Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:10:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

нам не хватает молока

Страниц  : 1 ... 43 44 46 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нам не хватает молока  (Прочитано 129484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1320 : 15 Январь 2016, 12:52:23 »

либо перед сном максимум 50-70мл
почему "обязаловка" у Вас перед сном? ребенок с набитым желудком крепче спит?
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1321 : 13 Февраль 2016, 22:50:27 »

http://breastfed.info/hvataet-li-moloka/


Хватает ли моему ребенку молока?

Джек Ньюмен, MD, FRCPC
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #1322 : 15 Август 2016, 17:22:09 »

Ännhen, познавательная статья, спасибо!
Записан
libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #1323 : 27 Сентябрь 2016, 13:20:20 »

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Нам 2 месяца, кормимся грудью. Раньше ребенок постоянно висел на груди, хорошо кушал. А сейчас грудь его практически перестала интересовать, просит не раньше чем через 2 часа после предыдущего кормления, сосет минут 5, потом или висит или выплевывает и плачет. Ночью раньше несколько раз кушал. Сейчас просыпается только в 3-4 ночи и потом в 6-7 утра.
Насколько ему будет хватать молока мы проверим потом при взвешивании. Но вот не станет ли у меня меньше молока, раз он ночью очень мало есть да и днем тоже? Может, стоит сцеживаться?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1324 : 29 Сентябрь 2016, 20:57:32 »

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Нам 2 месяца, кормимся грудью. Раньше ребенок постоянно висел на груди, хорошо кушал. А сейчас грудь его практически перестала интересовать, просит не раньше чем через 2 часа после предыдущего кормления, сосет минут 5, потом или висит или выплевывает и плачет. Ночью раньше несколько раз кушал. Сейчас просыпается только в 3-4 ночи и потом в 6-7 утра.
Насколько ему будет хватать молока мы проверим потом при взвешивании. Но вот не станет ли у меня меньше молока, раз он ночью очень мало есть да и днем тоже? Может, стоит сцеживаться?
посмотрите на пописы - чтоб не менее 12 было в сутки, и прибавку
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1325 : 08 Октябрь 2016, 01:25:45 »

libero11, у меня ребёнок так просыпался ночью. Все хорошо, он сам решит сколько ему нужно съедать.
Записан


libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #1326 : 08 Октябрь 2016, 11:30:31 »

Спасибо, Балерина! И Annhen!
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #1327 : 08 Октябрь 2016, 14:27:52 »

Сейчас просыпается только в 3-4 ночи и потом в 6-7 утра.
Для установившейся лактации - это самое оптимальное время для стимуляции выработки молока, так что малыш очень грамотный Улыбка
Записан
katrinnas
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #1328 : 13 Март 2017, 15:43:50 »

Добрый день. У меня такая проблема молока мало малыш плачет , бутылку со смесью вообще не берет. Прикладываю к груди часто по требованию. Промежуток 30 мин . На одно кормление хватает на второе уже мало, груди пустые. Что делать? Как наладить ГВ.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1329 : 13 Март 2017, 17:27:53 »

Сколько вашему ребёнку? Только родился?
Правильно ли малыш берет грудь ?
Уверены, что причина плача  - голод?

К помощи консультанта по ГВ не хотите обратиться?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1330 : 13 Март 2017, 20:23:26 »

Добрый день. У меня такая проблема молока мало малыш плачет , бутылку со смесью вообще не берет. Прикладываю к груди часто по требованию. Промежуток 30 мин . На одно кормление хватает на второе уже мало, груди пустые. Что делать? Как наладить ГВ.
http://new-degree.ru/articles/mother/hvataet/

вообще, посмотрите тут, много статей для мам, наверняка что-то отзовётся для вас:
http://new-degree.ru/articles/mother/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
katrinnas
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #1331 : 10 Апрель 2017, 10:44:52 »

Ребенку 4 месяца больше чем уверена что причина в нехватке молока и вес плохо набирает

Добавлено: 10 Апрель 2017, 10:59:00
Спасибо за ссылку на статьи
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1332 : 12 Апрель 2017, 10:20:03 »

Грудь может казаться пустой. У меня ощущения полной только если пару-тройку часов малая не прикладывается. А так пустые и мягкие, но молока вполне хватает. Ей год и месяц, но доедает она изрядно. Так что ощущения пустоты обманчивы.
Как писает?
И как долго ест? Просто не меняйте грудь, пусть ее мусолит полчаса, час - сколько надо. Чем дольше, тем более жирное молоко будет прибывать по мере питания. Возможно, слишком быстро перекидываете. А переднее молоко ко всему еще слабит слегка.
Что до смеси, если полагаете, что она вам все-таки нужна, попробуйте с ложечки.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #1333 : 02 Апрель 2018, 13:20:39 »

