Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 19:16:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 382 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прикорм  (Прочитано 474197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 28 Август 2007, 16:24:13 »

Вскармливание здоровых детей первого года жизни. Учебно-методическое пособие. В. Ф. Жерносек, Т. П. Дюбкова; М-во здравоохранения РБ, Белорус. мед. акад. последипломного образования. МИНСК. 2008.

Вскармливание здоровых детей первого года жизни.

Американская схема прикорма

Польская схема прикорма для детей на ГВ
Польская схема прикорма для детей на ИВ

Про творог
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 00:39:18 от Lily » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Первое сообщение / продолжение темы 
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2007, 12:48:21 »

Кролик - диетическое, гипоаллергенное мясо (так пишут в книгах), от кролика, которого растили на хуторе (у бабушки в деревне), у моего младшего ребенка - бала такая аллергия, что мы из острой аллергической реакции выходили 2-е суток!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2007, 13:07:40 »

ну, индивидуальная непереносимость, никто не застрахован
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2007, 13:34:18 »

"Мясо кролика с говядиной и овсяными хлопьями" с 7 мес.
Состав:Мясо кролика, говядина, вода,морковь, хлопья овсяные (4%), масло сливочное,масло подсолнечное, молоко сухое, соль йодированная
В "Спутнике" на ж/д купила уже по 1620! :-?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Октябрь 2007, 23:35:02 »

Цитировать
Цитировать
Я вот сегодня в блендере смешала гречку, кабачок, говядину, желток и подс масло и зелень добавила--- вкусненько вышло!  
именно так! Подмигивающий

только не в обиду, но как такое есть можно?? у меня б рука не поднялась своему ребенку вкус с детства портить
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2007, 23:42:12 »

с 3 месяцев давала морковку, потом кабачок и яблоко, по 30-40 г, из баночек, в 4 был какой-то напряг с едой, врач посоветовал ввести мясо и другие овощи. сначала мешала мясные баночки с овощными, недели через 2 стала давать баночки-меню, типа курица-картошка-морковка, томаты-спагетти-индека.. с 5 - каши, но стараюсь покупать без фруктовых добавок и на смеси, лучше сама фрукты добавляю, с 6 месяцев то же самое, но с рыбой. 2-3 раза смесь и 2-3 раза каши-меню. с 7ми стала давать фрукты с творогом или йогуртом.. вот, правда, неделю как с аппетитрм напряг.. не знаю, что делать.. может, зубы??  :-/
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2007, 11:15:52 »

Jancka, только не в обиду, но дело не в зубах, а в неправильном  прикорме. если деть на ГВ, то до 6 месяцев мы ему вообще ничего не вводим, а потом поддерживаем пищевой интерес на личном примере, если интересует, могу в личку подробнее рассказать
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2007, 13:42:56 »

Цитировать
Jancka, только не в обиду, но дело не в зубах, а в неправильном  прикорме. если деть на ГВ, то до 6 месяцев мы ему вообще ничего не вводим, а потом поддерживаем пищевой интерес на личном примере, если интересует, могу в личку подробнее рассказать


Без обид, но в случае Jancka речи о правильном прикорме вообще не идет-- беспорядочный ввод не по возрасту и вообще.

Цитировать
только не в обиду, но как такое есть можно?? у меня б рука не поднялась своему ребенку вкус с детства портить
--я сама ем то, чем кормлю ребенка-- раз.  У ребенков абсолютно другие вкусы, чем у взрослых-- два. А почему портить вкус?  :-?(я, кстати, к критике спокойно)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 13:43:16 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2007, 16:09:35 »

А вот у меня, например,  рука бы не поднялась 3 мес. ребенку морковку давать!
А у Nataniel вообще кормить ребенка из баночек! Подмигивающий
Без обид! Улыбка У каждого в семье свои кулинарные традиции и привычки!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 16:20:59 от SHALI » Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2007, 18:28:24 »

Мы больше не на ГВ. Живем в Германии сейчас и действует вообще-то согласно рекомендациям педиаторов. Как и все тут. Почему-же прикорм не по возрасту? Последовательность введения продуктов соответствует и книжкам, и врачам. У ребенка ни с чем проблем никаких нет и никогда не было. Ни высыпаний, ни красной попы (в Гродно, в отпуске, от местных памперсов), ни поноса, ни запоров, ни колик. Похоже сейчас действительно лезут зубы, т.к. плачет, трет зубки и тянет все в рот, пора бы уже в 8 месяцев.

