Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 17:53:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Сухие корма или домашние кашки?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухие корма или домашние кашки?  (Прочитано 172360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 15 Август 2009, 19:50:38 »

Некоторые всю жизнь кормят собак Рексами, Гавами и ничего, а тут обязательно будут проблемы.
а всю жизнь ...это СКОЛЬКОНепонимающий Крутой сколько они живут? В замешательстве  доживают до старости ?Строит глазки
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Август 2009, 19:39:00 »

Некоторые всю жизнь кормят собак Рексами, Гавами и ничего, а тут обязательно будут проблемы.
а всю жизнь ...это СКОЛЬКОНепонимающий Крутой сколько они живут? В замешательстве  доживают до старости ?Строит глазки
да-да, и от каких болезней умирают?

можно жить долго, но КАК? вечно с прыщиками, текущими глазками и тусклой шерстью?
честно, в своей районе НЕ видела ни одной ЗДОРОВОЙ собаки (ну, кроме выстовочных знакомых). не видела собаки, которая СИЯЛА, а здоровую, даже немолодую собаку, видно сразу. и не важно какой породы.
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Август 2009, 21:41:16 »

Наверное чем кормить решать каждому. Просто нужно реально смотреть на вещи и знать о тех последствиях, которыми чреваты некачественные корма. Лично я за здоровую активную, долгую и счастливую собачью жизнь. Приятно смотреть как собачья шерсть блестит и лосниться, когда не остается на одежде и покрывалах, в ненормальных количествах, когда прохожие не скрывают восхищения глядя на нашу любимицу, а еще приятно посещать ветеринара для прививки от бешенства, а не по необходимости. Поэтому я - за качественное и сбалансированное питание.
P.S. надеюсь не слишком пафосно прозвучало? Обеспокоенный
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #63 : 17 Август 2009, 23:07:17 »

P.S. надеюсь не слишком пафосно прозвучало? Обеспокоенный
отличный тект для митинга на площади Ленина Смеющийся
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Август 2009, 10:46:08 »

ездила вчера в доброту ... всякой едюльки купила.... так хотела купить сухой корм Акана для разнообразия ...так в мордашке нет  В замешательстве...пришлось купить вискас...  Грустный где можно купить этот корм "Акана!? Строит глазки
я думаю, в Доброту не стоит возить дорогие корма..
в данном случае надо накормить побольше животных, а не получше.
как раз тут надо экономить(

Акану можно купить у Андрея в соседней теме (Скид. рынок)
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Август 2009, 10:20:52 »

Если это поможет кому-то пересмотреть свое отношение к питанию своих питомцев, значит не зря. Можно и на митинг. Смеющийся
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Август 2009, 12:53:02 »

а у моей аллергия на сухой корм...
Записан
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 20 Август 2009, 14:10:44 »

а у моей аллергия на сухой корм...
золотая кося у вас Улыбка Строит глазки
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 20 Август 2009, 16:11:28 »

а у моей аллергия на сухой корм...
А какой вы давали?
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20 Август 2009, 22:42:58 »

разный, она никогда один и тотже не ела
и вискас и фрискас и др.
результат теперь на лицо, пьем таблеточки, кушаем витаминки и делаем уколы
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20 Август 2009, 23:13:11 »

мешать корма - вообще преступление В замешательстве
к одному корму животное привыкает недели 2, а менять регулярно - это стресс для пищеварительной системы.
+ вискас, фрискас...... Рот на замке лучше уже кашку..
Записан

BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 20 Август 2009, 23:58:04 »

в том то и дело, что она сама не хотела кушать один и тотже
Записан
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 21 Август 2009, 09:21:46 »

в том то и дело, что она сама не хотела кушать один и тотже
они как маленькие дети... Веселый много чего не хотят... но надо дисциплинировать козявок Смеющийся
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Август 2009, 12:14:21 »

