Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:05:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

АФС и беременность

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АФС и беременность  (Прочитано 54463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vika_w
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 13 Март 2013, 09:28:16 »

Девочки, всем привет! Даже не думала, что нас так много...к сожалению Грустный Скажите, есть такие, кто всю беременность лежал в больнице?  Я пока не Б, но диагноз поставлен однозначный. Я не вынашиваю даже до 6 недели - мне сказали Кажина и Латышева, что все 9 месяце надо будет лежать в БСМП.
Записан
Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Март 2013, 09:29:51 »

мне сказали Кажина и Латышева, что все 9 месяце надо будет лежать в БСМП.
почему? из-за АФС? Шокирован
Согласна с gulzar , что лучше знать в чем причина, и знать что лечить, чем колоть на авось такие страшные препараты, и думать хуже этим сделаешь или лучше, тем более когда уже в ответе не только за себя Плачущий
Записан

Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Март 2013, 10:31:38 »

Девочки, gulzar, Олиvkа, ищите причину, тем более что анализы Ваши чистые
каким образом? самим? у меня лично нет даже мед.образования, а если врач говорит сдавать этот анализ(- протеин С
-протеин S, -гомоцистеин,-антитела к фосфатидилсерину,-антитела к фосфатидилхолину) то что не сдавать? ведь сколько не читала в инете, там пишут Если АФС и Д-димеры не положительны и даже не сомнительны, то это все не нужно проверять. А она говорит, что может быть это причиной выкидышей.

Bukina а у вас еще до Б были завышены антит.к гликопротеину или только во время Б?

Добавлено: 13 Март 2013, 09:38:19
Поэтому для себя и своих будущих детей я сделала выбор (КОТОРЫЙ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ ), что на протяжении б. буду колоть препараты, показанные при повышении какого-либо из показателей АФС.
я тоже бы колола без сомнений , если б ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НУЖНО.
Записан

Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Март 2013, 10:56:18 »

каким образом? самим? у меня лично нет даже мед.образования, а если врач говорит сдавать этот анализ(- протеин С
-протеин S, -гомоцистеин,-антитела к фосфатидилсерину,-антитела к фосфатидилхолину) то что не сдавать? ведь сколько не читала в инете, там пишут Если АФС и Д-димеры не положительны и даже не сомнительны, то это все не нужно проверять.
Делайте вывод для себя, кому доверять врачу или интернету, здесь то, на форуме, тоже не пишут титулованные гинекологи-репродуктологи, а обычные люди без медобразования. Какой ответ Вы хотите услышать от такого же обычного человека без медобразования? Рот на замке
Не нравится врач, ищите другого, езжайте в другие города, другие страны... С Вашими способностями к сравнениям, анализу информации, придете наконец к какому-либо решению.

я тоже бы колола без сомнений , если б ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НУЖНО.
А что Ваш врач заставляет Вас колоть эти препараты уже сейчас Непонимающий Не понимаю ни Вашу позицию в этой теме, ни позицию gulzar.
Нет у вас АСФ, так ищите причину с врачом в другом направлении, не нравиться врач - ищите другого, а если пришли к выводу, что репродуктивно здоровы, то беременейте и постоянно контролируйте ситуацию по всем параметрам: гормоны, АФС.


Добавлено: 13 Март 2013, 11:09:35
Я сразу врачу сказала, что иммуноглобулины я колоть не стану
АФС у меня выявлен уже как три года, но моя врач (из Минска) ни разу не заикнулась о том, чтобы колоть какие-либо иммуноглобулины по поводу АСФ.
Речь шла только о фрагмине (фраксипарине) и ТОЛЬКО С МОМЕНТА НАСТУПЛЕНИЯ беременности.
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 13 Март 2013, 11:41:07 »

