Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 03:56:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

АФС и беременность

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АФС и беременность  (Прочитано 54420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« : 11 Март 2013, 16:46:36 »

Не нашла такой темы.
Столкнулась с этой проблемой сама.
Было 2 неудачные Б. Во второй раз ре замер на 16 нед.
Самое интересное, что в обычной жизни у меня все показатели в норме, а во время беременности Антитела к гликопротеину 1 lg M повышены более чем в 2 раза. Назначили Фрагмин 2500 МЕ 1 раз в день.
Когда столкнулась  с этим, то оказалось, что я далеко не единственная.
Поделитесь своим опытом вынашивания ре на Фрагмине.

Добавлено: 11 Март 2013, 15:48:45
Сейчас у меня 12 неделек. Начала колоть Фрагмин только неделю назад.
вот очень доступно расписано что такое Антифосфолипидный синдром  http://www.art-med.ru/articles/list/art254.asp
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 17:07:52 от *princess* » Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Март 2013, 19:17:17 »

Привет. Думаю, темка очень актуальная и нужная.
Иногда девочки интересуются этим вопросом,но информация теряется в разных темах.
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Март 2013, 19:37:03 »

Привет. Думаю, темка очень актуальная и нужная.
Иногда девочки интересуются этим вопросом,но информация теряется в разных темах.
Вот и я, столкнувшись в больнице с этой проблемой, очень удивилась, что такой темы нет. Оказывается это, к сожалению, достаточно распространено.
А как в моём случае, чаще всего и остаётся не обнаруженным. Но я очень благодарна врачу Рожко Т.Н. (девочки из темки "Сделаю всё чтобы стать мамой" очень меня поддержат)))))) Благодаря её квалифицированности и чутью (что не мало важно) была найдена причина.
Ко всему прочему у меня ещё оказалось скрытая андрогиния (повышен 17-ОП, который в обычной жизни у меня тоже в норме), так что пью ещё и медрол.
Так что очень жду откликов. А то даже не с кем и поговорить об этом. Колю уколы в живот. Муж вообще отказывается смотреть на это, не то чтобы сделать.
Записан
NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Март 2013, 19:41:30 »

девочки! а какие симптомы  или признаки? ну ...даже не знаю как спросить...( как узнать , что мне, к примеру, это не грозит?
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Март 2013, 19:48:10 »

NATusika
Подмигивающий
Записан


*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 11 Март 2013, 20:00:10 »

девочки! а какие симптомы  или признаки? ну ...даже не знаю как спросить...( как узнать , что мне, к примеру, это не грозит?
да в том то и дело, что признаков у меня по крайней мере нет. Во 2ю бер доходила до 20ти недель без всяких признаков, только на узи обнаружили. Просто после первой неудачи (замерзшая, анэнбриония, выкидыш...) девочек начинают обследовать и одним из основных анализов является сдача на АФС. Но в моём случае всё было норма. Просто была отслойка, которая ну никаким объяснениям не поддавалась - терапия у меня САМАЯ поддерживающая!!! вот тут и нужен хороший специалист, которого я нашла))) А бывают же люди, которые знают, что у них густая кровь например, очень высокий гемоглобин и тд, думаю, что они входят в группу риска и в таких случаях надо кричать об этом своему врачу.
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 11 Март 2013, 22:54:15 »

Вот и у меня анализ показал, что количество Антител к гликопротеину 1 lg M на верхней границе нормы Грустный. Врач обвела этот показатель в кружочек и сказала, что в случае наступления беременности нужно будет какой-то препарат принимать.
Эх, может это и было причиной первой неразвивающейся беременности Грустный
Кстати,
после первой неудачи (замерзшая, анэнбриония, выкидыш...)
этого анализа мне не было предложено сделать.
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Март 2013, 00:03:37 »

этого анализа мне не было предложено сделать
просто нужно найти своего врача, которому будете доверять и идти с ним к цели! Удачи! Просто при наступлении Б повторите анализ
при этом гемоглобин 150-160 с 2004 года.
не, Интернет - зло.
почитала Вас и пошла себя накручивать
не в коем случае не хотела никого расстраивать  Грустный  Простите, грешную  Обеспокоенный
У вас на линеечка Бусеньке 3 года и 9 месяцев, а значит ваша густая кровь тут ни при чем! Можете перестраховаться и сдать при наступлении Б. Кстати ДГЭА и 17-ОП могут повышаться при Б. Вы их сдавали при наступлении Б, которые заканчивались неудачно? У меня 17-ОП превысил норму более чем в 5 раз уже на 3 нед.бер-ти, т.е. сразу после задержки я сдала ДГЭА, 17-ОП и прогестерон.
Записан
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Март 2013, 09:38:40 »

почитала Вас и пошла себя накручивать
Зачем накручивать? Если за историю сдачи анализов с перерывом в полгода у Вас было повышение какого-либо из показателей АФС, или д-димеров, или тромбоцитов, гематолог из областной обязан поставить Вас на учёт, на основании её направления Вам в поликлинике по направлению участкового гинеколога дают карточку на льготные рецепты и на протяжении всей беременности получаете бесплатно в аптеке фрагмин или фраксипарин, колете по одному ежедневно подкожно. И ничего страшного в этом нет: как приём витаминов.

А в Вашем случае, gulzar, мониторить АФС, д-димеры и тромбоциты нужно сразу после наступления беременности и соответственно уже после выявления повышенных показателей идти к гематологу. Улыбка
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 Март 2013, 10:36:43 »

Д-димеры и коагулограмму я тоже постоянно сдаю - раз в 2 недели с начала беременности. Всё в норме. Эти показатели нужно держать под контролем постоянно, от этого будет зависеть назначенное количество Фрагмина.
осле выявления повышенных показателей идти к гематологу
мне дала льготный рецепт гинеколог. Просто сразу после выявления АФС мне дали направление в больницу, там мне назначили АФС, прокололи неделю, научили колоть самой.
Записан
Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Март 2013, 13:04:47 »

О. как раз нужная темка! Такой вопросик : можно ли в Гродно сдать ан.крови
- протеин С
-протеин S
-гомоцистеин
-антитела к фосфатидилсерину
-антитела к фосфатидилхолину
 Стоит ли вообще это сдавать если АФС в норме?
Записан

*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 Март 2013, 13:12:44 »

- протеин С
-протеин S
Если не ошибаюсь, то это показатели врожденной тромбофилии. Эти показатели мне делали в БСМП по направлению Кажиной М.В. А так вроде проблематично.
Все показатели у меня в норме, кроме Антител к гликопротеину1 lg M
Записан
Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Март 2013, 13:29:11 »

*princess* спасибо
Записан

Пионерка
Счастливая мама!!!
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Март 2013, 13:37:16 »

*princess* а где сдавали коагулограмму?
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Март 2013, 13:51:37 »

а где сдавали коагулограмму?
в Перинатальном центре
Записан
Пионерка
Счастливая мама!!!
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Март 2013, 14:20:10 »

*princess* спс Подмигивающий  Ни разу не сдавала, а по деньгам не вспомните сколько?
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 12 Март 2013, 14:27:06 »

Ни разу не сдавала, а по деньгам не вспомните сколько?
23450+ забор крови
вот прайс на платные услуги  http://roddom.by/state/AA:navID.144/AC:-1.180003217538/
Записан
Пионерка
Счастливая мама!!!
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Март 2013, 14:32:03 »

*princess* спасибо сча гляну весь прайс, чего там еще можно сдать Улыбка
Записан
Bukina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Март 2013, 15:33:19 »

