Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:59:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сыроедение

Страниц  : 1 ... 43 44 46 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 130857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soleris
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Просмотр профиля Email
« Ответ #1320 : 10 Декабрь 2015, 22:05:25 »

Товарищи сыроеды Улыбка , делитесь информацией, как ваш полет Улыбка и сколько по времени на этом питании, интересно же Смеющийся
Поделюсь. Уже не сыроед. Остановился на веганстве. Но основной рацион - сырое. Термообработанное только один раз в день, в основном тушеные овощи и каши с льняным маслом. Этичная одежда и обувь. Общий стаж безубойного веганско-сыроедного питания 5 лет.
Записан
Katinka
Гродненец
**

Репутация: +1348/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #1321 : 10 Декабрь 2015, 22:19:16 »

soleris ДД. Интересует, как у вас с гемоглобином? Нет головокружений? А заметили, что стали меньше болеть?  Улыбка
Записан

---СП из Германии---H&M,С&А,Mango,Zara,SportDirect и др. 6 евро/кг!!!--- <br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2599206.420
soleris
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Просмотр профиля Email
« Ответ #1322 : 11 Декабрь 2015, 10:31:49 »

soleris ДД. Интересует, как у вас с гемоглобином? Нет головокружений? А заметили, что стали меньше болеть?  Улыбка
Каждый год на работе медкомиссия, все показатели в норме. Со здоровьем порядок, чувствую себя лучше, чем на всеядном рационе. Почти не болею, а если появляется простуда (езжу на мотоцикле, даже сейчас в декабре), то проходит за 1-2 дня. Вирус гриппа подхватил в январе, задушил его без лекарств и прививок за 4 дня. Раз в пол-года прокалываюсь витамином В12 (10 инъекций), чисто для профилактики, симптомов недостатка не ощущаю. За 5 лет веганства запасы витамина В12 в печени истощаются, должны появиться признаки его недостатка, но у меня всё нормально.
Записан
Katinka
Гродненец
**

Репутация: +1348/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #1323 : 11 Декабрь 2015, 12:26:08 »

soleris  Спасибо за информацию, я пока не веган, но понравился фильм Романа Милованова " Мясо. Вся правда, чтобы выжить. " Кому интересно он тут     https://www.youtube.com/user/rommilov
Записан

---СП из Германии---H&M,С&А,Mango,Zara,SportDirect и др. 6 евро/кг!!!--- <br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2599206.420
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #1324 : 11 Декабрь 2015, 12:39:14 »

я пока не веган

Оставайтесь со всеядными, не губите себя  Подмигивающий
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
#$
Гость
« Ответ #1325 : 30 Январь 2016, 14:57:37 »

Термообработанное только один раз в день
поддерживаю питание преимущественно сырой растительной пищей, а раз в день можно и приготовить если очень хочется, в таком режиме здоровье будет улучшаться с каждым днем, проверено временем
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #1326 : 01 Февраль 2016, 09:53:18 »

поддерживаю питание преимущественно сырой растительной пищей, а раз в день можно и приготовить если очень хочется, в таком режиме здоровье будет улучшаться с каждым днем, проверено временем

Сколько по времени вы проверяли ?
Записан
#$
Гость
« Ответ #1327 : 01 Февраль 2016, 10:56:52 »

Сколько по времени вы проверяли ?
после прочтения тематической литературы (своеобразная самокодировка) полтора года чистого  сыроедения, затем постепенно, наверное, из-за привязанности в прошлом к возбужденным состояниям сознания (алкоголь, сигареты, женщины Смеющийся), а на сыроедении ведь все ровно и спокойно, начал добавлять раз в день вареные каши (амарантовая с медом и ягодами, зеленая гречка с бананом и грецкими орехами Улыбка) и овощи, но все это, скорее, ради вкуса или от скуки, а не из-за того что организму чего-то там не хватает. Затем внутренняя потребность двигаться вперед привела к практикам длительного (до 11 суток) воздержания от жидкости и пищи (для прочтения рекомендуется Щенников Л.) Это практика волевая, и посему не для каждого подойдет наверное, но она показала, что годы сыроедения не приведут к таким  результатам в плане здоровья, как истинные воздержания. Организм возвращается к "заводским" установкам раз в 10 БЫСТРЕЕ (байкерам метод придется по душе Смеющийся), даже если между практиками присутствует смешанное питание
Записан
Voronkovich
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #1328 : 01 Февраль 2016, 16:08:07 »

поддерживаю питание преимущественно сырой растительной пищей, а раз в день можно и приготовить если очень хочется, в таком режиме здоровье будет улучшаться с каждым днем, проверено временем
А как на счет болезни желудка и т.д., хуже не будет от такого питания.
Записан