мне сказали Кажина и Латышева, что все 9 месяце надо будет лежать в БСМП
ну зачем же 9 месяцев?) в начале полежите, научат колоть препарат, а потом будете наблюдать за самочувствием. Я вот, например, как начала колоть, так почувствовала себя лучше, голова перестала постоянно болеть, давление не понижается. Нужно будет контролировать Д-димеры и коагулограмму постоянно, для этого не надо ложиться в больницу, будете сдавать сами и по этим показателям, если будут какие-то изменения, будут контролировать количество фрагмина. Так что не переживайте  Подмигивающий
gulzar и Олиvkа, девочки милые, мне кажется вы слишком негативно ко всему настроены, так цели не добьёшься. Найдите СВОЕГО врача, доверьтесь ему всецело, беременейте и контролируйте все показатели, которые важны во время Б. Когда я доносила свою кроху до 20 недель, а потом рожала мёртвого ре, я не сошла с ума, не обозлилась на всех и вся, а твёрдо решила, что жизнь продолжается, что дома меня ждёт любимый муж, который не виноват не в чём, которому нужна Я - улыбающаяся и сильная, да и врач участковый не виноват, просто не время! Так что не отчаивайтесь, будет у твоей бусечки gulzar бусенька))))))
У меня вобще после всего обнаружили вирус Эпштейна-Барра, что мол я им недавно переболела, но и на том и порешили, что это причина. Потом я сходила к инфекционисту и он сказал, что в таком количестве, как  у меня было антител, не могло привести к замиранию Б. Так что я беременела не узнав причин моих неудач. Вот и выяснилось уже на 3 нед беременности, что 17-ОП повышен, потом отслойки и итог - Фрагмин!
Вот лежала в больнице и наблюдала за многими девочками - одна лежит плачет жалеет себя, что разродиться не может, второй вообще пофиг, что у неё опломбирование плодного яйца, третья рыдает потому что тупо не хочет лежать в больнице! У каждого свои проблемы и каждый сам определяет для себя, что важнее
Записан
Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Март 2013, 12:58:34 »

Я вообще негативно не настроена, и с чего такие выводы? И говорю я совсем не о том , что эти страшные препараты не надо вам или еще кому-то колоть, или что врач мне мой  не нравится и т.п. Вы вообще не поняли меня. Я изначально спросила у тех девочек у которых АФС все-таки подтвердился по поводу анализов:
1) достаточно ли проверить волчаночный антикоаг., гликопротеин ,антикардиолипиновые антит., д-димер ? и назначали ли вам протеин С,протеин S, гомоцистеин,антитела к фосфатидилсерину,антитела к фосфатидилхолину?
2) были ли положит. рез-ты еще до Б на какой-либо показатель или уже только во время Б?
Просто хотела разобраться, может я зря на курантиле и кардиомагниле, должны же быть наверное какие-то причины для приема даже этих препаратов? Должны может еще какие-нибудь анлизы для этого сдаваться? Или разжижать кровь надо всем? Вот что я хочу узнать/понять у девочек, которые через это прошли! А не осуждать кого-то за прием лекарств (сама пью/колю все что назначают - чувствую себя подопытым кроликом, но все равно делаю) и  не перебирать врачей по всему свету!
Надеюсь объяснила Улыбка


Цитата: topic=1988170.msg10426219#msg10426219 date=1363172314
Делайте вывод для себя, кому доверять врачу или интернету
дело даже не в нете, а в том что мнения врачей расходятся: один говорит надо, др.не надо. При чем один говорит , можете сходить еще к др. врачу на консульт. (типа 1 голова хорошо, а 2 лучше)- получается врачи не могут решить, а решить кто из них прав должна я. Вот чтобы сделать вывод для себя я тут и общаюсь.

