Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:09:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Педприкорм  (Прочитано 80131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2007, 20:43:07 »

lora_palmer, а вы не пробовали сами готовить творожок (стакан молока (можно детское в пакетах) + 3-4 ст.л. кефира; ставите на плиту, как только начнёт сворачиваться, сразу снять и дать стечь). Получается нежным и вкусным; можно смешать с фруктовым пюре для вкуса.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 20:48:09 от valerka » Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2007, 21:33:57 »

не пробовала,просто врач моя сказала,что  таким образом приготовленный творог почти не несёт в себе ничего полезного из-за терм.обработки.  :-?
Записан



valerka
Гость
« Ответ #32 : 29 Декабрь 2007, 13:37:28 »

Цитировать
творог почти не несёт в себе ничего полезного из-за терм.обработки.
Шокирован Шокирован Шокирован
Нда, светила молочной промышленности на педиатрических участках... :-? Можно подумать,  магазинный творог готовится в условиях комнатной температуры.  

Кстати, кафедра педиатрии ГГМУ рекомендует детям до года [highlight]исключительно только самоприготовленный [/highlight]творог по рецепту, указанному выше.
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2007, 19:25:15 »

надо будет попробовать Подмигивающий
Записан



Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2007, 16:05:44 »

Цитировать
У нас в РБ выпускается только один спец. творог для кормления детей от 6мес.
"Творог-ДМ". Отличная весчь! Только добыть её проблематично! Плачущий
Был замечен пару раз в "Немигн-Фаворит" и в магазине "Переселка" на калиновского!
Там же встречался и дет.кефир! Все производства Рогачевского мол.комбината.


а я видела его часто в Батории и в Центральном магазине, только не на детских полках, а среди обычных молочных продуктов
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2007, 16:08:09 »

Цитировать
не пробовала,просто врач моя сказала,что  таким образом приготовленный творог почти не несёт в себе ничего полезного из-за терм.обработки.  :-?


если Вы даете творог с целью восполнить недостаток кальция, то обычная терм. обработка ему не страшна. Для того, чтобы начался распад кальция, нужна теипература минимум, как в ядерном реакторе Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Декабрь 2007, 22:56:36 »

немножко не в тему,просто хочется поделиться со всеми своей радостью:доча подарила мне первый зубик Улыбка Подмигивающий Веселый
Записан



raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 02 Январь 2008, 11:15:37 »

Успела в прошлом году! Поздравляем! Улыбка
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 03 Январь 2008, 12:13:14 »

Лора Палмер, Динарочка сделала вам с с мужем свой подарок на Новый год!!! ПО_ЗДРА_ВЛА_ЕМ!!!

Сорри за оффтоп
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Январь 2008, 22:09:35 »

Девочки,спасибо огромное что разделили нашу радость. Улыбка
Возник вопрос:доча много пьёт,причём очень любит обычный чай,даже больше сока.Я стараюсь давать ей несладкий и некрепкий,а моя свекровь сыплет очень много сахара,да и вообще старается пичкать её то вареньем с булочкой,то компотом сладким,даже в кефир варенье добавляет(я один раз попробовала так меня аж передёрнуло :-( ),причем никакие доводы против не действуют.Так вот,не вреден ли чаёк и как быть с сахаром,ведь по-моему в этом возрасте его много нельзя :-?
Записан



Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 04 Январь 2008, 02:17:42 »

в таком возрасте сахар в тех количествах, что Вы описали, не только вреден, но и опасен! Ожирение-- самая легкая из проблем, которые обязательно возникнут, если будете продолать в том же духе. А насчет свекрови-- тут уж Вам решать, но, по-моему, это как раз тот случай, когда лучше пойти на открытый конфликт с ней, чем рисковать здоровьем ребенка. Я не голословна: сама человек неконфликтный, покладистый, переругалась со всеми, кто лез в (вос)питание моего ребенка-- больше никто не смеет без моего разрешения дать ему даже банан.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Январь 2008, 03:50:15 »

lora_palmer
Поздравляем с первым зубиком!

Может быть , дети вашей свекрови были искусственниками? :-? Если это так, я бы предположила, что  у неё осталась на подсознательном уровне привычка  добавлять в еду сахар, чтобы малыш кушал охотнее.   По рассказам подруг, после сладкой смеси (более сладкой, чем молоко), детки не очень охотно едят несладкое... :-/
Просто стоит задуматься, а нужен ли ребёнку такой  "аппетит". :-?

Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 04 Январь 2008, 10:09:41 »

Судя по Вашим словам выходит, что уже не первый день Динара пьет сладкие компоты. А теперь с появлением зубика, это еще опаснее стало! Ведь кариес не дремлет, думаю вы сами видели не раз 1-2 летних деток с черными зубками. Когда серебром покрывают. Не очень красиво выглядит, да и ходить так до 6-7 лет придется.
У меня мама любитель подсластить. Я же Глебу даю чай вообще не сладкий, просто заварка и вода, ни разу не выплюнул, и компот варю из сушеных яблок, и тоже ни грамма сахара и сама пью, вкусно! А мама в шоке, что-то ему пойло даешь? Так вот я лучше пойло давать буду, чем смотреть на все последствия сахара. Вы ведь наверно и в кашу добавляете, и печенько она сладкое грызет и соки пьет, и фрукты ест. Хватит ей сладкого, не переживайте.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Январь 2008, 02:33:01 »

я пытаюсь ей вообще сладкого не давать(кроме печенья и соков без сахара),ведь у неё вкусовые пристрастия ещё не сформированы-к чему приучишь то и будет любить.Попробую мужа подключить,может он нашу бабушку образумит Подмигивающий
Записан



SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 05 Январь 2008, 04:25:34 »

lora_palmer, вы все далаете правильно! +ловите!
Мы тоже боремся с сахаром в рационе и с бабушкиными конфетами. ( а она у нас, дохтер мед. наук, между прочим! Представляете, что я ей могу сказать, если она все сама прекрасно знает. Но бабушке, очень хочется побалывать....
Сама в свое время вла, что бабушка (свекровь её) давала детям конфеты, а теперь туда же!)
Записан

lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 Январь 2008, 21:55:55 »

наверное все бабули такие,мы тоже наверное будем внуков баловать Улыбка,но я против сладостей лет до 3-х,лучше малышу фрукты давать.Динара например очень мандарины любит,так и пусть на здоровье кушает понемножку,это даже полезно. :)А еще наша бабушка недавно дитю мясом копченым кормила,я возмутилась сказала что есть домашнее запечёное мяско без лишних специй,так она говорит что копчёное вкуснее и всё тут Грустный Злой :-/ Вот и обьясни тут про здорловое питание :-?
Записан



Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 06 Январь 2008, 02:45:17 »

Да, Лора Палмер, ваша свекровь ненормальная, не в себе. У меня тоже такое бывает, но я сразу все точки на и расставляю.
А вы ее спросите, хочет ли она через 3 года видеть внучку с диагнозом сахарный диабет, гастрит и т.п. Я совневаюсь. У меня свекровь моей Анюте - аллергику, один раз дала сырой морковки (из-подтишка, результат не заставил долго ждать - малую всю обсыпало + было уделанно штук 10 подгузников с остатками той морковки, каждый раз я подходила и показывала результат ее самодеятельости, пока еще она держится и без моего спроса ничего не дает ттт.
Я допустим еще против цитрусовых до 2-3 лет. Вообще с мандаринами не рискуйте, это все-таки оочент аллергенный фрукт, + привозной, не знаю, малышка еще очень мала для таких экспериментов.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 06 Январь 2008, 15:33:24 »

сегодня со знакомой разговаривала, так их бабушка (свекровь) тоже на новый год ребенку шоколадку сунула, и уехала, а родителям пришлось скорую ребенку вызывать, такая сильная аллергическая реакция началась Плачущий Злой
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Январь 2008, 18:49:57 »

у меня уже никаких сил не осталось... Плачущий Плачущий Плачущий
Записан



lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Январь 2008, 20:02:54 »

кстати забыла спросить,можно ли в нашем возрасте перец болгарский,не будет аллергии? :-?
2 Shali: а где обещанный плюсик? Веселый Веселый Веселый шучу Улыбка
и ещё вопрос к модерам:есть ли на форуме темка где можно поговорить о семейных проблемах? Наболело так что с ума схожу потихоньку Плачущий Плачущий
Записан



Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 07 Январь 2008, 20:41:59 »

lora-palmer, а для чего вам его давать ребенку? Особенно если он с рынка? Есть золотое правило красное, желтое, оранжевое - запрет. Я не знаю, я бы не давала. У моей старшей дочки толчком к аллергии послужил ЗЕЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ, свежий не в сезон, а у вас такая маленькая дочка. Честно говоря, эту боляку очень легко заработать, а вот вылечить....
У меня на этих выходных бабушка в деревне Ане шоколадку дала, то она бедная, до сих пор еле глаза открывает. (опухла). Вот так. Реакции бывают вообще непредсказуемы.
Цитировать
и ещё вопрос к модерам:есть ли на форуме темка где можно поговорить о семейных проблемах? Наболело так что с ума схожу потихоньку  
Можешь в личку, разберемся Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я тоже с ума схожу... Строит глазки
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #51 : 09 Январь 2008, 16:59:55 »

