Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 16:45:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Железнодорожное сообщение Гродно

Страниц  : 1 2 4 5 ... 75 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Железнодорожное сообщение Гродно  (Прочитано 223139 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Март 2013, 16:18:17 »

Не могли проложить международную железку через Гродно, а не через Брест Смеющийся
она была!!! поезда такие были как Берлин-Варшава-Ленинград, Москва-Варшава, Вильнюс-Варшава. Про электрички я уже молчу. Я еще очен маленьким был и проходя мимо вокзала видел польские вагоны BARS и зеленые отечественные...

Добавлено: 22 Март 2013, 16:19:37
Между Минском и Брестом ходит скоростная электричка. Обещают такую же и у нас, но очень большой вопрос, когда это будет.

Электрички у нас уж точно не будет, в планах БЖД нет электрофикации наших веток. К нам может быть, когда нибудь, пустят дизель серии ДР1Б. Кстати заметил интересный факт по ветке Гродно-Мосты, поезд Гродно-Минск (на 6.30 который) от аульса до Мостов едет не больше 50 км в час, а вот Минск-Гродно от Мостов до аульса точно больше 80 едет(почти всегда опаздывает на этом участке немного). Вот и получается что расписание которое есть сейчас пока самое быстрое и уменьшить его проблематично.  

ДР1Б появляется в Гродно, или появлялся. Сам видел пару раз, правда с года два назад.

p.s. Сегодня состоялся первый пробный пропуск электровоза на участке Осиповичи-Бобруйск. http://cs417023.vk.me/v417023466/3d3e/J0w32zvYOts.jpg
во время моих коротких приездов в Гродно я постоянно встречаю эти дизеля. Приходят вроде как из Баранович
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 843

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Март 2013, 01:32:38 »

поезда такие были как Берлин-Варшава-Ленинград
В какой-то теме читал: вечером садишься в Гродно, утром уже в Питере - красота, а то достало уже сейчас - почти сутки ехать.
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Март 2013, 09:02:49 »

поезда такие были как Берлин-Варшава-Ленинград
В какой-то теме читал: вечером садишься в Гродно, утром уже в Питере - красота, а то достало уже сейчас - почти сутки ехать.

Даже если восстановят ж.д. на Вильнюс и пустят поезд на Питер, быстрее не будет. Раньше была одна страна, а теперь Беларусь-Литва-Латвия-Россия. На границах потеряет время много.
Записан

Всё в прошлом.
mcsim
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 24 Март 2013, 20:15:51 »

Даже если восстановят ж.д. на Вильнюс и пустят поезд на Питер, быстрее не будет. Раньше была одна страна, а теперь Беларусь-Литва-Латвия-Россия. На границах потеряет время много.
думаю все таки не восстановят ее, а жаль. А поезд через столько стран уж точно не пустят
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Март 2013, 21:44:15 »

поезда такие были как Берлин-Варшава-Ленинград
В какой-то теме читал: вечером садишься в Гродно, утром уже в Питере - красота, а то достало уже сейчас - почти сутки ехать.

Даже если восстановят ж.д. на Вильнюс и пустят поезд на Питер, быстрее не будет. Раньше была одна страна, а теперь Беларусь-Литва-Латвия-Россия. На границах потеряет время много.
хм, смотря как с лабусами договоряться - Минск - Вильнюс решили же что досмотр на вокзале будет проходить

Добавлено: 24 Март 2013, 21:45:33
Даже если восстановят ж.д. на Вильнюс и пустят поезд на Питер, быстрее не будет. Раньше была одна страна, а теперь Беларусь-Литва-Латвия-Россия. На границах потеряет время много.
думаю все таки не восстановят ее, а жаль. А поезд через столько стран уж точно не пустят
если верить руководству БЖД, точнее, их громким заверениям - восстановят, причем достаточно скоро - главное что бы лабусы у себя нашли бабло
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
mcsim
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 26 Март 2013, 15:54:47 »

если верить руководству БЖД, точнее, их громким заверениям - восстановят, причем достаточно скоро - главное что бы лабусы у себя нашли бабло
я бы тогда каждую неделю бы в аквапарк ездил Смеющийся
Записан
dieter
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Апрель 2013, 12:26:16 »

скиньте ссылку на конкретный проект восстановления или документ, подтверждающий это. вдруг кто-то найдет что-то. я пока не нахожу

Добавлено: 06 Апрель 2013, 13:49:29
электричка на Польшу (фото взято с рубрики "Новейшие фото Гродно")


