Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Август 2022, 23:45:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 152366 раз)
kaktus
Флеймер

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения

Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 21 Апрель 2013, 00:25:23 »

Читать не умеешь
На заборе много чего написано
мозги не купил
А зачем? У меня свои собственные есть
свободный выбор свободного европейсца
Непонимающий

mchy
Почетный гродненец

Предупреждения: забанен на неделю

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 21 Апрель 2013, 01:21:17 »

Кстати, и почему я антисемит?))))

... это же очевидно ... потому что в соседнем топике подозреваешь евреев в терроризмеПодмигивающий Спроси gregf - он тебе объяснит, что это "за гранью добра и зла" и нажалуется куда следует.

правильно, именно так ЕСПЧ отнёсся к документам, предоставленным Яковлевым-Горбачёвым-Ельциным, о которых вспомнил Паладин.

мозги не купил
А зачем? У меня свои собственные есть

так почему не пользуешься Подмигивающий

Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец

Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 21 Апрель 2013, 09:45:08 »

фальшивки. иуда-грбачёв и алкаш-ельцин по заданию брата Яковлева предоставили фальшивки ...
Совершенно верно! Я уже давно здесь выкладывал интервью Кагановича о вынужденном расстреле 3196 польских преступников. Почему-то я верю в эту цифру.
Да и если человек дружит с головой и у него есть логическое мышление, то он понимает что в 40 году Сталин не предполагал что немцы начнут войну с Россией и уж тем более не дойдут до Смоленска, поэтому такое представление как немецкое оружие, немецкая бичева и пр. не могло быть применено большевиками.
Почему-то никто не хочет обращать и на такой довод, на который обязан был обратить внимание каждый поляк, считающий русских недочеловеками - все расстреляные поляки были хорошо одеты(пальто, свитера, шерстяные носки), в карманах были деньги и ценные вещи(у некоторых были даже найдены золотые и серебряные портсигары - не понимаю зачем офицеру такую тяжесть носить с собой).
Ну и поляки на этом форуме наверняка знают о последних находках в Польше, где были найдены люди(останки), считавшиеся расстрелянными в России, только молчат почему-то...
З.Ы. Понравилось...
http://www.proza.ru/2010/05/01/963
В сложившейся ситуации два выхода: - первый виден в переворачивании этой страницы истории, второй – в судебном разбирательстве. Выбор за вами – граждане поляки.

Русскому человеку, бедному и приниженному, здесь в мире красоты, богатства и свободы не трудно сойти с ума. Хочется здесь навеки остаться, а когда стоишь в церкви и слушаешь орган, то хочется принять католичество.
© Чехов А. П., 24 марта 1891 г., Италия
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 21 Апрель 2013, 12:27:20 »

почему пустое? это ... правильно, фальшивки. иуда-грбачёв и алкаш-ельцин по заданию брата Яковлева предоставили фальшивки ... изготовленные вероятно самим братом Яковлевым.
ага-ага... т.е. я должен поверить что они по пьяни гнали на себя напраслину вместо того чтобы видеть что теперяшняя позиция власти просто неспособна признать тоже самое и переходит на личности чтобы занизить авторитетность ужу переданных документов. Давайте давайте... скоро появятся книжки со сказками с вашим именем и станут популярнее братьев Гримм.

Европейский суд снял ответственность с советского союза и Сталина за массовый расстрел польских офицеров в Катыни в 40-м году прошлого века. В тот год погибло сотни польских офицеров. Перед развалом СССР, Михаил Горбачев всех уверял, что это рук дела Сталина, после многолетнего исследования всех документов Европейский суд признал эти документы фальшивкой.
бляяя... очередное говно в головы тех кто не способен сам прочитать документы по делу суда. Тока кто их прочтет
http://www.echr.coe.int/echr/en/header/press/links/archived+news/archivesnews_2012.htm
 задасться вопросом... за за членню несет мхи с володей
kaktus
Флеймер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 21 Апрель 2013, 14:26:38 »

о вынужденном расстреле 3196 польских преступников.
Веселый Защищать родину - это преступление?
интервью Кагановича
Член ЦК ВКП(б). Очень достоверный источник. Прямо кристально честный человек!
пальто, свитера, шерстяные носки
А мой прадед еще и пистолет в хлебе в лагерь пронес.

mchy
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 21 Апрель 2013, 15:00:58 »

почему пустое? это ... правильно, фальшивки. иуда-грбачёв и алкаш-ельцин по заданию брата Яковлева предоставили фальшивки ... изготовленные вероятно самим братом Яковлевым.
ага-ага... т.е. я должен поверить что они по пьяни гнали на себя напраслину вместо того чтобы видеть что теперяшняя позиция власти просто неспособна признать тоже самое и переходит на личности чтобы занизить авторитетность ужу переданных документов. Давайте давайте... скоро появятся книжки со сказками с вашим именем и станут популярнее братьев Гримм.

