по своей вине. Всякое бывает в жизни.
Да, мы живем не на хуторе, к сожалению, да, нельзя по щучьему веленью избавиться от соседей-дебоширов и алкоголиков (разве что участковый нормальный попадется), но и вставать на дыбы от любого звука или запаха за стенкой - перебор.
Выход - либо договариваться по-хорошему, объяснять ситуацию и апеллировать к разуму, либо звонить 02, либо не обращать внимания. Либо сменить квартиру.
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 02 Июль 2008, 11:50:58 »

Это еще что, у нас сосед за стенкой жил он ремонты делал с 6.00-8.00, а потом с 20,00 -24.00 (в остальное время он работал), если он не работал и не делал ремонт, то он уходил в запой и тогда его Виктор Калина был слышен на весь подъезд, т.е. на 2 подъезда. И это продолжалось все 20 лет, сколько мы жили в том доме, исключение составили 2 последних года, когда до этого еще год я с ним воевала с помощью закона.
Зато была другая ситуация, к нам заселилась соседка, просто чудо, перед тем как делать ремонт, она спросила как ребенок спит, а еще попросила разрешение работать по выходным с 11.00-19.00, я просто обалдела!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 02 Июль 2008, 15:13:01 »

Ой, мы как-то залили соседей... На следующий день после возвращения из Крыма (!) у нас сорвало змеевик в полпервого ночи. Прекинте, кипяток льющийся под не слабым давлением среди ночи... Соседка с 7ого этажа прилетела со словами "Просыпаюсь, а из розетки пода потоком хлещет". Все еще сильно завист от того, кому приченен вред. Нам три соседа помогали до 3 часов ночи помогали вычерпывать воду. Короче, нас спасло, то, что в квратире под нами вообще не было ни какого ремонта и там никто не жил. Муж обшел всех соседей по поводу претензий. Никто не сказал ни слова! Только одна тетка (кстати, у которой было пятно с пятикопеечную монету на потолке) орала громче всех.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Июль 2008, 21:11:49 »

Цитировать
Все-таки [highlight]все это субъективно[/highlight]: у нас раньше была соседка, которая искренне считала, что мы-- ужасные соседи, она бегала к нам по 5 раз на дню, и постоянно с претензиями-- то мы громко телевизор включили, то разговариваем во время тихого часа её внучки, то днем музыку слушаем-- а днем её больная внучка спит (больная-- в смысле болеющая, это все с соседкиных слов), то вечером разговарием громко, то ночью громко дышим... Короче, достала она нас, аж в печенках уже сидела. Я это к тому, что ведь она нас действительно такими плохими считала, мы ей реально такими казались...
Nataniel, при всём моём уважении к тебе, но о какой это ты субъективности, а? Если все факты налицо?  :-?

Вот ты говоришь, вы ей только казались беспокойными.

А потом:
Цитировать
она вдруг перестала обращать внимание на даже самые громкие шумы
Значит рыльце-то в пушку?  Подмигивающий

Извини, конечно, но твоя позиция – это позиция человека, знающего за собой грешки, и потому сквозь пальцы глядящая на подобные грехи других.

Делаю резюме из твоих слов.
Т.е. ты хочешь сказать, что все те, кто недоволен соседями, подсознательно неудовлетворёны своей личной и сексуальной жизнью?!!!  :-?


Короче, граждане, жалующиеся на соседей, совет: чуть только соседская дрель начнёт вам мешать в 5 часов утра спать, вы не злитесь и не нервничайте, а быстренько начинайте заниматься сексом. И так до 8-ми вечера, пока сверление не прекратится!!!  Смеющийся

То же касается и громкой музыки и слоновьего топота по утрам, дням, вечерам и ночам.
Граждане, имейте совесть, не жалуйтесь на соседей, а давайте лучше выполним и перевыполним демографическую программу!  Смеющийся


Цитировать
Это еще что, у нас сосед за стенкой жил он ремонты делал с 6.00-8.00, а потом с 20,00 -24.00 (в остальное время он работал), если он не работал и не делал ремонт, то он уходил в запой и тогда его [highlight]Виктор Калина был слышен на весь подъезд, т.е. на 2 подъезда. И это продолжалось все 20 лет[/highlight], сколько мы жили в том доме, исключение составили 2 последних года, когда до этого еще год я с ним воевала с помощью закона.
Зато была другая ситуация, к нам заселилась соседка, просто чудо, перед тем как делать ремонт, она спросила как ребенок спит, а еще попросила разрешение работать по выходным с 11.00-19.00, я просто обалдела!

