|
A-nitka
|
Настоящая, я своего малыша начала возить каждый день на машине, буквально через несколько дней после выписки из роддома. Муж на работе, летом в городе жарко, вот мы и катались с ним каждый день за город на дачу. Автолюлька стояла на переднем сидении, подушку безопасности муж отключил. Сначала было просто, почти всегда спал. Потом уже не спал  , но вёл себя прилично, смотрел в окно, а чаще на меня, а точнее на те манипуляции, что я делала с коробкой передач...ему было тааааак интересно наблюдать за переключение скоростей  . Если начинал плакать, то я делала звук музыки громче-тише-громче- тише...этого чаще всего и хватало. Мы с ним отвозили каждый день старшую дочку в школу, потом забирали... поэтому какую то часть пути его развлекала сестричка. С месяцев 9 пересели в автокресло на заднее сидение. Кататься любит...а может уже просто привык 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
*Victory*
|
девочки, не оставляйте ничего на крыше авто,когда в машине играет музыка. я вчера осталась без стекла 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
~iness~
|
не оставляйте ничего на крыше авто,когда в машине играет музыка. и даже когда не играет , мой знакомый так забыл кошелёк с кругленькой суммой. 
|
|
|
|
|
Записан
|
"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
|
|
|
|
Мяffка
|
не оставляйте ничего на крыше авто или покупайте высокие автомобили 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
*Victory*
|
или покупайте высокие автомобили думаете, что есть разница когда падает что-либо с крыши на стекло в джипе или в гольфе?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
n-svetik
|
навряд ли  но не каждый понянется на крышу джипа что-то ставить 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Nataniel
|
мы пока автолюлькой пользуемся. может, когда перейдем на сидячее автокресло смотрящее вперед, все наладится попробуй пристегнуть кресло на переднем сидении. я так возила и не было никаких проблем. мне кажется это лучше и безопаснее, чем постоянно оглядываться назад тогда надо отключать подушки безопасности и сдвинуть сиденье максимально назад  я против люльки на переднем. считаю, что это гораздо больше отвлекает-- на дороге достаточно на две секунды отвести взгляд, чтобы случилась авария. а, если сзади орет-- ну так что, орет-- значит, живой... почти все они какой-то период орут, это не страшно, зато потом привычка к дисциплине в авто родителям очень и очень пригодится. Добавлено: 25 Август 2013, 18:14:17
Привет, автомамы! много страниц в теме, так что извиняйте, если уже обсуждалось  не могу приспособиться ездить с малой в машине  у нас так... кормлю дома, выношу на улицу, ходим минут 15-30 (раньше в месяца два засыпала, и я могла доехать куда надо), сейчас 5мес. и не засыпает, сажаю в автокресло на заднем сидении, пристегиваю, вешаю погремушки, выезжаем... редко засыпает. например, ехать 30км в деревню. раза 2-3 останавливаюсь когда расплачится, подкармливаю, песни пою (чтоб слышала, что мама рядом), погремушками звеню... трудная дорога. а по городу, со светофорами, вообще нереальная ((( переростем? или что я делаю не так? не сказать, что жизненно необходимо ездить одной с малышкой, но у папы такой график, что фиг подстроишся. а надо и в полеклиннику, и родителей хочется навестить, и врякие дела по чуть-чуть появляются. мы пока автолюлькой пользуемся. может, когда перейдем на сидячее автокресло смотрящее вперед, все наладится  вообще я бы посоветовала поменьше останавливаться и выходить. я вообще никогда, ни разу так не делала. Вот представьте, мы сейчас пилим из крыма, 1300 уже позади, впереди еще 400-- как бы мы их проехали, если бы ребенок знал, что, стоит ему заорать погромче, и машина остановится и мама выйдет?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
*melissa*
|
вообще я бы посоветовала поменьше останавливаться и выходить. я вообще никогда, ни разу так не делала. очень верный совет нам тоже поначалу не нравилось ездить в автолюльке, еще когда машина в движение, то ничего, но только остановка на светофоре -сразу плач(( но люльку вперед на ставила, только сзади, игрушки разные вешала, что б бренчали погромче)). Потом привыкла, но зато в 4 месяца наше первое длительное путешествие в Брест перенесла на отлично, почти 3 часа проспала, остальное время смотрела в окошко и пела песенки
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
fancy
|
подушки не отключала.
