Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:52:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Погодки  (Прочитано 56586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 25 Май 2013, 13:47:10 »

это ж всё от детей зависит. тем более, через год старшенький уже возможно в сад успешно ходить будет.
 У приятельницы между детками разница тоже 2 года, так старший по младшему с ума сходит, реально! Везде с ним, за ручку, ходить его учит, кушает только с ним, играют только вместе, при чём это с месяцев 6 младшего такая дружба у них.
 Возможно, у однополых деток всё проходит легче.

причем тут дружба к развитию и индивидуальным занятиям? я, правда, старшего первый год вообще в сад не водила, чтобы болячки домой не носил.
ну, вот старший хочет играть в лего или складывать паззл. с ним надо заниматься. одного не посадишь (в моем представлении). куда деть младшего? особенно это если не один-два раза? воот. ищется занятие, которое более-менее доступно обоим,  оно по-любому тормозит старшего. то же и с чтением книг. не знаю как сто. но я выбираю пока все еще книги, доступные обоим, но не скучные старшему. а это очень и очень сложно.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 10 Июнь 2013, 14:57:35 »

про сады есть такая тема
Двое деток и детский сад
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #212 : 11 Июнь 2013, 14:28:28 »

у меня, наоборот, в плане развития Ева пострадала; с Германом, помню, весь спектр развивалок и просто занятий и игрушеек перебрали... а с Евой как-то очень мало, она быстро в детскую компанию влилась, буквально мес с девяти, и взрослые ей постольку поскольку... Герман и сейчас как-то больше получает. даже книги я выбираю с ориентацией на его возраст...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 11 Июнь 2013, 20:54:52 »

у меня, наоборот, в плане развития Ева пострадала; с Германом, помню, весь спектр развивалок и просто занятий и игрушеек перебрали... а с Евой как-то очень мало, она быстро в детскую компанию влилась, буквально мес с девяти, и взрослые ей постольку поскольку... Герман и сейчас как-то больше получает. даже книги я выбираю с ориентацией на его возраст...
ну, малая у меня такая же. но и Кольке мешать будет. книги у нас напряг.. читаю про животных - это выход для двоих на сегодняшний день. купила Бианки на немецком  Смеющийся
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 11 Июнь 2013, 22:40:55 »

у меня, наоборот, в плане развития Ева пострадала; с Германом, помню, весь спектр развивалок и просто занятий и игрушеек перебрали... а с Евой как-то очень мало, она быстро в детскую компанию влилась, буквально мес с девяти, и взрослые ей постольку поскольку... Герман и сейчас как-то больше получает. даже книги я выбираю с ориентацией на его возраст...
У меня точно такая же ситуация Грустный и какое-то всегда чувство, что я недодаю Алисе Обеспокоенный И жалко ее, и на себя злюсь
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #215 : 12 Июнь 2013, 02:44:58 »

у меня, наоборот, в плане развития Ева пострадала; с Германом, помню, весь спектр развивалок и просто занятий и игрушеек перебрали... а с Евой как-то очень мало, она быстро в детскую компанию влилась, буквально мес с девяти, и взрослые ей постольку поскольку... Герман и сейчас как-то больше получает. даже книги я выбираю с ориентацией на его возраст...
У меня точно такая же ситуация Грустный и какое-то всегда чувство, что я недодаю Алисе Обеспокоенный И жалко ее, и на себя злюсь

я наоборот всегда думала, что младшим всего больше достаётся.
спасибо за инфу к обдумыванию В замешательстве
хотя может с разницей в 4 года будет иначе...
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #216 : 12 Июнь 2013, 09:28:52 »

сейчас уже на младшем стараюсь исправиться )))
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 19 Июнь 2013, 11:30:14 »

У меня точно такая же ситуация  и какое-то всегда чувство, что я недодаю Алисе  И жалко ее, и на себя злюсь
соглашусь, у меня та же ситуация, все время кажется, что над воспитанием, обучением младшего меньше затрачивается сил... а может потому что, уже есть кое-какой опыт, наработки, материалы для занятий и само собой все легче проходит  В замешательстве
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lagrima
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать."

