Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:21:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Педприкорм  (Прочитано 80076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
minx
Почетный гродненец
*****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Сообщений: 1024


МАРИЯ 27.04.2009 ДАРЬЯ 03.02. 2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #690 : 21 Декабрь 2014, 23:16:45 »

Я имела ввиду малышей до года...чет за зубки переживать стала, а вдруг сахар их подпортит ?
Записан

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.Достоевский
MILASHKA top
Гость
« Ответ #691 : 21 Декабрь 2014, 23:38:31 »

minx, если в меру, то не стОит переживать, сахар не только в кексах, а еще в грудном молоке, смеси(лактоза), фруктах натуральных, пюрешках, где его только нет...Сколько вы там того кекса дадите. Я сама уже после года давала, не потому что за что-то беспокоилась, мои еще до года просто плохо жевали.
Записан
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #692 : 22 Декабрь 2014, 00:15:16 »

Я имела ввиду малышей до года...чет за зубки переживать стала, а вдруг сахар их подпортит ?
Я спокойно давала по чуть-чуть именно домашнюю выпечку- творож.запеканку, шарлотку,овсян.печенько. Там я хоть знаю что положила, и сахара я туда не киллограмм сыплю  Улыбка Просто по идее в педприкорме что сам ешь,то и ребенку даешь- ну я по чуточку и давала. Но моя Маша не в восторге от сладкого, она раз укусит - и все. Капуста, кабачок, картошка ей вкуснее  Смеющийся Крутой
Записан


igrok101
Гость
« Ответ #693 : 22 Декабрь 2014, 00:21:33 »

Я даю, именнодомашнюю выпечку. И сильно сладкой выпечки никогда не делаю ,если это конечно  не торт с кремом .
Ну ест без фанатизма. Шарлотку немного может пожевать и бросит, кекс так пару крошек и все, печенье овсяное домашнее половику, а то и целое сьесть может ,но оно у меня  вообще почти без сахара..

Добавлено: 22 Декабрь 2014, 00:22:18
А вообще-все можно, если по немножку!(я не про колбасу с колой и чипсами)
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #694 : 22 Декабрь 2014, 00:41:04 »

Гм и смесь кстати я бы на один уровень не ставила по сахарному критерию, ну да Минкс это вообще не актуально
Да я  и не ставлю, имела в виду, что и там и там есть углеводы.
По  поводу сахар- плохие зубы.  А как же стоматологи со своей теорией: не кормите ночью ГМ/смесью, будет кариес? Я не отрицаю, что может провоцировать как вариант, но далеко не у всех, иначе мои все уже бы с кариесом ходили. Оба сына ели смесь по ночам до 2-х лет. Дочка грудное также до 2-х при том по 5 раз за ночь. Средний у меня сластена. У всех троих идеальные зубки без единой дырочки.
Еще вспомнилось: папа мой рассказывал, как в детстве ( сладостей не было), тырили у мамки сахар и ели ложками по пол  литровой банке Шокирован Смеющийся. Ему сейчас 67- он за всю жизнь ни разу не был у стоматолога, кроме проф. осмотров и все свои зубы, на месте! О как. Вот такая вот наследственность, надеюсь моим деткам перейдет)
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #695 : 22 Декабрь 2014, 23:33:00 »

А как же стоматологи со своей теорией: не кормите ночью ГМ/смесью,
Смесью нельзя кормить, грудью можно. Уже тыщу раз эту тему обсуждали и исследовали. И минус в репутацию стоматологу, который не компетентен в теме.
http://mamalama.by/o-zubax-detej/  тут прям таблица, которую можно распечатать и подарить кому-нибудь на память Улыбка
http://mamalama.by/karies-i-gv/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
MILASHKA top
Гость
« Ответ #696 : 22 Декабрь 2014, 23:48:01 »