Выдумщица - 20 лет!!!  Смеющийся Да ну, Калина столько не поёт!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И чем он тебе не угодил? Такие душевные песни у парня  Подмигивающий
Вот если бы тебя каждый день травили до одури всякими «зайчиками», «кисками», «я у тебя одна, и ты у меня тоже», «мне без тебя – тоска, а тебе - без меня», ты бы радовалась Калининским песням, как солнцу осенью.    



Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 08 Июль 2008, 01:39:08 »

Цитировать
Nataniel, при всём моём уважении к тебе, но о какой это ты субъективности, а? Если все факты налицо?  :-?

Вот ты говоришь, вы ей только казались беспокойными.

А потом:
Цитировать
она вдруг перестала обращать внимание на даже самые громкие шумы
Значит рыльце-то в пушку?  Подмигивающий

Извини, конечно, но твоя позиция – это позиция человека, знающего за собой грешки, и потому сквозь пальцы глядящая на подобные грехи других.

на сто процентов верное заключение-- так я и писала ж ведь уже, что свадьбы и дни рождения у всех бываают, и моя позиция такая-- ну, что поделаешь, мы живем в такой стране, где стены слишком тонкие, но не переставать же из-за этого жить и проявлять эмоции-- но ведь и я в свою очередь не пойду ругаться, если соседи шумят. Если курят у меня под дверью-- выйду  и попрошу курить на балконе; а шумят-- ну да хрен с ними, музыку включу. Ну, может я просто человек такой покладистый, не знаю...

Цитировать
Делаю резюме из твоих слов.
Т.е. ты хочешь сказать, что все те, кто недоволен соседями, подсознательно неудовлетворёны своей личной и сексуальной жизнью?!!!  :-?
-- а вот это уже слишком далеко идущие выводы. Нет, не хочу такое сказать.  У меня, к перимеру, сон суперпуперэкстракрепкий, и нервы примерно такие же-- а вот мой муж спит плохо-- такая особенность личности. Много разных причин для того, чтобы раздражатиься из-за соседей--но в результате это все равно субъективное восприятие мира получается. То есть мне я не знаю, каких соседей нужно дать, чтобы я на них разозлилась-- очень нервы крепкие у меня.

Цитировать
Короче, граждане, жалующиеся на соседей, совет: чуть только соседская дрель начнёт вам мешать в 5 часов утра спать, вы не злитесь и не нервничайте, а быстренько начинайте заниматься сексом. И так до 8-ми вечера, пока сверление не прекратится!!!  Смеющийся

То же касается и громкой музыки и слоновьего топота по утрам, дням, вечерам и ночам.
Граждане, имейте совесть, не жалуйтесь на соседей, а давайте лучше выполним и перевыполним демографическую программу!  Смеющийся
--ДА! ДА! ДА! Смеющийся [smiley=22.gif] [smiley=22.gif] [smiley=22.gif] [smiley=22.gif] [smiley=22.gif] [smiley=22.gif] [smiley=22.gif] [smiley=22.gif] [smiley=22.gif]

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08 Июль 2008, 16:18:15 »

Цитировать
Ой, мы как-то залили соседей... На следующий день после возвращения из Крыма (!) у нас сорвало змеевик в полпервого ночи. Прекинте, кипяток льющийся под не слабым давлением среди ночи....
Как же хорошо, что живу на первом этаже!!!!! Потоп в нашей семье прямо хобби.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 19.