Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:45:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё про КОФЕ  (Прочитано 77848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 28 Декабрь 2014, 23:48:37 »

Цитировать
А я нынче Карт Нуар пию!
а может есть пачка лишняя в зернах??а то ждать доставки из-за пределов синеокой месяц как-то влом...  Обеспокоенный я бы купил на пробу.. Подмигивающий
Простите, и я бы купил пачечку. БлагоДарю! Кофемашины нет, но планирую покупать бэушку Saeco Talea Ring. Если кто-то имел опыт общения с этой машинкой и может отговорить. Буду рад услышать объективную информацию по данной кофемашине. Спасибо.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 16 Январь 2015, 10:59:57 »

Обожаю кофе в cool coffee ( не реклама)))) ,  но реально самый вкусный кофе у них, а также самые вкусный и свежий макарон!


* CYMERA_20150114_193434.jpg (59,28 Кб, 900x644 - просмотрено 1717 раз.)

* IMAG4720_1_1.jpg (58,06 Кб, 900x545 - просмотрено 1881 раз.)
Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
kuhnibravo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : 27 Январь 2015, 22:57:25 »

кто посоветует рожковую кофемашину с металлическим рожкомНепонимающий желательно со встроенной кофемолкой. спасибо!!! и кофе к ней что бы был ох..енный эспрессо и возможность своять капучино
Записан
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 28 Январь 2015, 12:05:58 »

кто посоветует рожковую кофемашину с металлическим рожкомНепонимающий желательно со встроенной кофемолкой. спасибо!!! и кофе к ней что бы был ох..енный эспрессо и возможность своять капучино
На счет кофе как говорится у каждого свой цвет Смеющийся А по поводу кофеварки,и еще с кофемолкой так это вроде только машинки. Просто есть с возможностью использования молотого и зернового кофе. Рожковую и с кофемолкой нормальной фирмы (только Saeco или Krups) не встречал. Если есть возможность купить в польше,то кофемашину можно будет вложить в бюджет 1000-1400 зл. Здесь они же будут х2.
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Alina Vorona
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 02 Август 2015, 20:29:21 »

Скажите пожалуйста, может кто-то из кофейных гурманов знает места, где готовят по-настоящему вкусный кофе в Гродно? Бывала в Кофемании, Роскоше- не понравился, такое впечатление, что готовят из самых дешевых сортов кофе, почти всегда пережжённый и кисловатый вкус, если заказывать просто эспрессо или американо.  Грустный
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 02 Август 2015, 20:54:39 »

места
В Просто Кофе были?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Alina Vorona
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 04 Август 2015, 09:10:44 »

Нет не быала Нет, не бывала ещё! Спасибо за подсказку, обязательно в ближайшее время схожу!
Записан
Цири
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 10 Август 2015, 19:23:21 »

Скажите, кто-нибудь пробовал кофе в зернах этих наименований?
- Colombia Excelso;
- Huila Excelso;
- Oaxaca Pluma (продается под маркой «Tres Oros»);
- El Salvador Chalatenango
- Organic Bugisuhttp
или может знаете, где можно их приобрести?   
А еще интересует такой вопрос, нашла тут сайт http://kofepovkusu.by. Они обжаривают кофейные зерна и высылают по почте (это Минск). Кто-нибудь заказывал у них?
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 11 Август 2015, 09:32:39 »

А еще интересует такой вопрос, нашла тут сайт http://kofepovkusu.by. Они обжаривают кофейные зерна и высылают по почте (это Минск). Кто-нибудь заказывал у них
я не заказывала, но регулярно посещаю их кофейню Sorso di Espresso, кофе там потрясающий.
я совершенно не кофеман, но там от него невозможно оторваться.
Записан

Цири
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 11 Август 2015, 18:13:04 »

я не заказывала, но регулярно посещаю их кофейню Sorso di Espresso, кофе там потрясающий.
я совершенно не кофеман, но там от него невозможно оторваться.