Уже тыщу раз эту тему обсуждали и исследовали.
Однако мы лично с этим столкнулись( с неправильным мнением стоматолога, которое на нас абсолютно не повлияло))
Смесью нельзя кормить
Значит у меня растут два исключения. Так что не все так плохо Улыбка И я бы не стала категорично проводить параллель смесь- плохие зубы. Мой племянник 100% грудничок, там уже с годика из кресел стоматологии не вылазили(
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 00:07:23 от MILA@@@ » Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #697 : 23 Декабрь 2014, 11:10:01 »

И я бы не стала категорично проводить параллель смесь- плохие зубы.
Смесь - младенческий фаст-фуд, я тоже против категоричности, но от фаст-фуда ничего хорошего не жду. А про вашу ситуацию вы поймете, если ссылки прочтете Подмигивающий там про кариес у детей все написано.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
MILASHKA top
Гость
« Ответ #698 : 23 Декабрь 2014, 12:40:38 »

А про вашу ситуацию вы поймете, если ссылки прочтете  там про кариес у детей все написано.
Какую ситуацию? Я прочла ваши ссылки, там написано, что смесь вызывает кариес, и это не оспариваю. Но повторюсь: на моих детках это не отразилось, или рано судить по 11-ти летнему сыну?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #699 : 23 Декабрь 2014, 14:54:38 »


Какую ситуацию?



папа мой рассказывал, как в детстве ( сладостей не было), тырили у мамки сахар и ели ложками по пол  литровой банке Шокирован Смеющийся. Ему сейчас 67- он за всю жизнь ни разу не был у стоматолога

значит не внимательно читали, раз непонятно  Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
MILASHKA top
Гость
« Ответ #700 : 23 Декабрь 2014, 15:13:37 »

Ой. Как всё загадочно... Ну не понятно, так не понятно. Может оно и к лучшему.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #701 : 23 Декабрь 2014, 19:32:41 »

Даете ли вы малышам сладкую домашнюю  выпечку ? Имею ввиду пироги, кексы и т.д., а не тортики с кремом  Подмигивающий
с месяцев 10 даю
Записан
minx
Почетный гродненец
*****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Сообщений: 1024


МАРИЯ 27.04.2009 ДАРЬЯ 03.02. 2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #702 : 07 Февраль 2015, 15:35:11 »

Девочки, мой деть сходит с ума от маринованных огурцов...однажды во время ужина за столом она потянулась к огурцу , ну я ей далаппробовать, была уверена, что не понравится..а нет, с удовольствием покусывала кусочек...потом у мужа прям с рук вырывала ..вообщем, лябоф однозначно! Муж втихаря уже прячется с этими огурцами Смеющийся так вот собственно вопрос- так ли страшны для ребенка в год маринованные огурцы? Понятно, что ест не каждый день и не по 5 штук, но все же...
Записан

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.Достоевский
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #703 : 07 Февраль 2015, 20:44:38 »

Девочки, мой деть сходит с ума от маринованных огурцов...однажды во время ужина за столом она потянулась к огурцу , ну я ей далаппробовать, была уверена, что не понравится..а нет, с удовольствием покусывала кусочек...потом у мужа прям с рук вырывала ..вообщем, лябоф однозначно! Муж втихаря уже прячется с этими огурцами Смеющийся так вот собственно вопрос- так ли страшны для ребенка в год маринованные огурцы? Понятно, что ест не каждый день и не по 5 штук, но все же...
там фотка есть Ромы в год, как раз с огурцами))
 http://mamalama.by/strasti-vokrug-prikorma/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Фея Я
Если не хватит сил победить, то пусть не хватит сил сдаться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


Просмотр профиля Email
« Ответ #704 : 21 Февраль 2015, 11:01:38 »

Изучаю педприкорм пока...
Девочки, нужно ли покупать ре ложку силиконовую или обычными из нержавейки кормить? Как вообще с посудой поступить?
Записан

Лучшее время-сейчас,лучшее место-здесь,лучшие люди-те,что рядом...
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #705 : 21 Февраль 2015, 11:34:40 »

Девочки, мой деть сходит с ума от маринованных огурцов

Тася тоже в них души не чает. Смеющийся
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #706 : 21 Февраль 2015, 19:52:13 »

