Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:16:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 186859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 26 Март 2013, 13:09:32 »

Кошмар. И эти люди в чем-то обвиняют украинцев Рот на замке
Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 26 Март 2013, 14:40:02 »

...
СПЕРДАЛЯЙЦЕ СТОНТ ПШЫЗДРЯКИ СРАНЕ)))))))))))))))))))))

utich, извините, вы попали пальцем не в то место куда хотели. Неужели не понятно, что ни поляки, ни беларусы, ни польский, ни беларуский языки не являются врагами русским. Вам бы поучиться у поляков, которые являются одним из немногих моноэтничных народов, который ещё как-то держится против вытеснения и поглощения чуждыми расами и народами, против уничтожения своей генетики. Вы нормально воспримете, если к вам в квартиру подселят чужую семью с совсем другими представлениями о жизни, обычаями и т.д. ... которые тут же начнут устанавливать свои порядки, что хотят делать с вашими дочерями, запрещать вам носить крестик или ещё какой религиозный атрибут. ... вы это нормально воспримете? Так почему многие считают это нормальным, когда оно происходит в масштабах страны? Почему надо быть толерантным? Почему надо терпеть, что на землю твоих дедов приходят чужие народы, с абсолютно другими традициями, верованиями, представлениями о норме, зачастую считающие тебя существом нижшего сорта? Кто-то в Европу целенаправленно завозит представителей абсолютно неассимилирующихся народов, причем, как правило, стоящих на более низком уровне цивилизационного развития, где-то из средних веков, из эпохи, где побеждал сильнейший и наглейший. Соответственно вялые белые европейцы, затюканные пропагандой толерастии, психотропами, гмо, тяжелой работой, пропагандой педерастии и феминизма (а соответственно с сильно подавленным или отсутствующим мужским духом, обабленные, женоподобные), "правовой культурой" (терпи любое насилие, не сопротивляйся, а если выжил звони 911, не смей заниматься самообороной), разрым связи детей и родителей (18 и пошёл из хаты, делай что хочешь, хоть на панели продавайся, до тебя уже нет родителям дела ... сравните с традициями азиатов) и т.д. .... соответственно такие европейцы совершенно не могут противостоять нашествию разных видов "варваров", которые их тесняти территориально и, главное, демографически. .... сохранившие волю к жизни, национальное самосознание поляки пытаются как-то противостоять уничтожению белых. Вам бы у них поучиться, а не плеваться ... ведь в России идут те же процессы. Поляки вам сегодня не враги.
Почитайте книги Георгия Сидорова ... может ещё не поздно что-то сделать, хотя времени уже осталось совсем мало.
Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 26 Март 2013, 17:17:20 »

Неужели не понятно, что ни поляки, ни беларусы, ни польский, ни беларуский языки не являются врагами русским.
Почему не являются?Соседи ведущие схожую хозяйственно-экономическую деятельность всегда друг другу враги или если хотите конкуренты,поэтому и так дружно ненавидят друг дружку все народы-соседи во всём мире.
Всегда пограничное проживание это в лучшем случае торговые войны,а в основном простой грабёж сильным соседом более слабого,более бедным более богатого (если кто не в теме древний беларуский герб Погоня буквально означает погоню за ограбившим твоё поселение "добрым соседом"))  и так было всю человеческую историю.
Кстати не только народы,а обычные соседние деревни и хутора одного как бы народа при распаде государственной власти без ложного стеснения и скромности грабят своих соседей, так было и у нас на Беларуси в период нацистской оккупации,пораспрашивайте ещё живых пока стариков.
Так что языки конечно врагами друг другу не являются(если не существуют в одной стране),а вот народы повсеместно.

