Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:53:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 382 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прикорм  (Прочитано 474458 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 28 Август 2007, 16:24:13 »

Вскармливание здоровых детей первого года жизни. Учебно-методическое пособие. В. Ф. Жерносек, Т. П. Дюбкова; М-во здравоохранения РБ, Белорус. мед. акад. последипломного образования. МИНСК. 2008.

Вскармливание здоровых детей первого года жизни.

Американская схема прикорма

Польская схема прикорма для детей на ГВ
Польская схема прикорма для детей на ИВ

Про творог
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 00:39:18 от Lily » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Август 2007, 16:35:48 »

мы:
 Улыбка в 5 мес стали пробовать облизать грушу и банан, они же были первымипюре(сок мы не пьем вообще),
 :)где-то к шести -- овощи (покупные в основном, гербер, сэмпер, люьимые вкусы--брокколи, цвет. капуста, тыква),
 Улыбка после шести мес-- осваивали кашки (хайнц).
 :)Когда привыкли хорошо к овощам, стала добавлять туда  неск. капель подс масла, затем 1\8, сейчас уже 1\4 желтка.
 :)Когда хорошо привыкли к каше, стала добавлять в нее на кончике ложечки сливочное масло.
 :)Неделю назад стали осваивать мяско-- полспичечногокоробка мяска (коника, нам из деревни передали) отвариваю, мельчу в блендере и подмешиваю в привычное овощное пюре.
 :)Месяцам к девяти планирую вводить кисломолочное что-то.


Nataniel [highlight](коника, нам из деревни передали)[/highlight]Непонимающий я правильно понимаю, лошадь???
овощи, которые в баночках грели?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 22:12:35 от Забава » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Август 2007, 00:27:05 »

Коника жалко Плачущий....
А мы пробовали всякое, кроме польских, мы туда не ездиим. Скажу, что нравятся тоже разные, от ребенка зависит. Маша ела и Хайнц, и Нестле, и Беби. очень любила Кексалино, не помню чьей фирмы. А Глеб эти сладкие отказывается есть, теперь ест обычную овсянку, гречку и рис. варю, как себе, рис и гречку на воде, а в овсянку молоко добавляю.
Могу точно сказать не покупайте каши Беллакт. Они отвратительные. ИМХО. Хотя смесь у нас идет отлично. Только если ребенок пьет кашу из бутылки может пойдет. А так нам баба купили две пачки, чего то там с яблоком и вторую вообще не помню какую, но факт, что стоят в холодильнике. И выбросить жалко и не ест никто. Придется все же выкинуть наверно.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #3 : 29 Август 2007, 10:27:02 »

Цитировать
А мы пробовали всякое, кроме польских, мы туда не ездиим.
Мамик  Смеющийся, там такие же каши, как и у нас. Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 29 Август 2007, 12:02:55 »

Цитировать
Nataniel [highlight](коника, нам из деревни передали)[/highlight]Непонимающий я правильно понимаю, лошадь???
овощи, которые в баночках грели?


ой, ну, в такие интимные вопросы нас не посвящали... Обеспокоенный А так как зверь был не целиком, посмотреть не удалось... Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Август 2007, 12:15:41 »

 Смеющийся Nataniel Смеющийся я не про половую пирнадлежность несчастного животного, просто я подумала, что Вы опечатались и имелось ввиду "кролик" Веселый а что, кониками тоже кормят? и как малыши их едят?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #6 : 29 Август 2007, 23:14:41 »

Цитировать
а что, кониками тоже кормят? и как малыши их едят?

Да, конечно. Очень даже диетический (низкоаллергенный) продукт для малышастиков. Мой ел на УРА! К сожалению, у нас таких добрых сельчан не нашлось. Так я покупала Хайнц в баночках -  мяско, вода, раст. масло и соль.

Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 30 Август 2007, 00:07:51 »

Ладно, раз пошла такая пьянка... поменяла название и опрос. Так что, голосуйте мамочки и папочки!

А вот наш опыт ввода прикорма:
5 мес 19 дн - ребёнок попробовал в первый раз, что-то из взрослой еды. Это было яблочко. Да и то потому, что это был Новый год, и мы сидели целый день за столом.

