Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:28:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Культурная жизнь
(Модераторы: Админ, Konrad, Мэг_(Maggie_)) > Тема:

Виски-кружок "Виски-кружок"

Страниц  : 1 ... 59 60 62 63 ... 107 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виски-кружок "Виски-кружок"  (Прочитано 303549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2013, 10:36:44 »



Огласите весь список, пжлста
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если вы не знали
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 11:35:31 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Первое сообщение / продолжение темы 
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1801 : 07 Январь 2015, 10:40:48 »

По просьбе ищущего свой молт любителя виски,
мнение об Auchentoshan Springwood, 40%

Лёгкий, свежий виски с чрезвычайно простым лимонно-ванильным профилем. Остальные несозревшие и неразделённые запахи формируют устойчивую подложку из неосветлённого пива и невысушенной древесины. Можно предположить, что ему не более 5 лет.

Во вкусе мёд, лимонад, зелёный чай, немного специй, дрожжи.
Послевкусие несложное, неинтенсивное древесно-ванильное сухое средней продолжительности.

В целом, виски выглядит неприлично молодым. В бочонке он провёл не более половины положенного срока, над финишем тоже никто не задумывался. По-видимому, чтобы получить максимум за короткое время, бочки были слабо обожжены.

Если игнорировать молодость и сосредоточиться на «свежей» стороне, его можно принять в качестве аперитива либо диджестива. 74 балла





И снова с Рождеством, на этот раз православным!


* auchentoshan-whiskey-distillery-2b022d01-6b11-4bf2-ac29-fb72b0ba8298.jpg (45,96 Кб, 626x307 - просмотрено 458 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 10:56:48 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1802 : 09 Январь 2015, 12:16:48 »

Я пас на предстоящее воскресенье. Грустный
Записан
Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #1803 : 10 Январь 2015, 13:50:39 »

Во скоко и где?
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1804 : 10 Январь 2015, 22:26:09 »

Я пас на предстоящее воскресенье. Грустный

Скажем прямо, в условиях исламского экстремизма это исключительно безответственная гражданская позиция.

Предлагаю демонстративно поднять стаканы с нашим любимым алкоголем в знак того, что мы не отступим под натиском мусульман, и выразить солидарность с борцами за веселье, удовольствия и свободное волеизъявление по отношению к напиткам.

Что получается: сегодня мы отказываемся от дегустации, а завтра своих женщин в паранджу оденем или, что ещё хуже, Макдональдс разгромим?

В общем, если над ожидающим Клайнелишем сгустятся тучи, присоединяйтесь ко мне в питейном заведении – будем защищать нашу культуру и веру, а также женщин от безработицы и паранджи!  Подмигивающий
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1805 : 11 Январь 2015, 22:36:27 »

Новые винтажи от Balblair



Balblair выпустили коллекцию из четырех винтажных виски 1983, 1990, 1999, 2003 годов.
Винтажи 1983 и 2003 гг. выдерживались в бурбоновых бочках. Виски характеризуются как "обладающие ароматами цитрусовых, абрикосов и меда с нотами апельсинов, лимонов, меда и пряностей во вкусе."
В свою очередь винтажи 1990 и 1999 гг. выдерживались в бурбоновых бочках и финишировались в испанских бочках из-под хереса, что придало аромату напитка ноты меда и зеленого яблока, а вкусу - сладость и пряность.
Традиционно виски разлиты без холодной фильтрации при крепости 46%.
Balblair 2003, 1999, 1990 и 1983 будут стоить 184 руб. 10 коп., 236 руб. 70 коп., 368 руб. 20 коп., 867 руб. 90 коп. соответственно.

http://www.thespiritsbusiness.com/2015/01/balblair-to-launch-four-new-vintage-whiskies/
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1806 : 12 Январь 2015, 02:00:34 »

Пробовал Balblair 03 вместе с Old Pulteney Clipper. Balblair гораздо интереснее. Оставил приятное впечатление.




Солидарность «Маршу единства» я показал бурбоном, Kinetiс же решил отвлечься от забот европейского общества и просто получал удовольствие от шотландских и японских молтов.

Про бурбон я напишу несколько слов.
Это был Woodford Reserve Distiller’s Select 45.2%, как оказалось, имеющий не только общие корни, но и общие черты с JD's Gentleman Jack .

Он хорошо зацветает и быстро распускается сладковатой степной флорой.
Даёт о себе знать кукуруза, временами мелькают фрукты: персик и хурма. Хорошо наслаиваются подсушенная трава и сбалансированный, недоминирующий дуб. Всё течёт само собой, как в продуманном американском фаст-фуде, призванном удовлетворить всех непритязательных клиентов.
Можно было бы беззаботно насладиться напитком, если бы не редкий вкус с алкогольной горечью. Ярко выраженный провал, который встречается у простых бурбонов.
Послевкусие немного реабилитирует вкус древесиной и углём, но горечь всё равно остаётся.

