Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 13:20:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сыроедение

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 130913 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 12 Апрель 2010, 23:05:47 »

Да, блин, ходили в баню, Леха был худой как велосипед. Я перед медкомиссией в военкомате тоже недельки две поголодаю. Это самый лучший способ откосить, с какой стороны не возьми.
Кстати, заценил молодую морковку из алми, както не распробовал, морковка как морковка, только очень удобная, никакой возни. Очень понравились из алми белорусские шампиньоны по 11.000р. (но могли бы быть и подешевле), и киви ниче такие по 2700, если выбрать более-менее мягкие и есть не очень много.
Арахис узбекский ем довольно часто, тоже 200 грамм хватает и тоже выходит плоховато, но это вполне закономерно, ниче страшного. Замачиваю часов на 12 или больше, потом оставляю без воды, ем когда наклюнутся "антенки" (примерно через сутки) и без шкурок. Может все это и лишнее и чисто мои забабоны, но как-то так привык, мне очень он нравиться. Еще довольно часто ем обычную капусту, но тут как попадет, бывает очень вкусная, бывает так себе, горьковатая. Молодую пока не пробовал. Еще яблоки, киви, редко бананы, иногда шампиньоны. Вот и все, что я ем последнее время.
Записан
StringeR
Гость
« Ответ #91 : 13 Апрель 2010, 15:01:33 »

Ты так не пались, а то пришьют откос, будешь потом рассказывать про голодание ради здоровья).
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 14 Апрель 2010, 13:22:50 »

Открылся первый в Беларуси сайт о веганстве - VEG.BY

Сайт содержит экскурс в историю и философию веганства, рекомендации по здоровому растительному питанию, оригинальную подборку веганских рецептов, немного музыки, видео- и фотоматериалов по теме, а также удобный форум для общения. Со временем на сайте появится сервис веганских новостей, рубрика "вопрос-ответ" и многое другое.

Также вы можете найти много информации в группах контакта:

Вегетарианцы Беларуси - http://vkontakte.ru/club1964068

Белорусское вегетарианское общество - http://vkontakte.ru/club14750841
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 14 Апрель 2010, 21:53:30 »

Музыка о вегетарианстве - это жесть!

Морковный блюз. Огуречный регги.. Помидорный рэп.

Да и само активное общение о конкретной еде не нонсенс ли?
Видел ли кто нибудь места, где общаются мясоеды?

Ну вот, к примеру

Философия и история мясоедения. Рекомендации по здоровому приготовлению говядины.
Оригинальная подборка разделки барашка. Немного музыки, видео и фотоматериалов по теме.

Новости из мира мясоедов и мнгогое другое.

Никаких ассоциаций не навевает?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 22:13:37 от ATG » Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
StringeR
Гость
« Ответ #94 : 14 Апрель 2010, 23:39:10 »

Открылся первый в Беларуси сайт о веганстве - VEG.BY

Сайт содержит экскурс в историю и философию веганства, рекомендации по здоровому растительному питанию, оригинальную подборку веганских рецептов, немного музыки, видео- и фотоматериалов по теме, а также удобный форум для общения. Со временем на сайте появится сервис веганских новостей, рубрика "вопрос-ответ" и многое другое.

Также вы можете найти много информации в группах контакта:

Вегетарианцы Беларуси - http://vkontakte.ru/club1964068

Белорусское вегетарианское общество - http://vkontakte.ru/club14750841
Ну-ну)
Да и само активное общение о конкретной еде не нонсенс ли?
Да нонсенс конкретный, на сектантство тянет.
http://cooking.inter.by/
http://forum.povarenok.ru/viewforum.php?f=5
http://forums.Тут/list-kulinar
http://www.vkusnyblog.ru/
http://www.good-cook.ru/
.........
А вообще, ребятки, вот вам ссылочка http://forum.grodno.net/index.php?topic=2104.0 , особенно мотайте на ус второй пункт.
Записан
Ziper
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 21 Май 2010, 12:34:51 »

Записан

shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 23 Май 2010, 10:30:55 »