* train to Poland.jpg (72,77 Кб, 900x557 - просмотрено 1273 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 13:49:29 от dieter » Записан
Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Апрель 2013, 00:15:23 »

скиньте ссылку на конкретный проект восстановления или документ
Думаю, что его в природе не существует.
Записан

Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Апрель 2013, 07:43:15 »

Кстати,походу по самой старой железной дороге сейчас только ходят МДП-003 и МДП-010 Подмигивающий
еще мдп-004 и мдп-006  Крутой соответсвующие фотки есть на trainpix.org
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Апрель 2013, 14:57:58 »

Опять-таки, ЖД вокзал и платформы совершенно не преспособлены к пассажирскому потоку. В ценре Европы люди пробираются к своему поезду через сами знаете что ! Ну и потом, превращение Гродно в такое транспортное захолустье, целенаправленная акция. Нечего вам, господа, по заграницам шастать и распространять смуту по стране...
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Апрель 2013, 15:21:53 »

Опять-таки, ЖД вокзал и платформы совершенно не преспособлены к пассажирскому потоку. В ценре Европы люди пробираются к своему поезду через сами знаете что ! Ну и потом, превращение Гродно в такое транспортное захолустье, целенаправленная акция. Нечего вам, господа, по заграницам шастать и распространять смуту по стране...
WTF ? Вы когда были последний раз на ж.д. вокзале Гродно ? Под тот пассажиропоток, который там сейчас платформы более чем адекватные. А о вокзале будем судить когда закончат его реконструкцию.
Записан

Всё в прошлом.
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Апрель 2013, 15:56:30 »

Там только 1 моторный вагон, в обычном 2
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 18 Апрель 2013, 13:37:49 »

скорее всего, для того, чтобы можно было польскую электричку на запасной путь отвести на случай нештатной ситуации или еще какой фигни
Записан
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 18 Апрель 2013, 13:37:56 »

В какой-то теме читал: вечером садишься в Гродно, утром уже в Питере - красота, а то достало уже сейчас - почти сутки ехать.
Были времена... И все это стоило 7 советских рублей по студенческому=)
А сейчас я нашел более быстрый и недорогой способ. До Минска 4 часа, до аэропорта час  и на самолете до Питера 1.20. Получается на пару баксов дороже, чем стоит сутки в плацкарте(!)
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18 Апрель 2013, 15:02:41 »

Получается на пару баксов дороже, чем стоит сутки в плацкарте(!)
Билет на самолет- от 872 909
Билет на поезд - 489 736
Ниxера себе пара баксов Шокирован
Записан
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 18 Апрель 2013, 15:20:31 »

Ну вот у меня как-то так вышло


* tiket-jd.jpg (60,66 Кб, 900x577 - просмотрено 1142 раз.)

* ticket.jpg (138,64 Кб, 794x858 - просмотрено 1200 раз.)
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
dieter
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Май 2013, 02:20:44 »

слышал о планируемом восстановлении движения на Вильнюс. слухи или реальная информация?
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 05 Май 2013, 08:05:05 »

слышал о планируемом восстановлении движения на Вильнюс. слухи или реальная информация?
Инфа пролетела во многих СМИ (тв, инет, печать). А уж верить- не верить, это может получится как с приграничной упрощенкой: может и зависнуть по политическим мотивам нашего преподобного Строит глазки
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5039


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Май 2013, 12:59:09 »

слышал о планируемом восстановлении движения на Вильнюс. слухи или реальная информация?

http://s13.ru/archives/57687

Но я не верю, что этот проект получит будущее. Даже несмотря на открытие офиса\представительства ЛитЖД в Минске.
Записан
Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 17 Май 2013, 19:53:24 »

Слышал,что с 26 мая изменяется расписание поездов.Отменяют поезд Гродно-Гомель через Минск который шел.Кто еще какой инфой распологает?

Все верно. Будет 3 поезда Гродно - Минск курсировать.
Отпр.: 06:16   Приб.: 11:24 - чз Лиду.
Отпр.: 06:25   Приб.: 12:52 - чз Волковыск.
Отпр.: 23:42   Приб.: 07:24 - чз Волковыск.

Гродно - Могилев:
Отпр.: 16:00   Приб. (в Минск): 22:43 - чз Лиду.

ГРОДНО - МОСКВА:
Отпр.: 16:56   Приб. (в Минск): 22:53 - чз Лиду.

ГРОДНО - ВИТЕБСК -  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:
Отпр.: 17:29   Приб. (в Минск): 00:40 - чз Волковыск.



