Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:42:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Сухие корма или домашние кашки?

Страниц  : 1 3 4 ... 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухие корма или домашние кашки?  (Прочитано 172441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 28 Январь 2008, 18:43:24 »

Моей кошке всё готовится и покупается отдельно.
Менюв основном следующее:
-самое вкусное кручёная на мясорубку сырая говядина
-куриная печень
-говяжье сердце
-китикет или вискас кусочками в соусе

-яйцо
-сметана
-сливочное масло

-всегда сухой корм перекусить
Записан

Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 24 Июль 2009, 15:58:21 »

Подскажити, пожалуйста, хорошего ветеринара, который силен в лечении кожных заболеваний и кошек? У нас на еоже живота появились черные пятна (как будто земля попала), шерсть в этих метсах стала желтеть. У нас уже такое было (2 года назад), на Суворова не помогли - вылечились сами, просто сменили корм. Все это время кормимся одним и тем же кормом и опять таже фигня...
так корм этот-яд...намешают там хери...надо нормальной едой кормить ...мяско...рыбка...курочка..а не эту дрянь....
как-то давали ссвоей не зная...так шерсть вообще стала ломать....потом прекратили давать и ок..только витаминами пролечили...
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Июль 2009, 15:02:07 »

так корм этот-яд...намешают там хери...надо нормальной едой кормить ...мяско...рыбка...курочка..а не эту дрянь....
как-то давали ссвоей не зная...так шерсть вообще стала ломать....потом прекратили давать и ок..только витаминами пролечили...
вы так утверждаете, потому что вы ветеренар/спец. в кормах/опыт огромный?
вы не правы.
вы никогда не сможете сбалансировать обычную пищу без спец. подсчетов. да и чаще всего владельцы, которые говорят "корм - это яд", даже не знают какие продукты вообще запрещены собакам/котам.

аллергия на корм - это нормально. как на апельсины или шоколад у людей, но никто же не говорит, что это яд..

90% выставочных собак кормятся именно кормами, а там не просто владельцы, а люди, которые занимаются племенной работой годами/десятилетиямию
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Июль 2009, 22:13:24 »

У меня конкретное неприятие клиники на Суворова вообще, но это мое личное мнение. Покупаем там только прививки. От Воробьева в плане лечения собак - волосы просто дыбом - человек-рентген (в кавычках). Очень толковая женщина в Гоже. Давно не обращались в Рубановку, поэтому не знаю, как там сейчас. А по поводу корма полностью согласна с Jubi, пищевая аллергия имеет место быть у животных. Попробуйте сменить корм снова. Если через время ситуация изменится - значит у вас банальная аллергия. Тем более, что вы уже с этим сталкивались.
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Июль 2009, 19:44:05 »

да нет...что вы...опыт цуць цуць...просто много слышала про эти корма..эт просто как "КИРИЕШКИ".....
это ОББ (одна бабка болтнула) (с)
Записан

Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 29 Июль 2009, 08:49:51 »

В кормах используются отходы со скотобоен, некондиционное зерно, «неподходящее для употребления в пищу человеком», и другие отходы, приносящие, изготовителям прибыль. Это кишки, вымя, части пищевода, а также, не исключено, органы умерших от рака и других болезней животных.... То, что остается от туши – кости, кровь, кишки, легкие, связки и прочее, т.е. почти все, что, как правило, не ест человек, используется в кормах для животных. На этикетках кормов все это указывается как «субпродукты», «мука из мяса и костей» и т.п.
а все думают ..что корм из откормленых цыплят, отборных кусков говядины, зерно только что с полей… В общем, полный набор вкусной и здоровой пищи, необходимой любимой собаке или кошке.
Урежьте в рационе долю готовых кормов и начните давать больше свежей пищи Улыбка


Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Июль 2009, 11:08:17 »

Melissa_cats
я писала выше: вы никогда не сможете сбалансировать обычную пищу без спец. подсчетов.

я вообще имею в виду корма типа Хиллс, Ройал Канин. всякие Педигрии, Чаппи - это действительно плохие корма.
Записан

Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 29 Июль 2009, 11:26:45 »

Melissa_cats
я писала выше: вы никогда не сможете сбалансировать обычную пищу без спец. подсчетов.

я вообще имею в виду корма типа Хиллс, Ройал Канин. всякие Педигрии, Чаппи - это действительно плохие корма.
действительно не смогу сбалансировать..  Улыбка но есть спец книги в которых есть рецепты для приготовления еды в дом.условиях...главное желание этим заниматься.. Строит глазки
по-моему у нас большинство народа покупает дешевый корм... а потом...что имеем...болезнь мочевыводящих путей.......
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Июль 2009, 11:31:53 »

да, при желании можно все.
но что-то мало я встреала ответственных владельцев..
видела когти вросшие в подушечки, кровяные раны от колтунов на подмышках... поэтому сомневаюсь, что наберется нормальное количество людей, которые готовы сидеть, высчитывать и готовить..