Добавлено: [time]Срд 13 Мар 2013 11:22:13[/time]
Не понимаю ни Вашу позицию в этой теме, ни позицию gulzar.
вы конечно извините, но мне кажется вы и не пытались - перекрутили все на свой лад, и как не объясняй, вы почему-то враждебно настроены и "услышать" даже не хотите. Такое чувство мол нет у вас АФС так и досвидос из этой темы. А есть он или нет у меня , мне лично не понятно и как писала Bukina
СРазу хочу сказать, что полагаться надо только на саму себя, т.к. квалифицированных и знающих специалистов по поводу АФС у нас нет!
и не только по АФС, полагаться во всем приходится на себя и решать самой, поэтому на форуме и общаются, делятся своими знаниями и опытом горьким или нет. Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 08:53:34 от Олиvkа » Записан

*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 13 Март 2013, 13:41:32 »

Надеюсь объяснила
объяснили  Подмигивающий
обязательно сдайте все остальные анализы, которые советует вам врач. Есть врождённый тромбофилизм, есть приобретённый, а есть такой как у меня - невыясненный. В нашей ситуации я считаю лучше пере... чем недо...) сделать всё, что от нас зависит.
Так что давайте, девочки не искать негатив в сообщениях друг друга, а вместе пытаться найти решение и сделать выводы каждый для себя  Подмигивающий
Создавая эту тему, я хотела понять насколько эта проблема актуальна, услышать истории девочек выносивших деток на Фрагмине и понять лишний раз, что не так страшен черт, как его рисуют. Для себя я решила, что бегать по другим врачам я не буду, я доверилась своему врачу полностью, она верит в меня наверно больше чем я сама) отправила она меня на консультацию к Кажиной, только для того, чтобы убедиться, что она права, всё-таки Кажина профессор, считается специалистом в области АФС, и для того, чтобы она направила меня в больницу и сделала назначение, т.к. мой врач не имеет на это права вроде как...
Записан
Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Март 2013, 13:45:24 »

*princess* спасибо, а скажите на каком сроке надо проконтролировать это если доБ все норм? может еще до задержки?
На коагулограмму меня почему-то не разу не отправили, ничего не понимаю.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 14:20:30 от Олиvkа » Записан

Dinic
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Март 2013, 15:17:38 »

Не совсем может по теме, но спрошу. Кто-нибудь сдавал тромбофилические синдромы, и где у нас в Гродно можно сдать?. Вкратце объясню свою ситуацию. Может что подскажите. ЗаБ пытаемся уже.....да оч.много лет пытаемся. Все что можно сдавали-пересдавали. Все в норме. В разные годы писали, что то неясного генеза, то иммунологическое Б (асаты были повышены-в итоге вернули в норму), теперь уже ничего не пишут, т.к. один путь - эко. Б не наступала. В Минске посоветовали сдать вот эти тромбофилические синдромы, т.к. у меня наследственный варикоз, но все показатели крови в норме. Варикоз не итог проблем с кровью,, а наследственная врожденная слабость венозной стенки и недостаточность венозных клапанов.
На АФС-синдром никогда не обследовалась. Вот читаю тему и думаю- может пойти сдать и АФС-скрининг? Но я так понимаю, что АФС не является причиной не наступления Б, а невынашивания? А у меня Б вообще не наступала Стыдно
Че-то я вообще запуталась Помутнение
Еще что настораживает. Сдавала в ноябре опять все гормоны. Все в норме кроме 17-ОН на 4 д.ц. был 3,2 Это же не норма? До этого такого не было. Может еще раз пересдать?
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 13 Март 2013, 15:39:12 »

скажите на каком сроке надо проконтролировать это если доБ все норм? может еще до задержки? просто у меня на оч.маленьком сроке (5-6 нед) все прерывается
я сдала ХГЧ ещё до задержки, т.е. после отмены дюфастона, на 2й день мес. не пошли и я сдала ХГЧ. Сразу пошла сдавать ДГЭА, 17-ОП, прогестерон. Т.е. было 3-4 нед.бер. А на коагулограмму сдала чуть позже в Перинатальном + Д-димеры, но они были в норме....
Кто-нибудь сдавал тромбофилические синдромы, и где у нас в Гродно можно сдать?
даже и не знаю что это такое  В замешательстве
Вот читаю тему и думаю- может пойти сдать и АФС-скрининг?
Если Вы уже планируете ЭКО, то конечно нужно сдать. Всё-таки потратить столько денег, положить столько надежды на это и из-за не сданного какого-то анализа потом кусать логти? Лучше быть вооружённой со всех сторон  Подмигивающий Удачи
Записан
Dinic
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Март 2013, 18:36:06 »