ИМХО, но баночки - это то в чем я уверена. А вы знаете где растут овощи с рынка и чем их обрызгивают? Да и невозможно самим приготовить, чтоб сохранились все витамины. Ну и да, от нехватки времени, на 1 раз ребенку я не могу позволить себе разготавливать (тем более, что лучше не будет). А храненное в холодильнике или разогретое мы и сами максимум 1 раз едим.

А насчет порчи вкуса.. Вы и себе желток, кабачок, гречку, подсолнечное масло и мясо мешаете? Читала, что некотрые еще чернослив и печеньку добавляют.. ИМХО, естественный вкус продуктов и блюд искажаться не должен.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 18:34:00 от Jancka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2007, 01:13:45 »

Ну да, я не сторонница раздельного питания.

Я, кстати, не так уж против баночек, а даже и за, только вот не всех прпоизводителей, всегда читаю состав. А вообще сама чередую баночное и приготовленное, потому что, во-первых, не имею свободного доступа ко всем продуктам (индейка, например), а во-вторых, тоже верю, что хорошие производители готовят баночное питание по всем правилам и плюс ко всему сейчас еще и витаминизируют дополнительно, так что баночки едим тоже.


А вот насчет последовательности ввода... просто мы тут стараемся следовать последним рекомендациям ВОЗ, по которым первый прикорм рекомендуется вводить в 6 месяцев, это должна быть каша или овощи, соответственно мясо к восьми-девяти, фрукты потихоньку тоже с шести где-то, и вообще, лучше позже, чем раньше, или вообще педприкорм...  И я честно не подумала бы раньше, что Германия в этом отношении такая же тормоз, как и у нас... Европа, все таки... Ан нет!


Так что, девченки, нефиг гнать, что в деревне живем, мы походу вообще впереди планеты всей Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2007, 12:48:31 »

Цитировать
Ну да, я не сторонница раздельного питания.

А вот насчет последовательности ввода... просто мы тут стараемся следовать последним рекомендациям ВОЗ, по которым первый прикорм рекомендуется вводить в 6 месяцев, это должна быть каша или овощи, соответственно мясо к восьми-девяти, фрукты потихоньку тоже с шести где-то, и вообще, лучше позже, чем раньше, или вообще педприкорм...  И я честно не подумала бы раньше, что Германия в этом отношении такая же тормоз, как и у нас... Европа, все таки... Ан нет!


Так что, девченки, нефиг гнать, что в деревне живем, мы походу вообще впереди планеты всей Веселый

значит, у каждого своя правда  Подмигивающий и у каждого свои рекомендации ВОЗ. мы кормились на ГВ до 4 месяцев, в этом случае, и когда ребенок на ИВ, прикорм введен абсолютно правильно. на ГВ, да, начинают с 6 месяцев. а вот последовательность.. у нас сначала дают овощи, потом мясо добавляют, потом фрукты, а только потом каши, причем ни в коем случае не на молоке. после 6 месяцев уже можно давать практически все, кроме продуктов из коровьего молока и солено-остро-жареного..  так мы и делаем, как я и говорила, проблем нет. кстати, на одной смеси мой бы ребенок протянул ноги. ему окнкретно уже давно нужна картошка, мясо, иначе он не наедается. а так у нас 5 приемов пищи через 4 часа по 200-250г. теперь, похоже, переходим на 4. а, вообще, я во многом убедилась, что пословица, что русскому хорошо, то немцу смерть действует. от ведения беременности, то воспитания детей здесь практически все наоборот. и ведь живут. и продолжительность жизни лет на 20 выше, и у детей аллергий меньше...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2007, 12:52:01 от Jancka » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2007, 14:21:56 »

Цитировать

Jancka, а вы не можете указать источник, где указана такая последовательность введения продуктов, как вы написали? и год издания, в студию!