А вот сам прикорм начали в ровно в 6 месяцев, и это был кабачок.
Фрукты в 6,5 месяцев. И то потому, что высыпало нас, и пришлось овощи отложить.
Кашу в 7 мес и 1 неделю.
Мясо (кролик) в 7 мес и 3 недели.
Яичный желток почти в 9 месяцев (но я его ооочень редко давала и совсем крошку).
Творог в 9 месяцев и 2 дня.
Рыбу в 11,5 месяцев.

Курица в 10,5 месяцев.
Свинину и говядину ввели в 10,5 месяцев - Оршанские консервы.
Печень, сердце в 11 месяцев - Оршанские консервы.
До этого кушали кролика, индейку, конину.
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 00:17:32 от valerka » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 30 Август 2007, 02:19:50 »

Мы, тоже (как высокообразованные  Смеющийся) начали с 6мес.
1. кабачок, потом цветная капуста, брокколи
2.кашки рис, гречка (низкоаллергенные) с 7мес.
3. Фрукты (грушки, сливы в пюрешках!)7,5-8мес.
А дальше точно и не помню  Веселый
Ну где-то как Натаниэль описывала!
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Август 2007, 11:39:55 »

Мы тоже, фсе книжки перечитали, маму-тётю опросили (они медики), и начали в 4 месяца с яблочка скоблёного - сначала выдавливали капельки сока, затем потихоньку давали само яблочко, потом потиху овощи, кашки, фрукты, яца, мяски, курки, рыбки. При этом активно ели сисю. Единственное, очень важно сохранять правильный объём прикорма, не давать переедать  Грустный.
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 11:40:46 от natusia » Записан
valerka
Гость
« Ответ #10 : 30 Август 2007, 11:55:36 »

Цитировать
Единственное, очень важно сохранять правильный объём прикорма, не давать переедать  
В первый раз слышу, что деть может замного съесть. Обычно, наоборот.
natusia, а вы его кормили с погремушками, или просто аппетит такой?
 
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Август 2007, 12:25:33 »

Неа, погремушки прятали, шоб тоже не съел Веселый эт у нас аппетиты такие были Строит глазки не то что щас :-/ Мы когда попали в больничку в год - помню всё приёмное отделение было в шоке - весили 12 кг
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 12:27:27 от natusia » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 30 Август 2007, 13:18:13 »

Цитировать
Неа, погремушки прятали, шоб тоже не съел Веселый эт у нас аппетиты такие были Строит глазки не то что щас :-/ Мы когда попали в больничку в год - помню всё приёмное отделение [highlight]было в шоке - весили 12 кг[/highlight]


в смысле много или мало? Глебу Мамика 9 мес, он 14 кг весит, Герману сейчас 8, весит почти 10 кг, думаю, к году подрастем еще... И при этом мы по таблицам веса и роста вписываемся в средние нормы...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Август 2007, 15:43:25 »

мамик жжёт Веселый вы-молодцы! в смысле - много (так сказали) Строит глазки может 2 года назад нормы другие были [smiley=12.gif] но мне тоже казалось, что нормально  :-/ Но с другой стороны, сейчас ему 2,6 и при росте 1 м он весит 15 кг
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 15:44:53 от natusia » Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2007, 15:54:33 »

мы начали с пюрешок овощных Гербер в 4 месяца. Он проявлял просто огромный интерес к взрослой жрачке. Ну и пошло-поехало. Яблоко начали давать в 6 месяцев. Кашки покупаб просто взрослые быстро растворимые - ест нормально., овсянкцу тоже намана. В 7,5  месяцев начали мяско жерти. ну и прост что-то урыывает со стола Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2007, 22:01:36 »

У нас тоже интерес был огого! Но до заветных 6мес, удовлетворяли его только кухонным инвенарем (ложки, вилки) Смеющийся
А сейчас уже разбирается, что у кого в тарелке, и если ей предлагаешь другое, требует попробывать взрослого....
Мне очень нравятся кашки Милен Парас (с тигренком, но без фрукт.добавок). Соотношение цена-качество!!!! И в отличии от взрослых не надо промывать, вычищать и варить по полчаса! (особенно гречка!)
Вообще ближе к году, малая перестала есть растворимые кашки и готовые пюрешки! (а может реже предлагать стали  Подмигивающий). И уже почти перешли на общий стол, хотя я очень против была и с едой осторожничала! А потом, по чуть-чуть и втянулась. Сейчас все довольны! Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2007, 10:15:03 »

