Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:15:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подарки  (Прочитано 43072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2008, 00:24:48 »

Натаниель, надо было эту темку нам всем вспомнить перед твоим новоселием, а не после Обеспокоенный

не переживай-- ваши с Олей горшочки отлично подошли для заваривания травяных чаев-- и размер подходящий, и с крышечкой...

А вообще-- выбор подарка для ребенка-- все-таки дело попроще, у детей меньше заморочек, и они рады всему новому, даже если это то же самое, что и старое, но другого цвета... Подмигивающий Кстати, мой сын конкретно запоминает, кто подарил вещь, и потом постоянно об этом помнит и говорит.

А вот муж-- это вообще проблема... У меня так особенно-- сначала на НГ ломай голову, а потом сразу-- на др 17 января... Весь год думать приходится.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2008, 19:05:02 »

моя подруга подарила мужу косметичку (в баню ходить) голубого цвета, а он (козел!) ей сказал:
голубая - для голубых..........  В замешательстве  она счас сама ее используется, а настроения дарить подарки поубавилось....

Я бы конечно шмотку, например, свитер милому подарила, но вдруг с размером ошибусь...
Девочки, а если взять с собой его свитер, который ему хорошо, можно подобрать?

Папе я помнится красивый кожаный ремень дарила, а милому телефон
А еще очень приятно, подарила водонепроницаемый часы (для плавания) и он постоянно носит  Строит глазки
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2008, 22:03:23 »

Я вот люблю подарки хенд-мэйд. просто у меня много знакомых творческих... И в этом кругу такие подарки очень ценятся Подмигивающий Во всяком случаи, ты знаешь, что человек купил не просто что-то для отмазки а сделал это для тебя.
  Мне, кстати, нравятся разные вазочки и статуэтки. Я, например, ангелов собираю. И мне всегда приятно, когда мне дарят их... А вазы, кстати, разные бывают... Мне как-то на стеклозаводе "Неман" мастер подарил вазу (простенькую такую), которую сделал на глазах нашей группы... А досталась она мне, как самой маленькой (по росту) гы-гы... так она уже и побитая с одной стороны, но так мне дорога Улыбка есть у меня и вазы, на котрых рисунки наших знаменитых художников...
Короче, главное, чтобы подарок был  с душой.  Не знаю, как другие, но я всегда чувствую с душой человек покупал подарок или мимоходом где-то что-то схватил. и сразу про себя отмечаю это, ставлю галочку Улыбка

А вообще виш-лист - классная штука. я один раз  составила список  подарков и отдала приглашенным.... Все были довольны...
Мне, напрмер, очень тяжело выбирать подарок. Для меня это занятие мучительное.... Столько всего разного... а что подарить не знаешь...

Насчет ребенка, то тут пока легче. Игрухи- игрухи-игрухи. Просто так попоще, вот на ДР выбрали мегаблокс... Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2008, 00:29:16 »

Нашей Алисоньке через 3 недели - 2 годика, а там и Новый год - мы ей пока откладываем денежные подарки. она ведь ещё не понимает.И родственникам говорим,чтобы деньги дарили.А потом за свои ходим покупаем,а родным показываем и говорим,что за их деньги,но это пока ......Пока Алиса ничего не понимает,а потом будем командывать Подмигивающий кому что дарить.Ведь родители лучше знают,что детям надо.А с мужем у нас как-то так.....Я ему золотые украшения,а он мне одежду... (правда было 1 раз, кольцо с бриллиантом подарил по моему индив. заказу)И разницы в цене никакой.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2008, 00:37:59 »

Я своему дарю хорошую парфюмерию. Он это дело любит и ценит.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2008, 01:02:04 »

Я люблю дарить полезные подарки, и оч приятно угалывать,что именно вызовет кучу восхитительных эмоций. С близкими людьми в этом плане проще. Стараюсь покупать именно то,на что сами пожалеют денег.
Думаю неплохой подарок для мужа на НГ будет эл зубная щетка, сама пользуюсь и мне так нравится Крутой
Записан



Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2008, 01:09:11 »

Нашей Алисоньке через 3 недели - 2 годика, а там и Новый год - мы ей пока откладываем денежные подарки. она ведь ещё не понимает.И родственникам говорим,чтобы деньги дарили.А потом за свои ходим покупаем,а родным показываем и говорим,что за их деньги,но это пока ......Пока Алиса ничего не понимает