Во что ты должен верить спроси у ксендзов. Мне ты ничего ни должен. Можешь верить в сына плотника Иосифа, можешь в то, что "они" ассоциировали себя с "этой страной".
... однако как избирательно польская диаспора относится к письменам на заборах Улыбка

Европейский суд снял ответственность с советского союза и Сталина за массовый расстрел польских офицеров в Катыни в 40-м году прошлого века. В тот год погибло сотни польских офицеров. Перед развалом СССР, Михаил Горбачев всех уверял, что это рук дела Сталина, после многолетнего исследования всех документов Европейский суд признал эти документы фальшивкой.
бляяя... очередное говно в головы тех кто не способен сам прочитать документы по делу суда. Тока кто их прочтет
http://www.echr.coe.int/echr/en/header/press/links/archived+news/archivesnews_2012.htm
 задасться вопросом... за за членню несет мхи с володей

... таки изошёл паладин говном, не обошлось без этого. Почему суд проигнорировал "документы" Яковлева-Горбачева-Ельцина?

Ну ты точно антисемит Улыбка Каганович был практически единственным евреем в еврейском правительстве СССР, который остался на настоящей фамилии, а не прикидывался всякими Володарскими, Каменевыми и т.д.

пальто, свитера, шерстяные носки
А мой прадед еще и пистолет в хлебе в лагерь пронес.

Брат моей бабки боролся с польской оккупацией беларуских земель. Так польские власти захватили их старшую сестру в качестве заложницы и продержали несколько месяцев в околотке чтобы он сдался ... а потом он пропал без вести. Проедьте по деревням, где старики остались, спросите какое у них образование - у всех будет три класса польской школы. Поляки уничтожали беларуское национальное сознание точно так же как и русские .... но мы должны думать, что поляки - цивилизованные европейцы, а русские - варвары. Кстати и численность евреев на гродненщине за "польским часам" сильно поубавилась.

kaktus
Флеймер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 21 Апрель 2013, 18:58:23 »

Брат моей бабки боролся с польской оккупацией беларуских земель.
Смеющийся За Столбцами?)
а потом он пропал без вести.
А с сестрой что?
Проедьте по деревням, где старики остались
Так я там вырос. Говорят, что "за польским часам" было лучше.

у всех будет три класса польской школы.
А какая должна была быть в ПОЛЬШЕ школа? Австралийская?
Кстати и численность евреев на гродненщине за "польским часам" сильно поубавилась.
Не 3,14зди. Деревня Лунно, например.

Head
Гость
« Ответ #217 : 21 Апрель 2013, 19:54:18 »

Канечне, калі параўноўваць "польскі час" з сучасным акупацыйным, то гэта як патэльню з полымям...
А, дык калі маскалі прыйшлі ў вас была Масковія?
kaktus
Флеймер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 21 Апрель 2013, 20:35:43 »

А, дык калі маскалі прыйшлі ў вас была Масковія?
Не неси уйни. Сколько тут беларуских школ  было до 45 года?

mchy
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 21 Апрель 2013, 20:43:13 »

район Беловежской Пущи

а потом он пропал без вести.
А с сестрой что?

таки отпустили

Проедьте по деревням, где старики остались

Так и я. По-русски заговорил только в школе. "за польским часам" не было колхозов, были традиционные частные землевладения, т.е. в экономическом плане ничего не изменилось, коммунизм не строили. Но речь то не об этом сейчас, речь о национальной политике. Если с русской стороны было "за русским штыком должен придти русский учитель и русский чиновник", то с польской "мув, пся крэв, будляку по польски" - такая же национальная политика. Беларуские школы закрывали и те и те. С точки зрения уничтожения беларуского национального сознания и русские и поляки примерно эквивалентны.

у всех будет три класса польской школы.