Вам бы поучиться у поляков, которые являются одним из немногих моноэтничных народов, который ещё как-то держится против вытеснения и поглощения чуждыми расами и народами, против уничтожения своей генетики.
Секрет польской моноэтничности очень прост - это нищета и вытекающие из неё низкие социальные стандарты,плюс  высокий процент безработных аборигенов, в бедную страну с невысокой зарплатой и высокой безработицей ехать разрушать моноэтничность,как говорится няма дурных.
Так что не чему там учиться мы такое (плодить нищету) умеем не хуже  Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Поляк из Литвы
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 26 Март 2013, 17:20:52 »

Я был в Паланге и Клайпеде. Я общался с людьми как в городе так и в интернете. Я слышал как им в спины даже сейчас шепчут курвас и бляудас. Вся Литва ненавидит поляков. Я не видел другой ненависти одной нации против другой. Даже мы, украинцы, не питаем такой ненависти за звериный польский геноцид против нас. Даже евреи так не ненавидят поляков. Даже русские. Даже немцы.
Я не понимал почему. Теперь я понимаю.
В Паланге и Клайпеде, бывших немецких землях, ты поляков видал? Ты ничего не попутал, там поляки не жили никогда. А "курвас" и "бляудас" - это видать, твоё представление о литовском языке? Нету таких слов в литовском ("курвас" особенно позабавило).
Не был ты никогда в Литве, чудик отгеноциденный, не слышал литовского и не выписывай тут баек.
Записан
Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 26 Март 2013, 18:34:33 »

Я был в Паланге и Клайпеде. Я общался с людьми как в городе так и в интернете. Я слышал как им в спины даже сейчас шепчут курвас и бляудас. Вся Литва ненавидит поляков. Я не видел другой ненависти одной нации против другой. Даже мы, украинцы, не питаем такой ненависти за звериный польский геноцид против нас. Даже евреи так не ненавидят поляков. Даже русские. Даже немцы.
Я не понимал почему. Теперь я понимаю.
В Паланге и Клайпеде, бывших немецких землях, ты поляков видал? Ты ничего не попутал, там поляки не жили никогда. А "курвас" и "бляудас" - это видать, твоё представление о литовском языке? Нету таких слов в литовском ("курвас" особенно позабавило).
Не был ты никогда в Литве, чудик отгеноциденный, не слышал литовского и не выписывай тут баек.

Это тоже байки?

Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
kaktusik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2376

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 26 Март 2013, 19:40:19 »

ВСЁ духовенство Вашего касцёла
как всегда обосрался
Записан
Head
Гость
« Ответ #126 : 26 Март 2013, 19:48:18 »

Поляки в трудные для себя времена всегда пытались использовать беларусов,впервые это было сделано Калиновским во время польского востания в 1863,где он под видом беларуса-"гаспадара с пад вильни" вешал беларуским крестьянам лапшу на уши про "немца з маскалём" ,
Каліноўскі быў беларус, а канчатковых мэтаў паўстаньне не дасягнула толькі таму, што палякі не разумелі, што незалежнасць Беларусі і ў іх інтарэсах. Потым яны адчапіліся ад Каліноўскага і ён узяў поўную ўладу над паўстаньнем у Беларусі, але было позна. А немец з маскалём яшчэ якія ворагі нашай незалежнасці.

но,как только Польша добивалась своих реваншистских целей(слава Богу,всегда не надолго) тут же из под маски "братоу-сяброу" вылазила звериная рожа польского нацизма и беларусы вместе с другими подневольными народами Найяснейшей немцами,украинцами,силезцами,славянами Поморья получали по полной "братской" панскай ласки в виде этноцида и концлагерей...
Ты мо з сваімі суродзічамі паблытаў??

Так то оно так,только одна ремарка ВСЁ духовенство Вашего касцёла сверху до низу состоит из этнических или даже просто поляков из Польши,нашествие польских ксендзов на Беларусь можно смело назвать последним Крестовым походом или точнее потопом))
А вот к примеру в Православной Церкви Беларуси за всё время российских попов-гастарбайтеров)) было 4 /четыре/ человека,как говорят нашы габрэйския браты почуствуйте разницу
У касцёле нашмат больш беларускай мовы. І не трэба тут балбатаць пра "4 папоў"... Гэтых асаднікаў у нас вельмі шмат.
Записан
Поляк из Литвы
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 27 Март 2013, 12:03:47 »