да хоть бы Das grosse GU Babybuch, 2006
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2007, 14:33:23 »

http://www.hipp.de/?id=71
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2007, 15:53:19 »

Цитировать
по-моему ссылка не совсем в тему. это скорее указатель на то, с какого возраста какой хипповский продукт употреб##ть, чем как правильно вводить прикорм. да и то они пишут, что до 4 месяцев материнское молоко - лучше всего.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2007, 18:58:47 »

Цитировать
кстати, они пишут скорее, что ГВ до 6 месяцев достаточно, а при ИВ надо вводить прикорм с 4ех. что мы и делали. темка же о том, как кто делал?
Jancka, просто нужно было сразу оговорииться что вы на ИВ. (Т.к. до этого мы обсуждали прикорм деток на естественном вскармливании.)
 Тогда было бы понятнее, и меньше вопросов! Подмигивающий
А приверженцы "Педагогического прикорма", могли бы и "просветить" народ. Ведь не все могут знать о таком способе введения продуктов! (А в опросе,этот пунктик есть.)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 01:11:12 от SHALI » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 06 Октябрь 2007, 23:58:12 »

Цитировать



Вы извините. но на этом сайте я не увидела рекомендаций вводить морковку, кабачок и яблоко в три месяца.

А название книги могли бы и перевести.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Октябрь 2007, 01:27:59 »

Цитировать
Цитировать



Вы извините. но на этом сайте я не увидела рекомендаций вводить морковку, кабачок и яблоко в три месяца.

А название книги могли бы и перевести.

по ложечка нам рекомендовал врач. с 4 месяцев вводится уже по 4-5 ложечек первые 2 раза и за неделю увеличивается до баночки. честное слово, я благодарна и врачам, и няне, и мужу за поддержку и такой подход. муж очень сильный аллергик, а у малыша ни разу ни одного проявления ни на еду, ни на траву, ни на что,  без всяких гипоаллергенных каш и осторожностей..

книга называется "большая книга ребенка", не думаю, что она есть на русском.

а на русском.. посмотрите хоть в книге Мать и дитя, настольная книга будущей мамы.. Москва, 2006..  там тоже рекомендуют с 3 месяцев 5-30г фруктового сока или пюре давать для витаминов, мы же заменили их на менее аллергеные морковь и кабачок
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 01:56:48 от Jancka » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 07 Октябрь 2007, 02:00:23 »

Jancka, Следите за темой! Подмигивающий
Мы очень уважаем других людей и их мнения, но рекомендации стараемся давать исходя скорее не из собственного опыта, а опираясь на "последние данные", имеющиеся в интернете. (В реала о них многие и не слышали еще). Поэтому некоторые Ваши "аксиомы" вызывают у нас улыбку.
Мы все изучили массу интернет ресурсов по разным детским вопросам, и независимо друг от друга пришли к 1 мнению! (Если 10 человек, говорят тебе что ты пьян, пойди и проспись. ©Народная мудрость).
Специально для Вас и тех кто будет разделять вашу точку зрения, не поленилась и нашла вот эти ссылочки.
чем вреден ранний прикорм
Врач советует начать прикорм с сока?_ Ищите другого доктора.
Почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло
Вы ведь были на [highlight]www.detki.de[/highlight]Подмигивающий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Октябрь 2007, 18:06:38 »

Цитировать
Jancka, Следите за темой! Подмигивающий
Мы очень уважаем других людей и их мнения, но рекомендации стараемся давать исходя скорее не из собственного опыта, а опираясь на "последние данные", имеющиеся в интернете. (В реала о них многие и не слышали еще). Поэтому некоторые Ваши "аксиомы" вызывают у нас улыбку.
Мы все изучили массу интернет ресурсов по разным детским вопросам, и независимо друг от друга пришли к 1 мнению! ([highlight]Если 10 человек, говорят тебе что ты пьян, пойди и проспись.[/highlight] ©Народная мудрость).
Специально для Вас и тех кто будет разделять вашу точку зрения, не поленилась и нашла вот эти ссылочки.
чем вреден ранний прикорм
Врач советует начать прикорм с сока?_ Ищите другого доктора.
Почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло
Вы ведь были на [highlight]www.detki.de[/highlight]Подмигивающий