Не в Польше, а на преступно оккупированных совместно с Вовкой Бланком-Ульяновым беларуских землях .... ну, по крайней мере, на этнически неоднородной, многонациональной территории, где поляки даже большинством не были.
... Если аппроксимировать вашу логику на сегодняшнюю Беларусь, то надо немедленно закрыть польскую школу в Гродно, позакрывать польские классы где они есть, а актив всяких союзов поляков должен пропасть без вести. Я не сторонник таках мер, я просто показываю вашу логику. У меня ведь отец был поляком, а бабка по отцу "оголтелой католичкой". Я не по наслышке знаю насколько дикой звериной может быть ненависть правоверных католиков-поляков к иноверцам и иноплеменникам. Описанное в этой ветке меня ничуть не удивляет.

Кстати и численность евреев на гродненщине за "польским часам" сильно поубавилась.
Не 3,14зди. Деревня Лунно, например.

в ветке "еврейский фашизм" я приводил ссылку на какой-то гродненский еврейский сайт, там была подробная статистика о численности евреев и степени захвата ими местных бизнесов. Согласно этому сайту после польской оккупации численность евреев пошла на убыль ... только не говорите, что евреи всё обманывают, завязывайте с этим антисемитизмом Подмигивающий

kaktus
Флеймер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 21 Апрель 2013, 20:53:44 »

Не в Польше, а на преступно оккупированных совместно с Вовкой Бланком-Ульяновым беларуских землях ....
Отсюда подробнее.
то надо немедленно закрыть польскую школу в Гродно,
а ты попробуй.
У меня ведь отец был поляком, а бабка по отцу "оголтелой католичкой"
Для тебя католик = поляк?
после польской оккупации
После чего?)
ненависть правоверных католиков-поляков к иноверцам и иноплеменникам.
Чушь. Причем полная.

Head
Гость
« Ответ #221 : 21 Апрель 2013, 21:04:08 »

Не неси уйни. Сколько тут беларуских школ  было до 45 года?
Гэта ты уйні не нясі. Канечне, польскую і маскальскую акупацыю параўноўваць нельга. Але лепш сваёй дзяржавы нічога няма.
kaktus
Флеймер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #222 : 21 Апрель 2013, 21:05:42 »

Гэта ты уйні не нясі.
Не сцы в уши, а отвечай на вопрос. Сколько?

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 21 Апрель 2013, 21:17:26 »

2 mchy Простой вопрос. Вы рапорт того суда который так смело комментируете сами читали?
Head
Гость
« Ответ #224 : 21 Апрель 2013, 21:40:11 »