Я был в Паланге и Клайпеде. Я общался с людьми как в городе так и в интернете. Я слышал как им в спины даже сейчас шепчут курвас и бляудас. Вся Литва ненавидит поляков. Я не видел другой ненависти одной нации против другой. Даже мы, украинцы, не питаем такой ненависти за звериный польский геноцид против нас. Даже евреи так не ненавидят поляков. Даже русские. Даже немцы.
Я не понимал почему. Теперь я понимаю.
В Паланге и Клайпеде, бывших немецких землях, ты поляков видал? Ты ничего не попутал, там поляки не жили никогда. А "курвас" и "бляудас" - это видать, твоё представление о литовском языке? Нету таких слов в литовском ("курвас" особенно позабавило).
Не был ты никогда в Литве, чудик отгеноциденный, не слышал литовского и не выписывай тут баек.

Это тоже байки?


Так как там насчёт поляков в Паланге?  Возразить, как и следовало ожидать, нечего "курвас" Смеющийся Смеющийся
По поводу ссылки, так я и не отрицал, что литовцы, проводя топорную политику с целью ликвидации русских и польских школ и повального запрещения всех других традиционных местных языков (отменив действие закона о нац. меньшинствах и наплевав на Договор о добрососедских отношениях с Польшей), кроме литовского, настроили против себя все нац. меньшинства Литвы - и русских и поляков.
Клянчат от России деньги как компенсацию за так называемую "советскую оккупацию" и ещё удивляются, что платят за газ больше всех в Европе.
Да и Польшей были посланы, когда недавно литовская делегация отправилась в Польшу клянчить деньги на "постройку" новой АЭС. Старую развалить - много ума не надо, а вот денег на закрытие не даёт никто, что уж говорить о постройке новой.
Только и тут облом - несмотря на запреты в польских школах никто и не думает прекращать обучение всех предметов на польском, а запрещённые судами таблички с названиями улиц на польском так и висят повсеместно в Виленском крае.

Добавлено: [time]Срд 27 Мар 2013 12:11:55[/time]
Я был в Паланге и Клайпеде. Я общался с людьми как в городе так и в интернете. Я слышал как им в спины даже сейчас шепчут курвас и бляудас. Вся Литва ненавидит поляков. Я не видел другой ненависти одной нации против другой. Даже мы, украинцы, не питаем такой ненависти за звериный польский геноцид против нас. Даже евреи так не ненавидят поляков. Даже русские. Даже немцы.
Я не понимал почему. Теперь я понимаю.

Ты где это пропагандистское фуфло вытащил? Этот "шедевр" сняли под заказ партии литовских националистов перед выборами, чтобы мобилизовать их электорат под лозунгом "Литва в опасности". Только вот незадача - "создатели фильма" вызывают презрение даже у самих литовцев, так что не помогла эта пропаганда.
Нацики, облажавшись,  набрали на прошлогодних выборах в сейм меньше 1% и в сейм и близко не попали. Избирательная акция поляков Литвы набрала 7% голосов и заняла 8 мест в сейме.
Такой вот расклад.
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 17:30:31 от Поляк из Литвы » Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 27 Март 2013, 16:46:51 »



 Веселый Веселый Веселый
Записан

Поляк из Литвы
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 27 Март 2013, 17:29:17 »



 Веселый Веселый Веселый
Да, красивая картинка. Строит глазки
Записан
Head
Гость
« Ответ #130 : 27 Март 2013, 17:48:16 »