отвечу по 2 пунктам:

1. почему все 10, человек, говорящих мне, что я не права находятся только по ту сторону? вот это меня и удивляет. здесь нет ни одного человека, который бы сказал, что надо делать иначе, или вводил продукты в другой последовательности или в другие возраста (4 и 6 месяцев соответственно, морковь с 3). неужели вся наша детская площадка и группа в клинике - сплошная темнота? неужели неправ мой гинеколог с 3 дочками и 4 внуками, мой детский врач с 5 детьми и опытная няня моего ребенка? неужели неправы журналы и 2 семьи, в которых я была няней в начале своего пребывания в Германии? в одной из семей отец главный врач-диетолог в детской клинике-санатории??

2. я родилась недоношенной, в 27.5 недель, в Гродно, в далеком 81 году. мама давала мне сок, как и описано в вашей статье, а бабушка умудрялась всунуть в руку мандаринку уже в 3 месяца. у меня ни разу в жизни ни на что не было проявлений аллергий, высыпаний, никогда не было гастрита (1 неделю, во время беременности я не считаю) и других проблем со здоровьем вообще.

читайте меньше интернет. там и узи вредно, и детские кресла и прочая дрянь. и все научно обосновано. неизвестно кем.

Записан
valerka
Гость
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2007, 19:30:05 »

Jancka, просто мамы тут почти все с ГВ. Поэтому мы никуда не спешим. Многие ввели прикорм, как видно из опроса, в полгода - и детки тоже здоровы.
Я согласна, что ИВ требуют более раннего ввода прикорма. И если бы вы у нас вводили прикорм, то начинали бы с яблока. А в Германии начинают с морковки. А у нас морковка - аллергенный продукт. Чувтствуете разницу? Кажется, страны не так уж далеко находятся, но рекомендации разнятся буквально до противоположных. Не имеет смысла спорить. И у нас есть есть родители, которые дают своим детям в 3 месяца мандаринку, а потом тюрю (печенье размоченное в молоке), только потом, откуда не возмись, у этих детей и аллергии, и частые ОРВИ с переходом в бронхиальную астму. Да, и многие у нас так и вводят прикорм рано: сок, пюре и т.п. Но скорее это вызвано старыми взглядами на прикорм у нашим педиатров. Когда моя участковая заикнулась о соке в 3 месяца, я ей напомнила, что кафедра педиатрии нашего медицинского университета рекомендует прикорм начинать с овощей или каш и как минимум с 4 месяцев (и то у ИВ), а лучше с 5,5-6. Так педиатр согласилась и больше советов по прикорму до полугода не давала.
Так вот, нашей кафедре я доверяю больше всего, т.к. через них проходят все наши детки. Они прекрасно представляют ситуацию с вскармливанием детей и адаптируют мировые рекомендации по этому вопросу к нашим условиям.

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2007, 23:18:50 »

Jancka , есть люди, которые курят беломор до девяноста лет и у них так и не развивается рак... Но Вы же не станете утверждать на основании этого, что курение не вызывает рак? Или станете? Когда мы говорим о позднем введении прикорма, мы говорим о том, чтобы свести возможные риски до минимума, пока это в наших силах! Да у многих из нас аллергий не было и в помине в течение 7 поколений, но это не значит, что ребенок защищен на 100% и делай что хочешь. Времена меняются, мнняются продукты, экология, привычки, особенности питания-- и предсказать, что да как будет, невозможно, но можно, повторюсь, попытаться свести возможные риски к минимуму. Тем более, что это ведь не требует никаких усилий! Это как переходить дорогу абы где-- тысяча пройдет без проблем, а тысяча первого задавит машина... Как говорит мой папа, пускай вероятность того, что возникнет проблема, всего одна тысячная процента-- тем обиднее мне будет попасть в эту тысячную...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2007, 23:35:15 »