Цитировать
и ещё вопрос к модерам:есть ли на форуме темка где можно поговорить о семейных проблемах? Наболело так что с ума схожу потихоньку
Вообще, на форуме, наверное, есть. Но, если хотите пообщаться в основном с посетителями "дет.площадки", то можете создать подобную тему в общих вопросах, т.к. например я не просматриваю весь форум, может, ещё есть здесь такие...
Плохо, что в "дела семейные" никак эта тема не вписывается. :-?
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Январь 2008, 18:37:06 »

по поводу перца:я летом своего с грядки наморозила,какие-никакие а витамины.Но теперь давать поостерегусь всё-таки. Улыбка
тему я наверное создам,вместе проблемы решать легче Подмигивающий
Записан



Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 10 Январь 2008, 00:59:01 »

Я обычно делала так: если вижу, что моя дочь тянется к перцу или другой еде, которую ем я - даю ей обязательно попробовать, но немного. Если понравилось, дала бы еще немного. На следующий день бы дала чуть-чуть больше, но без фанатизма.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Январь 2008, 15:14:37 »

Я так и делаю всегда,конечно если это не копчёности или маринады.
Записан



Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 10 Январь 2008, 16:17:49 »

вообще насчет сахара -не так страшен черт, как его малюют
грудное молоко между прочим тоже сладкое
а тяга детей к сладкому неспроста, и возможно бабушки об этом тоже подсознательно догадываются - это ведь необходимая составляющая для развития мозгов! как там в рекламе: nuts - заряжай мозги Подмигивающий так что пусть пробуют на здоровье, просто надо всегда помнить: цо за бардзо, то не здрова Улыбка
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 11 Январь 2008, 00:37:51 »

 о сахаре: давайте не будем валить в одну кучу булки и грудное молоко! Да, и то, и то-- сладкое, но сладость эта, а главное, ценность этой сладости абсолютно разная.

хорошая статья о сладком тут

рецепты сладких блюд, а также статья о некоторых детских продуктах тут

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 21 Февраль 2009, 20:14:10 »

прочитала,что давать пробовать еду(лизнуть) можно с 5 мес. Рома уже в рот заглядывает, когда едим, тарелку на себя тянет, нюхает(когда к личику что-нибудь поднесу).
 мне интересно, как мамы, практикующие педприкорм реализуют его на практике.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Февраль 2009, 21:23:30 »

 
мне интересно, как мамы, практикующие педприкорм реализуют его на практике.

  Можно даже   приставку "пед" опустить.  Улыбка    Как   мамы  реалимзуют  прикорм на  практике?...     Разве можно ответить парой  предложений?    Смеющийся
 
  В начале возникает много-много    вопросов, а потом всё налаживается само собой. Улыбка
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Февраль 2009, 23:38:24 »

Мы педприкорм ввели с дочей, так как по-другому она есть отказывалась. Сразу она ела овощные пюрешки с энтузиазмом, а потом, как переклинило. Было тогда Полинке около 8 месяцев... попробовала заинтересовать кашами, фруктами- безрезультатно. Я в растерянности перелопатила инет и пришла к выводу, что единственный выход у нас педприкорм.

Педприкорм это именно переход сразу на взрослую пищу под воздействием родительского примера за общим столом, когда ребенок этого просит. Считается, что таким образом ребенок адаптируется сразу к экосреде (в плане питания), в которой находятся его родители. Дается еда микродозами... у нас было щепотками из маминых рук (бабушка тогда ее птенчиком называла), так как из ложки она категорически есть отказывалась.

Обычно рекомендуется педприкорм с 4-7 месяцев (в зависимости от детки: есть кто готов в 4 мес., а есть, кто и в 6 не готов) начать пробы всего нового, несколько раз подряд, постепенно, и делая перерывы в 5-7 дней до новой пробы. Это чтобы к моменту, как ребенок полезет в тарелку к маме, уже знать, что ему можно, а что нельзя с точки зрения аллергии. А потом следить за ребенком и давать то, что попросит. Но конечно вся еда должна проходить вместе со взрослым - т.е. не просто мама кормит, но и сама рядом ест, иначе это никак не педприкорм.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 11:21:00 от КАРРИ » Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,193 секунд. Запросов: 20.