Могу порекомендовать очень хорошую книжку "Живая Еда или Почему коровы хищники" (http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/) про сыроедение. То о чем я здесь пытался как то по своему отрывисто рассказать, там систематизированно и разложено по полочкам. Коротко и понятно описана работа системы пищеварения, эндокринной системы и т.д. со ссылками на известных крупных ученых. Интересная и хорошая книга.
http://oz.by/books/more10112523.html?id_search=478195
Записан
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 24 Май 2010, 23:42:18 »

Вот расскажу немного о себе. Я не Сыроед и т.д.
Но толи от моей профессии (других факторов не вижу) питаюсь мало. Не в том плане что после еды я чувствую себя голодным, а например:  я проснулся с утра в 8.00 и до 19.00 – 20.00 вообще могу ни че ни есть (не специально конечно, просто так получается). Конечно такие дни бывают не всегда, но бывают. Пью много кофе (раз 5 в день), часто даже без кондитерских изделий, так как пью за рабочим местом. Не ем каш, кроме гречнеевой и раз в год рисовой.
Иногда случается посмотреть, то передачу по телику или где-то статья промелькнет в СМИ на тему употребления пищи. Так вот я полностью согласен с тем, что те кто постоянно ест и ест (а еще смотря что),  то организм забивается шлаками и вся энергия уходит на вывод этих вот шлаков и т.д.
Кстати сегодня первый раз в жизни решил приготовить креветок. Съесть, то я их съел, а так ну их нафиг.
Вот к примеру что может войти в мой рацион на 1 день (напитки я не называю). Перекусить че нить всухомятку в обед (иногда салат) и вечером пельмени. Я не думаю, что это хуже, чем что нить топтать целый день.
Фрукты тоже ем.
В общем не еште все то что попало.
Записан
Не факт...хотя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +981/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2207


कृष्ण

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 25 Май 2010, 11:22:07 »

Вот расскажу немного о себе. Я не Сыроед и т.д.
Но толи от моей профессии (других факторов не вижу) питаюсь мало. Не в том плане что после еды я чувствую себя голодным, а например:  я проснулся с утра в 8.00 и до 19.00 – 20.00 вообще могу ни че ни есть (не специально конечно, просто так получается). Конечно такие дни бывают не всегда, но бывают. Пью много кофе (раз 5 в день), часто даже без кондитерских изделий, так как пью за рабочим местом. Не ем каш, кроме гречнеевой и раз в год рисовой.
Иногда случается посмотреть, то передачу по телику или где-то статья промелькнет в СМИ на тему употребления пищи. Так вот я полностью согласен с тем, что те кто постоянно ест и ест (а еще смотря что),  то организм забивается шлаками и вся энергия уходит на вывод этих вот шлаков и т.д.
Кстати сегодня первый раз в жизни решил приготовить креветок. Съесть, то я их съел, а так ну их нафиг.
Вот к примеру что может войти в мой рацион на 1 день (напитки я не называю). Перекусить че нить всухомятку в обед (иногда салат) и вечером пельмени. Я не думаю, что это хуже, чем что нить топтать целый день.
Фрукты тоже ем.
В общем не еште все то что попало.

Года 4 назад у меня был похожий рацион....утром я не завтракал - обедать было просто некогда, кофе и чай - все что поступало в мой организм в течении дня. За этот период физическая выносливость сильно упала, иммунитет просто выгорел. Постоянный непонятный кашель, резкие головные боли, головокружения и т.д. Зима была вообще губительной - простуды при малейшем переохлаждении.
Питательные вещества должны поступать и перерабатываться небольшими порциями в течении дня - для того, чтобы организм не привыкал в себе держать всю эту массу, которую потребляешь при одноразовом питании. К тому же чай и кофе это сильные яды, от которых потом не так просто избавится. Набивая себя ими ты просто лишаешь организм саморегулирующих процессов.
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 25 Май 2010, 17:30:02 »

2 _SworD_: я думаю, если организм позволяет тебе так питаться, то это не означает,что так правильно. имхо.
завидую я вам.. у меня тоже знакомый может в обед вафельку съесть,а вчером три порции жареного чего-нить и здоров-силён. эх..  Плачущий
при каких болезнях противопоказано сыроедение?
Записан
StringeR
Гость
« Ответ #100 : 03 Июнь 2010, 01:34:57 »

