Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 08:40:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

соседи достали

Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: соседи достали  (Прочитано 113848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tarantino Style
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 08 Февраль 2008, 10:30:07 »

я с семьей живу в 2-х комнатной квартире на 4 этаже .3 года назад над нами купили квартиру и началась у нас "веселая жизнь".Сначала они делали перепланировку ,вынесли половину стены между залом и кухней .Я вам просто не могу описать словами за эти 3 года что мы пережили:постоянный шум ,стук,пыль.Мы терпели.За это время у нас родился второй сын ,старший пошел в школу.Наконец соседи вселились,но тут начался настоящий кошмар.Они поставили в комнате ,где сделана перепланировка пианино .Жить стало невозможно,их сын играет на пианино в 22часа,в обед когда наш ребенок спит,на выходных это вообще ужас-побрынькает 20 мин. ,потом носится как на стадионе ,потом опять за пианино и так все выходные.У нас кроватка ребенка стоит как раз под пианином,один раз в обед жена ложила малого спать ,и тут началось пиликанье,малой проснулся в истерике.Она пошла к ним ругаться,Но они сказали,что подстраиваться под нас не будут,Это наши проблемы и их сын будет играть тогда ,когда захочет .У жены нервный срыв ,сидит на успокоительных,я то целый день на работе ,когда прихожу тоже выводит это брыньканье.Сильная слышимость,звук идет по всей квартире.Жена начала ложить малого в обед в другую комнату,он плачет ,спать на новом месте не хочет,она его закачивала на подушке ,катала со стороны в сторону,теперь у нее воспалился лучезапястный сустав ,сидит на уколах.Старший сын тоже не может делать уроки,нельзя сосредоточиться.Что делать не знаю? Может у кого были похожие ситуации,помогите!
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Февраль 2008, 11:03:45 »

1. Пишешь заявление в ЖЕС, о том что соседи сделали перепланировку и снесли часть НЕСУЩЕЙ стены. Если они это дело не оформили (что врят ли) Они попадают , под штраф и "Вернуть все как было"
Судя по акустике они еще и полы сняли и не выполнили звукоизоляцию - соответственно подадают соседи твои опять. Это точно... 8-)

2. В ЖЕСе или в санстанции узнаешь кто замеряет уровень шума. Если уровень шума выше нормы - опять же соседи попадают на административное нарушение - в этом не уверена... :-/

3. Делаеешь ремонт сам с упором на усиление звукоизоляции: обшиваешь потолок, стены пенопластом, вспеным полиэтиленом и закрываешь декоративными панелями - дорого и обидно. :-/

4. покупаешь беруши или наушники -  Рот на замке

5. после 22 00 в будний день и 23 00 в выходной вызываешь милицию.

ЭТО ВОЙНА!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Февраль 2008, 11:08:47 »

С юридической точки зрения могу сказать, что не в ночное время, т.е. с 8.00 до 22.00 люди в своей квартире могут делать, что угодно и ничего Вы с эти не поделаете. А вот если за пределами этого времени - вызывайте учаскового. У нас была похожая ситуация, правда с гулянками день и ночь. По поводу ночи мы разобрались (До милиции дело не дошлон). А днем, пардон, у них своя жизнь, а то что у нас так дома строят, так у нас слышно как у соседей мама сыну объясняет как уроки делать...

Кстати, думаю, что плач маленьких детей, особенно по ночам, тоже мало кому из соседей доставляет удовольствие Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 11:42:35 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 08 Февраль 2008, 15:28:40 »

Цитировать
юридической точки зрения могу сказать, что не в ночное время, т.е. с 8.00 до 22.00 люди в своей квартире могут делать, что угодно и ничего Вы с эти не поделаете. А вот если за пределами этого времени - вызывайте учаскового. У нас была похожая ситуация, правда с гулянками день и ночь. По поводу ночи мы разобрались (До милиции дело не дошлон). А днем, пардон, у них своя жизнь, а то что у нас так дома строят, так у нас слышно как у соседей мама сыну объясняет как уроки делать...
Как юрист, все-таки ты немного не права. Я вам расскажу как человек, которого достал сосед и который узнала все, что касается правил поведения в квартире. Итак:
1. будние дни:
с 7.00-22.00 уровень шума в крвартире не дожен превышать более 40Дб
с 22.00 -7.00 не более 30ДБ
ремонтно-перепланировочные работы РАЗРЕШЕНЫ  с 9.00-19.00 (когда уровень шума может превышать 40ДБ)
2. выходные и праздничные дни:
в любое время суток уровень шума в квартире не должен превышать 30ДБ
Любые ремонтно-перепланировочные работы - ЗАПРЕЩЕНЫ
Для примера, уровень шума перфоратора без отбойника - 120ДБ, ругни между 2-мя людьми - 60ДБ.