по-моему у нас большинство народа покупает дешевый корм... а потом...что имеем...болезнь мочевыводящих путей.......
и это правда Грустный
только по Чаппи нельзя судить о всех кормах..
Записан

Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 29 Июль 2009, 11:44:23 »

да, при желании можно все.
но что-то мало я встреала ответственных владельцев..
видела когти вросшие в подушечки, кровяные раны от колтунов на подмышках... поэтому сомневаюсь, что наберется нормальное количество людей, которые готовы сидеть, высчитывать и готовить..

по-моему у нас большинство народа покупает дешевый корм... а потом...что имеем...болезнь мочевыводящих путей.......
и это правда Грустный
только по Чаппи нельзя судить о всех кормах..
да уж... у нас некоторые даже себе не могут подстричь ногти ...не говоря о животных..
о...всех...нет что вы.. по цене корма не всегда можно определить, хорош он или плох, цена – один из показателей качества. Компания, продающая фирменный  корм  просто не может использовать качественные протеин и злаки в своем продукте, поскольку себестоимость ингредиентов высокого качества уже превышает эту цену ...  В замешательстве
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Июль 2009, 11:55:33 »

вот пример.
похвастаюсь своей собакой. Обеспокоенный
ВСЮ ЖИЗНЬ ее кормлю Роял Канином или Хилсом.
но постоянно балую огурцами и яблоками Улыбка
ей уже 6 лет, а состояние ее кожи и шерсти идеальное. нету проблем ни с глазками, ни с ушками. хотя именно эта порода страдает болезнями глаз и ушей.

http://i010.radikal.ru/0907/c2/2af5dc3c007b.jpg
http://i025.radikal.ru/0907/07/2adf728315cb.jpg
Записан

Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Июль 2009, 14:20:30 »

а что вы можете сказать о Пурине?

насчет обычной, приготовленной пищи, поделюсь своим опытом.
первое время пыталась кормить своего кота разными курочками, кашками, мяском и проч.
есть просто отказывался. зато сухой корм всегда пожалуйста! правда, я однозначно покупаю для кастратов. + витамины для них же, чтобы минимизировать вероятность скорого возникновения мочекаменной болезни. (ну иногда еще ест огурец, совсем чуть-чуть, редко, но метко крабовое мясо, стараюсь не забывать об обычной траве, которую он пожирает, словно корова какая Смеющийся, еще он иногда пьет кровь от свежего мяса (вампир на отдыхе), вот и все, пожалуй).
и собственно о чем я? да о том, что могу спокойно оставить на столе хоть колбасу, хоть сырое мясо, хоть курицу, мой кот даже не взглянет на эти, казалось бы, желанные для кота лакомства. зато стоит взять с полки банку, в которой насыпан корм, летит на звук брякающих кругляшков.
вот и думаю, насколько Пурина хороша для моего кота, если он отказывается от любого другого корма, в том числе сухого других производителей.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Июль 2009, 14:37:01 »

Хилс, Роял Канин - супер-премиум класс (только Раял Канин не путать с Раял Канин C.C Club. это уже производство РФ и "мусорный" корм)
Пурина - премиум класс
Педигрии, Чаппи, Вискасы - эконом класс

а вообще Китикет, Вискас, Фрискас проивзодит компания MARS (батончики которые Непонимающий ). вот что от них можно ждать? Рот на замке
НИКОГДА своей собаке не дам корма эконом класса.... премиум - только в кризис.




- также надо учесть, что желательно не покупать корма на развес.
через 2 недели сухие корма начинают окисляться, а это ооочень опасно.
если есть возможность, то надо покупать закрытыми упаковками и сразу их скармливать.
или же хранить в спец контейнерах, чтобы у корма не было "контакта" с кислородом.

- нельзя резко переводить с одного сухого корма на другой, или с обычной пищи на сухой корм и обратно.
"перевод" надо растяивать на недели две.
и очень-очень желательно не кормить то кашкой, то колбаской, то кормом.

- также если животное питается сухим кормом, то нельзя давать дополнительно витамины. витамины разрушают баланс корма.
если животное ест "домашние кашки", то курс витаминов обязателен периодически, потому что кашками без спец подсчетов, собака не получит того, в чем нуждается организм.

часто возникают проблемы именно не из-за некачественного корма, а из-за неграмотности кормления. особенно у чистокровок.
надо просто понять, что пищеварительная система породистых собачек очень слабенькая.
Записан

Олелюшка
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 29 Июль 2009, 14:54:12 »

А я свою кошку кормлю только едой, не ест она кормов вообще никаких, даже не нюхает их, как-то сразу не приняла и все. Стараюсь витаминчики  давать, она с удовольствием ест помидорчики. Или в фарш тертые овощи добавляю, тоже замечательно кушает. И молочные кашки идут и супы овощные. Может и несбалансированно но так уж выходит Обеспокоенный
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Июль 2009, 14:57:56 »

Цитировать
Хилс, Роял Канин - супер-премиум класс
премиум - только в кризис.
моя кошатина от них нос почему-то воротит. сначла вроде попробует, а потом игнор.  может запах и вкус пурины ему приятнее?

Цитировать
Китикет, Вискас, Фрискас
как-то было дело, что перестали продавать Пурину (были какие-то проблемы с таможней, как поясняли продавцы собаче-кошачьих павильонов на рынках и в магазинах), пришлось предложить кошаку вышеуказанные. более презрительной морды я у него ни разу до и ни разу после не видела. Смеющийся есть не стал.

Цитировать
надо покупать закрытыми упаковками и сразу их скармливать.
или же хранить в спец контейнерах, чтобы у корма не было "контакта" с кислородом.
лично я не закупаю корм в больших кол-вах, храню в стеклянных банках, плотно закрывая крышку. в течение 2 - 2,5 скармливаю.

Цитировать
если животное питается сухим кормом, то нельзя давать дополнительно витамины. витамины разрушают баланс корма.
а нам наоборот ветеринар даже рекомендовал в межсезонье (осень, весна, иногда зимой, летом только нет) давать витамины.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Июль 2009, 15:07:14 »

Цитировать
моя кошатина от них нос почему-то воротит. сначла вроде попробует, а потом игнор.  может запах и вкус пурины ему приятнее?
вы учтите, что в дешевых кормах уйму вкусовых добавок, чтобы их ели.
хорошие корма по своей природе должны вонять.

а кошка скорее всего не ест, потому что знает, что у нее есть выбор: не поест - покормят чем-нибудь другим. это просто капризы.
также у кошек есть свои неприязни. это когда, например, из корма выбирает только определенный тип "печенюшек". тогда можно просто сменить корм.


Цитировать
лично я не закупаю корм в больших кол-вах, храню в стеклянных банках, плотно закрывая крышку. в течение 2 - 2,5 скармливаю.
это правильно Улыбка

Цитировать
а нам наоборот ветеринар даже рекомендовал в межсезонье (осень, весна, иногда зимой, летом только нет) давать витамины.
как говорится "сколько людей, столько мнений".
но я придерживаюсь все-таки своей точке зрения (сорри за каламбур Смеющийся)
даже по лоике вещей: там уже сть баланс. добавить еще что-то - будет его нарушение.
если кот/собак ест постоянно хороший сухой корм, то авитаминоза быть не должно по определению.

правда, не буду что-либо говорить по этому поводу, если животное перенесло серьезную болезнь.. не знаю.
Записан

katerrific
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Июль 2009, 15:32:31 »

Я в период выздоровления после пироплазмоза свою собаку кормила Acana(почему то не слова не сказано об этом корме)Sport 60% мяса Обеспокоенный.Пес быстро набрал нормальный вес и быстро вернулся в привычный образ жизни
Записан
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Июль 2009, 15:36:59 »

Цитировать
вы учтите, что в дешевых кормах уйму вкусовых добавок, чтобы их ели.
хорошие корма по своей природе должны вонять.
ну мне они определенно воняют. а ему (сорри, у меня не собачка (ваше предыдущее сообщение), и не кошка (последнее). Обеспокоенный котик у меня. Строит глазки) видимо, ооочень вкусно пахнет.
да и ктому же мне кажется Пурина не является дешевым кормом. Непонимающий

Цитировать
но я придерживаюсь все-таки своей точке зрения
ну, сколько людей, столько мнений. (с) ваше.

мой перестает есть витамины сам. видимо, его природное чутье, что ему надо, а что уже лишнее, для него лучший советчик. так что получается, что правила кормления моя животинка определяет себе сама.

но в любом случае стоит внимательно наблюдать за своим питомцем, и при любых изменениях в его поведении, внешнем виде, просто настроении, сразу же пытаться определить причину перемены. имхо.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 29 Июль 2009, 17:06:29 »

На корма перевела давно. И животная чувствует себя замечательно и мне голова не болит, чтоб бегать и выкупать говяжье сердце и куриную печень, как раньше  Смеющийся
Кстати, иногда даю кошке собачий корм в пакетиках, она от него просто балдеет  Смеющийся
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Июль 2009, 18:01:53 »

Acana(почему то не слова не сказано об этом корме)
ой, тут много про какие корма не сказано Улыбка
Акана, ага, супер-премиум класса.
никогда с ним не сталкивалась. мот попробуем как-нить.

да и ктому же мне кажется Пурина не является дешевым кормом. Непонимающий
средняя цена, но это Недорогой корм.
Записан

Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 01 Август 2009, 01:44:01 »

Акана - один из лучших кормов, представленных на нашем рынке. он лучше Хиллса и Рояла.
 
Чем хороша Акана - этот корм производится только на одном заводе в Канаде, у фирмы - постоянный круг проверенных временем поставщиков сырья. У Хиллса или Рояла - куча филиалов по всему миру, соответственно, они не могут обеспечить постоянство ингредиентов, не всегода отслеживается их качество. Поэтому, например, собака или кот с удовольствием будет есть французский Роял, но не притронется к российскому.

А чтобы определить, хороший корм или нет - необходимо смотреть на состав. В действительно хороших кормах на первом месте стоят мясные продукты, в хороших кормах не используют пшеницу, кукурузу, мясные и растительные субпродукты, и даже дрожжи, в них нет красителей, антиоксидантов, консервантов и т.д.

Что касается добавления витаминов к сухим кормам - в кормах суперпремиум класса все сбалансировано и в необходимых количествах, никаких витаминов к ним добавлять нельзя. при кормлении кормами премиум и эконом классов - витамины нужно дообавлять, но в идеале - необходимо советоваться с ветеринаром, делать анализ крови, чтобы знать, что нужно добавлять, а что - нет.
А по поводу Китикета, Вискаса, Чаппи и Педигри... У российских ветеринаров есть такая шутка... из разряда черного юмора: "если бы не было фирмы Марс (производитель этих кормов), ветеринары остались бы без работы".
Так что, делайте выводы...
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Август 2009, 14:49:05 »

Роял Канин сейчас вроде филиал в Беларуси открывает..
можно догадаться, какого филиала продукт будет продаваться.
поэтому 99%, что с Роялом мы будем "завязывать"...

про Акану ничего толком не слышала, кроме темки Трех котов.
надо будет обязательно попробывать.
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Август 2009, 10:15:17 »

Мы кушали раньше Хилс, а не так давно перешли на Акана. Корм супер!!! Ни аллергии, ни других побочных эффектов не наблюдаем. Правда купить большую упаковку теперь сложно, т.к. Три кота с Пушкина переехали, а со Скидельского много не увезешь (пока без машинки).
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
katerrific
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Август 2009, 12:41:50 »

Корм Акана конечно очень хороший, но не всем по карману.Я на каждый день покупаю Роял
Роял Канин сейчас вроде филиал в Беларуси открывает..
можно догадаться, какого филиала продукт будет продаваться.
Вот блиииин!Эх, будем пробовать домашние кашки
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 12 Август 2009, 03:49:20 »

*Kаterina*, а что разве Роял дешевле Аканы?  Шокирован Или Вы берете Роял СС? Но он не намного лучше, чем Педигри...
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Август 2009, 08:15:04 »

Согласна с Camila. Royal никогда не был дешевым кормом. СС - по цене, конечно дешевле, но качественным его нельзя назвать. А Акана не намного дороже Хилса, да и с нашим аппетитом сильно по карману не бьет.
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 12 Август 2009, 10:03:30 »

покупая корма обращайте внимание на ЭТИКЕТКУ!!! на этикетках низкокачественного продукта имеется надпись"субпродукты жив-го и раст-го происхождения" вот это и значит ..что используют низкокачественные ингридиенты. Поэтому покупайте качественные корма, с полным перечнем ингридиентов!!!
и еще гранулы высококачественных кормов...имееют однородный цвет (коричнивый) это значит отсутствие красителей и продаются они восновном в зоомагазинах.
а разноцветные фигурно-цветные гранулы....там и присутствуют красители и хим.добавки.
Записан

katerrific
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Август 2009, 10:19:31 »

Или Вы берете Роял СС? Но он не намного лучше, чем Педигри...
Берем, то есть брали HE(аш е) и все было путем Обеспокоенный
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 14 Август 2009, 11:12:17 »

*Kаterina*, при кормлении дешевыми кормами "все путем" до поры, до времени... Проблемы начинаются через несколько лет...
Записан

katerrific
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Август 2009, 19:08:34 »

Некоторые всю жизнь кормят собак Рексами, Гавами и ничего, а тут обязательно будут проблемы.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.