Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 14:00:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сосёт палец  (Прочитано 37372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26 Февраль 2010, 17:50:22 »

Если у Вас ребенок покушал и спал спокойненько-хорошо. А у меня ребенок с грудью спал ужасно, а вот с соской спал хорошо. А что касается телефона и т.п. то такого никогда небыло.
Ага покушал и спал спокойно .... минут 15, а потом опять к груди. Но я считаю, что лучше дать ре грудь, удовлетворить его потребность в контакте с мамой, пройдёт немного времени, ре поймёт, что мама рядом, всё ок, установит свой режим и будет всё нормально.
А Вы что думаете, что я тупо сую соску детю, и иду валяться на диване, потому что у меня нет желания ни на ребенка, готовки и уборки?
может я Вас неправильно поняла, просто Вы так резко отозвались о кормлении по требованию, что мол 15-20 пососал, наелся и хватит, а если ещё хочешь, то вот те соска.
у меня малой с рождения ел по часам - сам установил - каждые 3 часа было. оч редко 2 и 4 часа перерыв. Он реально ел-спал, ел- спал.
Ну значит Вам очень повезло.
О каком "по требованию" могла раньше идти речь во времена наших бабушек пробабушек? Люди жили в деревнях,соответственно было хозяйство, огород, работы было от заката до рассвета. Женщина покормила дете, и пошла дальше в поле похать, пришла через пару часов, покормила, и пошла корову доить и так постоянно, потому что за них эту работу некому было сделать, хорошо если с тем детенком могли посидеть старшие братья-сестры, и рожали женщины каждый год. Если бы наших предков кормили по-требованию, то нас бы точно не было б, т.к. все поумирали бы с голода.
Ну уж точно не по часам кормили. Однозначно не раз в три часа и ночью вода с сахаром. И кормили долго, не заморачивались предрассудками. Для меня кормления по режиму вообще дикость, как можно есть в одно и тоже время? Я взрослый человек и то так не выдержу, а тут ребёнок.

Добавлено: 26 Февраль 2010, 17:52:51
не забираю, так как товарисч мой любит потрындеть на улице, а я все боялась как бы холодный ветер не надул чего плохого в горло...
не, лучше трындеть, чем с соской. Я когда вижу ровесников своего сына или чуть младше с соской в зубах, мне аж передёргивает. Не хочу никого обидеть, но я противник сосания чего-либо кроме материнской груди. ИМХО.
Записан
rusel-still
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 183

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Февраль 2010, 18:05:26 »

Я сказала, что хотела, и не подумайте, я не противник ГВ если кому так показалось Обеспокоенный На этом и закончим Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Февраль 2010, 18:24:54 »

LolKA, а он с соской себе такой режим установил?т.е. была соска в это время у вас? даже изредка?
он установил такой режим в роддоме. соска была когда приехали домой.

Добавлено: 26 Февраль 2010, 18:29:29
не забираю, так как товарисч мой любит потрындеть на улице, а я все боялась как бы холодный ветер не надул чего плохого в горло...
не, лучше трындеть, чем с соской. Я когда вижу ровесников своего сына или чуть младше с соской в зубах, мне аж передёргивает. Не хочу никого обидеть, но я противник сосания чего-либо кроме материнской груди. ИМХО.
ну так это ваше право, лично я не вижу в соске ничего плохого. У меня с хроническим тонзилитом так - если я говорю на улице зимой и в это  время дует холодный ветер, то как минимум осипшее и больное горло мне обеспечено. поэтому стараюсь не разговаривать. а ребенку ведь не объяснить, что болтать нельзя. поэтому соска спасает.
Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 26 Февраль 2010, 18:40:37 »

Уж не знаю, что не так, но моя кровинушка слинг не переносит, ручки да, а слинг еще не надела, а уже орет.
Девочки, незнаю в эту тему или нет, но я про нас скажу: у нас постоянное висение на груди... Даже ночью.. Но что поделать- я даж как-то привыкла. Правда, уже намного веселее- иногда когда спит, то часик может быть у меня свободный))). Так вот еще про слинг: у нас в положении "колыбелька"- такая же фигня была (я уже совсем было "отчаялась"), но доча подросла- и мы обожаем сидеть в слинге лицом к маме))))))))))))))
Записан
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Февраль 2010, 21:30:52 »