благодаря своим знаниям, я успокоила своего соседа (несколько раз вызывая милицию и доказывая, что он не прав.
Да, кстати по правилам, соседи вообще должны предупреждать жильцов в наступающем ремонте. У нас когда заселилась новая соседка, она так и делала, мы с ней договорились, что в то время когда спит ребенок, она ничего делать не буде. Слово сдержала.
Многие работники милиции, этого не знают (этих правил), да и основная масса жильцов. А вот в Минске во всех новых домах на каждом этаже эти правила напечатаны, а председатель кооператива ходил собирал у всех подписи о том, что жильцы ознакомились и о последствиях знают (штраф от 3 до 30БВ, вплоть до выселения, если это повторяется неоднократно)
За свои слова отвечаю на 100%
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #4 : 08 Февраль 2008, 16:33:49 »

Я точно знаю, что санстанция занимается замерением шумов. Возможно, что это платно. Но они приезжают к вам на дом и меряют.
Потом на нарушителя могут наложить различные меры воздействия в от предупреждения до обязания проложить звукоизоляцию за свой счёт, чтобы не мешать людям.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Февраль 2008, 17:29:59 »

Товарищи, не смешите! Вы хотите сказать, что игра на пианино превышает, указанные вами допуски? Можно конечно пригласить санстанцию и замереть, но очччень сомневаюсь... Ругань между двумя людьми бывает слышна гораздо хуже, чем плач маленького ребенка, просящегося на руки Подмигивающий

Не более, чем размышление, Ameli, допуски которые вы указали, это санитарные нормы, а не юридические, так, что их можеь знать только тот человек, который глубоко копался в этом вопросе Подмигивающий Также как хирург вполне может не знать как лечить воспаление уха. Я же со своими соседями разобралась без этих норм и у нас тишь да гладь (боследние 4 месяца Смеющийся)
Кстати исходя из этих допусков и пылесос включать нельзя, он явно громче ругани.

Почему-то все уперлись в ремонт. Ремонт, как я понимаю, уже закончен. И основная проблема, что раздражает игра на пианино. И что-то мне подсказывает, что еслибы это играл не ребенок, который осваивает инструмент, а, например, преподаватель музыки, то претензий было бы меньше. У нас одно время была соседка которая училилась музпеде и играла на ф-но, так я иногда с удовольствием, выключала телевизор и БЕСПЛАТНО, слушала музычку из соседней квартиры. Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 18:09:43 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Февраль 2008, 18:03:16 »

Игра на пианино говорите? Улыбка У нас слышно как плещется вода в ванной когда кто то моется этажом выше. А вы говорите пианино  Подмигивающий Квартира чешской планировки. Ребенку не мешает, но мне слегка действует на нервы
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Февраль 2008, 18:11:52 »

Цитировать
Игра на пианино говорите? Улыбка У нас слышно как плещется вода в ванной когда кто то моется этажом выше. А вы говорите пианино  Подмигивающий Квартира чешской планировки. Ребенку не мешает, но мне слегка действует на нервы

Про что и речь. Дело не в том кто на чем играет, и как говорит, а в том как строятся наши дома. Что сосед чихнет, а ты ему можешь здоровья пожелать. Конечно упершись рогом можно чего-то добиться, но если у супруги уже нервный срыв, то если Вы объяаите войну, будет только хуже
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 18:13:08 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
smartone
Гость
« Ответ #8 : 08 Февраль 2008, 18:13:51 »

теперь когда народ везде ложит ламинаты и паркеты,особенно в новых домах, а коврики махонькие по центру,то акустика стала просто пипец! помню у родителей слышал, как какой-то тностранец сверху базарил по телефону по-английски и все говорил что он в Гродно в 300 км от Минска и какой это кул город! а еще Ольга (соседка) тоже кул! :)думал.когда они там уже до чего-нибудь интересного доберуться,но не дождался - заснул Веселый
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Февраль 2008, 18:23:37 »

