Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 06:13:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Пациенты VS Врачи: ругаемся (обсуждаем) тут!

Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пациенты VS Врачи: ругаемся (обсуждаем) тут!  (Прочитано 29434 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #210 : 06 Октябрь 2010, 11:15:51 »

В карточке элементарно могут напутать чего то, например, с вакцинацией - написать не те сроки или не ту вакцину, и что, потом разбираться, когда в следующий раз вколют не то или все же лучше изначально проверить, так ли записали?
Ну ты уже не выдумывай.  Проследить за записью о вакцинации можно в ту же минуту, когда эта запись делается.  Я не встречала и никогда не слышала, чтобы что то путали.... если даже такое может быть, то неужели мама сама не помнит, что и когда делали её ребёнку. 
И что мешает маме вести записи о прививках ребёнка, я с рождения Оли завела блокнотик, где записываю всё, в том числе и вакцинации.
Ну а рыться под кабинетом в карточке вам никто не запрещает Подмигивающий 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 06 Октябрь 2010, 11:28:24 »

В карточке элементарно могут напутать чего то, например, с вакцинацией - написать не те сроки или не ту вакцину, и что, потом разбираться, когда в следующий раз вколют не то или все же лучше изначально проверить, так ли записали?
Ну ты уже не выдумывай.  Проследить за записью о вакцинации можно в ту же минуту, когда эта запись делается.  Я не встречала и никогда не слышала, чтобы что то путали.... если даже такое может быть, то неужели мама сама не помнит, что и когда делали её ребёнку. 
И что мешает маме вести записи о прививках ребёнка, я с рождения Оли завела блокнотик, где записываю всё, в том числе и вакцинации.
Ну а рыться под кабинетом в карточке вам никто не запрещает Подмигивающий 
что значит не выдумывай?
на Детской площадке у нас кто то рассказывал, как ребенку 2 раза КПК сделали, не у нас правда, а где то в Лиде или где...

проследить за записью - ну так о чем и речь. все равно надо смотреть и следить и читать, что пишут. а не так что, это записи для врачей, а не наше дело.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 06 Октябрь 2010, 11:49:53 »

неужели мама сама не помнит, что и когда делали её ребёнку.
вы зря, это очень частое явление, например сестра моего мужа понятия не имеют от чего и когда прививала своего ре, хотя малышка на 1.5 месяца старше нас. В поликлинике сидела девушка которая доказывала, что в 6 мес делают прививку по графику, при чем так, что не переубедить ее было, когда спрашиваю, может вы что-нибудь пропустили, она  - не знаю..., вышла от врача, спрашиваю, ну что сделали, говорит сделали, спрашиваю от чего-то делали, ой я уже забыла...
а на счет путаницы вакцинаций, так нам в 6 мес хотели 4ую АКДС, я доказываю, что нам не надо, у вас нет отметки, говорю, что слежу за прививками, нет надо и все. Перерыла я карточку, нашла вкладыш из Лоде, тогда в ответ - счас отметим
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #213 : 06 Октябрь 2010, 11:51:12 »

проследить за записью - ну так о чем и речь. все равно надо смотреть и следить и читать, что пишут. а не так что, это записи для врачей, а не наше дело.
ну так я о чём и пишу, что проследить можно сразу в прививочном кабинете, а не рыться в карточке под кабинетом.

Добавлено: 06 Октябрь 2010, 12:01:07
вы зря, это очень частое явление, например сестра моего мужа понятия не имеют от чего и когда прививала своего ре, хотя малышка на 1.5 месяца старше нас. В поликлинике сидела девушка которая доказывала, что в 6 мес делают прививку по графику, при чем так, что не переубедить ее было, когда спрашиваю, может вы что-нибудь пропустили, она  - не знаю..., вышла от врача, спрашиваю, ну что сделали, говорит сделали, спрашиваю от чего-то делали, ой я уже забыла...
ну это уже безолаберность родителей. ИМХО.  Таким родителям и в карточке не придёт в голову рыться, чтобы посмотреть, что же там сделали за прививку.
а на счет путаницы вакцинаций, так нам в 6 мес хотели 4ую АКДС, я доказываю, что нам не надо, у вас нет отметки, говорю, что слежу за прививками, нет надо и все. Перерыла я карточку, нашла вкладыш из Лоде, тогда в ответ - счас отметим
вот для этого маме нужно в голове держать или в блокнотике писать даты вакцинаций. ТО что врач может у себя не отметить прививку, когда вы её делаете в другом месте на платной основе, например, я в это поверю.. но то то сделали одну а написали другую... не поверю.

Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 06 Октябрь 2010, 14:41:30 »

проследить за записью - ну так о чем и речь. все равно надо смотреть и следить и читать, что пишут. а не так что, это записи для врачей, а не наше дело.
ну так я о чём и пишу, что проследить можно сразу в прививочном кабинете, а не рыться в карточке под кабинетом.

а какая разница?  я не очень хорошо представляю, как я говорю медсестре "Дайте я в вашем журнале проверю, правильно ли вы записали". А в карточке посмотреть по моему проще простогго. Я все прививки, кроме того, что помню, когда делали, потом в карточке проверяла сама, правильно ли записали. Мне так спокойнее.
И зачем так уничижительно - "рыться в карточке". Будто я не имею права.... Я не роюсь, а читаю, что там записано и буду читать.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #215 : 06 Октябрь 2010, 15:02:12 »

а какая разница?  я не очень хорошо представляю, как я говорю медсестре "Дайте я в вашем журнале проверю, правильно ли вы записали".
Шокирован мне даже на ум не приходило такой мысли, проверять что они пишут в своих журналах...
мне достаточно того, что я посмотрю в тужу минуту, когда эта запись делается в карточке.
И зачем так уничижительно - "рыться в карточке". Будто я не имею права.... Я не роюсь, а читаю, что там записано и буду читать.
читай, никто же не запрещает Подмигивающий, если тебе от этого спокойнее.
Мне спокойнее, когда я обговорю все вопросы с врачом, если не удовлетворена ответом участкового, иду к другому, узкому специалисту, например, на платный приём.  
А сидя под кабинетом в очереди я смотрю за своим ребёнком, чтобы никуда не влезла и нигде не нашкодила.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 06 Октябрь 2010, 15:17:56 »

а какая разница?  я не очень хорошо представляю, как я говорю медсестре "Дайте я в вашем журнале проверю, правильно ли вы записали".
Шокирован мне даже на ум не приходило такой мысли, проверять что они пишут в своих журналах...
мне достаточно того, что я посмотрю в тужу минуту, когда эта запись делается в карточке.
ну то етсь по сути ты тоже читаешь карточку? Смеющийся

А сидя под кабинетом в очереди я смотрю за своим ребёнком, чтобы никуда не влезла и нигде не нашкодила.
ой, ну че то совсем в какую то левую степь беседа пошла...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #217 : 06 Октябрь 2010, 15:29:18 »

ну то етсь по сути ты тоже читаешь карточку? Смеющийся
заглядываю Подмигивающий я уже писала... для того, чтобы сравнить анализы, например. 
Но под кабинетом в очереди к врачу карточку не листаю...

Добавлено: 06 Октябрь 2010, 14:29:19
ну то етсь по сути ты тоже читаешь карточку? Смеющийся
заглядываю Подмигивающий я уже писала... для того, чтобы сравнить анализы, например. 
Но под кабинетом в очереди к врачу карточку не листаю...

Добавлено: 06 Октябрь 2010, 15:32:37
Если ты помнишь с чего начался наш спор
Меня порой так коробит при виде мамочек в ДП, сидящих в очереди к врачу и усердно изучающих карточку.


Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
valerka
Гость
« Ответ #218 : 06 Октябрь 2010, 15:40:56 »

Ну, блин, вы тут карточками загнались.
Я карточку разглядываю, бо мне скучно по 2 часа в очереди сидеть. Веселый
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #219 : 06 Октябрь 2010, 15:42:52 »

бо мне скучно по 2 часа в очереди сидеть. Веселый
а я больше 30 минут никогда не сижу Показывает язык
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 06 Октябрь 2010, 15:43:39 »

Ну, блин, вы тут карточками загнались.
Я карточку разглядываю, бо мне скучно по 2 часа в очереди сидеть. Веселый
кстати да Смеющийся
иногда сидишь, думаешь чем бы заняться, о, дай карточку почитаю
 
Но под кабинетом в очереди к врачу карточку не листаю...

Добавлено: [time]Wed Oct  6 13:32:37 2010[/time]
Если ты помнишь с чего начался наш спор
Меня порой так коробит при виде мамочек в ДП, сидящих в очереди к врачу и усердно изучающих карточку.

блин, да я вообще не понимаю, какая разница, в очереди, не в очереди... это принципиально?


Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #221 : 06 Октябрь 2010, 15:43:49 »

Если ты помнишь с чего начался наш спор
Меня порой так коробит при виде мамочек в ДП, сидящих в очереди к врачу и усердно изучающих карточку.

Я, я  Пионер сижу и изучаю, что это доктор написал в карточке. На приеме я не могу почитать , что она пишет. Обычно смотрю еще анализы. И вот что было замечено: 2 раза я на обычном осмотре интересовалась аллергическими высыпаниями на ногах у ре, мне назначали лечение. Но в карточке НИГДЕ записи об этом не было. А вдруг я потом захочу на основании вот этих аллергических проявлений ре в санаторную группу записать? А оснований не будет  Злой Почему доктор о моих жалобах не пишет?  Злой
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #222 : 06 Октябрь 2010, 15:55:48 »

 А чтобы вы читали, если бы амбулаторных карточек вовсе не было?
К слову, в Европе уже давно никто карточек не пишет, все записи в электронном варианте.   И у нас скоро к этому придут, и что будете требовать электронный вариант всех записей, а в очереди к врачу от скуки чем будете заниматься?
Короче, я поняла одни читают от скуки, а другие от недоверия к врачу....
Ни первой ни другой проблемы у меня нет Подмигивающий поэтому не вижу необходимости читать эти каракули. Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #223 : 06 Октябрь 2010, 15:58:12 »

А чтобы вы читали, если бы амбулаторных карточек вовсе не было?
тады целяфон...

 
Ни первой ни другой проблемы у меня нет Подмигивающий поэтому не вижу необходимости читать эти каракули. Смеющийся
мариана, эк ты всех щас уделала! Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #224 : 06 Октябрь 2010, 15:58:59 »

О, хорошо тебе. А у нас как раз вторая проблема. И меня это напрягает. Как хочется, чтоб было так - пришел к врачу, он тебе сказал , как лечить ре, что давать, и все. Можно и не думать, давать как сказал доктор...
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #225 : 06 Октябрь 2010, 17:52:16 »

К слову, в Европе уже давно никто карточек не пишет, все записи в электронном варианте.   И у нас скоро к этому придут


кажется мне, что ого-го к не скоро!
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 07 Октябрь 2010, 10:14:39 »

Девочки, а никто не подумал, что с Марианной ведут беседы "на уровне" т.к. она тоже врач?
А нам, обычным смертным- нефиг объяснять- мы и так ни*рена не понимаем!!!
Пы.сы. к слову- врача нашего люблю и доверяю, а карточку читать буду. Тем более, что там отметки и других специалистов Подмигивающий.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #227 : 07 Октябрь 2010, 13:18:55 »

А нам, обычным смертным- нефиг объяснять- мы и так ни*рена не понимаем!!!

ну так да
помню когда малый лежал в реанмации, меня постоянно спрашивали - какое у меня образование
типа в 2х словах описать состояние малого (все равно не поймете) или более подробно
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4219


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 19 Декабрь 2011, 10:05:32 »

а я вот девочки не понимаю,зачем такое название у темы-РУГАЕМСЯ?зачем ругаться?может просто обсуждать без ругани?давайте жить дружно..
по последней ситуации,человеческий фактор никто не отменял,ни на одной работе...пациенты тоже разные бывают...
Записан

Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 23 Февраль 2012, 20:49:58 »

я прочла тему и понимаю, что негативно отзываются о медиках те, кто никакого отношения (пусть даже косвенного) к медицине не имеют. и жаль, что такие люди занимают исключительно принципиальную позицию с точки зрения "мне все должны". куда было бы лучше, если бы люди были ВЗАИМОвежливы и ВЗАИМОтепимы друг к другу.

Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 24 Февраль 2012, 16:32:21 »

я прочла тему и понимаю, что негативно отзываются о медиках те, кто никакого отношения (пусть даже косвенного) к медицине не имеют. и жаль, что такие люди занимают исключительно принципиальную позицию с точки зрения "мне все должны". куда было бы лучше, если бы люди были ВЗАИМОвежливы и ВЗАИМОтепимы друг к другу.
Так это обязанность врачей - они должны лечить. Нет? Или просто отсиживать в кабинетах ,т.к. зарплата маленькая. Приведу пример. Я в течении 3-4х лет ходила к ЛОРу у нас в Гродно чтоб решить вопрос ангин частых и каких то гнойных выделений изо рта(на тот момент я не знала что это казеозные пробки из миндалин) и еще решить вопрос частых кровотечений из носа,которые бывало невозможно остановить...Мне прижгли там,но кровотечения до сих пор бывают,к счастью реже. Я ничего не добилась. И по случайным обстоятельствам попала в Минск в студенческую поликлиннику - там за 5 минут стало ясно откуда мои вечные ОРВИ,ОРЗ,ангины. Оказалось,что искривлена перегородка(чего не заметили или не хотели замечать гродненские врачи на снимке) и от этого хронический тонзиллит и вазоматорный ринит. Врач просто прикрыла одно крыло носа и сказала дышать носом - потом раздался свсит,какой то посторонний звук. Она была поражена - "Как это вы дышите?". После этого я приехала с диагнозами и тыкнула писульку нашему ЛОРу. И только после этого началось лечение.. Неужели нельзя было сразу? Вот так доверься врачам... А еще... Кардиолог говорила что с сердцем и сосудами у меня все впорядке,но когда попала в роддом вдруг стало все плохо. Интересно - такие кардинальные изменения за короткий срок?... Причем я не врач,но чувствую свои частые перебои ритма сердца(типа аритмии),тахикардия частенько... И как лечиться,когда тебе говорят  что ты здоров....Когда инфаркт случится,а потом они скажут - почему раньше не обратились к врачу?...
P.s. Я не говорю что все плохие,а что таких большинство. Либо они сами ничего не знают,либо не хотят ничего делать. За свою жизнь видела не так много врачей,нормально выполняющих свои обязанности. Хочу спасибо сказать,что они есть!!!
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 16:48:44 от satrija » Записан
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 24 Февраль 2012, 16:56:12 »

Грустная история, но я вам скажу, что причину нужно искать не на рабочих местах, а в медицинских институтах. К сожалению в последнее время только список платников в нем растет, а вот проходной балл падает. А это наше завтра в больницах и поликлинниках. Медицинский вуз должен быть самым престижным и самым недосягаемым для абитуриента, и образование должно сулить доктору благополучную достойную жизнь, а не перспективу поездок в польшу, чтобы прокормить свою семью! Тогда вас встретит на пороге кабинета эрудированный, хорошо подготовленный специалист, любящий свою работу и своих пациентов. Это одна из самых высокооплачиваемых и уважаемых профессий в мире, а у нас...
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 24 Февраль 2012, 17:05:07 »

Это одна из самых высокооплачиваемых и уважаемых профессий в мире, а у нас...
Это - да. Знаю,что большинство хороших детских ортопедов уволились из детской поликлиники и работают в больнице... Судя по всему - в больнице больше платят. Это печально,что труд врача у нас так оплачивают,но и специалистов плохо готовят в универе...  Вообще система нашего образования мне не нравится!
Записан
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 24 Февраль 2012, 17:19:27 »