Спасибо, *princess*, только АФС это я сама себе "назначила", врач сказала только про тромбофилич.синдромы.
При эко никто уже причину бесплодия не ищет. А я все хочу ее отыскать, но думаю  что АФС врядли. Но сдам на всякий случай.
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 13 Март 2013, 19:47:49 »

только АФС это я сама себе "назначила", врач сказала только про тромбофилич.синдромы.
При эко никто уже причину бесплодия не ищет. А я все хочу ее отыскать, но думаю  что АФС врядли. Но сдам на всякий случай
я имела ввиду сдать для того, чтобы при ЭКО, когда всё прикрепится не было никаких сюрпризов в виде АФС, который опасен именно во время Б ))
Записан
Bukina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Март 2013, 20:40:35 »

Девочки, я лично до сих пор не знаю , а был ли у меня афс!!к жаворонок пришла после родов, а она даже на кресле не смотрела меня и про афс не спросила ничего меня!!, что дальше делать с кровью то своей некузявой !? Шокирован
Записан

vishenka238
Дорогу осилит идущий!!!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


www.m-prokat.by

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Март 2013, 21:43:16 »

Девочки, как вы считаете, кто из врачей в Гродно самый опытный в вопросе АФС?
Записан
Bukina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Март 2013, 23:04:51 »

Цитировать
а что Вы хотите с ней делать Непонимающий
Вы плохо себя чувствуете, испытываете частые головные боли или еще чего?
Что делать.. Лечить...  Дабы в будующем не повторилось такой беременности, в постоянной суматохе , беготне по больницам и поликлиникам.
Записан

vishenka238
Дорогу осилит идущий!!!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


www.m-prokat.by

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Март 2013, 20:30:23 »

Была у флеболога в обл поликлинике (зав. отделен.). Вот что он сказал - АФС это иммунная болезнь, приобретенная. Причина заболевания не известна... Она не лечится, а просто контролируется. Проявляет себя только во время беременности  - в виде не вынашивания. Наши вторые половинки тоже могут болеть, но у них это никак не проявляется - они не беременеют Смеющийся.
 При планировании второй  беременности надо проконсультироваться у очень опытного специалиста!!!-это важно !!!
ПРИ АФС МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!
Записан
яяякатюшаяяя
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 20 Март 2013, 14:45:25 »

Подскажите, пожалуйста. Мы только планируем беременность. Врач отправила сдать анализы на антитела. Вот сегодня пришли анализы: антитела к гликопротеину 1 Ig M 25,6 (при норме 20). К врачу только в понедельник, а я уже переживаю. Может кто знает что это значит?
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 18 Май 2013, 19:24:45 »

Девочки,привет!!! Подскажите,при каком повышении маркеров кому какую дозу фрагмина назначали  ?
Антитела к гликопротеину 1 lg M повышены более чем в 2 раза. Назначили Фрагмин 2500 МЕ 1 раз в день
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 18 Май 2013, 22:06:03 »

*princess* вот и у меня фрагмин 2500 ,а антитела выше нормы в 10 раз В замешательстве В замешательстве В замешательствеэто по посл.рез-ам до назначения фрагмина
А кто назначал?
Записан
tania789
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 18 Май 2013, 22:15:34 »

*princess* дозу назначали через обл.поликл.
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Май 2013, 22:56:24 »

дозу назначали через обл.поликл.
а мне в БСМП
может сходите на консультацию к Кажиной в Клинику женского здоровья...
Записан
tania789
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 19 Май 2013, 20:09:08 »

*princess* УРА! Разобралась со всем и завтра ложусь в БСМП для корректировки дозы фрагмина! Скажите, а Вам они свой кололи,пока лежали? Просто у меня остался только 1 укол и гинеколог больше не выписала, мол если дозу поднимут, чтоб этих 15 уколов зря не выписывать, и ещё вопрос, а как там вообще врачи? много анализов сдавали? и самое главное,долго лежали? а то у меня ГОСы, я расчитываю макс. на 10 дней
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Май 2013, 20:47:40 »

расчитываю макс. на 10 дней
больше и не будут держать)
а как там вообще врачи?
мне понравилось и отношение врачей и медсестёр. Вас положат на 6 этаж, там 2 поста один с ремонтом второй без, проситесь туда где с ремонтом (если есть места), тогда вобще отлично лежать)
Скажите, а Вам они свой кололи,пока лежали?
Да, колят свой. А анализы как обычно - возьмут кровь из вены, пальца и мочу  Подмигивающий

Добавлено: 19 Май 2013, 21:00:09
Я лежала зимой, был карантин, никого не пускали, так ещё и нас не выпускали! Проворливые мужья пробирались по лестнице - там и встречались  Смеющийся А вам лофа - и на ульку сходить, да и в палатах тепло)
Записан
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Май 2013, 11:24:19 »

Zadira, мне врач еще рекомендовала в Минске 9 гор.клин больницу на Семашко 8 (т.2727091, 2724594). Качество хорошее, ну и цена совсем другая. Вот планирую,когда поеду свои анализы сдавать в неомед, туда заглянуть.
Это просто для инфы Улыбка
Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 31 Май 2013, 12:08:00 »

Zadira, мне врач еще рекомендовала в Минске 9 гор.клин больницу на Семашко 8 (т.2727091, 2724594). Качество хорошее, ну и цена совсем другая. Вот планирую,когда поеду свои анализы сдавать в неомед, туда заглянуть.
я там сдавала
ценник конечно поприятнее, чем в Синево, даже с учетом дороги
но лучше иметь направление от врача с прописанными показателями
Записан
tiffi2012
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 243

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 10 Июль 2013, 15:57:21 »

получила сегодня результаты из синэво. Много статей в нэте прочитала, но так ничего и не поняла. Нормальные результаты или нет? Может кто разбирается.

Антитела к кардиолипину lg G = 2,5ед/мл
Антитела к кардиолипину lg М = 2,0ед/мл
Антитела к гликопротеину 1  lg G = 1,8ед/мл
Антитела к гликопротеину 1  lg М = 8,3ед/мл
Записан
tiffi2012
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 243

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 10 Июль 2013, 16:27:44 »

спасибо за ответ.
Записан
pretty Lolita
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 103

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2013, 14:48:00 »

Девочки с диагнозом АФС, сколько раз за беременность вы сдавали анализы на АФС и на каких сроках это лучше делать?Может кто знает, какие периоды беременности считаются "критическими"(очень много шансов потерять малыша), если есть АФС?
Записан
*princess*
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2013, 19:57:48 »

Девочки с диагнозом АФС, сколько раз за беременность вы сдавали анализы на АФС и на каких сроках это лучше делать?Может кто знает, какие периоды беременности считаются "критическими"(очень много шансов потерять малыша), если есть АФС?
Конкретно анализы на афс сдавать больше не нужно. Нужно будет контролировать д-димеры и коагулограмму каждые 2 недели. В зависимости от результатов будут контролировать дозу уколов. Берегите себя :-). Главноеидоверять врачу и верить, что все будет хорошо :-)
Записан
Зефирка)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 678

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Февраль 2014, 12:49:34 »

девочки , привет , может кто ту подскажет, результат анализа завышен, что означаетНепонимающий??.....
* Антитела Ig M к гликопротеину 1
Ед/мл
22.02
<20.0 - отрицательный
=>20.0 - положительный
Записан


Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 19.