Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Июнь 2026, 03:07:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Железнодорожное сообщение Гродно

Страниц  : 1 ... 77 78 80 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Железнодорожное сообщение Гродно  (Прочитано 314775 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2340 : 05 Ноябрь 2025, 08:19:37 »

Это временное явление)))
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +430/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5210


Просмотр профиля
« Ответ #2341 : 05 Ноябрь 2025, 21:10:06 »

ну что, прогнозы не оправдались

А что? И пассажирское ждсообщение возвращается?
Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2342 : 06 Ноябрь 2025, 12:12:04 »

Нет. Только грузовое движение возобновилось с 25 сентября
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +504/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #2343 : 08 Ноябрь 2025, 21:54:53 »

в планах. Очень много служб задействовано
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
grodenski
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Просмотр профиля
« Ответ #2344 : 12 Декабрь 2025, 00:49:10 »

Ветка на Марцинконис с литовской стороны. Видео на литовском языке.
https://youtube.com/watch?v=W2lRTCvUhOU



* IMG_1.jpg (71,65 Кб, 763x572 - просмотрено 8507 раз.)

* IMG_2.jpg (53,56 Кб, 675x505 - просмотрено 8652 раз.)

* IMG_3.jpg (77,35 Кб, 754x564 - просмотрено 8593 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2025, 08:28:11 от grodenski » Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +430/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5210


Просмотр профиля
« Ответ #2345 : 13 Декабрь 2025, 12:26:46 »


Ну получается путь подходит к самой границе. Разобрано совсем немного.
Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2346 : 13 Декабрь 2025, 19:31:44 »

Метров 50 где-то разобрано

Добавлено: 13 Декабрь 2025, 21:05:55
На самом деле очень многое узнал из этого видео. Оказывается в своё время из Марцинкониса шла узкоколейка в нынешнюю беларускую деревню Зуброво. И в конце видео можно увидеть исторические кадры со станции Друскининкай.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2025, 21:05:55 от artyom2000 » Записан
grodenski
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Просмотр профиля
« Ответ #2347 : 13 Декабрь 2025, 23:07:43 »

кот Шрёдингера разобран небольшой участок  на самой границе. А дальше уже все пришло в негодность и заросло соснами. Шпалы все сгнили и, наверное, не могут вывезти рельсы если разобрать путь.
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +430/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5210


Просмотр профиля
« Ответ #2348 : 14 Декабрь 2025, 19:26:12 »

кот Шрёдингера разобран небольшой участок  на самой границе. А дальше уже все пришло в негодность и заросло соснами. Шпалы все сгнили и, наверное, не могут вывезти рельсы если разобрать путь.

Да, я уже понял. Автор видео включил русские субтитры.
Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2349 : 22 Декабрь 2025, 15:36:24 »

А вот ещё одно свежее видео с литовской стороны. Судя по снегу это где-то конец ноября. Видео на польском языке
https://youtu.be/V1_td7tAQj8?si=J5nguXngjaNXRWX1
Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2350 : 26 Декабрь 2025, 11:54:27 »

Кстати разобрали платформу на бывшем о.п. Учитель
Записан
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2210/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9389


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #2351 : 09 Январь 2026, 11:44:27 »

Кстати разобрали платформу на бывшем о.п. Учитель

Так вроде туда дизель ходить больше не будет
Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2352 : 11 Январь 2026, 09:43:21 »

Он уже туда не ходит с декабря 2021 года
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +430/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5210


Просмотр профиля
« Ответ #2353 : 18 Январь 2026, 23:55:22 »

Берестовица и Скрибовцы "понижены в звании" до разъездов.
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-2
Offline Offline

Сообщений: 1979


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2354 : 19 Январь 2026, 02:17:18 »

Берестовица и Скрибовцы "понижены в звании" до разъездов.

В Берестовице больше 25 лет движения между государствами нет.


* 3333.jpg (133,04 Кб, 737x900 - просмотрено 7150 раз.)
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +430/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5210


Просмотр профиля
« Ответ #2355 : 19 Январь 2026, 21:16:01 »

В Берестовице больше 25 лет движения между государствами нет.

Нету, зато был сборный свеклопункт, привозили удобрения и пути использовали для отстоя брошенных составов.
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +430/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5210


Просмотр профиля
« Ответ #2356 : 13 Февраль 2026, 01:45:53 »

Насколько понимаю подъездной путь на Гронитекс разобран https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.713565&lon=23.819443&z=18


* groniteks.jpg (107,02 Кб, 900x506 - просмотрено 7486 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2026, 12:38:44 от кот Шрёдингера » Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2357 : 13 Февраль 2026, 18:47:13 »

Вроде только подъездной путь к ТЭЦ остался
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +430/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5210


Просмотр профиля
« Ответ #2358 : 15 Февраль 2026, 02:23:50 »

Возле вокзала в Поречье разбирают уличный туалет.