но и специалистов плохо готовят в универе...  Вообще система нашего образования мне не нравится!
Не соглашусь с вами, пока готовят хорошо, но это только пока. А вот студенты нынче совсем другие пошли, как говорил когда-то мой преподаватель можно и обезьяну научить рисовать, но зачем это делать? Сужу со слов сестры (заканчивает этот самый вуз) и профессура и студенты постарше в шоке от последних наборов, да и заслугами наших врачей -совместителей все чаще интересуются заграницей, а не у себя дома, а результат не заставит себя долго ждать.
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 24 Февраль 2012, 17:25:57 »

satrija у меня с моим тонзилитом похожая история. тоже хождение по мукам. но это не дает мне никакого морального права называть врачей иродами, как было сказано тут в теме. или например хаять работу реанимации за шум и суету. те, кто негативно относится к врачам, видят ситуацию довольно однобоко, к сожалению. большинство хочет быть обцелованным врачем, при этом позволяя со своей стороны хамство в адрес врача. чего мы добъемся таким отношением? у нас менталитет , к сожалению, такой что большинство считает, что им все должны. льготные условия кредитования, бесплатную медицину и так далее
с tati-i во многом согласна. но хочу добавить, что не только система образвания никакая, а система в целом. рыба гниет с головы. и человеком оставаться еще никому не помешает. никто не сделает за нас нормальную модель общества, в которой будут внимательные врачи и благодарные пациенты. а мы все ждем манны небесной...
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 24 Февраль 2012, 17:29:34 »

Я имела ввиду в системе образования,что вместо того чтоб углубить знания по спец. предметам - у нас распыляются на ненужное... А так хочется больше знать,но времени не,т.к. понапрасну теряется на ненужное. Плачущий
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 24 Февраль 2012, 21:51:10 »

мне кажется цинизм это одно из характерных качеств медиков. без него проффессиональное выгорание произойдет моментально
Записан

tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 25 Февраль 2012, 10:00:52 »

Эх задело, еще напишу. Цинизма пофигизма и безразличия в нашей жизни предостаточно, вот только, когда у нас что-то болит мы как-то чаще его замечаем, нам видите ли чуткость и сострадание подавай, а сами-то часто его проявляем? Вот представила ситуацию, заходит мой шеф и объявляет, что завтра в выходной на работу, или лучше ночью звонит и говорит утром быть, ой как могут ему ответить, а возмущению-то предела не будет! А вот беременная у которой схватки начались звонит среди ночи доктору своему, а услышать должна: "Все будет хорошо, пупсик, уже лечу". Живем мы просто по двойным стандартам...
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 25 Февраль 2012, 16:49:38 »

ну давайте еще цинизм по степени проявления разобъем  Смеющийся
разве вы не то же самое написали о цинизме, что и я? цинизм у медиков есть и это нормально. они иначе не смогут.
чем хирург, у которого догнула рука, отличается от акушера, который принял крайне тяжелые роды? и там, и там куча нервов...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 19:07:23 от Ая » Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 25 Февраль 2012, 20:29:49 »

Я не про отношение - пусть сидит с серьезной миной,я ж не против...Нам не надо сюсюканий и всяких психологических поддержек. Просто иногда хочется чтоб выполняли свою работу и качественно,т.е. употребляли все свои знания и желательно пополняли их... Понятно,что ни один врач не застрахован от ошибок и плохого настроения- все мы люди..Но когда ходишь изо дня в день к доктору выяснить как лечить свою болячку,а она тебя горем луковым называет,потому что не знает что делать... Злой По правде у меня уже ненависть к белым халатам образовалась,после таких хождений. И не хожу к врачу даже когда обострение ангины с температурой небольшой,когда голос пропадает. Не хочется тратить нервы. Хожу только когда совсем плохо -  едва ноги передвигаю и не могу не сидеть,ни стоять,ни лежать и исключительно ради справки. Еще больше всего бесит эти правила,что надо было бегать каждый день в поликлинику когда на справке сидишь и из-за этого болеешь дней 10 как минимум,вместо того чтоб отлежаться и выздороветь за 5 дней....
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.