Записан

Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 18 Май 2013, 15:09:27 »

А киньте, пожалуйста ссылку, где есть полное расписание поездов со станции Гродно, дейтвующее на данный момент.
Записан
Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Май 2013, 15:18:14 »

А киньте, пожалуйста ссылку, где есть полное расписание поездов со станции Гродно, дейтвующее на данный момент.
http://poezd.rw.by/wps/portal/home/rp/schedule/
Записан

Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Май 2013, 20:15:11 »

А мне новое расписание наоборот по душе.
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 19 Май 2013, 00:30:36 »

погода хорошая. Подмигивающий

пешком)
Записан

Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19 Май 2013, 08:18:45 »

в 5.11 часов приезжать и седеть минимум пол часа на остановке в ожидании автобуса? Подмигивающий
Я с Минска езжу) 
Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19 Май 2013, 14:12:41 »

Нормальное расписание. А вот что такое " седеть" и как оно звучит по-белорусски ? Русский ведь уже обосран, хотя, как бы и родной язык ...

Добавлено: 19 Май 2013, 14:15:51
"С Минска " тоже очень красиво... Прямо как и "с ума...."
Записан
Premier
Почетный гродненец
*****

Репутация: +693/-0
Offline Offline

Сообщений: 1305

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 25 Май 2013, 14:21:28 »

Раз уж БЧ аргументирует все изменения невозможностью "отстоя" поездов в Минске, ради чего многие из них продлены до областных центров, как например Гродно-Феодосия или Могилёв-Черновцы, то зачем было "разрезать" маршрут Гродно-Гомель на два отдельных поезда Гродно-Минск и Минск-ГомельНепонимающий Ведь если мне нужно в Бобруйск или в Жлобин, то на пути туда нужно около часа проторчать на вокзале в столице.А на обратном пути поезд Гомель-Минск прибывает в Минск уже после того, как оттуда отправился поезд на Гродно.
Записан

Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Май 2013, 20:51:30 »

Раз уж БЧ аргументирует все изменения невозможностью "отстоя" поездов в Минске, ради чего многие из них продлены до областных центров, как например Гродно-Феодосия или Могилёв-Черновцы, то зачем было "разрезать" маршрут Гродно-Гомель на два отдельных поезда Гродно-Минск и Минск-Гомель??? Ведь если мне нужно в Бобруйск или в Жлобин, то на пути туда нужно около часа проторчать на вокзале в столице.А на обратном пути поезд Гомель-Минск прибывает в Минск уже после того, как оттуда отправился поезд на Гродно.
с 15 июня добавляется Гродно-Феодосия. Дальше, если верить сайту БЧ то по нитке бывшего Гродно-Гомель будет ходить электричка. А Минск-Гомель давно уже добавлен
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5039


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 28 Май 2013, 21:30:12 »

Раз уж БЧ аргументирует все изменения невозможностью "отстоя" поездов в Минске, ради чего многие из них продлены до областных центров, как например Гродно-Феодосия или Могилёв-Черновцы, то зачем было "разрезать" маршрут Гродно-Гомель на два отдельных поезда Гродно-Минск и Минск-ГомельНепонимающий Ведь если мне нужно в Бобруйск или в Жлобин, то на пути туда нужно около часа проторчать на вокзале в столице.А на обратном пути поезд Гомель-Минск прибывает в Минск уже после того, как оттуда отправился поезд на Гродно.
с 15 июня добавляется Гродно-Феодосия. Дальше, если верить сайту БЧ то по нитке бывшего Гродно-Гомель будет ходить электричка. А Минск-Гомель давно уже добавлен

А прицепка Гродно-Адлер ходит в три или в два вагона?
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 31 Май 2013, 09:33:50 »

Раз уж БЧ аргументирует все изменения невозможностью "отстоя" поездов в Минске, ради чего многие из них продлены до областных центров, как например Гродно-Феодосия или Могилёв-Черновцы, то зачем было "разрезать" маршрут Гродно-Гомель на два отдельных поезда Гродно-Минск и Минск-Гомель??? Ведь если мне нужно в Бобруйск или в Жлобин, то на пути туда нужно около часа проторчать на вокзале в столице.А на обратном пути поезд Гомель-Минск прибывает в Минск уже после того, как оттуда отправился поезд на Гродно.
с 15 июня добавляется Гродно-Феодосия. Дальше, если верить сайту БЧ то по нитке бывшего Гродно-Гомель будет ходить электричка. А Минск-Гомель давно уже добавлен

А прицепка Гродно-Адлер ходит в три или в два вагона?
пока два, с октября месяца прицепка станет ходить 1 раз в 4 дня
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
Страниц  : 1 2 4 5 ... 75 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 19.