Я очень сочувствую людям ,которым мешает музык. инструмент соседей.У меня на 1 этаже мальчик занимается игрой на барабанах ,а сверху девочка на пианино.Дома находиться невозможно,особенно вечером ,когда приходиш с работы и хочется отдохнуть в тишине.НО самое страшное для меня ,что родители "юных музыкантов" не хотят думать о людях ,которые живут рядом.Я неоднократно просила ,чтобы не играли ,когда дневной  сон и на выходных ,или Чтобы ребенок сел за инструмент ,отыграл дом. задание и больше не "брынькал" без надобности.Но он как играл так и играет ,им плевать на других.Надо перво наперво узать если у них разрешение на пепепланировку,если нет ее,то они попали......
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Февраль 2008, 18:43:23 »

Цитировать
Игра на пианино говорите? Улыбка У нас слышно как плещется вода в ванной когда кто то моется этажом выше. А вы говорите пианино  Подмигивающий Квартира чешской планировки. Ребенку не мешает, но мне слегка действует на нервы
Это все новые дома!!!Мы в центре живем и дома тож есть пианино!Мама муз.работник в д.с, иногда прходит и репетирует утренники, поет детские песни...наверху у соседей маленький ребенок...мы ходили спрашивали не мешает ли им?Сказали что не слышно!А моей дочурке очень нравится, когда бабушка поет! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 09 Февраль 2008, 01:37:48 »

у меня, короче,совсем другая позиция по этому вопросу. Я считаю, и думаю, вы спорить не станете, что у всех в жизни есть моменты, когда надо пошуметь-- днем ли, ночью, по причинам самым разным-- праздник, горе, игра на фортепиано, музыку послушать, с мужем поспорить, телек из кухни слушать, с ребенком воспитательную работу провести... У нас тоже слышимость злобная, я знаю, когда соседи стирают, моются, пылесосят, ругаются, занимаются личной жизнью-- все то же самое они знают о нас.  Причин для шума море как у соседей, так и у меня-- поэтому я никогда не возникаю, если шумят-- даже если самым беспардонным образом, но при этом никогда не постесняюсь пошуметь сама, если мне это нужно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраль 2008, 01:47:13 »

Цитировать
мальчик занимается игрой на барабанах ,а сверху девочка на пианино.Дома находиться невозможно
Эх, памятник моим соседям надо поставить в таком случае! 13 лет день в день, да и по несколько раз (особенно перед экзаменами) играла я на своём аккордеоне - сначала музшкола, потом колледж....дальше - уже я не выдержала, а соседи...а соседи за всё это время ни разу не пожаловались (а ведь бывало и до 1ночи засиживалась), а однажды сосед даже сказал: "Ты понимаешь, за все эти годы я так привык к твоей игре, что мне теперь засыпается плохо, ты не могла бы хоть иногда что-нибудь попиликать" Смеющийся
А теперь о себе - теперь я на месте соседей -  сверху девочка играет на фортепианно, хорошо, что только по субботам и воскресениям, да и то по часу с утра - ровнехонько с 10.00 до 11.00. Смеющийся
Записан
Tarantino Style
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Февраль 2008, 10:49:26 »

И все же, я сторонник спокойного образа жизни, поэтому хочется тишины.
Простые разговоры на соседа не действуют.
Хотелось бы применить что-то более существенное. Позвонил в санстанцию - сказали, что они замером шумов на дому не занимаются.
Сосед сказал, что все разрешения на перепланировку у него есть.
Вот и что мне сейчас делать?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Февраль 2008, 11:52:40 »

Цитировать
У меня соседи сверху любят погудеть и поорать до утра. В такие моменты я их просто ненавижу и сижу в интернете, пока они не устанут куралесить. Как-нибудь под настроение я напишу все, что думаю о них. Но сегодня, когда все тихо просто хочу заметить, что сосед сверху гораздо хуже соседа снизу!

Я свою ситуацию, имено такую, разрулила. Снача, наверно, месяц ил два, я терпела. Потом написала предупредительное письмо и отправила его по почте с уведомлением. Тишина наступила месяца на 4. Потом все возобноввтлось. Супруг пошел на личный контакт и пригрозил вызовом милиции. Вот тишина с октября месяца.

Цитировать
И все же, я сторонник спокойного образа жизни, поэтому хочется тишины.
Простые разговоры на соседа не действуют.
Хотелось бы применить что-то более существенное. Позвонил в санстанцию - сказали, что они замером шумов на дому не занимаются.
Сосед сказал, что все разрешения на перепланировку у него есть.
Вот и что мне сейчас делать?