А что у тебя? Лучше всего - зашарь самомтоятельно, в чём суть, причина и т.д.. Не думаю, что оно может быть противопоказано как таковое, просто может нужен немного специфичный переход. По своему опыту - могу посоветовать сделать по курсу "процедур"(очистительных) для всякого Подмигивающий И ввести физику+терморегуляцию в образ жизни.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 14:59:51 от StringeR » Записан
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 08 Июнь 2010, 22:03:45 »

Ребята, никто не хочет зеленой гречки купить, примерно по 7 тыс. Я наверное закажу из Украины.
Записан
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 08 Июнь 2010, 23:57:58 »

а как эту гречку употреблять? сырой? она вкусная? сколько стоит?
Записан

shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 09 Июнь 2010, 18:52:10 »

Замачивать на какое-то время, потом можно есть. По поводу вкуса, не знаю, не пробовал, но почти всем нравиться, только нужно хорошо распробовать. Но если вы не сыроед, а просто думаете, что это какой-то супер полезный продукт, то врядли понравиться, я думаю. Мне например просто чечевица поднадоела и арахиса хорошего нигде у нас нету.
А цена наверное даже ниже будет. Примерно 6000\кг плюс доставка из Минска.
Записан
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 19 Июнь 2010, 20:59:32 »

Вот http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.105
У Изюма и Инны родился еще один киндер
Тут Nataniel, по-моему, боялась, что ребенку чего-то не хватит от такой диеты. Хотелось бы, чтоб те, кто боятся, посмотрели каким растет Никон на сырой растительной еде, и как выглядят родители после 6 лет такой жизни.
Записан
SSocol
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 25 Июнь 2010, 18:07:31 »

Нашел здесь упоминание о зеленой гречке. Для тех кому интересно, привожу краткую подборку об этом продукте.

------------------------------------------------------------------------

Гречка — один из немногих продуктов неподдающийся генной модификации. Употребляя сырую гречку, вы гарантировано получаете естесcтвенный, живой продукт.

Говоря о гречке, ее нередко называют царицей круп. И это вполне заслуженно. Гречка содержит большое количество витаминов, микроэлементов, имеющих огромную биологическую ценность.

Тем не менее мало кто задумывается о том, что речь идет не о пропаренной и об жареной гречке, которую мы покупаем в магазинах, а о сырой гречке, прошедшей очистку по щадящей технологии. Высокие температуры, при которых гречка проходит термообработку, лишает ее практически всего того, чем так богата эта удивительная культура. Таким образом, на наш стол попадает «убитый» продукт.

В гречке содержится от 13 до 15 % белка, причем белок гречневой крупы представлен восемнадцатью незаменимыми аминокислотами, что делает его равным по биологической ценности животному белку.

Важнейшее свойство белков гречихи - их хорошая растворимость и усвояемость. Белок по биологической ценности равен белку мяса, рыбы, яиц. А по общему составу его можно сравнить с белками бобовых растений.

Ценным является и тот факт, что белки гречки помогают выводу из организма радиоактивных веществ. По содержанию витаминов группы В в сырой гречке ей нет равной среди злаков. Кроме того в сырой крупе содержится достаточное количество железа, фосфора, меди, цинка, бора, никеля, кобальта, йода и кальция.

Гречка является культурой, крайне неприхотливой к почвам. Поэтому при ее выращивании не прибегают к использованию химикатов. Более того, гречка словно сама оградила себя от того, чтобы оставаться экологически чистой культурой. Попытки применения удобрений привели к снижению урожайности. Кроме того при ее выращивании не используются пестициды: она сама вытесняет сорняки с тех мест, где произрастает.

Гречка увеличивает мышечную силу, выносливость, действует возбуждающе. Помогает при лечении лучевой болезни, заболеваниях печени и почек, ожирении, сахарном диабете, кровотечениях из носа и десен, при потере крови. Повышает потенцию. Способствует выведению из организма избыточного холестерина, шлаков и ионов тяжелых металлов, которые мы получаем с детства вместе с профилактическими прививками.

Пророщенные семена гречихи рекомендуются для профилактики и лечения различных заболеваний сосудов (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертония) и инфекционных болезней, протекающих с поражением сосудистой системы (корь, скарлатина, ангина, тифы), для снижения внутриглазного давления при простой глаукоме, при варикозном расширении вен и геморрое.