Спасибо за отзыв. Надо будет обязательно заказать у них кофе Улыбка
Записан
Сергей Шамбер
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #310 : 12 Август 2015, 17:06:39 »

Кто-нибудь заказывал у них?
Цири, здравствуйте! Меня зовут Сергей, представляю проект "Кофе по вкусу".
Не уверен, что будет много комментариев, поскольку основные наши покупатели по почте - это Гомельская, Витебская область. А так - Минск. Хотя с этого форума переходы на наш сайт есть, собственно, поэтому сюда и заглянул. Но заказ только один был. Да и по советам очень тяжело кофе выбирать. У нас есть примеры, когда одна и та же смесь или моносорт очень нравятся одному покупателю и совсем не нравятся другому (в этом случае мы делаем бесплатную замену). Тут надо пробовать!

А расскажите, откуда у Вас такой списочек интересный? Кстати, могу предположить, что последний кофе в нем - Organic Bugisu - соответствует нашему Уганда Сипи Фоллз (100% органика). Бугису - это регион Уганды. Organic означает, что кофе выращен без использования химических удобрений и химической обработки. Т.е. наш кофе - это тоже Organic Bugisu, но мы знаем еще и конкретного производителя - проект Sipi Falls. Этот кофе, на мой взгляд, действительно классный - насыщенный и яркий. И в Sorso именно из него не так давно варили эспрессо из 100% арабики. Но это не значит, что он понравится всем. У людей разное представление о вкусном кофе. И он далеко не дешевый, даже очень.
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : 13 Август 2015, 09:49:01 »

Сергей Шамбер, добро пожаловать!
Записан

Сергей Шамбер
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #312 : 13 Август 2015, 11:29:26 »

MixSasha, спасибо! С удовольствием отвечу на все вопросы, на которые смогу, по кофе Улыбка
Записан

Pank LADY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 932


S Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 13 Август 2015, 18:36:27 »

Сергей Шамбер Здравствуйте! да, давайте подтягивать гродненских кофеманов! уверена нас мноого  Веселый
Записан

- Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
- Нет, спасибо.
- А сигару?
- Они тоже продлевают жизнь?
- Нет, они укорачивают ее. Потом это уравновешивается яблоками.
Цири
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 13 Август 2015, 19:30:56 »

А расскажите, откуда у Вас такой списочек интересный?

Здравствуйте! Список этот из статьи в интернете. Нашла, когда начала искать информацию о хорошем кофе. Дело в том, что собираемся покупать кофемашину и хочется пить качественный кофе Подмигивающий
Записан
Сергей Шамбер
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #315 : 15 Август 2015, 03:11:19 »

Дело в том, что собираемся покупать кофемашину и хочется пить качественный кофе

Ух здорово! Похоже, Вас впереди ждет увлекательнейший мир! Улыбка

Давайте тогда дальше по списку. Возьмем первые две позиции - Colombia Excelso и Huila Excelso. Это может быть и разный и один и тот же кофе. Но, к сожалению, по этим наименованиям заранее сложно сказать, будет он прекрасен или ужасен Улыбка  Colombia - это, понятно, страна произрастания. Excelso - это название, которое определяет не что иное как размер зерна (скрин). Для экспортируемого колумбийского кофе принята именно такая классификация. Наиболее известны Supremo - это самые большие зерна (cкрин 17-20 - от 6,75 до 8 мм) и Excelso (скрин ниже 17, и там есть дополнительная классификация). У африканского кофе есть схожая классификация - АА, А, АВ, В, С. Т.е. фактически с одного дерева можно собрать и Супремо и Эксельсо. Это характеристика не на основе различий во вкусе, а различий в размере зерна. Huila - это регион произрастания. Он уже может дать больше информации о вкусе, но, все же недостаточно, чтобы заочно определить каким этот вкус будет. В указанных примерах: Colombia Excelso - зерна арабики из Колумбии размером примерно до 6,5 мм. Huila Excelso - тоже самое, но еще известно, что эта арабика из региона Уила. Соответственно под этими названиями может скрываться огромнейшее разнообразие кофе с самыми различными вкусами.

