Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:25:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кому что помогло во время родов или как подготовиться к родам

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кому что помогло во время родов или как подготовиться к родам  (Прочитано 16373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Просмотр профиля
« : 02 Апрель 2013, 16:17:35 »

Пересмотрела все темы, вроде такого не нашла. Очень интересно что вам помогло во время схваток и родов? Как готовились к родам во время беременности и что в итоге пригодилось? Помогают ли упражнения Кегеля и вагинальный массаж?
Записан

Drap
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Апрель 2013, 21:50:12 »

Когда рожала первую-не интересовалась абсолютно как облегчить процесс(думала,что я сильная-сама справлюсь)))поэтому когда начались схватки,у меня был шок,что всё оказывается ТАК,а не так как я себе насочиняла Смеющийся.Поэтому перед вторыми родами перечитала кучу всего и в итоге мне пригодились два совета:каждую схватку продышать,а не прокричать(когда рожала первый раз орала как резаная,второй раз-дышала часто-часто как собачка))и второе-ходить,а не лежать(первые роды-лежала и мед персонал как ни уговаривал,что надо походить,поднять меня так и не смог)) Смеющийся вторые-ходила и ходила до самых потуг.Не знаю,помогли ли эти методы,но первые роды длились у меня почти сутки,вторую малышку родила за 3 часа.Лёгких родов Вам!! Улыбка
Записан
Юнна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Апрель 2013, 09:19:40 »

Спасибо за советы) Мне пригодятся) хочется услышать советы так сказать из первых уст, от реальных лиц)
Записан

*Enigma*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1022


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апрель 2013, 12:36:00 »

Спасибо за советы) Мне пригодятся) хочется услышать советы так сказать из первых уст, от реальных лиц)

Перед родами, зная как проходит сам процесс, мне почему-то казалось, что самое главное - это вытерпеть раскрытие, а там ребенок сам пойдет  Смеющийся Но теперь знаю и всем говорю, что много сил надо на потуги, поэтому надо экономить силы и не кричать, что я и делала  Смеющийся Да и правильно дышать и СЛУШАТЬ АКУШЕРКУ, т.к.  если не правильно тужиться- то порветесь.
Записан
Юнна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апрель 2013, 12:39:47 »

Многие говорят что очень тяжело не тужиться во время потуг. Реально ли расслаблять мышцы во время схваток и потуг?
Записан

*Enigma*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1022


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Апрель 2013, 12:58:20 »

Многие говорят что очень тяжело не тужиться во время потуг. Реально ли расслаблять мышцы во время схваток и потуг?

Да тяжело, но именно так я так получила внутренние разрывы. У меня еще полного открытия не было как я начала тужиться - так мне было просто легче   В замешательстве - в итоге порвала сама себе шейку  Рот на замке Расслабляешься в перерывах между схватками и потугами если таковые есть, у меня были коротенькие, хоть немного отдыхала. И ходить хорошо, так быстрее шейка открывается + смена позы. Я даже тужиться стоя пыталась, но акушерка не соглашалась на роды стоя  Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Апрель 2013, 13:04:48 »

Многие говорят что очень тяжело не тужиться во время потуг. Реально ли расслаблять мышцы во время схваток и потуг?

Юнна, попробуйте (извините за подробности), когда в туалете по-большому будете - расслабиться в самый пик процесса - вот примерно тоже самое, только умноженное на 100 по силе потуг! Подмигивающий Смеющийся
Скажу так - почти нереально, НО возможно...я не разрешала себе тужиться во всю силу...но чу-у-уточку так подтуживалась ибо совсем не тужиться - это нереально почти...
Главное - дышите - дышите-дышите.
Записан
Юнна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Апрель 2013, 13:10:50 »

Юнна, попробуйте (извините за подробности), когда в туалете по-большому будете - расслабиться в самый пик процесса - вот примерно тоже самое, только умноженное на 100 по силе потуг!
Смеющийся Смеющийся ;Dj обязательно попробую на досуге)
Записан