Задавшись целью, я думаю, можно выяснить кто этим занимается. Но оно вам нужно? Ремонт уже закончен и ничего Вы с эти не сделаете. А, если счтитаете, что пианино звучит слишком громко, то задумайтесь: стиральная машина работающая на отжиме 1000об или плачущий ночью от коликов ребенок это более указанных Ameli допусков. И с таким же успехом соседи будут делаать замеры на вас. А, если вы такие стронники тишины, то надо строить коттедж, говорят это уже выгоднее, чем строить квартиру Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Tarantino Style
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Февраль 2008, 12:07:24 »

Цитировать
А, если счтитаете, что пианино звучит слишком громко, то задумайтесь: стиральная машина работающая на отжиме 1000об или плачущий ночью от коликов ребенок это более указанных Ameli допусков. И с таким же успехом соседи будут делаать замеры на вас. А, если вы такие стронники тишины, то надо строить коттедж, говорят это уже выгоднее, чем строить квартиру Подмигивающий
Да, я считаю, что пианино звучит слишком громко!!!
А сравнивать бляканье на пианино с плачем ребенка от колик вообще кощунственно! Тем более работа стиралки и плач ребенка - это процессы кратковременные. А вот пиянино - это почти пожизненно.
А на счет коттеджа, были бы деньги, как говорится...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Февраль 2008, 17:13:27 »

Это не кощунство, а правда жизни Смеющийся. Поинтересуйтесь у своих соседей, не тех с кем воюете, а других, доставляет ли им палч ребенка удовольствие. У нас малый когда гастролирует, то соседка слышит ЧЕРЕЗ КОМНАТУ, и это днем, когда вокруг все шумит (у нас, кстати уже полгода стройка под окнами идет), а представляете, ночью какая слышимость? Наврено до первого этажа. Кстати игра на пиЯнино - тоже процесс краковременный Подмигивающий Он же не играет круглосуточно. Судя по тому, как вы болезнено реагируете есть три выхода: усились звукозащиту квартиры [smiley=wink3.gif], растрелять соседей [smiley=rifle.gif] (хотя черевато) и сменить жилище [smiley=rolleyes3.gif].
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Saneck
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23

Редко фтыкаю, ещё реже пешу...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Февраль 2008, 19:31:06 »

что касается
Цитировать
... три выхода: усились звукозащиту квартиры [smiley=wink3.gif], растрелять соседей [smiley=rifle.gif] (хотя черевато) и сменить жилище [smiley=rolleyes3.gif].
Не буду комментировать данное сообщение целиком, поскольку не ставлю целью полностью испортить настроение его автору, однако замечу, что считаю данный взгляд на вещи в корне неверным.
Хотя бы по той простой причине, что не каждый родитель будет затевать ремонт (усиление звукозащиты) с маленьким ребёнком в квартире, или же спасаться бегством и подыскивать себе другое жильё (в котором могут быть другие, но не менее серьёзные трудности) только потому, что кое-кто не считает его проблему серьёзной и думает, что сменить место жительства проще, чем перчатки попробовать предложить какое-нибудь более "приземлённое" решение.

Ничего не знаю о типе планировки и этажности жилого дома автора темы (есть ли у жильцов пятого этажа соседи сверху, справа/слева), но в любом случае предположу, что проблема с "музыцированием" в той или иной мере затрагивает не только семью Tarantino Style. Другое дело, что не всем соседям "выпала честь" прочувствовать, как потолок их квартиры с лёгкостью может стать для кого-то ещё и беговой дорожкой...
С предыдущей "ораторшей" соглашусь лишь в одном - знать мнение этих самых других соседей будет очень нелишним, но только немного с другой целью. Если они не совсем глупые, то должны понимать, что оградив себя от черствости хозяев упомянутой "музыкальной квартиры", желающих видеть своё чадо каким-нибудь Моцартом (в данном случае глухим не только физически, но и морально), они также автоматически уменьшат частоту воздействия на свои уши плача малыша, спровоцированного излишним шумом. Если же прочие соседи оказались тёмными и недалёкими до такой степени, что самомтоятельно не понимают данной связи, то стоит попытаться им это объяснить - в последствии они могут стать очень нелишней поддержкой, а самое главное, выступить в качестве ..."свидетелей безобразия".