девочки, я зашла в эту не темку не для того чтобы спорить или кому-то навязывать свое мнение. для чего проводится опрос, чтобы вам самим же убедиться в своей правоте и воспринять в штыки всех других? ведь, действительно, у кадого своя правда и своя голова на плечах, и никто не хочет навредить своему ребенку. не забывайте, все дети разные.
и какие сомнения меня должны мучать уже сейчас? я взвешивала каждый свой шаг, каждый введенный продукт, обсудила это с врачом, еще раз взвесила и только тогда давала. и все ссылки с противоположным мнением я тоже посетила. действительно, с прикормом как таковым можно и не торопиться. но, мой малыш, например, не наедался смесью, он кричал, хотел кушать, жадно пил, но желудок столько не вмещал. он срыгивал, кричал, хотел есть. с прикормом и это наладилось. и я знаю, что такое аллергия, как с ней мучается и муж, и хотела этого избежать. ГВ не сложилось. мы пошли другим путем и все в порядке. зачем же говорить мне, что все сделано неправильно и только ваш подход заслушивает внимания и уважения?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2007, 23:55:23 »

но Вы так и не сказали, почему перевелись на ИВ
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Октябрь 2007, 23:58:24 »

Цитировать
но Вы так и не сказали, почему перевелись на ИВ

как же, на второй странице..
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Октябрь 2007, 00:10:38 »

Цитировать
Вы привели в пример иностранный источник, чтобы никто не понял о чем там пишут или больше доверяете иностанным исследованиям? Подмигивающий

А насчет "чтения интернета".. хм... судя по данному топику некоторые действительно описывают не вполне граммотное введение прикорма и еще пытаются "научно обосновать" свои измышления.


я привела источник, которым пользуюсь.
(offtop! занимаясь научной работой привыкла читать на том языке, на котором издано - меньше теряется в переводе. зарубежным исследованиям, да, пожив достаточно и в Англии, и в Германии, доверяю больше, т.к. у них хотя бы есть достаточный уровень и материальная база для их проведения)

мое введение прикорма я еще нигде не пыталась обосновать научно. (упаси меня Бог действовать по науке в воспитании ребенка) а хотела просто сказать, что последовательность и возраст одобрены минздравом Германии и, соответственно, рекомендуются местными врачами.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 08 Октябрь 2007, 02:01:02 »



я, короче, тупая и не могу понять, что Вы имеете в виду... Это?:


Цитировать
Мы больше не на ГВ. Живем в Германии сейчас и действует вообще-то согласно рекомендациям педиаторов.

Цитировать
значит, у каждого своя правда   и у каждого свои рекомендации ВОЗ
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 08 Октябрь 2007, 04:32:00 »

Этот пост:
Цитировать
Re: Прикорм
Ответ #53 - 06. Октябрь 2007 :: 17:58
    
Процитировано сообщение: Jancka от 06. Октябрь 2007 :: 13:33:

кстати, они пишут скорее, что ГВ до 6 месяцев достаточно, а при ИВ надо вводить прикорм с 4ех. что мы и делали. темка же о том, как кто делал?

Jancka, просто нужно было сразу оговорииться что вы на ИВ. (Т.к. до этого мы обсуждали прикорм деток на естественном вскармливании.)
 Тогда было бы понятнее, и меньше вопросов!  
А приверженцы "Педагогического прикорма", могли бы и "просветить" народ. Ведь не все могут знать о таком способе введения продуктов! (А в опросе,этот пунктик есть.)
      
  
« Последняя редакция: Вчера :: 00:11 от SHALI
»
Полностью пренадлежит мне. (что-то напутала среди ночи )
Девочки, прошу у всех прощения, и особенно у Jancka!  Улыбка
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Октябрь 2007, 11:35:16 »

Цитировать
Jancka, как это у вас одновременно получается "доверять исследованиям" и не верить науке Строит глазки? Ну, да ладно, темка не об этом Подмигивающий
Я так и не поняла откуда вы взяли последовательность введения продуктов прикорма (что эта методика одобрена минздравом Германии я поняла, а хипповская табличка многое не разъяснила). Просто действительно нигде не встречалось, чтобы мясо вводили в 4 месяца и перед кашами... :-/. А навязывать вам свое мнение никто и не пытался, хочется просто разобраться.
http://www.hipp.ru/index.phtml?page=n4/n45/-/ - про хипповское питание, только на русском. Ну я в упор не нашла про введение этого злополучного мяса в 4 месяца! поправте меня, если я не права

я, по-моему сказала, что не собираюсь воспитывать ребенка по науке. и не потому, что я ей не верю. просто ребенок не кролик.