Не сцы в уши, а отвечай на вопрос. Сколько?
Што "сцы ў вушы"? На

Увосень 1926 г., у перыяд бурнага развіцця структур Беларускай сялянска-работніцкай грамады, Леан Васілеўскі ўнёс праект "Аб справе беларускай палітыкі польскага ўрада ў цяперашні момант". Ен дэклараваў змену палітыкі ў дачыненні да беларускага школьніцтва, стварэнне настаўніцкай семінарыі для беларусаў, прыйманне на працу ў публічных школах настаўнікаў беларускай нацыянальнасці, распрацоўку праграм і падручнікаў для школ з беларускай мовай навучання, дапамогу беларускай моладзі ў доступе да польскіх вышэйшых навучальных устаноў, падтрымку беларускім культурна-асветным і выдавецкім установам.[10]
Для гэтай палітыкі патрабавалася фінансавае забеспячэнне, прыхільнасць крэсавай адміністрацыі і згода Юзафа Пілсудскага. Аднак ніводзін з фактараў не праявіўся. Пілсудскі лічыў, што польскія інтарэсы на крэсах найбольш надзейна забяспечаць войска і польская школа. Ён быў рашучым прыхільнікам захавання польскай мовы як адзінай дзяржаўнай, абараняў ідэю вайсковага асадніцтва, а большую надзею на захаванне спакою на ўсходзе ўскладаў на паліцыю, чым на задавальненне беларускіх культурных і асветных патрабаванняў.
Расправа над Грамадой была дзеяннем, згодным са спадзяваннямі польскіх нацыянал-дэмакратаў і абшарнікаў паўночна-ўсходніх ваяводстваў. Ліквідацыя грамадаўскага руху, хоць і адсоўвала небяспеку некантраляванае хады падзеяў, аднак узмацняла антыдзяржаўныя настроі. Увесну 1927 года ўрад зрабіў некалькі жэстаў з мэтай разрадзіць напругу і адцягнуць беларускую інтэлігенцыю ад прасавецкіх палітычных структур. У 1927 годзе міністр веравызнанняў і публічнай асветы Густаў Дабруцкі ўвёў абавязковае вывучэнне беларускай мовы ў польскіх гімназіях на землях, населеных беларусамі, надаў статус публічных школаў для дзвюх беларускіх гімназій — у Вільні і Наваградку, дазволіў стварыць 26 школ з беларускай мовай навучання і 49 — дзвюхмоўных. На загад міністра Дабруцкага пачалася падрыхтоўка праграм і падручнікаў для школ з беларускай мовай навучання. Беларуская мова пасля некалькіх гадоў перапынку зноў была ўведзеная ў Віленскую духоўную праваслаўную семінарыю. Апрача таго, Апеляцыйны суд панізіў гады турэмнага зняволення для асуджаных правадыроў Грамады. У муніцыпальных выбарах беларусы атрымалі блізу 20% месц у гарадскіх і гмінных радах.[10]
Новая палітыка ўладаў у дачыненні да беларусаў неўзабаве была згорнутая, у 1928 годзе ўрад спыніў далейшыя спробы развязаць беларускае пытанне, а лакальная адміністрацыя атрымала права самастойна фарміраваць нацыянальную палітыку. Не стварыліся запланаваныя новыя беларускія школы, закрылася Радашковіцкая беларуская гімназія, а палітычныя спробы развязаць праблему ўсё часцей замяняліся рэпрэсіямі ў дачыненні да сапраўдных і ўяўных камуністаў. Гэтым зменам спрыялі весткі з БССР, дзе пачалося змаганне з беларускім нацыянальным рухам. У такой сітуацыі спынялася ўздзеянне на беларускую інтэлігенцыю ў Польшчы канкурэнцыйнага Мінскага цэнтра.
На пачатку 1930-х гг. характар дзеянняў дзяржавы ў дачыненні да беларусаў вызначалі ўжо такія палітыкі, як міністр унутраных спраў Феліцыян Славой-Складкоўскі ці палескі ваявода Вацлаў Костэк-Бярнацкі. Апошні ў красавіку 1933 г. прапанаваў надзяліць урад надзвычайнымі паўнамоцтвамі, каб ачысціць Польшчу ад "адкідаў грамадства і шкоднікаў", дзейнасць якіх перашкаджала хуткай асіміляцыі беларускіх мас. У лістападзе 1933 г. праект развязання беларускага пытання падаў наваградскі ваявода Стэфан Свідэрскі. Яго план прадугледжваў абмежаванне колькасці беларускіх устаноў. Пасля ўхвалення міністрам Славоем-Складкоўскім праект перададзены на рэалізацыю. У 1934 г. была ліквідавана Навагрудская беларуская гімназія, а ў некалькіх школах забаранілі карыстацца беларускай мовай.[10]
Асіміляцыйную палітыку ў дачыненні да беларусаў каардынавалі Камітэт па справах нацыянальнасцей і Навуковая камісія па вывучэнні ўсходніх земляў. Абедзве ўстановы рэкамендавалі выхоўванне "несвядомага беларускага люду" лаяльнымі грамадзянамі. Па-свойму такое выхоўванне разумела крэсавая паліцыя, паўсюднай з'явай былі арышты і здзекі з сялян. Страх быў паўсюдным пачуццём у дачыненні да польскага паліцыянта, чыноўніка, суддзі і настаўніка.[11]
У кастрычніку 1936 г. Міністэрства ўнутраных спраў падрыхтавала праект паскарэння нацыянальнай асіміляцыі беларусаў.[10] На пачатку снежня гэтага ж года забаранілі дзейнасць Таварыства беларускай школы, а 22 студзеня 1937 года — Беларускага інстытута гаспадаркі і культуры. Да студзеня 1938 г. ў Вільні яшчэ існаваў Беларускі нацыянальны камітэт, але і гэтую арганізацыю спачатку абвінавацілі ў нанясенні шкоды ў галіне абароны і адзінства польскай дзяржавы, а пасля распусцілі.
Адзінай беларускай партыяй, якая пратрымалася ў Польшчы да 1939 года, было Беларускае нацыянальнае аб'яднанне,[12] але і яго дзеячы таксама патрапілі пад рэпрэсіі.