Здравствуйте девочки! У меня был АФС!!! Родила месяц назад. Попытаюсь написать свою историю , как я боролась  с афс, нервами и врачами! :'(СРазу хочу сказать, что полагаться надо только на саму себя, т.к. квалифицированных и знающих специалистов по поводу АФС у нас нет! Началось все так. Я забеременела, беременность первая, раньше выкидышей не было( тьфу тьфу тьфу),В 10 недель было отслойка плаценты( хориона). Положили в БСМП.там никто ничего не назначал сдавать. Обратились мы к профессору Кажиной М.В., она то и направила сдать на гормоны, антитела к гликопротеину. Уже тогда у меня был показатель 44 Ig m.  Сказала что у меня Афс под вопрос, и надо идти в жк, чтобы они поставили диагноз в карточку афс и колоть фрагмин в живот.Колоться было страшно , от этого диагноза у меня крыша ехала, я не могла поверить, что это происходит со мной!!.Моя гинеколог , отказывалась, мол, выкидышей не было, беременность развивается  и сама в отпуск, а меня на замену к другому врачу, та, не хотела брать на себя ответственность , послала меня в Минск, это уже 19 неделя пошла. Нервы не выдерживали, спать вообще перестала. Все время слушала есть ли шевеления. В Минске пожали плечами , сказали что то про плазмаферез ,что тоже под вопросом афс. Пошла опять я к Кажиной, говорила надо колоть фрагмин , пить курантил и опять в синево на анализ. Сдала кровь, показатель уже был 106ig m. Меня из консультации та которая заменяла моего врача , послала в больницу , типа, я не могу поставить, такой диагноз ,он ставиться стационарно.В больнице тоже никто ничего не ставил, капали магнезию, папаверин. И в конце концов я ушла от туда. Была уже 22 неделя. Потом опять анализ, у меня уже 160 Ig m. Короче так , меня как собачку гоняли то туда то сюда!.пришла 34 неделя, я пила все это время только курантил.На очередном приеме пришла заведующая консультации и сказала вам к жаворонок и мы вас в 5 жк прикрепляем . Потом я попала к гематологу в об.больницу ,я по надеялась на нее и начала колоть фрагмин в живот сама,так как на этих сроках уже кровь и так сильно сгущалась:-XСил и терпения у меня почти нет.потом я  пришла к жаворонок она сказала , да это афс ,коли фрагмин дальше, а я в отпуск ухожу. И меня опять к другой Семак. И тут начался ад!!!! Она меня давай ложить в больницу, говоря,что плод опущен как на 40 недели, что сама не рожу! Что надо будет кесорить.И т. д., это было перед новым годом. Я отказ за отказом писала, они меня с заведующей так доводили, что у меня.постоянно были нервные срывы! Была уже 37 неделя и беременность в принципе уже доношенная ! а они меня пугали и пугали, что кровью истеку , что я не выношу, что ребенок будет недоношенный со всякими проблемами в развитии тому подобное!что творилось у меня в голове вам не передать.И так каждую неделю я писала отказ.  . Но ложиться я отказывалась , потому что я знала, что от  папаверины и магнезии мне только хуже будет. Я и так за всю беременность 4 раза лежала, меня уже тошнило от больницы(((Вот так со слезами каждодневными и уколами с 35 недели я доносила и родила ровно в срок и день в день!!! Приехала сама сдаваться и в тот же день у меня начались схватки и в ночь мы с мужем родили нашу сладенькую девочку 3550 54 см! И так моя беременность---это испытание огромное для меня.Выносила я сама, под свою ответственность, Это точно !!!если бы я слушалась врачей , которые одна говорила , что нет афс и ничего колоть не надо, вторая, с 10 недели говорила что колоть надо и это афс. Кого слушать неизвестно, а колоться просто так было тоже опасно.Девочки я уже про этот афс столько знаю, так что если что обращайтесь в личку , я вам подскажу что знаю!И все будет хорошо, верьте в это сами!!!и никого не слушайте! Подмигивающий
Записан

*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 12 Март 2013, 15:46:38 »

Bukina, поздравляю с дочуркой)))
мне тоже давала направление Кажина в больницу с показателем Ig m 50,3 (при норме менее 20). Она сразу поставила диагноз АФС, дала направление в больницу, где написала сколько мне колоть Фрагмина. В больнице сразу собрали консилиум, подписали назначение и начали колоть. На тот момент было 11 неделек и 2 отслойки! Потом пошла к Живолевской во 2ЖК и она без вопросов выписала льготный рецепт на Фрагмин. Колоть конечно страшно, но не смертельно!
Bukina, а почему вы не послушали сразу Кажину, а дождались до такого срока? Ведь показатель постоянно рос.
Записан
Bukina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Март 2013, 16:17:14 »

Потому что были и другие врачи которые не ставили мне его, и в минске и профессора в роддоме,тот же Зверко его не ставил !!!говорили , что профессора любят завышать все,что у меня не было в анамнезе других неудачных беременностей. Что все там развивается хорошо(по узи),что доносили до этого срока, значит все ок! зачем пока вам колоть этот фрагмин, это тяжелый препарат , короче так кормили меня всем на свете и никто не хотел его ставить 100. %. А я боялась ... Плачущий
Записан

*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 Март 2013, 16:26:42 »

говорили , что профессора любят завышать все,что у меня не было в анамнезе других неудачных беременностей. Что все там развивается хорошо(по узи),что доносили до этого срока, значит все ок! зачем пока вам колоть этот фрагмин
Хорошо, что всё хорошо закончилось! У вас есть доченька, а все эти неурядицы..... да просто забудьте как страшный сон!
После первой анэнбрионии я через пол года забеременнела, сходила на консультацию к Ступакевич (она по невынашиванию) в роддом, та уверила, что раз до 12 неделек вы без проблем дожили, то всё будет хорошо. У меня и отслоек никаких не было!!!! Это конечно не хорошо, что в этот раз у меня были эти отслойки, но если бы не они, то может никто бы мне не поставил правильного диагноза!!! Хотя моя врач всё равно с самого начала назначила мне Курантил для профилактики.
Я ходила к Кажиной к Клинику Женского здоровья, приём очень дорогой, может поэтому и подход был такой, и направление с назначением Фрагмина дала сразу и мне не пришлось ходить ещё куда-то и слушать мнения других врачей! Живалевская например не согласна с назначением Медрола, но я всецело доверяю своему врачу в Перинатальном (она наверно верит в успех своих пациенток больше, чем они  сами))))) и поэтому не собираюсь слушать мнения Живолевскрй! Мне от неё нужен только льготный рецепт на лекарство!  
Записан
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Март 2013, 17:01:53 »

я эти анализы небеременная сдавала раз 5 и все у меня в норме
и все показатели АФС в норме...
А зачем Вы их тогда сдавали 5 раз и двух хватило бы для уверенности Улыбка
т.е. получается, что в небеременном состоянии я здорова, как бык
Почему грустный смайлик?  Улыбка Это же хорошо, зачем искать в себе пока несуществующие болячки? Когда наступит Б., просто вооружившись приобретенными знаниями сами всё у себя проконтролируете для надёжности
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Потому что были и другие врачи которые не ставили мне его, и в минске и профессора в роддоме,тот же Зверко его не ставил !!!говорили , что профессора любят завышать все,что у меня не было в анамнезе других неудачных беременностей.
Зато Вы нервничали всю Б., а так было бы намного спокойнее, а врачи очень часто делают назначения только после уже случившейся замершей беременности или выкидыша Грустный
Пусть все Ваши переживания остаются в прошлом: здоровья вам и Вашей доче Подмигивающий
*princess* Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2013, 17:31:05 »

идти к гематологу
просидела я под дверью ее в областной два дня и все слушала ее телефонные разговоры, то с одним консультировалась, то с другим....) в итоге написала в карточке отписку и отправила обратно под наблюдение к Рожко))
как вспомню поездки пл утрам в больницы на сдачу крови...пытки да и только(((
чем больше я думала, читала, анализировала, тем хуже (морально) мне становилось и я для себя решила отстраниться от переживаний...так и дотянула до 40 недель!
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Bukina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Март 2013, 17:54:03 »

Да они остались в прошлом конечно.,но на то время ,мне не кому было помочь!!!да и родные, тоже, не поддерживали врачей.может конечно лучше было бы и осталось мне у Кажиной, но сердце и разум отказывались верить до конца в эти слова АФС!(((а денег то сколько ушло на все анализы дорогущие!надо было верить одному врачу, такой мне не попался! Грустный
Записан

Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Март 2013, 18:28:31 »

Потому что лучше быть не совсем здоровой, и рожать здоровых деток, чем быть здоровой, как бык, и терять малышей
Простите, не совсем поняла Вас: т.е. если бы показатели АФС у Вас были бы завышены, Вам было бы спокойнее беременеть снова?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

просидела я под дверью ее в областной два дня и все слушала ее телефонные разговоры, то с одним консультировалась, то с другим....) в итоге написала в карточке отписку и отправила обратно под наблюдение к Рожко))
Я тоже от неё ушла со скандалом: она всё мялась, мол, раз д-димеры в норме, то повышенный гликопротеин вроде и не повод, чтобы ставить АФС. я сгоряча вышла от неё со словами, что я найду себе деньги на необходимые лекарства, но, к моему приятному удивлению, она вечером сама разыскала меня по телефону по справке и пригласила на следующий день, выписав необходимое направление. Улыбка
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Март 2013, 19:48:02 »

так может и не АФС был у Вас
Может и нет, ведь утверждать истинную причину в таких делах, как зачатие и беременность, не могут 100% даже великие профи-врачи, не говоря обо мне, простой смертной.  Подмигивающий

Но мне (никому не советую, просто делюсь опытом), гораздо спокойнее колоть фраксипарин, который по противопоказаниям не такой уж грозный (как аспирин), доверять практике ведения беременностей, согласно которой женщины, имеющие неразвивающиеся б. или выкидыши (с подозрением на АФС), с фраксипарином (фрагмином) успешно донашивали своих деток Улыбка
Каждый сам для себя оценивает риски и опасности: для меня большая опасность от ещё одной потери р. в период беременности, чем от дум, не повредит ли фрагмин в будущем ребенку.