Большая разница между запахом и вкусом, как будто это два разных виски.
79 баллов 


* _1280.jpg (38,37 Кб, 410x640 - просмотрено 426 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1807 : 14 Январь 2015, 09:37:09 »


Солидарность «Маршу единства» я показал бурбоном, Kinetiс же решил отвлечься от забот европейского общества и просто получал удовольствие от шотландских и японских молтов.


Формат встреч уже поменялся?  Непонимающий
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1808 : 14 Январь 2015, 14:21:55 »

Нет. Ты не смог, я заболел, вот и решили Саши так встретиться.
Записан

HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1809 : 14 Январь 2015, 22:23:55 »

А нам то что осталось после их встречи??  Смеющийся  Обычно всегда есть чем полакомиться...  Улыбка
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1810 : 15 Январь 2015, 16:10:12 »

Я думаю весь виски в "Кубе" они не выпили)))
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1811 : 16 Январь 2015, 02:19:31 »

Голландские энтузиасты >поделились< своими соображениями по поводу самых противных виски.
Рейтинг спорный и не самый авторитетный, но показательный.


Первое место, конечно же, занимает известный своей уникальной отвратительностью Лох Ду, который можно присмотреть на аукционе, чтобы всего за несколько сотен евро узнать, чем пахнет концентрат гадости.
Большинство остальных позиций менее отвратительные, но очень известные и расходятся гигалитрами.

Нужно отдать должное людям, которые делают из всех этих чудес любимую многими сказку.


* ovz.jpg (18,63 Кб, 265x368 - просмотрено 366 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 02:41:13 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1812 : 18 Январь 2015, 18:05:52 »

Jim Beam Pre-Prohibition Style Rye



Jim Beam выпустил ржаной виски, изготовленный по одному из старинных семейных рецептов, который существовал до введения "Сухого закона". Виски, обладающий "отличным пряным букетом", идеален для приготовления классических и современных коктейлей.
Jim Beam Pre-Prohibition Rye - виски с пряным и согревающим букетом с нотами черного перца, ванили и дуба. Разлит напиток при 45% алк. и будет стоить 57 руб. 86 коп.,99 на территории США.
http://www.thespiritsbusiness.com/2015/01/jim-beam-uses-pre-prohibition-recipe-for-new-rye/
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1813 : 20 Январь 2015, 01:55:48 »

И Джим Бим принялся эксплуатировать идею исторических виски. Что ж, знать свою историю похвально. Только писать её снова можно на свой манер – никто ведь не проверит 




Glen Garioch Saint Julien wine cask, 1998/2014, 15 y.o., 48% abv

Базовые позиции в линейке этой винокурни меня не сильно впечатлили: Founder's Reserve показался резковатым бурбонным, а Virgin Oak – простоватым медовым, не вполне оправдал ожидания и винтажный Renaissance, однако на этот раз дела пошли успешнее.
Сан Жульен воспитал в Глен Гири несколько интересных черт: он может быть и сдержанно строгим, и празднично радостным. Сперва от него можно получить хорошее белое вино и выдержанный мягкий сыр – запахи уверенные, но не слишком интенсивные, чтобы стать надоедливыми. Строго, именно столько, сколько нужно. Затем проявляется всё больше орехов (бразильский, кешью, никакого арахиса или другой дешёвки). Ещё одна сторона – глёгг и карнавальные пряники, вернее набор специй, которые им характерны.

Вкус тоже сладковато-ореховый с мёдом, коврижкой и пряностями. Видимо, 48 процентов – именно та точка, которая ему нужна: виски ещё не спиртовой и не маслянистый, но уже не жидкий.

Послевкусие малоинтенсивное, но приятное, с древесиной, лёгким оттенком дыма, подгоревшим пирогом, мёдом и специями.

Изысканный, утончённый, праздничный виски с аппетитными чертами. Думаю, смена мастер-дистиллера на опытную и творческую Рейчел Берри пошло винокурне на пользу.

87 баллов






------------------------------------------




К нам с востока пришла новая угроза: Сантори официально подтвердила намерение весной поднять цены на свои виски.
Любителям японцев стоит позаботиться о свободных подвалах для стратегических запасов. Лафройг 18 станет ещё более отдалённым, а Балвени - менее доступным.



« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 20:01:31 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1814 : 23 Январь 2015, 19:59:16 »

Prince Hubert de Polignac X.O



Цвет: темный янтарь

Аромат: мощный, смолистый, в нем переплетаются древесные, кондитерские ноты и ноты сухофруктов: финики, инжир, чернослив, каленые орешки, засахаренная цедра апельсина и апельсиновые леденцы, старое дерево, сухие сосновые иголки, молочный шоколад, гречишный мед, жженый сахар. Очень ярко и насыщенно!