ой, зря так думаете, мой ребенок младше вашего, но он так точно запоминает, кто что подарил-- так и называет "машина-Алена", "машина-деда", велосипедик-папа"...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2008, 11:20:11 »

Ну да,она помнит кто и что её приносит.Явно,что с пустыми руками к ребёнку не приходят: всё равно принесут какую-нибудь игрушку.Но всё что мы хотели ей купить,мы с мужем купили: 2 коляски,велосипед,лошадку,качели,машинку и т.д.Она не помнит,что это мы купили...Маленькая была( 1 годик)
Да,Вы правы,Nataniel,я всё думаю,что она маленькая,а она уже большая девочка и всё понимает....... В замешательстве
Записан
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2008, 17:50:37 »


Я бы конечно шмотку, например, свитер милому подарила, но вдруг с размером ошибусь...
Девочки, а если взять с собой его свитер, который ему хорошо, можно подобрать?


Maggie, я когда боюсь ошибиться, да и лень бегать потом во второй раз, так и делаю ) Зато на все 100 % уверена, что подойдет размер )
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2008, 08:58:02 »

Как вы думаете, что можно подарить ребенку 2-3 лет. У моей подруги девочка плохо разговаривает. Вот мы и думаем, может ей говорящую игрушку подарить. А вообще мы незнаем.
Да и будет интересно узнать про ваши подарки. Улыбка
До Нового года остались считаные дни!!!  Показывает язык
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2008, 10:18:05 »

я бы лучше книг ей надарила... По опыту знаю, что нужно очень много читать ребенку - речь развивает. Моему сынуле 3,2, самый младший в группе, есть дети уже по 4 с хвостиком года. Некрасиво, конечно, хвастаться, но мой лучше всех в группе разговаривает. Так что, если вы хотите помочь подруге - лучший подарок для малышки будет книга. А говорящая игрушка ей не поможет разговориться, скорее наоборот... Это мое мнение.
А мы сыну решили подарить детский компьютер. Очень тянется к технике  Смеющийся, созрело такое решение, чтобы оградить от настоящего компа... В прошлом году дарили пианино. Играет и поет каждый день  Смеющийся, правда, просит настоящее, большое. Но это пока не сейчас  Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2008, 10:24:44 »

А мне кажется, в таком возрасте игрушки, игрушки и еще раз игрушки  Улыбка Что еще детки ждут от Деда Мороза кроме конфет и игрушек?
А книжки хорошо, но это если ребенок любит их рассматривать, имхо  В замешательстве
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2008, 13:04:22 »

я бы лучше книг ей надарила... По опыту знаю, что нужно очень много читать ребенку - речь развивает.  А говорящая игрушка ей не поможет разговориться, скорее наоборот...
Целиком и полностью согласна, особенно если учесть, что у большинства говорящих игрушек ещё и проблемы с дикцией, их самих надо к логопеду, особенно те, что китайские.
Записан
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2008, 13:43:20 »

мой ребенок хочет роликовые коньки, ждала их на ДР... Грустный мы подарили самокат, теперь на НГ точно придется дарить ролики, я и сама бы не против на роликах погойсать Показывает язык
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2008, 12:19:42 »

Девченки,хочу купить азбуку на магнитах.См на Южном.Там продается только самая простая,где буквы только по одной.А хочется,чтобы простые слова можно было составлять.Может кто азбуки покупал или интересовался,посоветуйте,что у Вас и где что интересное видели.
Записан
gorodenec
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Декабрь 2008, 23:21:28 »

Спадарства!

Посоветуйте оригинальный подарок молодым счастливым родителям. Дарить памперсы, соски или деньги не хочется. Спасибо за советы! Подмигивающий
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 08 Декабрь 2008, 23:58:44 »

Не знаю как кто, но я лично близким людям на годовасие своего малыша прост озаказывала подарки из того, что на данный момент надо ребенку. Не сказала одним - в итоге имеем 2 детских палатки-домика Грустный Мое мнение - лучше спросите у роителей, что надо.
Записан
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 09 Декабрь 2008, 01:15:50 »

а у меня такая проблема - не знаю, что подарить ребёнку на два годика и не знаю, что моему надо на первый ДР. идеи закончились на мячике Грустный я плохая мать?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2008, 02:05:37 »

нет, не плохая. у нас из всех подаренных игрушек "на ура" пошел как раз мячик и музыкальные самолет и трактор от фишер прайс.. остальное подаренное на годик так и лежит, ждет пока заинтересуется..
нам еще не совсем 2, но 6.12 были именины - подарили конструктор (крутить-винтить, деревянный) и доску с мелками - в восторге. на рождество - новый год планируем подарить деревянные железную дорогу и паровозик.. еще начинаем играть в мозайку и паззлы..