Толькі пры чым тут 1945 г.?
kaktus
Флеймер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 21 Апрель 2013, 21:48:46 »

Т.е. поляки открыли 26 школ, а ты еще и недоволен?

Head
Гость
« Ответ #226 : 21 Апрель 2013, 22:01:35 »

Т.е. поляки открыли 26 школ, а ты еще и недоволен?
Шокирован Нічога сабе! Ажно 26 школ! Яны, адзначае, дазволілі! І на маёй-та зямлі...

Адпаліў, канечне, добра))

Так, да 1938/39 навучальнага года ў заходнебеларускіх ваяводствах не было ніводнай беларускай школы (на 1919 г. іх было каля 400). Насельніцтва, якое валодала беларускай мовай, лічылася непісменным, пазбаўлялася выбарчых правоў. Навучанне вялося ў польскамоўных установах. На 1927/1928 навучальны год было 3,455 школ, дзе вучылася 292,9 тыс. вучняў і 85 гімназій (17,8 тыс. вучняў); на 1937/1938 навучальны год колькасць школ склала лічбу ў 4.421 (гэта 546,6 тыс. вучняў), гімназій – 54 (15,9 тыс. вучняў). Высокая плата за навучанне (220 злотых за год у гімназіі) абмяжоўвала магчымасці асветы.

http://bibliofond.ru/view.aspx?id=449911
kaktus
Флеймер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #227 : 22 Апрель 2013, 07:30:33 »

на какой твоей земле? не выдавай желаемое за действительное

Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец

Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 22 Апрель 2013, 08:07:19 »

Кактус, я понимаю что прорехи в воспитании и образовании скрыть невозможно, но Вы как-то старайтесь не проявлять их с такой очевидностью.. ;-)
Добрый совет - перед тем как нажать кнопочку "отправить", подумайте... нужно-ли это читать другим людям, которые могут ошибочно ассоциировать Вас с целой нацией.
З.Ы. Я-то знаю что поляки не такие - и в польском доме в Риме в этом постоянно убеждался, и получив в дар от поляков колокол в наш храм, тоже ещё раз в этом убедился.

Русскому человеку, бедному и приниженному, здесь в мире красоты, богатства и свободы не трудно сойти с ума. Хочется здесь навеки остаться, а когда стоишь в церкви и слушаешь орган, то хочется принять католичество.
kaktus
Флеймер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #229 : 22 Апрель 2013, 08:43:40 »

так ты определись: такие поляки или нет.

mchy
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 22 Апрель 2013, 10:02:10 »

2 mchy Простой вопрос. Вы рапорт того суда который так смело комментируете сами читали?

Якакая вам рознiца чытаў я цi не? Што я чытаў - гэта выключна факты мае асабiстай бiяграфii i не належыць да тэмы топiка.

Калi вы ведаеце, што ў доказе тэарэмы Пiфагора iснуе памылка, то проста пакажыце гэту памылку i тэарэма Пiфагора страцiць сваю моц, прычым незалежна ад таго чытаў я альбо не чытаў тэарэму. Што можа быць прасцей ...

З.Ы. Я-то знаю что поляки не такие - и в польском доме в Риме в этом постоянно убеждался, и получив в дар от поляков колокол в наш храм, тоже ещё раз в этом убедился.

Возможно, в Риме какие-то другие поляки. Здесь значительная масса именно таких. На этой территории много веков шло противостояние разных народов с переменным успехом. Плоды многовекового взаимного науськивания ксендзами и попами и еще всякой окологосударственной шушерой. Чего хотеть. ... порой впереди разума бегут эмоции и чуть ли не генетическая ненависть ... не мы такие - жизнь такая Подмигивающий

Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец

Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 22 Апрель 2013, 11:04:02 »