Для кофе, который мы покупаем в магазинах и этой информации может быть много. Часто пишут просто Арабика из Колумбии. Это не значит, что кофе будет плохой. Хотя каких-то уникальных вкусовых нюансов мы, скорее всего, в нем не найдем. И наоборот, чем больше информации о кофе указывает производитель, тем выше вероятность получить в чашке интересный, особенный вкус. Производитель этой информацией гордится и не скрывает ее. Правда, в обычном магазине вы такой кофе вряд ли найдете. Для обычного потребителя эта информация ничего не скажет. К тому же, такой кофе будет стоить дороже. В общем это кофе не для массового рынка.

Какая это может быть информация. Помимо страны, региона и размера зерна, это высота произрастания, способ обработки (например, мытый, сухой, хани), генетическая разновидность (например, типика, катурра, колумбия) и даже название фермы, где кофе вырос. На разных фермах могут быть разные условия. В Колумбии кофейные деревья как правило сажают вместе с более рослыми растениями, например, банановыми пальмами. С одной стороны пальмы защищают кофейные деревья от солнца, с другой стороны, созревший кофе получает более мягкий вкус с различными фруктовыми оттенками. Кроме названия фермы еще может быть известен год урожая - тут как в вине будут нюансы. И это не все. Кофе потом еще и обжарили (и тут уже появляется торговая марка обжарщика-производителя кофе). И одно и то же зерно светлой и темной обжарки даст очень разный вкус. Наверняка, вы попробовав тот и другой, сразу не догадаетесь, что изначально использовали зерно из одного мешка. А еще вопрос сколько времени прошло после того как кофе обжарили. 10 дней - это одно. Или 3 месяца, и многих нюансов вкуса вы уже не различите. В общем, покупая Colombia Excelso, можно и разочароваться и удивиться. Очень много факторов определяют конечный вкус. И когда я в начале писал про увлекательный мир, вовсе не шутил, и даже завидую, как много интересного у Вас впереди Улыбка

Кстати, а ведь еще кофе надо приготовить! Коль Вы планируете приобретать кофемашину, то поделюсь еще информацией. Надеюсь, будет полезна. Даже используя хорошую кофемашину и хороший кофе, можно получить ужасный по вкусу напиток. Очень часто владельцы кофемашин жалуются на кислый кофе, хотя кофе тут не виноват. Просто нарушается технология приготовления. Здесь дублировать уже не буду, вот ссылка на пост на нашем блоге на эту тему:  Лучший способ испортить кофе в кофемашине
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 03:26:39 от Сергей Шамбер » Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #316 : 15 Август 2015, 11:21:53 »

Сергей Шамбер, ух ты! Спасибо за подробное пояснение! Я и не знала.  Обеспокоенный Век живи век учись Веселый
Записан
Цири
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 15 Август 2015, 12:36:37 »

Сергей Шамбер, спасибо большое за информацию! Подмигивающий

У меня возникло пару вопросов. Т.к. я не пила эспрессо (наверное по тому, что мне не довелось попробовать настоящий) я очень хочу научиться делать его таким как надо) и не только эспрессо.

В общем, если готовить эспрессо из зерен в кофемашине (не огромную порцию, а как положено маленькую чашечку) то по идее не надо пользоваться правилом третей, если зерна качественные? Я хочу сказать, что кофе на "выходе" должен получиться итак вкусным? Дело в том, что мы купили "для пробы" зерна "Эфиопия"в кофейном магазине (естественно там не известно когда и как их обжарили) и приготовив эспрессо поняли, что пить его не возможно...он ооочень горький, а если добавить сахар - то получается еще и кислый...попробовала сделать по "правилам третей" и хотела выделить только среднюю стадию приготовления. В общем отсекла первых 2 сек от начала экстракции кофе и хотела отсечь последнюю часть "пока струйки не начали светлеть", но проблема в том, что струйки были постоянно кремового цвета. В замешательстве  Я что-то не так поняла или это просто не очень хороший кофе попался?
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 14:32:10 от Цири » Записан
Сергей Шамбер
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #318 : 16 Август 2015, 00:06:26 »

Цири, давайте попробуем разобраться. Правила третей, скорее, даны в статье для объяснения того, что чем дольше проливаем воду через кофе, тем больше в напиток попадает горечи и неприятных вкусовых составляющих. А все вкусное, что "вытягивает" вода из кофе в течение первых 10-20 секунд мы просто потом разбавляем невкусным. Что касается приготовленного вами напитка. Причин, почему он не понравился может быть много.