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 22 Июль 2013, 11:24:28 »

Доброго времени суток! Вот на днях узнала, что беременна, дочке 1 годик, т.е когда родится второй малыш ей будет 1,9. Узнала и не знаю, как быть, что делать, так хотелось отдохнуть, и тут опять все сначала. Еще кормлю дочу грудью, спит со мной, надо срочно отучать. Да и она такая крохотулька, мне так ее жалко, кажется уже и детство ее закончилось. ДА и за второго малыша переживаю - мой организм ослаблен, как его полноценно выносить. И вообще у нас ни бабушек, никого, какие -осложнения во время бередоменности - и малышку на мужа, который на 2-х работах. Столько всяких но...И в будущем представлю как с 2-мя маленькими, все успеть, уложить, накормить, по дому все успеть, голова идет кругом. Как -то так все внезапно произошло, дети - это конечно хорошо, но не с такой маленькой разницей. Поделитесь советом, поддержите те, у кого была похожая ситуация.
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 22 Июль 2013, 11:27:49 »

Про презервативы слышали?
Записан
lagrima
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать."

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 22 Июль 2013, 11:29:32 »

Про презервативы слышали?
наверное, удивлю вас, но слышала, в данный момент комментарий не актуален
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 22 Июль 2013, 11:36:40 »

lagrima, справитесь, надо только себя на позитив настраивать  Улыбка идите в тему "Погодки".  Подмигивающий
Записан
Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 22 Июль 2013, 14:24:57 »

у меня с моим братом точно такая разница!! братик тоже неожиданно получился) мои родители решили оставить,и мама говорит,что ниразу об этом не пожалела! и я тоже,ведь мы с ним почти что двойнята!всегда вместе(пока семьями не обзавелись). не бойтесь,раз Бог дал,значит,вашей семье это по силам!!

Добавлено: 22 Июль 2013, 14:26:48
кстати,мама второго родила налегке,после мучений со мной)
Записан


сахароза
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 22 Июль 2013, 14:37:57 »

У меня между моими девчёнками тоже такая разница, ничего страшного со мной не случилось, хотя честно сказать тоже было страшно но потом както само по себе всё образовалось. И теперь смотрю на них когда они уже подрасли,какие они у меня взрослые модницы и ни капельки не жалею о том что не смогла отдохнуть, главное что они у меня есть. И вам желаю чтобы у вас всё получилось Подмигивающий
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 22 Июль 2013, 14:57:20 »

lagrima, справитесь!
 Я забеременела второй раз, когда дочке был год и 2 месяца. Кормила ещё 3.5 месяца грудью, постепенно отлучая. Так же постепенно переселила её спать в свою кроватку. Ничего сложного здесь нет, главное - позитивный настрой!!! Не рисуйте себе в голове лишних проблем, будете решать их по мере поступления. Я беременная дочку в школу развития водила, и гуляли мы с ней по 2-3 часа в день, и на все УЗИ вместе ездили. Это был замечательный период и вспоминаю я его с теплом и нежностью.
 А с двумя малютками сложно только первые 2 месяца, да и то, нет ничего такого, с чем невозможно справиться! У меня хоть и маленькая, но уже серьёзная помощница. Гуляю с двумя каждый день по 2 часа одна, вечером ещё с мужем вчетвером выезжаем на прогулки в лес, на озеро. В магазин тоже каждый день хожу с двумя сама. Ко всему привыкаешь, под всё подстраиваешься! И это большое счастье, когда Бог посылает вам второго малыша!
 Всё у вас получится!  Улыбка
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 22 Июль 2013, 14:57:32 »

lagrima, а зачем отлучать? Уже не раз писалось и говорилось, что резкое отлучение способно вызвать негативные последствия как для отлучаемого малыша, так и для настоящей беременности. Кормите себе и дальше до тех пор, пока будете настроены. Ну и смотрите по самочувствию Подмигивающий
Записан
lenylya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686


АРХИтектор!

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 22 Июль 2013, 17:17:54 »

У меня одногруппница сейчас беременна вторым мальчишкой)Если родится в срок,разница между детками будет 1,5 года,но очень вероятно что родится он раньше(7-ми месячным),и будет разница тогда 1,3 . Мамочка совсем не переживает по этому поводу,и даже скажу больше,вторая беременность была сознательно так запланирована Улыбка
Записан


Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #227 : 22 Июль 2013, 17:50:27 »

когда я первый раз заподозревала третью беременность Смеющийся, то разница как раз 1,9 и выходила-- я очень была рада (правда, тогда это была ложная тревога, и разница в результате вышла 2,4). Вы сейчас еще не знаете этого, но я Вам скажу наперед, что в два годика становится резко легче, дети какие-то такие взрослые, самостоятельные становятся  Смеющийся Я впервые задумалась о втором ребенке, когда первому как раз к двум годикам подходило. Так что все будет нормально. И потом научитесь, справитесь, привыкнете все делать очень быстро, привлекать старшего ребенка к какой-то помощи... даже просто подержать младшего за руку, пока Вы куртку одеваете и сумки на плечи вешаете-- уже помощь! Зато детки никогда не вырастут эгоистами-- маленькая разница располагает к тому, чтобы через несколько лет уже возлагать на них примерно одинаковую ответственность, поровну им давать и поровну с них спрашивать, а это очень важно.