Добавлено: [time]Втр 12 Мар 2013 16:57:55[/time]
А иммунная тромбоцитопения, некроз кожи, анафилактические реакции, развитие спинальной или эпидуральной гематомы?..Чем будут снимать это, если пойдет реакция?..Преднизалоном? Беременной

Вы очень много читаете страхов в интернете.  Подмигивающий
Для подкожного введения доступны область живота и и передняя область бедер (о руках не говорю, так как самому себе неудобно колоть), поэтому нужно умудриться, чтобы допустить некроз кожи. Тромбоцитопения не развивается мгновенно, поэтому и необходимо каждые две недели сдавать кровь на тромбоциты во время уколов. Анафилактический шок человека, склонного к аллергиям, подстерегает не только от фрагмина. А спинальная и эпидуральная гематома  Шокирован вобщем у меня даже слова закончились... Улыбка

Ладно)) больше мне сказать нечего: выбор только за нами Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 20:13:23 от Сплюшка » Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 12 Март 2013, 20:46:57 »

Полностью согласна со Сплюшкой!
Каждый сам для себя оценивает риски и опасности: для меня большая опасность от ещё одной потери р. в период беременности, чем от дум, не повредит ли фрагмин в будущем ребенку
У меня даже вопросов не возникало - надо или не надо? Надо и всё. Потерять Б снова для меня страшнее. Надо медрол - значит надо. И слушаю я одного врача. Если слушать многих, то можно сойти с ума. Мне вообще в БСМП заведущая, видя меня 3 минуты, отменила мне половину прогестерона, говоря что это много. Но это не значит, что я сделала так, как она сказала. Многие врачи вообще считают, что повышение 17-ОП во время Б ничего не означает. Но для меня, также как и у Вас gulzar, ничего не найдено в обычной жизни, важно зацепиться и найти причину замирания ре на 16 нед. Просто так на таком сроке Б не замирает. Так что я не задумываюсь о последствиях лекарств, я читаю положительную статистику вынашивания, а не плохую. И вижу в приёме этих препаратов спасение.
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 21:49:49 от *princess* » Записан
Bukina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Март 2013, 08:41:54 »

"""потому как ни один из врачей - ни в моей жк, ни в роддоме (Ступакевич, Рожко), ни в 4 больнице не ответили толком, что является причиной прерывания...
я не пью, не курю, ничем вроде как не болею...
Сплюшка, мне хочется знать причину."""

Сколько раз я задавала себе этот вопрос!!!почему,если я не пью и не курю, то почему со мной что то не так, и такая зараза как АФС случилась именно со мной!?, а те кто курят и пью во время беременности,то и вынашивают и рожают нормально( это и в моем окружении есть такие экземпляры)!
Я кстати тоже и у Ступакевич и у Рожко была, они там советовались друг с другом, мол такие показатели , а я вообще жива и беременна Показывает язык, так Рожко то и послала меня к тому самому гематологу, в принципе из за или благодаря нее я начала колоть этот фрагмин. Колоть то было первые два укола страшно и больно, потом ерунда! Зато та же Жаворонок  и Семак, у которых я спрашивала надо ли отменять уколы перед родами , сказали нет, а в роддоме Качук ( у меня платные роды были) сказала , что надо за неделю точно отменять!!!и после родов меня с капельницами так за кололи чтобы кровотечения остановить, что потом не могли кровь с вены сутки взять, кровь такая густая была!!! Шокирован
Записан

Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Март 2013, 09:26:39 »

читаю я вас и страшно.... Плачущий
так может мне и не стоит сейчас это все сдавать, если АФС и Д-димеры в норме? может у меня как у gulzar, пока неБ все в норме , а во время Б меняется все? Может именно тогда надо и сдавать все эти анализы? Блин, я совсем запуталась... Плачущий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

vika_w
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 13 Март 2013, 09:28:16 »

Девочки, всем привет! Даже не думала, что нас так много...к сожалению Грустный Скажите, есть такие, кто всю беременность лежал в больнице?  Я пока не Б, но диагноз поставлен однозначный. Я не вынашиваю даже до 6 недели - мне сказали Кажина и Латышева, что все 9 месяце надо будет лежать в БСМП.
Записан
Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Март 2013, 09:29:51 »

мне сказали Кажина и Латышева, что все 9 месяце надо будет лежать в БСМП.
почему? из-за АФС? Шокирован
Согласна с gulzar , что лучше знать в чем причина, и знать что лечить, чем колоть на авось такие страшные препараты, и думать хуже этим сделаешь или лучше, тем более когда уже в ответе не только за себя Плачущий
Записан

Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Март 2013, 10:31:38 »

Девочки, gulzar, Олиvkа, ищите причину, тем более что анализы Ваши чистые
каким образом? самим? у меня лично нет даже мед.образования, а если врач говорит сдавать этот анализ(- протеин С
-протеин S, -гомоцистеин,-антитела к фосфатидилсерину,-антитела к фосфатидилхолину) то что не сдавать? ведь сколько не читала в инете, там пишут Если АФС и Д-димеры не положительны и даже не сомнительны, то это все не нужно проверять. А она говорит, что может быть это причиной выкидышей.

Bukina а у вас еще до Б были завышены антит.к гликопротеину или только во время Б?

Добавлено: 13 Март 2013, 09:38:19
Поэтому для себя и своих будущих детей я сделала выбор (КОТОРЫЙ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ ), что на протяжении б. буду колоть препараты, показанные при повышении какого-либо из показателей АФС.
я тоже бы колола без сомнений , если б ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НУЖНО.
Записан

Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Март 2013, 10:56:18 »

каким образом? самим? у меня лично нет даже мед.образования, а если врач говорит сдавать этот анализ(- протеин С
-протеин S, -гомоцистеин,-антитела к фосфатидилсерину,-антитела к фосфатидилхолину) то что не сдавать? ведь сколько не читала в инете, там пишут Если АФС и Д-димеры не положительны и даже не сомнительны, то это все не нужно проверять.
Делайте вывод для себя, кому доверять врачу или интернету, здесь то, на форуме, тоже не пишут титулованные гинекологи-репродуктологи, а обычные люди без медобразования. Какой ответ Вы хотите услышать от такого же обычного человека без медобразования? Рот на замке
Не нравится врач, ищите другого, езжайте в другие города, другие страны... С Вашими способностями к сравнениям, анализу информации, придете наконец к какому-либо решению.

я тоже бы колола без сомнений , если б ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НУЖНО.
А что Ваш врач заставляет Вас колоть эти препараты уже сейчас Непонимающий Не понимаю ни Вашу позицию в этой теме, ни позицию gulzar.
Нет у вас АСФ, так ищите причину с врачом в другом направлении, не нравиться врач - ищите другого, а если пришли к выводу, что репродуктивно здоровы, то беременейте и постоянно контролируйте ситуацию по всем параметрам: гормоны, АФС.