в том то и дело, что она сама не хотела кушать один и тотже
они как маленькие дети... Веселый много чего не хотят... но надо дисциплинировать козявок Смеющийся
ага Смеющийся
денек-два не поест - ничего с ней не случится.
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Август 2009, 21:50:48 »

Ничего-ничего... Наши козявки могут неделями капризничать. Особенно кошка... Ну надоедают ей видите ли любые консервы, кроме китекета  Рот на замке. Делает вид, что не ест, к миске может вообще не притронуться. А ночью только и слышиться хрумканье из собачьей миски. Которая тоже периодически "объявляет" голодовку и питается исключительно тогда, когда никто не видит. С работы приходишь - а миска пустая. Смеющийся Смеющийся Смеющийся А если потакать - можно испортить пищеварительную систему  и не только ее. Не поддавайтесь на провокации и поверьте - не одно животное еще не умерло от голода рядом с полной миской еды.
P.S. и мы не всегда питаемся красной икрой...
P.S.S. Что-то во мне проснулся филолог-писатель... Смеющийся
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 23 Август 2009, 21:35:39 »

разный, она никогда один и тотже не ела
и вискас и фрискас и др.
результат теперь на лицо, пьем таблеточки, кушаем витаминки и делаем уколы
А это у Вашей кошки аллергия не на сухие корма, а на красители и консерванты, содержащиеся в Вискасе и Фрискисе... А главное - из-за неправильного кормления.Думаю, все же дешевле было бы покупать качественные более дорогие корма, чем сейчас тратиться на ветеринаров и лекарства...
Записан

Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 24 Август 2009, 10:52:14 »

не знаю, не знаю...... как-то раз купила моим заразам не ту Пурину Кэтчоу, что обычно (обычно для профилактики МКБ беру)...
На 5 день я решила, что скорее я проснусь с обгрызенными ушами, чем они миску опустошат Грустный
зато плюс, что могу и мясо в раковине размораживать, и колбасу на столе забыть - абсолютно безопасно для продуктов:)  Смеющийся
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Сентябрь 2009, 15:32:43 »

(только Раял Канин не путать с Раял Канин C.C Club. это уже производство РФ и "мусорный" корм)
Интересно, а где это у нас в Гродно есть не "мусорный" корм  Шокирован   я про Роял Канин, по моему всё РФ.
да, сейчас только российский.
Записан

Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 12 Сентябрь 2009, 19:37:52 »

вот через годик поговорим. ок?
ОК  Подмигивающий

Ну так Роял - хороший сухой корм
Вот уж никогда не считала Роял - хорошим кормом. Он один из худших кормов среди линейки супер-премиум!
или Вы искренне верите, что сухие корма - натурпродукт???
Натурпродукт - это мясо, молоко и т.д. Сухой же корм содержит огромное количество ингредиентов. А вот уже от качества корма зависит, натуральные это ингредиенты или рога-копыта, антиоксиданты, консерванты, растительные белки и т.д.

И кормили котов ранее только молоком.
М-да... Раньше, вообще-то, никто особо котов не кормил в принципе - сами себе пропитание добывали. И, кстати, кроме мяса (добытые мышки, птички и др. ) кошки съедали то, что у этой добычи было в желудке (а это - ферментированная растительная пища), плюс съедалось это с кожей, шерстью, перьями. Кроме того в природе кошки находили разные травки. а вот рыбой в природе кошачьи не питались!

Запоры, которые были при корме, прошли. Я не против корма, но имею опыт. И он говорить не о стопроцентной полезности кормов....
а Вы крмили только сухим кормом, больше ничего не давали абсолютно? И каким кормом Вы кормили?