очень беспечно, их надо отключать. А вообще я согласна с Nataniel в отпуске, что люльке лучше на заднем сидении. Поэтому так же не рассматривала как вариант переставить на переднее и с остановками и выходами так же поддерживаю))))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Мэг_(Maggie_)
|
Настоящая все проходит)  свой опыт вспомню -вздрогну.. особенно как в пробке стали, а у меня жук был, а у него заднее стекло большущее, солнце прямо ей в голову лупит, она орала так, что я думала ее вырвет.. и было ей уже месяцев 9-10.. Добавлено: 25 Август 2013, 23:38:43
как бы мы их проехали, если бы ребенок знал, что, стоит ему заорать погромче, и машина остановится и мама выйдет? я тя умоляю. в крошечном возрасте нету у них еще этой хитрости и капризности. если им все в кайф они засыпают в машине и точка. если им фигово - они орут. профессия у них такая.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Malu
|
спасибо за советы, опыт, мнения и отзывы!  прислушаемся, что-нибудь попробуем применить.
|
|
|
|
|
Записан
|
Be the best version of you only for yourself.
|
|
|
|
НеЯ
|
Блин, после выставки Моторшоу, оставляла заявку на тест-драйв. Позвонили, что есть спецпредложение на мою мечту  Реально, цена по сравнению, с тем, что была год назад смешная. Только ни фига не легче от этого  АААААА  ХОЧУ!!!  Эх, пошла локти кусать и горько плакать 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
НеЯ
|
Вчера только подумала, что меня пугают тетки на зеленых машинах  ехал передо мной экземплярчик   Ну и пусть  А белые автосы не пугают  Он цвета лайма и с такой же кожей 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Aliss
|
НеЯ круто канешн, но в моем представлении абсолютно мужская машина. но это ИМХО ))) Реально, цена по сравнению, с тем, что была год назад смешная. так в чем вопрос тогда  раз смешная)))
|
|
|
|
|
Записан
|
-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. -Чудеса - ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются..
|
|
|
|
Маленький Троль
|
Позвонили, что есть спецпредложение на мою мечту Реально, цена по сравнению, с тем, что была год назад смешная. Мечты должны быть недосягаемы, иначе это не мечты, а планы.... А машина - индийское ведро с гайками для перемешивания помёта ихних священных коров 
|
|
|
|
|
Записан
|
В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек. Все барби дуры.
|
|
|
|
НеЯ
|
НеЯ круто канешн, но в моем представлении абсолютно мужская машина. но это ИМХО ))) И что?  Люблю нестандартные решения  так в чем вопрос тогда раз смешная))) Я тебе потом на ушко шепну эту смешную цену  Будешь долго смеяться нервным смехом  Мечты должны быть недосягаемы, иначе это не мечты, а планы.... Вот этим себя и тешу  А машина - индийское ведро с гайками для перемешивания помёта ихних священных коров Ну по фиг! Мы не в Индии. А ты уже и ее испытал непосредственно в Индии? Да и любая машина - ведро с гайками  Для моих утилитарных целей ее хватит выше головы.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 15:31:01 от НеЯ »
|
Записан
|
|
|
|
|
raduga
|
Ну и пусть А белые автосы не пугают ты же не тетка  белые не пугают, это я просто вчера неадекватную встретила на дороге ...
|
|
|
|
|
Записан
|
Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред ))) 
|
|
|
|
ylianka
|
raduga,а тебе не белая,случаем,машинка? 
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
|
|
|
|
raduga
|
raduga,а тебе не белая,случаем,машинка? не, темносиненькая пока, но я бы и зеленую хотела, и белую  а очень-приочень нравится такой красное золото, темнооранж, ммм, прелесть просто 
|
|
|
|
|
Записан
|
Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред ))) 
|
|
|
|
Мэг_(Maggie_)
|
НеЯ можно я буду хотеть с тобой вместе  она шикарная..
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Lily
|
АВТОПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ: 20 СОВЕТОВ РОДИТЕЛЯМ Длительный переезд в автомобиле с маленьким пассажиром – задача непростая. Как подготовиться к поездке, чтобы она не утомляла ребенка, а вызывала у него интерес?
Отправляясь в отпуск, многие родители выбирают в качестве средства передвижения личный автомобиль. Одним из доводов становится независимость от строгого расписания самолетов и поездов.
Но дальняя дорога на машине таит в себе сложности. Чтобы они не утомили маленького пассажира, предлагаем воспользоваться советами по подготовке к автомобильному путешествию.
1-й совет для автопутешествия: Планируя поездку, учитывайте режим дня ребенка. Оптимальнее всего, чтобы большая часть пути совпадала со временем сна маленького пассажира.