Никогда не думала, что я, мама со стажем, вырастившая на ГВ двоих деток, столкнулся с данной проблемой. Моей доченьке 3 недели всего и вот уже неделю как мы боремся с нехваткой молочка. Ребенок висит подолгу на груди - больше получаса точно, засыпает, а потом опять через час требует. Все бы хорошо, только так уже продолжается больше 6 дней, я даю ей одну грудь, потом через время вторую. Она крутится и не наедается. Плачет. Укачивать приходится обиженного ребенка. А сейчас новый прикол - она перестала дожидаться заднего молочка - как только перестает легко идти - у ребенка нервы. Она готова разорвать мою грудь на кусочки. Соски просто горят...
Я готова уже сдаться... Читаю про то, какую смесь выбрать.
Девочки, помогите спасти ГВ, плиз!
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1334 : 02 Апрель 2018, 14:03:46 »

Никогда не думала, что я, мама со стажем, вырастившая на ГВ двоих деток, столкнулся с данной проблемой. Моей доченьке 3 недели всего и вот уже неделю как мы боремся с нехваткой молочка. Ребенок висит подолгу на груди - больше получаса точно, засыпает, а потом опять через час требует. Все бы хорошо, только так уже продолжается больше 6 дней, я даю ей одну грудь, потом через время вторую. Она крутится и не наедается. Плачет. Укачивать приходится обиженного ребенка. А сейчас новый прикол - она перестала дожидаться заднего молочка - как только перестает легко идти - у ребенка нервы. Она готова разорвать мою грудь на кусочки. Соски просто горят...
Я готова уже сдаться... Читаю про то, какую смесь выбрать.
Девочки, помогите спасти ГВ, плиз!
Скорпиошка, главное терпение и уверенность в своих силах! Уж кому-кому, а Вам, с вашим дважды опытом ГВ, сомневаться в своих силах! Питье, гнездование, аппилак, млекоин и прочие плацебо Вам в помощь! Все скоро наладится!
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #1335 : 02 Апрель 2018, 14:12:59 »

Shineчитала в интернете, что если на 6-7 сутки ничего не наладится, то пора начинать вводить смесь. У нас уже неделя... Хотя подгузники у нас бомбочки набитые, моча светлая... Вроде и хватает...
А что ещё пить можно? Я сок березовый литрами пью, чай черный с молоком, инку - пшеничный напиток... Вода...
Записан
Лента
Гость
« Ответ #1336 : 02 Апрель 2018, 15:04:34 »

скорпиошка, а про лактационный кризис читала? Вот как раз в вашем возрасте он наступает у маминого молочка. с 3 до 5 недель может быть.
Записан
скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #1337 : 02 Апрель 2018, 21:12:18 »

Lent@, читала. Лена, я уже кучу всего перечитала... Будем искать другие причины. Физиологические...
Ännhen позвола на помощь, может вместе найдем причину...
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1338 : 02 Апрель 2018, 21:24:05 »

А начинает и продолжает кушать ребенок спокойно? Не видно, что что-то его беспокоит, болит?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1339 : 02 Апрель 2018, 21:29:13 »

Lent@, читала. Лена, я уже кучу всего перечитала... Будем искать другие причины. Физиологические...
Ännhen позвола на помощь, может вместе найдем причину...

просто детки такие разные! С каждым новым ребенком сюпризы и с каждым приходится проходить новые квесты Улыбка в этот раз такое вот испытание на прочность мамы. Уверена, это сейчас усталость и отчаяние, страх за ребенка. Но мама троих-- это уже мама-спецназ, и такую маму так просто не сломать Улыбка  многие детишки через это проходят.

Но вот я со своей стороны не рекомендовала бы увеличивать количество молока питьем и едой. От этого увеличится только количество переднего молока, то есть, во-первых, проблема не исчезнет, а только замаскируется, а, во-вторых, много переднего молока-- это много воды и сахара, как следствие может спровоцировать колики,  а заднего, жирного и питательного, мало. Все-таки цель-- добиться зрелой лактации, то есть хорошей выработки заднего молока.

