Lerika
Гость
|
Не претендую на то, чтобы быть неврот...нно правильной потом уже нужно проявить сознательность и осторожность. И я, пожалуй, больше в эту тему не зайду - поберегу свои нервы.  Всем лёгких беременностей и здоровых малышей! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Kallipso
|
Э... женские половые клетки не обновляются. Более того, они закладываются внутриутробно, потом уже зреют в ежемесячном цикле. И потребляя алкоголь беременная мама вполне повредит и ребенку, и внукам, если девочку носит.
|
|
|
Записан
|
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
|
|
|
юлия_стафф
|
пьют и курят, беременность не планируют вы бы как студент такого прекрасного ВУЗа должны были бы понимать - женщина детородного возраста не должна курить. ей еще детей вынашивать и рожать Пфф... Ну что это за реплики? Как будто у нас только медики рожают))))))))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
-LolKA-
|
пьют и курят, беременность не планируют вы бы как студент такого прекрасного ВУЗа должны были бы понимать - женщина детородного возраста не должна курить. ей еще детей вынашивать и рожать Пфф... Ну что это за реплики? Как будто у нас только медики рожают)))))))) не только медики) но только некоторые медики несут откровенную чушь 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
юлия_стафф
|
нет у нас дороги современным знаниям. Передается одно и тоже из поколения в поколение, по большей части....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
O/ K.
|
при чем здесь дорога современным знаниям,если человек изначально авторитетно пишет о том,что акрил(гель)очень вреден,когда его просят обьяснить,он от вопросов уклоняется,мотивируя причастностью к медицине,а далее и вовсе чушь несет(я про обновление женских половых клеток).вот и пытаешься понять,зачем человек утверждает то,чего не знает.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Molnik
|
какой негатив принесет 1 бокал кагора или 1 выкуренная сигарета?(ключевое слово 1) а, для меня нуждается в обосновании. ибо это чушь про любые дозы. Канцерогенный и мутагенный эффекты ПАУ (полициклических ароматических углеводородов) (самое вредное в сигарете, а не никотин, который кстати может приводить к фетоплацентарной недостаточности)) является недозозависимым, т.н. вероятностным (повезет - не повезет) особенно в критические периоды формирования плода, и до 12 недель (естественно с увеличением дозы вероятность увеличивается, но сохраняется при малых дозах). Наращивание ногтей: нашла пока только это (исследование на крысах, Франция, 1999): отмечено снижение веса тела плода при ингаляционном воздействии метакрилатов, а также вариации развития скелета (при разных концентрациях). Покраска волос: тут более интересно: отмечена корреляция между развитием опухоли мозга у ребенка и окраской волос при беременности (США, 2005 год); выявлена связь между окраской волос матери и развитием лейкемии у ребенка в возрасте до 2 лет (Бразилия, 2013); Ряд статей по компонентам красок для волос Final report of the safety assessment of ... as used in cosmetics (2003-2009), США: исследовали различные компоненты красок для волос. Для многих доказана их нетоксичность и безопасность, но при этом отмечено, что некоторые вещества нуждаются в более длительном наблюдении, т.к. данных недостаточно, чтобы сделать вывод об их безопасности (т.е. неизвестно как они влияют), а некоторые потенциально (т.е. может быть да, а может и нет) генотоксичны. какой негатив принесут 50 грамм вина на любом сроке беременности? А кто его знает??? ? Здесь от обратного - для меня например, наоборот требуется 100% доказательство того, что это не принесет вреда. Кто нибудь это доказал (опыт поколений не считается  ) ? Никто не исследовал долгосрочное влияние (т.н. отсроченные эффекты) малых доз алкоголя, наращивания ногтей, мелирования и т.п. (не на беременность, плод, развитие пороков и т.п.), например на умственные способности в старших классах школы, или стабильность таких детей в браке (нет, я конечно тут утрирую, но все-таки ...). А вообще: у каждого своя голова на плечах, имея информацию каждый САМ принимает решение и несет за него ответственность, кто-то перестраховывается, а кто-то рискует. У каждого жизнь своя и своя точка зрения (которая как правило редко изменяется).
|
|
|
Записан
|
|
|
|
O/ K.