Вкус: скорее сухой, древесный - старое дерево, крепкий черный чай, кора дуба, сухой липовый цвет, мед и сухофрукты, гематоген, апельсиновый джем

Послевкусие: продолжительное, крыжовник и слива, вяленая груша, финики, чай с липой и мед, заваренная ромашка, намек на цветы и грифельная нотка в конце

Отличный коньяк! Сухой и строгий, с обилием всевозможных нот и оттенков, кажется, что над ним можно сидеть сколько угодно и "выискивать" в нем что-то новое. Стоил около 210 руб. 40 коп.

Оценка 93/100
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1815 : 26 Январь 2015, 14:54:12 »

Из разговора с русским коллекционером о 35-летнем Port Ellen.

А что вы думаете о собирательстве виски?

Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1816 : 26 Январь 2015, 16:28:57 »

Новые Woodford Reserve, Kilbeggan и Glenmorangie



Ржаной Woodford Reserve Rye - новый виски в постоянной линейке винокурни, выпущенный в ответ на многочисленные запросы потребителей. При изготовлении виски использовано сусло с 53% ржи, что придало напитку пряный характер. Woodford Reserve Rye разлит при 45,2% и будет стоить 97 руб. 31 коп.,99. Продажи стартуют в феврале в США.
http://www.thespiritsbusiness.com/2015/01/woodford-reserve-rye-makes-its-debut/



Kilbeggan выпустили ограниченную серию своего самого возрастного, 21-летнего купажированного виски для реализации в европейских магазинах беспошлинной торговли. В купаж вошли спирты, выдержанные в бочках из-под бурбона, портвейна, мадеры и хереса. Крепость напитка - 40%, стоимость - 99 евро.
http://www.thespiritsbusiness.com/2015/01/kilbeggan-21yo-irish-whiskey-launched-across-europe/



Glenmorangie выпускают Tusail - шестой виски в линейке Private Edition. Этот виски без указания возраста произведен из редкого сорта ячменя Marris Otter.
Этот сорт ячменя, обладающий "уникальным вкусом", впервые был выведен 50 лет назад. После того, как крафтовые пивоварни обратились к сортам с более высокой урожайностью (если я правильно понял словосочетание "greater efficiencies" - прим. bliss). В конце 1980-х в результате скрещивания сорт вообще оказался на грани исчезновения, но в 1992 г. два британских торговца зерном восстановили Morris Otter, избавив его от примесей.
Крепость Tusail - 46%, стоимость - 75,99 фунтов. Как утверждает д-р Билл Ламсден, для виски характерны ноты ириски, сладкого ячменя, имбиря, корицы, мелассы и фиников, которые дополняют традиционные для Glenmorangie ноты персика, апельсина и груши.
http://www.thespiritsbusiness.com/2015/01/glenmorangie-uses-rare-barley-for-new-tusail/

Добавлено: 27 Январь 2015, 20:24:17
А что вы думаете о собирательстве виски?
Если коллекционировать, приобретая 2 бутылки (одну выпить, одну в коллекцию), то имеет смысл, но в наших условиях это, мягко говоря, дорого. А просто собирать бутылки - занятие бессмысленное, как мне кажется. Надо не забывать, что в основе нашего хобби - удовольствие от употребления, а не от складирования.
Оптимальный вариант придумал Kinetic - делать отливы в миниатюрные бутылочки и их собирать, остальное - выпивать.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 20:24:27 от bliss » Записан

Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #1817 : 28 Январь 2015, 09:04:31 »

Bliss, ты токо не забудь про меня... Обеспокоенный
Так господа министры, на повестке есть вопрос! Когда же все таки состоится наше очередное заседание???

На счет коллекционирования: полностью соглашусь с Bliss'ом пить, пить и еще раз пить! Если оч хочется всегда можно замариновать 30-50 грамм!
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1818 : 28 Январь 2015, 10:31:02 »

Когда же все таки состоится наше очередное заседание???

Дорогие коллеги-алкоголики, мы стали очень недисциплинированы: дважды намеченное заседание срывалось. Я готов передать организационные функции, если это поможет восстановить порядок. В течение нескольких дней я буду отсутствовать, и если к воскресенью соберётся основной состав, я с радостью поддержу инициативу.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1819 : 28 Январь 2015, 10:38:46 »

В воскресенье у меня должно получиться!