Людям нездоровым и питающимся всем подряд и вперемешку стоить отметить, что сильное очищающее свойство зеленой гречки может привести к дискомфорту в кишечнике. Это гречка выводит шлаки и токсины, надо просто подождать.

------------------------------------------------------------------------

Достать зеленую гречку достаточно сложно. Сейчас она стала появляться в Украине и России. Однако есть возможность достать белорусскую живую гречку хорошего качества. Кому захочется гречки – могу помочь.

Обращайтесь в личку или email: greenbuckwheat@gmail.com.

« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 21:54:00 от SSocol » Записан
space_taxi
Гость
« Ответ #106 : 14 Июль 2010, 17:37:22 »

Хотя полностью я для себя пока не прояснил как, когда и зачем представители Homo начали есть пищу жив. происхождения.
Как минимум тогда, когда их мозг начал увеличиваться в размерах. Скорее всего и тогда когда люди сами стали увеличиваться в размерах. Нужны были 2 вещи: незаменимые аминокислоты и фосфолипиды.
И то и другое в растительном мире фактически не встречается.

Все незаменимые аминокислоты присутствуют в растениях. Это не проблема...
http://circ.ahajournals.org/cgi/reprint/105/25/e197

И фосфолипиды есть и в животных клетках, и в растительных, и в грибных, даже в бактериальных...

Если люди себя замечательно чувствуют при в.у системе питания, то почему бы и нет?

Согласен, что не стал бы детям рекомендовать подобную систему (субьективо), а взрослые сами могут принять решение, как им питаться и чем.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 18:25:51 от space_taxi » Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 15 Июль 2010, 18:43:46 »

В растительных продуктах железо в отличие от мясных трехвалентное и плохо всасывается, поэтому сидя на траве не заработайте себе анемию
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 15 Июль 2010, 19:22:49 »

нварод..хочу похудеть чуть.  сколько можно скинуть за  месяц сыроедения..ну чисто овощи фрукты итд. как думаете? Обеспокоенный

Добавлено: 15 Июль 2010, 19:24:42
нварод..хочу похудеть чуть.  сколько можно скинуть за  месяц сыроедения..ну чисто овощи фрукты итд. как думаете? Обеспокоенный
Записан
space_taxi
Гость
« Ответ #109 : 15 Июль 2010, 20:01:53 »

В растительных продуктах железо в отличие от мясных трехвалентное и плохо всасывается, поэтому сидя на траве не заработайте себе анемию

Свежя публикация... касаемо анемии и других страхов

http://tier-im-fokus.ch/wp-content/uploads/2009/11/craigh_2009.pdf

Видите, не все так уж и плохо Улыбка
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15 Июль 2010, 20:26:16 »

не все так уж и плохо
Может быть  Подмигивающий если читать
Цитировать
hemoglobin concentrations and the risk of iron deficiency anemia are similar for vegans compared with omnivores and other vegetarians
но! если читать дальше, то
Цитировать
Serum ferritin concentrations are lower in some vegans, whereas the mean values tend to be similar to the mean values of other vegetarians but lower than the mean value for omnivores
Поскольку все же и несмотря на некоторые вопросы
Цитировать
Определение ферритина в сыворотке крови используется для диагностики и мониторинга дефицита или избытка железа
Читать надо все, а не выборочно
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
space_taxi
Гость
« Ответ #111 : 15 Июль 2010, 20:58:50 »

То, что уровень железа в крови ниже, чем у мясоедов - это еще ничего не значит. Мониторинг показателеи проводится с 50-60 годов. Тогда мясо ели все и по надцатъ раз в месяц. И теперь количество  вегетарианцев в индустриальных странах около 3 %. Вот вам и статистика средних показателеи. Важно, что пониженныи уровень железа у вегетарианцев не увеличвает вероятность появления анемии!