Так как там насчёт поляков в Паланге?  Возразить, как и следовало ожидать, нечего "курвас"  
По поводу ссылки, так я и не отрицал, что литовцы, проводя топорную политику с целью ликвидации русских и польских школ и повального запрещения всех других традиционных местных языков (отменив действие закона о нац. меньшинствах и наплевав на Договор о добрососедских отношениях с Польшей), кроме литовского, настроили против себя все нац. меньшинства Литвы - и русских и поляков.
Клянчат от России деньги как компенсацию за так называемую "советскую оккупацию" и ещё удивляются, что платят за газ больше всех в Европе.
Да и Польшей были посланы, когда недавно литовская делегация отправилась в Польшу клянчить деньги на "постройку" новой АЭС. Старую развалить - много ума не надо, а вот денег на закрытие не даёт никто, что уж говорить о постройке новой.
Только и тут облом - несмотря на запреты в польских школах никто и не думает прекращать обучение всех предметов на польском, а запрещённые судами таблички с названиями улиц на польском так и висят повсеместно в Виленском крае.
А ты, я так разумею, 5 калёна ў Летуве?
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 19:00:24 от Head » Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 28 Март 2013, 10:04:56 »

Каліноўскі быў беларус...
Как и Пилсудски  Смеющийся


Цитата: Бацькiн сын от 26 Март 2013, 11:19:42
"...но,как только Польша добивалась своих реваншистских целей(слава Богу,всегда не надолго) тут же из под маски "братоу-сяброу" вылазила звериная рожа польского нацизма и беларусы вместе с другими подневольными народами Найяснейшей немцами,украинцами,силезцами,славянами Поморья получали по полной "братской" панскай ласки в виде этноцида и концлагерей..."

Ты мо з сваімі суродзічамі паблытаў??
Картуз-Берёза не слышал?
Плюс концлагеря смерти в 20-х для военнопленных Красной Армии,в которых поляки уничтожили десятки тысяч пленных,в их числе и беларусов про которых опять же,как и в случае со спаленными беларускими вёсками Подляшья,молчит политкорректно засунув язык в одно место лукашенсковская власть разам з "беларускай" оппа-зицыяй.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 28 Март 2013, 10:11:37 »

Картуз-Берёза не слышал?
Тюрьма для террористов и диссидентов? Уже перетерли давно эту тему.
Записан

Поляк из Литвы
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 28 Март 2013, 10:25:32 »

А ты, я так разумею, 5 калёна ў Летуве?
Не, не 5 калёна, а 4. Смеющийся
Записан
Head
Гость
« Ответ #134 : 28 Март 2013, 12:07:18 »

Как и Пилсудски
Прычым тут Пілсудзкі? Яшчэ раз кажу: Каліноўскі- беларус.

Картуз-Берёза не слышал?
Плюс концлагеря смерти в 20-х для военнопленных Красной Армии,в которых поляки уничтожили десятки тысяч пленных,в их числе и беларусов про которых опять же,как и в случае со спаленными беларускими вёсками Подляшья,молчит политкорректно засунув язык в одно место лукашенсковская власть разам з "беларускай" оппа-зицыяй.
Ну, дык дзе канцлягеры для беларусаў?

Не, не 5 калёна, а 4.
А што ты, прабач, ныеш з-за таблічак за назовамі вуліц? У вас зямлі не хапае дзе польскія ставіць? Каб даведацца, якія трэба ставіць таблічкі варта паехаць у вёску пад Вільняй і пачуць, на якой мове размаўляе народ...
Записан
Поляк из Литвы
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 28 Март 2013, 14:55:33 »

А што ты, прабач, ныеш з-за таблічак за назовамі вуліц? У вас зямлі не хапае дзе польскія ставіць? Каб даведацца, якія трэба ставіць таблічкі варта паехаць у вёску пад Вільняй і пачуць, на якой мове размаўляе народ...
Да это не я ною из-за табличек с названиями улиц по-польски, а литовцы - таблички висят, но решением судов объявлены вне закона. Литовцы возмущаются, но сделать ничего не могут.
Но это смотря в какую вёску поехать. В одной будут говорить на польском (таких большинство), в другой  - на русском, в третьей - на субстракте, похожем на белорусский. Только вот литовских вёсок тут не наблюдается.
Записан
Head
Гость
« Ответ #136 : 28 Март 2013, 18:46:10 »

