Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:04:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сыроедение

Страниц  : 1 ... 44 45 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 130876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katsea
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #1350 : 21 Май 2016, 16:44:23 »

Организм в нашем климате не может без теплой еды! У женщин пропадают месячные, к вашему сведению. А так я за здоровую пищу без мяса. И еще - вы считаете овощи и фрукты из магазина экологически чистыми? Да в них вся таблица менделеева!
А где связь между теплой едой и месячными? Возможно я действительно не грамотна просто в этом. И есть ли какие-нибудь научные исследования на этот счет?
Вот у меня лично есть знакомые сыроежки, у которых нормально с циклом, что вашу гипотезу, но все же пока весомее будет Улыбка
А еще они пропадают и у женщин, которые придерживаются обычной диеты (или вегетарианской, да вообще у любых короче
Ну представьте что вам нужно 1.5-2 грамма белка на 1 кг веса для наращивания мышечной массы.
Например вес у вас среднестатистический 75 кг
Получается 75 * 2 = 150 грамм белка вам надо для роста мышц и их нормального восстановления. Ну пусть 120 грамм.
Возьмем брокколи 4.4г белка на 100 грамм продукта.
120/4,4 = 27.
Получается вам нужно в сутки съесть почти 3 кг брокколи...
Потому нужно употреб##ть заменители.

)

 сомневаюсь, что брокколи - самый богатый белком продукт в сыроедческом меню
Записан
Katinka
Гродненец
**

Репутация: +1348/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #1351 : 14 Сентябрь 2016, 11:51:17 »

Всем доброго дня! Может не совсем по теме, посоветуйте, пожалуйста, дистиллятор для приготовления чистой воды в домашних условиях Улыбка В аптеках воду не купить, в магазинах тоже. Получается нужно самой готовить) Нашла только в интернет магазинах самогонные аппараты Смеющийся.
Записан

---СП из Германии---H&M,С&А,Mango,Zara,SportDirect и др. 6 евро/кг!!!--- <br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2599206.420
ЛаПуЛя__Йа
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #1352 : 14 Сентябрь 2016, 13:09:13 »

Когда то читала статью, что ученые в пику сыроедам, провели исследования и выяснили что картоха, в тот момент когда её чистят от боли и страха кричит покруче чем поросенок которого режут.
Записан

Бывает, что твоя судьба ходит так близко, что ты ее не видишь.
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #1353 : 15 Сентябрь 2016, 15:19:53 »

отказаться от животных жиров, т.е. того, что и так почти отсутствует в диете сыроедов

А как же сырые рыба, креветки, сало, мясо? Вроде как не противоречат идее употребления пищи без термообработки?
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1354 : 15 Сентябрь 2016, 15:40:45 »

Противоречат, так как сыроеды - веганы.
Записан

Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #1355 : 15 Сентябрь 2016, 16:14:27 »

С фига ли?
1. Сыроеде́ние (редко сырояде́ние) — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное) (википедия).
2. Сыроедение заключается в употреблении в пищу продуктов без предварительной термической обработки. Источник: http://zozhlife.ru/pitanie/syroedenie/chto-jeto-takoe.html
3. Сыроедение – это особая форма вегетарианства, но более строгая и жесткая. Сыроеды питаются лишь молочно-растительными продуктами без всякой обработки огнем или паром. (источник: http://osoznanie.org/1668-pischa-syroedov-pravila-bezopasnogo-syroedeniya.html)
4. СЫРОЕДЕНИЕ - питание только или преимущественно термически необработанной пищей. (источник: http://www.syroedenie.com)
5. Сыроедение  - это система питания термически необработанной пищей, продуктами в их естественном сыром виде. (источник: http://syroed.by)

Т.е. из пяти открытых наугад сайтов отсылку к веганству дает только один. При этом неоднократно встречал информацию о сыроедении животной пищи, как менее распространенном, но вполне себе укладывающимся в рамки концепции направлении.
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1356 : 15 Сентябрь 2016, 16:20:19 »

По такой логике сыроеды могут кушать селёдку  Веселый
Надо им сказать, может они невкурсе.
Записан

Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #1357 : 16 Сентябрь 2016, 04:22:30 »

Может и не в курсе... Да и что не так-то с логикой?  Смеющийся
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1358 : 18 Сентябрь 2016, 13:29:41 »

Скорее всего, самый богатый - это шпинат, но не уверен.
Количество белка это одно, а его усвоение организмом - совсем другое. Белок растительного происхождения плохо усваивается.
Записан

Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #1359 : 18 Сентябрь 2016, 14:12:19 »

Грибы ешьте   Улыбка
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1360 : 18 Сентябрь 2016, 15:43:52 »

Грибы ешьте
Какие грибы? Они не усваиваются.
Записан

Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #1361 : 19 Сентябрь 2016, 07:22:00 »

Те, которые усваиваются. Т.н. полностью съедобные грибы. Белые, вешенку, шампиньоны. Разумеется, речь идет только об экологически чистых грибах. Т.е. грибах выращенных в искусственных условиях или в достоверно чистой местности.
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1362 : 19 Сентябрь 2016, 09:39:54 »

Те, которые усваиваются. Т.н. полностью съедобные грибы
Человек,  что ты несешь?
Записан

Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #1363 : 19 Сентябрь 2016, 13:43:02 »

Что я несу? Свет и добро)...
А ты человек чего так разволновался? Ну не хочешь есть грибы - не ешь... В самом деле.
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1364 : 19 Сентябрь 2016, 16:29:31 »

Что я несу?
Чушь
Записан

Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #1365 : 20 Сентябрь 2016, 12:14:04 »

Сам такой  Улыбка. Свои заявления надо аргументировать, а не безапелляционно с видом авторитета заявлять: "чушь". Не претендуя на конечную инстанцию, но опираясь на информацию полученную из разных источников, грибы вполне годятся для насыщения организма белком:
http://www.nnre.ru/zdorove/pitanie/p7.php
http://webdiana.ru/jenskoe-zdorovye/budem-zdorovi/5221-griby-eto-belok-ili-uglevod.html
http://www.gribnoe.info/article3.html
а это со ссылкой на исследования "усвояемость грибов в отношении белков колеблется в пределах от 54 до 85%". (http://esmastif.ru/gribniku/287-dieticheskie-svoystva-gribov.html).
Если учесть, что белка в грибах очень много, то усвояемость даже в 54% - это довольно хорошо.


Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1366 : 20 Сентябрь 2016, 13:55:13 »

Цитировать
Избыток его безазотистой части превращается в глюкозу, гликоген, или резервный жир
Белок превращается в жир.  Эво оно как.  Аффтаритетный источник.

Белок грибов практически не усваивается организмом человека.
Записан

soleris
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Просмотр профиля Email
« Ответ #1367 : 20 Сентябрь 2016, 21:33:12 »

Грибы - продукт в гуне невежества. Так же как и мясо, яйца, рыба, лук, чеснок, алкоголь, какао, чай, кофе. (см. Аюрведу)
Записан
soleris
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Просмотр профиля Email
« Ответ #1368 : 05 Октябрь 2016, 09:24:03 »

Сегодня исполнилось 6 лет со дня начала моего веганства.
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1369 : 05 Октябрь 2016, 22:36:03 »

И че?  Это как с 3,14дорасами. И те,  и те на каждом шагу выпячивают свою болезнь
Записан

Aleks527
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2116/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1269


Просмотр профиля
« Ответ #1370 : 20 Октябрь 2016, 05:12:12 »

Грибы - продукт в гуне невежества. Так же как и мясо, яйца, рыба, лук, чеснок, алкоголь, какао, чай, кофе. (см. Аюрведу)
ну лол, что тут ещё сказать

 Смеющийся
Записан
Ольга Я.
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #1371 : 20 Октябрь 2016, 10:59:23 »

Я вот тоже начитавшись всяких Эретов и тому подобное...Воодушевилась и почти сразу перешла на сыроедение.Но не ради моды,а хотела быть здоровой,и получить то ,что пишут в этих книгах..Продержалась я 2 месяца.Не скажу что было трудно,мне нравилось!получаешь легкость,похудение.Избавилась от запоров ,прыщей на лице,некоторые паппиломы исчезли.Желудок перестал болеть.Тяжести нет.Это все меня конечно порадовало.Но так же пришли и проблемы.Волосы стали еще сильнее выпадать,и выглядели тусклыми,ногти ооочень ломались и слоились.На форумах спрашивала как это исправить,никто толком ничего не знает.Да и кроме меня там у людей столько проблем...Сначала я не хотела воспринимать эту информацию.Но потом решила почитать и негативы такого питания.Так вот получается ,что сыроедение это прекрасная диета для похудения,избавления от каких то недугов,болезней.Но это не есть полноценное питание.Так что делайте выводы,будьте осторожны,не будьте слепы,и не идите у кого то на поводу.Только ясное сознание и внимательность поможет понять,что для вас лучше...
Записан
Aleks527
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2116/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1269