 А мой варёную колбасу и сосиски любит.
В нашей семье только муж мой ест колбасы, теперь и младший как видит, аж руки тресутся, хватает в две руки и сразу в рот запихивает, как будто его голодом  морили Обеспокоенный  Каждый день готовлю мясо, разное, бывает и на обед и на ужин.. от мяса может отказаться, а варёнку ест за обе щеки Грустный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #707 : 21 Февраль 2015, 20:01:34 »

Девочки, мой деть сходит с ума от маринованных огурцов...однажды во время ужина за столом она потянулась к огурцу , ну я ей далаппробовать, была уверена, что не понравится..а нет, с удовольствием покусывала кусочек...потом у мужа прям с рук вырывала ..вообщем, лябоф однозначно! Муж втихаря уже прячется с этими огурцами  так вот собственно вопрос- так ли страшны для ребенка в год маринованные огурцы? Понятно, что ест не каждый день и не по 5 штук, но все же...
И мой обожает маринованные огурцы. Дома как-то не часто их видит, а вот как к свекрови на какой-нибудь праздник придем, то там отъедается. Сколько дашь -столько съест. Правда они потом так и выходят кусочками  Смеющийся Еще обожает мандарины. Много ему конечно не даю, но как увидит, то сразу выпрашивает. Приходится от него прятаться.  По колбасе с сосисками старшая с ума сходит. Мелкий еще не пробовал, боюсь давать пробовать, потом тоже просить будет.
Записан
minx
Почетный гродненец
*****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Сообщений: 1024


МАРИЯ 27.04.2009 ДАРЬЯ 03.02. 2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #708 : 22 Февраль 2015, 00:11:50 »

Даша сегодня у Маши уваровала крабовую палочку (ооооочень редкий гость на нашем столе), еле отобрала, жевала с таким аппетитом   Шокирован и чего ж этим малявкам всякая дрянь нравится Злой
Записан

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.Достоевский
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #709 : 22 Февраль 2015, 01:47:03 »

Не знаю в какой теме писать,решила,что здесь .урра,мы начали есть,педприкорм состоялся..правда в раннем возрасте тоже были попытки,но то уже не в счет..посему вопрос,актуальны ли нам микродозы в силу нашего возраста,но учитывая,что есть начали только сейчас? Обеспокоенный
Пы.Сы.-едим только с руки,ложки вызывают истерики,не могу понять почему..что делать,как перебороть,или отпустить и ждать,пока привыкнет к ложке :-

Добавлено: 22 Февраль 2015, 00:48:09
Пищевой интерес пришел в 1,1 и вместе с интересом к еде,к нам пришел интерес ко всему,что влазит в рот Веселый

Добавлено: 24 Февраль 2015, 01:17:50
Раз никто не ответил,допишу..с ложкой решили проблему Подмигивающий  и у нас аппетит как у уборочного комбайна,если хочет что-то кушать-руки вверх и даа кричит Смеющийся
Дождалась я Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 01:17:50 от MrsDianaSarkar » Записан


ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #710 : 25 Февраль 2015, 13:07:26 »

если хочет что-то кушать-руки вверх и даа кричит
вот он - классический пищевой интерес Подмигивающий

Добавлено: 25 Февраль 2015, 13:07:41
MrsDianaSarkar, поздравляю!
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #711 : 25 Февраль 2015, 17:58:09 »

Спасибо Улыбка
Записан


Фея Я
Если не хватит сил победить, то пусть не хватит сил сдаться!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


Просмотр профиля Email
« Ответ #712 : 14 Июль 2015, 20:07:46 »

Девочки, ткните меня носом на авторитетную какую-нить статью про сало!
И вообще, что вы думаете по этому поводу? С какого возраста можно давать простое соленое сало?
Записан

Лучшее время-сейчас,лучшее место-здесь,лучшие люди-те,что рядом...
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #713 : 15 Июль 2015, 11:21:40 »

Если вы едите сало сами-то, чисто гипотетически, его можно давать ребенку
Но само по себе сало вроде как не оч то и полезно...но я не врач. Оспаривать не буду