Да это не я ною из-за табличек с названиями улиц по-польски, а литовцы - таблички висят, но решением судов объявлены вне закона. Литовцы возмущаются, но сделать ничего не могут.
Но это смотря в какую вёску поехать. В одной будут говорить на польском (таких большинство), в другой  - на русском, в третьей - на субстракте, похожем на белорусский. Только вот литовских вёсок тут не наблюдается.
А чаму ў літувісскай дзяржаве павінны быць нелетувісскія таблічкі? А пад Вільняй размаўляюць на беларускай. Па простаму. Як паўсюль на Беларусі. Ня летувісскіх, ня польскіх тут няма. Гэта яшчэ Беласток- беларускі.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 28 Март 2013, 20:58:01 »

Ну, дык дзе канцлягеры для беларусаў?
Где и для всех остальных второсортных народов II RP,специальных только для беларусов не строили.
В той же Картуз-Берёзе сидели и украинцы, и беларусы, и евреи, и немцы.


Тюрьма для террористов и диссидентов?
Не тюрьма,а обыкновенный концлагерь обыкновенных польских нацистов.
А насчёт террористов и диссидентов)) в сталинских и нацистских лагерях сидели тоже сплошь террористы и диссиденты так что у польских нацистов было всё не хуже чем у соседей  Смеющийся


Добавлено: 28 Март 2013, 21:04:27
А пад Вільняй размаўляюць на беларускай
Вот соглашусь с Headом,ну ни разу не видел на Виленщине польскоязычных вёсак,хотя всю свою школьно-студенческую молодость проводил в Литуве практически все выходные и отпуска,одно время даже на обед туда ездили во времена СССР)) везде по виленским деревням обычная наша разговорная трасянка.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 28 Март 2013, 21:19:59 »

Береза-Картузька (концтабір)
Читаешь список украинцев. Сплошные украинские учителя, директора украиноязычных школ, врачи, священники, студенты, профессора, журналисты, работники "просвиты", даже ученики школ.
Все как один страшные террористы и бандиты, ога. Цинизм польских гипершовинистов не имеет границ. А ведь этот концлагерь лишь один из многих, ведь были еще Белые Сарны, Вадовице, Домб'є, Стржалков, Пикулице, Торн, Тухоль и многие другие в отлаженной польской машине целенаправленного этноцида порабощенных народов! Злой
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 21:52:51 от Blackforest » Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Head
Гость
« Ответ #139 : 28 Март 2013, 21:33:14 »

Где и для всех остальных второсортных народов II RP,специальных только для беларусов не строили.
В той же Картуз-Берёзе сидели и украинцы, и беларусы, и евреи, и немцы.
Нічога добрага, канечне, але з нямецкімі ці савецкімі няма чаго параўноўваць.
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 29 Март 2013, 11:11:52 »

Osadzano w obozie na podstawie decyzji administracyjnej bez prawa apelacji na okres 3 miesięcy. Osadzenie mogło być przedłużone na kolejne 3 miesiące (znane są przypadki osadzenia trwającego rok). Oprócz podejrzanych o działalność wywrotową i przeciwników politycznych sanacji więziono w nim także przestępców gospodarczych lub podejrzanych o takie przestępstwa, pospolitych przestępców – zwłaszcza recydywistów, a w końcowej fazie istnienia – podejrzewanych o dywersję i szpiegostwo na rzecz III Rzeszy.