насчет кормления Вам уже писали, почитайте еще темку про отлучение от груди, там тоже буквально вчера-позавчера этот же вопрос поднимал кто-то.


Лично для меня самым сложным оказался тот момент, что, когда у меня во время беременности случались эмоциональные срывы (ну бывает такое у беременных)-- это как раз совпало с первым кризисом старшего ребенка, а я еще неопытная была, реагировала остро... короче, вот это было сложно. Но когда вот третьего носила-- почему-то вообще этих эмоциональных штормов у меня не было, да и на кризис дочкин я уже реагировала, как пингвин-- никак  Смеющийся Чего и Вам советую, если вдруг что  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #228 : 22 Июль 2013, 18:02:45 »

lagrima,у нас разница 1год и 8 месяцев.Замечательная разница,я ва скажу.В городе  и у нас никого нет,у мужа такой график,что помощник с него никакой.Справляюсьсама.Забеременела не планированно в 11 мес дочки(сама 47 кг была),кормила грудью дочку чуть больше года,сын родился 3.800 здоровенький,сейчас и он на ГВ(а я опять 47 кг Смеющийся). Ничего страшного  в такой разнице нет,я даже иногда радуюсь ,что так получилосьособенно ,когда вижу как дети пытаются играть в месте(пока кто-то не переборщит с играми и другой не начнет реветь,чтоб мама  шла спасать Смеющийся).Поэтому заранее не думайте о сложнастях и не надумывайте себе проблем,наслаждайтесь своим положением. Улыбка
Записан

MeLooW ®
100%
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892


и че?

Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 22 Июль 2013, 18:11:52 »

у меня с моим братом точно такая разница!! братик тоже неожиданно получился) мои родители решили оставить,и мама говорит,что ниразу об этом не пожалела! и я тоже,ведь мы с ним почти что двойнята!всегда вместе(пока семьями не обзавелись). не бойтесь,раз Бог дал,значит,вашей семье это по силам!!

Добавлено: 22 Июль 2013, 14:26:48
кстати,мама второго родила налегке,после мучений со мной)
только брать на суслика похож Смеющийся
Записан

вам нужно в аэропорт? или с? на машине 2013 г.в.?  пишите в л.с.

пассажирские перевозки!
Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 22 Июль 2013, 18:16:27 »

у меня с моим братом точно такая разница!! братик тоже неожиданно получился) мои родители решили оставить,и мама говорит,что ниразу об этом не пожалела! и я тоже,ведь мы с ним почти что двойнята!всегда вместе(пока семьями не обзавелись). не бойтесь,раз Бог дал,значит,вашей семье это по силам!!

Добавлено: 22 Июль 2013, 14:26:48
кстати,мама второго родила налегке,после мучений со мной)
только брать на суслика похож Смеющийся
   Злой не похож!!!
Записан


MeLooW ®
100%
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892


и че?

Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 22 Июль 2013, 18:20:12 »

у меня с моим братом точно такая разница!! братик тоже неожиданно получился) мои родители решили оставить,и мама говорит,что ниразу об этом не пожалела! и я тоже,ведь мы с ним почти что двойнята!всегда вместе(пока семьями не обзавелись). не бойтесь,раз Бог дал,значит,вашей семье это по силам!!

Добавлено: 22 Июль 2013, 14:26:48
кстати,мама второго родила налегке,после мучений со мной)
только брать на суслика похож Смеющийся
   Злой не похож!!!
да ладно!? короче через год будем стараться и мы над вторым! чтоб разница была 1.9 Смеющийся ок?
Записан

вам нужно в аэропорт? или с? на машине 2013 г.в.?  пишите в л.с.

пассажирские перевозки!
Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 22 Июль 2013, 18:23:03 »

у меня с моим братом точно такая разница!! братик тоже неожиданно получился) мои родители решили оставить,и мама говорит,что ниразу об этом не пожалела! и я тоже,ведь мы с ним почти что двойнята!всегда вместе(пока семьями не обзавелись). не бойтесь,раз Бог дал,значит,вашей семье это по силам!!