Добавлено: 13 Март 2013, 11:09:35
Я сразу врачу сказала, что иммуноглобулины я колоть не стану
АФС у меня выявлен уже как три года, но моя врач (из Минска) ни разу не заикнулась о том, чтобы колоть какие-либо иммуноглобулины по поводу АСФ.
Речь шла только о фрагмине (фраксипарине) и ТОЛЬКО С МОМЕНТА НАСТУПЛЕНИЯ беременности.
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 13 Март 2013, 11:41:07 »

мне сказали Кажина и Латышева, что все 9 месяце надо будет лежать в БСМП
ну зачем же 9 месяцев?) в начале полежите, научат колоть препарат, а потом будете наблюдать за самочувствием. Я вот, например, как начала колоть, так почувствовала себя лучше, голова перестала постоянно болеть, давление не понижается. Нужно будет контролировать Д-димеры и коагулограмму постоянно, для этого не надо ложиться в больницу, будете сдавать сами и по этим показателям, если будут какие-то изменения, будут контролировать количество фрагмина. Так что не переживайте  Подмигивающий
gulzar и Олиvkа, девочки милые, мне кажется вы слишком негативно ко всему настроены, так цели не добьёшься. Найдите СВОЕГО врача, доверьтесь ему всецело, беременейте и контролируйте все показатели, которые важны во время Б. Когда я доносила свою кроху до 20 недель, а потом рожала мёртвого ре, я не сошла с ума, не обозлилась на всех и вся, а твёрдо решила, что жизнь продолжается, что дома меня ждёт любимый муж, который не виноват не в чём, которому нужна Я - улыбающаяся и сильная, да и врач участковый не виноват, просто не время! Так что не отчаивайтесь, будет у твоей бусечки gulzar бусенька))))))
У меня вобще после всего обнаружили вирус Эпштейна-Барра, что мол я им недавно переболела, но и на том и порешили, что это причина. Потом я сходила к инфекционисту и он сказал, что в таком количестве, как  у меня было антител, не могло привести к замиранию Б. Так что я беременела не узнав причин моих неудач. Вот и выяснилось уже на 3 нед беременности, что 17-ОП повышен, потом отслойки и итог - Фрагмин!
Вот лежала в больнице и наблюдала за многими девочками - одна лежит плачет жалеет себя, что разродиться не может, второй вообще пофиг, что у неё опломбирование плодного яйца, третья рыдает потому что тупо не хочет лежать в больнице! У каждого свои проблемы и каждый сам определяет для себя, что важнее
Записан
Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Март 2013, 12:58:34 »

Я вообще негативно не настроена, и с чего такие выводы? И говорю я совсем не о том , что эти страшные препараты не надо вам или еще кому-то колоть, или что врач мне мой  не нравится и т.п. Вы вообще не поняли меня. Я изначально спросила у тех девочек у которых АФС все-таки подтвердился по поводу анализов:
1) достаточно ли проверить волчаночный антикоаг., гликопротеин ,антикардиолипиновые антит., д-димер ? и назначали ли вам протеин С,протеин S, гомоцистеин,антитела к фосфатидилсерину,антитела к фосфатидилхолину?
2) были ли положит. рез-ты еще до Б на какой-либо показатель или уже только во время Б?
Просто хотела разобраться, может я зря на курантиле и кардиомагниле, должны же быть наверное какие-то причины для приема даже этих препаратов? Должны может еще какие-нибудь анлизы для этого сдаваться? Или разжижать кровь надо всем? Вот что я хочу узнать/понять у девочек, которые через это прошли! А не осуждать кого-то за прием лекарств (сама пью/колю все что назначают - чувствую себя подопытым кроликом, но все равно делаю) и  не перебирать врачей по всему свету!
Надеюсь объяснила Улыбка


Цитата: topic=1988170.msg10426219#msg10426219 date=1363172314
Делайте вывод для себя, кому доверять врачу или интернету
дело даже не в нете, а в том что мнения врачей расходятся: один говорит надо, др.не надо. При чем один говорит , можете сходить еще к др. врачу на консульт. (типа 1 голова хорошо, а 2 лучше)- получается врачи не могут решить, а решить кто из них прав должна я. Вот чтобы сделать вывод для себя я тут и общаюсь.

Добавлено: [time]Срд 13 Мар 2013 11:22:13[/time]
Не понимаю ни Вашу позицию в этой теме, ни позицию gulzar.
вы конечно извините, но мне кажется вы и не пытались - перекрутили все на свой лад, и как не объясняй, вы почему-то враждебно настроены и "услышать" даже не хотите. Такое чувство мол нет у вас АФС так и досвидос из этой темы. А есть он или нет у меня , мне лично не понятно и как писала Bukina
СРазу хочу сказать, что полагаться надо только на саму себя, т.к. квалифицированных и знающих специалистов по поводу АФС у нас нет!
и не только по АФС, полагаться во всем приходится на себя и решать самой, поэтому на форуме и общаются, делятся своими знаниями и опытом горьким или нет. Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 08:53:34 от Олиvkа » Записан

*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 13 Март 2013, 13:41:32 »

Надеюсь объяснила
объяснили  Подмигивающий
обязательно сдайте все остальные анализы, которые советует вам врач. Есть врождённый тромбофилизм, есть приобретённый, а есть такой как у меня - невыясненный. В нашей ситуации я считаю лучше пере... чем недо...) сделать всё, что от нас зависит.
Так что давайте, девочки не искать негатив в сообщениях друг друга, а вместе пытаться найти решение и сделать выводы каждый для себя  Подмигивающий
Создавая эту тему, я хотела понять насколько эта проблема актуальна, услышать истории девочек выносивших деток на Фрагмине и понять лишний раз, что не так страшен черт, как его рисуют. Для себя я решила, что бегать по другим врачам я не буду, я доверилась своему врачу полностью, она верит в меня наверно больше чем я сама) отправила она меня на консультацию к Кажиной, только для того, чтобы убедиться, что она права, всё-таки Кажина профессор, считается специалистом в области АФС, и для того, чтобы она направила меня в больницу и сделала назначение, т.к. мой врач не имеет на это права вроде как...
Записан
Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Март 2013, 13:45:24 »

*princess* спасибо, а скажите на каком сроке надо проконтролировать это если доБ все норм? может еще до задержки?
На коагулограмму меня почему-то не разу не отправили, ничего не понимаю.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 14:20:30 от Олиvkа » Записан

Dinic
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Март 2013, 15:17:38 »

Не совсем может по теме, но спрошу. Кто-нибудь сдавал тромбофилические синдромы, и где у нас в Гродно можно сдать?. Вкратце объясню свою ситуацию. Может что подскажите. ЗаБ пытаемся уже.....да оч.много лет пытаемся. Все что можно сдавали-пересдавали. Все в норме. В разные годы писали, что то неясного генеза, то иммунологическое Б (асаты были повышены-в итоге вернули в норму), теперь уже ничего не пишут, т.к. один путь - эко. Б не наступала. В Минске посоветовали сдать вот эти тромбофилические синдромы, т.к. у меня наследственный варикоз, но все показатели крови в норме. Варикоз не итог проблем с кровью,, а наследственная врожденная слабость венозной стенки и недостаточность венозных клапанов.
На АФС-синдром никогда не обследовалась. Вот читаю тему и думаю- может пойти сдать и АФС-скрининг? Но я так понимаю, что АФС не является причиной не наступления Б, а невынашивания? А у меня Б вообще не наступала Стыдно
Че-то я вообще запуталась Помутнение
Еще что настораживает. Сдавала в ноябре опять все гормоны. Все в норме кроме 17-ОН на 4 д.ц. был 3,2 Это же не норма? До этого такого не было. Может еще раз пересдать?
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 13 Март 2013, 15:39:12 »

скажите на каком сроке надо проконтролировать это если доБ все норм? может еще до задержки? просто у меня на оч.маленьком сроке (5-6 нед) все прерывается
я сдала ХГЧ ещё до задержки, т.е. после отмены дюфастона, на 2й день мес. не пошли и я сдала ХГЧ. Сразу пошла сдавать ДГЭА, 17-ОП, прогестерон. Т.е. было 3-4 нед.бер. А на коагулограмму сдала чуть позже в Перинатальном + Д-димеры, но они были в норме....
Кто-нибудь сдавал тромбофилические синдромы, и где у нас в Гродно можно сдать?
даже и не знаю что это такое  В замешательстве
Вот читаю тему и думаю- может пойти сдать и АФС-скрининг?
Если Вы уже планируете ЭКО, то конечно нужно сдать. Всё-таки потратить столько денег, положить столько надежды на это и из-за не сданного какого-то анализа потом кусать логти? Лучше быть вооружённой со всех сторон  Подмигивающий Удачи
Записан
Dinic
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Март 2013, 18:36:06 »

Спасибо, *princess*, только АФС это я сама себе "назначила", врач сказала только про тромбофилич.синдромы.
При эко никто уже причину бесплодия не ищет. А я все хочу ее отыскать, но думаю  что АФС врядли. Но сдам на всякий случай.
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 13 Март 2013, 19:47:49 »