Просмотр профиля
« Ответ #1372 : 24 Октябрь 2016, 17:15:31 »

Я вот тоже начитавшись всяких Эретов и тому подобное...Воодушевилась и почти сразу перешла на сыроедение.Но не ради моды,а хотела быть здоровой,и получить то ,что пишут в этих книгах..Продержалась я 2 месяца.Не скажу что было трудно,мне нравилось!получаешь легкость,похудение.Избавилась от запоров ,прыщей на лице,некоторые паппиломы исчезли.Желудок перестал болеть.Тяжести нет.Это все меня конечно порадовало.Но так же пришли и проблемы.Волосы стали еще сильнее выпадать,и выглядели тусклыми,ногти ооочень ломались и слоились.На форумах спрашивала как это исправить,никто толком ничего не знает.Да и кроме меня там у людей столько проблем...Сначала я не хотела воспринимать эту информацию.Но потом решила почитать и негативы такого питания.Так вот получается ,что сыроедение это прекрасная диета для похудения,избавления от каких то недугов,болезней.Но это не есть полноценное питание.Так что делайте выводы,будьте осторожны,не будьте слепы,и не идите у кого то на поводу.Только ясное сознание и внимательность поможет понять,что для вас лучше...
Go Vegan Подмигивающий
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #1373 : 24 Январь 2017, 13:27:59 »

Есть маш и нут. Могу поделиться.352-70-68 МТС
Записан
#$
Гость
« Ответ #1374 : 29 Март 2017, 17:47:37 »

Я вот тоже начитавшись всяких Эретов и тому подобное...Воодушевилась и почти сразу перешла на сыроедение.Но не ради моды,а хотела быть здоровой,и получить то ,что пишут в этих книгах..Продержалась я 2 месяца.Не скажу что было трудно,мне нравилось!получаешь легкость,похудение.Избавилась от запоров ,прыщей на лице,некоторые паппиломы исчезли.Желудок перестал болеть.Тяжести нет.Это все меня конечно порадовало.Но так же пришли и проблемы.Волосы стали еще сильнее выпадать,и выглядели тусклыми,ногти ооочень ломались и слоились.На форумах спрашивала как это исправить,никто толком ничего не знает.Да и кроме меня там у людей столько проблем...Сначала я не хотела воспринимать эту информацию.Но потом решила почитать и негативы такого питания.Так вот получается ,что сыроедение это прекрасная диета для похудения,избавления от каких то недугов,болезней.Но это не есть полноценное питание.Так что делайте выводы,будьте осторожны,не будьте слепы,и не идите у кого то на поводу.Только ясное сознание и внимательность поможет понять,что для вас лучше...
Слишком рано вы стали делать выводы о сыроедении, 2 месяца это совсем не срок для этой системы питания, перестройка организма занимает по времени около года, за это время организм может "посыпаться" покруче, но в этих "ухутшениях" и таится оздовительный эффект, ибо инициированный механизм ускоренной эволюции уничтожит только слабые и больные клетки, а выжившие сильнейшие клетки дадут здоровое потомство. Не будьте слепы, не идите на поводу у собственных привычек, поголодайте дней 40 на воде или 10 дней без жидкостей перед переходом на сыроедение и восстановившись уже в новых плотном и тонких телах спустя непродолжительное время сами себя пылающую здоровьем не узнаете в зеркале Улыбка
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #1375 : 18 Апрель 2017, 12:47:15 »

 Где в Гродно можно купить сухофрукты не обработанные химией?
Записан
#$
Гость
« Ответ #1376 : 11 Июнь 2017, 18:14:55 »

Где в Гродно можно купить сухофрукты не обработанные химией?
сложный вопрос, неизвестно как их сушат, и чем поливают... гречки зеленой что-то не видно в продаже давно, раньше в бакалее покупал гомельскую, если кто увидит где-нибудь, отпишите на форуме
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1377 : 27 Июнь 2017, 11:37:56 »

Добравлю: сахар и трансжиры  Крутой
Записан

КетринП
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #1378 : 27 Июнь 2017, 17:15:05 »

Мне кажеться в наше время, время химии сыроедение это просто опасно....но это мое личное мнение)
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #1379 : 02 Июль 2017, 15:11:58 »

  Жить просто опасно.  А ещё лучше вообще не появляться на этом свете.  Дышать нечем, вода грязная, еда комбикорм.  А ещё бессонница и бесполезное образование.
Записан
Страниц  : 1 ... 44 45 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.