Raport pracownika obozu A. Pruchniewicza z dnia 20 stycznia 1939 dostarcza informacji na temat głodowych[potrzebne źródło] racji żywności w obozie, dzienny koszt wyżywienia jednego więźnia wynosił niespełna 50 groszy (dokł. 49,48 gr).
Stan ogólny: 483 (w szpitalu w Kobryniu 4)
Ogólny stan do wyżywienia 479
z tego pełnych racji 466
Post (chleb i woda) 13
Wydano
Śniadanie – Kawa
Kawa na 1 odosobnionego 25 gram na 446 odosobnionych 1,365 kg
Cukier na 1 odosobnionego 25 gram na 466 odosobnionych 1,365 kg
Chleb na 1 odosobnionego 700 gram na 466 odosobnionych 330,750 kg
Twaróg na 1 odosobnionego 50 gram na 466 odosobnionych 23,300 kg
Obiad – Zacierki
Mąka pytlowa na 1 odosobnionego 120 gram na 466 odosobnionych 55,920 kg
Kartofle na 1 odosobnionego 500 gram na 466 odosobnionych 230,000 kg
Słonina na 1 odosobnionego 40 gram na 466 odosobnionych 18,640 kg
Sól na 1 odosobnionego 30 gram na 466 odosobnionych 13,980 kg
Cebula na 1 odosobnionego 10 gram na 466 odosobnionych 46,660
Kolacja – Krupnik
Kartofle na 1 odosobnionego 1000 gram na 466 odosobnionych 466,000 kg
Słonina na 1 odosobnionego 15 gram na 466 odosobnionych 9,990 kg
Kasza pęczak na 1 odosobnionego 100 gram na 466 odosobnionych 46,600 kg
Koszt
Kosz wyżywienia 1 odosobnionego w dniu 20 stycznia wynosi 49,48 gr.
Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 29 Март 2013, 11:28:56 »

Нічога добрага, канечне, але з нямецкімі ці савецкімі няма чаго параўноўваць.

Читаешь список украинцев. Сплошные украинские учителя, директора украиноязычных школ, врачи, священники, студенты, профессора, журналисты, работники "просвиты", даже ученики школ.
Все как один страшные террористы и бандиты... Цинизм польских гипершовинистов не имеет границ.

Цинизм польских нацистов/давайте уж назовём вещи своими именами/ давно потерял всякие берега...

Ад польских концлагерей и плена уничтожил десятки тысяч наших соотечественников.
За два десятилетия до Хатыни и Освенцима,по уровню зверств и просто запредельной азиатской жестокости польские концлагеря намного превосходили нацистские.

ГУЛАГ II RP - это более десятка концлагерей, тюрьмы, сортировочные станции, пункты сосредоточения и различные военные объекты вроде Брестской крепости (здесь было четыре лагеря) и Модлина. Стшалково, Пикулице, Домбе, Вадовицы, Тухоле, Шиптюрно (Szczypiorno), Белосток, Барановичи, Молодечино, Вильно, Пинск, Бобруйск, Гродно, Минск, Пулавы, Повонзки, Ланьцут (Lancut), Ковель, Стрый (в западной части Украины), Щелково...
Здесь нашли страшную, мучительную смерть десятки тысяч военнопленных,интернированных и перемещённых лиц.

Один из самых страшных польских лагерей смерти концентрационный лагерь в Стшалково (Obóz Jeniecki Nr 1 pod Strzałkowem), расположенный между Познанью и Варшавой. Он появился в 1914-1915 гг. как немецкий лагерь для пленных с фронтов Первой мировой войны на границе между Германией и Российской империей. После окончания Первой мировой лагерь было решено ликвидировать. Однако вместо этого он перешел от немцев к полякам и стал использоваться как концлагерь для военнопленных.
Как только лагерь стал польским (с 12 мая 1919 года) смертность военнопленных в нем в течение года увеличилась более чем в 16 раз.
После Рижского мирного договора концлагерь в Стшалково стал также использоваться для содержания интернированных лиц, в том числе русских белогвардейцев, военнослужащих Украинской народной армии и формирований белорусского атамана Булак-Булаховича.
Вот одна жуткая история этого лагеря,которой удалось просочиться в польскую прессу:

""Новый Курьер" от 4 января 1921 года описал в нашумевшей тогда статье шокирующую судьбу отряда из нескольких сотен латышей. Эти солдаты во главе с командирами дезертировали из Красной Армии и перешли на польскую сторону, чтобы таким образом вернуться на родину. Сначала польскими военными они были приняты весьма радушно. Перед тем как их отправили в лагерь, им дали справку, что они добровольно перешли на сторону поляков. Грабеж начался уже по пути в лагерь. С латышей сняли всю одежду, за исключением нижнего белья.Они остались в тряпье, без обуви. Но это мелочь по сравнению с систематическими издевательствами, которыми их стали подвергать в концлагере. Началось все с 50 ударов плетками из колючей проволоки, при этом латышам говорили, что они - еврейские наемники и живыми из лагеря не выйдут. Более 10 человек умерли от заражения крови. После этого пленных оставили на три дня без еды, запрещая выходить за водой под страхом смерти. Двоих расстреляли без каких-либо причин. Вероятнее всего, угроза была бы приведена в исполнение, и ни один из латышей не покинул бы лагерь живым, если бы его начальники - капитан Вагнер и поручик Малиновский - не были арестованы и отданы следственной комиссией под суд.
В ходе расследования, помимо прочего, выяснилось, что прогулки по лагерю в сопровождении капралов с плетками из проволоки и избиение пленных были любимым занятием Малиновского. Если избиваемый стонал или просил пощады, его пристреливали. За убийство пленного Малиновский поощрял часовых 3 папиросками и 25 польскими марками.
Польские власти скандал и дело постарались быстро замять."

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 29 Март 2013, 11:33:25 »

Ад польских концлагерей и плена уничтожил десятки тысяч наших соотечественников.
Где трупы? Ваших, это кого? Немцев?
Записан

Поляк из Литвы
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 29 Март 2013, 12:01:47 »

А чаму ў літувісскай дзяржаве павінны быць нелетувісскія таблічкі? А пад Вільняй размаўляюць на беларускай. Па простаму. Як паўсюль на Беларусі. Ня летувісскіх, ня польскіх тут няма. Гэта яшчэ Беласток- беларускі.
Ну тебя и глючит!
Ты когда - нибудь карту Европы видал? Взгляни, много интересного увидишь. Даже узнаешь что Белосток - польский. Смеющийся

Добавлено: 29 Март 2013, 12:03:43
Вот соглашусь с Headом,ну ни разу не видел на Виленщине польскоязычных вёсак,хотя всю свою школьно-студенческую молодость проводил в Литуве практически все выходные и отпуска,одно время даже на обед туда ездили во времена СССР)) везде по виленским деревням обычная наша разговорная трасянка.
А трезвым по этим деревням ездит не пробовал? А то бы заметил.
Записан
Head
Гость
« Ответ #144 : 29 Март 2013, 19:19:03 »

Ну тебя и глючит!
Ты когда - нибудь карту Европы видал? Взгляни, много интересного увидишь. Даже узнаешь что Белосток - польский.
Справа ў тым, што "подарок товарища Сталина"- крадзены.

А трезвым по этим деревням ездит не пробовал? А то бы заметил.
Ты мала таго, што 5 калёна, дык яшчэ й хам?
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 29 Март 2013, 20:27:07 »

Справа ў тым
Что Гродно был резиденцией польских королей. Гродно - польский город?)
Записан

Head
Гость
« Ответ #146 : 30 Март 2013, 13:10:26 »

Справа ў тым, што Рэч паспалітая- не польская дзяржава, а агульная (перакладаецца як "Агульная справа"). Першай асобай Рэчы паспалітай з'яўляўся Кароль Польскі і Вялікі князь Літоўскі.
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 30 Март 2013, 13:21:03 »

не польская дзяржава
А сейчас Rzeczpospolita тоже не польская?)
Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 30 Март 2013, 15:26:51 »

Цитата: Бацькiн сын от 28 Март 2013, 11:04:56
"Как и Пилсудски Смеющийся"

Прычым тут Пілсудзкі? Яшчэ раз кажу: Каліноўскі- беларус.
Ну как причём? Пилсудски же тоже говорил,что он беларус,а уж что лицьвин то вобще твердил постоянно.
Что ж Вы Андрусь Викторович одному поляку верите,а другому нет? Что за избирательность  Смеющийся