только АФС это я сама себе "назначила", врач сказала только про тромбофилич.синдромы.
При эко никто уже причину бесплодия не ищет. А я все хочу ее отыскать, но думаю  что АФС врядли. Но сдам на всякий случай
я имела ввиду сдать для того, чтобы при ЭКО, когда всё прикрепится не было никаких сюрпризов в виде АФС, который опасен именно во время Б ))
Записан
Bukina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Март 2013, 20:40:35 »

Девочки, я лично до сих пор не знаю , а был ли у меня афс!!к жаворонок пришла после родов, а она даже на кресле не смотрела меня и про афс не спросила ничего меня!!, что дальше делать с кровью то своей некузявой !? Шокирован
Записан

vishenka238
Дорогу осилит идущий!!!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


www.m-prokat.by

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Март 2013, 21:43:16 »

Девочки, как вы считаете, кто из врачей в Гродно самый опытный в вопросе АФС?
Записан
Bukina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Март 2013, 23:04:51 »

Цитировать
а что Вы хотите с ней делать Непонимающий
Вы плохо себя чувствуете, испытываете частые головные боли или еще чего?
Что делать.. Лечить...  Дабы в будующем не повторилось такой беременности, в постоянной суматохе , беготне по больницам и поликлиникам.
Записан

vishenka238
Дорогу осилит идущий!!!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


www.m-prokat.by

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Март 2013, 20:30:23 »

Была у флеболога в обл поликлинике (зав. отделен.). Вот что он сказал - АФС это иммунная болезнь, приобретенная. Причина заболевания не известна... Она не лечится, а просто контролируется. Проявляет себя только во время беременности  - в виде не вынашивания. Наши вторые половинки тоже могут болеть, но у них это никак не проявляется - они не беременеют Смеющийся.
 При планировании второй  беременности надо проконсультироваться у очень опытного специалиста!!!-это важно !!!
ПРИ АФС МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!
Записан
яяякатюшаяяя
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 20 Март 2013, 14:45:25 »

Подскажите, пожалуйста. Мы только планируем беременность. Врач отправила сдать анализы на антитела. Вот сегодня пришли анализы: антитела к гликопротеину 1 Ig M 25,6 (при норме 20). К врачу только в понедельник, а я уже переживаю. Может кто знает что это значит?
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 18 Май 2013, 19:24:45 »

Девочки,привет!!! Подскажите,при каком повышении маркеров кому какую дозу фрагмина назначали  ?
Антитела к гликопротеину 1 lg M повышены более чем в 2 раза. Назначили Фрагмин 2500 МЕ 1 раз в день
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 18 Май 2013, 22:06:03 »

*princess* вот и у меня фрагмин 2500 ,а антитела выше нормы в 10 раз В замешательстве В замешательстве В замешательствеэто по посл.рез-ам до назначения фрагмина
А кто назначал?
Записан
tania789
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 18 Май 2013, 22:15:34 »

*princess* дозу назначали через обл.поликл.
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Май 2013, 22:56:24 »

дозу назначали через обл.поликл.
а мне в БСМП
может сходите на консультацию к Кажиной в Клинику женского здоровья...
Записан
tania789
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 19 Май 2013, 20:09:08 »

*princess* УРА! Разобралась со всем и завтра ложусь в БСМП для корректировки дозы фрагмина! Скажите, а Вам они свой кололи,пока лежали? Просто у меня остался только 1 укол и гинеколог больше не выписала, мол если дозу поднимут, чтоб этих 15 уколов зря не выписывать, и ещё вопрос, а как там вообще врачи? много анализов сдавали? и самое главное,долго лежали? а то у меня ГОСы, я расчитываю макс. на 10 дней
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Май 2013, 20:47:40 »

расчитываю макс. на 10 дней
больше и не будут держать)
а как там вообще врачи?
мне понравилось и отношение врачей и медсестёр. Вас положат на 6 этаж, там 2 поста один с ремонтом второй без, проситесь туда где с ремонтом (если есть места), тогда вобще отлично лежать)
Скажите, а Вам они свой кололи,пока лежали?
Да, колят свой. А анализы как обычно - возьмут кровь из вены, пальца и мочу  Подмигивающий

Добавлено: 19 Май 2013, 21:00:09
Я лежала зимой, был карантин, никого не пускали, так ещё и нас не выпускали! Проворливые мужья пробирались по лестнице - там и встречались  Смеющийся А вам лофа - и на ульку сходить, да и в палатах тепло)
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Май 2013, 11:24:19 »

Zadira, мне врач еще рекомендовала в Минске 9 гор.клин больницу на Семашко 8 (т.2727091, 2724594). Качество хорошее, ну и цена совсем другая. Вот планирую,когда поеду свои анализы сдавать в неомед, туда заглянуть.
Это просто для инфы Улыбка
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 31 Май 2013, 12:08:00 »

Zadira, мне врач еще рекомендовала в Минске 9 гор.клин больницу на Семашко 8 (т.2727091, 2724594). Качество хорошее, ну и цена совсем другая. Вот планирую,когда поеду свои анализы сдавать в неомед, туда заглянуть.
я там сдавала
ценник конечно поприятнее, чем в Синево, даже с учетом дороги
но лучше иметь направление от врача с прописанными показателями
Записан
tiffi2012
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 243

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 10 Июль 2013, 15:57:21 »

получила сегодня результаты из синэво. Много статей в нэте прочитала, но так ничего и не поняла. Нормальные результаты или нет? Может кто разбирается.

Антитела к кардиолипину lg G = 2,5ед/мл
Антитела к кардиолипину lg М = 2,0ед/мл
Антитела к гликопротеину 1  lg G = 1,8ед/мл
Антитела к гликопротеину 1  lg М = 8,3ед/мл
Записан
tiffi2012
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 243

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 10 Июль 2013, 16:27:44 »

спасибо за ответ.
Записан
pretty Lolita
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 103

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2013, 14:48:00 »

Девочки с диагнозом АФС, сколько раз за беременность вы сдавали анализы на АФС и на каких сроках это лучше делать?Может кто знает, какие периоды беременности считаются "критическими"(очень много шансов потерять малыша), если есть АФС?
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2013, 19:57:48 »

Девочки с диагнозом АФС, сколько раз за беременность вы сдавали анализы на АФС и на каких сроках это лучше делать?Может кто знает, какие периоды беременности считаются "критическими"(очень много шансов потерять малыша), если есть АФС?
Конкретно анализы на афс сдавать больше не нужно. Нужно будет контролировать д-димеры и коагулограмму каждые 2 недели. В зависимости от результатов будут контролировать дозу уколов. Берегите себя :-). Главноеидоверять врачу и верить, что все будет хорошо :-)
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Февраль 2014, 12:49:34 »

девочки , привет , может кто ту подскажет, результат анализа завышен, что означаетНепонимающий??.....
* Антитела Ig M к гликопротеину 1
Ед/мл
22.02
<20.0 - отрицательный
=>20.0 - положительный
Записан


Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Февраль 2014, 15:56:04 »

Зефирка) ваш результат немного повышен, для постановки диагноза АФС, необходимо пересдать этот анализ через 12 недель (так мне гематолог говорила), тогда только можно оценивать результаты. Я сдавала и через 6 недель и через 12, правда тогда я еще не была беременна, и все время было превышение. После того как заБ сразу пересдала опять и назначили фрагмин.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Февраль 2014, 16:00:57 »

 Грустный спасибо за ответ

Добавлено: 27 Февраль 2014, 16:13:31
а фрагмин-это только уколы?
Записан


Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Февраль 2014, 16:29:13 »

а фрагмин-это только уколы?
Да, уколы.
Записан
anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Февраль 2014, 16:44:34 »

девочки , привет , может кто ту подскажет, результат анализа завышен, что означаетНепонимающий??.....
* Антитела Ig M к гликопротеину 1
Ед/мл
22.02
<20.0 - отрицательный
=>20.0 - положительный

У меня антитела были сначала завышены в 1, 5 раза, после уменьшились, к концу беременности снова выросли. Но я контролировала показатели не только антител, но и АЧТВ и д-димер каждый месяц. Обошлась без фрагмина, только курантил пила. Всё строго под наблюдением врача. Так что следите за анализами с хорошим врачом и всё будет хорошо.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Февраль 2014, 17:02:39 »

Так что следите за анализами с хорошим врачом и всё будет хорошо.
спасибо!!!!!я сегодня только узнала про то , что существуют такие анализы и проблемы........вообще пока для меня это так непонятно, такие страшные слова (
Записан


anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Февраль 2014, 17:16:08 »