Читать надо все, а не выборочно
[/quote]

выпендрёж Крутой
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 21:43:35 от space_taxi » Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15 Июль 2010, 22:44:51 »

Тогда мясо ели все и по надцатъ раз в месяц
Где они брали столько мяса?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 16 Июль 2010, 10:22:56 »

спасибо за ответ.................
Записан
space_taxi
Гость
« Ответ #114 : 16 Июль 2010, 15:51:22 »

нварод..хочу похудеть чуть.  сколько можно скинуть за  месяц сыроедения..ну чисто овощи фрукты итд. как думаете? Обеспокоенный

Добавлено: 15 Июль 2010, 18:24:42
нварод..хочу похудеть чуть.  сколько можно скинуть за  месяц сыроедения..ну чисто овощи фрукты итд. как думаете? Обеспокоенный

polina1988, я не знаю. может на 1 кг и станешь легче, а может и наберешь вес (если к примеру на орехи или семена налегать будешь).
Эх, не судьба тебе до свадьбы похудеть! Смеющийся
Записан
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 16 Июль 2010, 16:05:54 »

ппц.милый ты меня "успокоил" Плачущий Смеющийся
ну а орешки..я в день съедаю примерно 3 бразильских.чуть герцких и минадльных штучки 4 Обеспокоенный
Записан
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 16 Июль 2010, 23:48:31 »

Полина, похудеешь почти наверняка сильно, даже если будешь есть орехи. Но с подходом "хочу похудеть", что-то мне кажется, ты и недели не выдержишь  ...
Записан
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 17 Июль 2010, 00:14:09 »

почему же?
ведь желание к изменению.это уже половина успеха Подмигивающий
или  вы к тому ведёте.что я хочу  именно похудеть.. а не пересмотреть свои взгляды на  пищу? Подмигивающий
ps всегда хотела отказаться о тмяса . от жирного.жаренного .перчённого.....но силы воли что ли мало.. гости..праздники все эти..как наготовят... а я ещё человек любящий жаренное.перчённое Обеспокоенный Обеспокоенный каюсь Улыбка
Записан
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 17 Июль 2010, 17:37:54 »

Дело не в этом, Полина. Просто ты не понимаешь, что такое сыроедение и воспринимаешь его слишком легкомысленно как диету. В организме на фруктах\овощах начинается постепенная детоксикация, моментами может быть очень активной. Первые несколько лет ты можешь чувствовать себя хуже чем на обычном питании, иногда и подолгу очень плохо, пока организм не выведет шлаки, слизь, разные употребленные лекарства и т.п. Процесс схож с тем, что происходит на голодании, но более постепенен. В кровь попадает то, от чего организм очищается, часто сильно кружится голова, бывает слабость, на коже вылазит всякая ерунда, сильно худеешь, обкладывает белым налетом язык, может вонять пот, у некоторых выпадают волосы, перхоть, сильно мерзнешь, вечно хочется есть и т.п. Все это индивидуально, и процесс идет волнома, то тебе очень хорошо, то опять хуже.

Оно тебе надо, Полина? Чтобы через неделю или месяц опять вернуться на вареную пищу (сразу же прекратив процесс очищения), почувствовать себя лучше и всем сказать - да ерунда это сыроедение, я пробовала, человек должен есть мясо, хлеб и т.п. Все это достаточно серьезно и сильно зашлакованный человек может и погибнуть при слишком активной детоксикации (во время очистительного криза). Переходя на сыроедение нужно очень хорошо понимать, на что ты идешь и ради чего, что происходит с организмом во время переходного периода.

Можешь попробовать. То, что ты похудеешь и сильно, это я тебе обещаю. НО, если будешь есть только сырые фрукты, овощи, пророщенные злаки, бобовые, орехи. В ином случае скорее всего вообще не похудеешь. Лучше всего попробуй раздельное питание, ешь больше овощных салатов, фруктов, тушеных овощей или на пару, откажись от белого хлеба, майонезов, колбас, сосисок, консерв, шоколадок, жареного и всей остальной ерунды, как это советуют сторонники здорового образа жизни.
Записан
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 17 Июль 2010, 19:29:45 »

нуу..первая часть твоего сообщения про выпадение волос. налёт и прочее..меня ужаснул..у меня же свадьба 4 сентября..страшно..испугал.задумалась Смеющийся
шоколад.хлеб я и так не кушаю Строит глазки
просто была идея стать вегетарианкой.. наверно ею и стану...  Обеспокоенный 
а вот по поводу сыроедения... ладно сейчас много овощей.зелени.фруктов.ягод и прочего.а зимой что?  маловато разнообразние..ну да ладно..
 хотела спросить.как именно ваш организм отреагировал на перестройку в питании?
спасибо за содержательный ответ выше. Шурик Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.