[highlight]Милен Парас[/highlight] где купить такие? А кто пробовал кашки нестле?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2007, 10:48:42 »

Мы, фкусненька Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2007, 13:15:34 »

А где покупали? А то я на короне сунулась в одну палатку, а там тетка, злая, как собака, говорит, вот они, выбирайте-- а там все на то ли чешском, то ли не знаю еще каком языке... Я посмотрела да и купила опять Хайнц  :-/ Где вообще хорошо покупать детскую еду? Ну, кроме Машеньки?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2007, 19:11:54 »

Nataniel, я в магазинах покупаю. Иногда на Короне, место точно не помню, но не то, что с краю самого (возле окон) - мне там тоже нагрубили, а в том же ряду, но в другой стороне. Там тесно, но девушка приятная и очень толковая была там (все-все знает, где есть крахмал, где нет, где с сахаром, где без и т.д.).

Мы кушали Нестле рисовую и кукурузную (по-польски "клеик", по-нашински даже не знаю, как обозвать, но смысл - низкоаллергенная, для начала прикорма). Неплохие кашки. И понравилась ещё нам Помагайка из Нестле рисово-кукурузная, она с бактериями полезными. Строит глазки
 
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2007, 20:33:42 »

вот и я в журнале увидела рекламу этих "помогаек, хотела с пре(о)биотиками или с липовым цветом успокаивающую, но не нашла Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2007, 01:23:55 »

Я где-то на наших форумах читала, что "помогаек" еще в РБ нет!  Грустный
Хотя интересно было бы попробовать!
А мне с пребиотиками очень понравилась низкоаллергенная кукурузная "Беби" (до сих пор покупаем, если срочно нужно покушать Подмигивающий Она и без сахара, можно и с овощами и с мяском лопать. )
Я раньше тоже тарилась едой на Кароне, а потом посмотрела, что на Фортах В "Немиге"выбор не меньше, а цены даже ниже! Еще "Малышок" на Скидельском (слева от лестницы,что в вещевой спускаться) и на Фолюше они филиал открыли. (Там я впервые увидила Милен Парас детский. А купить его можно во всех этих точках, только ассортимент - как повезет.)
Записан

valerka
Гость
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2007, 21:48:43 »

Да, вот Форты... помнится я там лопухнулась на каждой пачке каши Хайнц на целую тысячу, :-/ и семперы там намного дроже были, чем в нашем Лиможе.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2007, 22:15:11 »

ой, да, Форты очень дорогие, там все на тысячу дороже... Злой Лучше тогда уж в Машеньку Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2007, 22:45:50 »

очень подробная статья   http://www.2mm.ru/pitanie/794
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2007, 20:33:08 »

Как разнообразите меню своим малышам? Чего б такого нового изобрести? Я вот сегодня в блендере смешала гречку, кабачок, говядину, желток и подс масло и зелень добавила--- вкусненько вышло!

А вы что придумываете?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2007, 20:59:36 »

Цитировать
Я вот сегодня в блендере смешала гречку, кабачок, говядину, желток и подс масло и зелень добавила--- вкусненько вышло!  
именно так! Подмигивающий
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2007, 03:11:29 »

Кстати, появились Оршанские консервы с кроликом. (я их раньше сама искала). Правда там он  с говядиной и стоит 1990. Но тоже разнообразие и дешевле зарубежных аналогов!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2007, 10:51:45 »

Я отказалась от мясных консервов категорически. Во-первых, меня убивает состав-- мало чем отличается от гродненского паштета-- шпик Шокирован приправа Шокирован соль Шокирован стабилизатор Злой крахмал Плачущий  а мясо-то где? А во-вторых, после этих консервов, когда Герман на горшке ситдит, мне аж в носу печет и глаза обжигает :-? От натурального мною сваренного мяска такого нет!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2007, 11:38:33 »

Цитировать
шпик  приправа  соль  стабилизатор  крахмал
Это ты где такие консервы берёшь?  Шокирован
Разве что, соль есть, но её там очень мало на вкус.  Да, есть со шпиком и крахмалом, но я такие не брала сначала (мы Оршанские после 10 месяцев есть начали, до этого сами варили). А теперь новенькие появились: без крахмала, с лактулозой, без шпика, без сливок и т.п. - очень подходит для малышастиков.

Кстати, видела кролика свежего (замороженного). Тушка стоила 60 тбр.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 382 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,18 секунд. Запросов: 21.