Так что следите за анализами с хорошим врачом и всё будет хорошо.
спасибо!!!!!я сегодня только узнала про то , что существуют такие анализы и проблемы........вообще пока для меня это так непонятно, такие страшные слова (

Главное, не накручивайте себя. Я тоже такая - сразу начинаю всё вычитывать, выискивать. Понятно, что хочется знать, что с тобой происходит и чем грозит, но как показывает мой опыт, в реальности всё оказывается не так страшно как я себе  представляю. Тем более малыш чувствует все ваши переживания.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Февраль 2014, 17:27:31 »

АЧТВ и д-димер каждый месяц.
а что это такое?
Записан


anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Февраль 2014, 20:37:42 »


Одни из показателей коагулограммы (её я делала каждые 3-4 недели). Ещё делала гемостазиограмму (по ней практически  все показатели были в пределах нормы, поэтому в моей карте  диагноз был "стёртая форма АФС".
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05 Март 2014, 13:55:45 »

назначили мне колоть Фрагмин 2500.....все таки уже сейчас......переживаю, страшно, но верю.....
Записан


teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05 Март 2014, 14:28:59 »

их колют в живот или в плечо, они запакованы, как вакцины.
Мне некогда перечитывать тему, поэтому сори если этот вопрос уже подымался, самое главное - это толковый врач у которого уже были пациенты с таким диагнозом и которые уже мамы, правильно подобранные дозы и время, нужные анализы и правильное толкование их результатов - основа вынашивания.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05 Март 2014, 15:21:49 »

да...просто страшно представить , что колоть всю Б начиная с 9 недель........или их могут отменить потомНепонимающий??.....вроде врачу доверяю,всех не обходишь, если она назначила с уверенностью(не отправив меня даже на консультацию к гематологу, значит, она знает что делает........сказала , что доза эта "профилактическая" и побочек нет .......
Записан


teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Март 2014, 17:48:50 »

2500?
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 05 Март 2014, 18:11:05 »

2500?
да ,эта..........
Записан


Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Март 2014, 09:29:13 »

ого!!!!!!!!я как раз иду сдавать 2.........и мнне это оооочень поздно........я сдавала 20, результат указали будет готов 3-4 а смс о готовности и пришла 27 - го

Добавлено: 06 Март 2014, 08:29:55
а я иду на 1 укол..... Плачущий

Добавлено: 06 Март 2014, 13:08:22
да....мне тоже сказали 17, я уточнила , может раньше, мне раньше приходил, а мне сказали ,что 8 марта
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 13:08:22 от Зефирка) » Записан


Тусик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 778


Всё приходит вовремя, если умеешь ждать.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06 Март 2014, 14:27:15 »

Сегодня сдала АФС скрининг. Написали что результаты будут готовы только 17марта. Подскажите через сколько вам приходили результаты?
а где сдавали Непонимающий
Записан
Тусик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 778


Всё приходит вовремя, если умеешь ждать.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 06 Март 2014, 15:24:30 »

Синэво обычно перестраховывается со сроками, на самом деле анализы приходят раньше.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Март 2014, 17:55:08 »

 Злой блин..........столько писала а оно пропало.......еще же ничего не ясно! не накручивайте себя! вы же только сдали анализ, ведь и в помине никакого АФС  у вас может не быть!!!!!меня тоже пугало это слово.....но после приема, мне все подробно рассказла врач, и все понятно..................теперь боюсь только уколов, пока до моей головы не доходит , как это каждый день тыкать себя иголкой в живот , причем места рзгуляться мало, 2 пальца от пупка в одну сторону, 2 во вторую.........ну ладно первые уколы, а потом наверное будут уплотнения как на попе, куда там тыкать  Шокирован  :- ...........

Добавлено: 06 Март 2014, 16:57:37
да, Синево раньше делают, мне предыдущий раньше запланированной даты пришел!!!!!но теперь они ссылаются на предпраздничный и праздничный день..........сама не знала на какое записваться, записалась как рез-т готов будет на 17..........НО подсчитала, что уколов у меня не хватит, а рецепта нет!!!!!!фрагмин наверное без рецепта не продают..........................

Добавлено: 06 Март 2014, 17:58:44
В Синево сдавала Просто моя Г сказала что сама точно не разберусь с анализами, прийти сразу на прием вот и думаю на когда лучше записаться. Не хочется откладывать. Как-то пугает меня это название АФС
и не пугайтесь, ничего не ясно!!!!!!!раньше времени себя накручиваете! а кто у вас врач?
Записан


Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07 Март 2014, 16:13:24 »

а потом наверное будут уплотнения как на попе, куда там тыкать    :- ...........
у меня после месяца уколов стали появляться небольшие уплотнения, делала компрессы, не помогало. Вычитала, что перед тем как колоть укол можно под мышкой погреть до температуры тела и вводить не быстро, тогда он будет нормально рассасываться. Сейчас так и делаю, и мне помогает, новых уплотнений не появляется.
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Март 2014, 17:41:05 »

Vivaz спасибо за совет
Записан


Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Март 2014, 10:51:58 »

Девочки, на самом деле, пришел результат 13 числа, а говорили , что 17 будет!!!!!!это даже с учетом праздничных дней....

Добавлено: 13 Март 2014, 10:54:39
и вот были антитела к гликопротеину lg M 22 (норма 20)........а пересдала, то 12.84.....!!!!!!!!!!!!!!как так......а мне уже уколы начали колоть
Записан


strekoza:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Март 2014, 19:02:09 »

Девочки и я к вам присоединяюсь. 3 беременности, и все неудачные. После первой неудачи - ну, бывает, пробуйте еще раз, только полный набор анализов начиная от гормонов и заканыивая ИПП, после второй неудачи (пустое плодное яйцо) - уже в перинаталку  в кабинет по невынашиванию, и тоже анализы - анализы, контроль гормонов в течение нескольких месяцев (без учета АФс только волчаночный - который оказался в норме), дюфастон в поддержку во время натсупления беременности и результат - замершая на сроке 6-7 недель). Антифосфолипиды - норма, зато к B2 гликопротеину IgM повышены почти 130. через 3 месяца - уже 70,  Напрявляют в гематологию, там пересдаю - все в норме, АФС поставить не можем - давай ка к ревматологу, опять сдать анализы (по карману это все бьет конечно конкретно) и снова норма. Результат - и гематолог и ревматолог - пишут АФс под вопросом, пересдать анализы через 12 недель - антитела к 2-цепочной ДНК (при чем тоже IgG был повышен , на антифофсфолипиды, кардиолипиды, гликопротеины, Д-димер (на него  почему то не обратили внимания, хотя при норме в 240 был 710).
Попала к Марине Кажиной - она на основании моих анализов сказала, что уже при первом показателе повышенном мне должны были подтвердить диагноз и назначить курантил или кардиомагнил с переходом на фрагмин (фраксипарин) во время беременности. После того как подтвердила она, подтвердили диагноз в перинатальном. Там все тоже очень сложно, оказывается - целый консилиум нужно собирать, чтобы этот диагноз подтвердить. Все потому, что нам после этого выписывать должны льготный рецепт, а это все упирается в деньги. Честно, жаль столько потраченного времени (годы все таки далеко после 30), может в чем-то и моя ошибка.
У каждого лечение должно быть строго индивидуально.
Лично у меня - пью кардиомагнил 75. Когда планируем, в тот месяц нужно колоть фрагмин 2500. (вот это и напрягает, потому что планировать можно не один месяц, поэтому сначала колола, потом прекратила), пью тока кардиомагнил.
Со второй половины цикла утрожестан или дюфастон и во время беременности 2 раза по 100 или раз 200 гр
фолиевая сейчас и во время беременности
как только беременность - сдать тромбоциты, Д-димер, коагулограмму, гликопротеины, кардилипиды.



Добавлено: 14 Март 2014, 18:16:14

Зефирка)

Анализы скакать могут и уж если раз вылезла бяка, скорее всего какие-то нарушения есть. Знаешь со своей колокольни - я бы колола. Но тебе самой решать что и как.
А в уколах ничего страшного нет. На два пальца от пупа отступаешь, защипываешь кожу и колешь - там иголки тонкие и короткие - инсулиновые.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 14:45:02 от strekoza:) » Записан

Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Март 2014, 20:08:35 »

Зефирка)

Анализы скакать могут и уж если раз вылезла бяка, скорее всего какие-то нарушения есть. Знаешь со своей колокольни - я бы колола. Но тебе самой решать что и как.
А в уколах ничего страшного нет. На два пальца от пупа отступаешь, защипываешь кожу и колешь - там иголки тонкие и короткие - инсулиновые.
это я понимаю, и не страшно.....страшно другое!!!...........да вот только вот в чем вопрос, если они у меня были повышенны не намного 22 (норма 20) а потом при повторном 12(это норма).....то мне и отменят этот диагноз, снимут с вопроса, а если мне нужен этот препаратНепонимающийНепонимающий??я его итак за свои деньги колю,и вот если нужно то и дальше буду за свои (эта вся их волокита с льготами -только нервы) просто как разобраться действительно , есть ли этот диагноз или нет................................а какие анализы сдавать еще нужноНепонимающий??