у нас котёнка есть то, чем кормится ребёнок: кашки  с маслом, курочкой, супчики и т.д., и т.п. + рыбка и витаминки (в качестве лакомства).
Да уж... нет слов! Как раз подходящий рацион для котика... Вы бы хоть в и-нете, чтоль, поискали, как правильно кормить натуралкой... кашка, маслице, супчики, витаминки в качестве лакомства...
Понимаете, кормить натуралкой - это не равно "кормить едой со стола"!
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12 Сентябрь 2009, 19:51:05 »

корма обсуждаются в соседней теме.
не оффтопим.
Записан

Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Сентябрь 2009, 23:12:01 »

Camilla, а Вы не пробовали отстреливать нерадивых хозяев, не покупающих своим питомцам сухие корма?   Непонимающий  Смеющийся
по мне, главное что кота любят, а не чем его кормят. и не надо делать других уродами и идиотами, которые ненадлежащим образом опекают своих питомцев. варить в квартире всякую полезную, но жутко вонючую дрянь по интернетовским рецептам лично у меня нет ни времени, ни желания.

Jubi, в соседней теме больше обсуждений, кто покупает круче корма и дороже, сорри за офф...
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2009, 14:11:05 »

Smoke_eyes, у Вас, честно говоря, какое то извращенное понимание моих постов. первую часть я просто проигнорирую.
а по поводу второй... Когда любят кота, то стараются дать ему все самое лучшее, а не используют его в качестве помойного ведра для отходов со своего стола!
варить в квартире всякую полезную, но жутко вонючую дрянь по интернетовским рецептам лично у меня нет ни времени, ни желания.
Да... И где ж Вы такое вычитали? Неужели сырая говядина, например, с тушеными овощами - это "жутко вонючая дрянь"? Вы удосужьтесь зайти на кошачьи форумы и почитать, что значит, кормить натуралкой. Хотя бы почитайте, что НЕЛЬЗЯ давать коту!
У Вас нет времени и желания приготовить нормальную еду для "любимого" котика? А на качественный сухой корм  - так понимаю, денег жалко. Так где выход? Может, проще вообще никого не заводить в таком случае? И тогда не надо будет спорить, что лучше, качественный профессиональный сухой корм или ливерка и "кашка с маслом"!
Записан

Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Сентябрь 2009, 16:00:23 »

У Вас нет времени и желания приготовить нормальную еду для "любимого" котика? А на качественный сухой корм  - так понимаю, денег жалко. Так где выход? Может, проще вообще никого не заводить в таком случае? И тогда не надо будет спорить, что лучше, качественный профессиональный сухой корм или ливерка и "кашка с маслом"!

вот-вот,  а вместе с нерадивыми хозяевами перестрелять и их питомцев, чтоб не увеличивать количество бездомных животных на улице... Смеющийся

Camilla, спокойней надо выражать свои мысли, тон по-проще, а не как у заслуженного учителя предпенсионного возраста. И люди будут Вас правильно понимать. Назиданий никто не любит.

 и не Вам судить насколько я люблю своего кота

зы. прекращаю эту дискуссию, т.к. с людьми безраздельно уверенными в собственной правоте и точка  спорить в принципе бессмысленно.
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 14 Сентябрь 2009, 16:36:52 »

зы. прекращаю эту дискуссию, т.к. с людьми безраздельно уверенными в собственной правоте и точка  спорить в принципе бессмысленно.
Аналогично!
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2009, 09:26:11 »

Jubi, в соседней теме больше обсуждений, кто покупает круче корма и дороже, сорри за офф.
1. это не офф, а игнорирование устного предупреждения, что гразит карточкой Подмигивающий
2. тема в вашем распоряжении - сделайте так, чтобы тут не обсуждалось, кто покупает круче корма.
Записан

Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Сентябрь 2009, 03:46:03 »

В тему: Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов...  Смеющийся
Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 09 Февраль 2010, 22:27:00 »