Здоровье не купишь, болезнь не продашь.
#$
Гость
« Ответ #1329 : 01 Февраль 2016, 16:44:01 »

А как на счет болезни желудка и т.д., хуже не будет от такого питания.
поначалу будет хуже, будет ломка в связи с перестройкой организма на новый тип питания, а потом все выравняется, с ЖКТ со временем станет лучше, а в кажущихся нарушениях переходного периода таится оздоровительный эффект, с таблеток точно можно слезть, - нету таких фармпрепаратов, которые лечат, все они устраняют симптоматику, усыпляют болезни на более или менее продолжительный промежуток времени
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #1330 : 02 Февраль 2016, 10:07:52 »

нету таких фармпрепаратов, которые лечат, все они устраняют симптоматику, усыпляют болезни на более или менее продолжительный промежуток времени

Это точно !!
Записан
soleris
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Просмотр профиля Email
« Ответ #1331 : 02 Февраль 2016, 10:50:37 »

По поводу сухого голодания - очень осторожно. Мне лично это не подходит. У меня вторя группа крови, очень густая. Необходимо много выпивать воды. При недостатке воды начинается аритмия, сердце не может нормально проталкивать вязкую кровь. Поднимается давление, при критическом недостатке жидкости могут образоваться сгустки крови  в сосудах, и следовательно инсульт или инфаркт. Как-то оказался в условиях, что в течении дня не выпил ни капли воды, к вечеру сердце работало через раз с неполным циклом, потерей сокращений, мощными толчками, которые били в мозг. Думал, что кирдык щас наступит. Полтора года сыроедил, сейчас веган с одним приёмом термообработанной пищи в день, остальное сырое. Общий стаж 5 лет. Пробовал специально провести сутки сухого голода, был близок к потере сознания. Сердце не могло нормально докачать такую густую кровь. На прошлой неделе проходил медкомиссию на работе, гемоглобин выше нормы (для вегана необычное явление), что усугубляет вязкость крови.
Рекомендую все новшества испытывать на себе с осторожностью, прислушиваться к ощущениям. Что одному благо, другому может принести необратимый вред. У меня лично такой подход.
Записан
#$
Гость
« Ответ #1332 : 02 Февраль 2016, 11:48:59 »

был близок к потере сознания
описанные вами симптомы свидетельствуют о качестве гомеостаза, в котором вы пребываете, а не о вредности метода. Аритмия, экстрасистолы, панические состояния неизбежные спутники для каждого в начале практик. Но человека не так-то просто убить, как это может кому-то показаться. Почти все люди делают это бессознательно с самого рождения и до глубокой старости, и живут же как-то. Если вы считаете, что это очень вредно и опасно для здоровья и жизни, то так оно для вас и будет. Я же живу сознанием того, что это необходимый и полезный для меня опыт. Мои "новшества" были изобретены задолго до появления современной науки , были описаны во всех религиях, и с успехом практиковались в древности. Сейчас я спокойно могу бежать 5-километровый кросс  на 3 сутки сухого голода. На 11 же сутки крови в сосудах не наблюдается и если порезать вену, то оттуда ничего не будет вытекать, поэтому и сгущаться там уже нечему Улыбка.. Теперь я понимаю, что я никогда не рождался и никогда не умирал, и мне ничего не нужно, чтобы Быть, ибо Я - Есмь! Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 13:29:59 от 777777777 » Записан
Fort
чернее черной черни
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 474

Просмотр профиля Email
« Ответ #1333 : 03 Февраль 2016, 15:18:49 »

На 11 же сутки крови в сосудах не наблюдается и если порезать вену, то оттуда ничего не будет вытекать, поэтому и сгущаться там уже нечему

Вы солнцем случайно не питаетесь с такими то успехами ?
Записан
#$
Гость
« Ответ #1334 : 03 Февраль 2016, 17:31:17 »

Вы солнцем случайно не питаетесь
то, что люди называют "жизнью" существует благодаря свету и имеет световую природу, субстанция души - это тоже свет. Частица света присутствует во всем, что осознает себя как живое либо еще не осознает, поскольку погружено в сновидение. Все люди питаются светом, просто не все это осознают: сыроеды и веганы получают его из первых рук - от растений, которые умеют  преобразовывать неорганические вещества в органические с помощью самого идеального в мире синтеза - фотосинтеза), мясоеды едят мясо только потому, что это "мясо" питалось теми же растениями, на  хищном мясе человек быстро ноги протянет. В древнем Китае существовала такая пытка: преступников закрывали в узкую клетку, поили чистой водой и кормили только лишь вареным мясом. В таких условиях человек испытывал сильнейшие страдания и умирал через месяц.
Записан
•Maestro
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Просмотр профиля
« Ответ #1335 : 08 Февраль 2016, 13:08:28 »

