Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:08:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: соседи достали  (Прочитано 113962 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Saneck
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23

Редко фтыкаю, ещё реже пешу...

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 09 Февраль 2008, 22:36:28 »

Уважаемая Valeryia, признаю, что по отношению к Вам с моей стороны имела место агрессивность, однако замечу (надеюсь, что не прав), что в данной теме Ваша позиция была воспринята мной прямолинейно (белое-белое, чёрное-чёрное) и показалась далёкой, от позитива. Надеюсь, что такое мнение возникло только у меня либо у незначительной части пользователей.

В свою очередь также хочу отметить, что помимо Положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и Положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придворовой территории, относящихся к перепланировке и реконструкции, также существуют и Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь. В упомянутой мною ссылке есть указание и на те, и на другие, однако содержащиеся в них нормы несколько отличаются, в частности, что касается времени действия запретов на шум.
Помимо прочего существует ещё один документ, имеющий отношение ко всем трём вышеупомянутым - это Санитарные правила и нормы 2.2.4/2.1.8.10-32-2002 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки", из которых госпожа Ameli видимо и взяла предельные значения шума для перепланировки и реконструкции.

Что касается пианино. Согласен - этот музыкальный инструмент проще назвать предметом мебели, чем какой-либо аппаратурой, но при всём при том очень громким предметом мебели. В принципе, не вижу ничего невозможного в том, чтобы "уменьшить громкость" этого самого пианино путём обкладывания его со всех сторон одеялами и подушками, только сомневаюсь, что соседи Tarantino Style будут в восторге от моего предложения и воспользуются им.
Также считаю, что лучшим вариантом развития событий было бы нахождение общего языка с "музыкантами". Консультация юриста тоже будет не лишней - за сумму, близкую к 10-ти у.е. можно узнать намного более ценную информацию, чем на форуме, хотябы по той простой причине, что в любой юр.консультации нормативная база намного больше и новее, чем в интернете.

Помимо прочего (в самом безнадёжном случае) не списываю со счетов варианта банального обращения в милицию при появлении хоть малейшего повода. Хотя стоит признать, что чаще всего (случается, что и от нечего делать) им пользуются бабушки и дедушки, особо настырные из которых сами в буквальном смысле отравляют жизнь соседям.

В любом случае желаю автору темы удачи и взаимопонимания с соседями. Может у них всё-таки получится прийти к какому-либо компромиссному решению, устраивающему всех (будь то замена пианино на другую, "более тихую" модель, либо договорённость по поводу "времени и продолжительности использования музыкального инструмента, либо какой-нибудь другой подходящий вариант).
Записан
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 20.