Добавлено: 14 Март 2014, 18:09:07
тромбоциты, Д-димер -эти мне не назначали анализы!

Добавлено: 14 Март 2014, 19:09:32
или они куда то входят?

Добавлено: 14 Март 2014, 20:18:01
strekoza:)понимаю, что больно, но спрошу-если можете ответьте(можно в л.с.) как вы узнали о замершей?
Записан


strekoza:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Март 2014, 23:29:29 »

По поводу беременности - вроде по ХГЧ можно контролировать. Сдается через день. Почитай об этом в инете, я не сдавала тогда поэтому не подскажу.
а анализы - подняла свои бумажки - антифосфолипилы АТ, АТ к кардиолипидам, к В2 гликопротеинам, тромбоциты, Д-димер, коагулограмма.
Цитировать
тромбоциты, Д-димер -эти мне не назначали анализы!
мне навереное назначили потому, что Димер был повышен.
Д-димер сдается отдельно - я в областной сдавала. У них на сайте есть перечень и ценник. В прошлом году у них весь этот набор получался немного дешевле, и уже не нужно слишком долго ждать. А ХГЧ вообще можно в лабораторию вроде позвонить и узнать,
Написала тебе в ЛС
Записан

Koтя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Июнь 2014, 18:33:03 »

Д-димеры+коуголограмма в БСПМ сейчас стоят 110тыс, результат готов в тот же день после 3-х. В Синево на АТ кардиолипинам и гликопротеину скидка 50% до конца лета. Лично мне диагноз АФС в больнице не подтвердили, так как для его постановки нужно 5 плохих показателей, а у меня их было всего 2: повышенные АТ к кардиолипинам и д-димеры. Но для сохранения беременности фрагмин сказали нужно колоть обязательно. Так что тоже покупаю сама. До беременности проверялась на АФС, проблем не было, вылезли именно во время. Спасибо моему доктору Рожко, благодаря ей удалось своевременно выявить проблему и начать лечение. Так что я считаю эти анализы нужно обязательно для подстраховки сдавать всем в начале беременности. Хорошо если всё хорошо, а если нет, то удастся избежать большой беды. Слава богу эта болезнь сейчас успешно преодолевается и женщины благополучно вынашивают малышей, главное вовремя узнать о проблеме.
Записан
Liliana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 19 Январь 2015, 12:17:33 »

Девочки, если волчаночный антикоагулянт 1,6 - это уже АФС? Где лучше наблюдаться?
Записан
lelibas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19 Март 2015, 00:13:37 »

фрагмин 2500 его нету по всему городу и облости пропал где купитьНепонимающийНепонимающий?? Шокирован Грустный
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 19 Март 2015, 00:20:09 »

фрагмин 2500 его нету по всему городу и облости пропал где купить??
если нигде не найдешь, а очень надо уколоть фрагмин, то покупай фрагмин 5000 и выпускай из шприца половину, а потом уколи.
фрагмин 5000 - есть. http://tabletka.by/result2.php?rs=1&lstr=10222&regcsv=38

(понятно, что может выйти дороже и жалко выливать лекарство, но если очень надо, а нету, то только так).
Записан
lelibas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19 Март 2015, 00:27:47 »

спасибо  Улыбка
Записан
Евгеника
Гость
« Ответ #88 : 26 Июнь 2015, 12:04:00 »

Девочки,кто уже рожал с диагнозом АФС? Я колю фрагмин,пью курантил и кардиомагнил...Скорее всего будет кесарево по зрению..Врач порассказывала столько страшилок о родах при таком диагнозе..Незнаю что даже и думать Грустный
Записан
masyavka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Июнь 2015, 12:33:48 »

Девочки,кто уже рожал с диагнозом АФС? Я колю фрагмин,пью курантил и кардиомагнил...Скорее всего будет кесарево по зрению..Врач порассказывала столько страшилок о родах при таком диагнозе..Незнаю что даже и думать Грустный

это нормальный, адекватный врачНепонимающий Шокирован а как же врачебная этика?
я тоже всю б. на фрагмине, но ничего такого не слышала Непонимающий
Записан

marysorocka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Июль 2015, 00:24:52 »

Спешу успокоить. Сама собиралась умереть во время кесарева. БОЯЛАСЬ. Все прошло. Нам ГОД и ЧЕТЫРЕ.
Записан
AsIa22
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 25 Июль 2015, 21:25:35 »

Девочки,может кто подскажет нормы Д-димеров?У меня сейчас 28недель, д-димер 745, боюсь, что многовато.
Записан

Ваши брови -  это волшебная сила!
masyavka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Июль 2015, 10:46:45 »

Девочки,может кто подскажет нормы Д-димеров?У меня сейчас 28недель, д-димер 745, боюсь, что многовато.
зависит от лаборатории, где делали. В пц и бсмп, например, разные  реактивы. Потому и результат разный будет. Уточняйте там, где сдавали Подмигивающий
Записан

SunnyFlower
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225


Пусть сказкой будет каждый день!..

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 19 Август 2015, 17:16:48 »

Девочки, вдруг у кого есть ненужный фрагмин 2500, дайте знать, пожалуйста! Очень выручите!
Записан


ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 20 Август 2015, 16:46:52 »

А кому нибудь говорили делать генетический паспорт?мне сказали,но я сейчас как посмотрела,сколько он стоит :oеще и в минск ехать,и это помимо других недешевых анализов...я вообще могу их послать с этими анализами?все на основании повышенных антител к гликопротеину,которые через 2 месяца стали в норме,сейчас 15-ая неделя беременности,антитела не сдавала,ничего не беспокоит...а живолевская решила меня погонять с этим афс
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
SunnyFlower
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225


Пусть сказкой будет каждый день!..

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 20 Август 2015, 16:57:07 »

я вообще могу их послать с этими анализами?
А вы уверены, что потом не будете кусать локти, если сейчас пошлете? Все-таки речь идет об очень серьезных вещах.
Кстати беспокоить вас даже при повышенных антителах ничего не будет. Не такая штука АФС и склонность к тромбофилии, когда что-то где-то болит.
Лучше держите антитела на постоянном контроле, чтобы все обошлось без последствий. Здоровья Вам и малышику!
Записан


ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 20 Август 2015, 17:14:45 »

Неправильно выразилась, я имела ввиду послать именно с генетическим паспортом,он один стоит 3.5 млн. Остальное -это другое дело.А сдавать мне все это дело только сегодня назначили ,антитела к гликопротеину в том числе;)
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
SunnyFlower
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225


Пусть сказкой будет каждый день!..

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 20 Август 2015, 20:55:13 »

My-Lia, а сдавать гемостазиограмму и на консультацию к гематологу вас не отправляют?
Записан


ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 20 Август 2015, 21:07:38 »

SunnyFlower,вот гематолог на ген.паспорт и отправила.Помимо этого :гемостазиограмма,д-димеры в динамике,антитромбин 3,гомоцистеин,протеин С,протеинS, и повторное исследование маркеров АФС(ВА,антикардиолипин,гликопротеин G и M). Почти все можно в обл поликлинике сдать,цены адекватные,но вот 180 евро за то,что я не уверена,нужно ли,еще и в Минск ехать...в общем и спрашиваю,стоит ли оно того...
 А,еще отдельно тромбоэластограмма,но с этим я разобралась
 Причина столь тщательного внимания -частые биохимические беременности,забеременела нормально не выявив причины прошлых неудач
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
SunnyFlower
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225


Пусть сказкой будет каждый день!..