Марисабель
Гость
« Ответ #8 : 03 Апрель 2013, 14:11:47 »

Мне не помогало дыхание по-собачьи. Больше помогало дыхание как при йоге- глубокий вдох и выдох в три раза длиннее вдоха. И еще при родах есть небольшая светобоязнь, очень хотелось чтоб завесили жалюзи, но этого долго никто не делал по нашей просьбе, аж пока анестезиолог не сжалился над нами. Я утыкалась носом в подушку(если ее можно так назвать)
Записан
Юнна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Апрель 2013, 14:14:36 »

Девочки, а расскажите всю процедуру так сказать пребывания в роддоме Обеспокоенный Сначала приезжаешь, тебя смотрят, оформляют, а потом куда?
Записан

Марисабель
Гость
« Ответ #10 : 03 Апрель 2013, 14:25:35 »

Ну это смотря когда приезжаете Смеющийся Я так заранее, то положили  в отделение, там ждала часа Х. А если со схватками-то в клизменную Улыбка
Записан
Юнна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2013, 14:28:42 »

в клизменную
так сказать с корабля на бал сразу Смеющийся
А после в общую палату или в родовую? Вот это не совсем понятно? И правда, что рожают сразу по 2 девушки в одной комнате Непонимающий
Записан

Марисабель
Гость
« Ответ #12 : 03 Апрель 2013, 14:34:50 »

Рожают по две, если роды не партнерские. Там две кровати, но вы можете быть и совсем одна, ночью например, или просто если нету больше рожениц. Хотя я бы не хотела быть одна, меня, например, тошнить начало с голодухи, то хоть было кому позвать санитарочку.
Записан
*SNS*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1356

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Апрель 2013, 11:39:31 »

Главное - дышите - дышите-дышите.
Надо запомнить и в час Х не забыть...
Записан


 
сахароза
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Апрель 2013, 13:35:45 »

дышать действительно очень помогает и как мне так когда ходишь намного легче чем лежать Улыбка удачных родов Подмигивающий
Записан
Юнна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Апрель 2013, 08:47:27 »

Если вы прочтете вот эту книгу!!!!! - Грентли Дик-Рид. Роды без страха - никакие рассказы бывалых вам не понадобятся. Понять что происходит с вашим телом и понимая, адекватно реагировать на изменения это самое главное!!! в удачных родах. Роды - это как экзамен, к ним надо готовиться!!!!!
А вы читали эту книгу и она вам реально помогла? Очень интересно просто Улыбка
Записан

Красотка
Фотокниги, не дорого http://vk.com/club61771682
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 12 Апрель 2013, 12:52:13 »

Девочки, а расскажите всю процедуру так сказать пребывания в роддоме Обеспокоенный Сначала приезжаешь, тебя смотрят, оформляют, а потом куда?
вот , например, у меня дома отошли воды, вызвли скорую, привезли меня в роддом. потом оформление документов,дают начнушку и халат и на клизму Смеющийся. Как по мне , то для меня это самая приятная процедура))). Потом мы поднялись на 5 этаж в предродовую, ну а там уже ждала самих родов)))
Записан

Юнна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 660


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Апрель 2013, 12:59:42 »

отошли воды, вызвли скорую
А ехать в роддом нужно обязательно сразу как отошли воды или можно еще побыть дома? Просто читала, что у многих проходит еще не один час после отхода вод до того момента как они начинают рожать. Многих в роддоме начинают стимулировать зазря (как они говорят) или мучаешься там еще по 10 часов, хотя можно и дома подождать хоть немного.
Записан

Красотка
Фотокниги, не дорого http://vk.com/club61771682
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Апрель 2013, 13:10:43 »

как я знаю, лучше сразу ехать. Там ведь ребёночек, а его среда обитания (вода)выходит и ему там просто не чем дышать. Да, меня стимулировали и таблеточками и капельница на 5 часов Плачущий
Записан

AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12 Апрель 2013, 13:12:42 »

если отошли воды - ждать уже нельзя! ребенок не может более 12 часов провести без амниотической жидкости, нужно быть под контролем врачей.
вот если отошла пробка - то можно ждать. а воды - нет, сразу скорую.
Записан
*SNS*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1356

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Апрель 2013, 14:54:30 »

вот если отошла пробка - то можно ждать. а воды - нет, сразу скорую.
Извините, а пробка это что и как? Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан


 
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Апрель 2013, 15:19:39 »

Пробка - это своеобразный сгусток слизи , может быть с кровью, пробка может отойти даже за 2 недели до родов, а воды - это стурйки по ногам течь будут. Примерно так Улыбка
Записан
Lapka
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Апрель 2013, 15:46:22 »

Девочки, а расскажите всю процедуру так сказать пребывания в роддоме Обеспокоенный Сначала приезжаешь, тебя смотрят, оформляют, а потом куда?
Я рожала в БСМП. Нужно было достать пессарий в пол-ке, а там капельки крови, и врач не решилась... Меня в скорую и в больничку. Оформили бумаги, достали пессарий с какими-то сгустками, но не пробкой. Сделали клизму, чего я никак не ожидала... Ведь роды и близко не начинались  В замешательстве Вскоре родные привезли вещи мои и для будущего малыша, и меня отправили в предродовую палату. Осмотрели, сказали лежать. Родов я никак не ожидала, потому немного расслабилась и перекусывала втихаря( не разрешают ). Целый день провалялась( по другому не назовешь  Улыбка)... Думала переведут на 6 этаж в обычную палату... Но тут вечером пришла ОНА, заведующая!!! 2 раза посмотрели и ...........прокололи воды, чего я никак не ожидала...  Шокирован Шокирован Шокирован Что-то "булькнуло, плюхнулось", врачи меж собой переглянулись...  В замешательстве Плачущий   И понеслось: схватки, схватки, потуги... В общем к началу след. суток я родила очаровательного малыша... Целующий Целующий Целующий Перед родами кое-что читала, как и вы, расспрашивала. Во время схваток ходила по палате, дышала каждую схватку,в туалет разок "сбегала". Акушер протирала мое лицо холодной водой, делала массаж вагинальный . Во время родов не кричала, а слушала акушерку. Легких вам родов!!!
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12 Апрель 2013, 17:22:44 »

ребенок не может более 12 часов провести без амниотической жидкости

в Канаде безопасный безводный период 72 часа
в Польше - 24 ч
 Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Апрель 2013, 23:47:28 »

Если вы прочтете вот эту книгу!!!!! - Грентли Дик-Рид. Роды без страха - никакие рассказы бывалых вам не понадобятся. Понять что происходит с вашим телом и понимая, адекватно реагировать на изменения это самое главное!!! в удачных родах. Роды - это как экзамен, к ним надо готовиться!!!!!
А вы читали эту книгу и она вам реально помогла? Очень интересно просто Улыбка
Если бы не читала - не советовала, т.к. страх для меня - это незнание.
Я тоже читала, очень понравилась) На роды шла безо всякого страха!  Подмигивающий
Главное правильное дыхание и позитивный настрой)
В 23/00 приехала в БСМП со схватками каждые 5-7 минут, а ровно 01/00 ночи мой кроха уже сладко мяукал у меня на животе!  Строит глазки Целующий
Записан

Lapka
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Апрель 2013, 14:54:07 »

2 раза посмотрели и ...........прокололи воды, чего я никак не ожидала...
то есть? у вас согласия не спрашивали даже?
Нет, не удосужились спросить... Но это к лучшему! У меня подтекали воды, совсем немножко, на УЗИ этого не было видно. И врачи не видели. Поэтому, если бы не БЕЛЬСКАЯ (наверное, правильно пишу), неизвестно что было с моим малышом спустя некоторое время...  :-