Вот он тоже попал в кадр (2011).


* IMG_7491.jpg (102,18 Кб, 900x675 - просмотрено 7287 раз.)
Записан
grodenski
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Просмотр профиля
« Ответ #2359 : 19 Май 2026, 21:24:04 »

В Поречье замечен состав с бетонными шпалами.Не знаете что-то
разбирают или будут менять ?


* IMG_20260519_212159_967.jpg (89,86 Кб, 900x675 - просмотрено 87 раз.)

* IMG_20260519_212217_298.jpg (99,21 Кб, 900x675 - просмотрено 86 раз.)

* IMG_20260519_212513_298.jpg (106,06 Кб, 900x675 - просмотрено 87 раз.)

* IMG_20260519_212519_289.jpg (84,13 Кб, 900x675 - просмотрено 93 раз.)
Записан
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2210/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9389


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #2360 : 25 Май 2026, 10:15:26 »

Дорогу на Друскеники собирают назад  Смеющийся
Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2361 : 25 Май 2026, 12:30:03 »

Может уже разбирают ветку от Поречья до Учителя?
Записан
grodenski
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Просмотр профиля
« Ответ #2362 : 25 Май 2026, 18:03:08 »

20 мая в 16.50 отправился состав на Гродно из Поречья

Разбирают путь на Учитель. Почти дошли от границы до станции Чернуха.


* IMG_20260525_185232.jpg (161,34 Кб, 900x675 - просмотрено 59 раз.)

* IMG_20260525_185239_1.jpg (159,17 Кб, 675x900 - просмотрено 54 раз.)

* IMG_20260525_185323.jpg (188,4 Кб, 900x675 - просмотрено 58 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Май 2026, 21:39:48 от grodenski » Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2363 : 26 Май 2026, 10:25:12 »

Мда. Вот и конец эпохи. И смысл было менять полотно на железобетонное всего лишь на пару лет?
Записан
grodenski
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Просмотр профиля
« Ответ #2364 : 29 Май 2026, 16:08:32 »

о.п. Чернуха всё.


* IMG_20260529_141839.jpg (125,31 Кб, 900x675 - просмотрено 43 раз.)

* IMG_20260529_142012.jpg (157,32 Кб, 900x675 - просмотрено 54 раз.)

* IMG_20260529_141802.jpg (146,83 Кб, 900x675 - просмотрено 46 раз.)

* IMG_20260529_142025.jpg (184,51 Кб, 900x675 - просмотрено 42 раз.)

* IMG_20260529_141747.jpg (126,39 Кб, 900x675 - просмотрено 44 раз.)
Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2365 : 29 Май 2026, 22:59:36 »

Ветку уже полностью всю разобрали или ещё лежит какая-то часть? Хочу в понедельник съездить, посмотреть или уже нет смысла?
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +430/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5210


Просмотр профиля
« Ответ #2366 : 30 Май 2026, 09:36:31 »

Так все начиналось, 7.10.1934.


* PIC_1-G-3131-2.jpg (71,83 Кб, 657x900 - просмотрено 42 раз.)
Записан
grodenski
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Просмотр профиля
« Ответ #2367 : 30 Май 2026, 11:46:14 »

artyom2000
Примерно 1.5 км осталось от нее


* Screenshot_20260529-153324.jpg (69,33 Кб, 395x900 - просмотрено 36 раз.)

* IMG_20260529_152722.jpg (176,14 Кб, 675x900 - просмотрено 38 раз.)

* IMG_20260529_153501.jpg (242,77 Кб, 675x900 - просмотрено 37 раз.)

* IMG_20260529_152907.jpg (248,48 Кб, 900x675 - просмотрено 34 раз.)

* IMG_20260529_153510.jpg (234,33 Кб, 900x675 - просмотрено 36 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Май 2026, 12:48:12 от grodenski » Записан
artyom2000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #2368 : 30 Май 2026, 12:00:33 »

Надо срочно ехать в понедельник и глянуть в последний раз(
Записан
grodenski
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Просмотр профиля
« Ответ #2369 : 30 Май 2026, 12:46:17 »

https://youtube.com/watch?v=O27oixqXbCM

Вчера
Записан
Страниц  : 1 ... 77 78 80 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,165 секунд. Запросов: 19.