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 20 Август 2015, 21:18:20 »

Просто, насколько я поняла по своей ситуации, генетический паспорт позволит точно определиться с диагнозом + пригодится потом для выписки лекарств бесплатных, если что. А у какого гематолога вы были? Я была у Зуховицкой.
По гемастазиограмме адекватные цены еще в БСМП, гораздо дешевле, чем, например, в «Медике». А тромбоэластограмму вы где делали?
Записан


irtya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 683


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 11 Сентябрь 2015, 01:06:51 »

Продаю Фрагмин 2500 2 упаковки + 1 укол в придачу )))  Улыбка 250 000/за упаковку. Может кому надо?
Записан


PGS-PGS
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 12 Сентябрь 2015, 17:16:08 »

ДЕВОЧКИ!!!!!!! У КОГО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ИЛИ ОСТАЛСЯ ПРЕГНИЛ 5000, МНЕ НУЖНА ОДНА АМПУЛА, СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА!!! 80447652147 ВЕЛКОМ
Записан
Евгеника
Гость
« Ответ #102 : 18 Сентябрь 2015, 08:46:36 »

Девочки,подскажите,вы с собой в роддом брали уколы или там есть свои?
Записан
Юля/Минск
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 24 Сентябрь 2015, 17:04:34 »

Продам ФРАКСИПАРИН 0,3мл целая упаковка (10уколов) + 3 укола... За все 300тыс... или дешевле) Годен до 09-2017г. Остались после беременности.. Сама покупала - знаю как дорого, а еще и пропал во время моей беременности(( Может кому нужен тел 80295028679МТС

Добавлено: 24 Сентябрь 2015, 15:09:29
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 21:45:00 от Юля/Минск » Записан
nacha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 28 Ноябрь 2015, 11:09:01 »

девочки, а у кого был волчаночный антикоагулянт на верхней границе или выше
Записан

igolo4ka
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 28 Январь 2016, 12:19:52 »

Девочки ,а если первая бер была хорошая,в плане без этого синдрома.то вторая может быть с проблемами такими?ищу причину отслойки на позднем сроке  во время второй беременности.спасибо.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 28 Январь 2016, 12:59:27 »

Девочки ,а если первая бер была хорошая,в плане без этого синдрома.то вторая может быть с проблемами такими?ищу причину отслойки на позднем сроке  во время второй беременности.спасибо.
В соседней ветке есть девочка с ником Котя, так вот у нее первая беременность без проблем. А потом Рожко поставила АФС.
(Но как я понимаю, другой врач не подтвердил. Тем не менее Котя применяла Фрагмин и беременность завершена родами. Врачи Эмбрио говорили, что АФС при нормально протекающей 1 беременности исключен.)

Могу посоветовать сдать генпаспорт в Минске в Институте генетики и цитологии.
Институте генетики и цитологии НАН РБ, Академическая, 27  тел: 8(017)-284-19-42.
А затем обратиться к гематологу, например, в Профессорский консультативный центр.

Хотя что-то в анализах должно настораживать вот в этих:
- коагулограмма
- гемостазиограмма
- Гомоцистеин
- D-димер
- Агрегация тромбоцитов
- Активированный протеин C
- Волчаночный антикоагулянт
Записан
igolo4ka
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 28 Январь 2016, 13:44:49 »

Morena Baccarin спасибо.просто не здавала ни в первую ни во вторую это.все по схеме.основное.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 28 Январь 2016, 15:39:04 »

Morena Baccarin спасибо.просто не здавала ни в первую ни во вторую это.все по схеме.основное.
Ну откуда то же мысль про то, что АФС пришла? Подозревали тромбоз?
Ну так надо исследовать показатели крови. Что Вы вообще проверяли? Какой предварительный диагноз? Какая официальная причина произошедшего? Вообще врач по невынашиванию наблюдал или только участковый? Можете в Л.С. ответить, чтоб тему не засорять.
Записан
Munekabrava1988
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 14 Февраль 2016, 22:48:51 »

Всем привет. Подскажите кто в курсе: на прошлой неделе была у гематолога посмотрев мой генетический паспорт и анализы выдал заключение что при насьуплении беременности производить ежеднев иньекции фрагмином или фраксипорином,анализ на АФС будет готов через месяц. Девочки подскажите на данные препараты дается льготный рецепт или это только при определенных условиях?спасибо
Записан
willbeok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15 Февраль 2016, 07:35:11 »

Если афс подтвердится то да, иначе за свой счет
Записан
Munekabrava1988
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 15 Февраль 2016, 08:40:30 »

Ясно.спасибо
Записан
Vikulia*
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 24 Февраль 2016, 17:04:10 »

Может кто знает норму д-димеров в бсмп для 3 триместра?
Записан

Окончательное решение девушки редко бывает последним ;-)
SunnyFlower
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225


Пусть сказкой будет каждый день!..

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 04 Апрель 2016, 10:18:41 »

Девочки, продаю фрагмин, актовегин, эутирокс - https://forum.grodno.net/index.php?topic=3735702.0
Вдруг кому понадобится.
Записан


muchacece
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 25 Апрель 2016, 15:04:42 »

добрый день девочки. хотела спросить, дело в том. ч то было 4 беременности и только одна завершилась родами. последняя беременость закончилась в 20 недель. после сдачи множества анализов и дождавшись результатов генетического паспорта гематолог и врач по невынашиванию сказали, что перед планирование следующей беременности нужно будет колоть фрагмин, но т.к. афс нет, то он покупается за свои деньги. вот и хотела спросить у вас, он в аптеке стоит около 600 000 и 900 000 от дозировки. а как он колется, 1 ампула на один день и может кто знает его цену в польше или в россии. т.к. у нас за такие деньги на всю беременность его купить это очень дорого получается.
Записан
humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 25 Апрель 2016, 15:33:20 »

в Польше тоже дорого , цена похожая как и в РБ; фрагмин 2500 / 0,2 мл стоит 56 зл
Записан
willbeok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 25 Апрель 2016, 16:07:15 »

В Польше дозировка 5000 единиц стоит 109-110 злотых. Можно оформлять возврат ват -8%.
Записан
Du6e4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 1068

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 25 Апрель 2016, 18:20:35 »

В России вроде как дешевле фрагмин.
Записан

Iri$o4ka
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 25 Апрель 2016, 18:43:42 »

humorek Я всю беременность на фрагмине за свои деньги, искала в Польше  но не нашла моей дозировки - 2500 ед, поэтому, если есть информация где он продаётся - подскажите, пожалуйста, ведь 310 тыс дешевле чем 580 тыс у нас.
Записан
muchacece
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 25 Апрель 2016, 18:57:04 »

а скажите 10 ампул это на 10дней только?


Добавлено: 25 Апрель 2016, 18:58:26
humorek Я всю беременность на фрагмине за свои деньги, искала в Польше  но не нашла моей дозировки - 2500 ед, поэтому, если есть информация где он продаётся - подскажите, пожалуйста, ведь 310 тыс дешевле чем 580 тыс у нас.
humorek Я всю беременность на фрагмине за свои деньги, искала в Польше  но не нашла моей дозировки - 2500 ед, поэтому, если есть информация где он продаётся - подскажите, пожалуйста, ведь 310 тыс дешевле чем 580 тыс у нас.
скажите, а вы с какой недели начали колоть?
Записан
Iri$o4ka
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 288


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 25 Апрель 2016, 22:33:12 »

muchacece,
а скажите 10 ампул это на 10дней только?
  да и так до конца. У меня не АФС, а тромбофилия под вопросом( без ген.паспорта не могут поставить), но как мне сказал врач, только по АФС фрагмин бесплатный. Я начала колоть примерно с 8-9 недели.
Записан
humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 25 Апрель 2016, 22:50:30 »

humorek Я всю беременность на фрагмине за свои деньги, искала в Польше  но не нашла моей дозировки - 2500 ед, поэтому, если есть информация где он продаётся - подскажите, пожалуйста, ведь 310 тыс дешевле чем 580 тыс у нас.

к сожалению, не подскажу конкретную аптеку  Грустный а что Вам сказали в аптеке по поводу этой дозировки? обычно если лекарство выпускают, то фармацевт может его заказать на след. день..

а скажите 10 ампул это на 10дней только?
да
 можете начинать при планировании или как тест покажет //
Записан
Vikulia*
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 25 Апрель 2016, 23:31:30 »

Девочки, может кому надо, остался Франмин 5000, 10 уколов 680 000
Записан

Окончательное решение девушки редко бывает последним ;-)
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 21 Октябрь 2017, 14:03:52 »

Пришел генпаспорт. PAI-1---- 5G/4G. MTHFR (c677t)- C/T. MTHFT (a1297c) - A/C. ACE- D/D.
 Какие доп анализы следует сдать? Мне к гематологу? И вообще о чем это говорит?
Записан

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,697 секунд. Запросов: 19.