Было бы неплохо, чтобы кто-то Вам помог немного с ребенком, позанимался им. У меня муж, когда я в штопор уходила из-за такой же, как у Вас, проблемы, брал ребенка и отвлекал ненадолго. Да, ребенок, бывало, все равно орал и у него на руках, но  я хотя бы успевала чаю попить горячего и двумя руками, и немного восстанавливала силы.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1340 : 04 Апрель 2018, 09:28:44 »

Но вот я со своей стороны не рекомендовала бы увеличивать количество молока питьем и едой. От этого увеличится только количество переднего молока, то есть, во-первых, проблема не исчезнет, а только замаскируется, а, во-вторых, много переднего молока-- это много воды и сахара, как следствие может спровоцировать колики,  а заднего, жирного и питательного, мало.
вот как раз от черного чая с молоком у сына были колики
я даю ей одну грудь, потом через время вторую.
а как часто меняете? возможно, ребенок действительно не доходит до заднего молочка, вот и не наедается...
Записан
скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #1341 : 04 Апрель 2018, 21:38:51 »

Ой, девочки, да эта врединка ленилась кушать заднее молочко - как только переставало легко идти, так начинает злиться и таскать эту грудь как Тузик грелку. Мне приходилось резко вырывать грудь из ротика этого жуличка.
Сегодня были у хирурга-стоматолога - подрезали уздечку под язычком. Видимо из-за этого и плохо рассасывала грудь. Посмотрим, что из этого всего выйдет... Главное, набраться терпения...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1342 : 07 Апрель 2018, 09:37:54 »

Насколько я помню,  как раз резко вырывать грудь нельзя,  нужно,  наоборот,  прижать к груди ребенка сильнее,  и сбоку  в ротик просунуть палец между деснами, чтобы прошел воздух  и сосок вышел из ротика. А то, если резко дершать, можно и без сосков остаться.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #1343 : 08 Апрель 2018, 23:53:29 »

Nataniel, да, все верно говорите. Я просто не описывала подробности, но именно таким образом я и стараюсь забирать грудь у ребенка, когда начинаются злюки...
Записан
angel_ok
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #1344 : 14 Апрель 2018, 14:14:53 »

Добрый день.
У меня второй ребоночек и никогда бы не поверила, что будут мысли о нехватке молока, т.к. доченьку кормила ГМ почти до 2 лет.
Сыночку 3 недельки и он стал требовать молока больше, чем его есть, по крайней мере мне так кажется  Плачущий Особенно вечером ест с одной и второй груди и не наедается, нервничает, выбрасывает и снова прикладывается. Беру на руки - ищет грудь,  я так понимаю голодный. Кормимся по требованию и днем и ночью, и ооочень долго (час-два...), спит мало 30 мин - 1 час, в зависимости от того, наверное, сколько съел. Неделю назад сон был около 2 часов. Я иногда даже не знаю какую грудь предлагать, если ел из двух последний раз...
Я конечно исключительно за ГВ и далее буду прилагать все усилия, но для психологической поддержки мозга  Обеспокоенный посоветуйте, пожалуйста, что лучше/эффективнее апилак, млекоин или лактогон?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1345 : 14 Апрель 2018, 22:20:02 »

Не знаю, что посоветовать вам купить. Хочется просто поддержать)
Возможно, это временно. Организм перестроится.
У многих такие периоды бывают.

Что касается сна, то посоветовала бы делать гимнастику,  во время купания давать активно поплескаться, чтобы ребёнок устал. А потом грудь и спать)
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1346 : 14 Апрель 2018, 23:35:11 »

Я конечно исключительно за ГВ и далее буду прилагать все усилия, но для психологической поддержки мозга  Обеспокоенный посоветуйте, пожалуйста, что лучше/эффективнее апилак, млекоин или лактогон?

Для психологической поддержки мозга купите валерьянку Подмигивающий На самом деле, видимо, у вас кризис, связанный со скачком роста у ребёнка. Пару дней - и наладится спрос предложение. Не важно, какую волшебную таблетку купите ( это я про аппилак и млекоин), главное, что она поможет Подмигивающий Удачи и терпения!
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 15 Апрель 2018, 10:33:54 »

Поддержу про кризис. И у нас так было. Мне аж плакать хотелось.... Сейчас  нам почти пять месяцев, с ГВ все отлично. Это надо пережить. Тоже были мысли о лактогоне. Покупала чай для лактации-как мертвому припарка.... Удачи вам Улыбка

Добавлено: 15 Апрель 2018, 10:37:02
И вот еще. Я пила много жидкости. Чая в основном. Ну и питание. Я даже  на ночь кушала много.
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1348 : 15 Апрель 2018, 16:08:08 »

Возможно, для поддержки уверенности имеет смысл перечитать эту тему и увидеть, что такие периоды случались очень у многих, и что это нормально и обязательно пройдет Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #1349 : 15 Апрель 2018, 17:04:16 »

Не обязательно апилак и прочее, можно пить просто любую теплую жидкость.
Записан
Страниц  : 1 ... 43 44 46 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.