|
Molnik слов много -информации 0.как и риска от 1 сигареты и 50 г кагора(и я говорю только о таких дозах,не более).ибо иное не доказано. и,девочки,я не агитирую за курение и алкоголизм,просто речь только о таких дозах.согласна с Molnik,каждый для себя решает сам.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
юлия_стафф
|
при чем здесь дорога современным знаниям,если человек изначально авторитетно пишет о том,что акрил(гель)очень вреден,когда его просят обьяснить,он от вопросов уклоняется,мотивируя причастностью к медицине,а далее и вовсе чушь несет(я про обновление женских половых клеток).вот и пытаешься понять,зачем человек утверждает то,чего не знает. да я в общем говорю... не про акрил на ногтях и т.п
|
|
|
Записан
|
|
|
|
*BadGirl*
|
пришла к выводу - ногти вещь прикольная но со своими, тем более с пузиком однозначно лучше. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Паникёрша
|
Ох! Почитаешь эту темку и получается беременная женщина не должна ни волосы стричь, ни дай Боже их красить, и ногти не красить, а губы помадой вообще жуть!!!!  Так что на работу крокодилой ходить? Я так не могу! Мне стыдно на улицу выйти без причохи и отросшими корнями. Я как-то раз была в отпуске и забежала на работу с неподкрученными волосами, так меня многие не узнали
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lerika
Гость
|
Ох! Почитаешь эту темку и получается беременная женщина не должна ни волосы стричь, ни дай Боже их красить, и ногти не красить, а губы помадой вообще жуть!!!! Так что на работу крокодилой ходить? Я так не могу! Мне стыдно на улицу выйти без причохи и отросшими корнями. Я как-то раз была в отпуске и забежала на работу с неподкрученными волосами, так меня многие не узнали Нет-нет, это всё делать можно и нужно. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Jade
Молодой Гродненец
Репутация: +4/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 12
|
пришла к выводу - ногти вещь прикольная но со своими, тем более с пузиком однозначно лучше.  Свои всегда лучше  Если природа дала крепкие и красивые))) А вообще, каждая мамочка конечно сама решает, но из своего опыта скажу лишь: Не слушай никого, а делай так как чувствуешь и хочешь!! Вредно слишком много думать о том что вредно, а что нет 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
katuta
Гродненец
 Репутация: +4/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 205
|
А я про покраску волос спрашила у своего врача-гинеколга... Она сказала, что красить можно только после 18 недель.... Ничего в этом страшного она не увидела! Вот как... Я думаю, что это авторитетное мнение!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
КОТЯ)
|
я красила волосы и в первую и во вторую Б. и на ранних сроках.и всё у нас хорошо.Сейчас тоже буду красить.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Marysia+
|
слов много -информации 0.как и риска от 1 сигареты и 50 г кагора(и я говорю только о таких дозах,не более) Ага, мизерная доза  , еще можно согласиться если беременная дамочка употребит это трижды за 9 месяцев, а когда каждую неделю, тем самым утешая себя: "ну это ж только 1 сигарета". Я вообще избегаю мест где курят, мой папа( заядлый курильщик) теперь вынужден скрываться от меня на улице  , в дом его категорически не пускаем с сигаретой. И вообще: береженого сам Господь Бог бережет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Verona V
|
А вообще всё хорошо в меру и окраска волос и наращивания ногтей 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
   Репутация: +464/-2
Offline
Пол: 
Сообщений: 4185
дорогу осилит идущий!!
|
Пару дней назад наткнулась на какую-т передачу в кот показывали рассказывали про макияж для беремчатых.Сначало втирали про лёгкость и нежность,а потом забацали макияж  Лучше б дамочку вообще не красили,т.к сделали ей прозрачные тени,прозрачный блеск для губ,хорошо,хоть румяна положили и накрасили КОНЧИКИ верхних ресниц,а про нижние как-т совсем забыли. Короче,получилась беременная клуша,т.к кроме всего этого ее причеха соответствовала макияжу( Печально,что такая ассоциация возникла...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
zakrepa
|
Пару дней назад наткнулась на какую-т передачу в кот показывали рассказывали про макияж для беремчатых.Сначало втирали про лёгкость и нежность,а потом забацали макияж  Лучше б дамочку вообще не красили,т.к сделали ей прозрачные тени,прозрачный блеск для губ,хорошо,хоть румяна положили и накрасили КОНЧИКИ верхних ресниц,а про нижние как-т совсем забыли. Короче,получилась беременная клуша,т.к кроме всего этого ее причеха соответствовала макияжу( Печально,что такая ассоциация возникла... многие люди вообще всегда так красятся, даже в небеременном состоянии, что тут такого?
|
|
|
Записан
|
Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты. Dream brother, my Killer, my lover... 
|
|
|
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
   Репутация: +464/-2
Offline
Пол: 
Сообщений: 4185
дорогу осилит идущий!!
|
Я,если,что не крашусь практически совсем,просто макияж для той берём был крайне не удачным,а визажист пела про нежность и лёгкость даже не обратив внимания на то,как выглядела берём.а красили там не топ модель,а простую девушку. Это просто в тему того,что раз я берём не буду красить ногти,волосы и пр...такое чувство,что и визажист был того же мнения
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
   Репутация: +464/-2
Offline
Пол: 
Сообщений: 4185
дорогу осилит идущий!!
|
Правильно! Я за красивых и ухоженных беременных!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sonja
|
интерессно, сейчас при поступлении в приёмное родильное отделение медсёстры заметив нарощенные ногти (даже короткие) до сих пор выдают 30-ти сантиметровые ножницы?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Karamellkka
|
интерессно, сейчас при поступлении в приёмное родильное отделение медсёстры заметив нарощенные ногти (даже короткие) до сих пор выдают 30-ти сантиметровые ножницы?