По поводу желания применить более существенные меры рекомендую почитать статью "Как облагоразумить нерадивого соседа" http:// http://www.znakk.by/index.php?lang=rus&link=hbch14 - хоть она и с уклоном на столицу, а также большей частью советует решать подобные проблемы путём переговоров, некоторая содержащаяся в ней информация может оказаться полезной.

В частности, в ней есть упоминание Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, в соответствии с пунктом 6.11 которых жильцы дома должны соблюдать следующие требования:
Цитировать
не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина

В принципе, если ситуация тяжёлая и "непереговорная", то скорее всего придётся примерять на себя роль сварливых пенсионеров и подключать участкового либо вызывать наряды милиции (как бы глупо и нелепо это всё ни выглядело, но цель спокойного существования своей семьи того стоит). В этом случае свидетельские показания других соседей могут быть очень кстати, поскольку вероятность "поймать с поличным" любителей музыки близка к нулю (ожидание участкового может во много раз превысить 20 минут).

P.S. На данный момент верхний потолок "штрафа за шум" увеличен до 50-ти базовых величин (минимальный размер штрафа - 10 бв)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Февраль 2008, 20:59:07 »

Уважаемый Sanek, жаль что Вы так серьезно воприняли, то что было призвано разрядить ситуацию...

Хочу отметить, что ремонт у соседей уже сделан и нет смысла переливать из пустого в порожнее по поводу типа планировки, и шума от дрели и прочего. Он уже сделан и сейчас ремонтный шум отсутствует.

 В ссылочке, которую Вы даете приведено то, что уже сказано ранее, а именно время в которое должна соблюдаться тишина + то, что выложила Ameli. ПиЯнино, я думаю, не относится к громкоговорящей аппаратуре, и сомневаюсь, что у пиЯнинА можно уменьшить громкость (а точнее сказать, что она в нем точно не уменьшается Смеющийся). Мое личное мнение, я не настаиваю на его правильности, что с игрой на пианино в дневное время ничего сделать нельзя, кроме как договариваться по хорошему. А, если, как пишет Tarantino Style деть играет на пЯнинЕ после 22.00 в чем вообще проблема? Вызываешь милицию столько раз сколько надо.

И еще, можно сходить в любую юридическую консультацию города и обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые ведут такие дела.

Я надеюсь, что, если Tarantino Style найдет способ решения данной проблемы, он непремено выложит его на форуме.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Saneck
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23

Редко фтыкаю, ещё реже пешу...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Февраль 2008, 22:36:28 »

Уважаемая Valeryia, признаю, что по отношению к Вам с моей стороны имела место агрессивность, однако замечу (надеюсь, что не прав), что в данной теме Ваша позиция была воспринята мной прямолинейно (белое-белое, чёрное-чёрное) и показалась далёкой, от позитива. Надеюсь, что такое мнение возникло только у меня либо у незначительной части пользователей.

В свою очередь также хочу отметить, что помимо Положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и Положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придворовой территории, относящихся к перепланировке и реконструкции, также существуют и Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь. В упомянутой мною ссылке есть указание и на те, и на другие, однако содержащиеся в них нормы несколько отличаются, в частности, что касается времени действия запретов на шум.
Помимо прочего существует ещё один документ, имеющий отношение ко всем трём вышеупомянутым - это Санитарные правила и нормы 2.2.4/2.1.8.10-32-2002 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки", из которых госпожа Ameli видимо и взяла предельные значения шума для перепланировки и реконструкции.

Что касается пианино. Согласен - этот музыкальный инструмент проще назвать предметом мебели, чем какой-либо аппаратурой, но при всём при том очень громким предметом мебели. В принципе, не вижу ничего невозможного в том, чтобы "уменьшить громкость" этого самого пианино путём обкладывания его со всех сторон одеялами и подушками, только сомневаюсь, что соседи Tarantino Style будут в восторге от моего предложения и воспользуются им.
Также считаю, что лучшим вариантом развития событий было бы нахождение общего языка с "музыкантами". Консультация юриста тоже будет не лишней - за сумму, близкую к 10-ти у.е. можно узнать намного более ценную информацию, чем на форуме, хотябы по той простой причине, что в любой юр.консультации нормативная база намного больше и новее, чем в интернете.

Помимо прочего (в самом безнадёжном случае) не списываю со счетов варианта банального обращения в милицию при появлении хоть малейшего повода. Хотя стоит признать, что чаще всего (случается, что и от нечего делать) им пользуются бабушки и дедушки, особо настырные из которых сами в буквальном смысле отравляют жизнь соседям.