Добавлено: 13 Апрель 2013, 14:55:18
Главное правильное дыхание и позитивный настрой)
Полностью с вами согласна!!! Подмигивающий
Записан
Helen_ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360


Даниил 22.08.2012

S Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 Апрель 2013, 15:46:41 »

Я тоже читала, очень понравилась) На роды шла безо всякого страха! 
Главное правильное дыхание и позитивный настрой)
У меня тоже страха совсем не было, да и на врорые роды страха не осталось. Знала, что самое главное делать то, что тебе говорят и правильно дышать. А в остальном у всех по-разному. Мы с ещё одной девушкой вместе поступили в 6 утра в одну предродовую c первыми родами. Вместе у нас схватки шли, только она не могла встать на ноги, а я не могла лежать. Очень помогло, когда акушерка посоветовала держаться стоя спиной за спинку кровати. Родила в 11 30, а к вечеру уже спокойно поднималась.
Записан

Oranj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1579


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Апрель 2013, 10:50:15 »

мне во время родов кроме замечательной акушерки и правильного дыхания очень сильно помагли часы. Схватка длилась около минуты, я смотрела на часы на секундную стрелочку и про себя отсчитывала секунды до конца схватки, это меня отвлекало и было не так уж сильно больно, а ещё я знала сколько секунд осталось потерпеть.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 15 Апрель 2013, 11:04:38 »

У меня подтекали воды, совсем немножко, на УЗИ этого не было видно. И врачи не видели. Поэтому, если бы не БЕЛЬСКАЯ (наверное, правильно пишу), неизвестно что было с моим малышом спустя некоторое время...

воды обновляются раз в сутки. главное жидкости пить достаточно.

в Польше - 24 ч
может и 24 часа  Улыбка но мне сказали, если воды отойдут, т.е. полностью, а не подтекают по чуть-чуть, то сразу ехать в больницу  Улыбка
видимо особенность вашего врача. могу ссылку на польские стандарты родовпоможения скинуть.


знаю, есть такое мнение, что следует ехать в роддом когда схватки по 1 мин через 4 мин в течении часа. это значит, что раскрытие практически полное и роды не приостановятся из-за переезда (часто бывает, когда приезжают со схватками раз 10-15 мин и роды как бы останавливаются, т.е. организм решает, что мама пока ищет безопасное место для родов, поэтому надо подождать с рождением).

но каждый решает по себе, ессно, роды - это личная ответственность каждой.

вот увидела ВКонтакте сейчас:
Семинар «Естественные роды» (10 серий, чистый звук)
Малышева Татьяна Алексеевна – врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, специалист
ультразвуковой диагностики, врач-натуропат, руководитель центра подготовки беременных к естественным родам.

Очень подробно объясняется, как рожать (вода, без воды), как принимать, питаться, что должен делать папа принимая роды, мама, освещаются вопросы негативного влияния узи и тп, исторические вопросы, биология, иммунология и тд. Подробная инструкция. Всё даётся ответственно и очень квалифицированно.

Остальное здесь:
http://vk.com/club22125902?w=wall-22125902_894%2Fall
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Апрель 2013, 11:47:56 »

Если вы прочтете вот эту книгу!!!!! -
прекрасно описаны подготовка и поведение во время родов в книге Уильяма и Марты Сирс "В ожидании малыша". Эта книга, как и все их книги, должна быть настольной у беременюшки и молодой мамы!!! Очень советую всем!
  
 
знаю, есть такое мнение, что следует ехать в роддом когда схватки по 1 мин через 4 мин в течении часа. это значит, что раскрытие практически полное и роды не приостановятся из-за переезда (часто бывает, когда приезжают со схватками раз 10-15 мин и роды как бы останавливаются, т.е. организм решает, что мама пока ищет безопасное место для родов, поэтому надо подождать с рождением).
именно так! У Сирсов эти схватки так и описаны 1:4:1.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.