Добавлено: 28 Январь 2015, 21:59:48
Bliss, ты токо не забудь про меня...
Помню-помню!
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 21:59:48 от bliss » Записан

bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1820 : 30 Январь 2015, 18:50:16 »

Так мы на воскресенье договариваемся?
Записан

Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #1821 : 30 Январь 2015, 19:06:19 »

Так мы на воскресенье договариваемся?
Ну если на вечер, то я готов!
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1822 : 30 Январь 2015, 22:06:00 »

Да, на вечер. Готов предоставить небольшую комнату...
Записан

Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #1823 : 31 Январь 2015, 15:17:11 »

Да, на вечер. Готов предоставить небольшую комнату...
На троих-четверых будет самое оно!  Подмигивающий  Балалайка Алкоголик
Записан
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1824 : 31 Январь 2015, 15:19:54 »

я грипую... ((( кроме таблеток врач ничего не выписал...(
Записан
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1825 : 31 Январь 2015, 15:54:54 »

я грипую... ((( кроме таблеток врач ничего не выписал...(

Это плохо! Ждем ответа от smarty!
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1826 : 03 Февраль 2015, 16:20:07 »

Всё прошло душевно и познавательно. Спасибо Bliss'y за усилия по организации, кинетику за десерт, всем за атмосферу.

Обсуждались представители северных регионов Шотландии: Оркнийские острова и Сатерленд. Мнения по образцам разошлись, однако оценки оказались схожими.




Среди других выпивался 21-летний виски ограниченной серии (292 бутылки) голландского негоцианта The Ultimate Whisky Company:

Clynelish 1991/2013, 21 y.o., 46%, The Ultimate, cask 13217
Звучали мнения, что этот виски недостаточно ровный, однако именно этим он меня и порадовал. В нём чувствуется движение. Солёно-кислый «нос» выдаёт то цитрусовые, то яблоки, то пряности, то коврижку, то полировку. Много различных запахов, среди которых все, по крайней мере, симпатичные. Вкус тоже не подводит: соль и сладость увлекательно перетекают в финиш с лёгким дымком и пряностями.

Многогранность, освежающий лайм, выраженная динамика – всё как я люблю, поэтому хорошей оценки мне для него не жалко: 88 баллов






-----------------------------------------------------------------------------------



Коллеги, я ввёл вас в заблуждение относительно хогсхедов для виски: несмотря на то, что фактически они выпускаются по 300+ литров, виски обычно выдерживается в хогсхедах объёмом до 300 литров.

Здесь немного информации, чтобы ориентироваться в будущем




Firkin: 41 l
Quarter Cask: 50 l
Rundlet: 70 l
Tierce: 160 l
British Barrel: 160 l
ASB Barrel: 200 l
Hogshead: 250 – 300 l
Barrique: 300 l
Puncheon or Tertian: 450 l
Butt: 500 l
Pipe: 650 l
Drum: 650 l
Gorda: 700 l
Tun: 982 l
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 18:04:43 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Kinetic
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


I'm the Stig

Просмотр профиля Email
« Ответ #1827 : 04 Февраль 2015, 21:28:16 »


Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1828 : 05 Февраль 2015, 00:39:30 »

Так Jack Daniel's в ирландской мудрости отнесён к спирту или к виски? Улыбка
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
bliss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


банzай!

Просмотр профиля
« Ответ #1829 : 05 Февраль 2015, 21:43:43 »

Ardbeg Uigeadail, 54,2%



Цвет: золотой

Аромат: в начале - дым, угли, медицинские бинты и йод, сухие водоросли, намек на копчености, затем добавляются пряные ноты: подгоревший домашний кекс с пряностями, ваниль, каленые орехи, старое дерево, горький шоколад, со временем в появляются свежие ноты солода и фруктов

Вкус: сладкий, острый (красный перец), сочетает в себе дымные и свежие ноты - угли,зола дым, солод, яблочное пюре, сливки и легкие цитрусовые тона

Послевкусие: продолжительное, дым, сухофрукты из компота, горелое дерево, легкие сливочные нотки и табачный дым в завершении

Добротный дымный виски с пряными и свежими фруктовыми нотами. Отличный насыщенный и глубокий аромат, а вот вкус, как мне показалось, слишком острый и простой, послевкусие интереснее, но аромату все же уступает. В общем, молт не такой яркий как Corryvreckan, без вау-эффекта, но весьма достойный.
smarty pants устроил мне слепую дегустацию, чтобы моя оценка была "объективной эффекта легендарности". Угадать виски я близко не смог, но угадал наличие хересных бочек, ну и описание мое немного похоже на официальное. Поэтому считаю, что слепая дегустация прошла неплохо!

А вот и "объективная" оценка 86/100
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #1830 : 05 Февраль 2015, 23:36:32 »

Вот такие непредсказуемые слепые дегустации: наконец моя оценка оказалась выше твоей.
А вообще, дегустацию ты выдержал отлично, даже не смотря на то, что Угадал не угадал  Подмигивающий


* I-believe-in-blind-tasting--.jpg (15,16 Кб, 242x216 - просмотрено 242 раз.)
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Страниц  : 1 ... 59 60 62 63 ... 107 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,827 секунд. Запросов: 19.