В любом случае желаю автору темы удачи и взаимопонимания с соседями. Может у них всё-таки получится прийти к какому-либо компромиссному решению, устраивающему всех (будь то замена пианино на другую, "более тихую" модель, либо договорённость по поводу "времени и продолжительности использования музыкального инструмента, либо какой-нибудь другой подходящий вариант).
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 09 Февраль 2008, 22:56:36 »

Такое ощущение, что собрались в теме сварливые бабки. Игра на пианино им, видите ли мешает Злой Прежде чем искать сучёк в глазу соседа - выньте бревно из своего! Мой ребёнок вырос под звуки перфоратора у соседей и ничего страшного не произошло, только нервы крепче стали Подмигивающий
ЗЫ: Уровень шума, воспринимаемый человеком, прямо пропорционален его сварливости. Когда, во время моего увлечения тяжёлой музыкой, наша группа была вынуждена репетировать у меня дома, то жаловались люди из дома напротив, а не соседи за стеной. Не думаю, что за стеной было меньше слышно барабанную установку и довольно серьёзный аппарат. Так что лучше лечить свои нервы, чем портить их соседям.
Записан


Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 09 Февраль 2008, 23:08:37 »

Alconafft, истину глаголешь!

Цитировать
Уровень шума, воспринимаемый человеком, прямо пропорционален его сварливости.

раньше соседка сверху нас изводила своими наездами, телевизор громче нельзя было сделать, прибегала по каждому поводу, милициею грозилась вызвать, доставала, короче. Однако в один прекрасный день в её квартире завелся мужчина-- и-- О Чудо!-- она исчезла, и вот уже несколько лет нас не беспокоит, только юбки у неё с каждым годом вс е короче и улыбка все шире!

Я, короче, хреновый сосед, не селитесь рядом со мной
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Февраль 2008, 23:11:47 »

во времена моей юности в нашем подьезде жила злобная бабулька.а в квартире над ней жила семья с двумя маленькими детьми,в которой было кстати и пианино.так вот,эта бабуля боролась с неугодным ей шумом простым и весьма эффективным способом-когда начинали шуметь,брала в руки палку и что есть мочи начинала колотить по батареям до тех пор,пока шум не стихал. Шокирован способ варварский,но смею заметить,ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ, Смеющийся Смеющийся ;Dтак бабуля навела тишину и порядок во всяком случае в 2-х поколениях Подмигивающий
Записан



Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 10 Февраль 2008, 09:01:26 »

Бабулю такую убить ап стену Злой Если такие нежные - много работаем и живём в частном доме. Соседи не виноваты, что никакой звукоизоляции в наших домах не предусмотрено. Можно подумать, что все тут пишущие никогда не жили в общаге, а стоило бы для профилактики.
Записан


Saneck
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23

Редко фтыкаю, ещё реже пешу...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Февраль 2008, 15:50:09 »

Цитировать
Бабулю такую убить ап стену Злой Если такие нежные - много работаем и живём в частном доме. Соседи не виноваты, что никакой звукоизоляции в наших домах не предусмотрено. Можно подумать, что все тут пишущие никогда не жили в общаге, а стоило бы для профилактики.

За что убивать-то ? Бабуся же не виновата, что в наших домах так устроены батареи ? Вдруг она это не со злости, а просто таким своеобразным способом хотела самовыразиться ? Может ей в детстве запрещали стучать палками по батареям ? Или у нас индульгенция на шум только для детей Непонимающий

У меня же в свою очередь складывается впечатление, что практически всем, выссказавшимся в этой теме можно приклеить ярлык "Сварливая бабка/дедка" (и мне тоже в какой-то степени).

Согласен с мнением, что удовлетворённость жизнью во многом (если не полностью) отражается на нашем восприятии хотя бы тех же самых соседей. И что будь у того же Tarantino Style и его жены с детьми в жизни побольше позитива, то и эти несносные соседи, какими он их сейчас считает, доставляли бы ему и его семье намного меньше неудобств или не доставляли бы вовсе.

По поводу непредусмотренности звукоизоляции в наших домах. Соседи конечно не виноваты, (Вас послушать, так вообще никто не виноват, кроме возмущающихся) однако не думаю, что им что-то сильно мешало три года назад купить квартиру в монолитном доме, где эта самая звукоизоляция (по крайней мере между вертикальными этажами) получше. А заселяться в многоквартирный дом массовой застройки советских времён и занимать позицию "Мы под других жильцов подстраиваться не будем - что хотим, то и будем делать" по моему, мягко говоря, некорректно.