а вообще согласна с Alara, лучше спросить родителей. у нас, например, пожелания были - ничего сладкого, ничего громкого, и, к примеру, одной серии, чтоб ре проще и интересней было играть. например,  сейчас большая часть игрушек деревянных - ну и что, что кубиков 2 ведерка, но есть еще машинки-тележки их возить, появится паровозик, потом дома-деревья-животные.. надолго хватит. после 3х лет так же планируем с лего..
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Декабрь 2008, 11:41:38 »

Девченки не хочу повторяться на счет подарков( наш список в темке про празднование ДР).
Записан
*Margaret*
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Нежный и тёплый))))

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2008, 11:54:04 »

Я тоже заказываю кому-что дарить и что нам надо: книги,мозайки и т.д.А сами мы Алиске купили куклу с горшком,памперсами,кашей и т.п. Мы у неё спрашивали,что она хочет куклу или компьютер,она всё время говорила куклу(тоже самое"Что ты хочешь кашу или супик?".Говорит "Супик.").
А когда сама хожу на Д.Р. тоже спрашиваю,что дарить,кому деньги  нужны(собирают на что-нибудь),кому одежды,а кому игрушки.Тем более сейчас дети и в 5 лет деньгам радуются.......
Записан
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Март 2009, 03:46:47 »

Скоро Пасха, и я опять в раздумьях, что бы подарить своей крестнице. Ей 8 лет, хотелось бы, чтобы ребенку понравилось, и в то же время, чтобы подарок был полезным, развивающим. Может есть у кого идеи?
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 22 Март 2009, 14:16:43 »

Мы как-то покупали племяшке мужа картинку с трафаретом,она разделена на сегменты,подписано,что каким цветом красить,получается очень даже симпатично.

Если девочка любит делать всякие причёски,то можно купить балванку(голова куклы с волосами),в набор ещё входят заколочки,касички разноцветные-не столько развивающая игрушка,но достаточно занимательная,ведь многие девочки любят практиковать парикмахерское искусство.  А так и мамины локоны страдать не будут-есть кукла тренировочная Подмигивающий
А ещё продают неплохие наборы для бисероплетения всяких фенечек,просто,но тренирует терпение
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 22 Март 2009, 22:03:42 »

Скоро Пасха, и я опять в раздумьях, что бы подарить своей крестнице. Ей 8 лет, хотелось бы, чтобы ребенку понравилось, и в то же время, чтобы подарок был полезным, развивающим. Может есть у кого идеи?


я бы подарила какой-нить набор для творчества-- бусы, свечи, да сейчас много всего такого продается...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Март 2009, 12:37:27 »

Скоро Пасха, и я опять в раздумьях, что бы подарить своей крестнице. Ей 8 лет, хотелось бы, чтобы ребенку понравилось, и в то же время, чтобы подарок был полезным, развивающим. Может есть у кого идеи?

В этом возрасте, мне кажется, девочки увлекаются бисероплетением - сейчас продаются такие классные наборы - сразу со всем необходимым, там и бусы можно делать и браслетики на руку.
Записан
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Март 2009, 15:37:56 »

Я тоже подумывала над набором для творчества, может на нем и остановлюсь Улыбка Всем спасибо за подсказки Улыбка
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 21 Август 2010, 13:27:20 »

Что можно подарить ребенку(девочке) на годик,у которой есть абсолютно всё.Это дочка крёстных родителей нашего сына,31-го пригласили нас на День рождения,а мне ничего в голову не лезет.На крещение мы ей серьги золотые дарили.Всяких игрушек-обычных и развивающих,одежды,другого золота,книг у Эвелинки очень много,т.к у них большое количество любящих родственников.Деньги дарить не хочется,все-таки детский праздник... Непонимающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Август 2010, 22:34:45 »

handmade-ное что-нибудь
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Август 2010, 23:37:09 »

Книги большие и хорошо иллюстрированные.
Записан
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 21 Август 2010, 23:44:36 »

handmade-ное что-нибудь
Например?И только не моими руками  Шокирован Смеющийся
Книги большие и хорошо иллюстрированные.
Тоже хватает  Грустный
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.