я абсолютно не понимаю, почему страница на русском, не соответствует странице на немецком. адаптируется под местный менталитет?  :-? Шокирован не соответствует ни таблица, ни перевод. пожалуйста, первое предложение про прикорм в 4-6 месяцев:
Nach dem 4. Monat mittags ein HiPP Gemuese oder Menue. Ergaenzend dazu einige Loeffelchen HiPP Fruechte, Frucht-Pause oder Frucht & Getreide. Als naechstes kann die Milchmahlzeit am Abend schrittweise durch einen HiPP Milchbrei oder einen Gute-Nacht-Brei ersetzt werden.

Перевод: после 4х месяцев - овощи или меню. (меню содержит всегда мясо, а во франции еще и рыбу). Дополнением к этому могут быть несколько ложечек Фруктового пюре, Фрукт-паузы или Фрукт-зерновые (например, у нас это было яблоко-морковка-мюсли). Следующим шагом может быть замена вечернего кормления на молочную кашу и кашу для спокойного сна.

ну, есть разница с вашей страницей? переводил кто и для кого??
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2007, 11:36:43 от Jancka » Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 08 Октябрь 2007, 13:32:20 »

Да, я опять потрясена немецкой медициной, это как говориться "чем дальше в лес, тем гуще партизаны!",, волосы дыбом встают. Ну еще я никогда и нигде не видела и не слышала про мясо в 4 месяца - бред!
Цитировать
я абсолютно не понимаю, почему страница на русском, не соответствует странице на немецком. адаптируется под местный менталитет?
Да просто, ваш местный менталитет, далек от ВОЗ менталитета, вот и все, а коммерческая выгода фирмы-производителя, превыше здоровья детей (исходя из немецкой таблицы прикорма).
Только сейчас англичане смотрят на подрастающее поколение и видят какое кол-во подростков имеют проблемы со сдоровьем, а в основном "лидеры" сахарный диабет, нарушения деятельности ЖКТ.

Цитировать
значит, у каждого своя правда и у каждого свои рекомендации ВОЗ
Круто, создаем свою ВОЗ и свои рекомендации. Шокирован

На счет питания приготовленного самим собой - я против. Не то, чтобы лень, но видя какой гадостью это все поливается, я не рискну давать это ребенку. Я уже писала про гипоаллергенное мясо кролика из хутора, от которого у ребенка моего была сильнейшая аллергическая реакция.
Нам врач-аллерголог рекомендовала до года давать питание только из банок, при этом там должна быть пометка - гипоаллергенно. Из всех питаний мне больше всего понравилось, как ни комично звучит Хипп, но я вам честно скажу, либо к нам не завозят, но банки с мясом для 4-5 месячного возраста я не видела!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Октябрь 2007, 15:37:08 »

Цитировать
Круто, создаем свою ВОЗ и свои рекомендации. Шокирован

Нам врач-аллерголог рекомендовала до года давать питание только из банок, при этом там должна быть пометка - гипоаллергенно. Из всех питаний мне больше всего понравилось, как ни комично звучит Хипп, но я вам честно скажу, либо к нам не завозят, но банки с мясом для 4-5 месячного возраста я не видела!

может, вам и рекомендации ВОЗ не так перевели и у вас ХИПП подходящий рынок себе нашел?

повторю, что здесь ни одна фирма, ни чего хоть мало-мальски сомнительного, особенно для детей на рынок не выпустит. ее ж разорвут на части. и, хипп, здесь был только примером. дать вам ссылки других фирм?

кстати, как рах хипп я и избегаю. цена не соответствует качеству.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 382 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 21.