1. Сам тип напитка эспрессо вам не по душе. Действительно, многим такой концентрированный кофе кажется необычным и даже невкусным. И тут ничего плохого тоже нет, значит надо искать свой. Я, к сожалению, не знаю где и можно ли в Гродно попробовать такой эталонный эспрессо Улыбка В Минске - это кофейни Зерно (здесь постоянный вкус, используют арабику из Коста-Рики), Мануфактура (тут эспрессо может быть чуть кислее, чем в Зерне) и Sorso di Espresso (тут периодически меняют сорт зерна для напитка, поэтому интенсивность горчинки и кислинки в напитке могут немного меняться). Хотя следует учитывать, что на бытовой кофемашине никогда не получится повторить вкус напитка из такой кофейни - там используется оборудование совсем другого класса. Повторить нет, но приготовить достойный напиток дома, тем не менее можно.

Если эспрессо не ваш напиток, то есть как минимум два варианта. 1. Сделать американо - разбавьте приготовленный эспрессо 1-2 (или даже больше) порциями горячей воды, т.е., 30 мл эспрессо и 30-60 мл или больше воды. 2. Готовить напитки с молоком, например, капучино. К этому же маленькому объему эспрессо добавьте 2 объема взбитого в пену молока. С пропорциями тоже можете поэкспериментировать, добавить молока больше двух объемов. Если и американо и капучино слишком горькие и не нравятся, то причина может быть либо в зерне или обжарке, либо в приготовлении. Это следующие пункты.

2. Обжарка зерна, которое вы купили, - темная или средне-темная (в первом случае зерна будут даже маслянистые). Обжарка очень сильно влияет на вкус напитка. Светлая обжарка у нас редкость, используется фанатами кофе, для действительно качественных, с выдающимся вкусом зерен, и чаще всего для альтернативного заваривания - т.е. не в эспрессо-машине, а, например, в пуровере (фильтре), аэропрессе, сифоне, френч-прессе и т.д. Светлая обжарка дает выраженную кислинку во вкусе. И если зерно качественное, и свежее, то это будет не просто кислинка, а с всевозможными фруктово-ягодными оттенками. Горчинка - минимальная. Такой кофе при альтернативном заваривании даже на кофе не похож Улыбка Средняя обжарка - сейчас достаточно популярная - это баланс кислинки, сладости и горчинки в напитке. Темная обжарка - выраженная горчинка и крепость. Кислинки почти или совсем нет, но и вкусовые нюансы уловить уже сложно. Это традиционная для эспрессо обжарка. Ее используют и в Италии. Но постепенно она из моды выходить в сторону более светлой. На самом деле градаций гораздо больше, чем светлая, средняя и темная, но для упрощения берем три. Т.о., если кофе вам не понравился по причине темной обжарки, нужно искать что-то светлее. Из приготовленного эспрессо можно также сделать напитки с молоком - оно разбавит горечь.

3. Подобран не совсем верный помол. Зависимость такая - чем мельче помол, тем больее горьким и крепким будет напиток.Т.е. попробуйте отрегулировать степень помола - сделайте его грубее. Обратите внимание! Если у вас автоматическая кофемашина со встроенной кофемолкой, регулируйте помол только тогда, когда она мелет кофе! Иначе можно сломать кофемолку. С другой стороны в регулировке помола тоже есть пределы. При правильном помоле таблетка отработанного кофе, которую машина выкидывает в бункер с отходами, не должна ни разламываться сама (слишком крупный помол) ни быть жидкой (слишком мелкий помол). И в регулировке помола нет ничего страшного. Для нового сорта кофе помол зачастую приходится регулировать заново - отличается и плотность зерен и их вкусовой профиль. А кто-то регулирует помол даже для разных типов напитка.