так ты определись
Уже давно определился - разумных, духовных и нравственно-чистых людей гораздо больше среди поляков! А вот среди поляков родившихся и выросших в РФии и Белоруссии таковых уже меньше. Хотя я не исключаю, что эта ситуация не такая однозначная, особенно если сравнить её(надо же.. именно это сравнение пришло в голову)  с надзирателями-евреями в фашистских концлагерях...
1- Возможно, в Риме какие-то другие поляки. Здесь значительная масса именно таких.
2- На этой территории много веков шло противостояние разных народов с переменным успехом. Плоды многовекового взаимного науськивания ксендзами и попами и еще всякой окологосударственной шушерой. Чего хотеть. ... порой впереди разума бегут эмоции и чуть ли не генетическая ненависть ... не мы такие - жизнь такая
1- Выше ответил..
2- Я знаю историю. В прошлом году сам был шокирован заявлением какого-то польского министра о том что русские трудолюбивы, законопослушны и легко ассимилируются и что необходима программа по привлечению русских в Польшу на ПМЖ. Я ведь тоже считал что большинство поляков с молоком матери впитывают русофобию и какое-то необоснованное превосходство над всеми славянами. Но после этого не раз убеждался в разумности и доброжелательности поляков.
2а- По поводу ксёндзов не поддержу Вас - считаю что если бы мы были все католиками, то наверняка наша история сложилась бы не так трагично. Не хочу сейчас начинать эту дискуссию, но начитавшись про историю христианства на Руси был просто в шоке от антирусской политики, проводимой РПЦ и ей предшественницей.
2б- Надо сдерживать эмоции и понимать что это история, от которой никуда не деться, но на которой нельзя зацикливаться в отношениях между народами. Мы все меняемся и,как правило, в лучшую сторону.

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 22 Апрель 2013, 12:37:14 »

Якакая вам рознiца чытаў я цi не? Што я чытаў - гэта выключна факты мае асабiстай бiяграфii i не належыць да тэмы топiка.
Т.е. вы не знаете что пишется в рапорте суда но приводите коменты с националистических российских сайтов которые якобы знают и принимаете это все на веру? Ну так я имею основания (как кто то кто заглянул таки в этот отчет) что коменты эти имеют только тематическую связь но ни в одном месте смысловой. Поэтому имея за основу рапорт могу обоснованно сказать что это все без преувеличения нацвысер.

Калi вы ведаеце, што ў доказе тэарэмы Пiфагора iснуе памылка, то проста пакажыце гэту памылку i тэарэма Пiфагора страцiць сваю моц, прычым незалежна ад таго чытаў я альбо не чытаў тэарэму. Што можа быць прасцей ...  
Тут нету теоремы... тут есть комментарий результата суда который по смыслу не имеет ничего общего с результатом суда. Если вы найдете связь то пожалуйста её приведите. Спасибо.

Добавлено: 22 Апрель 2013, 11:42:42
Уже давно определился - разумных, духовных и нравственно-чистых людей гораздо больше среди поляков! А вот среди поляков родившихся и выросших в РФии и Белоруссии таковых уже меньше. Хотя я не исключаю, что эта ситуация не такая однозначная, особенно если сравнить её(надо же.. именно это сравнение пришло в голову)  с надзирателями-евреями в фашистских концлагерях...
Владимир. Разница в том что мы, поляки по правую сторону Буга, "вашего брата" терпели не в пример дольше отсюда и ноги растут у разницы в отношении. Еще даже не все наши "Уильмы Уолосы" умерли или умерли но недавно. А родная пролитая кровь долго "не отмывается". Согласно стандартного животного права отмщения все закономерно. Я не думаю что тут есть чему удивляться.
Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец

Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 22 Апрель 2013, 13:16:18 »

Владимир. Разница в том что мы, поляки по правую сторону Буга, "вашего брата" терпели не в пример дольше отсюда и ноги растут у разницы в отношении. Еще даже не все наши "Уильмы Уолосы" умерли или умерли но недавно. А родная пролитая кровь долго "не отмывается". Согласно стандартного животного права отмщения все закономерно.
Ну давайте, Палдин, мстите мне, лично мне. :-) Интересно, какую месть Вы придумали для меня, когда приглашали вместе пива попить в Польше?
От кого Вы там натерпелись?! Чего Вы натерпелись от русских и где?! А если я сойду с ума и решу что тоже можно стать зверьком и мстить за русских людей убитых и замученных поляками в разное время на русской земле? А если таких сумасшедших станет много?...
А "Уильмы Уолосы" - это не те ублюдки которые сначала дошли до Киева и Минска, а потом измывались над голодными и раздетыми(чудесное сравнение с отлично одетыми и сытыми поляками-офицерами в российском плену) пленёнными красноармейцами и мирными жителями белорусских и украинских селений?
Нравиться бередить свои гниющие раны - флаг в руки - запритесь в глухой комнате и сами дышите этим гноем, тихо мечтая о третьей мировой и возможности как можно больше убить ни в чём не повинных русских людей.
З.Ы. Как здОрово, что людей среди поляков гораздо больше, чем сумасшедших зверьков мечтающих о животной мести!