Добавлено: 15 Июль 2015, 11:21:43
Если вы едите сало сами-то, чисто гипотетически, его можно давать ребенку
Но само по себе сало вроде как не оч то и полезно...но я не врач. Оспаривать не буду
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #714 : 15 Июль 2015, 12:21:55 »

Но само по себе сало вроде как не оч то и полезно...но я не врач
Тоже не врач, но оно содержит незаменимые аминоксилоты, которых больше нет нигде.
Я Ярику давала. Счищала всю соль и заворачивала в марлю. Он скорей сосал, чем ел. Естественно в малых количествах.
Очень и очень авторитетный гепатолог моему деду после жуткого гепатита (деда практически похоронили врачи) и цирроза после него настоятельно рекомендовал сало. Правда, доза что-то типа 50 гр в неделю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #715 : 15 Июль 2015, 22:34:20 »

Я всю жизнь ела с детства и ем. Периодически.  Сало -это хорошо Строит глазки Главное как и во всем - мера. Детишкам даю  примерно после года, в малых количествах, побаловаться. Им тоже смачно Строит глазки Считаю лишним совать его грудничкам, в ГМ, как и в смеси его достаточно и нечего в нагрузку животным жиром пичкать. А вот деткам постарше норм.
согласна
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #716 : 16 Июль 2015, 00:18:20 »

Я всю жизнь ела с детства и ем. Периодически.  Сало -это хорошо Строит глазки Главное как и во всем - мера. Детишкам даю  примерно после года, в малых количествах, побаловаться. Им тоже смачно Строит глазки Считаю лишним совать его грудничкам, в ГМ, как и в смеси его достаточно и нечего в нагрузку животным жиром пичкать. А вот деткам постарше норм.
согласна
Извините пожалуйста заранее
Но ваши доводы неубедительны
Я ела и ем. Поэтому для дитеныша после года с незрелой ферментной системой животный жир норм?
Простите, но мне кажется это неубедительным. Как минимум. Как максимум наивным.
Фраза типа я закончила мед универ, исследования такого то универа дрказали и прочее гораздо лучше и убедительнее
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #717 : 16 Июль 2015, 04:02:50 »

Я бы тоже сало не давала ребенку.
Мне нравится как написано вот тут http://www.komarovskiy.net/faq/salo-detyam.html  Комаровский, конечно, для многих не авторитет совсем, но в данном вопросе я с ним согласна. Может, потому что и сами мы сало не едим... Но я правда не понимаю, что такого хорошего в сале...особенно для такого маленького ребёнка  В замешательстве
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #718 : 16 Июль 2015, 11:10:56 »

Воз это всемирная организация здравоохранения ?
И воз советует избегать продукта?
И после этого все равно стоит вопрос его целесообразности?
 Смеющийся
Сорри.
Но ферменты ребенка до трех лет не способны переваривать жиры настолько тяжелые
Там могут быть паразиты
Это безумно соленый продукт, страдает печень

Но да. Каждый делает свой выбор
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #719 : 17 Июль 2015, 11:28:50 »

Русалочка не поверите, час назад спросила друга, детского хирурга, отца двоих детей, НЕ вега Смеющийся о целесообразности сала в детском рационе
Откинув все подробности типа фраз ты что дура Смеющийся имеем следующее
1. Страдает от нагрузки печень и желудок. До трех лет детская печень не имеет фермента для расщепления сала. Оно тяжелое слишком
2. Сало промышленного производства не стоит и взрослым есть. В нем накапливаются радионуклиды вроде так)))) из корма, которым кормят животных
3. Домашнее сало все же может быть паразитировано. Вероятность очень большая. Да и корм используется явно не домашний зачастую

Когда я спросила а можно ли давать чисто попробовать, меня спросили, даю ли вина или пива хлебнуть. Ну. Попробовать. И спросили нафига. И почему бы мне, женщине живущей в цивилизации, не купить дитенку прорезыватель в аптеке если зубы лезут

Как то так
Записан

Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 20.