Люди, не слушайте никого!!! Вот там история :

http://s13.ru/archives/129702

всех кто переходит на благостный путь питания, и кому нужна поощь и информация, обрайщатесь: всем помогу

http://vk.com/belovidovstas
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1336 : 08 Февраль 2016, 14:06:22 »

И тут этого глупца рекламируют  Смеющийся
Записан

#$
Гость
« Ответ #1337 : 16 Февраль 2016, 23:43:10 »

понравился фильм Романа Милованова
а вот выступления этого Человека очень интересно послушать  и не грех  Улыбка порекламировать, одно из последних
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 10:26:58 от 777777777 » Записан
zaychenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #1338 : 19 Февраль 2016, 12:53:49 »

И как желудок реагирует на такое питание?
Записан

А вы уже были в интернет-магазине https://tomas.by/? И как вам, стоит внимания?
#$
Гость
« Ответ #1339 : 20 Февраль 2016, 22:54:12 »

И как желудок реагирует на такое питание?
поначалу как алкоголик, которого отправили в ЛТП, - возмущается Смеющийся потом привыкает и радуется Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 13:36:35 от 777777777 » Записан
Jarchanc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #1340 : 25 Февраль 2016, 14:18:52 »

Раньше тоже думал перейти в веганы. Но мускулатуру не построишь на траве. Нужно много мяса... это и остановило.
Записан
#$
Гость
« Ответ #1341 : 25 Февраль 2016, 22:10:54 »

Но мускулатуру не построишь на траве.
ну почему же
Записан
Jarchanc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #1342 : 26 Февраль 2016, 12:35:26 »

Можно конечно построить мускулатуру, но представьте сколько нужно есть овощей что бы набрать нужное количество белка? Посчитайте...
А то что он мясо не ест, так спортивные добавки никто не отменял, купил кучу протеина и ешь себе овощи.
Записан
#$
Гость
« Ответ #1343 : 26 Февраль 2016, 19:17:18 »

вы правы, есть нужно много, поначалу в особенности,  первое время, год примерно,  жор будет конкретный, но со временем потребность в калориях снижается и сил становится больше. Не думаю, что Воевода принимает какие-то там протеины, во всяком случае нигде об этом не говорит, хотя может притворяется Улыбка но я ему верю
Записан
Jarchanc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #1344 : 01 Март 2016, 14:34:44 »

Ну представьте что вам нужно 1.5-2 грамма белка на 1 кг веса для наращивания мышечной массы.
Например вес у вас среднестатистический 75 кг
Получается 75 * 2 = 150 грамм белка вам надо для роста мышц и их нормального восстановления. Ну пусть 120 грамм.
Возьмем брокколи 4.4г белка на 100 грамм продукта.
120/4,4 = 27.
Получается вам нужно в сутки съесть почти 3 кг брокколи...
Потому нужно употреблять заменители.
Записан
zaychenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #1345 : 03 Март 2016, 17:35:10 »

катастрофически не хватает теплой еды!!!

Именно по этой причине отказалась в свое время от этой затеи. Не для моего желудка
Записан

А вы уже были в интернет-магазине https://tomas.by/? И как вам, стоит внимания?
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1346 : 23 Март 2016, 16:55:15 »

Подскажите, где можно купить семена культурной сои для посадки?
Записан
Mila29
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 27 Март 2016, 16:16:24 »

Вот меня всегда интересовал такой вопрос,сколько надо новичку идти к сыроедению?И можно ли вот так навсегда прожить на сырых продуктах?
Записан
zaychenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #1348 : 29 Март 2016, 12:16:58 »

Вот меня всегда интересовал такой вопрос,сколько надо новичку идти к сыроедению?И можно ли вот так навсегда прожить на сырых продуктах?
если вы будете получать все необходимые элементы для существования организма, то почему нет?
Записан

А вы уже были в интернет-магазине https://tomas.by/? И как вам, стоит внимания?
RE-L124c41+
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1349 : 03 Май 2016, 21:20:53 »

Организм в нашем климате не может без теплой еды! У женщин пропадают месячные, к вашему сведению. А так я за здоровую пищу без мяса. И еще - вы считаете овощи и фрукты из магазина экологически чистыми? Да в них вся таблица менделеева!
Записан

Страниц  : 1 ... 43 44 46 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 19.