Рэч паспалітая- не польская дзяржава, а агульная (перакладаецца як "Агульная справа"). Першай асобай Рэчы паспалітай з'яўляўся Кароль Польскі і Вялікі князь Літоўскі.
А первой особой Российской Империи являлся Император Всероссийский  царь Польский, великий князь Литовский, Смоленский, Волынский, Подольский; князь Самогитский, Белостокский т.е. по вашей логике и Российская Империя наша общая держава  Подмигивающий  Смеющийся

Общее государство с Польшей это такая же фикция и миф польского агитпропа, поляки заманили литвинских шляхцюков-идиотов в РП гербами,возможностью реветь "не пазвалям" на сеймах и сеймиках да прочей мишурой для папуасов, и шляхцюки вместе со всей Литвой, превратились из независимого государства в отсталую польскую провинцию, их дети (на подобие "беларуса" Винцента Калиновского) в поляков,а простые беларуские люди по полной испытали на себе польский нацизм.


Про содержание в польских лагерях смерти в 20-е годы XX века, свидетельства очевидцев:

"Одна из самых страшных вещей, которые я видел в жизни"- это член комиссии Лиги Наций профессор Мадсен об "обычном" польском лагере для пленных и интернированных в Вадовицах в 1920 году.
В этом лагере, как вспоминал бывший узник В. Козеровский, пленных "избивали круглые сутки":
"Длинные прутья всегда лежали наготове... при мне засекли двух солдат, пойманных в соседней деревне... Подозрительных зачастую переводили в особый штрафной барак, оттуда уже не выходил почти никто. Кормили "один раз в день отваром из сушеных овощей и килограммом хлеба на 8 человек". Имели место случаи, когда оголодавшие красноармейцы ели падаль, отбросы и даже сено.

В лагере Щелково "военнопленных заставляют на себе вместо лошадей возить собственные испражнения. Они таскают и плуги и бороны"

Что представлял собой польский концлагерь на сборной станции в беларуском Молодечино, красноречивее всего сказал заместитель начальника санитарной службы фронта польской армии майор Б. Хакбейл: "Лагерь пленных при сборной станции для пленных - это был настоящий застенок. Никто об этих несчастных не заботился, поэтому ничего удивительного в том, что человек немытый, раздетый, плохо кормленный и размещенный в неподходящих условиях в результате инфекции был обречен только на смерть" .

В лагере Бобруйске "находилось до 1600 пленных красноармейцев, а также приговоренные к смерти беларуские крестьяне Бобруйского уезда, большинство которых совершенно голые"
Условия содержания узников зимой: "большинство без обуви - совсем босые... нар почти нет... Ни соломы, ни сена не вообще. Спят на земле или досках..."


Вот у меня опять вопрос: Есть ли в Бобруске памятник или хотя бы мемориальная доска памяти расстреляных польскими нацистами беларуским крестьянам Бобруйского уезда и замученным пленным? Есть ли в Молодечно хоть какой захудалый памятный знак на месте польского концлагеря?
Ответ зная наши реалии очевиден... вот я ещё как-то могу понять отсутствие мемориала на месте сожжённых беларуских вёсак Подляшья, это как-никак вражеская территория ,хотя при правильной постановке вопроса в брюссельских евроструктурах и адекватной медиа-кампании в европейской прессе (а уж поверьте, при той евро-ненависти к польскому потопу эту информацию многие медиа охотно бы разместили) от польских властей можно было бы кое-чего и добиться,заставили же извиняться за Едвабне польских госчиновников евреи!
Народ не помнящий трагические моменты своей истории и своих погибших предков обречён на их повторение...




* Хоть бы такой,стоит где-либо на Беларуси.jpg (53,57 Кб, 460x298 - просмотрено 337 раз.)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 30 Март 2013, 17:56:40 »

Все хорошо, но:
1)Она на земле, эта таблица?
2) в одном месте из всех лагерей, причем за два года?
3) что красноармейцы делали в Польше в 1919-1921гг?
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,531 секунд. Запросов: 19.