Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:34:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Школьные дела. Успехи детей.

Страниц  : 1 ... 124 125 127 128 129 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школьные дела. Успехи детей.  (Прочитано 185300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« : 08 Март 2013, 10:53:35 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Учебники
 http://e-padruchnik.adu.by


Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся на I ступени общего среднего образования


http://www.adu.by/ru/uchitelyu/uchebno-metodicheskoe-obespechenie-doshkolnogo-obshchego-srednego-i-spetsialnogo-obrazovaniya/normy-otsenki-rezultatov-uchebnoj-deyatelnosti-uchashchikhsya-na-i-stupeni-obshchego-srednego-obrazovaniya.html

http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic10/text437.htm
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 11:20:16 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #3751 : 23 Февраль 2017, 12:26:51 »

Поэтому чувствовать, что интересно ребенку, выбирать вместе с ним направления и грузить Смеющийся
это можно и в обычной школе делать)))
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3752 : 23 Февраль 2017, 12:35:29 »

Поэтому чувствовать, что интересно ребенку, выбирать вместе с ним направления и грузить Смеющийся
это можно и в обычной школе делать)))

можно, но в гимназии мне кажется шансов больше
Может не совсем удачное сравнение...Но стоит 2 магазина, а мне нужно купить редкий  продукт... Естественно пойду в крупный, а не в маленькую забегаловку...
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #3753 : 23 Февраль 2017, 12:39:36 »

Естественно пойду в крупный, а не в маленькую забегаловку...
А по закону подлости какому-нить Мерфи он окажется в забегаловке. Подмигивающий


Ну хз. Как определить, как сравнить-то? Ну вот опять по своим дитЯм. Тоширскому всё давалось легче, что называется, схватывал на лету (что всё-таки приводит к бОльшей лени, по себе знаю Смеющийся). Няшке надо было прикладывать некоторые усилия. Результат - у него любимое дело, выросшее из хобби и позволяющее заниматься им, недоученный программизм и самостоятельный выбор продолжения образования в пользу русской филологии (Громкий смех Громкий смех, несмотря на физматлицей, участие во всяких олимпиадах, конкурсах и т.п. по физматпрофилю и диплом по мобильной связи), у Няшки работа в солидной компании, не просто солидной, мировой бренд (опять же без диплома, но будет доучиваться своему программизму в мобильных сетях, хотя обучение непосредственно в Нокии куда выше ценится).
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3754 : 23 Февраль 2017, 12:50:41 »

сложилось мнение, что гимназисты это такие несчастные дети, которые света белого не видят из-за учебы.
Неее, не соглашусь ...Почему бы ребенку не открыть шире горизонт? Не дать стартовые условия лучше? Знания, друзья, удовлетворения собой и пр...Мне кажется, что детей надо загрузить на 300% кружками...Дабы не выросло дитё двора....И тут посыплется)))
Девочка в 5 класс поступила в ггг...Прям кайфует от атмосферы, особого духа гимназии, параллельно учась в художественном...Вокал и ТП
Поэтому чувствовать, что интересно ребенку, выбирать вместе с ним направления и грузить Смеющийся

Оля, я с тобой согласна, Если все это приносит удовлетворение и радость самому ребенку. Но зачастую родители отправляют ребенка в гимназию дабы удовлетворить свои амбиции, не считаются с интересами детей. "Потому что у Ивановых там дите учится, чем наш хуже?" или "если наш ребенок не будет учиться в гимназии, это "уронит" статус нашей семьи в глазах общественности". Да, и такое встречала.
И за кружки/секции я "за" обеими руками, но все таки хочется чтобы у ребенка осталось время и на двор с друзьями.
И мое мнение сложилось из разговоров с реальными мамами реальных гимназистов (не начальная школа). И да, я сделала такой вывод для себя.
Как выразился мой муж и я это запомнила навсегда  Смеющийся "Пусть ребенок лучше будет счастливым сантехником, чем несчастным Пелерманом".
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #3755 : 23 Февраль 2017, 12:55:06 »

Пелерманом
Перельманом? Вассерманом? В замешательстве
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #3756 : 23 Февраль 2017, 12:55:09 »

Успешность - это не школьные предметы.
теперь давай определение успешности. 
ибо для кого-то это стать директором мира, а для кого-то популярным мастером ногтевого сервиса. или учителем года.
и каждый со своей точки зрения будет успешен, а если спросить об успешности другого, то мнения разойдутся)
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #3757 : 23 Февраль 2017, 12:58:44 »

И щасця в жизни? Смеющийся

мнения разойдутся)
Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3758 : 23 Февраль 2017, 12:59:36 »


Да, спасибо, опечаталась. Перельманом. Григорий который.

Добавлено: 23 Февраль 2017, 13:02:48
Хотя я сейчас подумала, а почему мой муж считает, что он, т.е. Перельман, несчастен? Надо спросить его об этом.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #3759 : 23 Февраль 2017, 13:05:04 »

а почему мой муж считает, что он, т.е. Перельман, несчастен? Надо спросить его об этом.
Вот и я к тому же. Смеющийся Ещё б поняла, если б это был Вассерман.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #3760 : 23 Февраль 2017, 13:05:44 »

Может не совсем удачное сравнение...Но стоит 2 магазина, а мне нужно купить редкий  продукт... Естественно пойду в крупный, а не в маленькую забегаловку...
весьма не удачное и даже не уважительное какое-то Грустный


Добавлено: 23 Февраль 2017, 11:06:49
мой муж считает, что он, т.е. Перельман, несчастен? Надо спросить его об этом.
мужа или Перельмана? Улыбка

Добавлено: 23 Февраль 2017, 12:07:23
И щасця в жизни?
а чего мелочиться? понятия смежные для большинства людей.
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3761 : 23 Февраль 2017, 13:21:19 »

а почему мой муж считает, что он, т.е. Перельман, несчастен? Надо спросить его об этом.
Вот и я к тому же. Смеющийся Ещё б поняла, если б это был Вассерман.

Ну наверное я бы была несчастна, живя отшельником на пару с мамой и ни с кем не общаясь. Ну это я. А для него может это и есть счастье.

 
Цитата: KARLA от Сегодня в 13:59:36
мой муж считает, что он, т.е. Перельман, несчастен? Надо спросить его об этом.
мужа или Перельмана?

Боюсь Перельман для меня недоступен  Смеющийся
Записан

малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #3762 : 23 Февраль 2017, 13:36:49 »

Может не совсем удачное сравнение...Но стоит 2 магазина, а мне нужно купить редкий  продукт... Естественно пойду в крупный, а не в маленькую забегаловку...
Сравнение просто... Шокирован
 Кстати, в "маленькой забегаловке" продукты могут оказаться свежее и персонал приветливее. Человеческий фактор!

Добавлено: 23 Февраль 2017, 13:41:41
Ну вот опять по своим дитЯм. Тоширскому всё давалось легче, что называется, схватывал на лету (что всё-таки приводит к бОльшей лени, по себе знаю ). Няшке надо было прикладывать некоторые усилия. Результат - у него любимое дело, выросшее из хобби и позволяющее заниматься им, недоученный программизм и самостоятельный выбор продолжения образования в пользу русской филологии ( , несмотря на физматлицей, участие во всяких олимпиадах, конкурсах и т.п. по физматпрофилю и диплом по мобильной связи), у Няшки работа в солидной компании, не просто солидной, мировой бренд (опять же без диплома, но будет доучиваться своему программизму в мобильных сетях, хотя обучение непосредственно в Нокии куда выше ценится).
  Вашим детям жирный плюс. Хороший пример осознанного выбора и построения собственной жизни.
  Но не только скорость чтения, поглощения объемов информации, но и ОСОЗНАНИЕ прочитаннного. Способности, подкрепленные силой характера. В том числе, участие в различных конкурсах, олимпиадах отлично закаляет..

  Кстати, дети в обычных школах тоже имеют возможности участия в олимпиадах. конкурсах. конференциях. Есть и толковые, амбициозные учителя. И способные и ответственные дети. Было бы желание!
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3763 : 23 Февраль 2017, 13:43:51 »

Кстати, в "маленькой забегаловке" продукты могут оказаться свежее и персонал приветливее. Человеческий фактор!
я про то, что в большом перспектив и ассортимент больше
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
. Так и в гимназии больше шансов рассмотреть у ребенка таланты, раскрыть грани новые. Да, есть и обычные хорошие школы)))
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
понятно что все разное)))
Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #3764 : 23 Февраль 2017, 13:51:58 »

Так и в гимназии больше шансов рассмотреть у ребенка таланты, раскрыть грани новые.
Если буде у кого-то желание смотреть и раскрывать....
 У моего сына в гимназии был очень хороший учитель началки. Да, она рассмотрела, развивала и нам показала. Но это комплимент учителю. Это гимназии повезло с таким кадром! И далее в средней школе учитель с ним занимался, вел. А в старшей поменяли учителя...Результат не плачевный, но .... Уже не то.
  У дочи в обычной школе в началке сильный учитель.  Активная, энергичная,целеустремленная. Надеюсь, что результат будет. Улыбка
Записан
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3765 : 23 Февраль 2017, 13:52:30 »

можно, но в гимназии мне кажется шансов больше
Может не совсем удачное сравнение...Но стоит 2 магазина, а мне нужно купить редкий  продукт... Естественно пойду в крупный, а не в маленькую забегаловку...
мда...  Чувствуется ваше отношение к обычным школам.
"если наш ребенок не будет учиться в гимназии, это "уронит" статус нашей семьи в глазах общественности"
я не буду носить ноунейм, а только бренд ...и т.д.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #3766 : 23 Февраль 2017, 13:59:42 »

Вашим детям жирный плюс.
Эээ... А мне? Злой Типо оно само выросло? Ага. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3767 : 23 Февраль 2017, 14:00:01 »

Чувствуется ваше отношение к обычным школам.
Парадокс в том, что своей обычной школой довольна очень-очень! И поступила сама на бюджет на экономику, и уровень знаний очень даже... Но общаясь со своими школьными учителями мнение о нынешней школе меняется...Сами говорят, что кадры не те, школа не та. Хотела отдать своего дитенка в обычную школу .. но вот в 2 школах сами знакомые учителя отдавать не советуют...Из серии "няма таго, што раней было..."
Муж наоборот учился в гимназии... Остался доволен.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #3768 : 23 Февраль 2017, 14:12:58 »

Кстати, в "маленькой забегаловке" продукты могут оказаться свежее и персонал приветливее. Человеческий фактор!
я про то, что в большом перспектив и ассортимент больше
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
. Так и в гимназии больше шансов рассмотреть у ребенка таланты, раскрыть грани новые. Да, есть и обычные хорошие школы)))
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
понятно что все разное)))

olenochka, Вы очень заблуждаетесь...
мой сын учится в обычной школе
хватает шансов и у него рассмотреть таланты, раскрыть грани  Подмигивающий
и класс даже не гимназический... У нас есть такой, с буквой "К", мой по баллу проходил туда, но уперся - останусь в своем. Наш класс хвалят - дружные, воспитанные дети, учителя говорят, что приятно и легко с ними работать.
Я не понимаю откуда такие стереотипы и такое отношение к обычным школам?
Пысы. К гимназиям у меня хорошее отношение, хотела перевести, думаю, что поступил бы без труда, но опять же уперся...
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3769 : 23 Февраль 2017, 14:28:28 »

Все таки, как тут уже писали, все зависит от самого ребенка.
В последние 2-3 года все чаше и чаще дети моих знакомых поступают в вузы Литвы и Польши, успешно там учатся и получают стипендии. Я сейчас проанализировала, на данный момент 7 человек там и ни одного после гимназии, более того 4 человеко после сельской школы, точнее школы гор.поселка. в этом года 3 девочки готовятся к поступлению в Польшу, еженедельно посещают в Гродно занятия по подготовке. Я к чему это. Если ребенок захочет, если цель поставит себе, то все у него получится. Обучение в гимназии ни есть залог успеха. Свои мозги не вложишь в голову ребенку.
Записан

малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #3770 : 23 Февраль 2017, 14:40:56 »

Муж наоборот учился в гимназии... Остался доволен.
Если он сходит в гимназию и поговорит с учителями, то услышит примерно то, что услышали вы. Уже не то... Подмигивающий

 Не связывайте будущее своего ребенка с наименованием учебного заведения. Смотрите шире...
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #3771 : 23 Февраль 2017, 14:46:25 »

более того 4 человеко после сельской школы, точнее школы гор.поселка. в этом года 3 девочки готовятся к поступлению в Польшу
О, кстати. Поездив с дочкой по олимпиадам и прочим конкурсам по польскому языку, была удивлена, что призовые места занимали дети именно из небольших городов и сельских школ. Очевидно, у них выше стимул вырваться из серости, отсутствия перспектив и т.п., хз.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3772 : 23 Февраль 2017, 15:03:01 »

Муж наоборот учился в гимназии... Остался доволен.
Не связывайте будущее своего ребенка с наименованием учебного заведения. Смотрите шире...
может и так...но совсем странно подходя к знакомым учителям слышать "только не в нашу Обеспокоенный"

Добавлено: 23 Февраль 2017, 14:05:44
из этих "не в нашу" складывается и у меня впечатление, что ну уж если так сами учителя говорят, то смысл ребенка отправлять "вопреки" Злой
Хотя дико рада за своего племяшку, который попал в класс к моим учителям "старой закалки". Хотя пока мы дорастем по 5 класса их в школе уже не будет :-

Добавлено: 23 Февраль 2017, 15:10:36
И еще одно) Может и не права я) В голове сложился какой-то стереотип, что в гимназии больше шансов "не скатиться", тянуться за сильными, чем в обычном классе...Понятно, что индивидуально от ребенка и тыды
Даже воспоминания мужа, что "ежовые рукавицы" и хоть ему давалось нелегко, но приходилось тянуться, "статус" Смеющийся
Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #3773 : 23 Февраль 2017, 15:13:00 »