Если у вас рожковая кофемашина, т.е. кофе вы в холдер утрамбовываете вручную, то вы точно используете кофемолку отдельно. К сожалению, самые дешевые и распространенные ножевые кофемолки не смогут дать подходящий для эспрессо помол. Он будет неравномерным - много мелких частичек, которые дают горечь и много крупных, которые не успевают в полной мере отдать вкус. Напиток получается горький и пустой, водянистый. Для эспрессо лучше приобретать жерновые кофемолки - помол будет равномернее и его проще регулировать.

4. Установлена слишком высокая температура. Чем выше температура, тем более горьким будет напиток, чем ниже, тем в нем будет больше кислинки. Конечно, если в машине предусмотрена регулировка температуры, то эффект она дает минимальный, но попробовать стоит. Установите температуру ниже. Во многих машинах температура не регулируется.

5. Кофе, который вы используете - старый. Понюхайте зерна в пакете. Верным признаком того, что масла уже активно окисляются, будет прогорклый запах. По мере хранения зерна, во-первых, теряют легколетучие вкусовые составляющие, во-вторых, масла окисляются. В результате напиток становится не таким ароматным и более горьким.

6. Используется робуста или смесь с робустой. Коль вы покупали Эфиопию, то этот вариант вряд ли "рабочий", не хочу думать, что под видом Эфиопии вам предложили смесь с робустой. Из Эфиопии поставляют арабику. Эфиопия - это родина арабики и кофе из этой страны очень интересный, гораздо более насыщенный и богатый вкусовыми нюансами, чем, например, арабика из Бразилии. И то, что при добавлении сахара появилась большая кислинка - верный признак того, что приготовили напиток из арабики, так и должно быть.

Робуста редко используется сама по себе ввиду гораздо более бедного вкуса. В смеси робусту часто добавляют, чтобы сделать их дешевле либо добавить напитку плотность. Робуста придает напитку дополнительную горечь (арабика - чаше кислинку). При этом в робусте в два раза больше кофеина. Т.е. нельзя говорить что робуста - это плохо, просто она может нравится или не нравится. Наличие робусты достаточно легко определяется по запаху эспрессо и его вкусу - она придает древесные, бумажные нотки. Но, разумеется, чтобы их определить - нужен небольшой опыт. Как минимум надо приготовить напиток из робусты, понюхать и попробовать его и тогда вы уже с большей вероятностью сможете ее улавливать во вкусе смесей. 

Это не все, но основные причины, почему кофе показался слишком горьким. Кстати, а какой объем напитка у вас получается? Точно не ристретто (объем меньше 25-35 мл для одной порции)? Ну и если ничего из предложенного не поможет, подождите нашей посылочки. Сделаете напиток из нашего зерна и сравните. Вот тогда диагноз будет поставить гораздо проще Улыбка

PS Ой! Еще забыл важнейший элемент - вода!!! Даже себе не представляете, какое влияние может оказать на вкус кофе вода. Используйте фильтрованную воду или бутилированную. Тем самым не только продлите срок службы машины и уменьшите периодичность ее очистки, но и повлияете на вкус. Купите ту же Бонакву, еще какую-нибудь. Иногда именно вода становится виновницей плохого вкуса кофе. Хотя, опять же, если кофе изначально плохой, то вода не поможет. Но если кофе хороший, то вода может сильно повлиять на вкус.
« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 00:54:48 от Сергей Шамбер » Записан

Цири
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 16 Август 2015, 16:56:17 »

Кстати, а какой объем напитка у вас получается? Точно не ристретто (объем меньше 25-35 мл для одной порции)?

Спасибо, за подробное объяснение. Будем экспериментировать.

Эспрессо получается 50 мл.

Воду вчера заливали из под крана. Сегодня купили чистую...посмотрим, что получится Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 17:26:38 от Цири » Записан
Светлана45
Почетный гродненец
*****

Репутация: +682/-1
Offline Offline

Сообщений: 1987


https://m.vk.com/id208942 https://www.instagram.com https://www.facebook.com/ Просмотр профиля
« Ответ #320 : 20 Август 2015, 16:37:06 »

кто посоветует рожковую кофемашину с металлическим рожком желательно со встроенной кофемолкой. спасибо!!! и кофе к ней что бы был ох..енный эспрессо и возможность своять капучино
http://www.dutyfreeshop.lt/ru/kofejnye-apparaty-14 недавно узнала что теперь можно заказать оригинальную технику из шопа по нету не пересекая границу
Записан

<br />
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #321 : 20 Август 2015, 16:43:35 »

кто посоветует рожковую кофемашину с металлическим рожком желательно со встроенной кофемолкой. спасибо!!! и кофе к ней что бы был ох..енный эспрессо и возможность своять капучино
http://www.dutyfreeshop.lt/ru/kofejnye-apparaty-14 недавно узнала что теперь можно заказать оригинальную технику из шопа по нету не пересекая границу
думает, вам на дом пришлют?
Записан

космическая музыка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 04 Сентябрь 2015, 16:29:03 »

Скажите, кто-нибудь пробовал кофе в зернах этих наименований?
- Colombia Excelso;
- Huila Excelso;
- Oaxaca Pluma (продается под маркой «Tres Oros»);
- El Salvador Chalatenango
- Organic Bugisuhttp
или может знаете, где можно их приобрести?   
А еще интересует такой вопрос, нашла тут сайт http://kofepovkusu.by. Они обжаривают кофейные зерна и высылают по почте (это Минск). Кто-нибудь заказывал у них?

"Просто Кофе" работает с зерном Сорсо.
Записан
igorek1972
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 13 Октябрь 2015, 11:50:43 »

Хорошие мои..)) скажу одно...варили в турке разные сорта, варили в цепторе (гейзерная) ну и конечно просто кипятком в чашечке...)))  ВСЁ ЭТО НЕ ТО!!!!!!!!
купили кофемашину SIMENS --вот он рецепт вкусного кофе по 39 руб. 45 коп. как в кофейнях...)))
Ещё одно скажу, для здешних любителей кофе--много сортов было выпито---остановились на LAVAZZA !!!))
Берегите Себя!!))
Записан

Лучшая награда за наш труд,отсутствие жалоб со стороны населения!)
Tanyshka smile
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 18 Октябрь 2015, 18:15:58 »

Обожаю кофе горький , крепкий, без сахара... Стараюсь брать, где Робусты более 50%.Приятного аппетита!
Записан
Цири
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 18 Октябрь 2015, 19:14:23 »

Ещё одно скажу, для здешних любителей кофе--много сортов было выпито---остановились на LAVAZZA !!!))

Ну не знаю...разве может кофе в пакете, которое хранится уже пару месяцев, сравниться со свежеобжаренным?
Записан
igorek1972
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #326 : 18 Октябрь 2015, 19:18:09 »

Добрый вечер!Цири! Вы знаете и владеете технологией жарки кофе?)) похвально!
Записан

Лучшая награда за наш труд,отсутствие жалоб со стороны населения!)
Цири
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 18 Октябрь 2015, 19:19:07 »

Добрый вечер!Цири! Вы знаете и владеете технологией жарки кофе?)) похвально!

Я - нет. Просто заказываю свежеобжаренный.
Записан
igorek1972
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 18 Октябрь 2015, 19:20:19 »

и где Вам обжаривают , в Италии?
Записан

Лучшая награда за наш труд,отсутствие жалоб со стороны населения!)
Цири
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 18 Октябрь 2015, 19:35:43 »

и где Вам обжаривают , в Италии?

Нет. И у нас обжаривают. В Минске, например.
Записан
Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,277 секунд. Запросов: 19.