Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 11:20:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

АФС и беременность

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АФС и беременность  (Прочитано 54446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Февраль 2014, 15:56:04 »

Зефирка) ваш результат немного повышен, для постановки диагноза АФС, необходимо пересдать этот анализ через 12 недель (так мне гематолог говорила), тогда только можно оценивать результаты. Я сдавала и через 6 недель и через 12, правда тогда я еще не была беременна, и все время было превышение. После того как заБ сразу пересдала опять и назначили фрагмин.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Февраль 2014, 16:00:57 »

 Грустный спасибо за ответ

Добавлено: 27 Февраль 2014, 16:13:31
а фрагмин-это только уколы?
Записан


Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Февраль 2014, 16:29:13 »

а фрагмин-это только уколы?
Да, уколы.
Записан
anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Февраль 2014, 16:44:34 »

девочки , привет , может кто ту подскажет, результат анализа завышен, что означаетНепонимающий??.....
* Антитела Ig M к гликопротеину 1
Ед/мл
22.02
<20.0 - отрицательный
=>20.0 - положительный

У меня антитела были сначала завышены в 1, 5 раза, после уменьшились, к концу беременности снова выросли. Но я контролировала показатели не только антител, но и АЧТВ и д-димер каждый месяц. Обошлась без фрагмина, только курантил пила. Всё строго под наблюдением врача. Так что следите за анализами с хорошим врачом и всё будет хорошо.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Февраль 2014, 17:02:39 »

Так что следите за анализами с хорошим врачом и всё будет хорошо.
спасибо!!!!!я сегодня только узнала про то , что существуют такие анализы и проблемы........вообще пока для меня это так непонятно, такие страшные слова (
Записан


anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Февраль 2014, 17:16:08 »

Так что следите за анализами с хорошим врачом и всё будет хорошо.
спасибо!!!!!я сегодня только узнала про то , что существуют такие анализы и проблемы........вообще пока для меня это так непонятно, такие страшные слова (

Главное, не накручивайте себя. Я тоже такая - сразу начинаю всё вычитывать, выискивать. Понятно, что хочется знать, что с тобой происходит и чем грозит, но как показывает мой опыт, в реальности всё оказывается не так страшно как я себе  представляю. Тем более малыш чувствует все ваши переживания.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Февраль 2014, 17:27:31 »

АЧТВ и д-димер каждый месяц.
а что это такое?
Записан


anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Февраль 2014, 20:37:42 »


Одни из показателей коагулограммы (её я делала каждые 3-4 недели). Ещё делала гемостазиограмму (по ней практически  все показатели были в пределах нормы, поэтому в моей карте  диагноз был "стёртая форма АФС".
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05 Март 2014, 13:55:45 »

назначили мне колоть Фрагмин 2500.....все таки уже сейчас......переживаю, страшно, но верю.....
Записан


teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05 Март 2014, 14:28:59 »

их колют в живот или в плечо, они запакованы, как вакцины.
Мне некогда перечитывать тему, поэтому сори если этот вопрос уже подымался, самое главное - это толковый врач у которого уже были пациенты с таким диагнозом и которые уже мамы, правильно подобранные дозы и время, нужные анализы и правильное толкование их результатов - основа вынашивания.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05 Март 2014, 15:21:49 »

да...просто страшно представить , что колоть всю Б начиная с 9 недель........или их могут отменить потомНепонимающий??.....вроде врачу доверяю,всех не обходишь, если она назначила с уверенностью(не отправив меня даже на консультацию к гематологу, значит, она знает что делает........сказала , что доза эта "профилактическая" и побочек нет .......
Записан


teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Март 2014, 17:48:50 »

2500?
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 05 Март 2014, 18:11:05 »

2500?
да ,эта..........
Записан


Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Март 2014, 09:29:13 »

ого!!!!!!!!я как раз иду сдавать 2.........и мнне это оооочень поздно........я сдавала 20, результат указали будет готов 3-4 а смс о готовности и пришла 27 - го

Добавлено: 06 Март 2014, 08:29:55
а я иду на 1 укол..... Плачущий

Добавлено: 06 Март 2014, 13:08:22
да....мне тоже сказали 17, я уточнила , может раньше, мне раньше приходил, а мне сказали ,что 8 марта
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 13:08:22 от Зефирка) » Записан


Тусик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 778


Всё приходит вовремя, если умеешь ждать.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06 Март 2014, 14:27:15 »

Сегодня сдала АФС скрининг. Написали что результаты будут готовы только 17марта. Подскажите через сколько вам приходили результаты?
а где сдавали Непонимающий
Записан
Тусик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 778


Всё приходит вовремя, если умеешь ждать.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 06 Март 2014, 15:24:30 »

Синэво обычно перестраховывается со сроками, на самом деле анализы приходят раньше.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Март 2014, 17:55:08 »

 Злой блин..........столько писала а оно пропало.......еще же ничего не ясно! не накручивайте себя! вы же только сдали анализ, ведь и в помине никакого АФС  у вас может не быть!!!!!меня тоже пугало это слово.....но после приема, мне все подробно рассказла врач, и все понятно..................теперь боюсь только уколов, пока до моей головы не доходит , как это каждый день тыкать себя иголкой в живот , причем места рзгуляться мало, 2 пальца от пупка в одну сторону, 2 во вторую.........ну ладно первые уколы, а потом наверное будут уплотнения как на попе, куда там тыкать  Шокирован  :- ...........