  У меня сын тоже с уважением говорит о "старой гвардии" учителей. Это которые знают, умеют и требуют.
  И уже сочувствует младшей сестренке, которой , возможно, придется учиться у "этих недоучек с низким баллом". Звучит зло?  Но есть в этом горькая сермяжная правда...
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3774 : 23 Февраль 2017, 15:16:00 »

И уже сочувствует младшей сестренке, которой , возможно, придется учиться у "этих недоучек с низким баллом". Звучит зло?  Но есть в этом горькая сермяжная правда...
ага, как-то много знакомых с ситуацией когда высшее образование очень хотели, но бесплатно, и ради "корочек" пошли там где низкий балл...учителями
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3775 : 23 Февраль 2017, 20:55:20 »

Айрис..., а кому ребенок
должен быть отличником, гимназистом, спортсменом, первым везде
? Родителям, которые вбили себе в голову, что их чадо должно быть таким? Мой вопрос риторический.
В последнее время часто общаюсь с родителями детей- учеников обычных школ и гимназий, т.к. и нам предстоит в этом году определиться с уч. заведением.И ни кому не в обиду, но у меея сложилось мнение, что гимназисты это такие несчастные дети, которые света белого не видят из-за учебы. А если еще и кружки/секции в нагрузку, то вообще капец, извините за жаргон.
 


Если счастье в бездельи-- то да, несчастные

Добавлено: 23 Февраль 2017, 17:01:22
Поэтому чувствовать, что интересно ребенку, выбирать вместе с ним направления и грузить Смеющийся
это можно и в обычной школе делать)))


А что,  кто-то кого-то уговаривает? Я делаю свой выбор для своих детей, свою мотивацию никому не навязываю.

Добавлено: 23 Февраль 2017, 19:05:47


Сантехнику это до звИЗды  Смеющийся

Добавлено: 23 Февраль 2017, 21:12:07
Карла,  ну какой двор с друзьями, о чем Вы? Все дети в свободное время теперь в интернете сидят.  Даже,  если собираются во дворе- - там меняются телефонами  и играют.  Нафига оно мне? Пусть лучше на треньке мяч гоняет
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 21:12:07 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #3776 : 23 Февраль 2017, 21:29:15 »

возможно, придется учиться у "этих недоучек с низким баллом".
это ребенок так говорит?

Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #3777 : 23 Февраль 2017, 22:28:00 »

это ребенок так говорит?
Как сказать, ребенок. 17 лет. Уже есть какой-никакой жизненный опыт, возможность сравнивать, делать свои выводы.
 И так как сейчас готовится к ЦТ, то видит общую картину, в том числе баллы на пед. специальности.

 Как бэ разговор не по теме. Но от Учителя зависит очень много, согласитесь.
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3778 : 23 Февраль 2017, 22:36:15 »

Если счастье в бездельи-- то да, несчастные

У каждого свое понятие "безделья". Для меня безделье (в хорошем смысле этого слова) это когда ребенок читает книгу ту, которая ему нравится, а не которая задана школьной программой. Когда с отцом пошел в мяч погонять, а не на треньке, хотя и треньки нужны. Когда с семьей играет в лото или в шахматы, например. Да просто когда ему захотелось поваляться на диване и подумать/ помечтать о чем-то своем.  И я хочу, чтобы у моего ребенка было время на такое безделье.
Да, да, знаю , никто и никого не уговаривает Подмигивающий.

Мои посты сводились к тому, что замечательно когда самому ребенку в радость его учеба в гимназии и нагрузки соответствующие, а не так что это нужно ТОЛЬКО родителям, а ребенку нафиг не надо, да и вообще ему тяжело там учиться.
Способный ребенок будет способным и в обычной школе и проявит себя.

Читая посты в  темах про школы, все чаще и чаще "слышатся" посылы, что родители, чьи дети не учатся в гимназии и сами дети- лузеры. И ничего-то им бедным, в этой жизни не светит  Плачущий.

 
Записан

olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3779 : 23 Февраль 2017, 23:47:21 »

KARLA, Леночка, куда в итоге решили идти? В какую школу?
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3780 : 24 Февраль 2017, 10:19:41 »

KARLA, Леночка, куда в итоге решили идти? В какую школу?

Оля, мы еще до конца не определились. У нас три варианта. И среди них есть и начальная школа гимназии с дальнейшим переводом в ту школу, которую я хочу. И также я не отбрасываю вариант с 18 школой, если удастся попасть к тому педагогу, которого нам рекомендуют.
Записан

Страниц  : 1 ... 124 125 127 128 129 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 21.