Добавлено: 22 Июль 2013, 14:26:48
кстати,мама второго родила налегке,после мучений со мной)
только брать на суслика похож Смеющийся
   Злой не похож!!!
да ладно!? короче через год будем стараться и мы над вторым! чтоб разница была 1.9 Смеющийся ок?
я посмотрю как ты с первым будешь справляться!! Показывает язык
Записан


Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 22 Июль 2013, 19:27:31 »

Зато детки никогда не вырастут эгоистами--
это ты погнала конечно))) не от разницы в возрасте зависит эгоизм в человеке)))
сорри  за офф
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 22 Июль 2013, 22:59:44 »

Поделитесь советом, поддержите те, у кого была похожая ситуация.
Вот видишь , как нас много . Все справляются и ты справишься.

У нас тоже от большой любви второй ребёнок и разница между детьми 1 год 4,5 мес.
В начале бер. тоже какие-то сомнения , переживания мучали меня , казалось , что сыночка предаю своего . Но беременностью наслаждалась и общаясь с девочками беременными с форума , направляла свои мысли в нужное русло .
Первые месяца после рождения может тяжело ещё от того что идёт адаптация , притирка всех членов семьи в новом статусе.
Конечно , у нас ещё начало , но знаю , что теперь будет только легче и веселее .
Про все плюсы погодок не буду упоминать , я просто счастлива , что так всё получилось .  
 
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 09:15:54 от ~iness~ » Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 23 Июль 2013, 08:08:56 »

У моих детей разница в возрасте 1,10. В начале беременности тоже были страхи, как я буду справляться с двумя, вообщем тоже как и у вас, но теперь я даже не представляю как бы я жила без своей младшенькой доченьки. Да конечно бывает и тяжеловато, но ничего такого с чем нельзя справиться. Я тоже и в магазин уже могу с двумя сходить и на прогулку вместе ходим, и по дому все сама делаю и все успеваю. Согласна с  тем, что это большое счастье иметь детей, знаю много пар которые их иметь не могут, это страшно. Со всем справитесь главное хороший настрой!
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
lapushka1991
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 14 Август 2013, 00:28:50 »

вот и я в такой ситуации!!! в январе 2013 года родила сынмишку а в марте уже забременнела вторым!!!  должна родить в декабре2013, а в янваое сыну годик!!!
сейчас очень тяжело, врач запрещает на руках носить, а как без этого!! тем более у нас сейчас зубки лезут и ночами мы не спим, капризничаем!!!((( но не теряя духа, надеюсь, что через пару годиков будет гораздо легче!!!!
Записан
constanta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1372


- Ну-ну! Просьба при дамах - не выражаться!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 10 Декабрь 2013, 12:20:02 »

lagrima как у Вас дела Непонимающий Очень хорошо, что эту тему нашла. Сама узнала, что на шестом месяце второй дочки забеременела, и в шоке была В замешательстве. А сейчас смирилась, уже обрадовалась и ,как оказалось, я не одна такая Смеющийся
Записан

Что бы с нами не происходило, это правильно. ©
Анастасия Андрешкова
Гродненец
**

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Пытаясь изменить мир к лучшему, начни с себя ;-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 20 Декабрь 2013, 19:33:08 »

вот и я в такой ситуации!!! в январе 2013 года родила сынмишку а в марте уже забременнела вторым!!!  должна родить в декабре2013, а в янваое сыну годик!!!
сейчас очень тяжело, врач запрещает на руках носить, а как без этого!! тем более у нас сейчас зубки лезут и ночами мы не спим, капризничаем!!!((( но не теряя духа, надеюсь, что через пару годиков будет гораздо легче!!!!
о и чего т "пару годиков"...уууф
Записан

t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 20 Декабрь 2013, 19:47:04 »

вот и я в такой ситуации!!! в январе 2013 года родила сынмишку а в марте уже забременнела вторым!!!  должна родить в декабре2013, а в янваое сыну годик!!!
сейчас очень тяжело, врач запрещает на руках носить, а как без этого!! тем более у нас сейчас зубки лезут и ночами мы не спим, капризничаем!!!((( но не теряя духа, надеюсь, что через пару годиков будет гораздо легче!!!!
Прикольно! Два братика одного года рождения! Держитесь. Через пару годиков будет легче. У меня дочке уже скоро 8 месяцев, а сыну 2,6, они уже иногда вместе чем-нибудь занимаются, танцуют, в ладоши хлопают, а иногда и хулиганят.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.