А мы с aniutka из одной секты Смеющийся. У меня киндер первые 3 месяца жил на сиськах, сначала ничего не могла делать а потом привыкла - слинг сильно выручил и совмесный сон. А первые полгода днем спал только на руках на груди (я за полгода перечитала все книги в доме), но ничего прошло и это. И мне очень удивительно видеть детей на улице с пустышками или с бутылочками. Если у ребенка есть потребность повисеть на сиськах то пусть висит, потом самой же проблем будет меньше с отучением от пальцев и пустышек. Пусть удовлетворяют свои оральные потребности Подмигивающий
У меня с хроническим тонзилитом так - если я говорю на улице зимой и в это  время дует холодный ветер, то как минимум осипшее и больное горло мне обеспечено. поэтому стараюсь не разговаривать. а ребенку ведь не объяснить, что болтать нельзя. поэтому соска спасает.
А я к этому по другому отношось. Горло как и все надо закалять, и пусть у меня на глазах он будет болтать на улице, пить холодную воду и ходить без шарфа, зато потом я не буду дергаться что мой ребенок без меня может поорать на улице или мороженое съесть и у него горло заболит. Говорю как человек с хроническим тонзилитом Подмигивающий
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
valerka
Гость
« Ответ #95 : 26 Февраль 2010, 22:08:46 »

А я к этому по другому отношось. Горло как и все надо закалять, и пусть у меня на глазах он будет болтать на улице, пить холодную воду и ходить без шарфа, зато потом я не буду дергаться что мой ребенок без меня может поорать на улице или мороженое съесть и у него горло заболит. Говорю как человек с хроническим тонзилитом
ППКС! Никогда шарф не завязываю (горлышко всегда чуть приоткрыто для контакта с воздухом, чтобы уравнивать температуру), болтаем на ульке, орал, когда малой был совсем на морозе. За всё время горло у нас было покрасневшим ну раза 2-3 и то с большой натяжкой...


Добавлено: 26 Февраль 2010, 22:09:23
ой, что-то мы от темы ушли в далёкие дали...  Строит глазки Обеспокоенный
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Февраль 2010, 22:21:29 »

девочки, ну не надо все приравнивать к своим детям
типа мой целый день на груди - и ваш должен
как мама 2 деток скажу, что даже у меня они разные. Маша у меня была час сосет грудь, полчаса во рту держит, засыпает и то может не отпустить. Гришка сейчас есть самое большее 15 минут и выплевывает, или спит, или бдит.

тут вообщем темка не о соске как таковой (для этого есть специальная), а о сосании пальца.
я уже писала руководствуюсь тем, что потом соску выбросил и забыл, а ентот палец не отрежешь ведь.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #97 : 26 Февраль 2010, 22:29:32 »

я уже писала руководствуюсь тем, что потом соску выбросил и забыл, а ентот палец не отрежешь ведь.
Ну, я не думаю, что это так просто - выбросил и забыл, но, возможно, меньшее из зол.
Мне кажется, опытная мама вполне может пользоваться пустышкой, тем более в таком возрасте.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Февраль 2010, 22:44:05 »

Мне кажется, опытная мама вполне может пользоваться пустышкой, тем более в таком возрасте.
ну вот о чем я и говорю  Улыбка я же не пхну ее по поводу или без

у нас только одна ситуация: поел но не уснул, что-то беспокоит. животик например или Маша своими криками отвлекает. сразу палец в рот. мне проще дать ему соску (т.к. грудь не возьмет, а если и возьмет, то будет вертеться, кусаться) и через 5 минут он спит отдельно. а соска отдельно.
а если соску не хочет. а хочет есть, то он ее и не возьмет.

а на улицу или для успокоения я даже не думаю ее использовать.
я тоже ярая противница сосок, но вот на тебе, послал бог ситуэйшн.
Записан

Alenushka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 26 Февраль 2010, 22:53:40 »

У нас сосание пальца через месяц плавно перешло в сосание-грызение погремушек, прорезывателей. И про палец ЗАБЫЛИ !!!  Веселый
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Февраль 2010, 23:00:33 »

а у родственников мужа мальчик в 13 лет ночью спит с пальцем во рту...  Обеспокоенный
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 27 Февраль 2010, 00:14:24 »

а у родственников мужа мальчик в 13 лет ночью спит с пальцем во рту...  Обеспокоенный
Шокирован Шокирован Шокирован
Это нормально? С детства?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Февраль 2010, 08:41:25 »

с детства. правда не сосет вроде, а так держит просто. его  мать говорила - зайду ночью - а у него палец во рту, выну, ну и все...
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Февраль 2010, 10:24:18 »

а у меня прямо стоит картина перед глазами, когда детки 1-2-3 лет сосут большой палец, а остальными за нос держаться... бр-р-р
представляю, сколько сил надо положить, чобы отучить
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 27 Февраль 2010, 11:50:30 »

мы сосем и пальцы, и соску, и гудь.. и трагедии из этого я не делаю. Колька спал с соской, о УЖАС, почти до 3х лет (днем не пользовался ? с полутора или чуть раньше). на отучение на сон мне нервов не хватало. да и зачем?  Непонимающий отучился, зубы в порядке, в рот ничего не тянет.. всему свое время.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 27 Февраль 2010, 12:38:13 »

Jancka, давай опять не будем путать мухи и котлеты.
а в случае с Колькой соска на пользу, он у тебя искусственник.
Записан

milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 27 Февраль 2010, 18:26:32 »

а вот пальцы или то, что в руках держит чмокаем со смаком... вот и что делать теперь  Непонимающий Непонимающий Непонимающий

вот и хорошо, пусть грызет смебе "что в руках держит", подсовываите наоборот, чтоб ручки заняты были. пальцы сосать не будет.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #107 : 27 Февраль 2010, 18:59:32 »

ну, и я уж напишу...


иоё мнение, что сосать палец до школы будут только детки с психологическими проблемами, т. е. это можно считать признаком невроза. Ну а удастся прикрыться соской-- так будет ногти грызть или еще чего... так что не о том нужно заботиться, что легче отнять будет, палец или соску, а о том, чтобы у ре психика была здоровая, и он был любим и счастлив.

что касается меня лично и моих детей-- никаких осок и бутылок, по целой куче причин. пусть сосёт свои пальцы, если ей хочется-- она ведб еще так мало может, пальцы и рот-- это единственное, чем она реально может орудовать сама, по своей воле... вот она и развлекается таким образом. Я уверена, что, когда научится сидеть, а потом и ползать-- пальцы сосать и руки грызть ей будет просто некогда. Короче, пусть развивается моё дитё...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 27 Февраль 2010, 20:07:05 »

я досих пор кормлю, и до сих пор он с соской  Обеспокоенный не забираю, так как товарисч мой любит потрындеть на улице, а я все боялась как бы холодный ветер не надул чего плохого в горло... вот думаю отлучать от груди в течении месяца, и соску забирать раз уже тепло. только вот не знаю что сначала забирать - соску или грудь....
насчет пальцев - мы тож сосали, бывало одновременно и пальцы и соску. и кстати, не было у нас причин, по которым я не могла бы позволить висение на груди, но просто он не хотел. поел - и все, на успокоение грудь не хотел. а вот соску брал.  В замешательстве
я в шоке, поговорите о  профилактике тонзилита с хорошим специалистом!
особенно, если у вашего ре может быть склонность из-за наследственности, НАОБОРОТ, ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗАКАЛЯТЬ ГОРЛО.

p.s. знаю о чем говорю, с детства хр тонзилит имею. борюсь с бабушками каждый день за холодное питье.
прошу прощения - не по теме, занесло
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Февраль 2010, 20:12:16 »

Я уверена, что, когда научится сидеть, а потом и ползать-- пальцы сосать и руки грызть ей будет просто некогда. Короче, пусть развивается моё дитё...
не знаю-не знаю...у меня ребенок до сих пор грызет все....и видели бы вы, как он это делает-все деревянные игрухи в щепки, карандаши и ручки просто наскозь прокусывает.Я вот думаю-это я чего-то упустила?к слову-на сиське в детстве не висел, зато сейчас наверстывает упущенное, соска у нас была, но не долго и только на улице, да и вообще он ее не любил...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 27 Февраль 2010, 20:57:41 »

я досих пор кормлю, и до сих пор он с соской  Обеспокоенный не забираю, так как товарисч мой любит потрындеть на улице, а я все боялась как бы холодный ветер не надул чего плохого в горло... вот думаю отлучать от груди в течении месяца, и соску забирать раз уже тепло. только вот не знаю что сначала забирать - соску или грудь....
насчет пальцев - мы тож сосали, бывало одновременно и пальцы и соску. и кстати, не было у нас причин, по которым я не могла бы позволить висение на груди, но просто он не хотел. поел - и все, на успокоение грудь не хотел. а вот соску брал.  В замешательстве
я в шоке, поговорите о  профилактике тонзилита с хорошим специалистом!
особенно, если у вашего ре может быть склонность из-за наследственности, НАОБОРОТ, ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗАКАЛЯТЬ ГОРЛО.
p.s. знаю о чем говорю, с детства хр тонзилит имею. борюсь с бабушками каждый день за холодное питье.
прошу прощения - не по теме, занесло
простите, не понимаю, где написано, что закалять горло нужно ором на морозе? или питьем жидкости из холодильника годовалым ре? нужно просто закалять ребенка, и почему соска на улице этому мешает?
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 27 Февраль 2010, 23:28:30 »

А мы с aniutka из одной секты Смеющийся
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А я к этому по другому отношось. Горло как и все надо закалять, и пусть у меня на глазах он будет болтать на улице, пить холодную воду и ходить без шарфа, зато потом я не буду дергаться что мой ребенок без меня может поорать на улице или мороженое съесть и у него горло заболит. Говорю как человек с хроническим тонзилитом Подмигивающий
Стопудово из одной секты. Я тож с хроническим тонзилитом.
Ну мой ре и плакал зимой на улице, и болтал, то котика увидит, то собаку, то с дворовыми малышами общается по-своему, и пьёт кефир из холодильника - не вижу ничего страшного.
нас только одна ситуация: поел но не уснул, что-то беспокоит. животик например или Маша своими криками отвлекает. сразу палец в рот. мне проще дать ему соску (т.к. грудь не возьмет, а если и возьмет, то будет вертеться, кусаться) и через 5 минут он спит отдельно. а соска отдельно.
В вашей ситуации давать пустышку вполне логично.
Я противник пустышек потому, что мой ре её
Мой ре, когда я попробовала дать пустышку, выплюнул её так, что она улетела на середину комнаты, и я больше не настаивала.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 28 Февраль 2010, 03:15:43 »


Так никто не говорит, что не пережить, просто тяжело и при нашем ГВ по требованию ну никак не выкрутишся, чтобы и готовка, и уборка еще, хорошо если в туалет сходить получится за день... Да, лично я пока жертвую порядком в доме, сытым мужем, и нормальным внешним видом, а у кого-то нету возможности все это забросить. Вот сама понимаю, что если бы у меня это был второй ребенок и нужно было бы еще за старшим смотреть, то уже точно искусственниками бы стали.



я, когда Германа родила, почти полгода вообще нитчего по дому не успевала. ВООБЩЕ. муж покупал в магазе курицу, или кусок рыбы, или кусок мяса, мы ето варили целиком и ели  Веселый иногда еще успевала гречки наварить или макарон  Смеющийся хотя сейчас реально не понимаю, почему так было-- интернетом не увлекалась тогда, а спал Герман по три часа стабильно  Смеющийся

а сейчас и в сеть, и приготовить, и в город мотнуться-- вё успеваю... ну, уборка никогда моим коньком не была...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #113 : 01 Март 2010, 01:29:30 »

У нас было время когда малая начала сосать большой палец, в мес. 5.
Мы росли без сосек и бутылок. Меня стало это немного тревожить, я позвонила знакомой одной, они долго были на ГВ и она сказал предлагать ре грудь,когда тот берет палец в рот. Я стала предлагать, отнимать палец. В основном он служил для того,чтоб заснуть. И всё эта привычка ушла, очень быстро.

В самом начале я не стала давать соску, а налаживала лактацию и  с бутылочки соотвественно не пили. Мы пользовались соской только в качестве прорезывателя, она ее просто кусала и грызла и то по пару минут  Смеющийся Смеющийся
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 01 Март 2010, 15:10:48 »

Мы росли без сосек и бутылок. Меня стало это немного тревожить, я позвонила знакомой одной, они долго были на ГВ и она сказал предлагать ре грудь,когда тот берет палец в рот. Я стала предлагать, отнимать палец. В основном он служил для того,чтоб заснуть. И всё эта привычка ушла, очень быстро.
Молодцы, очень правильно поступили!!!!
Записан
ETutor
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


хорошо там, где мы есть:)

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 21 Октябрь 2010, 10:39:09 »

Вот не знаю, как поступить: Месяцев с 3-х повадился сосать большой палец на левой руке, в основном на сон - грудь съел, отвернулся, зафиндолил палец в рот, 5 минут - и спит. Сую грудь каждый раз, но толку мало, т.к. в основном, когда хочет палец, грудь соснет разок, чтоб отвязалась, и опять палец Рот на замке
Среди ночи даже есть может не попросить - палец и тут выручает! Сплю как убитая, но просыпаюсь на чмоканье пальца и сую грудь - ест, засыпает, потом может опять палец засунуть и спать, посасывая...
Я уж грешным делом соску предлагать стала, но до поры - до времени это помогало, пока не научился соску доставать и играться.
Короче, что делать?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 21 Октябрь 2010, 11:19:13 »

ни че, скоро пройдет
я тоже пальцем грузилась, конкретно он его так сосал, постоянно до красноты.... дала соску... неплохо так с ней засыпал (когда спать хотел)
а в 7 мес отказался. ну я и не настаивала и выбросила от греха подальше

сейчас уже давно и без соски и палец не сосет
Записан

ETutor
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


хорошо там, где мы есть:)

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 21 Октябрь 2010, 11:37:22 »

спасибо, Жанна! Получается, что соска нам проблему не усугубила, но и  не решила. Может, выбросить ее, пока к ней не привык, и пусть себе сосет этот палец? я в растерянности... Боюсь, как бы палец не остался forever (перегиб, конечно, но смысл ясен).
дала соску... неплохо так с ней засыпал (когда спать хотел)
у нас так: сунет палец, когда хочет спать, даю грудь, соснет раз (не голодный), сунет палец, даю соску, засыпает, через какое-то время соска вываливается, потом захожу, а он с пальцем.

и еще - что делать ночью, когда сосет палец и есть не просит? менять на грудь, или пусть сосет, пока сам грудь не попросит?
Соску выкинуть?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Октябрь 2010, 11:50:27 »

я бы соску пока не выкидывала... на сон  - грудь, не хочет - соску.... потерял во сне, засунул палец - ну пусть и сосет палец

днем может погремуху какую удобную периодически подсовывай, прорезыватель удобный, чтобы в руке хорошо держался

и еще - что делать ночью, когда сосет палец и есть не просит? менять на грудь, или пусть сосет, пока сам грудь не попросит?

спи спокойно (если грудь выдерживает).... пальцем сыт не будешь, захочет есть - попросит  Подмигивающий
если все равно просыпаешься (у вас же СС я понимаю) - дай грудь
Записан

ETutor
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


хорошо там, где мы есть:)

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21 Октябрь 2010, 11:54:57 »

OK,
спи спокойно (если грудь выдерживает)...
в том-то и дело, что очень даже выдерживает, 3 дня уже пустая хожу, слева особенно Грустный
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.