Добавлено: 06 Март 2014, 16:57:37
да, Синево раньше делают, мне предыдущий раньше запланированной даты пришел!!!!!но теперь они ссылаются на предпраздничный и праздничный день..........сама не знала на какое записваться, записалась как рез-т готов будет на 17..........НО подсчитала, что уколов у меня не хватит, а рецепта нет!!!!!!фрагмин наверное без рецепта не продают..........................

Добавлено: 06 Март 2014, 17:58:44
В Синево сдавала Просто моя Г сказала что сама точно не разберусь с анализами, прийти сразу на прием вот и думаю на когда лучше записаться. Не хочется откладывать. Как-то пугает меня это название АФС
и не пугайтесь, ничего не ясно!!!!!!!раньше времени себя накручиваете! а кто у вас врач?
Записан


Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07 Март 2014, 16:13:24 »

а потом наверное будут уплотнения как на попе, куда там тыкать    :- ...........
у меня после месяца уколов стали появляться небольшие уплотнения, делала компрессы, не помогало. Вычитала, что перед тем как колоть укол можно под мышкой погреть до температуры тела и вводить не быстро, тогда он будет нормально рассасываться. Сейчас так и делаю, и мне помогает, новых уплотнений не появляется.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Март 2014, 17:41:05 »

Vivaz спасибо за совет
Записан


Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Март 2014, 10:51:58 »

Девочки, на самом деле, пришел результат 13 числа, а говорили , что 17 будет!!!!!!это даже с учетом праздничных дней....

Добавлено: 13 Март 2014, 10:54:39
и вот были антитела к гликопротеину lg M 22 (норма 20)........а пересдала, то 12.84.....!!!!!!!!!!!!!!как так......а мне уже уколы начали колоть
Записан


strekoza:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Март 2014, 19:02:09 »

Девочки и я к вам присоединяюсь. 3 беременности, и все неудачные. После первой неудачи - ну, бывает, пробуйте еще раз, только полный набор анализов начиная от гормонов и заканыивая ИПП, после второй неудачи (пустое плодное яйцо) - уже в перинаталку  в кабинет по невынашиванию, и тоже анализы - анализы, контроль гормонов в течение нескольких месяцев (без учета АФс только волчаночный - который оказался в норме), дюфастон в поддержку во время натсупления беременности и результат - замершая на сроке 6-7 недель). Антифосфолипиды - норма, зато к B2 гликопротеину IgM повышены почти 130. через 3 месяца - уже 70,  Напрявляют в гематологию, там пересдаю - все в норме, АФС поставить не можем - давай ка к ревматологу, опять сдать анализы (по карману это все бьет конечно конкретно) и снова норма. Результат - и гематолог и ревматолог - пишут АФс под вопросом, пересдать анализы через 12 недель - антитела к 2-цепочной ДНК (при чем тоже IgG был повышен , на антифофсфолипиды, кардиолипиды, гликопротеины, Д-димер (на него  почему то не обратили внимания, хотя при норме в 240 был 710).
Попала к Марине Кажиной - она на основании моих анализов сказала, что уже при первом показателе повышенном мне должны были подтвердить диагноз и назначить курантил или кардиомагнил с переходом на фрагмин (фраксипарин) во время беременности. После того как подтвердила она, подтвердили диагноз в перинатальном. Там все тоже очень сложно, оказывается - целый консилиум нужно собирать, чтобы этот диагноз подтвердить. Все потому, что нам после этого выписывать должны льготный рецепт, а это все упирается в деньги. Честно, жаль столько потраченного времени (годы все таки далеко после 30), может в чем-то и моя ошибка.
У каждого лечение должно быть строго индивидуально.
Лично у меня - пью кардиомагнил 75. Когда планируем, в тот месяц нужно колоть фрагмин 2500. (вот это и напрягает, потому что планировать можно не один месяц, поэтому сначала колола, потом прекратила), пью тока кардиомагнил.
Со второй половины цикла утрожестан или дюфастон и во время беременности 2 раза по 100 или раз 200 гр
фолиевая сейчас и во время беременности
как только беременность - сдать тромбоциты, Д-димер, коагулограмму, гликопротеины, кардилипиды.