Vox Veritatis
Настоящий гродненец

Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 22 Апрель 2013, 13:20:12 »

Русский шовинист против польского нациста, схожу за попкорном Смеющийся

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Head
Гость
« Ответ #235 : 22 Апрель 2013, 13:22:14 »

на какой твоей земле? не выдавай желаемое за действительное
Картапалякавец, ты зусім з глузду з'ехаў?? Барзаце няма мяжы. Нічога, вернем мы свой Беласток.
kaktus
Флеймер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 22 Апрель 2013, 13:26:32 »

Смеющийся ты думаешь те беларусы, которые там живут, рвутся в рб?)

Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец

Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 22 Апрель 2013, 13:38:12 »

Русский шовинист
Ну что Вы, сударь, какой же я шовинист? Я всего лишь просвещённый русский националист с неизжитыми остатками рассизма.. Но я работаю над собой. :-)
З.Ы. Хотя своему священнику признался что не готов пока принять Папу-негра.. ))) Я, кстати, вопреки всем предсказателям, был почти уверен что папой станет белый из латинской америки. :-)

Чугунный Дрын
Настоящий гродненец

Рабов в рай не пускают.

Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 22 Апрель 2013, 13:57:55 »

Мечтают даже! Неистово влиться, вместе с беларусами в Вильнюсе, в великий '' Балта-Чарнаморскі зьвяз''.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 22 Апрель 2013, 14:09:15 »

Ну давайте, Палдин, мстите мне, лично мне. :-) Интересно, какую месть Вы придумали для меня, когда приглашали вместе пива попить в Польше?
Интересно с чего Вы взяли что я хочу мстить? Я вообще против этого занятия, что можно было заметить из соседних тем о судах. Я просто объясняю явление а не беру конкретные случаи.

От кого Вы там натерпелись?! Чего Вы натерпелись от русских и где?! А если я сойду с ума и решу что тоже можно стать зверьком и мстить за русских людей убитых и замученных поляками в разное время на русской земле? А если таких сумасшедших станет много?...
Ну просто разница между тем что сказал я и между тем что вы бы выдумали была бы как между реальностью и фикцией. Для того чтобы чтото происходило внтури этнической группы нужно чтобы эта группа имела одинаковый опыт и соответственно мотивацию. В вашей семье, скажем на поколения два назад, поляки кого нить убили? Ну вот... а у большинства местных Гродненцев есть на что жаловаться и соответственно питать чувство аргументированного гнева.

А "Уильмы Уолосы" - это не те ублюдки которые сначала дошли до Киева и Минска, а потом измывались над голодными и раздетыми(чудесное сравнение с отлично одетыми и сытыми поляками-офицерами в российском плену) пленёнными красноармейцами и мирными жителями белорусских и украинских селений?
Нет... это те кого ни коммунисты ни фашисты ни словить ни уничтожить не смогли а они уничтожали КГБ-шную "элиту" с низу до верху еще 10 лет после великой победы. И поверьте мне что это были действительные предки поляков живущих на Гродненщине.

Нравиться бередить свои гниющие раны - флаг в руки - запритесь в глухой комнате и сами дышите этим гноем, тихо мечтая о третьей мировой и возможности как можно больше убить ни в чём не повинных русских людей.
Ваша досада ничего не даст. Надо понимать одно. Что закртиые глаз или обобщение проблеммы её не решают и даже усугубляют так как, например, поведение вашей мысли вовсе не располагает к тому что русские как то изменились в душе, а значит стоило бы изменить что то в отношении к ним. И предупреждая то что вы опять начнете приписывать мне такие действия скажу только что оно так работает не зависимо от того нравиться Вам это или нет. И обращаю внимание что Вы скорее стремитесь к эскалации конфликта нежели к приведению его в неактуальное состояние.

З.Ы. Как здОрово, что людей среди поляков гораздо больше, чем сумасшедших зверьков мечтающих о животной мести!
Ну... если бы все поляки почитали то что вы пишете на этом форуме их отношение к вам и народу который вы представляете кардинально изменилась бы. Можете мне поверить. И я бы пригласив Вас на пиво, при всем желании и дружелюбии, никак не смог бы гарантировать Вам сохранения здоровья и даже жизни.
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт