Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:04:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сосёт палец  (Прочитано 37164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Январь 2009, 12:57:19 »


Наверно, но моя красавица месяц где-то объединяла сосание пальца и груди, а теперь через 3-5 минут грудь просто заменяет пальчиками, хотя если достать пальчики и опять дать грудь, то берет и кушает дальше мин.3 и т.д. пока не наедимся.  Непонимающий
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Январь 2009, 16:10:48 »

поэтому я ее ручку держу во время кушканья  Улыбка
Записан

Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Март 2009, 00:49:49 »

   Мой тоже сосет пальчики. Я заметила особенно когда кушать хочет. А еще он засунет кулак в рот и начинает по деснам туда сюда двигать,  как зубной щеткой Смеющийся Для зубов нам рано, но в темке про зубы читала, что такое может начаться намного раньше прорезывания зубов.
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 14 Март 2009, 09:52:25 »

Ёжик, почему для зубов рано? у нас в 4 месяца ровно, уже 2 зубика было Подмигивающий
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Март 2009, 18:21:42 »

Цитировать
Ёжик, почему для зубов рано? у нас в 4 месяца ровно, уже 2 зубика было Подмигивающий
.  Нуууу дык в книгах написано в 6 месяцев зубья вылазиют. Смеющийся У меня самой в 9 месяцев Смеющийся
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 14 Март 2009, 18:45:16 »

Ежик, мой тоже начал "есть руки". Так смешно чмокает. Воспринимаю это как способ познания мира и себя Подмигивающий. У дочи зубы тоже вылезли в 9 месяцев, а вот у Катёнкиного Дени в 4 месяца. Может гены бушуют?
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 15 Март 2009, 13:38:36 »

я читала, что десны могут чесаться за 3 месяца до зубов.
мой тоже ест свой кулак.причем если в самом начале это для меня хзначило, что кушать хочет, то пару недель назад заметила, что не каждый раз, как сосет кулак, стал грудь брать. сунула ему свой палец в рот - а он стал деснами его жевать, ага.

а еще бабушки истерят, что я не забираю палец и кулак у него и соской не заменяю. один раз кто то из них достал у ребенка палец изо рта и пустышку сунул. я демонстративно подхожу, достаю пустышку и засовывю ему в рот обратно его кулак. бабушки чуть не захлебнулись от шока, бггг.
 Смеющийся
свекровь стала типа в шутку говорить, что мы ребенка мучаем и она "его заберет у нас"  Злой(я такие высказывания е даже в качестве шутки не приемлю категорически) - ну и нарвалась на грубость...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Март 2009, 17:49:23 »

Я помню тоже вначале не понимала - чего это она так кулак сосет - пока уснет -все царапки обсмокчет - хоть выжимай...это было в месяца 2-3, а зубы только сейчас прорезываются. Так что я все это отнесла к своеобразному способу познания себя и мира и не заморачивалась.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 15 Март 2009, 19:06:43 »

У меня Поля тоже часто пальцы чмокала, особенно чужие. Смеющийся Смеющийся А зубы вылезли в 7,5 мес. А Антон пока не чмокает... и зубов ма
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Март 2009, 16:09:20 »

     На счет соски и пальчиков.... у Сирсов написано, что пусть лучше пальчики сосут, чем соску.  Хотя мы любим и то и это Смеющийся. Последнее время соску на пальцы  сам меняет Смеющийся У моих знакомых дочь так сильно сосала большой палец,  что что-то похожее на мозоль натерла.
Записан

milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Март 2009, 23:55:09 »

девочки гляньте темку про соски Улыбка
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Август 2009, 15:12:00 »

Я раньше была так категорично настроена против соски, а теперь думаю, что если у меня еще будут дети, то буду приучать к соске, ну не насильно конечно, но если возьмет, то забирать не буду. Потому что теперь это ужас какой-то, доча постоянно с пальцами во рту, даже когда ест, приходится постоянно отвлекать, но непрерывно 24 часа в сутки это не реально делать.  Грустный  Викуля когда родилась спокойная была, поэтому соску не предлагали, а потом когда подросла стала пальцы сосать, я накупила  сосок разных форм, но она уже брать их не захотела. Кстати бутылочку тоже не брала.
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Август 2009, 22:13:27 »

Сегодня мазали пальцы сначала горчицей, потом черным перцем, Викуля облизала осторожно и даже не заплакала, только чуть-чуть скривилась и стала дальше пальцы сосать. Шокирован
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2009, 12:35:34 »

Вот и мы приехали...
Матвей третий день подряд сосет левую ручку  Рот на замке

Сначала я подумала, что все дело в том, что мы на ИВ, и ребенок не в полной мере удовлетворяет сосательный рефлекс. Но он и соску-пустышку комячит во всю. Потом думала, что голодный, потому как стал лучше есть. Но предлагаю бутылочку - не берет. А руку сосет и улыбается при этом. Внимания вроде тоже хватает (читайте не слазит с рук). И мама, и папа, и бабушка, когда в гости приходит.

Может зубы? У нас начался слюнный период - лежит себе, ногами дрыпает, гулит и слюни пускает, как собака Баскервилей  Плачущий Плачущий Плачущий
Но сам спокоен - не сказала бы, что что-то болит.
Короче, я в растерянности: может, действительно, так познает мир? Только после нашей молочницы, мне стремно, что руки вечно во рту. Вроде стираю-убираю по сто раз на день, а все равно в ручках у малого какая-та бяка вечно собирается...
 
Записан

Marisha_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Сентябрь 2009, 13:06:58 »

gulzar, у нас тоже так было. Ничего не было нужно - только пальчики. Я перестала обращать внимание (пусть грызет если нравится). А слюни до сих пор текут, только сейчас мы не просто течем, а иногда и пузыри пускаем Смеющийся.
По поводу бяк - всю жизнь от заразы не убережешь (мое мнение: пусть привыкает постепенно).
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2009, 14:20:14 »

gulzar, так малыш познает и окружающий мир в том числе....начинает с ручек, про которые раньше он даже не подозревал! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2009, 14:54:41 »

Мы тоже сосали палец. Муж грузился жутко, я не трогала. Через какое-то время само собой все прошло.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Декабрь 2009, 19:39:31 »

малый раньше сосал палец,потом,пардон,скручивал фигу и сосал ее,теперь пытается впихнуть как можно больше пальцев Обеспокоенныйинтерес к соске немного поутих..
Записан

В.В.В.
С настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина, а не тряпка...тряпки пусть сидят со швабрами..
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


Мужчины изменяют часто, а женщины качественно...

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Декабрь 2009, 21:10:20 »

 Плачущий Моему ребёнку 1.7....,сосёт большой палец,когда засыпает ,т.е когда я укладываю спать. У неё есть свой плед,видно вызывает ассоциации со сном,так она,если его увидит, тоскает его за собой ,при этом сосёт палец, может просто в течении дня лечь на кровать,взять плед и  сосать палец....я уже думала,выкинуть его....так она без него спать не будет.... В гости к кому-нибудь придём,если увидет что-нибудь меховое,по кач-ву,как плед,схватиться,палец в рот... и пошла "наяривать"...
Записан
zhuchok
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45


Жизнь прекрасна ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2009, 17:43:33 »

Ну вот, теперь я спокойна. А то думала, что только моя девочка сосет большой палец Шокирован только левой руки и кулачки Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Декабрь 2009, 15:44:47 »

А мне сказали, что сосание пальца влияет на прикус и они очень сильно сосут, что могут насосать мазоль.  В замешательстве
В итоге, я пару дней мажу пальчики чесноком. Прикольно смотреть как он пытается пальчики в ротик засунуть. Постепенно и по чуть-чуть слизывает чеснок и снова все кулочки во рту (заодно и профилактика ОРВИ  Смеющийся). Так что можно считать, что первый прикорм у нас --- Чеснок. 
А если серьезно, то я очень переживаю за пальчики. Может на самом деле познает, но не хочется последствий. Грустный
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Декабрь 2009, 16:08:10 »

Вы меня простите, но в 2 мес, это нормальный рефлекс ре - изучает свое тело. Он же не сосет его по 3 часа к ряду?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Декабрь 2009, 19:44:32 »

Вы меня простите, но в 2 мес, это нормальный рефлекс ре - изучает свое тело. Он же не сосет его по 3 часа к ряду?
я ему стараюсь ручки даставать, а ,если не даставала бы, кто знает, сколько его ручки изучали его ротик  Смеющийся
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 16 Декабрь 2009, 22:56:31 »

я ему стараюсь ручки даставать, а ,если не даставала бы, кто знает, сколько его ручки изучали его ротик
Я не достаю ручки из ротика, его внимание так быстро переключается на что-то другое, что больше 5-7 минут это не длится.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Декабрь 2009, 01:02:30 »

у моего наверное длилось бы дольше 10 минут,хотя фиг его знает,не позволяю ему долго сосать пальчики...

Добавлено: 17 Декабрь 2009, 01:07:13
вот кстати в темуhttp://www.vospitanie-detey.ru/problemyi-mladenchestva/sosanie-paltsev.html
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Декабрь 2009, 15:32:10 »

Если ребёнок сосёт пальчик просто из интереса, изучает своё тело - то это нормально. А если толко в какой-то конкретной ситуации, например, чтоб уснуть, то это не есть хорошо.
Дочка моей знакомой с двух месяцев сосёт палец именно на засыпание. Пососёт грудь, отвернётся и, посасывая пальчик, засыпает. Сейчас ребёнку 1,3 и она продолжает сосать палец. Кстати, пальчик от этого стал немножко сплющенный, ноготь слоится.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Февраль 2010, 23:52:59 »

а у меня, вообще, приколист. палец ему вкуснее.
да и режим у него. в 6 встает, до обеда не спит, поспит на прогулке, а часов в 18 вечера отрубается и уже до утра с просыпанием только поесть.

так вот в эти ночные просыпания ему даже лень "попросить". проснеться и палец в рот. сосет. и так может долго палец сосать пока вконец не проголодается, тогда только чмокать начинает.
Записан

Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 24 Февраль 2010, 00:13:12 »

а у меня, вообще, приколист. палец ему вкуснее.
О-о-о, у нас не палец, а вся пятерня, а то и десятерня Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Февраль 2010, 00:27:28 »

О-о-о, у нас не палец, а вся пятерня, а то и десятерня   .
таже песня  Смеющийся Смеющийся Смеющийся только мы ооочень удивляемся почему это два кулака не влазят!
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Февраль 2010, 00:28:09 »

О-о-о, у нас не палец, а вся пятерня, а то и десятерня   .

ну, это когда не спит  Смеющийся еще и две может попытаться засунуть
а спросоня - большой пальчик на левой руке вне конкуренции.  Улыбка
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.