Zvonok_Forum, эх красивая у вас мечта! Строит глазки Я думаю она у вас обязательно сбудется...когда-нибудь...но, к сожалению, не сейчас.... В замешательстве
Я просто хочу вернуть вас немного на землю....щенка лабрадора вам никто просто так не отдаст по следующим причинам:
1. Щенок стоит денег и не малых....а разведение щенков - это бизнес и никто терять в нем деньги не захочет...
2. Чтобы получить щенка лабрадора - мало просто иметь деньги...обычно заводчики устраивают "кастинг" будущим хозяевам, т.е. жилищные условия, материальное состояние, планы на будущее в отношении щенка....и много-много других вопросов....
3. Содержание щенка - ЭТО ДОРОГО!!! Дороже, чем 78 руб. 90 коп. в месяц! У меня на кота уходит примерно 30-105 руб. 20 коп. в месяц, а тут на собаку....я думаю никак не меньше 263 руб. 00 коп. выйдет (один корм сколько стоит!).

Вывод: ну никак пока у вас не получиться со щенком... В замешательстве

Улыбнуло , Распишите на что вы тратите  сотку в месяц
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 10 Февраль 2010, 15:13:00 »

1 кг хорошего корма (я кормлю Акана) - стот 22 тысячи рублей...
на взрослого французского бульдога норма 250 грамм в сутки...
значит 1 кг хватает на 4 дня... примерно на месяц это 8 кг...
примерно 180 тысяч.. плюс всякого рода погрызушки и предметы обихода и ухода которые покупаются не каждый месяц но стоят не мало... а так же прививки и глитогонку... одежка.. а уж когда малыша растишь.. витамины таки и такие.. пеленки чтобы по всему дому не мочился и так далее...
и это я расписала на маленькую собачку весом в 12 кг..
на лабра в 1,5 раза больше нужно... так что разговор про 100 баксов не миф...
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10 Февраль 2010, 15:30:16 »

1 кг хорошего корма (я кормлю Акана) - стот 22 тысячи рублей...
на взрослого французского бульдога норма 250 грамм в сутки...
значит 1 кг хватает на 4 дня... примерно на месяц это 8 кг...
примерно 180 тысяч.. плюс всякого рода погрызушки и предметы обихода и ухода которые покупаются не каждый месяц но стоят не мало... а так же прививки и глитогонку... одежка.. а уж когда малыша растишь.. витамины таки и такие.. пеленки чтобы по всему дому не мочился и так далее...
и это я расписала на маленькую собачку весом в 12 кг..
на лабра в 1,5 раза больше нужно... так что разговор про 100 баксов не миф...
Если это ответ мне , то я речи о собаке не вёл,
Но позволю высказать и своё мнение об этом:
Кормом кормят те - кому лень готовить или те у кого нет времени, а на 22 тыс купите 1- 1.5 кг отличнейшего мяса и ваша собака будет вам благодарна более чем за дорогие сухари в которых  присутствие мяса вобще под вопосом, там более 50 % костная мука ( которая кстати и содерхит все хвалёные витамины), остальное разные усилители , заменители и тп химия .

Вы представте сколько будет стоить 1 кг корма если в нём содержатся сушеное мясо , ведь после полного высыхания с 1кг останется грам 300, во вторых такой корм будет быстро портится и тд
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Февраль 2010, 15:47:42 »

AVDITOff
а вот с мясом теперь проблемы... обрабатывают его всякой хоенью.. и ростят коровок на всякой дряни...
тоже самое и с курочкой...  ростят этих бролеров на всякой химии и тушки обрабатывают чуть ли не хлороформом чтобы хранились подольше...

так что не факт что сейчас лучше...

так что давайте не будем сорить...

а если кормить лабра мясом... тож самое пол кило на лабра мяса в день... это в среднем 8 тысяч.. если мясо не дешевку брать... ну ладно пусть 7 тысяч (14 за кг) в день... на месяц тока на мясо 200 тысяч.. а еще творог и каши.. а витамины постоянно, так как в корме весь комплекс витаминов добавлен, а на натуралке нужно витамины....
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.