2-й совет для автопутешествия: Опасаясь ночной езды, некоторые родители откладывают поездку на дневное время. Если путешествие планируется в пик отпусков, в светлое время суток есть риск попадания в заторы даже на автострадах. Поэтому стоит рассмотреть отъезд после ужина ребенка. Но это при условии, что в семье два водителя, так как ночью утомляемость за рулем выше, чем днем.
3-й совет для автопутешествия: Укладывая багаж, не оставляйте вещи на задней панели. В случае торможения они могут упасть на ребенка и травмировать его.
4-й совет для автопутешествия: Позаботьтесь о том, чтобы солнечные лучи не беспокоили маленького пассажира. Для этого цели можно тонировать задние стекла (ПДД это разрешают), приклеить специальные шторки на липучках или прикрыть стекло импровизированной занавеской.
5-й совет для автопутешествия: Соблюдайте температурный режим в салоне. Учитывайте, что на передних местах прохладнее, чем сзади.
6-й совет для автопутешествия: Перед поездкой убедитесь в надежности крепления детского автокресла.
7-й совет для автопутешествия: Если ребенок не спит, каждые 2 часа делайте остановку. Ортопеды не рекомендуют детям находиться в автокресле свыше двух часов подряд, так как такое положение тела вредит позвоночнику.
8-й совет для автопутешествия: Не кормите и не поите ребенка во время езды. Он может подавиться кусочком пищи или захлебнуться. Если ребенок голоден или просит пить, остановитесь у обочины.
9-й совет для автопутешествия: Интересный детский досуг во время езды – гарант временного спокойствия водителя. Поэтому необходимо взять с собой как любимые игрушки ребенка, так и незнакомые, которые должны его увлечь
10-й совет для автопутешествия: Автопутешествие можно использовать и как развивающее занятие. Чтобы не отвлекать водителя от управления машиной, пассажир может предложить ребенку игру на внимательность. К примеру, считать машины по цветовому признаку, запоминать названия населенных пунктов для игры «в города».
11-й совет для автопутешествия: Включайте в пути детские песни. Это поможет ребенку отвлекаться от утомляющей его езды.
12-й совет для автопутешествия: Откажитесь от идеи предложить ребенку просмотр кино или мультфильма. Во время езды это может спровоцировать тошноту.
13-й совет для автопутешествия: Если ребенка укачивает, чаще делайте остановки в пути. А если это не помогает, регулярно освежайте воздух в салоне без риска просквозить малыша. По согласованию с педиатром возьмите в дорогу лекарственные или гомеопатические препараты против укачивания.
14-й совет для автопутешествия: Не берите с собой еду, которая может быстро испортиться. Если путь длинный, предложите ребенку овощные или мясные пюре из баночек детского питания.
15-й совет для автопутешествия: Не кормите малыша, да и сами не ешьте в придорожных кафе. Слишком велик риск, что качество пищи там оставляет желать лучшего.
16-й совет для автопутешествия: Для хранения продуктов питания, взятых в дорогу, обязательно воспользуйтесь термосумкой.
17-й совет для автопутешествия: Дополните автомобильную аптечку лекарственными средствами, которые могут помочь при пищевом отравлении, травмировании, кровотечении, головной или зубной боли.
18-й совет для автопутешествия: Летом, независимо от температуры в салоне, маленькие пассажиры всегда потеют в детском автокресле. Поэтому возьмите с собой пару комплектов сменной одежды.
19-й совет для автопутешествия: Не старайтесь приехать быстрее, игнорируя просьбы маленького пассажира о частых остановках на еду, туалет или разминку.
20-й совет для автопутешествия: Старайтесь всегда поддерживать хорошее настроение ребенка, ведь таким образом он будет меньше капризничать. А это сэкономит время в пути и приблизит заветное «приехали».
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Yanat
|
НеЯ, шикарная у вас мечта. У меня немного скромнее Range Rover Evoque 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
НеЯ
|
НеЯ, шикарная у вас мечта. У меня немного скромнее Range Rover Evoque  В смысле о нем мечтаете или скромней, чем он? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Yanat
|
НеЯ, шикарная у вас мечта. У меня немного скромнее Range Rover Evoque  В смысле о нем мечтаете или скромней, чем он?  В смысле мечтаю 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
НеЯ
|
НеЯ, шикарная у вас мечта. У меня немного скромнее Range Rover Evoque  В смысле о нем мечтаете или скромней, чем он?  В смысле мечтаю  Ну так на фото как бЭ он и есть 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Yanat
|
НеЯ, шикарная у вас мечта. У меня немного скромнее Range Rover Evoque  В смысле о нем мечтаете или скромней, чем он?  В смысле мечтаю  Ну так на фото как бЭ он и есть  Да  С такого ракурса не признала, больше похож на Sport
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|