А что касается частного дома и изнеженности... Даже при наличии средств могут быть сдерживающие факторы. Хотя бы такой глупый на первый взгляд, как как отсутствие в полюбившемся районе частной застройки и её невозможность в принципе...
Записан
Tarantino Style
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Февраль 2008, 19:09:53 »

Цитировать
Это не кощунство, а правда жизни Смеющийся. Поинтересуйтесь у своих соседей, не тех с кем воюете, а других, доставляет ли им палч ребенка удовольствие. У нас малый когда гастролирует, то соседка слышит ЧЕРЕЗ КОМНАТУ, и это днем, когда вокруг все шумит (у нас, кстати уже полгода стройка под окнами идет), а представляете, ночью какая слышимость? Наврено до первого этажа. Кстати игра на пиЯнино - тоже процесс краковременный Подмигивающий Он же не играет круглосуточно. Судя по тому, как вы болезнено реагируете есть три выхода: усились звукозащиту квартиры [smiley=wink3.gif], растрелять соседей [smiley=rifle.gif] (хотя черевато) и сменить жилище [smiley=rolleyes3.gif].
Кощунчтво - то, что Вы сравниваете несравнимые вещи!
Все мы люди, и если бы шум от тех соседей возникал из-за того, что плачет ребенок от боли, то я бы и слова не сказал!

Saneck
Достаточно толковый ответ, спасибо. Соседи с пиЯнином (специально для Валерии) живут как раз над нами на 5 этаже. И конечно же, звуки пиЯнина мещают многим, то нам достается больше всех.

Цитировать
ПиЯнино, я думаю, не относится к громкоговорящей аппаратуре, и сомневаюсь, что у пиЯнинА можно уменьшить громкость (а точнее сказать, что она в нем точно не уменьшается ).
А для чего педали у пиЯнине нужны? Не для уменьшения громкости, случано?

Цитировать
Я надеюсь, что, если Tarantino Style найдет способ решения данной проблемы, он непремено выложит его на форуме
Конечно скажу. Для того и тема создана.

Цитировать
Уровень шума, воспринимаемый человеком, прямо пропорционален его сварливости. Когда, во время моего увлечения тяжёлой музыкой, наша группа была вынуждена репетировать у меня дома, то жаловались люди из дома напротив, а не соседи за стеной. Не думаю, что за стеной было меньше слышно барабанную установку и довольно серьёзный аппарат. Так что лучше лечить свои нервы, чем портить их соседям.
Alconafft, не в сварливости дело, а в том, что это пиликание мешает реально. Причем, если бы мешало только нам, то было бы полбеды (я бы включил свою стереосистему и проблема бы решилась как говорится, клин клином), но эта пиЯнина мешает детям. Они начинают вздрагивать от каждого нового нажатия клавиши. И вот тут уже не до сварливости.

lora_palmer
Классный примерчик.  Улыбка


 
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Февраль 2008, 20:13:12 »

Цитировать
Такое ощущение, что собрались в теме сварливые бабки. Игра на пианино им, видите ли мешает Злой Прежде чем искать сучёк в глазу соседа - выньте бревно из своего! Мой ребёнок вырос под звуки перфоратора у соседей и ничего страшного не произошло, только нервы крепче стали Подмигивающий
ЗЫ: Уровень шума, воспринимаемый человеком, прямо пропорционален его сварливости. Когда, во время моего увлечения тяжёлой музыкой, наша группа была вынуждена репетировать у меня дома, то жаловались люди из дома напротив, а не соседи за стеной. Не думаю, что за стеной было меньше слышно барабанную установку и довольно серьёзный аппарат. Так что лучше лечить свои нервы, чем портить их соседям.

Не въехал, при чем тут бревно в глазу???  :-/ :-/ :-/
И насчет сварливых бабок ты не прав!!! Просто не каждый человек пойдет и выскажет свои претензии прямо в глаза! Будут все сидеть дома по углам..... насобирают соседей...... и давай говорить...мол.... вот он какой м#дак.... на пианино играет....и на замечания не реагирует.... И все в ответ - да, да..... он м#дак......
А вот чтобы взять и пойти к этому соседу.... да не одному Tarantino Style, а всем подъездом.... (ведь наверняка пианино мешает каждому)..... и надрать задницу этому козлу! Тогда и толк бы был....
А так.....один в поле не воин....

