Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 22:13:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 186832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 29 Март 2013, 11:28:56 »

Нічога добрага, канечне, але з нямецкімі ці савецкімі няма чаго параўноўваць.

Читаешь список украинцев. Сплошные украинские учителя, директора украиноязычных школ, врачи, священники, студенты, профессора, журналисты, работники "просвиты", даже ученики школ.
Все как один страшные террористы и бандиты... Цинизм польских гипершовинистов не имеет границ.

Цинизм польских нацистов/давайте уж назовём вещи своими именами/ давно потерял всякие берега...

Ад польских концлагерей и плена уничтожил десятки тысяч наших соотечественников.
За два десятилетия до Хатыни и Освенцима,по уровню зверств и просто запредельной азиатской жестокости польские концлагеря намного превосходили нацистские.

ГУЛАГ II RP - это более десятка концлагерей, тюрьмы, сортировочные станции, пункты сосредоточения и различные военные объекты вроде Брестской крепости (здесь было четыре лагеря) и Модлина. Стшалково, Пикулице, Домбе, Вадовицы, Тухоле, Шиптюрно (Szczypiorno), Белосток, Барановичи, Молодечино, Вильно, Пинск, Бобруйск, Гродно, Минск, Пулавы, Повонзки, Ланьцут (Lancut), Ковель, Стрый (в западной части Украины), Щелково...
Здесь нашли страшную, мучительную смерть десятки тысяч военнопленных,интернированных и перемещённых лиц.

Один из самых страшных польских лагерей смерти концентрационный лагерь в Стшалково (Obóz Jeniecki Nr 1 pod Strzałkowem), расположенный между Познанью и Варшавой. Он появился в 1914-1915 гг. как немецкий лагерь для пленных с фронтов Первой мировой войны на границе между Германией и Российской империей. После окончания Первой мировой лагерь было решено ликвидировать. Однако вместо этого он перешел от немцев к полякам и стал использоваться как концлагерь для военнопленных.
Как только лагерь стал польским (с 12 мая 1919 года) смертность военнопленных в нем в течение года увеличилась более чем в 16 раз.
После Рижского мирного договора концлагерь в Стшалково стал также использоваться для содержания интернированных лиц, в том числе русских белогвардейцев, военнослужащих Украинской народной армии и формирований белорусского атамана Булак-Булаховича.
Вот одна жуткая история этого лагеря,которой удалось просочиться в польскую прессу:

""Новый Курьер" от 4 января 1921 года описал в нашумевшей тогда статье шокирующую судьбу отряда из нескольких сотен латышей. Эти солдаты во главе с командирами дезертировали из Красной Армии и перешли на польскую сторону, чтобы таким образом вернуться на родину. Сначала польскими военными они были приняты весьма радушно. Перед тем как их отправили в лагерь, им дали справку, что они добровольно перешли на сторону поляков. Грабеж начался уже по пути в лагерь. С латышей сняли всю одежду, за исключением нижнего белья.Они остались в тряпье, без обуви. Но это мелочь по сравнению с систематическими издевательствами, которыми их стали подвергать в концлагере. Началось все с 50 ударов плетками из колючей проволоки, при этом латышам говорили, что они - еврейские наемники и живыми из лагеря не выйдут. Более 10 человек умерли от заражения крови. После этого пленных оставили на три дня без еды, запрещая выходить за водой под страхом смерти. Двоих расстреляли без каких-либо причин. Вероятнее всего, угроза была бы приведена в исполнение, и ни один из латышей не покинул бы лагерь живым, если бы его начальники - капитан Вагнер и поручик Малиновский - не были арестованы и отданы следственной комиссией под суд.
В ходе расследования, помимо прочего, выяснилось, что прогулки по лагерю в сопровождении капралов с плетками из проволоки и избиение пленных были любимым занятием Малиновского. Если избиваемый стонал или просил пощады, его пристреливали. За убийство пленного Малиновский поощрял часовых 3 папиросками и 25 польскими марками.
Польские власти скандал и дело постарались быстро замять."

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,088 секунд. Запросов: 20.