Добавлено: 14 Март 2014, 18:16:14

Зефирка)

Анализы скакать могут и уж если раз вылезла бяка, скорее всего какие-то нарушения есть. Знаешь со своей колокольни - я бы колола. Но тебе самой решать что и как.
А в уколах ничего страшного нет. На два пальца от пупа отступаешь, защипываешь кожу и колешь - там иголки тонкие и короткие - инсулиновые.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 14:45:02 от strekoza:) » Записан

Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Март 2014, 20:08:35 »

Зефирка)

Анализы скакать могут и уж если раз вылезла бяка, скорее всего какие-то нарушения есть. Знаешь со своей колокольни - я бы колола. Но тебе самой решать что и как.
А в уколах ничего страшного нет. На два пальца от пупа отступаешь, защипываешь кожу и колешь - там иголки тонкие и короткие - инсулиновые.
это я понимаю, и не страшно.....страшно другое!!!...........да вот только вот в чем вопрос, если они у меня были повышенны не намного 22 (норма 20) а потом при повторном 12(это норма).....то мне и отменят этот диагноз, снимут с вопроса, а если мне нужен этот препаратНепонимающийНепонимающий??я его итак за свои деньги колю,и вот если нужно то и дальше буду за свои (эта вся их волокита с льготами -только нервы) просто как разобраться действительно , есть ли этот диагноз или нет................................а какие анализы сдавать еще нужноНепонимающий??

Добавлено: 14 Март 2014, 18:09:07
тромбоциты, Д-димер -эти мне не назначали анализы!

Добавлено: 14 Март 2014, 19:09:32
или они куда то входят?

Добавлено: 14 Март 2014, 20:18:01
strekoza:)понимаю, что больно, но спрошу-если можете ответьте(можно в л.с.) как вы узнали о замершей?
Записан


strekoza:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Март 2014, 23:29:29 »

По поводу беременности - вроде по ХГЧ можно контролировать. Сдается через день. Почитай об этом в инете, я не сдавала тогда поэтому не подскажу.
а анализы - подняла свои бумажки - антифосфолипилы АТ, АТ к кардиолипидам, к В2 гликопротеинам, тромбоциты, Д-димер, коагулограмма.
Цитировать
тромбоциты, Д-димер -эти мне не назначали анализы!
мне навереное назначили потому, что Димер был повышен.
Д-димер сдается отдельно - я в областной сдавала. У них на сайте есть перечень и ценник. В прошлом году у них весь этот набор получался немного дешевле, и уже не нужно слишком долго ждать. А ХГЧ вообще можно в лабораторию вроде позвонить и узнать,
Написала тебе в ЛС
Записан

Koтя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Июнь 2014, 18:33:03 »

Д-димеры+коуголограмма в БСПМ сейчас стоят 110тыс, результат готов в тот же день после 3-х. В Синево на АТ кардиолипинам и гликопротеину скидка 50% до конца лета. Лично мне диагноз АФС в больнице не подтвердили, так как для его постановки нужно 5 плохих показателей, а у меня их было всего 2: повышенные АТ к кардиолипинам и д-димеры. Но для сохранения беременности фрагмин сказали нужно колоть обязательно. Так что тоже покупаю сама. До беременности проверялась на АФС, проблем не было, вылезли именно во время. Спасибо моему доктору Рожко, благодаря ей удалось своевременно выявить проблему и начать лечение. Так что я считаю эти анализы нужно обязательно для подстраховки сдавать всем в начале беременности. Хорошо если всё хорошо, а если нет, то удастся избежать большой беды. Слава богу эта болезнь сейчас успешно преодолевается и женщины благополучно вынашивают малышей, главное вовремя узнать о проблеме.
Записан
Liliana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 19 Январь 2015, 12:17:33 »

Девочки, если волчаночный антикоагулянт 1,6 - это уже АФС? Где лучше наблюдаться?
Записан
lelibas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19 Март 2015, 00:13:37 »

фрагмин 2500 его нету по всему городу и облости пропал где купитьНепонимающийНепонимающий?? Шокирован Грустный
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 19 Март 2015, 00:20:09 »

фрагмин 2500 его нету по всему городу и облости пропал где купить??
если нигде не найдешь, а очень надо уколоть фрагмин, то покупай фрагмин 5000 и выпускай из шприца половину, а потом уколи.
фрагмин 5000 - есть. http://tabletka.by/result2.php?rs=1&lstr=10222&regcsv=38

(понятно, что может выйти дороже и жалко выливать лекарство, но если очень надо, а нету, то только так).
Записан
lelibas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19 Март 2015, 00:27:47 »

спасибо  Улыбка
Записан
Евгеника
Гость
« Ответ #88 : 26 Июнь 2015, 12:04:00 »

Девочки,кто уже рожал с диагнозом АФС? Я колю фрагмин,пью курантил и кардиомагнил...Скорее всего будет кесарево по зрению..Врач порассказывала столько страшилок о родах при таком диагнозе..Незнаю что даже и думать Грустный
Записан
masyavka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Июнь 2015, 12:33:48 »

Девочки,кто уже рожал с диагнозом АФС? Я колю фрагмин,пью курантил и кардиомагнил...Скорее всего будет кесарево по зрению..Врач порассказывала столько страшилок о родах при таком диагнозе..Незнаю что даже и думать Грустный

это нормальный, адекватный врачНепонимающий Шокирован а как же врачебная этика?
я тоже всю б. на фрагмине, но ничего такого не слышала Непонимающий
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.