Nataniel
Если честно, был о Вас несколько иного мнения.....  :-/

lora_palmer
Улыбнула....  Улыбка

Valeryia
Поменьше агрессии..... И видать у автора не все так просто, раз он об этом написал сюда......
И советы Ваши....пускай и шуточные..... здесь неуместны...... :-/
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Февраль 2008, 21:57:47 »

Donn Black, где Вы видели агрессию?Непонимающий!!!! Шокирован Я, в принципе человек не агрессивный, если меня не доставать.

Я в этом вопросе (относительно конкретно пианино, а не шума в принципе) ближе к позиции Alconafft. Такая, я наверно плохая и жесткосердечная. Я сама 5 лет на пианино отыграла. И за эти пять лет, поскольку отец военный, сменили 3 или 4 места жительства и ни у кого не возникало ко мне претензий.

P.S. Кстати, у меня маленький ребенок и у нас соседи кроме того, что делаю ремонт (днем), так еще и скандалят так , что не надо напрягаться кто кого куда посылает. И ничего, живу, и ребенок спит и истерик не закатывает. Если бы это все происходило в другое время я бы это дело так просто не оставила.

Единственное могу пожелать удачи в борьбе автору темы [smiley=3.gif]
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Февраль 2008, 22:41:42 »

Цитировать
Donn Black, где Вы видели агрессию?Непонимающий!!!! Шокирован Я, в принципе человек не агрессивный, если меня не доставать.

Я в этом вопросе (относительно конкретно пианино, а не шума в принципе) ближе к позиции Alconafft. Такая, я наверно плохая и жесткосердечная. Я сама 5 лет на пианино отыграла. И за эти пять лет, поскольку отец военный, сменили 3 или 4 места жительства и ни у кого не возникало ко мне претензий.

P.S. Кстати, у меня маленький ребенок и у нас соседи кроме того, что делаю ремонт (днем), так еще и скандалят так , что не надо напрягаться кто кого куда посылает. И ничего, живу, и ребенок спит и истерик не закатывает. Если бы это все происходило в другое время я бы это дело так просто не оставила.

Единственное могу пожелать удачи в борьбе автору темы [smiley=3.gif]

Valeryia
Хорошо, если я ошибся на счет агрессии....
По поводу Вашего отношения....у каждого оно свое....
А то, что к Вам не приходили ругаться соседи.... так это не значит, что им было все равно....может они сидели там...снизу....и сжав зубы, проклинали Вас и Вашу семью......
А папа Ваш, как я понял, был офицером....? Не начальником части случайно?  Подмигивающий
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 11 Февраль 2008, 01:11:19 »

Цитировать
но эта пиЯнина мешает детям. Они начинают [highlight]вздрагивать от каждого нового нажатия клавиши[/highlight]. И вот тут уже не до сварливости.



 
 Шокирован Ой, я надеюсь, Вы немножко преувеличили, ведь правда? Потому что если нет, то это нездорово, и пианино тогда уже не причина, а лишь ситуация, в которой проблема проявляется.  У меня вообще начинает создаваться впечатление, что Вы с женой сами накручиваете ситуацию до такой степени, что и дети уже начинают реагировать соответственно. Ни в коем случае ни в чем Вас не обвиняю и не защищаю Ваших соседей, но подумайте над моими словами.

_________________________________________________________________________



Мой случай: родилась я, когда родители еще жили в студенческой общаге, и ни о какой тишине там и речи не шло. Затем мы жили в малосемейке, и, хоть и было уже потише, но папа считал, что определенный шумовой фон детскому сну только на пользу, поэтому спать нас укладывали под "хэви метал", а на концерте "White Snake", где у всех закладывало уши, Наташка дрыхла без задних ног Смеющийся В общем, крепости моего сна мой муж завидует зеленой завистью Смеющийся Правда, есть и минусы-- чтоб проснуться, мне необходимо ставить на будильник самую громкую и самую отвратительную мелодию, которую только можно придумать-- обычного пиликанья я даже не слышу! Смеющийся Как-то в моей комнате вешали стеллажи и для этого сверлили стену-- я, когда проснулась через пару часов, очень удивилась, когда это они успели? Смеющийся
Сейчас, уложив ребенка спать, я делаю телек погромче или музыку включаю-- чтобы несвоевременный звонок телефона не разбудил малыша!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 19.