 им не нравится длина ногтей или сам факт нарощенных ногтей? если длина, то я понимаю - огромные размалёванные когти в родзале как то не к месту  я планирую перед родами сделать коротенький френч без излишеств или что-нибудь такое под натуральный вид ногтей...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Zlata р
Гродненец
 Репутация: +25/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 195
|
Как посмотрю на себя на фотках выписки после первых родов,где я соблюдала приметы,не стриглась и не красилась(причем свой цвет волос русый,а крашусь постоянно в черный),жутко становится  В эту беременность постоянно подкрашиваю корни,а перед утренником дочки на 8 марта и подстриглась  Правильно! Я за красивых и ухоженных беременных!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
   Репутация: +464/-2
Offline
Пол: 
Сообщений: 4185
дорогу осилит идущий!!
|
Я недавно нашла фотки,где я беременная,не соблюдающая приметы,но все равно такая клуша( Ногти стригут,типа ребенка поцарапаешь.я шла сдаваться с французским на руках и ярко-голубыми ногтями на ногах. Покрасили,правда мне все это йодом поверх маникюра-педикюра. Красииииво было 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sonja
|
Я недавно нашла фотки,где я беременная,не соблюдающая приметы,но все равно такая клуша( Ногти стригут,типа ребенка поцарапаешь.я шла сдаваться с французским на руках и ярко-голубыми ногтями на ногах. Покрасили,правда мне все это йодом поверх маникюра-педикюра. Красииииво было  это чтобы выделяться на фоне накрашенных и наманекюренных медсестёр и врачей. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Yuliay
Молодой Гродненец
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 16
|
Я от окрашивания волос решила не отказываться. Всегда красилась раз в три недели, т.к. не люблю отросших корней. Крашусь в яркий блондин, и боялась, что корни будут окрашиваться в желтый цвет. Раньше слышала много историй, что цвет ложиться не так как надо. Но пока все хорошо. Единственное, это то, что кожа головы стала более чувствительной. Краску не меняла, т.к. безаммиачная мне не подходит. Ногти тоже продолжаю наращивать, только теперь строго на геле. Акрил не выношу из-за едкого запаха. Отслоек нет. Носятся прекрасно. Мастера о Б предупредила, старается со мной поаккуратнее, лишний раз пыль вытирает. С ресничками никаких проблем. Во время процедуры запаха клея не ощущаю. Никакого дискомфорта нет. А вот от солярия отказалась на 100%.
|
|
|
Записан
|
Что бы ты не делал за спиной у людей - ты делаешь это на глазах у Бога.
|
|
|
MILASHKA top
Гость
|
Мне кажется, ухоженность и красота беременной женщины должна в первую очередь ассоциироваться со словом естественность Всё, что нарощенное - искусственное, однозначно с применением химических составов. Да и не всегда красиво, если честно. Бутилацетат, этилацетат, ацетон - это наркотики и яды, они входят в состав лаков, которыми покрывается ноготь. А ноготь - тончайшая пластина, первый проводник в организм токсических ядов. При наращивании используются вещества метилакрилаты, которые реально могут вызвать пороки внутриутробного развития. Как по мне, так при беременности наоборот следует пользоваться максимально натуральной косметикой, а не "запирать" свои ногти под слой химического акрила или геля. Вы ведь, когда снимаете гель/акрил, в каком состоянии ваши ногти... Тонюсенькие, чахлые, ломкие - это ли не аргумент, чтобы оставить их дышать?! Хотя бы на период беременности и кормления грудью. Можно спокойно делать аккуратный маникюр и беременюшки с такими ухоженными руками, мне, например, нравятся гораздо больше, чем с нарощенными... Я только ЗА ухоженный вид при беременности, тем более, такой период не должен омрачаться немытыми/непричёсанными волосами и тусклым цветом лица. Каждая мамочка хочет быть красивой в период беременности, но главное - знать во всём меру и заботиться о своём чуде внутри Вот прям мои мысли, со всем согласна 100%
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|